Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Союз Капитанов, экспериментальное фэнтези


Союз Капитанов, экспериментальное фэнтези

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Движением пальцев я подбросил монетку. Она сверкнула надписью “Союз Капитанов”, промелькнула перед лицом ребристым ободом, и упала в волну Бирюзовой Заводи. Я познакомился с этой приметой у аборигенов одного дальнего мира. Эти дикари верят, что надо оставить монетку в том месте, в которое  желаешь вернуться.
Сразу договоримся, что есть Океан, а в нём есть миры-Острова. И корабли между мирами способны водить только Звёздные Капитаны. Если смотреть сквозь поток Океана, тогда соседние Острова будут казаться далёкими звёздами.
Из тумана астрала медленно выступал корабль с очень высокими мачтами на спине черепахи, с полчищами полуголых татуированных кабанов с ятаганами.  Я знал, что внутри черепахи, - полузатопленные туннели с полчищами  крыс-абордажников. По стене моей цитадели застучали пули и ядра с фрегата. Вскоре, им отвечали и автоматические орудия в крепости. Поняв, что наскоком мой Остров не взять, фрегат вновь скрылся в тумане. Я успел бросить взгляд на стоящих на мостике. Это был Заяц-корсар в тёмных пиратских доспехах, и собака в очках навигатора.  Я не очень то и беспокоился об обороне своего города. Ежели что, капитан Крыс, забавный смешной добряк с трубкой и саблей,  уже отправился догонять этих пиратов. А в городе у меня появились неожиданные помощники.  Проходящие сквозь любые преграды, похожие на кукол-големов  массы безликих, вдруг обретающих бесцветные серые образы, раскрывали ворота для небольших боевых кораблей, и расчехляли орудия.
После сражения капитан Крыс выловил бочку с сидящим внутри алхимиком-эльфом. Эльф представился Саргдазиэлем. Тот рассказал мне такую историю. Где-то вдали есть Остров, на котором живут совсем дикие эльфы. Самая большая драгоценность у них, - это священная роща с огневыми деревьями. В плохую Луну рядом с Островом эльфы увидели пиратский корабль на спине черепахи. И в тот же момент, в священной роще появилась прекрасная дева. Дева уснула в этом лесу, и тогда, очарованной её красотой, один из духов Огненных Цветков спустился с деревьев, решив деву похитить. Вот только украли его. Огненный призрак пропал, и теперь старейшины отрядили на поиски алхимика эльфов.
Капитан Крыс даже узнал этот корабль, это был Плывун по мирам, самый большой известный пиратский корабль. Черепаха была настолько большой, что имела свои города, леса, и водопады с деревнями.
Каждую седьмую Луну месяца для Крыса наступала пора заступить на свою вахту, и тогда он заменял сюртук клоуна и метлу, на адмиральский мундир, и выводил свою яхту в каботажное плаванье. Над ним все смеялись, конечно же, Война Капитанов давным-давно как закончилась. Никто, кроме другого Капитана не осмелился бы нападать на столь защищённую крепость. Со всеми её редутами и башнями, обслуживаемыми автоматическими Смотрителями.
Я разрешил эльфу проживать на своём Острове. Некоторое время Саргдазиэль  поставлял снадобья для моих ботов, и, даже, открыл в городе свою лавку. Но вот, однажды, когда со стороны Океан пришёл снова туман, алхимик пропал. Капитан Крыс, использовал ручного динозавра вместо собаки, для того, что б отыскать этого эльфа по запаху. Почему-то я даже не удивился, узнав, что Плывун по мирам вновь атакует мой Остров под прикрытьем тумана.
Девушка была дочерью архимага, потому он  и посылал за ней своих Безликих. У старика явно был дар предвидения. А я-то гадал, откуда на мой Остров пожаловали  подобные  серые гости.
Кстати, эльфийка оказалась похищена. А эльфийский цветок корсары применили в своих двигателей.  Мы с Крысом взяли штурмом корабль,  но оказались в окруженье пиратов. И тогда девушка повернула циферблат у себя на руке, и сквозь переборку явились её верные стражи,  - Безликие.
