ЧЕРНЫЙ ЗАМОК. ТАЙНА САДА. ГЛАВА 6(ВОСКРЕСШИЕ СНЫ).
Мерелин медленно спускалась по ступеням, когда мимо нее пронеслась чья-то тень.
"Что это было? - девушка вздрогнула от неожиданности и замерла на мгновение".
Придя в себя Мерелин, увидела как бесплотный, почти прозрачный силуэт девушки скрылся за углом. Она устремилась за ним.
«Куда она? В сад, ну почему именно туда!» - в голове Мерелин дернулись нотки сомнения, стоит ли следовать за ней, но отчаянная девушка, никогда не прислушивалась к голосу разума.
Вечно черные оголенные кроны деревьев вселяли страх и тянули, своей сказкой, тайной. Мерелин вступила в этот волшебный мир.
«Вблизи они еще ужаснее, чем кажутся издали – подумала она».
Несуразные ветви деревьев как огромные извивающиеся змеи сплетались друг с другом, корни деревьев раскинули свои паучьи щупальца, дикорастущие вьюны, словно паутина опутали все на своем пути. Мерелин подняла взор, силуэт удалялся:
«Нужно поспешить!» - девушка решительно последовала за ним.
Она шла пробираясь сквозь густую чащу, спотыкалась, падала цепляясь за корни деревьев, вставала, но упорно шла вперед, все дальше и дальше вглубь.
Силуэт останавливался, будто ждал ее, указывая дорогу, и как только девушка приближалась, оно возобновляло свое парение.
Силуэт девушки остановился у заросшего бугра, на миг она обмерла, в тишине, повисшей в воздухе. Мерелин подумала:
«Могила, та которую не мог найти Сэмюэль».
- Это могила где лежат мои кости, - печально произнес голос эфирного тела.
- Если их сжечь моя душа не будет привязана к этому месту, к замку – к моему дому.
- Зачем ты привела меня сюда? - спросила Мерелин.
- Придет время, когда я попрошу тебя выполнить мою просьбу, и ты сделаешь это, обещай.
- Я не могу обещать тебе, не зная, что ты хочешь от меня, просьба...
- Не зная, просто поклянись, что выполнишь ее, чтобы это не было. Поклянись!!!
В ее крике было столько отчаянья, он звоном отразился в голове Мерелин.
- Хорошо, - Мерелин опустилась на землю, - с глаз текли слезы, она утирала их рукавом, но они непослушно возвращались вновь.
- Так все, вставай, мое терпение закончилось, нужно идти дальше.
«Куда мы так долго идем, сад и замок остались позади, я опять попалась, в какую-то историю, Сэмюэль будет недоволен».
Вдали, виднелось море, Мерелин стояла на утесе и всматривалась вдаль, там за горизонтом заходило солнце, так близко, закат завораживал.
- Это здесь, взгляни туда.
Девушка оглянулась, огромный валун возвышался на угрюмой скале.
- Что это? - на нем вырисовывалась пентаграмма, - так четко.
- Ее писали кровью, знаешь, что она обозначает.
«Тот, чьи бренные кости находятся здесь, упокойся с миром, да не восстанут умершие вовек».
- Ладно, смеркается, нужно возвращаться назад.
- А чьи останки... здесь захоронены? – спросила Мерелин.
- Я не сказала, Феррита нашего дядюшки, моего и Сэмуэля.
Девушка задумалась: «Сестра Сэмуэля, дух Феррита поведал мне, о том, что съел ее, обглодал до костей. Сэмюэль винит себя, в том что не смог помочь ей, что был, слаб и не пришел ей на помощь, когда так был нужен ей».
- Сэмюэль, он как всегда все берет на себя.
Прости, что ненависть сделала его таким черствым. Все эти годы я с болью смотрела на него, но с тех пор как Мерелин появилась в замке, все изменилось. Ты особо не замечаешь этого, но жизнь в нем стала другой, более живой, веселой, - повернувшись, эфирная девушка улыбалась, протягивая Мерелин руки.
