Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Спортлото


Спортлото

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Два человека в неброских тёмных костюмах стояли перед обшарпанной дверью в подъезде.

- Здесь "живёт" наш клиент? - cпросил более широкоплечий высокого.

- Здесь, - сверился его напарник с бумагами, и достал пистолет.

Первый вздохнул и поправил чёрные очки, в это время второй провёл рукой перед дверью, не ощутив в ладони покалывания, это значит, клиент не озаботился даже защитой.

- Ничего нет, - собрался было открывать уже дверь.

- Подожди, - первый прицепил к двери небольшую коробочку, издающую вибрации в ультразвуковом диапазоне, - Клиент её точно услышит, - усмехнулся напарник.

Вскрыв дверь, они вошли внутрь. Внутри следы запустения посреди самой бедной квартиры. Ни на диване в гостиной, ни в спальне никого не нашли, наконец, смогли обнаружить клиент в ванной.

Первый усадил клиента на диван, в это время второй закатал клиент рукав, приготовившись сделать инъекцию кровью. Наводивший некогда ужас на весь квартал граф теперь походил скорей на бомжа, чем на повелителя страха.

- Кто...кто вы такие? - прохрипел граф, ощутив свежую кровь в своих жилах.

- Мы из охотников, небось слышал про Организацию?

- Слышал-слышал, наконец-то до меня вы добрались. Убивайте скорей, лучше развоплощение, чем подобное существование.

- Что это такое? - кивнул один из охотников на отпечатавшийся силуэт на стене над диваном.

- Я устал слишком ждать, заснул, и не закрыл с утра шторы, видимо, стал уже испаряться. Ну, теперь вы убьете меня?

- Нет, мы заинтересовались тобой по-другому. Говорят, у тебя сильнейшие способности к предсказанию?

- Да, они скорей больше относятся к цифрам и данным, чем к движениям судеб. По предыдущей профессии я... математик.

- Что ж, хорошо, вот тут ты нам и поможешь, - протянул графу охотник листок с цифрами.

- Что это такое?

- Это билет Спортлото. Угадай, какие номер в нём выиграют, и мы проверим способности. Напарник, выключи телевизор?

- Послушайте, это просто смешно. Сотни лет мы сражались с охотниками. Но, если вы пытаетесь таким способом обогатиться...

- Нет, всё, что мы желаем, послужит на пользу Организации. Просто кое-кто уже слишком успешно играет в подобные лотереи, и с твоей помощью  мы хотим отыскать эту сущность.

***

На собрании экономистов в Швейцарии граф выглядел совсем по-другому. Глухая одежда, грим и широкая шляпа защищали от Солнца. Пара охотников изображали его телохранителей.

- Ну так кто наш клиент? Присмотрись к здешней публике. Может, это принц из Аравии? Олигарх из Москвы? Миллиардер из Монако?

Но граф уверенно указал на паренька-официанта.

- Но это всего только мальчик!

- Да, он устроился здесь официантом, но этот юноша очень талантливый, на него обратите внимание Организации.

***

После той подработке в Швейцарии жизнь юноши стала налаживаться. Очень скоро на результаты его экзаменов обратили внимание ведущие университеты, и одно очень известное учебное заведение отправило ему приглашение.

В первый день с переезда он пришёл пообщаться с студентами. Все ему были рады, и у него даже вскоре появилась свои друзья и компания.

На второй день он давал интервью журналисту из местной газеты.

- Мне здесь всё очень нравится! А именно этот университет я избрал, из-за того, что он известен своими традициями по математике.

В этот момент парень погладил рыжее существо, выглядывающее из кармана.

- И ещё, посмотрите, друзья подарили питомца.

- А что это такое? - cпросил журналист у студента.

- Говорят, что это уникальная бразильская рыжая белка! И я очень доволен подобным подарком.

- Хорошо...

Журналист повертел в руках пластинку прозрачного пластика, лишь в ультрафиолетовом спектре на ней появлялось изображение чупакабры.

- Похож...

Наглая рыжая морда высунулась из кармана студента и улыбнулась во все свои тридцать два острых зуба. Тем временем журналист приделывал к рукаву поступившего наклейку с зубастой пастью.

- А это ещё что такое?

- Это знак нашего университетского клуба, добро пожаловать в нашу команду!

