Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Супруги по расчёту. (Не для слабонервных)


Супруги по расчёту. (Не для слабонервных)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

6о страниц по-истине вырвиглазной графомании, гарантирующей приступы ярости или инфаркт после ознакомления с собой. Однако, это был 2011-й. Что интересно: участвовавшего в любовном Аллюре отрывка здесь нет - там был самостоятельный текст.

2-е число 9-го месяца, коммерческий округ, 18:34
Пребывая в пассажирском отсеке летящего над океаном конвертоплана, Даэмон Лэнроу, сидя в кресле рядом со своей расчетной супругой Эдвиной Лэнроу, раздумывал о будущей жизни на новом острове. Никто не уговаривал, не заставлял и не убеждал его переезжать на столь отдалённый остров, местоположение которого было столь удачным. А именно, тёплый климат, лето целый год, вдали от цивилизации, наивысшая степень безопасности. Его не столь волновало то, где придётся жить (супруга обо всём позаботилась заранее), сколь нахождение на острове места, где от него острову будет хоть какая-то польза. По специальности он был инженером-программистом, и то почти всё время пребывал дома. А почему? Вопрос хороший.
Конвертоплан приземлился на посадочную площадку в коммерческом округе. Выйдя наружу, Даэмону сначала показалось, что он вместе с супругой вернулся туда, откуда улетел пятьдесят два часа назад. Высотные здания сразу напомнили Деймос – их с супругой родной город. Увы, это был не Деймос.
Выйдя из конвертоплана, его жена, в группе с другими пассажирами аэротранспорта, прошла мимо супруга и подошла к высокому мужчине с чёрными длинными до плеч волосами и очками на носу. Это был губернатор острова. Его сопровождали два охранника и ещё два председателя совета. Все приветствовали гостей… Важных гостей.
-Мисс Лэнроу, - поприветствовал Эдвину губернатор и пожал, легонько, девушке руку. – Добро пожаловать на Эдем Плэйс 17.
Даэмон держался в сторонке от группы, состоящей из встречающих и приезжих. Но не спускал глаз со своей красавицы жены, которая даже не улыбнулась в ответ губернатору на приветствие и сохранила серьёзный вид. Она позвала жестом своего супруга в тот момент, когда все начали занимать места в автомобилях. Юноша залез в автомобиль губернатора следом за женой и пристроился возле двери с краю. Эдвина расположилась на противоположном конце сидения.
Машины тронулись с места и направились вглубь округа.
-Мисс Лэнроу, наши сотрудники из университета Деймоса порекомендовали нам Вас в качестве моего секретаря. Говорили, что Вы прекрасный работник, и что на Вас всегда можно положиться. Всем островам класса Эдем Плэйс нужны такие люди, как Вы. Мне повезло, что я вовремя обратился туда за людьми с мозгами и руками. И, как видно сейчас, мне чертовски повезло, - красовался речью губернатор, сидя в кресле рядом с водителем.
-Вы всё время такой эмоциональный? – спросила женственным голосом Эдвина, сохраняя слабую серьёзность на лице.
Губернатор с подозрением развернулся и посмотрел в серьёзные глаза девушки.
-Нет, - и снова принял прежнее положение. – Только когда у меня хорошее настроение.
-Которое у Вас, в данный момент, испортилось.
Губернатор сделал вид ещё серьёзнее, и посмотрел на девушку через стекло заднего вида в салоне автомобиля. Затем он глянул на зажавшегося рядом с девушкой молодого человека, которого явно беспокоили последствия разговора.
-А кто этот молодой человек? – поинтересовался губернатор.
Эдвина посмотрела на Даэмона, который взволнованным взглядом атаковал её, и вновь взглянула на губернатора.
-Это мой супруг.
Даэмон вновь уставился в окно.
-Супруг? – удивлённо переспросил губернатор. – Такой молодой. Сколько вам лет, юноша?
Даэмон ответил не сразу. Сначала успокоился, попытался взять себя в руки.
-Восемнадцать, - ответила Эдвина вместо супруга. – Ему восемнадцать.
Губернатор желал услышать ответ явно не из уст девушки.
-Мисс Лэнроу, а ваш муж что, немой что ли?
-Нет, - она посмотрела на Даэмона. Тот отвёл стеснительный взгляд к окну с затонированным стеклом. – Просто он немного неуверенный в себе.
Губернатор с неким отвращением посмотрел на Даэмона, которому, как он посчитал, не мог даже заступиться за жену и постоять за свои права. Другими словами, он принял Даэмона за труса.
Эдвина не проявила милосердия и не успокоила супруга. И снова устремила взгляд на губернатора.
-Как на счёт нашего жилья? – поинтересовалась девушка.
-Вы будете жить в мужском округе.
-В мужском? – настойчиво спросила девушка. – В округе, в котором полно озабоченных парней?
-Откуда у Вас в голове взялась такая мысль?
-Предчувствие.
-Не беспокойтесь. Мой внук всё проконтролирует. Вы будете жить в доме недалеко от него.
-Ваш внук будет контролировать тамошних студентов? Всех?
-Мой внук, как огонь, разгонит всех в два счёта. Если приключится очередная заварушка.
Эдвине не очень то верилось в то, что у студента колледжа имеется авторитет настолько высокий, что можно легко вести за собой себе подобных, и с такой же лёгкостью их разгонять. Но, девушка, в подобных ситуациях, всё время забывала одно правило: «Сначала увидь, а уж потом критикуй».
-Правда? Один против всех? – засомневалась Эдвина. Снова.
-Не верите?
-Я ещё не знаю. Верить или не верить в это.
Даэмон смотрел в окно и почти не слушал разговора жены с губернатором. Но не переставал следить за супругой. Он смотрел в окно на проносящиеся мимо здания магазинов, жилых небоскрёбов, ресторанов, клубов, которые далее сменили лиственные деревья пригородных лесов.
Машина выехала за пределы коммерческого округа. До мужской обители оставалось порядка семи километров.
-Если я буду жить в коммерческом округе, то как же буду добираться до работы? – поинтересовалась Эдвина.
-Об этом не беспокойтесь. Правительство выдаёт в руки сотрудников, проживающих далеко от места работы, личные автомобили за свой счёт. У Вас ведь есть водительские права?
-Да.
-А у Вашего мужа? – зрачки глаз губернатора устремились на Даэмона. - И пусть он не стесняется. Пусть говорит, - губернатору очень сильно хотелось услышать голос мужа своего нового секретаря, который был сантиметров на восемь-девять ниже неё.
Даэмон пребывал в сильном волнении, так как находился в машине с серьёзными чинами. Он был человеком мягкого характера, немного неуверенным и самокритичным. Пусть у него и была очень хорошая специальность.
Супруга мигом заставила его открыть рот, потрепав по плечу и отклеив от окна. Даэмон с неуверенность на лице посмотрел в серьёзные глаза супруги, а затем молниеносно повернул своё лицо в сторону зеркало заднего вида, где встретил страшные глаза губернатора. И заволновался ещё сильнее.
Расшевелив супруга, девушка достала из своей сумочки планшет и включила его.
-Как Вас зовут, молодой человек? – спросил губернатор, немного понизив тон.
-Даэмон Лэнроу, - несколько дрожащим голосом ответил юноша.
-Даэмон, - протяжно сказал губернатор. – Грозное имя слабохарактерного человека. А я-то думал, что Вас будут звать Чарльз… или, Том… или вообще Роберт.
-Я не виноват, что меня назвали таким именем, - заявил Даэмон, сделав лицо обиженным.
-Я Вас разве виню за это?
-Да. Попахивает издевательством!
Тут губернатор пожалел о том, что не стоило открывать рот сердечнику.
-А как Вас зовут? – поинтересовался юноша, пребывая в настороженном состоянии.
-Натан Наир.
Даэмон успокоился. Немного.
-Вам нужны программисты?
-Нет. У нас своих навалом, - Натан заметил, как юноша слегка погрустнел и опустил лицо. – Я так понимаю, вы программист по образованию.
-Инженер-программист, - грустным тоном произнёс Даэмон. 
-Сожалею, что произошло так. Среднее звено забито до предела, а высшее числится несколькими десятками.
-Просто я не хочу сидеть без работы и жить за счёт супруги. Это неправильно.
-Да бросьте. Многие живут за счёт своих жён из-за нехватки занятия для себя. Вы не один такой.
Даэмон поднял лицо.
-Я хочу работать. Хочу зарабатывать деньги. Я должен уметь содержать самого себя сам, а не при помощи других.
Эдвина, отведя глаза от экрана планшета и не поворачивая головы, взглянула косо на супруга, затем вновь втюрилась в планшет и отрицательно повертела головой. При этом говоря про себя: «Идиот».
Губернатор засмеялся.
-Что тут смешного?! – возмутился Даэмон.
-Разве не понятно?! Вы утверждаете, что человек должен уметь содержать себя сам и только сам. Вы вообще поняли, что сказали?! – Даэмон сделал недоумевающим своё лицо. – Вы имеете в виду, что когда человек появляется на свет, то уже сразу после рождения должен сам о себе заботиться?! Ну то есть, искать работу, зарабатывать на жизнь, платить за квартиру, и… Ну Вы и сказанули! – губернатор рассмеялся ещё сильнее.
Даэмону не стоило терять бдительности. Но прежде всего ему стоило думать, что говорить. А сказанная им недавно фраза вообще вывела ситуацию из-под контроля. Он не отстаивал своего мнения, когда разговаривал с людьми, имеющими власть и деньги. На супругу он не осмелился посмотреть, ибо как чувствовал себя в данный момент глупым и униженным.
Губернатор прекратил смеяться так же быстро, как и начал.
-А вы умеете время от времени заставлять людей посмеяться.
«Что за бред?» - подумал Даэмон. – Не надо мне льстить!
-Это не лесть, это чистая правда, - с усмешкой проговорил Натан. – Вы меня очень порадовали.
-Чем? Своей тупостью? – мрачным тоном спросил юноша.
Губернатор помрачнел.
-Мистер Лэнроу. Инженер-программист, по своей натуре, не должен быть тупым. Компьютерная инженерия – это не игрушка. И даётся она только людям с мозгом. У Вас ведь есть мозги?
«А сам как думаешь?» - с отвращением про себя задал вопрос Даэмон. – Если бы у меня не было мозга, то меня вообще признали умственно-отсталым!
-Тогда прекращайте нытьё! – строго приказал Натан. – Тем более, в присутствии своей супруги, - он посмотрел на супругу юноши, что-то печатавшую в планшете. - Вы её, кажется, огорчили своим поведением.
-Всё нормально, - спокойно заявила девушка.
Машина остановилась.
-Вот мы и приехали, - радостно провозгласил Натан и в спешке вылез из машины.