- Спасибо тебе за все Мерелин, - сказала она.
Мерелин протянула ей руки, но они прошли сквозь нее: «Как жаль, мне бы так хотелось, дотронутся до нее».
- Пора в обратный путь, солнце садится, - пошли,- она развернулась, и четко чеканя шаг, заспешила в сторону замка.
Мерелин почти бежала за ней, не поспевая:
«Почему я не спросила, как ее зовут, я так была поглощена последними событиями, ни Сэмюэль, ни Феррит не обмолвились об этом. Сколько ей лет, шестнадцать, семнадцать, так же как и нам, время застыло для нее в этом отрезке жизни».
Эфирная девушка проводила Мерелин в обратный путь:
- Вот и замок, еще увидимся! – махнув рукой, сказала она.
- Прости, но я не знаю? Как тебя зовут?
- Лаура, меня зовут Лаура, - тая в темноте, сказала девушка.
Мерелин переступила порог своей комнаты, подошла к кровати, и ее тело непроизвольно рухнуло на нее:
«Как я устала!» - глаза медленно слипались, и она прикрыла их.
Среди ночи Мерелин проснулась, ворочаясь от мыслей в голове, которые все множились и путались в своей же паутине, пытаясь сложить в единую картину, события пройденного дня.
«Так я вскоре сойду с ума» - мрачно подумала девушка, пытаясь унять буйствующие мысли в голове.
Сэмюэль очнулся в полутьме, бледная луна смотрела на него в окно. Он попытался встать, голова кружилась, отдавая такт Венского вальса отсчитывающего в его голове «раз, два, три – раз, два, три» - неужели я постепенно схожу с ума, существование "я" в голове, попыталось разогнать туманность, уставившись в потолок, он размышлял.
«Последние события, неизбежно ведут к гражданской войне в Амфии.
Теперь эта война между мной и падшими поддерживающими Феррита, в окружении ам блинов служащих им».
Наступило утро, неяркое тусклое солнце лениво заглядывало в окно, широко распахнутое Рамной, белая ткань трепетала под порывами ветра, напротив, морозный колючий воздух как ураган, ворвался в черный замок, предвещая наступление холодных деньков, обитатели встречали новый день.
Мерелин сбежала по лестнице, устремившись на кухню, поставила чайник на огонь, уселась за стол, болтая ногами, она смотрела в окно.
«Сегодня первый день зимы, видимо ночью были морозы, наст сковывал землю, сад вдали поблескивал инеем, захватившим в морозный плен ветки деревьев, которые словно усыпанные алмазами красовались на солнце, нарочито подставляя их лучам солнца, и в этом отблеске он выглядел не так устрашающе, как всегда, - улыбнулась своим мыслям Мерелин».
Чайник закипел – она выключила. Выскочив в холл, девушка накинула пальто и вприпрыжку, двинулась к двери. Она стояла на веранде, обманутая в своих ожиданиях, смотрела на поле, оно не замерзло.
Позади нее послышался голос:
- Разочаровалась, зря тратишь время. Оно никогда не замерзнет и не высохнет, черная жижа всегда остается в неизменном состоянии.
Девушка обернулась: «Сэмюэль, он поднялся с кровати, - сердце трепетно колотилось, - почему он здесь».
- Зачем вы поднялись с постели, ведь вы ранены...
- И ты решила воспользоваться моментом, - перебил он ее.
- Нет, нет, я просто смотрела... - замялась она.
- Пойдем!!!
Он взял девушку за руку и затащил в замок.
Мерелин заварила чай и налила себе и Сэмуэлю, в замке царила тишина, они сидели за столом.
- Ну и, что произошло, пока я валялся в кровати!
- Ничего, абсолютно ничего! – торопливо сказала девушка, опустив голову.
«Отец проигнорировал меня. Ни обмолвился со мной и словом, как будто меня и нет. Они о чем то скрытно беседовали между собой.», - напыщенно подумала Мерелин.
