Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Путешествие


Путешествие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Джек путешествовал  уже полгода. На этот раз он оказался в Восточной Европе, а точнее в небольшой деревне, со всех сторон окружённой лесами. Джек отправился в ближайшую таверну, чтобы остановиться на ночлег. Он подошёл к хозяину и спросил.
- У вас есть места для ночлега?
- К сожалению нет. Все места заняты. – ответил хозяин, продолжая начищать стаканы.
- Не знаете, есть ли поблизости места, где можно остановиться?
- Нет. Моя таверна – единственное место в округе, где приезжие могут остановиться.
- Но почему? – отчаянно спросил Джек
- Легенды отпугивают всех. – спокойно сказал хозяин таверны.
- Какие легенды? – продолжал расспрашивать Джек.
- Легенды о каннибале, который каждую ночь забирает людей и тащит их в своё логово. – внезапно выкрикнул старик, сидевший неподалёку.
- Хватит людей пугать почём зря, а не то вылетишь отсюда. – нахмурившись выпалил хозяин таверны.
- Я всё равно знаю, что он существует. – недовольно пробурчал старик.
- Разве такое возможно? – после недолгого молчания, с интересом, спросил Джек.
- Россказни всё это, чтобы дети в лес ночью не ходили. Хотя несколько человек всё же пропали… В общем, забудь об этом. – нервно ответил хозяин таверны, чуть не уронив стакан.
- Хорошо, но всё же где я могу найти ночлег? – спокойно спросил Джек.
- Здесь недалеко есть ещё одна деревня. Мало кто о ней знает, поэтому там должны быть места.
- Спасибо. Что ж, я поехал, пока не стемнело.
- Удачи. Она тебе понадобится. – выкрикнул напоследок старик.
Джек не обратил на него внимания и отправился в путь.
       Солнце уже закатывалось за горизонт, уступая место луне. Спустя несколько часов вместо полных жизни деревьев, Джек увидел уродливый безжизненные стволы с отвратительными сучьями. Всё вместе – это напоминало ужасных чудовищ.  Туман расстелился густым полотном так, что Джек мог видеть, лишь на расстоянии вытянутой руки. Грозовые тучи сгущались на тёмном небе, закрывая полную луну. В воздухе витала сырость. Через несколько минут хлынул проливной дождь. Джек быстрее поскакал, чтобы найти  деревню. Наконец, он выехал к огромному замку. Он хотел постучать в ворота, но они тут же открылись. Оставив коня, он вошёл.   Когда Джек оказался в замке предо ним стоял невысокий человек, весь бледный и угрюмый. Грозно посмотрев, он монотонным голосом спросил.
- Зачем вы здесь?
- Я ищу ночлег. – испуганно протянул Джек.
- Вижу вы промокли на сквозь. Мой хозяин приказал выдать вам сухую одежду и проводить к столу. – спокойно сказал дворецкий.
- Огромное спасибо за гостеприимство. – дрожащим голосом сказал Джек.
- Прошу за мной. – произнёс дворецкий.
Он повёл Джека по длинным коридорам, на стенах висели огромные портреты. Хрустальные люстры висели на потолке и освещали замок. Наконец, они пришли в небольшую комнату и тут дворецкий сказал.
- Это ваша комната. Сухая одежда в шкафу. Как только переоденетесь, проследуйте в столовую на первом этаже.
- Еще раз спасибо. Но можно поточнее узнать, где находится столовая? – спросил Джек.
- Конечно. – ответил дворецкий и рассказал, как пройти в столовую.
   Через несколько минут Джек переоделся и пошёл в столовую. Походив немного, он понял, что заблудился. Он хотел позвать дворецкого, но, вдруг, увидев открытую дверь, пошёл туда. Войдя в комнату он увидел на стенах пятна крови, на полу расстилались огромные кровавые лужи. Человеческие кости и разные части тела беспорядочно валялись везде. В центре комнате стоял деревянный стол, который был красным из-за въевшейся крови. На нём лежало тело. Джек, крадучись, переступая лужи, подошёл ближе. Этим трупом оказался хозяин таверны. Увидев это, Джек тут же закричал и хотел убежать, но на входе стоял дворецкий, который превратился в упыря. Он отошёл в сторону и перед Джеком возник старик, которого он встретил в таверне. С ехидной улыбкой на лице он злобно выкрикнул.
- Я же говорил, что каннибал существует!
В ту же секунду он упал на пол и начал перевоплощаться. Огромные клыки выросли из его пасти. Пальцы превратились в когти громадные, как мечи. Старик превратился в огромного монстра и пошёл к Джеку, которого парализовал страх.
- Нет! Только не это! – сумел жалобно выкрикнуть Джек и закрыл глаза.
Монстр  не послушал и бросился на него. И тут Джек открыл глаза. Он оказался в постели. «Это был сон!», - радостно выкрикнул Джек. Тут перед ним возник дворецкий и спросил.
- Вам лучше?
Джек хотел закричать, но сдержался . Заикаясь, он задал встречный вопрос.
- Что случилось?
- Я нашёл вас в лесу. Вы лежали без сознания. Волки уже хотели вас съесть, но я спас вас. – спокойно произнёс дворецкий.
- Спасибо. Мне определённо лучше. – всё ещё заикаясь, ответил Джек.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

2

Без  начала и конца. Зарисовка.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Путешествие