Студия звукозаписи « Медиакайт »
Неугомонно суетливый звукорежиссер:
- Ну что все готово, мониторы настроены, микрофоны в порядке, аппаратуру проверили, комнату звукозаписи подготовили. - Скоро он переступит порог моей студии, – твердил он себе, глаза его бегали по сторонам, руки дрожали.
Он ожидал его как божества. Как кумира перед которым беспредельно готов преклоняться всю жизнь.
И вот его фанатичная мечта стояла на пороге студии. Это белый принц: - шептались все вокруг.
Звукорежиссер подскочил к звезде и расстилался перед ним как персидский ковер перед стопами шейха.
Тот горделиво прошел в комнату звукозаписи, не обращая внимания на низы сия.
"Белый принц стоит в моей звукозаписи". - он не мог успокоить свое безудержно коло чующееся сердце.

-Найт начинай, все идеально, запись пошла, – крикнул звукорежиссер.
Изолированная комната звукозаписи не пропускала ни звука. Кантор внимая движению губ, в своем сознании аккомпанировал Найту. Он не смел прерывать белого принца и заметив когда тот остановился и снял наушники.
Кантор крикнул: - Все стоп. Записано. Отлично!

Найт покидает комнату звукозаписи.
-Найт держи, - Оскар бросает ему бутылку воды.
Он пьет воду и через прозрачную бутылку, на которой красовалась надпись « Кристалл », он замечает Контора и Мелису.
Их взгляды встретились, она улыбнулась ему, он ей ответил. Его рука, как будто невзначай коснулась ее руки. Они о чем то мило разговаривали, не замечая никого вокруг.
- - -
Дорога на Тиран. Я вел машину, Милиса сидела на заднем сиденье и смотрела в окно. Мы ехали к моим родителям забрать Нионель, я посмотрел на Мелису в зеркало машины. Она опустив голову смотрела на вещь которую держала в руках.
- Что это? - спросил я.
- Это закладка от книги, - ответила она.
- Той книги, которую мы читали вместе, помнишь, – мне дал ее Кантор на память.

В моей голове и так крутились события, зрителем которых я стал невзначай, недавно в студии. Мои чувства наполнялись гневом.
- У тебя с ним что-то есть, -глухим голосом спросил я.
"Милиса, ну почему ты тогда не стала оправдываться", - вспоминал он.
- Да, я и Кантор любовники. Ты заметил.
-Там в студии ты улыбалась ему. Вы касались друг-друга руками. Ведь мы поклялись, что даже улыбки не подарим другому: - сказал я со сжимающей болью в груди.
- Ты прав, я слаба, я так и не смогла выбрать одного из Вас, но... - ее голос улетел в даль.
Я не расслышал ее последних слов.
В моей голове творилось иступленное безумие, я не слышал, верней не хотел слышать ее слов.

Откуда-то на дороге появился мужчина держащий за руку девочку. Я не заметил как машина оказалась возле них. Я пытался затормозить, машину безнадежно занесло.
Спровоцировав аварию, машина зигзагами врезалась в попутную машину, затем ее отбросило и выписывая акробатические пируэты она опустилась на крышу Шофер грузовой машины ехавшей по попутной полосе не смог быстро отреагировать и машину в которой сидел я и Милиса отбросило на обочину дороги.

"Я помню шум и возню, люди копошащиеся возле нас, голоса, носилки, свет и белый потолок. Опять голоса, затем, ничего, полная безрассветная тишина. Как будто я попал в мир бесконечного спокойствия.
Я открыл глаза, абсолютно белый потолок, белые стены, белоснежная постель на которой я лежу, - как немыслимо банально подумал я".

Дверь в мое белоснежное царство открылось – в палату вбежала девочка со смешными косичками. Мужчина и женщина среднего возраста, остановились в дверях. Девочка бежала ко мне, взобравшись ко мне на постель, она прокричала:
- Папочка, ты отведешь меня к маме.
Ее звонкий голосок отпечатался в моей голове.Сквозь туман царивший в голове.
Нио, – да, это Нионель. Да я отведу тебя к маме. – сказал не задумываясь я. Вот только выберусь отсюда.

Образы – воспоминания.
Берег, песок, море, волны – девочка в желтом платье в белый горошек. Шаловливый ветер играет ее огненными волосами и они как языки пламени взрываются верх. Яркое беспощадное солнце бьет мне в глаза и она сама как желтое теплое солнышко на этом морском пейзаже.
Ее звонкий голос, мелодичное звучание ее скрипки до сих пор звучит в моей голове и мой голос улетающий вдаль за облака.