Наверное, моя история, это история неудачника. Ну, или история мага-строителя, игрока, которому досталась не самая удачная роль с развитием своего Острова. Я раздражён, хоть и могучий творец и искусный создатель. Моё обличие составляют сине-чёрно-красная облегающая броня, и мелированные жёлто-тёмные волосы с тёмной косичкой до середины лопаток.
Хотя специально на нас никто не нападал, разведчики всегда могли притаится за горизонтом. Кроме того, из глубин астрального моря к стенам цитадели поднимались самые причудливые и удивительные астральные обитатели.
Случай с пиратским фрегатом заставил меня принять меры. Я принимал внутри пузыря посланника из враждебного мира. Презрительно относившуюся к творцу-созерцателю призванную суккубку. Предпочитавшую из-за гордыни ходить на четвереньках, и кичившаяся своим огненным шипом на головном обруче. Чем-то это походило на единорога от самого Дьявола. Достающие до земли руки с когтями. Рыжая шерсть по бокам. Рог, горящий адовым пламенем. Хотя, формы были вполне женственны.
При помощи демона, я  наконец-то  выследил своего конкурента! Разыгравшийся ветер раскрыл окно в кабинете, и разметал по столу карты, и его секретные записи.
- Ну, привет, - сказал я, - зачем ты прислал свою воительницу к этому эльфу?
Это был бог. Откровенья творца. А это был карлик, облачённый во всём чёрном.
- У каждого Острова должен быть свой адмирал. Это непреложная истина. Но, поскольку нас всех охраняют волшебные автоматоны, то адмирал Крыс подрабатывает ещё и клоуном, и уборщиком на моём Доминионе за полторы ставки.
Мы нырнули в прозрачные воды. Глубоко под водой располагалась сухая пещера. В пещере спала, свернувшись клубочком, огромная серая тварь, - промежуточный вариант между  большим спаниелем, и свирепым драконом. Собакодракон мирно посапывал, над головой у него висела покрытая медью Луна на большой золоченой цепочке. Я набрал груду камней, и начал их кидать в полумесяц.
Прозвучала почти незаметная трель. Звёзды мекнули, и снова исчезли. За спиной у меня оказалась магичка Алиса.
- Сир, вас ждёт следующий мир.
- Погоди. Я хочу завершить одно дельце в этом маленьком мире.
Корабли летают, и собирают сетями и на парусах  магических мух. Затем они перерабатываются в астральное топливо. Для управления кораблём я призываю магичку Алису и предметы для воздействия на колдовских мух, - чёрный карандаш для парализации, ластик-стиратель, и швабру, при помощи которой инвертируется это воздействие.
Затем призываю  трёх альянсов таких астральных помощниц, и странствую  по астральному морю.
С тех пор, как передовые исследовательские отряды Руума довезли меня до этого места, прошло уже около трёх месяцев. С тех пор я и строю свою цитадель на этом маленьком острове.
- Если бы ты поселили у себя в городе мать… Она постоянно же требует то одного, то другого. Сейчас вот обеспокоилась моей личной жизнью. Свежие Капитаны встречаются со Звёздными Предводительницами. Такие, как эти альянсы, - три копии моей магички Алисы. Тогда от такого союза у них появляются дети. Они могут быть либо Капитаном, или же Предводительницей.
На небольшом пограничном островке я встретился с чужой Предводительницей.
- Я отзову свои пиратские корабли, если ты пообещаешь спасти моего сына.
Это был мир с красным песком. Под песком я отыскал труп существа с большой головой, большими глазами, и красной кожей.
- Это был мой Капитан. Это всё, что остаётся во многих мирах после Чёрного Капитана. На этой планете он вёл большую осаду, после чего приобрёл красный цвет кожи, но сердце его не смягчилось. Пожалуйста, останови его, и спаси жизнь моему сыну, - я согласно кивнул, углубившийся в мысли.
- Ну как полетали? –  вопросил у меня Капитан Крыс, я отрицательно помахал головою, - Собачий дракон не собирается со мною сотрудничать, - большая лохматая голова и длинная шея плывёт по улицам города, и пролетает землёй под мостами и арками.
Такова была моя первая встреча с Сиэлией. Я бежал по улицам Города Капитанов. Вдруг мимо меня пробежал чем-то похожий подросток. В отличие от моей брони и плаща, он носил мои цвета на своём шарфе. Довершали его странный наряд очки Капитана.