+3

2

"- Здесь "живёт" наш клиент?" Почему в кавычках?
"сверился его напарник с бумагами, и достал пистолет." Зпт лишняя: "сверился и достал".
"смогли обнаружить клиент в ванной." Если одушевлённое - "клиента".
"закатал клиент рукав" - что с падежами?
"- Я устал слишком ждать" - он специально слова переставляет?
"заснул, и не закрыл с утра шторы". Тоже лишняя зпт. "Я устал и не закрыл."
"Спортлото" в кавычки
"Угадай, какие номер в нём выиграют" - "номера"?
"Напарник, выключи телевизор?" Что именно он спрашивает? Вот если бы было "включишь?" - тогда да. Но тут лучше знак вопроса просто заменить точкой.
"После той подработке" - "подработки".
"В первый день с переезда он пришёл пообщаться с студентами." "С" лишняя: "В первый день переезда". "Со студентами".
" А именно этот университет я избрал, из-за того, что он известен". Первая зпт лишняя.
"- Это знак нашего университетского клуба, добро пожаловать в нашу команду!" Не окончено?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

3

Томино,
Про потерянное сокровище! Это было написано сразу в окне сообщения, потому что ворд сейчас не стоит.

Shteler,
Спасибо, Вань.

0

4

Томино написал(а):

Я уже года четыре играю в Интуицию, строча работы в WordPad, который об ошибках в тексте не предупреждает.

Пожалуйста, пишите лучше.

Я не способен, я мудак, и я не должен писать. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

5

Я тоже прочитал :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Ротгар написал(а):

Томино написал(а):
Я уже года четыре играю в Интуицию, строча работы в WordPad, который об ошибках в тексте не предупреждает.
Пожалуйста, пишите лучше.

Я не способен, я мудак, и я не должен писать.

Не - он не о том. Он же говорит: "Пишите", а не "не пишите".
Просто нет концовки, непонятно, причём тут потерянное сокровище - и потому выглядит сырым. Надо доработать.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

7

Ротгар написал(а):

самой бедной квартиры.

Самой бедной в доме? В городе? В мире? "самой" здесь лишнее.

Ротгар написал(а):

граф теперь походил скорей на бомжа

как я понимаю, Граф это не титул, а кличка (прозвище). Тогда пишется с большой буквы. Или титул?

Ротгар написал(а):

повелителя страха.

Именно повелитель?

Ротгар написал(а):

Я устал слишком ждать

про это уже написали.

Ротгар написал(а):

во все свои тридцать два острых зуба.

А разве у белок 32 зуба?

Название заинтриговала. Также было интересно, отгадает Граф (граф) номера. Но самый интересный момент для меня упущен. Рот, как-то сумбурно. Это частица чего-то?

0

8

pinokio,
Это сон такой приснился.
Граф это вампир.
Охотники хотели талантливого парня к себе рекрутировать, но его уже вампиры к себе взяли.

0

9

Ротгар написал(а):

pinokio,
Это сон такой приснился

если чисто сон, ты крут. Но надо было своей художественности добавить. Прибавь сцену отгадывания цифр. Я  тебя прошу. Хочу это прочитать.

0

10

pinokio написал(а):

надо было своей художественности добавить. Прибавь сцену отгадывания цифр. Я  тебя прошу. Хочу это прочитать.

Попробую придумать, Пин. И может быть переделаю, только дам чуток отлежаться рассказу.

0

11

Неплохо. Да, Организация такое сокровище потеряла!)))
Паш, ну, слегка подредактируй и все будет ок. Главное не тяни с этим. Хорошо если Матильда пустит бегущую строку и даст время, а может и не дать. У Вани на коррекцию глаз наметанный.
Единственное тут наверное нужно пару-тройку строк про пояснения отношений меж вампами и охотниками в плане молодого человека, а так неплохо.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

12

Я, мож, чего не тотумкал.
Пин, Марыся, вы все поняли, объясните мне, каким образом Граф, который выигрывал в спортлото смог вычислить себе подобного? В смысле, каким образом, и за счет какой такой способности?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

PlushBear,
Выигрыш в лото подчиняется строгим математическим взаимодействиям, их рассчитать сложно, но можно выявить эту последовательность.