II

М-да, устроил же я концерт посреди дороги.
Всегда нервничаю, когда нахожусь рядом с серьёзными людьми. Такими как, например, губернатор Натан и моя супруга. Не думал я, что губернатор окажется настолько эмоциональным, что от моей неудачно сказанной фразы по поводу самостоятельности он пустится ржать как лошадь. Самому стало ужасно стыдно в этот момент. И опять почувствовал себя униженным.
Моей супруге было всё равно, в какие передряги я попадаю и как из них выкручиваюсь. Почему ей было всё равно? Да потому что я никогда не вовлекаю её в это. Никогда не говорю о своих проблемах и не прошу помощи.  Да и с чего я, собственно, должен это делать? Кто я, девочка что ли? Свои проблемы я должен решать сам, а не вместе с супругой, для которой я ничего не значу.
«Супруга, для которой я ничего не значу»… Что я несу?
Пусть она и не обращает на меня внимания, зато я никогда не оставляю её без своего внимания. Она – моя супруга, а я – её супруг. И две мои основные задачи (точнее, их целая куча) – защищать её и давать деньги, когда попросит.
За всё время нашей супружеской жизни (а это около двух недель) она никогда не просила у меня денег. Их ей давали её родители – очень состоятельные люди, душой и сердцем любящие свою единственную наследницу. Я тоже люблю Эдвину, однако открыто свои любовные чувства к ней не проявляю. Боюсь.
Боюсь? Чего?
А вот чего!
Эдвина всё время держала суровость на своём прекрасном молодом лице. Она была серьёзной, и никогда мне не доводилось видеть её улыбки. Я не говорю ей о своих проблемах лишь потому, что боюсь испортить ей настроение. Хотя по её единообразному выражению лица сложно понять, хорошее у неё настроение или нет.
Правда ли то, что в коммерческом округе для меня не найдётся занятия по моей специальности? Не думаю, что губернатор наврал мне по этому поводу. Ну и что же мне тогда делать на острове? Я не хочу быть своей жене обузой и целыми днями бездельничать. Нужно будет этим заняться… Нет, не бездельем, а поиском работы!
Почему я называю себя супругом, а Эдвину – супругой? Сейчас расскажу.
Представьте себе, что Вы закончили обучение в училище, сдали все экзамены, получили диплом и специальность. Затем отметили это с друзьями, поздно вернулись домой и прямо в одежде легли спать прямо в коридоре на полу. А проснувшись утром в своей кровати, в которой не помните, как оказались, потерев глаза, видите стоящих рядом и улыбающихся родителей, которые одаривают Вас неожиданным сюрпризом.
«Доброе утро, сын. Готов к венчанию?»
Вы сначала не понимаете, что происходит, и задаёте в ответ вопрос:
«Мам, пап, о чём вы?»
А они:
«Сегодня день твоей свадьбы.»
Вы подумываете: «Какая свадьба?! У меня даже девушки нет!» В итоге, когда Вы, наряженный в свадебный костюм жениха, стоите возле венчального алтаря и ожидаете свою невесту, начинаете с ужасом думать о том, за кого Вы, так внезапно, выходите замуж!
В тот момент я просто был вне себя от такой неожиданности. Ещё мне было интересно, как до такого дошло?! Я что, после гуляния с выпускниками, в неадекватном состоянии закадрил первую попавшуюся девушку и предложил пожениться?! Да не дай бог! Я человек стеснительный, и редко когда нахожу в себе смелость подкатить к какой-нибудь красавице, завести с ней разговор о всяком, предложить встречаться, и уж потом только ставить точку, предложив пожениться.
Почему состоялась свадьба, я выяснил сразу после того, как мы с Эдвиной стали супругами.
В открытых вратах церемониального зала я увидел её, наряженную в свадебное чёрное (да, да, именно чёрное) платье и с закрытым из чёрной нити фатой лицом. Шла под музыку органа, под ручку с идущей рядом… как я выяснил после свадьбы, мамой (поначалу я подумал, что это её сестра), которая явно была не против того, за кого её дочь выходит замуж.
Моя будущая супруга была стройная… в данной ситуации это было всё то, что можно было описать. Если бы не фата, то можно было описать лицо. Хотя, посмотрев на идущую рядом, я подумал, что невеста ничем не должна отличаться.
Когда настал момент, я поднял фату и увидел её лицо, суровое и… явно возмущённое. Ну да, серьёзная девушка со стальными нервами выходит замуж за слабохарактерного парня, до слёз которого может довести практически любая похабная шутка.
После слов священника мы обручились кольцами. Но целоваться не стали! А почему?
Я бы поцеловал её… если бы она мне разрешила это сделать.
Когда церемония закончилась, все разошлись по домам. Как будто это была не свадьба, а какой-то спектакль! Что вообще произошло в тот день?
Вернувшись домой, я тут же потребовал объяснений у родителей. Они, пребывая словно в экстазе, утверждая, что венчание прошло удачно и без драки, объяснили мне, что я действительно вступил в брак с девушкой из дружественной семьи. Но этот брак был не по любви. Он был по расчету.
Вот поэтому я и называю себя и её супругами. Да нет. Как можно называть так жениха и невесту, которые в день свадьбы увидели друг друга первые раз в своей жизни? Сейчас нас можно назвать только знакомыми. Больше никак.
Теперь понятно, почему это произошло так внезапно и без предупреждения. Наверняка родители боялись того, что если я узнаю о том, что мне придётся пожениться по расчету на незнакомой девушке, убегу из дома. Нет. На это я точно не способен.
Мне было как-то неловко то, что Эдвина была на два года старше меня. Мне восемнадцать, а ей двадцать. Мы с ней разные люди, мало что знаем друг о друге, у нас разный характер и интересы. Поначалу я не представлял, как буду жить с ней в одной квартире. Видеться каждый день и не разговаривать.
Так или иначе, мне пришлось смириться со всем этим.
После свадьбы мы жили в своих же квартирах. По отдельности. Я приезжал к Эдвине домой почти каждый день для того, чтобы помочь ей готовиться к экзаменам. Почему почти каждый день? Да потому что в дни непосещения супруги я бороздил по жилым зонам и искал работу себе. Часто поиск пришлось сворачивать, так как Эдвина звонила и просила меня приехать к ней и помочь с подготовкой.
Пока Эдвина пребывала в колледже и сдавала выпускные экзамены, я искал занятие, за которое буду получать средства для существования. Но мои поиски подошли к концу, когда Эдвина позвонила мне и сказала, что уезжает на Эдем Плэйс 17, на котором ей уже предоставили должность секретаря. У меня не оставалось иного выбора, кроме как собрать вещи, попрощаться с родителями, друзьями по колледжу, Деймосом, подняться на борт конвертоплана, сесть рядом с супругой в соседнее сидение и пристегнуть ремни.   

