Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №18 PlushBear против hardsign


Дуэль №18 PlushBear против hardsign

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

http://s5.uploads.ru/t/5ECYI.jpg

Тема: Игрушка
Секундант: Ведьма
Дуэлянты: PlushBear и  hardsign,
Жанр: проза
Условие: В рассказе должна быть Каланча.
Дополнительного условия нет.
Сроки: с 24.02 по 27.02 до 00-00 по Москве
Голосование с 28.02 по 02.03 до 22-00
Работы присылают мне в личку. Авторы сидят тихо до оглашения результатов и свою работу не выдают, как бы их не пытали.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Работа №1
Солнце не спеша приближалось к горизонту, раскрашивая небосвод во все оттенки красного -  от страстного пурпура до зловещего багрянца. Тяжелый пропитанный зноем воздух навис над городом, загоняя все живое в тень. Малиновый пикап, светя подслеповатыми фарами, медленно, словно ища тенистое укрытие, съехал с асфальтовой дорожки и остановился на траве между деревьями прямо напротив вывески «Детская игровая зона, машины не парковать».

Молодой человек слез с водительского сиденья и несколько раз прочитал предупреждение. Он погладил белобрысый ежик на макушке и опасливо огляделся вокруг.
На детской площадке было пустынно. Длинноногая нескладная девчушка лет десяти сидела на скамейке, держа в руках  планшет, и увлеченно тыкала пальцем в экран. Вокруг бегал мальчик лет пяти, стреляя из водяного пистолета по сонным стрекозам и зазевавшимся мухам.
Немного помявшись, переминаясь с ноги на ногу, молодой человек поскреб затылок, затем решительным движением хлопнул дверцей авто и пошагал в сторону скамьи.
Тем временем мальчику надоело бегать за мухами, и он принялся поливать из пистолета сестру.
Недолго думая, девочка выхватила игрушку и вылила из нее воду. Возмущению мальчугана не было предела. Он надулся и, взяв в руки горсть песка, бросил ей в лицо.
- Ах, ты дерьмо! - выругалась девочка и, отложив планшет, подскочила к мальчишке. Он попытался убежать, но силы были слишком не равными. Спустя несколько секунд раздался звонкий удар оплеухи и последующий за ним плач.
Не прошло и минуты, как ветки кустов затрещали, и бегемотоподбное существо в линялой футболке и цветастых Бермудах, тяжело переваливаясь с ноги на ногу, приковыляло к детям.
- Дерьмо! – закричало оно срывающимся фальцетом и, закинув рыдающего мальчишку на плечо, схватило девочку за руку и утащило в густую зелень.

Молодой человек стоял в недоумении, не зная, как поступить, и только когда крики стихли сел на скамью и заметил оставленный  планшет. Он повертел его в руках в надежде найти сим карту и дозвониться до забывчивых хозяев. Однако это была примитивная китайская модель, и кроме нескольких игрушек она ничего не имела.
Выставив вперед надетые на босые ноги кеды, он развалился на скамейке и запустил одну из игрушек.  Правила игры он не знал, но юное дарование не сдавалось, проявляя завидную настойчивость в желании разобраться. Он настолько увлекся, что не заметил, как мужчина средних лет, в черной широкополой шляпе и выгоревшей джинсовой рубахе сел с ним рядом.
- Это что у тебя такое? – поинтересовался мужчина, рассматривая планшет.
- Дети забыли, - ответил парнишка и,  оторвав взгляд от экрана, серьезно посмотрел на мужчину в шляпе. – Как ты думаешь, Фрэнк, его нужно отнести в полицию?
Фрэнк отогнул манжету рубашки и протер рукавом вспотевшее лицо.
- Лучше оставить, там, где нашел, - посоветовал он и без интереса посмотрел на экран.
- Макс, тебе до сих пор  нравится детские игрушки? – саркастически улыбаясь, спросил он.
- В ней есть логика, - ответил Макс немного смущенно. – Нужно заставить кролика допрыгать до дома. Есть только четыре кнопки, чтобы им манипулировать: дать морковку, пообещать морковку, дать пинка или пригрозить.
- Пинай его почаще, и он живо допрыгает куда нужно, - сказал  Фрэнк и вновь обозначил на лице улыбку.
- Нет, здесь нужна стратегия, - возразил Макс, - если удачно комбинировать все возможности, то можно достичь желаемой цели!
- И как,  достиг? – язвительно спросил Фрэнк.
Макс отрицательно покачал головой и запустил игру снова, но тактика вновь не сработала.
- Я же тебе говорю, все просто, - рассмеялся Фрэнк, услышав траурный аккомпанемент к тексту «игра закончена».
Дискуссия о стратегии игры оказалась настолько горячей, что они не заметили подошедшую к ним двухметровую светловолосую даму в рыжей шляпе, прозванную - Каланча. В руке у нее был коричневый пакет наподобие тех, в которых офисные работники носят на работу ланч.
- Итак, – дама сердито сдвинула брови,  - Дамбо! Куда ты поставил машину? Тебе не хватило мощей, чтобы проехать пять сотен футов до парковки?
Физиономия Макса медленно начала наливаться красным. Он, рискуя вывихнуть шею, смерил Рейчел изучающим взглядом и неуверенно проблеял:
- Там жарко. Я не хотел оставлять ее на солнцепеке.
Каланча выразительно плюнула на землю.
- Жарко? – фыркнула она, награждая его презрительным  взглядом из-под полей рыжего стетсона:- Бычий помет. Разве это – жарко!
Макс, растягивая рот в туповатой улыбке, спешно сочинял новую версию.
- У меня не было мелочи для паркомата, - наконец выдавил с себя он.
- Дамбо, пошевели мозгами, – сказала она, – о какой плате за парковку ты говоришь?
Она сделала шаг вперед и наклонилась над планшетом.
- Святой чеснок,  он тут в игрушки играет! Отгони машину под погрузку, а то тебе придется таскать мешки на своей тощей шее.