Смотрел такой фильм?
http://sh.uploads.ru/t/NckoC.jpg

Вампир смотрит, у этого человека внутри чертоги разума, и там цифры меняются. А попав в центр финансового взаимодействия, получил доступ к нужным данным. Это может быть курсы валют, сводки по биржам, или подслушать кулуарные договорённости. Это уже не для лото, пацан пошёл дальше. Например, покупаешь какие-то акции, потому что узнал, что они завтра резко поднимутся.

Ща дам цитату от Кэпа.

0

14

Прошлой ночью у меня все-таки дошли руки посмотреть фильм "Игра на понижение"

Он. Просто. Офигенный.

Если еще не не довелось - немедленно выдели под него вечер, чтобы потом не было больно за годы, прожитые без него.

Не буду спойлерить, но если кратко, то там в какой-то момент чувак сделал очень правильное решение на бирже.

И потом его спрашивают:
- Как ты узнал, что эти облигации упадут? Разве их описания не занимают тысячи страниц?
- Я их читаю.
- Читаешь? Никто их не читает!
- Да, я прочитал их все.

Я до сих пор под впечатлением.

Понимаешь?

Чувак просто взял и досконально изучил все, что только можно об этих ценных бумагах.
Он знал о них больше чем юристы, которые их составляли. Больше, чем владельцы этих бумаг.

И это помогло ему увидеть всю картину целиком и сделать правильное решение.

Сложные вещи становятся простыми, если ты не ленишься делать свою работу кропотливо и с вниманием к мелочам.

Вот например, садишься ты писать персонажа, а он, засранец, картонный получается.

0

15

Ротгар написал(а):

Выигрыш в лото подчиняется строгим математическим взаимодействиям, их рассчитать сложно, но можно выявить эту последовательность.

Возможно. Но Спортлото - это немного другое. КМК, там жульничают.

Ротгар написал(а):

Смотрел такой фильм?

Неа

Ротгар написал(а):

Вампир смотрит, у этого человека внутри чертоги разума, и там цифры меняются.

Минуточку. А так может любой вампир - в чужой разум заглядывать? Что-то я в этом не уверен.

Ротгар написал(а):

А попав в центр финансового взаимодействия, получил доступ к нужным данным.

Вот тут совсем не понятно.
Допустим, юноша прекрасно считал и выигрывал в лотереи (хотя для этого ему нужна была статистика по ним, а откуда он её брал?)
Граф нашел его на каком-то там экономическом саммите, где юноша работал уборщиком.
Вот тут я не очень улавливаю связь между лотереями, статистикой и работой уборщиком на саммите.

Ротгар написал(а):

Это может быть курсы валют, сводки по биржам, или подслушать кулуарные договорённости.

Курсы валют и сводки - берутся из инета, это не закрытые данные.
Кулуарные договоренности - они на то и кулуарные, чтобы без лишних ушей. Тут тоже есть сомнения. Конечно, уборщик мог видеть, кто с кем кучкуется и делать какие-то предположения, но и только. Вряд ли он смог бы подслушивать. 

За цитату - спасибо, интересно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear написал(а):

Пин, Марыся, вы все поняли, объясните мне, каким образом Граф, который выигрывал в спортлото

А он выигрывал?

PlushBear написал(а):

Курсы валют и сводки - берутся из инета, это не закрытые данные.

Ты про прошедшие, Рот же про будущие.

0

17

PlushBear написал(а):

Курсы валют и сводки - берутся из инета, это не закрытые данные.
Кулуарные договоренности - они на то и кулуарные, чтобы без лишних ушей. Тут тоже есть сомнения. Конечно, уборщик мог видеть, кто с кем кучкуется и делать какие-то предположения, но и только. Вряд ли он смог бы подслушивать. 

Ну вот в Аравии журналиста убили.
Многие западные инвесторы и аналитики, в том числе Сименс выходят из проекта аравийского принца построить райский город в пустыне.
Это реально мог быть город будущего, как мы видели в фантастических фильмах, роботизированный, с каким-нибудь подвесными метро. Возможно, не зависящий от нефтянных источников энергии.
А ведь этот инфоповод заранее подготовили, и кто знал об этом, хорошо наварился.

Отредактировано Ротгар (2018-12-17 16:22:38)

0

18

Marysia Oczkowska написал(а):

Неплохо. Да, Организация такое сокровище потеряла!)))Паш, ну, слегка подредактируй и все будет ок. Главное не тяни с этим. Хорошо если Матильда пустит бегущую строку и даст время, а может и не дать. У Вани на коррекцию глаз наметанный.Единственное тут наверное нужно пару-тройку строк про пояснения отношений меж вампами и охотниками в плане молодого человека, а так неплохо.)