III

2-е число 9-го месяца, мужской округ, 19:22
Все, кроме водителя, покинули салон машины.
Пока Эдвина убирала планшет, Даэмон в спешке вылез из машины, обошёл… точнее, обежал, и открыл дверь девушке. Он поймал идеальный момент, чтобы проявить заботу.
Его супругу это слегка удивило. Слегка. Так она была практически невозмутима. Выбравшись наружу, Даэмон закрыл за ней дверь.
-Спасибо, - суровым тоном поблагодарила его Эдвина, и, надев сумочку на плечо, пошла к дому, возле которого они остановились.
Услышав слова благодарности от серьёзной девушки, Даэмону стало тепло на душе. Аж горячо. И несколько секунд он простоял в остолбеневшем состоянии.
-Мистер Лэнроу! – позвал его Натан, вместе с Эдвиной стоя на ступеньках возле входной двери.
Даэмон очнулся и подбежал к ним.
-Вам показать, что внутри, или сами разберётесь? – спросил губернатор… Эдвину.
-Мы не маленькие дети, - ответила девушка, и приняла в свои руки ключ от дома у Натана. И вставила в замочную скважину. – Когда за мной приедет машина?
-Я сообщу Вам позже. А пока что располагайтесь в доме, - девушка открыла дверь, вытащила ключ, и вошла в дом. Натан схватил за плечо проходящего мимо Даэмона, обхватил шею и прижал к себе. – А ты постой. Мне нужно тебе кое-что сказать.
-Что же? – спросил растерянно юноша, пытаясь вырваться из оков губернатора. – Предсмертные слова?
Эдвина, услышав снаружи мужской разговор, подошла к окну и из-за края принялась наблюдать за происходящим на лужайке.
Губернатор отпустил парня. Затем, убрав увеселение с лица, снова принял хмурый вид.
-Мой внук зайдёт к Вам попозже, чтобы проведать вас, - после этих слов Натан пошёл к машине. Даэмон хотел уже зайти в дом, как вдруг губернатор снова остановил его. Но на этот раз словами. – И ещё. Я вызову Вас, если мне понадобится помощь в области компьютеризации.
-Но Вы говорили, что у Вас в корпорации и так полно инженеров.
-А вдруг кто-то не сможет выйти на работу? – Натан подошёл к машине, открыл дверь. Даэмон смотрел ему в след и не пока что не счёл нужным войти в дом. – Не все же из железа сделаны! – Губернатор залез в машину, которая тут же исчезла из виду.
Даэмон наконец-то уловил возможность зайти внутрь. При этом он закрыл дверь и вытащил ключ. Затем взял в руку, посмотрел на него, и подумал:
«Один ключ на двоих?»   
Он счёл нужным отдать их Эдвине, которую не увидел нигде на первом этаже. Гостиная и кухня пустовали.
-Видимо, она пошла осматривать наш новый дом, - сказал он сам себе вслух.
Даэмон вошёл в гостиную и осмотрел диван, длинной в две четверти комнаты, со всех сторон. А затем прилёг на него, чтобы выяснить, поместится ли он на нём полностью. Ведь теперь это будет его лежбищем. А Эдвина, как он прекрасно понимал, не разрешит ему спать рядом с ней в одной постели. Разбирать он его пока что не стал, так как тот оказался слишком длинным для него. Ступни не доставали до противоположного конца дивана сантиметров сорок, а этого места хватит для того, чтобы спокойно посидеть и не задеть лежащего.
Большой телевизор, стоящий напротив дивана вдоль стены на тумбе, вызвал у юноши некое впечатление. Не слишком ли богато для студентов? Между диваном и телевизором стоял журнальный столик длинной почти с диван. В потолок была встроена лампа. Окна были без подоконников. Пол был покрыт мягким ковром. Над телевизором на стене находилась полка, на которой стояли книги.
Даэмон встал с дивана, подошёл к телевизору и… хотел было достать книгу, однако для этого не хватило роста. Хоть ему и было восемнадцать, ростом он был побольше полутора метра. А именно, один метр шестьдесят четыре сантиметра. Эдвина была на девять сантиметров выше. Решить проблему помог стул, стоящий возле обеденного стола рядом с диваном.
Даэмон начал просматривать книги. Книги… Тут он понял, как они выглядят в материальной Вселенной. Всю жизнь он только читал электронные книги, а те, в которых нужно самому перелистывать страницы, об которые можно было порезать палец, лишь улавливал слухи. Он взял одну в руку и осмотрел со всех сторон. Сдул пыль, часть которой от воздушного удара попала ему в лицо. Далее пришлось чистить её, пачкая ладони. Обложка была очень старой. Даэмон не был охотником за древностями, к которым данную находку можно было отнести, но мог назвать примерный возраст старой книжки… которая на самом то деле оказалась самодельной стопкой соединённых между собой исписанных листов бумаги. На обложке не было никаких рисунков, только одна единственная надпись: «Дневник». Даэмон открыл книгу, попал на пустую страницу. Перевернул страницу и наткнулся на начало. Начало описания жизни человека, когда-то жившего здесь.
-Дневник студента, - сказал восхищённо Даэмон. – когда то жившего на острове.
Он слез со стула и поставил на место. Затем вспомнил про Эдвину, которая по-прежнему не светилась на первом этаже, положил книгу на журнальный столик, вышел в прихожую, откуда далее по лестнице поднялся на второй этаж.
Поднявшись, он остановился в коридоре. Посмотрел направо: в той стороне в каждой стене было по одной двери. Даэмон подошёл к ним и услышал за одной дверью звуки душа. Теперь он понял, что Эдвина в душе. Он решился осмотреть комнату за противоположной дверью, которую открыл осторожно и со стуком. Вдруг супруга ещё в комнате? Но в комнате, большую часть которой занимала двуспальная кровать, и на которой лежала одежда девушки, было пусто. Даэмон осмотрел комнату. Спальня и рабочий кабинет в одном месте. Компьютерный стол с полками и вращающимся стулом рядом стояли напротив кровати. Возле большого окна стоял ещё один стол, больше похожий на парту. Здесь был гардероб со встроенной тумбой, стоящий вдоль стены, в которой была дверь. Даэмону стало спокойно и хорошо то, что здесь будет жить Эдвина, в тишине и спокойствии. Она будет здесь, сидя за компьютером, заниматься своими делами, строя свою карьеру. Это место будет её неприступной крепостью, в которую Даэмону не будет доступа без её разрешения. Сам же он будет лежать на диване в гостиной, время от времени смотреть телевизор, читать запылившиеся на полке над телевизором книги, первой из которых станет дневник бывшего студента. Здесь Эдвина будет в безопасности, ведь если в момент вторжения грабителей, животных (если, конечно, они здесь есть) или пьяных студентов, он станет первым препятствием на их пути… Если, конечно, успеет вовремя встать с дивана и нагнать незваных гостей. Но, так как сегодня был его первый день пребывания здесь, то сейчас лучше не думать о плохом. А то, чем больше думаешь, тем больше вероятность того, что это «плохое» произойдёт.
Закончив осмотр комнаты, и закрыв тихонько дверь, Даэмон отошёл к лестнице и увидел в коридоре слева от лестницы дверь. Поначалу он подумал, что это ещё одна комната. Однако, когда подошёл к двери и открыл её, понял, что ошибся. Это была горница, в которой, кроме многофункционального пылесоса, ничего другого не было.
Тут ему в голову пришла идеальная идея, как показать Эдвине свою полезность.     
-Пылесос. Будет чем заняться в свободное время, - сказал Даэмон, и закрыл дверь. Затем выглянул в окно в конце коридора. На улице солнечно, тепло. – Нужно будет изучить здесь всё. – Поставил он перед собой задачу, и спустился на первый этаж. Как раз в это время Эдвина вышла из душа. – Вовремя я ушёл.
Его желудок внезапно пожаловался на своё безделье, так как нечего было переваривать.
-Самое время испытать кухонное оборудование. – сказал он и отправился на кухню, где стоял пустой холодильник. – Блин, пусто! – и закрыл дверь. Внезапно, он заметил ещё и минихолодильник в тумбе возле тумбы с раковиной. И шустро открыл дверцу. – Чёрт. Погодите. Этот дом по ходу и так пустует уже много лет. Так с чего вдруг холодильники должны быть забиты едой? - А с собой у него ничего съестного не осталось! Всё съел за время полёта в конвертоплане, и то девяносто процентов всех своих запасов отдал Эдвине. Тогда она, с никчёмно слабым удивлением, говорила ему «Спасибо». И ему от этого было хорошо. – Я должен найти еду. – Он вышел на передний двор и остановился на мощёной дороже посреди лужайки. Осмотрелся по сторонам. – Интересно, а где тут магазин? – Кроме двухэтажных коттеджей никаких других зданий он не видел. И снова зашёл внутрь своего коттеджа, достал из кармана в жилете листок бумаги, лазерную ручку, написал на ней несколько слов, таких, чтобы Эдвина не беспокоилась за него, положил записку на журнальный столик, а на неё ключ от дома. И ушёл.
Он отправился по тротуару в сторону, противоположную той, откуда они с супругой приехали на машине. Вглубь округа. Шёл быстро, так как хотел побыстрее разобраться с делами и вернуться домой. Он не хотел заставлять супругу ждать. Чем быстрее, тем лучше.
Добравшись до первого перекрёстка, Даэмон стал думать, в какую сторону пойти. Везде одни коттеджи! Не округ, а лабиринт. Все коттеджи слишком похожи друг на друга. Как бы ни заблудиться, и при этом ещё не перепутать свой дом с чужим. И ни души на улице. Где все?
Даэмон направился прямо по улице. Он решил никуда не сворачивать и идти всё время прямо, чтобы потом без проблем вернуться назад.
Для него и Эдвины это был другой мир: новый и таинственный, скрывающий в себе много интересных особенностей и различных опасностей. Может его супругу, и проинформировали полностью по поводу условий проживания здесь, его же никто в известность не поставил. Во всём ему придётся разбираться самому.
Возле следующего перекрёстка юноша остановился, осмотрелся по сторонам, и увидел как вдали из-за крыши одного из коттеджей виднеется верхний этаж какого-то здания. И Даэмон повернул направо, прошёл метров семьсот, и наткнулся на здание колледжа.
-Так вот почему на улицах так пусто, - подумал он, затем глянул на часы. Время сейчас как раз учебное. Он снова осмотрелся вокруг. Никого. – А здесь пустовато. Что, даже прогульщиков нет? Так, мне нужен магазин. Нужно продолжить поиск.
Даэмон вернулся к тому перекрёстку, на котором повернул к колледжу. Затем повернул направо, перешёл дорогу, и направился дальше.
Следующие три километра пешкодралом кроме коттеджей и перекрёстков, на которых никуда не сворачивал, ничего особенного на глаза не попалось. И юноша вышел на край округа к поляне, на другой стороне которой начинался бор.
Юноша понял, что для того, чтобы сориентироваться здесь, потребуется нарисовать карту в своей голове. Ещё создававшаяся в голове парня карта местности, на которой пока что была начерчена прямая дорога, длинной примерно километров пять, с незначительными поворотами и кучей перекрёстков в скором будет дорисована. Только для этого потребуется уйма свободного времени, которого у юноши наверняка не будет в наличии. Эта внезапная женитьба с заключившимся временным браком добавила много хлопот, которых в скором будущем их станет ещё больше.
Даэмон направился в обратный путь. Дойдя до первого перекрёстка, остановился.
-Блин, это не округ, а безлюдный лабиринт. Даже не у кого спросить дорогу, - он устало вздохнул. – Разведчик из меня никудышный, и, если буду много раз сворачивать, то не смогу с подробностями запомнить дороги. Хотя, если мне посчастливится… стоп. Чёрт, я же не посмотрел номер нашего дома! – посмотрел в НПК на своей правой руке, и подумал о звонке Эдвине. – Нет. Просить её искать меня я не собираюсь. А ведь она будет волноваться, если я в скором времени не вернусь! Наверно. – Даэмон повернул налево и пошёл, уставившись в пробегающие плиты тротуара под ногами. – Нет. Она не должна беспокоиться за меня. Не должна. – Он поднял лицо. – А вот я уже начинаю волноваться за неё. - Вдруг он вспомнил про внука Натана, который должен к ним зайти. И остановился. – Стоп, зачем же я ушёл?! К нам ведь должен зайти внук губернатора для знакомства! Но… он ведь не сказал, во сколько. – Даэмон возобновил движение, при этом, не переставая рассуждать про себя. – Значит, нужно пошевеливаться.

Эдвина, высушив волосы и закончив переодеваться в комнате, в которой недавно побывал Даэмон, спустилась на первый этаж и, остановившись возле лестницы, осмотрелась. Справа от неё был проход на кухню, слева – в гостиную. Спереди – дверь на улицу. Помещение пустовало. Девушка прошла в гостиную, где увидела на столе лежащие на листке исписанной бумаги ключ от дома и старую книгу рядом. Эдвина села на диван, взяла со столика записку, на которой было написано:
«Дорогая, в холодильниках на кухне пусто. Я пойду, схожу за продуктами. Пожалуйста, не беспокойся за меня». 
Девушка разочарованно вздохнула, сжала листок в комок, убрала ключ в карман в платье, встала с дивана и отправилась снова в комнату на втором этаже. Из своей чёрной сумочки из металлической кожи она достала несколько упаковок сухого обеда, который становится готовым к употреблению лишь после варки. У неё было четыре коробки, две из которых она припасла для Даэмона, который, перед внезапным уходом, не удостоился спросить, есть ли у неё что-нибудь перекусить. А беспокоиться за своего меланхоличного супруга она и не горела желанием. Даэмон – практически взрослый парень, пусть хоть и младше неё, но зато уже сам о себе может позаботиться.

Он прошёл метров пятьсот двадцать и снова наткнулся на перекрёсток, такой же, как и все перекрёстки в округе. Ничем не отличимые друг от друга. Повернул направо, прошёл ещё несколько сотен метров, снова перекрёсток. Повернул налево…
Следующие два часа повторялась одна и та же история. Даэмон то сворачивал, то двигался прямо. И нигде не видел продуктового магазина.
Шагая по тротуару вдоль пустующей улицы, Даэмон внезапно остановился, ибо как из-за спины раздалось громкое: «Вот ты где!» Юноша развернулся и увидел перед собой молодого парня, злобно настроенного. Однако, посмотрев в слегка испуганное лицо Даэмона, стоящий напротив сменил злость на удивление.
-Прости, но кто ты такой? – спросил с интересом парень.   
-Даэмон Лэнроу. Я здесь всего несколько часов, а уже заблудился. Не подскажешь, где здесь магазин?
-Тебе нужно в северный конец города. Магазин находится на 6-й северной улице.
-А сейчас я… где? – спросил Даэмон.
-Сейчас ты на 14-й западной.
Уставшему от бесконечной ходьбы по лабиринту из коттеджей Даэмону, наконец-то, посчастливилось найти местного, чтобы тот указал верный путь к намеченной цели. Юноша улыбнулся от счастья.
-Чёрт. Спасибо, выручил ты меня, - поблагодарил Даэмон, и хотел было уйти.
-Подожди, - остановил его местный.
-Что?
-Ты приехал сюда учиться? В какой группе ты состоишь?
-Я приехал жить сюда. – «Не нужно упоминать об Эдвине!» - насторожил он самого себя, и снова заговорил вслух. – Буду работать в коммерческом округе. 
Стоящий напротив парень  сделал унылое лицо.
-Вот как, - сказал он.
-А тебя как зовут?
-Сайман Трайдэр.
-Прости Сайман, я бы поговорил с тобой, но мне нужно бежать. Есть хочу ужасно! – прокричал Даэмон и побежал прочь от Саймана.
-Это ты прости, что я принял тебя за одного из своих друзей! – прокричал Сайман, махая в след удаляющемуся новому приезжему.
Пробежав несколько перекрёстков, сделав несколько поворотов, юноша выбился из сил окончательно. Но наконец-то нашёл то, что искал целых три часа.