Макс вздрогнул и намеревался вскочить, но тяжелая рука Фрэнка, легла ему на плечо и прижала к скамье.
Фрэнк посмотрел на Каланчу насмешливым взглядом и поправил сдвинувшуюся на затылок широкополую шляпу.
- Какого Ада! - воскликнула Каланча, глядя на ковбоя  с недоумением чуть прищуренными голубыми глазами.  Она дернула плечами и отправив плевок на себе под ноги.
Фрэнк выдержал взгляд и, пожевав губу, потянул из кармана сигареты.
- Дамбо! Ты что застрял? Долго мне еще ждать?! - Каланча пронзила Максу взглядом от вихрастой макушки до кедов.
Макс почувствовал, как рука Фрэнка еще сильнее впилась в его плечо. Он нервно провел ладонью по короткому ежику светлых волос и посмотрел на Фрэнка удивленно, но тот лишь белозубо улыбнулся.
Каланча открыла пакет, и у нее в руках оказались две запотевшие бутылки.
- Оукей, мистер Старый Шляп, как на счет выпить пива? – спросила она, протягивая Фрэнку бутылку.
Макс расплылся в диснеевской улыбке и протянул руку.
- Дамбо, гони машину к складу! – резким голосом прикрикнула Каланча.
- Что ты застыл, как вчерашний цемент, - проворчала она, забирая у Макса планшет. - Давай, шевели поршнями!
Макс неохотно встал и медленно побрел к машине.
Фрэнк с видом победителя открыл бутылку и, картинно оттопырив мизинец, поднес ко рту.

Работа №2

Игрушка
Летающая тарелка была полупрозрачной и больше походила на облако. Она висела над полем и всем своим видом демонстрировала обреченность. Даже края  её  немного загибались вниз, словно сдались земному притяжению. Погода весьма располагала к такому унынию: всю ночь моросил противный мелкий дождь, утро было пасмурно и сыро. По полю серыми клоками поднимался туман, из лесополосы раздавались редкие трели птиц.
  Максим заметил тарелку не сразу, а когда увидел, то еще долго приглядывался, прежде чем догадался сфотографировать на смартфон. Впрочем, на экране тарелка выглядела еще менее убедительно. Но Макс решил все-таки растолкать Фрэнка. Пожилой ковбой запаковался в спальный мешок и, приспособив под голову свернутую куртку, уже  часа полтора  спал после ночного дежурства. Максим приблизился, но вдруг передумал. Взяв зачем-то фонарик, он пошел к овцам. Пока Макс считал сонных овечек, он то и дело поглядывал на тарелку. Та по-прежнему маячила у дальнего конца поля и не шевелилась. Пересчитав поголовье и убедившись, что за ночь стадо не уменьшилось, Максим решительно вернулся к Фрэнку и, присев, потряс его за плечо.
- Масса Фрэнк, - Макс подражал акценту чернокожих рабов времен Дикого Запада, - масса Фрэнк, просыпайтесь. Беда, масса Фрэнк.
- Да? - ковбой открыл глаза и, поморгав, вопросительно уставился на лицо своего помощника.
- У нас, похоже, гости, - почти шепотом произнес Макс и поднялся.
Хотя Фрэнку шел уже шестой десяток, на ногах он оказался быстро и почти бесшумно. Только вжикнула застежка "молнии" спального мешка.
- Вон они, - Макс указал на тарелку рукой.
Ковбой прищурился, и в этот миг легкий бриз погнал туман с поля, сбивая его лохмы в мутные клубы. Тарелка дрогнула и исчезла, медленно растворившись в воздухе.
- Мальчик, - процедил Фрэнк, и по его тону Макс понял, что ковбой очень зол, - сдается мне, гости покинули нас. Иди к ручью и принеси воды, я хочу умыться.
Максим покорно взял котелок и побрел туда, где еще минуту назад висела летающая  тарелка. Из любопытства он специально прошел там, но ничего необычного не увидел. И лишь на обратном пути, таща полный котелок, он вдруг увидел, как что-то желтое блеснуло в траве...

