Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Тайны магии. Глава 1.


Тайны магии. Глава 1.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дверь распахнулась, на пороге стояла долговязая девушка в кожаном костюме лучника. Черные брюки облегали узкие бедра и не скрывали стройности ног, жилет подчеркивал пышные груди красавицы. Ее руки покоились на бедрах, она окинула холодным колючим взглядом окружающих, остановив его на баре. Двинулась по направлению к нему, посетители провожали ее любопытствующими взглядами.
Девушка присела на барный стул, синие глаза сверлили бармена.
- Наливай, - сказала она пристально уставившись на бармена протиравшего стаканы.
Бармен надменно посмотрел на девушку, медленно дотянулся до полки и достал оттуда бутыль, налил в стакан и протянул посетительнице.
Девушка залпом осушила его, протянув ему она сказала:
- Еще, наливай еще, - слегка длинный кончик носа девушки плавал в стакане.
Бармен повторил, - губы его кривились, не то вверх, ни, то вниз.
- Эй, бармен, кружку пива мне и воблы и поесть что-нибудь - сказала уже слегка подвыпившая девушка.
- Так, - сказала она, ее рука пошарила в кармане и достала некий предмет.
Девушка подставила его к свету, кольцо заиграло в ее руках:
Девушка заикаясь спросила:
- ЛС, ты случайно не знаком с человеком с такими инициалами?
- А кто вы? Расспрашивать меня, - невозмутимо спросил он.
Глаза изменились в цвете и сверлили бармена застывшего от ее взгляда.
- Ты хочешь знать, кто я? – стукнула кружкой по столу, пиво выплеснулось.
Девушка, приподнялась, потянула руки к бармену тряся за воротник. Затем резко выпрямилась и приняв горделивую позу, вымолвила:
- Кто я! Я эльф! Маг тридцать седьмого уровня. Выбрала я путь сама и направляюсь в Далкас. Город высших магов, хочу обучаться высшему искусству.
- В город я шла с путником, по пути мы повстречали незнакомца, разговорились. Незнакомец осведомился куда мы держим путь. Протянул на ладони кольцо и попросил выполнить небольшую просьбу.
- Передайте, пожалуйста, этот перстень владельцу кольца, - и тут же испарился. И путник мой тоже исчез, - Пуф, - сказала девушка.
Она покрутила кольцо в руке, инициалы ЛС, прочитала она на нем.
Девушка сидела в баре и под любопытствующие взоры посетителей выкладывала свою предысторию,
- Отец у меня кузнец. Да, да точно эльфийский кузнец, мечи, клинки, кинжалы это к нему.
- Мать варит снадобья, если хотите отравить оружие это к ней, я тоже отчасти познала ее знания,
Девушка пошарила в рюкзаке и достала пергамент, развернула, тыкнула пальцем в него.
- Мазь от мозолей, так, сироп забвения. Вот жидкость повергающая, подвергающая.
Тьфу короче, столбняк, - по буквам прочитала она.
Бармен с опаской смотрел на посетительницу, на Эльфийский лук «кары» стоящий у ее ног, доказывал, что она маг, а с магом он не хотел бы иметь дела. Как бы она не начала буянить. В мире где существование нечисти, дело обыденное, повседневное.
«Идешь ночью по мосту, а на тебя огр с дубинкой и возвращаешься домой ты без штанов и без часов».
«Хотя», - мелькнуло в голове бармена, - «Идея не плохая, маг тридцать седьмого уровня думаю справиться».
- Кох, - оборвал он излияния девушки.
- Если вам интересно, то мэр нашего города знает владельца этого кольца, предлагаю вам поутру обратиться к нему.
- Вы устали с дороги, комнатку не желаете.
- Комнату, желаю, - выговорила она, почувствовав себя уж жутко отвратительно.
- Артем проводи даму до комнаты, - сказал бармен подручному мальчишке, ловко разносившего кружки пива по столам, так и игравшие в его руках.
- Ваша комната мисс, - указал он на дверь.
- Можешь звать меня Кара, - похлопав мальчику по плечу, Кара дала мальчику в руки пару мелких монет.
Шатаясь вошла в комнату, дверь за ней захлопнулась, она подошла к кровати и рухнула на нее.
Пропели петухи она открыла глаза, присела на кровати в голове шумела, она оглянулась вспоминая где она.
Неожиданно для себя она обнаружила, что в комнате полный бардак, все перевернуто, картина на стене висит криво, шкафы и полочки открыты. Хорошо, что сундук в который она положила лук и письмо переданное ему путником было не тронутым, замок висел на месте. Она встала, наткнулась на рюкзак, который валялся пустой, вещи выпотрошены, разбросаны по полу.
– Что такое? - сердито подумала, эмоциональная эльфийка.
Она собрала все вещи в рюкзак, пытаясь вспомнить вчерашний вечер, но ничего не вспоминалось. На месте ли кольцо проверила она, пошарив в кармане, вздохнула, на месте.
Эльфийка повесила рюкзак на плечо, вышла из комнаты, прикрыв дверь. Она вылезла в открытое окно коридора, не желая встречаться глазами с барменом.
Она шагала по кирпично выложенной дороге, поинтересовалась у прохожего где обитает мэр.
Ей указали на небольшое серое здание, возле которого толпился народ. Девушка подошла, с трибуны выступал пожилой светловолосый мужчина. То что она поняла, оратор призывал собраться и выдворить воров, бандитов оккупировавших мост.
- Я помогу вам, - выскочила девушка.
Мэр зацепился за голос, спустился к ней, маленький мужичок, – карлик посмотрел на девушку снизу вверх.
Эльфы никогда не выполняли все просто так.
- Что вы хотите за избавление от бандитов спросил он.
- Всего лишь информацию, - сказала она показав ему кольцо.
Карлик взглянул на него:
- Хорошо, сказал он, я знаю владельца кольца, но скажу вам когда вы освободите мост от бандитов.
Девушка подошла к мосту, двое амбалов орков стояли около перил, двое орков охраняли палатку.
Трое человек сидели около костерка, на котором висел котелок с супчиком.

Отредактировано Елена (2018-09-18 19:12:37)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

2

:crazyfun:  :cool:

Такое каноническое фентези! Ох, ох, ох, давно не читал.
Здорово!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Спасибо, понемногу буду писать.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

4

Елена написал(а):

Спасибо, понемногу буду писать.

Очень хорошо. Продолжайте.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Забавно получается. Фэнтези? Или литРПГ?

0

6

Вообще не плохо, единственное странности в поведении перса: то она хватает за шкирку того , кто не знает ее , то ни как не реагирует на распотрошенный рюкзак. А ещё мне понравились описания , некоторые обороты .

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

7

Да, нужно добавить удивление по поводу рюкзака, спасибо за замечание. Нужно обернуть так что она не сразу это заметила ведь у нее трещит голова.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

8

Хорошая кстати идея

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Тайны магии. Глава 1.