IV
Я, обессиленный и с больными ногами, согнувшись и упёршись ладонями в колени, стою возле здания прямоугольной формы, стены которого сделаны из толстого тонированного стекла. Надпись «супермаркет» над входом немного подняла моё убитое трёхчасовым поиском настроение, а также немножко взбодрила тело. Если бы не этот появившийся из ниоткуда Сайман, то неизвестно, сколько бы ещё бегал по округу, поворачивал наугад.
Вошёл внутрь, прошёл сканер, и остановился. А потом подумал, а что, собственно, любит и не любит есть Эдвина? Я ведь не спрашивал её по этому поводу. А холодильник дома пустой, она и я голодные. Всё запасённое в Деймосе мы съели ещё во время полёта. Да и то я почти не ел.
Я, дабы выяснить вкусы жены, решил накупить много различных продуктов: мясных, молочных, фруктов, овощей, рыбы (хотя сам терпеть её не могу в различных видах после разных видов тепловой обработки).
Из спиртного здесь продавалось только пиво. Да и такое, от которого нельзя было опьянеть даже после десяти выпитых бутылок. Как только увидел его, тут же обострилось желание выпить. Но, как только я вспомнил Эдвину, а также нашу «передовую свадьбу»,1 на которой я клялся быть с ней всегда и везде, тут же выбил из своей головы это желание и со всех ног пустился к кассе. Помочь выбить из головы желание выпить мне помогло случайное падение на гладкий плиточный пол, который был скользким как ледяной каток. А подошвы моих ботинок были скользкие. Слава богу, что ничего я не сломал при падении. Заодно и продукты целы остались.
Мне едва хватило денег для того, чтобы расплатиться за купленное. Не слишком ли тут высокие цены для студентов? Или это от того, что я накупил так много, что потом еле-еле передвигался по улице с набитыми до отказа пятью сумками? Скорее всего, второй вариант.
Так, продукты купил, дома теперь есть что поесть. Осталось самое сложное. А именно – найти свой дом.
Чёрт, я даже понятия не имею, в какую сторону шёл от дома. И, что самое глупое, я не посмотрел его номер! А тут наверное единственное отличие у всех домов друг от друга лишь в его номере. Да по любому. Все дома одинаковые внешне!

«Передовая свадьба»1 - первая стадия процесса «Бракосочетания по расчёту».  После церемонии юноша и девушка становятся супругами лишь на некоторое время, а именно на полгода. По истечении срока решается вопрос о заключении или не заключении законного брака. Решение молодожёнов зависит от того, смогли ли они наладить отношения друг с другом.     

И снова я вышел к первому попавшемуся перекрёстку. Я вдруг вспомнил недавнюю поездку в автомобиле губернатора. Вспомнил, как смотрел в окно, когда ехали по улицам коммерческого округа и по заасфальтированной лесной дороге. А вот как мы ехали по мужскому округу, я не помню лишь из-за того, что весь тот промежуток времени я разговаривал исключительно с Натаном и смотрел лишь на него. Ну и изредка на супругу.
Отлично. Ну и как же мне быть? Карты острова у меня в НПК нет. Как мне сориентироваться где и что?! 
Тут я вспомнил недавний короткий разговор с новым знакомым по имени Сайман. Он сказал, что магазин находится  на 6-й северной улице. А значит, сейчас я в северной части города. А толку? Вот если бы я знал, в какой стороне находится коммерческий округ, то сразу бы догадался, в какую сторону идти, и уж тогда бы точно нашёл свой дом.
В любом случае сейчас я уже точно заблудился. И как обычно, ни души на улицах. На часах было без двадцати двадцать пять. Учебный период уже давно закончился, а студентов по-прежнему нет на улице. Эх, чёрт, если бы сейчас произошла та же ситуация, как недавно с Сайманом…
Ну а так как на улице не было ни души, на чудо, в данный момент, я мог только надеяться.
Я взял сумки с земли, повернул направо и зашагал вдоль дороги. Прошёл около двух километров, при этом внимательно рассматривая каждый дом. Издалека заглядывал в окна, дабы постараться увидеть Эдвину.
Походу, дома пустовали. Нет. Пустовал весь округ. Призрачный округ! Как будто я поселился в экозоне №12761!
Одно я знал точно! Дом находился на правой стороне улицы. От дома я ведь шёл по правой стороне дороги, и в данный момент тоже. Но… в ту ли я сторону шёл? Чёрт, я совсем запутался!
Остаётся только одно – заходить наугад в каждый дом.
Подойдя к первому попавшемуся дому с номером 622N2, я оставил сумки на крыльце, постучался, приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Коридор первого этажа этого коттеджа ничем не отличался от коридора моего нового дома.
-Простите! Есть кто дома?! – крикнул я и вошёл внутрь.
-Рудгер, это ты?! – раздался со второго этажа резкий юношеский голос. После источник звука появился на балконе возле лестницы и с подозрением взглянул на меня. – Ты кто такой?
Этот дом не мой.
-Простите. Просто я заблудился и никак не могу найти свой дом. Ушёл в магазин и забыл посмотреть номер, - скромным тоном проговорил я, открывая дверь дома.
-Не извиняйся, - сказал парень и спустился вниз. – Так всегда с приезжими.
-Можно спросить?
-Конечно.
-В какой стороне коммерческий округ?
-Коммерческий округ! – весело вскликнул парень, который явно был рад помочь новенькому в округ, вышел на улицу, посмотрел в ту сторону, с которой я шёл, и показал рукой. – Он в той стороне.
-Та сторона, в которую ты показываешь, это север?
-Да, - он развернулся ко мне и слегка улыбнулся. Я ответил тем же.
-Ты меня выручил. Ни одного человека на улице. Где все? – поинтересовался я болтающимся в своей голове вопросом.
-Все спят, - с усмешкой ответил парень. – После каждого учебного периода все, по привычке, ложатся спать. Девять часов напряжения мозгов всех утомляют, вот никого и нет на улице.
Вот я и нашёл ответы на вопросы, которые не давали мне покоя все эти несколько часов. Главное, что я узнал наконец-то, это в какой стороне находится коммерческий округ. И в какой стороне находится север.
-Слушай, а эта дорога, - я показал на дорогу, вдоль которой шёл. – ведёт в коммерческий округ?
-Неа. По этой дороге, если идти на север, нужно дойти до последнего поворота, повернуть направо, пройти около двух километров, и только тогда ты выйдешь к дороге на коммерческий округ.
Думаю, этой информации мне хватит.
-Чёрт. Да ты меня просто спас, - не сдержал эмоций я, и взял в руки сумки.
-А как тебя зовут?
-Даэмон Лэнроу.
-Джим Трайдэр.
«Ещё один Трайдэр?» - подумал я.
После рукопожатия мы разошлись.
Я направился в обратный путь. Пройдя поворот на магазин, прошёл около километра, нашёл тот поворот, свернул, ещё несколько десятков минут пешком. И вот я на тротуаре дороги в коммерческий округ. Я повернул направо и уверенно пошёл вперёд. Я точно помню, что во время поездки на машине мы никуда не сворачивали, а ехали всё время прямо. Вот только, сколько домов пронеслось мимо, и какой по счёту от края округа мой?  Придётся снова заглядывать в каждый дом, чтобы найти Эдвину.

Экозона №12761 – экозона Деймоса, в которой, по слухам, обитают потусторонние силы, из-за страха к которым жители и сделали данную территорию необитаемой.
622N2 – обозначение адреса домов на всех островах класса «Эдем Плэйс». Цифра указывает номер дома, а буква следом – квадрат, в котором находится данный дом. (N- северный, O-восточный, S-южный, W-западный).