- Он очень стремился стать похожим на своего папу. Наверное, потому у него так легко и получается сливать пузырь своего личного пространства с моим собственным. Это основы техники абордажа. Когда два пузыря двух Капитанов составляют пространство,  в пределах которого более сильный захватчик управляет физическими законами и магией. И тогда происходит захват абордажной командой, - пиратами, роботами, монстрами, магами, или наёмниками. Да и вообще, - кем угодно.
На какой-то момент, когда он проходил мимо меня, я ощутил липкое прикосновение его ауры.  Когда пузыри наших собственных аур соприкоснулись.
Задумавшись, я перешёл к Главному Залу. В серванте у меня стояли модели кораблей побеждённых противников. Мне требовалось поэкспериментировать. Действительно, если его личный пузырь имеет генетическое сродство с моей аурой, то металлический корпус должен отталкивать этот пузырь, и лучше всего он соприкасается с кораблём со снятой обшивкой.
Я захотел проследить путь мятежного Капитана от самого красного мира. Следующий мир был миром степей. Мир скотоводов-охотников. Здесь, в силу своих особенностей, вырастают огромными рогатые домашние животные. Что б контролировать их,  скотоводы наносят им на бока волшебные знаки. Поглощая их с молока, дети сразу наполняются магической силой. Среди обитателей этого мира рождается много исполнительных Предводительниц и Капитанов.
Следующий мир был объят жестокой войной. В ледяном Мире суровые рыцари сражались с порождением Демона. Порождения Хаоса всё наступали. Рыцари строили исполинские катапульты, отстреливаясь от демонов горящими магическими черепами,  укрывались за надёжными стенами своих защитных крепостей и редутов.
Другой мир. Мир, составленный из висящих над джунглями спиральных металлических дворцов местных эльфов. Я поднимаюсь по казавшейся бесконечной подвесной лестнице. Но, всё же, конечно и это. Местные эльфы одни из самых окраинных, и я почти ничего не понимаю в эльфийских обычаях. И мне совсем не хотелось бы обижать своим недопониманием м и незнанием  их  предводителя. От предводителя я и узнал про похищение мятежным Капитаном огневого цветка эльфов. Время на разных Островах течёт и вовсе по-разному. В этих краях эти события стали полузабытой легендой.
Понемногу я сужал круг всех встреченных мне поблизости незнакомых мне Капитанов. Вот, например, висящая в воздухе одноглазая зелёная птица в костюме с моноклем.
В том нападении я был не одинок, и, вскоре меня осадил небольшой крейсер гномов. Поняв, что ему не справиться с моей обороной, крейсер удалился с такой скоростью, что я потом стал сомневаться, не показалось ли мне это.
А я всё размышлял, почему же он мне так дорог. Я стал вспоминать слова предводителя корабля гномов:
- Почему мы все рыскаем в пустоте между мирами, с такой надеждой, и так страшась, что встречаем подобное? Потому что за пределами своих пузырей Капитаны чувствуют одиночество.
- Почему ты не ходишь завести со мною детей? – спросила у меня как-то раз моя Предводительница.
- Возможно, я не нашёл подходящего Острова Мироздания для своего сына.
Интересно, сколько у каждого Капитана может быть аватар альянсов, которых он рассылает по другим мирам в виде разведчиков. Я подсчитал, не менее пяти сотен самых влиятельных предводителей из Города Капитанов, и не меньше сотни альянсов у каждого Капитана.
Когда же я вышел из башни в другом мире, замедлившийся из-за того, что я ел кабачков, я с удивлением обнаружил, что законы физики здесь стали другими. Я стал слишком тяжёл и попросту не мог подняться на крепостные стены. После четвёртого раза я догадался. Нас атакует очень могущественный Капитан, пузырь у которого простирается на огромное расстояние. Наши пузыри соприкоснулись, и теперь враг применяет здесь свои законы реальности.
Один из моих помощников умирал. Надо было сказать, что за года странствий я уже привыкнул к своему небольшому альянсу. А он лежал на кровати, и говорил мне о том, что чувствует холод. Наконец, он закрыл глаза, а я подумал, - Отмучился.
- Скажи, ты ни о чём не жалеешь?
- Нет.
- Наверное, потому что ты много видал и странствовал по разным мирам.