Я любил петь всеми фибрами своей души, каждой частичкой своего тела. Я ощущал звучание своего чистого голоса. Ноты – ноты, твои песни прекрасны. Она улыбалась в ответ, как безупречные лучи солнца озарявшие будний день.
-Я буду петь только твои песни, мой громогласный крик звучит в моей голове.

Школьный двор, отпетые хулиганы нашей школы, любящие задирать кто послабее. Мальчик лежащий в пыли лицом вниз. Я не отличаюсь силой или чрезмерной храбростью, не заметен среди других, но я не могу пройти мимо, когда вижу нечто подобное. Мы оба сидим на земле в пыли, пот глазами красуются синяки, но я рад что не прошел мимо.
Найт поднялся с пыли и протянул мальчику сидящему на земле руку.
– Найт.
-Кайтор, - ответил мальчик и они весело рассмеялись.
С тех пор наша бескорыстная дружба росла день за днем.
Прошли годы – бесконечная вереница смен времен года Лишь теперь узнав обо всем я пожалел что, познакомил Милису с ним.

"Я проснулся от бесконечно долгого, непробудного сна. Открыл глаза, в комнате было темно, маленький луч света безнадежно пробивался в закрытые ставни окна. Я проснулся , от звонка в дверь долгого и протяжного".
"Кто это? - подумал я. Я никого не ждал. Я уже давно никого не жду".
Звонок не умолкал. Собрав все свои силы, я с неохотой встал с кровати. С непривычки голова слегка кружилась, спотыкаясь и падая о кучу хлама , я наконец то добрался до двери, открыл дверь. На пороге стояла худощавая девочка лет семи, ее красные волосы выбивались из панамы и торчали во все стороны. Она придерживала летнюю панаму рукой, которую так и хотел сорвать шаловливый ветер. Короткое желтое платьице в белый горошек и лучи летнего не щадящего солнца . Она светилась в лучах солнца и я не вольно подумал –
« Солнышко ».
Светило летнее солнца, безобразник ветер играл ее волосами и они как длинные лучики тянулись к свету.
Мой первый луч солнца за прошедшие пять лет.
Девочка протянула мне конверт, который держала в руках.
"Письмо", - понурил я голову, - "но от кого".
Я взял его в руки, содержание письма повергло меня в неимоверный шок. Мое существо впало в ступор и иступленным взглядом смотрело в одну точку , то есть на содержимое конверта которое я держал в руках.
Содержание письма: "Нионель твоя дочь и с этого момента ты сам будешь заботиться о ней и подпись - отец".
Отец – дочь, - крутилось в моей голове.
И так моя дочь переступила порог моего убогого жилища, я и девочка сидели за столом.
- Ну, - почесал затылок я, – значит, нам нужно познакомиться. "Хотя что я несу если ты моя дочь, я должен знать твое имя , но почему то я не помню его"- почесал я затылок.
Девочка сидела опустив голову и не смотрела на меня..
Я услышал громкое урчание, эти звуки издавал ее живот.
"Она голодна. Да перекусить не мешало бы. Я сам начинал чувствовать как голод дает о себе знать".

Мою голову покрывала проседь, хотя на тот момент мне было около двадцать восемь лет, это то я помнил, я встал из за стола и подошел к холодильнику, одиноко стоящему в углу комнаты.

Осмотрев его, я увидел лишь пиво и кусок копченной рыбы: "Да такая еда явно не подойдет маленькой девочке", - я почувствовал дыхание за своей спиной. Позади стояла девочка и жадными глазами гипнотизировала кусок засохшей копченной рыбы. Она потянула к нему свои руки.
"Она настолько голодна"- подумал я, - нужно сходить в магазин что ни-будь купить из еды.
Исследовав свои тощие карманы седовласый мужчина наскреб несколько бумажных купюр.
-Так, - сказал я. – Я в магазин, а ты остаешься здесь, ничего не трогать и никуда не выходить. "Хотя что тут привлечет внимание что захочется потрогать" - махнул я рукой.

Я вышел из дома, от непривычки глаза болели, от солнечного света. Зашел в супермаркет, выбирая продукты я заметил взгляды смотрящие на меня со всех сторон, с удивлением и страхом. Отбивая на кассе чек, продавец так – же посмотрел на меня, а затем отвел взгляд.