***

- Святые долины! Лопни мои подтяжки! Дохлая гора металлолома!
Ворота сарая были раскрыты нараспашку, и пожилой шарообразный господин в синей клетчатой рубахе и желтых штанах с лямками метал громы над открытым капотом древнего грузовичка. Господина звали Марк Вильямс и сарай, и грузовик, и дом к которому был пристроен сарай - являлись его собственностью. Так же он владел землей и овцами, которых гнали от гуртовщика Фрэнк и Максим. Одним словом, мистер Марк Вильямс был ранчеро. Когда-то его хозяйство процветало, и он держал не только овец, но и коров, и на сезон нанимал пять, а то и шесть пастухов. Но время неумолимо, и ранчо состарилось вместе со своим хозяином. Впрочем, Марк хоть и снизил обороты, в отставку еще не собирался.
  Послышались тяжелые шаги и свет перекрыла высоченная тень:
- Вызвать механиков, босс?
Марк вздрогнул и уронил гаечный ключ в недра капота:
- Какого черта? - прошипел он и, распрямившись, уставился на вошедшего:
- Сара! - рявкнул он. - Ты же видишь, я чиню грузовик! Зачем здесь механик? Чтобы он мне мешался под ногами?
Сара Рейчел Коннелли, двухметровая дылда в рыжем стетсоне и кожаных "казаках" с металлическими мысами, засунула ручищи в карманы синих джинс и перекинула спичку с одной стороны рта на другую:
- Оукей, оукей, - ухмыльнулась она, - я не вмешиваюсь. Просто, время идет, и парни скоро будут...
Марк покраснел, едва сдерживаясь, чтобы не послать работницу нецензурными словами:
- Я знаю, - напряженно выдавил он. - И делаю все возможное, а ты - мешаешь, вместо того, чтобы помочь!
Светлые брови Рейчел удивленно взметнулись под шляпу:
- Помочь? - переспросила она. - Святой чеснок! Что ж ты раньше не сказал? Кого запрячь в эту тарантайку, - Рейчел насмешливо кивнула на грузовик, -  Дикого или  Посейдона?
- Проклятье! - взвыл Марк. - Ты приготовила загон?
- Так точно, босс! Все готово, кроме... кроме корма, сэ-э-эр. За которым я не могу съездить, потому что...
- Твою мать! - сорвался Марк. - Иди и найди мне ключ. Без него я не починю эту колымагу.
- Ключ?
Хозяин ранчо вытащил носовой платок и обтер им лоб и вспотевшую лысину:
- Да. Кривая длинная рукоять, - уже спокойнее начал объяснять он, -  которой вращают вал движка. Куда-то запропастилась. Похоже, её вообще потеряли...
- Поискать черного кота в заднице у ниггера? - ухмылка на загорелом лице Рейчел стала шире.
Марк погрозил ей пальцем:
- Не играй с огнём, девочка, - предупредил он. -Толерантность, терпение, спокойствие - вот основы  величия белых людей. Усекла? Тогда проваливай и без "кривого стартера" мне не попадайся! Ну!
Рейчел презрительно выплюнула спичку, но все же покинула сарай и его хозяина в компании с дохлым грузовиком. Обойдя дом, она подошла к малиновому пикапу и сосредоточенно перебрала весь инструмент в его кузове. Увы, рукоятки ручного запуска там не оказалось. Рейчел наморщила лоб и задумчиво почесала пальцем кончик носа. Внезапно озарение снизошло, и ковгёрл полезла на водительское сидение. Через минуту малиновая ракета мчала по шоссе к городу.