- Нет. Потому что я сделал всё, что сумел для благополучия своего предводителя. Мы отыскали для тебя Чёрного Капитана. Теперь, пожалуйста, же, разберись с ним. Пусть ради всего того, что мы принесли в жертву.
На следующий день я, кажется, вышел на след Чёрного Капитана.
Я встретился с альянсом-торговцем одного далёкого Капитана. Он походил чем-то на того давнишнего эльфа. Одна коса, выбивалась из пряди, и ниспадала на грудь Капитану. Другие волною падали у него за спиною.  Я подумал, что надо что-то сказать, и сказал, - Хорошая у тебе причёска.
- Потому что мой предводитель считает всё это красивым, - сказал мне альянс, и взмахнул серебристой волною. Мой хозяин. Никак не смог справиться с искажениями своих же законов.
Тут я понял, что попал в точку. Этот  могущественный, но неопытный Капитан, область действия пузыря у которого  была столь велика, что он мог позволить себе отправить альянса в автономное плаванье.  Мы совершили торговые операция. А дальше я отрядил своих альянсов следить за этим торговцем. Всё было готово для штурма.
Ранее я восхищался деяниями Чёрного Капитана. До того, как узнал, что он убивает других Капитанов, для поглощения их пузырей и увеличения собственной силы. Не зря я не нашёл в Городе Капитанов ни одной копии его запрещённых творений.
Итак,  как всегда, я спал раздражённый своей высылкой из Города Капитанов, как будто досадной помехой.  Я проснулся, и получил отчёт от своего адмирала, в беспокойстве полировавшего блистательные котлы автоматических пушек.
- Мы потеряли связь с одним из соседей. Кое-кто говорит, что он был убит тем самым мятежником-Капитаном. Мне показалось, наступила пора вывести боевых ботов на очередную охоту.
Следующая остановка. Мы остановились на небольшой улице в мире монеточников и палатчников. Дочь одной из моих Предводительниц, Дэйга, очень хотела посмотреть на представление.
Итак, вот теперь я отследил финальным прикосновением своего врага до его первичного мира. Теперь уже можно было перенести сражение на его физический уровень. Но появилась проблема, в том, что исчезла Дэйга. Как интересно и необычно выглядит изнутри его реальность. Компьютерный интерфейс. Передо мною висят два окошка, - Введите номер аккаунта и пароли. Не могло ли так статься, что Дэйга попалась с поддельным паролем?
Я прощупал связь с пузырём Чёрного Капитана. Странно, он должен быть таким сильным, но совсем не пытается повлиять на свою гравитацию. Заодно, я проверил  дела у очередного моего альянса в очередном мире, занимавшимся поиском Дэйги. Черноволосый Император повелел устроить роскошный приём в шатрах посреди жаркой пустыни, что поразить этим кочевников с дикого Юга. С полузакрытыми глазами, мой альянс общался со своим адмиралом. Может быть, пора просветить нашего короля, и рассказать, что боевым кораблям просто неоткуда взяться в этой пустыне.
Я очнулся возле стоящего на коленях Чёрного Капитана. Рядом в красном песке были воткнуты столбы, обозначающие места упокоения его очередной жертвы. Мятежник ожидал решения суда Капитанов. Он поднял взгляд на наше собрание, и продекламировал:
Я знал, ожидание ставит кресты,
Не просто кресты, и там,
Читаю про всё,
Что найти смогу,
Пройдя по своим следам
Между тем, этот мир был совсем плох. В нём местные варианты ночных хищников подняли восстание против разумных его обитателей. Я просто пришёл к ближайшему Капитану и предложил соглашение:
- Твой мир нужен мне только как база. Для того, что б разыскать Чёрного Капитана. Я возьму на себя эту проблему.
-Но что ты сможешь здесь в одиночестве сделать? – проговорил Капитан после совещания со своей Предводительницей.
- На нас ведь нападает дракон? Так просто не мешай сейчас мне. Я просто поставлю против него в этих развалинах своего собственного собако-дракона.
Прозвучала почти незаметная трель. Звёзды меркнули, и снова исчезли. За спиной у меня оказалась магичка Алиса.
- Сир, вас ждёт следующий мир.
- Погоди. Я всё ещё хочу завершить одно дельце в этом маленьком мире.