V
26:42
Даэмона уже не было дома около семи часов. Но Эдвина, нависнув над книгой, которую, как она предполагала, юноша снял с полки, чтобы узнать жизнь человека, жившего много лет назад в этом доме, нисколько не волновалась за супруга. Раз он попросил в письме не волноваться за него, значит, не стоит этого делать.
Девушка сидела на диване и читала книгу бывшего жильца, который описывал почти каждый день своей развесёлой жизни, прожитой здесь. За шесть часов девушка прочитала двести сорок две страницы из тысячи пятьсот семидесяти трёх. Она читала быстро. А ведь для работы секретарём требуется скоростное чтение. Сегодня у неё выходной, так что делать ей пока было нечего. Губернатор ещё не звонил по поводу работы. Ещё не заходил в гости его внук.
Внезапно в коридоре послышался звуки открывающейся двери, тяжёлого топота и дыхания. Эдвина закрыла книгу и вышла в коридор, в котором на полу между набитых продуктами сумок валялся на животе обессиленный Даэмон, выбившийся окончательно из сил.
-Ты в порядке? – поинтересовалась девушка.
-Да, - ответил, тяжело дыша, юноша, и начал медленно вставать с пола. – Наконец-то я нашёл наш дом.
Эдвина посмотрела на сумки.
-Тебе хватило денег на всё это?
-Ни кредита не осталось, - Даэмон отряхнул перед, хоть тот был и не грязным, и за три захода отнёс сумки на кухню и поставил на стол. – И как же я не додумался посмотреть номер дома перед уходом. – Он начал рассказывать и одновременно разбирать сумки. Мрачная супруга стояла рядышком и слушала его. – Три часа искал магазин. Если бы мне кто-нибудь подсказал до него дорогу, то я бы вернулся гораздо раньше. На улице просто не у кого спросить дороги. Оказывается, в это время все студенты спят. Мне это рассказал один из местных, когда я вошёл в его дом. Я просто принял этот дом за наш с тобой. Здесь все дома точь-в-точь одинаковые. – Эдвина обошла стол и остановилась возле противоположной от Даэмона стороны, рассматривая гору накупленных продуктов. Ей стало любопытно: зачем он накупил так много, и при этом сам остался без денег? Она решила дать парню закончить рассказ, в котором была полезная для неё информация. – Магазин находится на 6-й северной улице. От нашего дома это примерно два километра в северо-западном направлении. Это если идти через дворы, а не вдоль улицы.
-Зачем ты купил так много продуктов?
Даэмон убрал четыре сумки в одну, положил на стул и сказал:
-Я просто не знаю, что ты любишь есть, а что не любишь. Вот и раскошелился на разном.
Эдвина внимательно осмотрела пищевую гору со всех сторон, а затем сделала вывод.
-У меня аллергия на рыбу и цитрусовые фрукты.
-Спасибо, что предупредила. Что тебе приготовить?
Эдвина удивлённо посмотрела юноше в лицо и спросила в ответ:
-Что?
-Я говорю, что тебе приготовить поесть?
«Готовить? Мне?» - она явно не ожидала такого от него. Но, тем не менее, не могла отказаться от столь заманчивого предложения. Заодно выяснится, умеет ли Даэмон готовить или нет. Хотя, если он предложил приготовить обед, значит, он имеет некие зачатки в кулинарном деле.
Она, решив дать супругу возможность показать, на что тот способен в области кулинарии, вновь посмотрела на гору продуктов. Рассмотрев её почти со всех сторон и перечислив в своей голове всевозможные блюда, которые можно приготовить из всего этого, высказала просьбу.
-Сделай картофельного пюре и нарежь салат. Только делай его из овощей, не добавляй фрукты.
-Хорошо, дорогая.
Эдвина покинула кухню, оставив Даэмона наедине с продуктами и кухонным оборудованием, с помощью которого ему предстояло приготовить обед супруге.
Пока он разбирал кучу и раскладывал продукты по полкам и холодильникам, в его голове мелькали мысли о том, что Эдвина была спокойна, серьёзна и всё так же мрачна по его возвращению домой. А ведь дома его не было семь часов! Он посчитал, что супруге комфортно находиться в тишине и одиночестве. Именно поэтому она ушла на второ… юноша выглянул из-за угла арки, являющейся проходом в коридор, пройдя который можно попасть в гостиную, минуя вторую арку напротив первой. В правой части дивана из-за спинки виднелась голова Эдвины с длиной немного пониже плеч серебряными пышными волосами. 
Юноша продолжил заниматься делом. Максимально быстро! Супруга голодная, да и он сам тоже. Не есть ничего четырнадцать часов и не пить восемь.
А Вам слабо?
Даэмону, видимо, нет.
Из-за невыносимой жажды юноша бросился к крану и выпил из-под него литра два воды. А ещё сразу охладил лицо, истекающее потом. 
«Нужно срочно искупаться», - сделал он себе пометку в базе данных своего мозга, и взял в руки пакет с картошкой.
Кухня была ничем не лучше, ну и не хуже той, что находится в квартире у него и у Эдвины. Даэмону знакомо такое устройство, так как сам все учебные в колледже годы прожил в общежитии для студентов. Оборудование среднего класса: четырёхкомфорочная электрическая плита, над ней – вытяжка, справа от плиты тумба, а дальше, возле стены, двойной холодильник, который, учитывая по тому, что творилось внутри него, не работал несколько лет. Слева от плиты пространство вдоль стены, заворачивая на углу и заканчиваясь возле окна протянулся ряд кухонных тумб, в одну из которых был встроен мини холодильник. Напротив окна стоял стол с несколькими моечными ваннами. Ряд заканчивался столом для вымытой посуды. На стене, вдоль которой находились плита и холодильник, висели навесные полки… до которых Даэмону ещё расти и расти. Чтобы достать до них, ему приходилось подставлять себе под ноги стул. Юноша в такие моменты очень надеялся на то, что, достигнув возраста двадцати пяти лет, ему удастся вырасти ещё хотя бы на пятнадцать сантиметров. Чтобы, уже будучи мужчиной, добираться до подобных мест без помощи стульев и прочих предметов.
Прежде чем начать подготавливать сырьё для будущих блюд, Даэмон вымыл холодильник, а затем проверил его на работоспособность. Старый аппарат подал признаки жизни и начал вырабатывать необходимый продуктам холод, тем самым создавая для них подходящие условия внутри себя. Юноша убрал в него всё то, что в данный момент было не нужно.
Повар из Даэмона был никудышный. За время очищения картофеля он несколько раз до крови порезал пальцы. Про нарезку и говорить нечего. Столько порезов, сколько появилось на его руках за один час, он не получал даже за всю жизнь. Все кисти рук были разрисованы порезами от ножа, из которых ручейками текла кровь. Даэмон остановил её лишь при помощи полотенец.
Во время варки картофеля он чуть было не залил всю кухню вышедшей за пределы кастрюли в виде пены кипячёной водой. Когда картофель был готов к смягчению, юноша схватился за ручки накалённой ёмкости перебинтованными полотенцами кистями рук. И именно после того, когда раскалённая кастрюля вырвалась из его объятий, упала на пол, при этом выплеснув часть жидкости ему на ноги, вспомнил одно из самых главных правил повара. А именно: «Брать в руки нагретые ёмкости лишь при помощи сухих тряпок или полотенец». Даэмон, в данной ситуации, не заметил, как полотенца намокли от вытекшей из ран на кистях рук красной жидкости. От ожогов ноги спасли штаны и толстые непромокаемые ботинки, а от повторной варки картофеля – удачное приземление кастрюли на днище. Картошка осталась в ёмкости. Вытерев пол и поставив кастрюлю на стол, юноша начал мять картошку.
Разобравшись с картошкой, Даэмон перешёл к овощам, лежавшим на столе.
Дальше происходила та же самая история: очистка, нарезка (не только овощей, ну и обмотанных в полотенца рук), соединение и заправка. Ножи были настолько острые, что Даэмону показалось, будто они вовсе не режут ткань, а как бы игнорируют её, добираясь острием до пальцев.
Кровь текла рекой. Мокрые от крови полотенца уже не в силах были впитывать наступающие из ран рук кровавые потоки. В крови уже был весь стол. Юноша освободил руки от полотенец, включил кран и смыл кровь. Затем стал думать, чем остановить её.
Он отправился в ванную комнату. Перед подъёмом на второй заглянул в гостиную. Эдвина находилась на прежнем месте. Зайдя в ванную, юноша принялся искать аптечку. Она висела над раковиной рядом с зеркальной полкой. К счастью аптечка, в отличии от холодильников, не пустовала, а была набита всем необходимым для первой помощи.
Перебинтовывая руки, он внезапно услышал звонок в дверь. Затем, в спешке обрезав бинт, выбежал из ванной.
-Эдвина, я открою! – крикнул он, поскользнулся, и чуть не упал с лестницы. Спасла лестничная перегородка.
Но Эдвина даже не обратила на его крик внимания и продолжала читать книгу.
Даэмон спустился вниз.
«Наверняка это он».
И открыл дверь.