***

Томми, чернокожий мальчик семи лет, внезапно обрел счастье. Ничто не предвещало каких-либо перемен, он и его дружок-однокашник Джордж, как обычно, улизнули из школы и приятно проводили время, слоняясь по трейлерному городку. Им обоим очень нравилось разглядывать кемпинги и припаркованные машины, рассуждая на разные автомобильный и дорожные темы.
Иногда даже удавалось подзаработать, если у какой-нибудь хозяйки вдруг появлялась нужда в паре быстрых ног. Расплачивались с ними деньгами редко, чаще это были сладости или какие-нибудь игрушки.
  Но сегодня городок выглядел сонным. Много трейлеров было закрыто, а в тех, что теплилась жизнь, хозяевам было не до пацанов. Как вдруг, проходя мимо белого трейлера с цифрой шестнадцать на борту, Томми запнулся за кривую железяку, валявшуюся на асфальте.
- Вот ты, бегемот, - обозвал его Джордж.
В другой раз Томми обиделся и наверняка полез бы в драку, но сейчас он разглядывал железку. Она была удивительная! Кривая, шарнирная, длинная и в ней ощущалась весомая добротность.
- Вау! - восхитился Джордж, когда Томми поднял странную железку. - Клевая хрень!
- Это, наверное, что-то от поезда, - предположил Томми, крутя находку в руках.
- Дай мне? - попросил Джордж.
Томми взглянул на приятеля, и счастье окатило его, словно водой из ведра. Джордж, всегда такой снисходительный и вредный, выглядел сейчас кротко и умилительно. Словно брошенный щенок, отчаянно пытающийся понравиться новому хозяину. Ради этих мгновений стоило хряпнуться коленкой об асфальт!
- Не-е-е-е, - протянул Томми. - Я еще сам не наигрался.
Счастье продлилось еще несколько мгновений - Джордж пытался делать вид, что ему все равно, но выходило неважно. Зависть пролезала отовсюду, и Томми с наслаждением упивался ею.
Вдруг, затарахтел мотор и к трейлеру подкатил малиновый пикап. Из него выскочила высоченная ковбойша и направилась к дверям домика на колесах. Но заметив мальчишек, она изменила направление:
- Эй, ты, ниг.. афроамериканец! - рыкнула она. - Отвечай, что у тебя в руках!?
Счастье- такая непостоянная вещь. Когда оно есть, кажется, что это будет длиться вечность. Но уже в следующий миг полярность меняется и вместо горы ты оказываешься в яме. Причем, полной вонючего дерьма.
- Ты знаешь, что ты украл?! - продолжала наступать ковбойша. - Что молчишь? Язык откусил?
- Это... это... - залепетал Томми, оглядываясь на Джорджа в поисках поддержки и, естественно, не находя её, - это... игрушка, мэм! Мы не крали, мы играли.
- Игрушка... - буркнула ковгёрл и протянула руку: - Давай сюда. Живо! Это от моей тачки - запускать мотор. Усекаешь?
Томми затряс головой, но железку отдал.
- Оукей, - ковбойша кивнула и, осмотрев железку, снова уставилась на пацанов:
- Эй, спиногрызы, а что вы не в классах, а? Может, мне вызвать полицию?
Для убедительности она вытянула из заднего кармана розовую "Моторолу". На мальчишек это произвело неизгладимое впечатление. Хором выпалив "Не надо, мэм!" они молниеносно умчались.
- Так то лучше, - засмеялась ковбойша и, бросив железку в кузов пикапа, села за руль.

***

Вернувшись, Рейчел обнаружила хорошее настроение: улыбались Марк и тарахтевший работающий грузовик.
- Где тебя носило? - поинтересовался довольный хозяин ранчо. - Машина в полном порядке, пора привезти корм. Звонил Фрэнк, сказал, что максимум через час они заведут отару в загон!
Рейчел согласно кивнула и протянула Марку "кривой стартер":
- Твоя игрушка, босс... - проворчала она, занимая место в кабине.
Марк повертел стартер, потом пожал плечами:
- Игрушка? Вот еще... Это инструмент! - крикнул он вслед удаляющемуся грузовику.

