Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - попади в десятку! (ноябрь 2017)


Дартс - попади в десятку! (ноябрь 2017)

Сообщений 151 страница 154 из 154

1

Здравствуйте, хэллоу, бонжур, салам и прочая, прочая, прочая!

Вашему вниманию предлагается литературная игра в дротики.
Цель игры - сочинить  рассказ из 10 (строго!) предложений на заданную тему.
Выиграй, и твой рассказ займет место в "Великолепной семерке"!

Как играть?
Сочиняете рассказ и тайно (под покровом ночи) присылаете мне в ЛС. Я читаю, если формально рассказ подходит, публикую его.
При наступлении дня Д жюри оценивает рассказы и выбирает победителя.

А судьи кто?
Я. И еще пара-тройка приглашенных мной компетентных инкогнито. Автор, не волнуйтесь, вы получите исчерпывающий список всех недостатков вашего произведения.

День Д,  это когда?
Скажем, по пятницу(10.11.17), включительно. В субботу работы уже не принимаются.

Окей, где тема?
а вот она!

Итак, тема нашей игры....
(*барабанная дробь....*)

"ОСОБАЯ ДАТА"

http://kursak.net/wp-content/uploads/2015/04/clip_image01717.jpg

Куратор: Билли Кинг
Тема: Особая дата
Задание: сочинить в прозе рассказ на заданную тему ровно из 10 предложений
Жанр: любой
Форма: проза
Ограничения: 10 предложений.
Сроки проведения игры:
06.11.2017 - 10.11.2017 (включительно) - написание работ

Условия участия: максимальное количество работ от одного автора - две. Минимальное - одна. Работы присылайте в личку куратору.


Рассказ №1

После отбоя все в казарме притихли после напряженного дня с надеждой поспать.
- Цуцков, шагом марш сюда! – раздался приказ сержанта.
Саша обреченно вздохнул, почему-то всегда ему доставалось от старых, а перечить   он не смел, и поплёлся к выходу.
Его тут же скрутили в коридоре деды, заволокли в туалет, грубо усадив на табурет, стали брить его наголо, намотали ему на шею метр, вручили альбомный лист и ножницы.
- Это зачем? – неуверенно спросил Цуцков.
- Это для отсчета, - отозвался один дед, - у тебя сегодня особый день, сто дней до приказа, будешь отрезать по циферке и наклеивать каждый день, под роспись, понял?
Цуцков закивал согласно и с опаской покосился на ведро в руках сержанта, тут же это ведро вручили Саше с приказом барабанить и, маршируя спать петь дембельскую колыбельную.
- Дембель стал на день короче
Спи старик,  спокойной ночи!
Пусть присниться сон такой:
Баба с пышною звездой
Водки море, пива таз
И Устинова приказ! – пел Саша,  и улыбался, теперь он не салага!


Рассказ №2

1.Они встретились в метро, когда она только-только вышла из вагона поезда, а он спешил туда войти. 2. Не зависимо от того, что прошло много лет со дня их расставания, они узнали друг друга. 3. Когда-то в институте они были неразлучной парочкой, но жизнь внесла свои коррективы: учась на последнем курсе он женился, а она втайне любила его и остро переживала этот разрыв, пожелав ему счастья. 4. Она так и не вышла замуж. 5. Далее они долго сидели в ближайшем кафе и вспоминали дела дней минувших. 6. Оказалось, что жена его бросила, забрала дочь и вторично вышла замуж за какого-то немца или француза, уехав жить за границу. 7. Он остался один...
8. Прошло много лет. 9. Супруги сидели за столиком того кафе, в котором когда-то свершилась их судьба. 10. Этот день встречи после долгой разлуки, стал для них важной счастливой датой, которую они праздновали всегда.


Рассказ №3

Кирилл появился дома, когда уже стемнело, поприветствовав жену, хлопотавшую на кухне, он прошел в комнату, плюхнулся за компьютер играть в танчики. Экран приветливо мигнул стартовой заставкой, но вместо рабочего стола появилось окошко для ввода пароля.
Кирилл пару секунд ошарашено хлопал глазами, потом поднялся и пошел к жене.
- Свет, это ты заблокировала компьютер? -
поинтересовался он с порога кухни.
- Да, решила прикрыть этот омут,  -  недовольно ответила жена, - ты компьютеру уделяешь времени больше, чем мне.
- И пароль не скажешь? - обреченно вздохнул Кирилл.
Света отошла от мойки, вытерла руки об фартук и посмотрела на мужа прямо:
- А пароль очень простой,  и ты его знаешь!
Кирилл смотрел на жену, как пять минут назад на экран компьютера, затребовавшего пароль.
- Пароль - это дата, - смилостивилась супруга и улыбнулась, - дата нашей с тобой свадьбы...


Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

151

А вообще, Носатый, ты даже не поздравил меня, смысл первая работа или третья, я их писала. так что беги!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/47.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

152

Ольга написал(а):

беги!

Бег полезен для здоровья.

0

153

Поздравляю авторов первой и второй работы с победой!

0

154

#p1908,Веда написал(а):

А кто это?

Начальство надо знать в лицо! https://i.imgur.com/UBBcy82.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - попади в десятку! (ноябрь 2017)