0

2

Когда я открыл дверь нашего с Эдвиной дома и посмотрел в глаза человека, позвонившего в звонок, то словно посмотрел в глаза смерти. Этот мрачный взгляд, от которого у меня побежали мурашки по коже, был куда страшнее, чем у моей супруги. Но больше меня напугал тот факт, что, увидев этого человека, я будто увидел губернатора в юношеском возрасте. Те же пышные чёрные волосы, худое тело, высокий рост. Вот только отличие в этом парне от внешности Натана было лишь в цвете глаз. У Натана они были коричневые, а у стоявшего предо мной студента – фиолетовые.
Фиолетовый цвет глаз у парня… Такие глаза мне доводилось видеть только у девушек.
А хотя, что с того? Вылитый Натан!
-Добрый день, - вежливо поприветствовал он меня. От чего у меня прошёл страх перед ним. – Я…
Я сразу понял, кто он, и поэтому перебил, чтобы не заставлять его рассказывать о себе.
-Да. Я понял, кто Вы. Вы – внук губернатора острова.
-Именно. Мне…
-Да, я знаю. Вы пришли нас навестить. Заходите.
Как только он перешагнул порог и очутился в коридоре, я закрыл дверь. Затем указал на гостиную.
-Эдвина, к нам пришёл внук губернатора.
Супруга отвлеклась от книги и посмотрела на нас, стоящих в коридоре двух парней.
-Мне нужно завершить дела на кухне, - сказал я. Затем, дождавшись, когда гость сядет в кресло рядом с диваном, вернулся на кухню.
-Даэмон! – позвала меня Эдвина. И я, с ножом в руке, показался в проходе на кухню.
-Что, дорогая?
-Ты сварил картошки?
-Да. И уже помял.
-Укрась её укропом. И поставь чаю.
-Хорошо, дорогая.
Занимаясь доготовкой обеда, я подслушивал их разговор.
-Губернатор сказал, что Вы здесь как за главного. Раз уж Вас слушаются студенты, - начала Эдвина.
Я еле-еле уловил возмущённый вздох парня и насторожился.
-Чёрт. Вечно мой дед скажет обо мне приезжим такое, от чего мне хочется его возненавидеть, - проговорил с отвращением парень.
«Видимо, не один я невзлюбил Натана».
Я продолжил готовить, при этом, не теряя бдительности.
-Что Вы хотите этим сказать?
-Просто, мой дед такой человек, что характерами мы с ним не сходимся. Он весёлый и общительный, а я – скромный и неразговорчивый. Не люблю, когда он слишком восхваляет меня.
-Давайте лучше поговорим о здешней обстановке.
-Скажу откровенно. Здесь полно идиотов. А про озабоченных и говорить нечего. И почему мой дед поселил Вас именно здесь? Ведь в женском округе совершенно другая обстановка.
-Мне самой это интересно. Девушка живёт в округе среди парней. Я думала, что губернатор позаботится о доме перед моим прибытием.
-Вас кто-нибудь видел из местных парней?
-Ещё нет. Вы первый. Как Вас зовут?
Я вновь отвлёкся от дела, дабы услышать имя внука Натана.
-Майкл Наир.
«Отлично».
-Меня зовут Эдвина Вардеон.
-Вардеон? – переспросил парень с неким подозрением. – Дед говорил, что в округе поселились супруги Лэнроу.
-Мы «временные» супруги и ещё не являемся законными мужем и женой. У нас брак по расчёту, не по любви. Которой у нас как такого и нет друг к другу. Так что носить фамилию Даэмона мне пока не хочется. – Эдвина тяжело вздохнула. Это вздох встревожил меня так же сильно, как и сказанная ею фраза о нашем временном браке. – И, надеюсь, что не придётся брать её. – «Что это значит?» - Так что для Вас я Эдвина Вардеон.       
Несколько минут в гостиной стояла тишина. Я, обиженный мнением супруги о нашем браке, заканчивал приготовление обеда.
«…носить фамилию Даэмона мне пока не хочется. И, надеюсь, что не придётся брать её».
Эти слова в конец подавили моё настроение, которое и так было нехорошим. Такое чувство, что Эдвина и вправду ненавидит меня, пусть даже и не сказала этого Майклу. Да и с чего она будет говорить об этом человеку, которого знает всего пятнадцать минут? Нет. Она на такое точно не способна.
-Мисс Вардеон. На этой улице живёт только один человек, помешанный на красивых девушках. Остальные местные вовсе не заинтересованы этим. Так что, думаю, Ваш супруг не допустит Вашего обнаружения, - сказал Майкл.
-Не допустит моего обнаружения? О чём Вы? – с подозрением спросила Эдвина.
Я, кажется, понял.
-О том, что Вам не стоит попадаться на глаза парням нашего округа. Если Вас заметит, хотя бы один, он тут же расскажет об увиденном. И начнётся цепная реакция. В итоге, от того, что в округе поселилась девушка, все озабоченные встанут на уши, и их уже невозможно будет контролировать. Понятия не имею, как одна девушка может свести с ума несколько тысяч парней.
Эдвина усмехнулась… ну а я проглядел, как вскипел чайник.
-Знаете, продолжительное пребывание в мужском коллективе делают с юношами разные вещи. Одни сходят с ума, другие, из-за серьёзного отношения к учёбе и постройке карьеры, просто теряют интерес к девушкам. С девушками же такого не происходит.
-Видимо, я отношусь ко второй категории, - мрачным тоном произнёс Майкл. Он явно был чем-то недоволен. Но Эдвина разговаривала с ним так же спокойно, как и со мной.
Я накрыл на стол. Распределил еду по тарелкам, заваренный чай по чашкам. Салат в салатницу. Большую салатницу.
-Дорогая, обед готов! – крикнул я с кухни.
Эдвина пришла на кухню вместе с Майклом… Вот только я приготовил обед на нас двоих, и в таком количестве, чтобы хватило до завтрашнего утра. Она села за стол, осмотрела его и спросила Майкла.
-Вы хотите есть?
-Нет, спасибо. Я поел дома.
-Тогда сядьте за стол. Незачем над душой стоять.
Майкл так и сделал.
После я сам присоединился к застолью.
Пока мы ели, наш гость сидел тихо и молчал. Это могло означать одно – он человек воспитанный и культурный. И уж наверняка он полная противоположность Натана.
Интересно, Эдвине понравилось пюре и салат? Хорошо, что в них не попала моя кровь. Она ела молча, с закрытым ртом. Не чавкала. И не смотрела на меня. А я на неё смотрел! Но мои взгляды на неё остались незамеченными.
Мне кажется, или я тогда пересолил картошку? Но Эдвина не высказала мне ни одного замечания о приготовленном. Получается, ей понравилось всё. Салата мне не довелось попробовать, так как Эдвина съела его весь в первую очередь. Мне достались лишь пюре и чай.
-Даэмон, помоешь посуду? – спросила супруга, посмотрев на меня.
Ну как я мог отказать?
-Да, конечно, - ответил я, попивая чай.
Они продолжили разговаривать за столом, на котором стояла грязная посуда. Разобравшись с чаем, я занялся уборкой.
-Майкл, учебные периоды в вашем училище распределены точно так же, как в учебных заведениях городов-стран?
-Наш график ничем не отличается от графика в городах.
-А Ваш отец не просил ничего мне передать по поводу выхода на работу?
Я стоял, нависнув над наполненной водой раковиной, в которой мыл тарелки и чашки. И думал. А что, собственно, будет происходить тогда в округе, если студенты узнают об Эдвине? И что тогда придётся делать мне, если вдруг вся орава прибежит к нам домой? Нет. Что вообще они, а именно озабоченные студенты, сделают со мной, защищающим свою девушку парнем, который является ей временным мужем?
Мне даже страшно представить это. Произойдёт восстание как в A-53H1, только вот уже вместо недовольных солдат будут помешанные на красивых девушках студенты мужского округа. Ну не дай бог такое произойдёт здесь! Тогда уж мне точно настанет конец.
Но если мыслить иначе, то можно придумать что-то, что не позволит случиться такому. Но что?! Эдвина, очень красивая (по мне, не знаю как вам) двадцатилетняя девушка, на вид которой восемнадцать, со стройной талией и серебряными длинными волосами. Мрачной натурой и суровым характером, что меня несколько пугает в ней.
Никогда мне не приходилось флиртовать с девушками, знакомиться с ними, заводить отношения, приглашать на свидания. Тогда ещё в студенческие годы у всех заумных парней, к которым отношусь и я, с момента начала обучения в колледже и до её самого конца была одна единственная цель.
Сначала отучиться, и уж потом жениться.
Так я и сделал.
Вот только я даже не предполагал, что осуществление второго жизненного этапа наступит столь быстро и внезапно. И откуда мне вообще было знать, что моя семья и семья Эдвины объединены некой дружественной связью, позволяющей без предупреждения женить друг на друге собственных детей? Да и то это была не свадьба, а скорее помолвка, сочетание временными узами совершенно незнакомых друг другу парня и девушки!
Я прекрасно помню выражение лица Эдвины, когда поднял фату. Она с отвращением и незначительным оскалом смотрела в сторонку, немного опустив лицо. Она, точно так же, как и я, была взбешена этим незапланированным концертом. И за всю церемонию она ни разу не посмотрела мне в лицо. Да и то это не столь было важно для меня. Меня тогда пугало то, что Эдвина сорвётся и набросится на меня, как тигр на заблудившегося в лесу человека, и разорвёт в клочья. В тот момент, когда я надевал кольцо на её дрожащий палец, она просто была готова взорваться от злости. Сжала челюсти настолько сильно, что из дёсен текла кровь.
-Об этом он мне ничего не сказал, - ответил Майкл.
Закончив с посудой, я молча покинул кухню и направился на второй этаж в душ, чтобы освежиться. Эта беготня по округу заставила моё тело вспотеть так, что вся одежда, составляющая первый слой, до нитки была мокрой.
В комнате находилась как душевая кабинка, так и большая и просторная ванна, в которой свободно могут вместиться три человека.
«Ванные от корпорации «Эдем Плейс»! Ванные для отдыха всей семьёй!»
Это, как вы уже поняли, полнейший идиотизм. Мыться в ванной всей семьёй. И ни одна уважающая себя и удовлетворяющая требования государства корпорация не напишет подобное в своём рекламном лозунге.
Тогда спросите меня. Для кого изготавливают такие большие ванны? Признаться честно – не знаю. Но могу предположить, либо для счастливых в браке пар, для отдыха с друзьями, либо для одиночного и комфортного времяпровождения.
Я предпочёл воспользоваться ванной, так как стоять в душевой кабинке у меня уже не было сил. Ноги болели ужасно. Как только вода стала занимать три-вторых всего объёма ёмкости, я нырнул в неё… да так, что часть воды от столкновения выплеснулась на пол, унитаз и душевую кабинку. Лёг на спину, высунув голову из воды и прислонив затылок к холодной поверхности ванны.
Благодать.                         

-Мисс Лэнроу… - позвал Майкл, следуя за Эдвиной в гостиную.
-Мисс Вардеон… - поправила его девушка.
-Простите. Я постараюсь позаботиться о том, чтобы Вас никто не увидел. Но лучше Вам проявлять осторожность, так как в основном весь народ на улицу выходит в тридцать восьмом часу.
Юноша остановился в прихожей. Эдвина, вступив на территорию гостиной, остановилась, обернулась и взглянула на шедшего следом.
-Значит, днём все спят и учатся, раз вечером из домов выходят погулять? – спросила она.
-Именно.
-Уже уходите?
-Да, - Майкл подошёл к двери и приоткрыл её, - Если что, я живу в доме №539O.
-Спасибо за предупреждение.
Майкл покинул дом.

Смыв с себя усталость, и переодевшись в чистую одежду, Даэмон спустился на первый этаж в гостиную, где застал сидящую на диване Эдвину. Девушка читала заинтересовавшую его книгу, которую, во время купания, он будет читать, лежа на диване и сохнув. Но, для него снова всё пошло не так.
Но, почему сразу не всё? Две трети дивана, на которых он мог спокойно расположиться  лежачем состоянии, при этом не доставая ступнями до девушки, были свободны. Вот только каждая треть находилась по бокам от неё. Другими словами, Эдвина сидела по середине дивана. Так что лечь у Даэмона не представится в данный момент возможности.  Юноша сел с правой стороны от девушки, а она не обратила на него внимания. После купания ему ужасно хотелось спать. Вот только ему не хотелось отвлекать Эдвину от… любимого занятия. И поэтому, он облокотился на мягкий край дивана и попытался поудобнее устроиться для сна. Увы, уснуть не получилось, пусть даже в комнате и стояла гробовая тишина, которую через каждые полторы минуты нарушал звук переворачиваемых Эдвиной страниц.
Девушка, дочитав очередной абзац, посмотрела на мужа, которому, видимо, было нехорошо, и спросила:
-Даэмон, что с тобой?
-А? – откликнулся тот, немного приподняв голову.
-С тобой всё в порядке? – слегка повысила голос Эдвина.
-А… да, всё нормально, - он снова положил голову на край. – Не беспокойся за меня.
Эдвина прекрасно видела, как ему некомфортно в данный момент, и что ему хотелось спать. И притом очень сильно.
-Иди в комнату. Ляг на кровать и поспи.
Вот этого Даэмон не ожидал от неё услышать. Он не поверил, что супруга забеспокоилась за него, меланхоличного и трусоватого шатена.
-Дорогая, подвинься лучше к тому краю, чтобы я наконец-то смог нормально улечься, - попросил он.
-Иди поспи в спальню на кровати, - настаивала девушка.
-Дорогая, ты достойна самого лучшего. А моё место здесь, на диване в гостиной.
Эдвина не понимала, на что он намекает.
-Ты о чём? – недоумевающим тоном спросила она.
Даэмон не хотел читать нотаций, касающихся его с ней отношений. Но ему пришлось.
-Дорогая, нам нельзя спать в одной кровати, так как мы ещё не законные муж и жена. А на кровати будешь спать ты, так как она мягкая и удобная. Я буду спать здесь.
Эдвина никак не могла понять, к чему клонит её супруг. Он что, отдаёт полностью комнату на втором этаже в её распоряжение? А ведь у неё, в момент первого посещения, было противное чувство насчёт того, что ей придётся спать с ним в одной постели. Этого она нисколько не могла себе позволить. Спать меланхолику и флегматику рядом друг с другом. А это утверждение Даэмона на счёт того, что она достойна самого лучшего, заставило её впасть в недоумение. И сейчас она уяснила то, что он сам прекрасно знает, что им нельзя спать вместе. Они сейчас просто-напросто знакомые, ни друзья, ни враги. Им ещё предстоит узнавать друг о друге больше. Если, конечно, Эдвина позволит ему изучать свой внутренний мир.
-Как скажешь, - сказала она спокойным, не мрачным, тоном и подвинулась к краю. Даэмон положил свои ноги на диван и растянулся во весь рост.
-Спасибо, дорогая, - поблагодарил он, положил руки под голову и закрыл глаза.
Эдвина ничего не сказала в ответ.