Марыся, спасибо! Я думаю, несколько дней ещё есть. Я подумаю, как текст переделать, просто надо дать ему чуть-чуть отлежаться.

0

19

pinokio написал(а):

А он выигрывал?

Ротгар написал(а):

Это билет Спортлото. Угадай, какие номер в нём выиграют, и мы проверим способности. Напарник, выключи телевизор?

- Послушайте, это просто смешно. Сотни лет мы сражались с охотниками. Но, если вы пытаетесь таким способом обогатиться...

Как видишь. Как бы да.

pinokio написал(а):

Ты про прошедшие, Рот же про будущие.

Так, на основе прошедших, можно рассчитать вероятные будущие. Не?

Ротгар написал(а):

А ведь этот инфоповод заранее подготовили, и кто знал об этом, хорошо наварился.

Возможно.
Я далек от глобальной экономики. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

PlushBear, Вот щас возьму и перепишу, Миша.

0

21

PlushBear написал(а):

Как видишь. Как бы да.

не вижу. Надо очки надеть.

PlushBear написал(а):

Так, на основе прошедших, можно рассчитать вероятные будущие. Не?

если бы так все было просто, миллионеров было бы  гораздо больше. Заявляю тебе как мелкий спекулянт.

0

22

Ротгар написал(а):

Вот щас возьму и перепишу, Миша.

Ой...
Не, ну если есть желание, то дерзай, конечно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

Два человека в неброских тёмных костюмах стояли перед обшарпанной дверью в подъезде.

Широкоплечий детина перебирал чётки. Печать Соломона, печать Кейна, печать Ключей. Предполагалось, что все Имена не позволят той силе, что таится за дверью, прорваться наружу.

- Здесь "живёт" наш клиент? - cпросил у напарника.

- Здесь, - сверился напарник с бумагами, и достал пистолет.

Первый вздохнул и поправил чёрные очки, в это время второй провёл рукой перед дверью, не ощутив в ладони покалывания, это значит, клиент не озаботился даже защитой.

- Ничего нет, - собрался было открывать уже дверь.

- Подожди, - первый прицепил к двери небольшую коробку, издающую вибрации в ультразвуковом диапазоне, - Клиент её точно услышит, - усмехнулся охотник.

Вскрыв дверь, они вошли внутрь. Внутри следы запустения в дешёвой квартире. Ни на диване в гостиной, ни в спальне никого не нашли, наконец, смогли обнаружить клиента в ванной.

Первый усадил клиента на диван, в это время второй закатал клиенту рукав, приготовившись сделать инъекцию кровью. Наводивший некогда ужас на весь квартал Граф теперь походил скорей на бомжа, чем на повелителя ночи.

- Кто...кто вы такие? - прохрипел Граф, ощутив в своих жилах движение крови.

- Мы из охотников, небось слышал про Организацию?

- Слышал-слышал, наконец-то до меня вы добрались. Убивайте скорей, лучше развоплощение, чем подобное существование.

- Что это такое? - кивнул один из охотников на отпечатавшийся силуэт на стене над диваном.

- Я устал ждать конца, заснул, и не закрыл с утра шторы, видимо, стал уже испаряться. Ну, теперь вы убьете меня?

- Нет, мы заинтересовались тобой по-другому. Говорят, у тебя сильнейшие способности к предсказанию?

- Да, они скорей больше относятся к цифрам и данным, чем к движениям судеб. По предыдущей профессии я... математик.

- Что ж, хорошо, вот тут ты нам и поможешь, - протянул графу охотник листок с цифрами.

- Что это такое?

- Это билет Спортлото. Угадай, какой номер выиграет, и мы проверим способности. Напарник, включи телевизор?

- Послушайте, это просто смешно. Сотни лет мы сражались с охотниками. Но, если вы пытаетесь таким способом обогатиться...

- Нет, всё, что мы желаем, послужит на пользу Организации. Просто кое-кто уже слишком успешно играет в подобные лотереи, и с твоей помощью  мы хотим отыскать эту сущность.

- Это работает вовсе не так, как вы думаете. Мне нужен не только мой разум, или способности своего вида.

- А ты причисляешь себя к новому виду, Граф? А вы считаете себя лучше людей? Может, вы считаете, что для людей должны быть богами? Для защиты от вас люди создали Организацию!