Нионель сидела за столом и поедала кусок заветренной копченой рыбы. Она махала ногами, оглядываясь вокруг.
Небольшая комната с убогой обстановкой, старая железная кровать стоящая возле окна, деревянный стол, два стула, прокопченная плита на которой стоял обугленный чайник, ржавая раковина казалось бы не чищенная несколько лет, и старый холодильник скучающе, стоящий в углу.
Девочка перевела взгляд на пол – множество пустых бутылок и жестяных банок из под консервов, окурки сигарет газеты, бумаги – в общем полная картина мусорной свалки, устроенная человеком который опустился на самое дно.
"Мой отец – алкоголик" - удручено подумала она.
Скрипнула входная дверь. – Я дома.

Нионель подошла к нему и молча взяла пакет из его рук.
"Она не хочет со мной общаться, - промелькнуло у меня в голове.
Поставив на стол пакет, она внимательно разглядывала содержимое.
- Мда , денег не очень много , хватило только на это, - виновато улыбнувшись, сказал он.
Девочка вытащила из пакета стручок лука и демонстративно жевала его. Я смотрел на девочку: "И как же ее имя", все думал я, внимательно наблюдая, как девочка с жадностью поедает стручок лука.
Затем девочка, как будто прочитав его мысли, достала из рюкзака лист бумаги и карандаш. Большими буквами на весь лист она написала, – « Нионель » - просто Нио.
- Прости, - грустно сказал я. Я действительно ничего не помню.

"Просто Нио", - в моей голове на мгновение шевельнулась моя бесполезная память:
"Черноволосый молодой мужчина сидит в кресле, девочка сидит у него на руках, такая кроха. Ее волосы напоминают огоньки пламени, мило торчащие во все стороны. Черноволосый мужчина читает ей книгу, они улыбаются – это был я.

"Моя память, – все эти бесследно утекшие годы, что же я делал, кем я был?"
За окном темнело, это было заметно, так как даже луч света не пробивался через старые ставни окна. День близился к ночи, я заметил, что Нионель зевает, прикрывая рот ладошкой. Оглянувшись вокруг я подумал, и куда мне положить ее спать. В комнате стояла единственная кровать, я положил девочку на кровать, а сам расположился на голом полу. Увидев это, Нио протянула мне подушку, не глядя на меня.

Я взял подушку, из ее рук и вновь подумал, - "Почему ты не смотришь на меня Нионель.
Я слышал, как она засыпала, тревожно вздрагивая во сне, я встал и поправил ее покрывало сбившееся вниз.
"Надо же дочь. И чем я достоин судьбе этим. Никчемный, я о своей жизни не знаю то, ничего, и что с ней делать, тоже не знаю".
Я лег на пол, но мысли не давали мне уснуть:
Образы воспоминаний потихоньку всплывали в моей голове. Девушка с красными волосами, но я не вижу ее лица.
Кухня большая и светлая, молодая женщина и девочка возятся на кухне. Мужчина стоит у порога.
- Пап смотри мы будем готовить тебе узин, - улыбаясь, говорит маленькая девочка.

- Любовь моя, сегодня ты пришел пораньше, извини мы не успели приготовить.
- Да ничего, я подожду. Мне нравиться смотреть на вас.
Молодой мужчина присаживается на стул, наливает себе стакан апельсинового сока из графина и медленно выпивает его.
Красноволосая девочка в желтом платьице в белый горошек навивает смутные образы.

Это был второй луч солнца пробивающийся в ставни от закрытого окна.
Я присел на полу в раздумье: "Неужели, мне это все приснилось."
Шарканье ног, звук отодвигающегося стула, я поворачиваю голову. Девочка с красными волосами сидит за столом и водит карандашом по белой бумаге. Я протираею лицо руками, видение не исчезает: - "Нет – это не сон".
Я задумчиво смотрел на нее: "И что же мне делать."

Я встал с пола, отодвинул другой стул и сел напротив девочки. На столе стояла пустая чашка, от вчерашнего ужина.
"У нее хороший аппетит" - подумал я, - "для такого хрупкого тела" Я смотрел на девочку, которая рисовала, возможно свой неповторимый шедевр , на альбомном листе. Она не обращала на меня внимания. Неожиданно она подняла лист, на котором большими буквами было написано – деда, бабуленька.

- Ты жила с дедушкой и бабушкой, а чем ты занималась когда жила с ними? – пытался завести я разговор.
Девочка написала на листе бумаги крупными буквами слово « Школа ».
- Ты ходила в школу, - "Не знаю получится ли у меня".
Я заметил, как та надула губки: "Она читает мои мысли" - подумал я.
- Но я думаю стоит попробовать.