В моём представлении Дэйга потерялась. Но, впрочем, её след быстро обнаружился в другом мире. Она стояла рядом с искажённым древом-Волшебником, превращённая в зомби. Она искоса поглядела на Солнце, наклонив голову. Я стукнул её по голове магической тростью:
- А ну быстро снимай с себя это проклятие! Твоё присутствие требуется на корабле твоей матери.
Итак. На одном из неочевидных кораблей я встретился с неожиданным альянсом противника. Я думаю, что его политика привела к неприятностям для его Предводительниц. Альянс Предводительниц одевался в очки, и посмотрел поверх древа. Предводительницы мечтали получить от меня разрешения поселиться на моём Острове, я отвечал им отказом. Температура внутри моего личного пузыря всё повышалась. Я был должен довериться неуязвимости, и только тогда бы я смог разобраться с противником.  Не имеет значения, помнит ли кто здесь тебя, если тебя все здесь ненавидят. Я чувствовал это, хоть альянс вражеских Предводительниц был всего лишь одним из троих, а не целым. Жара в этом другом мире не представляла проблем. Предводительницы выискивали и доставляли сюда из окраины Океана ледяные осколки. Я прошёлся с альянсами по последним посещённым мирам, освоенными Капитанами. Не надо на меня давить. Хотя всё и было сделано так, что б надавить на мою жалость, показав мне миры, разрушенные этим мятежником.
Разноцветный Океан лениво облизывал сиреневый берег. Я вышел из своей ауры Капитана.  Ведь вся сила врага создавала лишь только возможности выжить, а не произведения искусства. Я должен сам положить конец способностям Чёрного Капитана. Но это на них не влияло. Простите, но я не могу поддержать предложение. Хотя многие и ждали от своей пары невидимой связи, что делает только сильнее, Капитанов и их Предводительниц. На самом-то деле сильней становились лишь те, кто может довериться своему сердцу.
Вокруг меня собрались давным-давно виденные мной Предводительницы и Капитаны, - Интересно, - подумалось мне, - а сколько из них в таком состоянии?
Что-то я об этом не сожалею сейчас. И, действительно, больше всего мне сейчас хотелось, распугав мух, распахнуть врата восприятия, вывалиться из своего купола, и рассказать Капитанам, что это корабль-убийца.
- Альянс говорил, что он сейчас в звёздных мирах. Но я знаю, кто может помочь тебе стать сильнее, - проговорил я, обратившись к торговцу. Давай, я тебя познакомлю с тем Капитаном. Как сообщил мне этот альянс, Капитаны могли много. Мы научились создавать на Островах свои крепости в призрачном мире. Научились танцевать сидя на крыле пикирующего дракона. Пожалуй, осталось только одно. Стремление, в котором они могли щеголять и производить впечатление на своих Предводительниц.
- Ты убрала ёлку? Ты убрала ёлку? – говорил альянс Предводительнице таким голосом, будто от этого зависела бы судьба Мироздания. Я знал, что из-за деяний мятежника в последнее время развелось множество слабых Капитанов,  выживание для которых было напрямую ограниченно пределами навыков их альянсов.
-Значит, враги виноваты и в том, что случилось вторжение демонов, - проговорил альянс, и прикоснулся к очкам, доставшимся от Чёрного Капитана. Для меня это было ещё одним свидетельством слабости молодых Капитанов.
Пошатываясь, я отправился в кабинет. Из Капитанов никто не осмелиться оценить мою слабость. А то, что до сих пор собираются эти Советы, - заслуга не более  чем их упрямости и эгоизма. Я пробрался в каюту, но даже там меня не оставляло ощущение бесполезности и слабости моих же намерений. Было полное впечатление, что в грузовом трюме лежит туша большого кита, и мои боты его разделывают, разбросав повсюду куски его жёлтого мяса. Ощутив прикосновение чужой ауры, я перешёл вниз, и притворился обитателем местного Острова. Навязчивое ощущение не отпускало. Похоже, мне станет легче только после того, как  я поговорю с Капитаном. Несмотря ни на что, Чёрный Капитан уже изменил жителей Островов. Ну что ж, решено. Тогда я поговорю с давним противником, хотя бы и ради спокойствия. У меня ещё оставались дела в этом маленьком мире.