- Ничего не считаю. Только, видел как всё начиналось, видел, люди создали охотников ради силы и власти. И... как вы думаете, откуда же мы появились?

- Ты имеешь в виду, откуда на нашей планете появились вампиры? Или откуда же появились охотники?!

- Разиэль, хватит с ним разговаривать, да он над тобой издевается! - ответил напарник, наставляя пистолет на вампира, - сейчас выпущу Графу мозги и...

- Подожди, - успокоил своего друга охотник, - убить Графа мы всегда успеем.

- Тут вопрос в том, - со вздохом присел Разиэль на стул перед Графом, что Организация нуждается в Графе так же сильно, как и он в нас, что бы выжить в человеческом облике.
Итак... - Разиэль посмотрел на часы, - через пятнадцать минут розыгрыш лотереи. И тогда мы узнаем, может ли Граф предсказать будущее.

Граф откинулся на спинку дивана и рассмеялся, охотник смотрел, как лицо и волосы врага наливаются цветом. Сколько раз он представлял, как сжимает в тисках его шею, загоняет осиновый кол в сердце Графа, стреляет серебренной пулей... Но сейчас стало всё по-другому. Кто-то на самому верху Организации решил, что Граф будет полезен для человечества.

Граф закончил смеяться и облизнул острые зубы:

- Господа, если вы хотели меня рассмешить, то мне уже лучше.

- Таким как ты не под силу смеяться! - ткнул графа в плечо напарник охотника.

- Подожди, сегодня мы не враги с Графом, нас послали испытать его способности. Продолжение будет, не так ли ведь, Граф? - осведомился охотник.

- Ну разумеется, только всё это работает совсем по-другому. И эту лотерею придётся вам пропустить, как бы не рассчитывали на выигрыш охотники.

- Что ж, попробуем в другую, - перезарядил пистолет Разиэль, - ты пойдёшь с нами в убежище Организации. И учти, пистолет заряжён серебренными пулями.

***

- Я уже объяснил, это всё работает совсем по-другому.

- Хорошо, тогда что тебе нужно?

- Мне нужна кровь человека, линия жизни которого хоть как-нибудь связанна с этим процессом.

Граф вместе и охотники стояли в помещении с мягкими стенами и потолками.

- Психушка, до сих пор мне не верится, что мы заключили Графа в камеру в психушке.

Разиэль повёл только плечом в ответ на выступление.

- Мы приведём тебе такого человека, и испытаем твои способности.

Спустя полчаса напарник втолкнул в камеру уличного бандита.

- Что такое, амигос?! Вы кто? Полицейские? Или же кто?! Вы не имеете права!!

Разиэль успокоил подопытного электрошокером.

Граф чуть-чуть оживился.

- Я чувствую кровь на руках этого кролика.

- Да-да, он недавно ограбил киоск с лотерейными билетами. К счастью, медики смогли оказать продавцу помощь. А этот... - Разиэль пнул распростёртое на полу тело, -  заслужил свою участь.

- Оставьте нас на часок, - проговорил Граф, - и отключите здесь свет, я прекрасно вижу и в полумраке.

- Хорошо. Только знай, мы не ослабим печати на камере. Идём, Кос, - сказал охотник напарнику.

Через час охотники вернулись обратного, Граф выглядел оживлённым и возбуждённым, кролика нигде не было видно. Зато все стены и даже часть потолка были покрыты цепочками цифр, столбцы и строки, которые Граф рисовал своим острым когтем.

- Итак, Граф, наконец, разъясните, что же вы делаете?

- Я рисую последовательность цифр, а потом её вычёркиваю.

- Как вы узнаёте, что эта последовательность не сработает?

- Я обращаюсь к памяти через кровь жертвы, я могу заглянуть так не только в прошлое, но и в будущее.

- Значит... вы видите в будущем то, как этот подонок узнаёт номер счастливых билетов? - спросил Кос у вампира.

- Будущего, которого теперь у этого кролика нету. Но оно есть у всех остальных, купивших билеты, и за счёт этого оно неизменно. На всех их будет одна победная комбинация.

- Ты можешь узнать будущее всего человечества... Теперь я понимаю, для чего Организации способности Графа. Ты можешь узнать, колонизируем ли мы Марс, встретим пришельцев...