- Сиди дома, ничего не трогай, никуда не выходи, ну в общем скоро приду.
Я шел по дороге разглядывая бумаги, которые передала мне Нио, вытащив из рюкзака, просмотрев их я был подавлен.
Девочка нема. Вот почему она не общается со мной. Будет трудно устроить ее в школу, но мои воспоминания – она говорила.

Нио осталась одна дома, оглядевшись вокруг, она увидела всю ту же удручающую картину. Все эти годы она прожила в доме деда, где все блистало беспредельно кристальной чистотой.

"Повздорив с отцом Найт ушел захлопнув за собой дверь. Отец переступив гордость пытался связаться с Найтом , но получал ответ абонент недоступен. Мать Найта, Риса , умерла так и не увидевшись с сыном все эти пять лет. Отец был зол на сына и в гневе принял такое решение. Посмотрев на свою единственную внучку, он сказал:
- Отныне ты будешь жить со своим отцом. Пусть теперь твой безответственный отец позаботиться о тебе", - повторял он беспрестанно.
И вот она здесь в маленькой захламленной комнате, с не совсем адекватным отцом и к тому же пьяницей.

Нио слезла со стула, обшарив вокруг, она не нашла ни какой подходящей объемности, чтобы избавиться от этого хлама. Стянув старую скатерть со стола, она решительно свалила все туда.
"Здесь явно не убирали несколько лет". - Нионель пришлось несколько раз устраивать походы к мусорным бакам. Удовлетворенная своей работой , она растянулась на кровати и уснула в ожидании Найта.

Я обошел в округе почти все школы, но никто не хотел брать на себя ответственности в обучении немой девочки, так было указано в документах, которых вытащила из рюкзака Нио, и передала отцу. Опустив руки, он отправился домой.
"Скоро вечер, да и Нио там одна. Попытаю счастья завтра".
Я застыл на пороге в изумлении, от сияющей чистотой комнаты щемило глаза. Я находился еще в некой прострации, мои движения замедлились, повесив на вешалку свой единственный костюм. Я устроился на полу и уснул от усталости.

Это был третий луч восходящего солнца заглянувший ко мне в окно. Я повторил свою попытку, Последняя школа мужчина сжал свою руку в кулак , глубоко вздохнул и пошел вперед.
Женщина средних лет, представительная, в костюме, видимо, заведующая учебной частью.
- Простите почему бы вам не обратиться в спец школу.
-Она смышленая девочка и понимает все, лишь только не разговаривает.

Я собирался уйти, как в кабинет зашел мужчина примерно моего возраста. Он быстро приблизился ко мне, схватив за руку, яростно стал трясти ее. . Я обомлел от такого неожиданного поведения вошедшего.
Чуть-чуть остыв он спросил , что привело вас сюда.
- Дочь. Хотел устроить к вам в школу.
- К нам в школу. Всегда рады Вам помочь, - сказал оптимистически настроенный собеседник.
Женщина среднего возраста пыталась вмешаться в их разговор: - Извините директор, но девочка, как бы необычная.
- Директор делал вид , что не слышит слов женщины .
- Ладненько, все решено, приводите свою дочь завтра к нам в школу, и снова стал трясти мою руку.

Я с удивлением вышел из кабинета, брел по коридору.
"Тогда в магазине, я тоже наблюдал неадекватное поведение людей к себе. Страх и интерес", - с такими мыслями я отправился домой, купив по дороге свежий номер газеты, я шел и читал колонку с надписью « работа ».

Заведующая по учебной частью странно посмотрела на директора школы:
- Что с вами вы подозрительно ведете себя с этим незнакомым человеком.
- Незнакомым. Ах, ты ничего не понимаешь,мечтательно растянувшись в кресле, сказал директор школы, – Это ведь « белый принц » кумир эстрады. Голос Авлии, покоривший сердца миллионов, его фанаты сходили с ума как только завидев его, падали перед ним на колени, а на концертах толпа безумствовала вызывая его на бис. А потом. Он исчез. Просто исчез. Газеты писали о трагической смерти его жены, которую он безумно любил. Писали, что и сам кумир не выжил в больнице, у него осталась маленькая дочь. Слухов вокруг его неугасающей личности ходило много, раздутых до неприличных вершин. Да, - задумчиво произнес он, - это просто слухи. - А теперь он передо мной, мой кумир стоит передо мной! Я говорил с ним! Я жал его руку! – словно маньяк, твердил он.
"Ну вот понесло", - подумала женщина стоящая напротив него, гордо сложив руки перед собой.

Я вернулся домой с хорошей новостью.
- Я дома ( если это можно назвать домом ).

Отредактировано Елена (2018-09-30 11:11:46)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…