Эти жители Островов напоминают мне уже Призрачных Капитанов. А я уже слышал об этом явлении, - это когда на войне жертва от безысходности повторяет движенья противника. Мой конкурент совершил много зла, но он же заставил всех остальных объединится. Ну что же, если этот мир смогу изменить только так, придётся на время мне стать Призрачным Капитаном. Я снова бросаю монетку.  Медные башни встают на красном песке, и между ними вырастают полупрозрачные стены.

Отредактировано Ротгар (2019-01-26 10:39:22)

0

2

Знаешь, Рот, я вижу, что написано с душой и есть даже элементы писательского мастерства.
Но!
Начало, хоть ты и начал с битвы, выглядит перечислением событий. В нем нет эффекта присутствия.
Опять от первого лица. Фу-фу-фу.
Для прочтения этого нужно специальное настроение. чтобы читать неторопливо, представляя образы. Образы, кстати, у тебя весьма сложные, так просто их не сформируешь.

Еще плохо, что местами ты скатываешься до уровня сказки. Это когда автор сам назначает характеристики персам. Ну там, Крыс был добряк, например. Так делать не хорошо, перс должен раскрыться и такой вывод должен делать читатель.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

3

PlushBear, Спасибо, Плюш.

Но, дело в том, что это лет 5 или больше назад было написанно, когда хуже писал.
Это слвсем экспериментальное. И так какие-то идеи или образы в полусне записываю. А тут я решил не засыпать, а на диктофон всё записывать, когда между явью и сном можно управлять созданием образов, как на компьютере перед собой образы вертишь, даёшь команду, и тут же продолжение или детали придумываются.
Так что и все образы, и детали, и фразы оттуда.

Во сне образы сразу со мвонй логикой придумывпются, их можно расшифровать, и в их системе недостающее экстраполировать.
Во сне часто сьранные вещи соседсьвуют, но в таком состоянии это естественным кажется. Потому что подсознание их натболее гармоничным  образом всё связало и осталось лишь вытащить.

и во сне у меня гладкие и удачные фоазы приходяь, а не ьтак неуклюде, как обычно. Это мозг и рациональное восприятие придумывают ограничения.

Иногда во сне читаю очень умные диалоги героев и очень классную художку по действию, а просыпаюсь, вспоминаю только самое общее, воь и в приходится писать по плану, который коряво мозг составляет.

А тут попытался вообще без тормозов написать.

0

4

#p93045,Ротгар написал(а):

Движением пальцев я подбросил монетку. Она сверкнула надписью “Союз Капитанов”, промелькнула перед лицом ребристым ободом, и упала в волну Бирюзовой Заводи. Я познакомился с этой приметой у аборигенов одного дальнего мира. Эти дикари верят, что надо оставить монетку в том месте, в которое  желаешь вернуться.
Сразу договоримся, что есть Океан, а в нём есть миры-Острова. И корабли между мирами способны водить только Звёздные Капитаны. Если смотреть сквозь поток Океана, тогда соседние Острова будут казаться далёкими звёздами.