- Нет, так далеко я не могу заглянуть. Часть моих собратьев могут работать с мыслями, с образами. Я математик, и работаю с цифрами. Кстати, вы знали, что судьба всего человечества связанна через кровь одного общего предка?

- Граф, Кос, хватит болтать, сейчас будет трансляции, - Разиэль щёлкнул кнопкой на пульте, и на телеэкране появилась заставка популярного лотерейного шоу, - сейчас и узнаем...

***

На собрании экономистов в Швейцарии граф выглядел совсем по-другому. Глухая одежда, грим и широкая шляпа защищали от Солнца. Пара охотников изображали его телохранителей.

- Ну так кто наш клиент? Присмотрись к здешней публике. Может, это принц из Аравии? Олигарх из Москвы? Миллиардер из Монако?

- Почему эта встреча для вас так важна?

Разиэль указал на человека в центре собрания:

- Это магнат, продвигающий инновационные изобретения. Организация хочет узнать, стоит ли инвестировать в его компании. Но, так же, мы зафиксировали череду невероятно удачных сделок на биржах. Аналитики Организации считают, что наш "клиент", эта сущность с способностью предсказывать будущее, непременно окажется здесь на собрании.

- Тогда мне нужна капля крови магната.

- Вот, - достал из рукава Разиэль мелкую склянку, - мы получили анализы из лаборатории.

- На чём зиждется ваша уверенность, что ваш "клиент" будет на саммите?

- На возможности побывать в финансовом центре и получить закрытую информацию. Для совершения разных сделок с военными сущности придётся подслушать кое-что кулуарно.

- Тогда за той сущностью, кем бы она не была, могут стоять серьёзные люди из бизнеса. Уверены, что они по зубам Организации? - спросил Граф у охотника.

- Дорогой Граф, мы с вами раньше были врагами, но даже вы понимаете, что за Организацией стоят правительства полтора десятка стран мир, и их лучшие развед. отделения. Нам достаточно выяснить гражданство той сущности, и захватить её. С остальным разберутся отделы по борьбе с финансовыми махинациями. Поверьте, если какие-то сделки покажутся сомнительными Организации, юристы очень быстро найдут, как их признать незаконными.

- В этом то всё и дело. Играете в паству и пастырей, берёте на себя право решать и судить за других, так чем же Организация отличается от вампиров?

- Тем, что мы хотим обратить способности от сверхъестественного на пользу для человечества.

- Бегемот.

- Простите, Граф, что вы сказали?

- А если ваша цель нефелийский Бегемот, который вызывал наводнение в Вавилоне?

- Что ж, на такой класс сущностей у нас будет печать Соломона.

- Хорошо, что ж, тогда мы приступим. Разиэль, позвольте мне поговорить с здешней публикой, держитесь настороже, но не мешайте.

- Слышу вас, Граф, наблюдаю за вами, мы будем общаться через миниатюрную рацию в ухе. И смотрите, не заблудитесь на саммите.

Граф пообщался с гостями. Кос следовал за ним чуть в стороне, и иногда напряжённо поглядывал на Разиэля. Разиэль беседовал с генералом. Несколько фраз донеслось и до Графа:

- Видите ли, мы собираемся инвестировать в создание умной брони для армии...

Наконец, Граф устал и подозвал к себе официанта:

- Мальчик, принеси-ка бифшеткс с кровью. Нет-нет, - граф поморщился, - за кого ты меня принимаешь, принеси не на серебрянном, а на золотом блюде.

Кос вывернулся из-за плеча подопечного и глаза охранника округлились, когда он увидел счёт официанта.

Когда Граф тоже высказал удивление,  голосом Разиэля в ухе у Графа произнесла рация, - за счёт Организации!

Паренёк чуть-чуть улыбнулся:

- Извините, но это обычные цены на саммите. Впрочем, есть один получить этот бифштекс бесплатно.

- Какой? - переспросил Граф.

- Мне приказано развлекать всех гостей, здесь, на саммите можно найти развлечения разного рода, но я развлекаю интеллектуальной игрой посетителей. Если сможете обыграть меня в эту игру, отдам блюдо бесплатно! - отвечал парень с насмешкой.

- Ты меня заинтересовал. Знаешь, я ведь преподавал математику. Показывай своё развлечение.

- Вот! Посмотрите! - мельком Граф и охотник отметили, что официант достал золотой Паркер с символикой саммита.

