Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Заметки о Канаде(миниатюра)


Заметки о Канаде(миниатюра)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если на улице вы видите человека с дымящимся стаканчиком кофе из Тим Хортонса - это канадец, и вы в Канаде.

Если вы видите на улице мужчину в футболке, шортах, в теплой шапке и в зимних бахилах - это канадец.

Если вы видите женщину в зимней куртке от «Канада гус» за 3000$ и в кроссовках - это канадка.

Если вас занесло в кювет, а через пять минут вокруг вас собралась толпа, и каждый требует чтобы вы приняли именно его помощь - вы в Канаде.

Если у вас пробило колесо на трассе, вы сидите в полицейской машине, пьете кофе из термоса полицейского, а он меняет вам колесо - вы в Канаде.

Если закон требует от вас во время рыбалки загибать зацепы на крючках, чтобы зря не ранить рыбу - вы в Канаде.

Если человек ругает и критикует действующего Премьер Министра, но снова выбирает его потому что тот хорошо выглядит - это Канада.

Только в Канаде вы останетесь довольны, если вам сделали гадость,  потому что это было сделано из лучших побуждений и с искренней улыбкой на лице.

Только в Канаде благодарят полицейского за штраф, а полисмен искренне, при этом, извиняется.

Только в Канаде, маньяк-убийца, отрезая вам ногу, вежливо улыбается и просит прощения за доставленные неудобства.

Только в Канаде на рыбалку берут не ведро для рыбы, а фотоаппарат, потому что рыбу фотографируют и отпускают.

Только в Канаде иммигранты живут лучше коренных жителей, а пособия для беженцев больше чем  пенсии коренных канадцев.

Весь Мир знает какие носки носит канадский Премьер Министр. Такой Премьер Министр может быть только в Канаде.

+4

2

Юдж, прекрасный юмор! Повеселил с утра, спасибо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

PlushBear написал(а):

Юдж, прекрасный юмор! Повеселил с утра, спасибо.

Спасибо) Я думаю сделать серию таких заметок, где будут уживаться юмор, сатира и правда. Я это быстро накатал в рейсе, и не думал что на фб это так пойдет. Много перепостов по разным группам и сотни лайков за один день, хотя у меня "друзей"-то полторы сотни всего)) Кроме того, это взяли в публикацию в русском торонтовском журнале. Если бы я знал, более качественно отредактировал бы и распределил.

0

4

Было бы здорово.
Лично мне нравятся такие штучки. Дерзай!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Юджин написал(а):

Только в Канаде вы останетесь довольны, если вам сделали гадость,  потому что это было сделано из лучших побуждений и с искренней улыбкой на лице.

все канадцы большие поклонники Довлатова. Смотри мою подпись.

0

6

Mishka написал(а):

Уж не стану спрашивать про Моби Дика.

:D  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

Отпустите меня вы в Канаду
В пеpвозданной побыть тишине
Там pраздеться смогу догола я
И никто не пpистанет ко мне...

Женя, перестань соблазнять наших шляпников прелестями баунти...)))  :crazyfun:

0

8

Mishka, Женщин вообще надо судить за сексизм, когда красиво одевается. И производителей женской одежды надо судить за сексизм.

Отредактировано Ротгар (2018-10-26 17:07:17)

0

9

Юджин написал(а):

Если вы видите женщину в зимней куртке от «Канада гус» за 3000$ и в кроссовках - это канадка.

таких и у нас масса! Понаехали!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

На беженца из Сирии платят 28000$. Пенсионер получает примерно -18000$.
Про какие работы беженцев тут говорят?!))))) Зачем им работать, разве они для этого сюда приехали, чтобы работать? За два года начала программы клоуна Трюдо по приему беженцев, приняли около 30000человек. Вопреки обещаниям и заверениям Трюдо, ни один не начал работать, а вот убийств и преступлений стало больше. Недавно один такой беженец из Сирии перерезал горло тринадцатилетней канадке-китаянке, за то что та отказалась пойти с ним. Трюдо, как обычно, никак не отреагировал на вопросы журналистов по поводу его обещания, нести личную ответственность за каждого принятого беженца... Идиоты не понимают какого Троянского Коня они привозят. Надеюсь в следующем году выберут консерваторов.

0

11

Юджин написал(а):

Надеюсь в следующем году выберут консерваторов.

блажен, кто верует.