VII

3-е число 9-го месяца, мужской округ 0:21
Начался следующий день.
Я, страдая от бессонницы, встал на шесть часов раньше своей супруги, приготовил ей поесть… и впал в безделье.
Если бы не заявление Натана по поводу избытка программистов, я бы уже ехал в данный момент на работу. А так как губернатор обломал моё страстное желание устроиться на неё, делать в данный момент мне было просто нечего. Только сидеть дома.
Но. Раз уж у Эдвины с этим всё сложилось очень удачно, то у неё по любому не будет в наличии времени для того, чтобы приготовить себе поесть, прибраться в доме, поухаживать за растениями в саду (которого как такого у нас пока что не имелось, только гладкий зелёный, поросший колючками и сорняками газон на заднем и переднем дворах), постирать. У неё и так будет достаточно проблем на работе. А учитывая то, как Эдвина будет напрягать на работе свой мозг, домой приезжать она будет просто-напросто убитая. А значит, у неё не будет находиться в остатке сил для того, что бы хотя бы… боюсь даже говорить об этом.
Так вот. Если у Эдвины не будет времени для того, чтобы последить за домом, значит, это предстоит делать мне. Безработному супругу. Всё равно мне делать будет нечего.
Приготовив завтрак и съев свою долю, я зашёл в горницу, откуда вытащил пылесос. Проверил его на работоспособность.
Как думаете: заработает ли пылесос, простоявший хрен знает сколько лет в тёмном пыльном помещении?
Затрудняетесь ответить? Ах да, вы ведь на другой планете живёте. И вы не имеете представления о том, каким образом работает наша техника.
Пылесос, как я и предполагал тогда, когда впервые увидел его, не заработал. А всё из-за того, что аккумулятор был полностью разряжен. Всё остальное было в порядке.
Я вытащил пылесос на задний двор и поставил в середину лужайки. В небе висели две из трёх лун нашей планеты. От их света пылесос зарядится не раньше чем через десять часов. А если бы на небе пребывала Бетельгейзе, это заняло бы не больше часа. Свет лун не столь мощный, как свет звезды.
Вся техника на планете (бытовые приборы, транспорт, военные механизмы) работала исключительно от света лун и звезды. Неисчерпаемого источника энергии.
Пока заряжался пылесос, у меня было время для того, чтобы разобраться с сорняками на газонах.
Это были целые заросли метра полтора высотой, с колючками и шипастыми вьюнками. Мои раны после кухни ещё не зажили, так что голыми руками хвататься за колючки и добавлять новые раны я не горел желанием.
На заднем дворе имелся небольшой сарайчик, в котором дачники хранят орудия труда. Там я надеялся найти перчатки и электрокосу. И снова облом. Сарай пустой. Бывший жилец, дневник которого мне следует прочесть, забрал с собой всё, что можно было увезти. Или, он просто раздал всё соседям.
Я посмотрел на время. 1:17. В это время наверняка ещё все спят. Вона, во всех домах на улице свет не горит. Студенты отдыхают после очередного учебного дня. Попросить по-хорошему электрокосу и перчатки ни у кого в данный момент не получится. А газон нужно привести в порядок! Особенно, на заднем дворе. Ибо как тут просто-напросто джунгли!
Я сходил домой, вытащил из своей сумки отмычку, которой в колледже взламывал замки в коммуникационные кабинеты, библиотеку и женские раздевалки, вышел на улицу и пробрался на задний двор соседнего дома. Сарай, пристроенный к задней стене дома, ничем не отличался от моего. Я начал взламывать замок, при этом стараясь не шуметь. Замок то и дело щёлкал, когда механизм приходил в движение. И так громко, что из комнаты на втором этаже его можно хорошо было услышать. Я не взломал замок… я его сломал. Всего-то хотел отпереть, при этом сохранив его в целости и сохранности, взять из сарая всё что нужно, повесить обратно и защёлкнуть! А тут на тебе! Он развалился на части! Хозяин дома, видимо, не услышал, как с грохотом и ударяясь друг о друга на землю упали детали замка.
Повезло мне не только с тем, что я остался незамеченным. А ещё с тем, что мне посчастливилось найти электрокосу и пару металлических перчаток. Так же тихо, как и раньше, я покинул чужие владения, подошёл к джунглям на своём заднем дворе, облачил забинтованные кисти рук в перчатки, проверил на работоспособность косу (работает, заряда аккумулятора хватит для того, чтобы очистить задний двор) и принялся за работу.
Пила работала тихо, так как средней скорости вполне хватает для того, чтобы без особых усилий разрезать старые растения… Которые, в глубине «джунглей», оказались настолько крепкими, что электрокоса уже не в силах была расправиться с ними. Эти самые исполины росли в самом центре двора, большую часть которого я уже очистил от скверны. Покрытые очень острыми и ядовитыми шипами и толщиной с сосну, эта мерзость ничуть не пострадала от атак моей (точнее, соседской) электрокосы. Чтобы не испортить инструмент, я выключил его, вернул в соседский сарай, избавился от срезанных растений, прислонился спиной к стенке рядом с входом в свой дом, устремил взгляд на оставшиеся старые сорняки и принялся раздумывать о том, как от них избавиться. 
Сюда бы электропилу. Вот только вряд ли она имеется у кого-нибудь соседей. Это студенческий городок, а не дачный участок. И сельское хозяйство здесь никакой роли не играет.
Чтобы избавиться от этой многолетней хрени, потребуется что-то очень мощное. К примеру, динамит. Подкопать под корнем, засунуть туда взрывчатку и взорвать. Но, этот вариант тоже отпадает. Об этом можно было и не задумываться.
Тогда что делать?
Тут я решил, что пока ломаю голову над методом избавления от исполина на заднем дворе, то зря теряю время! Которого у меня и так было немеренно.
Я очистил передний двор. К моему счастью, таких исполинов там не оказалось. Слава богу. Уничтожив сорняки, я взглянул на время. 4:22. За Эдвиной машина прибудет в семь, завтрак для неё готов. У меня в запасе ещё полно времени для того, чтобы… бездельничать?
Что мне тогда делать всё то свободное от домашних забот время? Работу мне тут не найти, как бы я не пытался её найти.
Но ничего. Зато можно в это время погулять по городку и понаблюдать за здешним образом жизни. Здесь она, я думаю, не такая бурная, как в городе. За вчерашний день мне довелось увидеть лишь двух местных. Вы уже знаете кого, так что напоминать о них не буду. Последние часы прошедших суток наша улица пустовала. Ни одного прохожего! Никто не прошёл мимо нашего дома, не заходил в соседние дома и те, что на другой стороне улицы. И она пустует до сих пор.
Интересно, пока я спал, кто-нибудь вообще проходил по этой улице? Ну, или проехала хоть одна машина? Чёрт. Здесь так тихо и спокойно, что всё время хочется спать. Пусть даже если вы проспали двенадцать часов и ваш организм бодр, от такой тишины спать захочется сильнее, чем после тяжёлого трудового дня, в течение которого вы без перерыва на обед и без перекуров вкалывали больше, чем все остальные рабочие в вашей бригаде.
Вновь оставив записку на столике в гостиной, я отправился прогуляться на пляж. Две луны светили так ярко, что я прекрасно видел мельчайшие детали всего того, что попадалось мне на глаза.
От нашего дома пляж находился в трёх километрах к востоку. Он, песчаной полосой длинною километров в пять, занимал всё восточное побережье, усеянное шезлонгами, зонтиками, недостроенными и полуразрушенными песчаными замками. Мне никогда не доводилось гулять по пляжу, загорать на нём, купаться в океане и мудрить из песка всё, что только можно из него сделать. Я человек городской, рождённый и выращенный среди высотных зданий, забитых до отказа автомагистралей и круглосуточно работающих фабрик и заводов. Так что о море я мог лишь мечтать. А вот теперь, когда я, шагая босиком по холодному от ночного воздуха песку, иду по местности, в которой мечтал побывать с детства, не имеется внутри желания покидать этот остров. Пусть даже если тут скучно как в тюремной камере.
Я задрал штаны до колен и зашёл в море, чтобы помочить ножки. Прилив, отлив, прилив, отлив. Вода холодная. Тело аж пробила дрожь. Затем я ощутил, как большой палец на правой ноге сильно обморозило, и потом почувствовал колющую боль на нём.
«Всё, - подумал я. – хватит закаляться. А то без пальцев ноги оставлю!»
И пошёл в сторону берега. Внезапно, я обо что-то споткнулся, когда сделал первые шаги в сторону суши, и чуть не грохнулся в воду. При падении я успел упереться руками в мокрую поверхность, тем самым не допустив погружения своего тела в ледяную воду ночного океана. Встав на ноги и вынув ногу с обмороженным пальцем из воды, для меня открылась новая, довольно таки опасная особенность. Оказывается, мой палец не обморозился. Просто маленький крабик вцепился в него своей клешнёй. А клешни у этих мелких тварей настолько острые, что их вполне можно использовать как кёльн! 
Мелкий паршивец своими пассатижами пустил из моего пальца кровь. Как же это было больно! Чувство, будто палец насквозь пробило гвоздём! Отцепив ракообразное членистоногое от пальца и швырнув его далеко в океан, я поднялся с земли и пошёл (точнее, попрыгал на одной ноге) прочь из воды.
Добравшись до песчаной холодной поверхности пляжа, я заметил, как по моей здоровой ноге вверх лезет ещё один мелкий крабик. А этот куда собрался?! Я избавился от него точно так же, как и от предыдущего. Повреждённый большой палец на ноге интенсивно выпускал кровь и очень сильно болел. К моему счастью, с собой у меня оказался платок, которым я перебинтовал повреждённую часть тела. Кровь, вроде, остановилась. Но ступать на ногу было по-прежнему больно.
Перевязав палец, я ощутил на своей спине какое-то движение. Многочисленное притом! Мгновенно скинув с себя куртку, ползшие по моей спине три краба (которые, походу, были какие-то настырные) шустро развернулись и побежали на меня.
Что вообще творится с этими существами? И почему они бросаются на меня? А один даже поранил! Они что, убить меня хотят, а потом… что, съесть?! Полнейший абсурд! Плотоядные крабы! Пнул бы я их ногой как по футбольному мячу, вот только они маленькие, а я для них великан. Человек я добрый, так не позволю себе навредить братьям нашим ме….
-Эй, отцепись от моих яиц!!!   
Не зря я назвал этих тварей «озабоченными». И как я не заметил его?! Взобрался до тазобедренной части, вцепился клешнёй в мои причиндалы и повис на них!
Вот в этот момент мне нисколько не стало жалко эту мелюзгу, ибо как та добралась до самого ценного, что у меня имелось. Нет, не до Эдвины, а моего достоинства! Моя супруга тоже очень дорога мне, но в данной ситуации ей ничего не угрожало, так как её не было рядом со мной!
-Прости малыш, - сказал я, отцепив членистоногое от своей ценности, которую, к счастью, спасли от ранения штаны и трусы. – Но я их ещё не пользовал! – и выкинул краба в море со всевозможной силой. А затем следом за ним устремились и остальные.
Не отходя от предположения, что эти твари не оставят меня в покое, я облачил ноги в ботинки и в спешке покинул пляж. Мне нужно было обработать рану на пальце, чтобы не произошло заражение крови. И поэтому направился к дому.
Я посмотрел на часы. 6:02.
Во время обратной дороги по тёмным улицам округа я столкнулся с… не знаю… кем. Вначале я услышал громкий рёв с заднего двора одного из домов, мимо которых шёл, и истеричные крики парней. Затем, я увидел на крыше дома существо, тень похожее на пантеру. Вот только эта особь была не семейства кошачьих. А скорее к…
К какому семейству относятся оборотни?
В общем, с крыши эта тварь спрыгнула на землю, пронеслась мимо меня, и скрылась за домом на другой стороне улицы.
Надо взять на заметку то, что кроме озабоченных крабов здесь так же водятся оборотни. Сколько ещё сюрпризов мне принесёт этот остров? Да что остров? Этот округ.
Из дома выбежали, а затем подбежали ко мне, три низких парня лет пятнадцати-шестнадцати. И все трое ошеломлённые.
-Шон, куда убежал робот?! – спросил тот, что стоял слева.
«Шон»? – подумал я. За кого он меня принял?
-Я не Шон. Даэмон, - поправил я очкарика.
-Даэмон? – переспросил меня спросивший.
-Да, Даэмон! А эта хрень убежала за тот дом, - я показал на дом на другой стороне улицы.
-Это робот для нашего проекта, который нам необходимо закончить до двенадцати часов, - пояснил тот, что справа.
-Ладно, ребята, бежим за ним! Пока он не поставил весь округ на уши! – скомандовал тот, что в середине.
Меньше чем за десять секунд тройка ботаников скрылась за соседним домом.