Паренёк начал чертить на салфетке. Подошедший к ним Разиэль понял, что давно перестал что-нибудь понимать. До слуха охотника доносились лишь малознакомые фразы:

- Результат вычисления суммы прогрессии... Проблема в том, что эта прогрессия влияет на эту...

- Переменная формула? Паренёк, ты меня не разыграешь, интегралы придумал ещё сэр Иисак Ньютон!

- Да, но посмотрите, если считать сумму матрицы...

Разиэль видел, как над таблицой в салфетке официант нарисовал ручкой кружок, а в нём значок интеграла.

- Эх, ты пытаешься интрепретировать четырёхмерные матрицы, но в двухмерном пространстве у тебя записать не получится. Граф обернулся и посмотрел на охотника, затем уже тише добавил, - смотри, я пишу это так, - несколькими росчерками Граф нарисовал два иероглифа впереди интеграла.

- Подожди... Что это значит? Это же не математический оператор! - вскричал официант.

- А я думал, ты парень не глупый... Объясню ещё раз. Это система счисления без цифр. Понимаю, звучит это бредово. Но... много раз странствовал по Тибету, общался с ламами. Ты знал, что в китайском языке нет понятия времени? Азиаты живут, не разделяя свою жизнь на прошлое с будущим, а понятие времени принесли в Китай европейцы?

- Да, я об этом читал, но не придавал значения лигнвистическим тонкостям. А почему вы сказали, что общались с разными ламами, лама ведь только один, и живёт сто лет, пока не укажет на нового?

- А вот об этом мы поговорим с тобой в моём номере. Обещаю, что ничего плохого не будет, только лишь обсуждение математики.

Граф повёл мальчика в номер, на их дороге встал Разиэль.

- Нам нужно поговорить наедине с моим другом, - отвёл в сторону Графа.

- Обещаю, что ничего плохого с официантом не будет.

- Печать Соломона всё ещё действует.

- Я всё ещё помню об этом, охранник.

- Ты отвлекался. Ты обязан найти здесь клиента. Я тут подумал, может этот чудаковатый инсайдер и есть наш клиент? Продвигает идеи, ажиотаж, а потом покупает подорожавшие акци через вторые компании?

Но граф уверенно указал на паренька-официанта.

- Но это всего только мальчик!

- Да, он устроился здесь официантом, но этот юноша очень талантливый, на него обратите внимание Организации.

***

После той подработке на саммите жизнь юноши стала налаживаться. Очень скоро на результаты его экзаменов обратили внимание ведущие университеты, и одно очень известное учебное заведение отправило ему приглашение.

В первый день с переезда он пришёл пообщаться с студентами. Все ему были рады, и у него даже вскоре появилась свои друзья и компания.

На второй день он давал интервью журналисту из местной газеты.

- Мне здесь всё очень нравится! А именно этот университет я избрал, из-за того, что он известен своими традициями по математике.

В этот момент парень погладил рыжее существо, выглядывающее из кармана.

- И ещё, посмотрите, друзья подарили питомца.

- А что это такое? - cпросил журналист у студента.

- Говорят, что это уникальная бразильская рыжая белка! И я очень доволен подобным подарком!

- Хорошо...

Журналист повертел в руках пластинку прозрачного пластика, лишь в ультрафиолетовом спектре на ней появлялось изображение чупакабры.

- Похож...

Наглая рыжая морда высунулась из кармана студента и улыбнулась во все свои тридцать два острых зуба. Тем временем журналист приделывал к рукаву поступившего наклейку с зубастой пастью.

- А это ещё что такое?

- Это знак нашего университетского клуба, добро пожаловать в нашу команду!

Отредактировано Ротгар (2018-12-17 18:53:49)

0

24

pinokio, PlushBear, Переписал, в три раза больше щас стало. 8-)
В 26-м сообщении новая версия.

Отредактировано Ротгар (2018-12-17 18:14:00)

0

25

Ротгар написал(а):

pinokio, PlushBear, Переписал, в три раза больше щас стало. В 26-м сообщении новая версия.
            Отредактировано Ротгар (Сегодня 18:14:00)

Ок!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Ну, что ж. Теперь стало понятнее. Но как-то скучнее, что ли. Разговоров прибавилось, причем, пустых.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

PlushBear, Тебе не угодишь. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/41.gif
Ну ладно, хоть так сумел написать.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Спортлото