:)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Mishka написал(а):

Юджин написал(а):Зачем им работать, разве они для этого сюда приехали, чтобы работать?Очень примитивно сказано. Работать означает получать в два раза больше. У нас муслимы трудятся, дома покупают. У вас что, другая планета?Юджин написал(а):ни один не начал работатьНИ ОДИН. Не по-мужски это, юджин, Какая-то нацистская истерия. Юджин написал(а):а вот убийств и преступлений стало большеКу-клус-клан пора возрождать, Я в тебе все больше разочаровываюсь. Потому что я за обьективность и факты, а не за эмоции. Тебе что, муслимы в огороде  насрали, что ты так зол на них?Юджин написал(а):Недавно один такой беженец из Сирии перерезал горло тринадцатилетней канадке-китаянке, за то что та отказалась пойти с ним.Да, такие хреновые истории гуляют по всему свету. Их распространяют расисты-истерики.Юджин написал(а):Надеюсь в следующем году выберут консерваторов.И будет вам Рай на земле.

Какие истории?! Это случилось совсем недавно. Был скандал по всей стране. Трюдо - этот клоун не знал что ответить когда его спросили насчет этих преступников которых сюда завозят толпами. А в Европе что твориться?! Преступность повысилась на сотни процентов. Муслимы не насрали, муслимы призывают убивать неверных, и это успешно делают.
К сожалению многие этого не понимают пока это на касается лично их, но тогда уже поздно.

0

13

Заметки о Канаде -2

*Если ваши дети удивленно восклицают,  завидев возле дома прогуливающегося кота, но совершенно равнодушны к парочке, забредших на ваш участок, оленей или енотов - вы в Канаде.

*Если вы, вместо того чтобы чистить ваш недавно купленный пылесос, меняете его на новый раз в пару месяцев -вы в Канаде, и недавно.

*Если вместо ящика пива, пары бутылок «Абсолюта», резиновой лодки и палатки, вы берете на рыбалку  рыболовную лицензию, журнал с правилами и ограничениями по рыбной ловле, и своих маленьких детей - вы в Канаде.

*Если вы послали в рыбнадзор фотографию вашего малолетнего ребенка, держащего в руках пойманную им рыбу, соответствующую размерами определению «трофейная» в рыболовном журнале, и ваш сын или дочь получили грамоту, диплом «Мастер - рыбак» и бронзовую медаль - вы в Канаде.

*Если рыбак, рыбачащий рядом с вами, собираясь уходить, рассказывает какая была сегодня отличная рыбалка, и как он вытащил за пару часов: двух метровых сомов, трех щуки и пять судаков, но при этом идет к машине с пустыми руками, но с профессиональным фотоаппаратом на груди - вы в Канаде.

*Если рыбак, рыбачащий рядом с вами, уходя, оставляет вам коробку червей, рыбок или креветок - вы в Канаде.

*Если вы живете в своем доме на большом участке земли, но для рыбалки червей покупаете в магазине - вы в Канаде.

*Если на рыбалке ваши дети скармливают с рук семейству енотов бутерброды, которые вам завернула жена - вы в Канаде.

*Если ваш ребенок хочет идти в школу - вы в Канаде.

*Если вам на мобильник звонит робот и сообщает что ваш ребенок опоздал или не явился на определенные уроки - вы в Канаде.

*Если в простой деревенской школе всем старшеклассникам выдают бесплатно лептопы домой в личное пользование - вы в Канаде.

*Если вы дальнобойщик, и в чужом городе не знаете как проехать до места назначения, а подъехавший к вам полисмен, предложил вам следовать за ним чтобы сопроводить до пункта назначения, при этом выбрав дорогу запрещенную проезду грузовиков, потому что так...быстрее - вы в Канаде.

*Если ваши соседи, с которыми вы даже не особо знакомы, почистили от снега свою дорожку, а заодно и вашу - вы в Канаде.

*Если вы стоите на тротуаре перед пешеходным переходом, раздумывая в какую сторону вам лучше пойти, а перед зеброй остановились машины, образовав затор, в ожидании вашего решения, и никто не сигналит - вы в Канаде.

*Если вы, увидев затор на пешеходном переходе, образовавшийся из-за вас, долго не раздумывая все же решили перейти дорогу - вы в Канаде, и недавно.

*Если вы празднуете День Рождения в парке с друзьями, но алкоголь разливаете по пластиковым стаканчикам в багажнике машины, а кто-то стоит «на шухере» - вы в Канаде, и вы «наш человек».

*Если вы «мангалите» в парке с друзьями, рядом с вами «мангалят» израильтяне, рядом с ними «мангалят» мусульмане, чуть поодаль собрались россияне с подвешенными к ветке российским флагом, напротив них тусуются украинцы под своим «трезубцем», а рядом толпа китайцев поют свои песни под гитару - вы в Канаде.