***

Вечером, когда все дела были завершены, трое работников и Марк отдыхали на веранде. В этот раз они не играли по-маленькой в покер, и не травили баек. Все их внимание было приковано к золотистой штуке, которую Макс выложил на стол для всеобщего обозрения. Штука, казалось, жила своей жизнью и переливалась различными металлическими оттенками от золотого до медного. Форма её была вообще ни на что не похожа, и о предназначении диковинного артефакта оставалось только гадать.
- Вблизи неё прекрасно ловит приемник, - нарушил общее молчание Фрэнк.
Он поставил рядом со Штукой крохотное радио, из динамика которого диктор бубнил последние новости.
- Должна же она что-то делать, - заметил Максим, пристально вглядываясь в переливчатую поверхность, - может, это от тарелки?
- Того облака, что ты принял за тарелку? - беззлобно хмыкнул Фрэнк. - Это маловероятно, мальчик. Весьма маловероятно.
- Я знаю, что это, - вдруг подала голос Рейчел. Она сидела чуть особняком и, в отличие от мужчин, совсем не пялилась на странную Штуку. Марк, Фрэнк и Максим одновременно устремили на неё вопросительные взгляды. Ковбойша самодовольно улыбнулась, наслаждаясь всеобщим вниманием:
- Это - игрушка, - изрекла она и пояснила:
- Если мы не знаем, для чего эта Штуковина, мы можем только играть с нею. Вон, Фрэнк уже начал - приспособил к ней радио. Марк, возможно, примотает её к подыхающему грузовику. На удачу. Вдруг выиграет и сработает.
- Тогда это будет инструмент! - важно изрек Марк. Оглядев всех присутствующих, он взял Штуку в руки и направился с ней в сарай.
- Потом моя очередь играть! - крикнул ему вслед Макс. - Может, с ней я вас в покер обставлю... - заявил он Рейчел и Фрэнку.
В ответ ему раздался дружный бодрый жизнеутверждающий смех.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p99135,Ведьма написал(а):

Авторы сидят тихо до оглашения результатов и свою работу не выдают, как бы их не пытали.

И так догадаемся кто есть кто.

0

4

#p99155,Томино написал(а):

И так догадаемся кто есть кто.

Не факт.
Оба рассказа будут фанфиками, с соответствующими персонажами.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Первый выстрел прогремел!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p99779,Ведьма написал(а):

Первый выстрел прогремел!

В самый последний день.

0

7

#p99783,Томино написал(а):

В самый последний день.

ессно.
А зачем раньше?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p99786,PlushBear написал(а):

А зачем раньше?

Чтобы живым остаться.

0

9

#p99788,Томино написал(а):

Чтобы живым остаться.

Я и так останусь. У Карги просто нет шансов!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p99796,PlushBear написал(а):

У Карги просто нет шансов!

А ты ещё говорил, что она лучше тебя пишет.

0

11

#p99797,Томино написал(а):

А ты ещё говорил, что она лучше тебя пишет.

Лучше.
Глубже.
Заковыристее.

и шо? Я должен сейчас бегать по потолку, заламывать СЕБЕ руки и стонать: "все пропало, все пропало?"
Фиг!

У Карги нет шансов, я победю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Хде Ведьма? Я ей все отослал 13 наносекунд назад. И до сих пор нет!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p99801,PlushBear написал(а):

Лучше.
Глубже.
Заковыристее.

Раз так, откуда тогда такая уверенность в победе?

0

14

#p99805,Томино написал(а):

Раз так, откуда тогда такая уверенность в победе?

Я мужчина. И это значит - победитель!
А женщина, она всегда нумер второй. Хотя никогда с этим и не согласится.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

Шарахнул второй выстрел! Ну, чо Готовы? Читаем и выбираем  одну Лучшую Каланчу

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

Урааа!!!
наши победят!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/72639.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Ха! И хто тут смелый окромя кармы?! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif
Буду первой и проголосую за № 2 :flag:  Хотя № 1 тоже хорош, но ко-ро-че. А хорошего должно быть больше, т.е. длин-ше. http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

+1

19

#p99868,karma написал(а):

хто тут смелый окромя кармы?!

В гайодзинов играют.

Спасибо за голос!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Вы оборзели, вечером выкладывать? Пришлось телек выключить, буду читать.

0

21

Обе работы не интересные. Не зацепили авторы.  Если меня спросят, про что рассказы, я не смогу ответить. Даже сейчас. А уж через пару дней сюжет забуду. Да и нет там сюжет. Единственное, в плюс Карге или в укор ПлюшИвому, скажу, что не знаю, где чья работа. Сначала был уверен, что первая Карги. Но прочитав вторую, уже не стал так уверен.
Для меня работы однозначно не интересны. Не могу выбрать. Если секундант скажет, брошу монетку и выберу. Ну а так, по мне, ничья.