Сэмюэль сверлил девушку пронзительным взглядом.
- Ну, что еще! Ладно!
- Вчера вечером я была с Лаурой.
Повисла пауза, в воздухе летали натянутые нотки, Сэмюэль молчал. Девушка решительно поджала кулачки, готовясь дать ему достойный отпор.
- Ии ... - выдавил он из себя.
- Она направлялась в сад, и я пошла за ней, - Мерелин заметила, как Сэмюэль занервничал, покручивая кружку в своей руке, - она продолжила.
- Лаура показала мне свою могилу, и Феррита.
По телу Сэмуэля пробежался мелкий озноб:
«Сколько лет я тщетно искал ее могилу, используя все знакомые, и изучая незнакомые заклинания, не в силах обратиться к ней и вот я могу достигнуть своей цели, так близко, лишь спросив об этом Мерелин. Феррит, она показала и его могилу, она не должна была делать этого, это нехорошо. Мерелин не должна иметь связи с ним, ни даже с его останками. Здесь в замке она под моей защитой. Достаточно ли этого, ее буйное сердце никак не успокоится. Сознание находящееся в неведенье, может натворить многое. Смогу ли я защитить Мерелин. Может стоит рассказать ей обо всем», - его мысли терялись в смятении, они хотели разобраться разом во всем.
- Молчишь, опять молчишь, не игнорируй меня!!! – крикнула девушка, выведя Сэмуэля из ступора размышлений.
- Обещай, что выслушаешь меня, выслушаешь не перебивая, - сказал он подавленно.
Девушка осела на стул, устремив все внимание на него.
- Феррит мой дядя, сын брата моего отца Картина, вследствие, погибшего на Форе, он был человеком военным, кромсать все вокруг, было его излюбленным делом. Бастард, рожденный вне брака, женщиной, которая торговала своей любовью в борделе мисс Боссе. Его нашли у обочины дороги возле замка, в корзине, где находился он, лежала записка, его мать уверяла, что этот отпрыск сын Картина и мой дед не усомнился в горячности своего сына, приняв дитя в замок. Это оказалось действительно так, мальчик рос и с каждым разом внешне все больше напоминал отца, то есть Картина, но только внешне, характером, он был тихим и молчаливым, но темнота его души истощала черную ауру вокруг, уже тогда он вселял некий ужас на обитателей замка. Дед умер при загадочных обстоятельствах, в полном здравии ума и тела, обыденным днем он уснул в своей комнате, поутру не спустившись к трапезной, завсегдатаем которой он был, цитируя выражение:
«Правильный завтрак – залог хорошего дня».
Он вызвал смятение обитателей замка, обыскавшись, его нашли на камнях, да именно у того утеса, у которого ты была вчера, его разбитое тело тоже захоронено там. - Да, кости Феррита и моего деда, который на беду пригрел это чудовище, лежат там.
После его утраты на трон взошел мой отец, старший сын своего отца, недолго пришлось ему править, после его смерти, трон перешел к моему дядюшке, Лаура пыталась ему сопротивляться, - с горечью сказал Сэмюэль.
- Теперь ее останки находятся в саду, в который я не мог вступить, благодаря Ферриту, верней его проклятию, наложенному на него. Меня же, он сделал своим приемником, машиной убийцей.
Я совершал много ужасных вещей, мое заключенное сознание пыталось вырваться на свободу, где-то там внутри существовал я, с болью взирая на деяния своего тела, безропотный исполнитель своего дядюшки. Лаура, - она первая освободилась от этого плена.  Я завидовал ей. Даже так, но я не последовал за ней. Почему я был таким бессильным, в тот момент.
Мерелин впервые увидела слезы на его глазах. Он отвернулся.
- Прости. Тебе не следовало слышать всего этого. Твое присутствие делает меня слабым, - Сэмуэль встал и удалился, оставив девушку в смятении.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…