+1

14

Юджин:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

Mishka написал(а):

Я, кстати, выкладывал рассказ, истинная правда. О том, как на меня хотели убить поляки. Сын у меня гостил, лет ему было примерно 12-13. Матушка его, бывшая моя жена, отдыхала в то время в Турции. Сын звонит матушке, говорит: папу пришли убивать, может и меня убьют вместе с ним.  Жена звонит арабу, муслиму, сына увозят, прячут. Когда я один, мне ничего не страшно. Тем же вечером жгут машину поляка. На другой день в школе происходят избиения детей-поляков. Вечером поляк встает на колени перед мой дверью, просит прекратить все.Женя, а не было бы муслимов?

А я писал где-то что все мусульмане плохие? Во время войны было много случаев когда фашисты спасали евреев. Тот же Шиндлер. Но это не делает фашизм легитимной идеологией. Весь вопрос в том что проповедует идеология или религия. А цитировать поздний Коран я не хочу. Это нетолерантно.

0

16

Юджин написал(а):

Во время войны было много случаев когда фашисты спасали евреев. Тот же Шиндлер.

Я думаю, что фашизм был очень практичной идеологией. И если человек был полезен рейху, на его национальность могли закрыть глаза. До поры до времени.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

Mishka написал(а):

PlushBear написал(а):Я думаю, что фашизм был очень практичной идеологией. И если человек был полезен рейху, на его национальность могли закрыть глаза. До поры до времени.Да, Плюш. Не все евреи жили в концларе. И не все там жили плохо.У меня вот любовница еврейка. Они горячие. Любвеобильные. Горячие семиты.

Не все. Из 12млн осталась ведь половина...
Правда, целью Гитлера было уничтожение всего еврейского народа.

hardsign написал(а):

только в канаде вы ждете пол года визита к врачу, даже если у вас острая боль.только в канаде физик ядерщик работает почтальоном, потому что - безработица
            ой я много могу тоже рассказать про канаду.очередная страна бензоколонка.

Физик-ядерщик работает почтальоном потому что не смог или не захотел подтвердить свои документы. Моему дядьке в Израиле дали переводчика чтобы он лекции в Технионе читал по ракетным двигателям. Он был один из пяти конструкторов двигателей Бурана.  Безработица в Канаде всего 6%. А минималку получают очень немногие, даже на не квалифицированной работе, да и то только первые три месяца. Начет бензоколонки тоже не совсем верно. Вот что пишет википедия:
Канада является одним из крупнейших мировых поставщиков сельскохозяйственной продукции (по данным Всемирного банка в 2012 году страна занимала четвёртое место в мире по экспорту пшеницы — 16,3 млн тонн стоимостью 5,7 млрд долларов[81].); канадские прерии являются одними из самых крупных производителей пшеницы, рапса и других зерновых[79], причём экспортная политика в этой сфере определяется Канадской зерновой комиссией. Канада является крупнейшим производителем цинка и урана, а также является источником многих других природных ресурсов, таких как золото, никель, алюминий и свинец[82]. Многие города на севере Канады, где природные условия препятствуют сельскому хозяйству, существуют благодаря близлежащим шахтам или источникам древесины. В Канаде также развита и обрабатывающая промышленность, отрасли которой сосредоточены на юге Онтарио (автомобильная промышленность, представленная американскими и японскими заводами) и Квебека (национальная аэрокосмическая промышленность)[83].

Канада — одна из десяти самых торгующих в мире стран[84]. Основным торговым партнёром являются Соединённые Штаты. За США следуют Китай, Мексика, Германия и Япония[85]. В 2014 году Канада импортировала товаров на сумму более 523,4 млрд долларов, из которых на 349,8 млрд долларов были из Соединённых Штатов, на 35,5 млрд долларов — из Китая,

Mishka написал(а):

Полгода пишется вместе. Сроки к обычному врачу до двух недель. К специальному врачу могут быть до полугода, это верно. Если боль острая, то сначала будут выспрашивать полчаса, что за боль такая?

Да, примерно так и есть. Если приехал на скорой, то принимают мгновенно. Если приехал сам, следовательно можешь потерпеть... Не просто так продолжительность жизни из высоких в Мире. У нас к семейному врачу можно прийти в течении пары дней. Если волкинг клиник, то нужно просто в очереди с часик подождать и ты у дежурного врача. К специалистам - да, очередь длинная. Но и платить не нужно. Медицина бесплатная.
Что касается почтальонов, то у них зарплаты около 30дол в час, так как это профсоюзы. Кроме зарплаты там еще куча плюшек.

0

18

Юджин, Ещё металлургия, раз Трамп торговые пошлины вносит, значит экспорт довольно значительный. И энергетика, важная для большинства стран отрасль.

И интересно. Если в США большинство городов на широте Ростова находятся, значи в Южной Канаде зимы не такие суровые.
Это у нас на севере области уже снегами завалило, и у меня немножко есть, не растаял.
А у вас уже там снег появился?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Заметки о Канаде(миниатюра)