0

22

Голосую за работу № 2, там сюжет интереснее.
Тем более, что в первой работе несколько моментов "царапнуло" глаз:

#p99136,Ведьма написал(а):

Правила игры он не знал, но юное дарование не сдавалось, проявляя завидную настойчивость в желании разобраться

Фраза выстроена так, что складывается впечатление, будто персонажей - два. "Юное дарование" здесь не к месту, достаточно было просто написать "но не сдавался".
И в конце:

#p99136,Ведьма написал(а):

- Оукей, мистер Старый Шляп, как на счет выпить пива? – спросила она, протягивая Фрэнку бутылку.
Макс расплылся в диснеевской улыбке и протянул руку.

Если бы здесь вместо "Макс" стояло бы "Фрэнк" , не было бы никакого недоумения, всё получалось бы логически обоснованным - Фрэнк потянулся за бутылкой, отпустил Макса, того взяла в оборот Каланча...
Нынешнее же содержание фразы усложняет всё на порядок. ИМХО.

Грамматические ошибки разбирать не буду, они есть в обоих рассказах.

Отредактировано Лима (2019-02-27 20:21:13)

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d28/1802/31/1bea711d81a2.gif

+1

23

#p99868,karma написал(а):

Хотя № 1 тоже хорош, но ко-ро-че. А хорошего должно быть больше, т.е. длин-ше.

а как же краткость сестра таланта? :)

#p99868,karma написал(а):

Ха! И хто тут смелый окромя кармы?!

я!! но я секундёр!

#p99868,karma написал(а):

Буду первой и проголосую за № 2

ура! спасибо за голос!

#p99872,pinokio написал(а):

Вы оборзели, вечером выкладывать? Пришлось телек выключить, буду читать.

не, Носатик, в самый раз!! Для досуга!

#p99873,pinokio написал(а):

Не могу выбрать.

обе хорошие да?

#p99873,pinokio написал(а):

Если секундант скажет, брошу монетку и выберу. Ну а так, по мне, ничья.

Ничью лучше  по подсчету голосов  объявить, а так, подкинь монетку Пин. Если каждому будет пофиг, до чего мы дойдем?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p99882,Ведьма написал(а):

Если каждому будет пофиг, до чего мы дойдем?

мне не по фиг. Была бы одна хотя бы чуть лучше другой.

#p99882,Ведьма написал(а):

обе хорошие да?

сказать так, проявить неуважение к авторам.

#p99882,Ведьма написал(а):

а так, подкинь монетку Пин.

№ 1

+1

25

#p99883,pinokio написал(а):

мне не по фиг. Была бы одна хотя бы чуть лучше другой.

спасибо)))

#p99883,pinokio написал(а):

сказать так, проявить неуважение к авторам.

почему же? Если ты считаешь два рассказа хорошими, почему нет?

#p99883,pinokio написал(а):

№ 1

спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p99881,Лима написал(а):

Голосую за работу № 2, там сюжет интереснее.

спасибо, Кошка!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

Голосую за вторую, потому что первая - цифровая философия - написана с ошибками, следовательно - её писала Нина. Вторая: ковбои, вестерн - фетиш Плюша, у которого ошибок меньше, да и сюжет, в отличие от первой работы, понятен боле менее.

0

28

#p99885,Ведьма написал(а):

Если ты считаешь два рассказа хорошими, почему нет?

#p99873,pinokio написал(а):

Обе работы не интересные. Не зацепили авторы.

0

29

#p99889,Томино написал(а):

Голосую за вторую, потому что

спасибо!! За голос и за мнение

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p99136,Ведьма написал(а):

Спустя несколько секунд раздался звонкий удар оплеухи и последующий за ним плач.

м.б. "последовавший"?

#p99136,Ведьма написал(а):

существо в линялой футболке и цветастых Бермудах,

т.е. Бермуды здесь - географическое название (с заглавной)?

#p99136,Ведьма написал(а):

Выставив вперед надетые на босые ноги кеды,

картинка еще та - впереди стоят кеды (с ногами внутри), а за ними скамейка с развалившимся хозяином. (Развалишься тут!)
Вторая работа читается глаже, таких ляпов не заметила. Хотя орфография прихрамывает у обоих.
Кто где (в смысле авторы) не поняла. Сюжет лучше во второй. Так что, логично, - я за нумер 2!

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №18 PlushBear против hardsign