Стооооп. Сразу договоримся - это кошмар кошмарный. Ибо даже не понятно, кто с кем договаривается. Автор с читателем? Тогда автор лезет в картинку читателя, которую сам же и рисовал, тогда как удачные образы наоборот могут и должны жить без автора.

Мы плывём. Плывём сквозь миры - острова бескрайнего океана. Мы - капитаны Межмирья... (например) etc.
Не надо в читателя что-то навяливать. Лучше читателя вести через уже готовый, существующий мир, так, что герои - часть мира. И не знают его другим. Чтобы у читателя складывалось впечатление, что он уже живёт в мире с героями, а не договаривается с кем-то об условностях мира. Вот пусть как бы и сквозь сон. очень реальный сон. Самый реальный. Вот как-то так. :)

+1

5

Мне сюжет понравился, набор образов будущих героев. Это читаешь и остальное просто додумываешь сам. Если считать это синопсисом - вполне стоящая вещь. Стоящая дальнейшей проработки и дописывания.

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

+1

6

http://s3.uploads.ru/wo8F0.jpg

Странник,
Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif Наверно, и так и так можно. Есть же романы с погружением, где действительно от лица персонажа вживаешься и всё естественным кажется, я пока так круто не умею писать.
А есть романы где через рассуждения всё и рефлексии. В том числе и сюрные тексты и заумные тексты, такие, как Титус Гроан Пика Мервика.

ДумДум,
Спасибо!!! У меня во многих историях действия на роман набирается, но, каким способом для меня лучше это реализовать, пока что не знаю, что-то особенно большое и цельное пока написать не получалось.
Может и этот текст и другие когда-нибудь распишу. Но, сейчас в таком сюрном стиле, даже и не знаю, скорее всего, не смогу расписать подробности, или, для новых деталей нужно новое вдохновение, тут же вообще трип отборные выходит, нелегко для такого сознательно детали придумать.

PlushBear, Странник, ДумДум, Я тут ещё разные способы попробую на другом тексте,  от третьего и от первого лица написать, и где лучше получится. Мне сейчас начинает казаться, это вот как Странник говорил, что надо писать с погружением, что скучные эпизоды можно не писать, для себя просто их знать и написать, кусочки, которые все реалии истории объясняют, а начинать основной текст с интересного действия.
Так что я щас историю с разными ракурсами попытаюсь написать, и посмотрю, где удачней получится, вчера в новой истории вообще разочаровался, а сегодня подумал, что от первого может выйти удачнее.

Отредактировано Ротгар (2019-01-28 01:38:58)

0

7

#p93045,Ротгар написал(а):

Сразу договоримся, что есть Океан, а в нём есть миры-Острова.

с кем договоримся? Мы с тобой? А если я не согласен?

#p93045,Ротгар написал(а):

полуголых татуированных кабанов с ятаганами.

Кабаны в прямом или переносном смысле?

#p93045,Ротгар написал(а):

л Заяц-корса

#p93045,Ротгар написал(а):

и собака в очках

Почему Заяц с большой, а собака с маленькой?

Попозже попробую еще почитать.

+1

8

#p93576,pinokio написал(а):

А если я не согласен?

а в жбан?

#p93576,pinokio написал(а):

Кабаны в прямом или переносном смысле?

Ну такие, кабаны со свиными головами, а все остальное у них такое мощное, накаченное. Ух!

#p93576,pinokio написал(а):

Почему Заяц с большой, а собака с маленькой?

Уважает зайцев, презирает собак. Кошатник, видимо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p93576,pinokio написал(а):

с кем договоримся? Мы с тобой? А если я не согласен?

Герой со своим внутренним монологом так разговаривает.

#p93577,PlushBear написал(а):

pinokio написал(а):
Кабаны в прямом или переносном смысле?

Ну такие, кабаны со свиными головами, а все остальное у них такое мощное, накаченное. Ух!

Да! http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/82166.gif

#p93576,pinokio написал(а):

Почему Заяц с большой, а собака с маленькой?

Я это реально 6 лет назад написал. Там косяков много, но, Заяц как бы один там на острове, а собак много. Ну как-то так вот.

#p93576,pinokio написал(а):

Попозже попробую еще почитать.

Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

10

#p93045,Ротгар написал(а):

Я разрешил эльфу проживать на своём Острове.

на чьем? Эльфа или рассказчика? Здесь надо: моем острове

#p93045,Ротгар написал(а):

со стороны Океан

может, Океана?

#p93045,Ротгар написал(а):

Девушка была дочерью архимага,

чего за девушка? Вроде, речи про девушку не было.

#p93045,Ротгар написал(а):

Наверное, моя история, это история неудачника

К чему это в середине повествования?

#p93045,Ротгар написал(а):

Хотя, формы были вполне женственны.

ась?

#p93045,Ротгар написал(а):

адмирал Крыс подрабатывает ещё и клоуном, и уборщиком на моём Доминионе за полторы ставки.

чё?

Попозже еще почитаю.

0

11

#p93729,pinokio написал(а):

К чему это в середине повествования?

Это автор о своем...

#p93729,pinokio написал(а):

ась?

Сиськи!

#p93729,pinokio написал(а):

чё?

А чё? Злободневненько. Адмирал - клоун! Или уборщик-адмирал - сокращенно уберадмирал, Ну маленькая зарплата у морского флотоводца, вот и подрабатывал.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p93733,PlushBear написал(а):

А чё? Злободневненько. Адмирал - клоун! Или уборщик-адмирал - сокращенно уберадмирал, Ну маленькая зарплата у морского флотоводца, вот и подрабатывал.

Это постмодернизм!

#p93733,PlushBear написал(а):

Сиськи

Это брутальное фэнтези!

#p93729,pinokio написал(а):

на чьем? Эльфа или рассказчика? Здесь надо: моем острове

Тут если проблемы с логикой или подачей, это наоборот, на атмосферу работает.

0

13

#p93825,Ротгар написал(а):

Это брутальное фэнтези!

Тогда соски!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

hardsign, Это, конечно, не катали мы ваше солнышко, но как смог, так получилось.

0

15

hardsign, Вот когда сдохну, узнаю, что было своим, настоящим и правильным, и где хорошо потрудился.

0

16

#p93045,Ротгар написал(а):

Свежие Капитаны

Интересно, а есть Протухшие Капитаны?

#p93045,Ротгар написал(а):

пробежал чем-то похожий подросток

на что похожий?

#p93045,Ротгар написал(а):

В отличие от моей брони и плаща, он носил мои цвета на своём шарфе.

А броня и плащ на чем носили?

#p93045,Ротгар написал(а):

происходит захват абордажной командой, - пиратами, роботами, монстрами, магами, или наёмниками

Пираты - общее название морских разбойников. Пираты могут быть ботми и магами.

#p93045,Ротгар написал(а):

Да и вообще, - кем угодно.

у бухгалтерами?

#p93045,Ротгар написал(а):

В том нападении я был не одинок,

в каком "в том"?

#p93045,Ротгар написал(а):

- Почему ты не ходишь завести со мною детей?

вот это поворот!

#p93045,Ротгар написал(а):

я ел кабачков

Если Ел Кабачков это имя и фамилия, то пишется с большой буквы

#p93045,Ротгар написал(а):

После четвёртого раза я догадался.

О чем? Я четыре раза прочитал, так и не догадался.

#p93045,Ротгар написал(а):

мире монеточников

Вот это мне интересно. Я иногда бываю по воскресениям в таком мире, заплатив 100 рублей за вход. Персонажи там бывают  довольно интересные.

Попозже дальше почитаю.

0

17

#p93045,Ротгар написал(а):

С полузакрытыми глазами, мой альянс

Альянс с полузакрытыми глазами?

#p93045,Ротгар написал(а):

Звёзды меркнули, и снова исчезли.

то потухнет, то погаснет

#p93045,Ротгар написал(а):

Альянс Предводительниц одевался в очки

одевался в очки?

#p93045,Ротгар написал(а):

Не имеет значения, помнит ли кто здесь тебя, если тебя все здесь ненавидят.

хоть и забыли, но ненавидят.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Союз Капитанов, экспериментальное фэнтези