Шон. Видать, я похож на одного из местных. Хотел бы я его увидеть. Придёт время, и, быть может, мы случайно встретимся.
Я вернулся домой в тот самый момент, когда возле нашего дома стоял чёрный легковой автомобиль, а по дорожке к нему шла Эдвина. Увидев меня, она бросила мне ключи от дома и молча залезла в салон. Во сколько она вернётся домой, я спрашивать её не стал. Всё равно она не дала бы мне ответа, ведь сегодня её первый рабочий день.
7:23. В доме никого, кроме меня. Да и на всей улице, видимо, тоже.
Внезапно проявившаяся боль на ноге заставила меня вспомнить о повреждённом пальце. И я бросился в ванную, где находилась аптечка. Обработав рану и как следует перевязав палец, мне вспомнился пылесос, что я оставил на заднем дворе для зарядки.
Но сначала нужно выпить кофе и что-нибудь съесть.
Только я зашёл на кухню, как внезапно, надо мной, в комнате Эдвины, что-то разбилось. Затем, раздался такой грохот, будто в комнате взорвалась граната. К нам что, забрались воры?!
Взяв в руку нож, я ломанулся на второй этаж. Надо же подобающим образом встретить незваного гостя. Когда я открыл дверь в комнату Эдвины, мне снова встретился тот робот, за которым гнались те три студента. Только вот сейчас мне удалось увидеть его в полной красе. Полностью сделанный из металла, этот подобный оборотню механизм разнёс в дребезги комод, разорвал матрас, покрывало, подушку и одеяло на кровати Эдвины и сломал окно. В момент моего прихода робот своими металлическими когтями на передних лапах скрёб по дверцам гардероба. По всей комнате была разбросана одежда моей супруги. Большая часть была разорвана в клочья.   
Механизм направил свои светящиеся красным светом глаза на меня. Я замер. Вдруг не тронет, если не буду производить резких движений. Он медленно подкрался ко мне, и начал внимательно осматривать со всех сторон. Я дышал очень медленно и тихо. И старался не производить звуков. Но моя стойка истукана не спасла меня от незапланированного полёта в коридор. Ну и сильная эта машина, хоть и размером немного поменьше меня. Он ударил меня в грудь с такой силой, что я вылетел из комнаты и с грохотом врезался в стену. Так же я почувствовал, что, наверное, у меня сломалось одно ребро. Да нет, дышать и двигаться могу.
А бегать тем более!
С помощью кухонного ножа с этой тварью мне не справиться точно! Мне нужно что-нибудь помощнее! Но что?! Эх, сюда бы циркулярную пилу.
Я побежал на всех парах к лестнице, с которой потом скатился, а затем выбежал на передний двор. Робот устремился за мной. Я не стал закрывать входную дверь, так как не хотел добавить себе ещё работы на ближайшее будущее. Мне и так теперь комнату Эдвины придётся восстанавливать.
Выбежав наружу и выманив на газон робота, я устремился бегом туда, где недавно встретил создателей этой бездушной машины. Не пробежал я и ста метров, как эта тварь догнала меня и повалила на мощёный тротуар. Мгновенно перевернувшись на спину, я упёрся в его торс ногами и оттолкнул на столько, насколько хватило мне сил.
Что вообще с этим роботом? Почему он бросается на всё попало? Эти студенты что, запрограммировали его на зло? Но, кроме грядущего ремонта в доме, ещё разбираться в этом я не собираюсь. Робот не мой!
Какой же он быстрый! Только я поднялся на ноги, как он снова очутился возле меня и снова уложил на землю! Думал, что всё. Мне конец. Прощай жизнь, прощайте родители, друзья, Эдвина и наш с ней новый дом. Сейчас эта металлическая гадина разорвёт меня на части.
Эй. А ты чего остановился? Точнее, замер. Открыл свою усеянную зубами металлическую пасть и хотел откусить мне голову.
Внезапно из-за робота появился один из тех очкариков. Он испуганным взглядом посмотрел на меня. Возле не го появились остальные два.
-Ты в порядке, Шон? – спросил первый.
Он снова обознался.
-Я не Шон, а Даэмон! – поправил я, и скинул с себя сорок три килограмма железа. А затем встал на ноги.
-Хорошо, что он вот так вовремя отрубился. А то бы и тебя убил, - сказал другой, копаясь в процессоре в голове монстра.
-Этот ненормальный робот разнёс комнату моей… - «Чёрт, чуть не проговорился». – То есть, разнёс мою комнату на втором этаже! Что вы сделали с ним такое, что он взбесился?!
-Ничего. Просто сделать искусственный интеллект добрым у нас не получилось.
-И кстати, - потрепал меня третий, и указал на улицу, по которой в нашу сторону шла разъярённая группа студентов. – Не одному тебе проблем робот наш доставил.
-Да, заметно, - с опаской сказал я.
Это была не толпа, а группа примерно из тридцати-сорока человек. Половина была облачена в халаты, другие лишь в майку и трусы. А вооружены, кто кувалдой, кто досками, оторванными от заборов, сковородками, кухонными ножами… у одного я вдруг увидел электропилу. Если всё пройдёт нормально, нужно будет попросить её на несколько часов.
-Чёрт, сколько можно экспериментировать с этой хренью?!
-Придурки очканутые, кто мне теперь заново все растения в саду посадит?!
-Шон, тебе делать что ли нечего?!
Как же меня достало то, что меня всё время называют Шоном. А хотя что с того? Я же новенький здесь, а они пока что не знают об этом.
-Люди! – крикнул я. И воцарилась тишина. – Я не Шон!
-Не Шон?! – спросил кто-то из группы, в которой все между собой начали шептаться.
-Я Даэмон Лэнроу, и только вчера приехал сюда жить! И неужели я так сильно похож на одного из местных?!
-Ещё как похож!
Группа столпилась вокруг меня и стоящих рядом ботаников. Я всем вдруг стал интересен.
-Вот Шон удивится, когда увидит тебя в нашем колледже!
-Колледже? – переспросил я. – Парни, я не учиться сюда приехал, а жить и работать! В колледже я закончил учиться лишь в этом году!
Все внезапно восхитились мной.
-А кто ты по образованию?!
-Инженер-программист.
-Уууу, - протяжно завыли все… Ну, кроме тех троих. Пока группа знакомилась со мной, они уже забрали робота и втихаря удрали.
Студенты около часа задавали мне различные вопросы, касающиеся меня, моей специальности, моего отношения к групповым мероприятиям, и многом другом. Удивительно, какая тут реакция на новеньких. Вопросы сыпались со всех сторон один за другим, а я даже не успевал на них отвечать. Как только мне это надоело (я бы ещё пообщался, но нужно отремонтировать комнату перед приходом Эдвины), я мирно разогнал группу. При этом я чуть не забыл попросить одну вещь у одного парня.
-Послушай, можешь одолжить пилу на несколько часов? На заднем дворе такой сорняк вырос, пила нужна, чтобы избавиться от него.
-На, забирай. Она всё равно мне не нужна, - сказал тот, и отдал мне инструмент.
А ведь недавно он вроде хотел этой самой пилой распилить…а… робота? Или тех троих? Так или иначе, что он хотел сделать час назад этим инструментом мне лучше не знать.
-Ну как знаешь.
Прежде чем закончить дела во дворе, мне нужно было привести в порядок комнату супруги. Комод уже не спасти. Одни щепки. Окно тоже не заделать. Нужно покупать новое. А у меня нет денег. Все финансы у Эдвины в НПК. Так же следует купить новый матрас и всё, что относится к постельному белью. Слава богу хоть скелет кровати остался цел. Но спать на ней уже нельзя. Придётся отдать Эдвине диван, а самому поискать другое лежбище.
Избавившись от всего того, что только ухудшало внешний вид комнаты, я начал думать, куда убрать разбросанную и оставшуюся в живых одежду супруги. Комод ведь сломан. Думаю, она не будет против, если оставшееся в живых бельё схороню в пустом внутреннем пространстве дивана в гостиной. Всё равно некоторое время она будет спать там.
Порядок в комнате наведён, исполины на заднем дворе уничтожены.
Только я направился на кухню налить себе кофе, как вдруг кто-то постучал во входную дверь, за которой, как выяснится позже, меня подстерегала очередная неприятность.
Открыв дверь, на меня тут же обрушилась ругань молодого человека среднего телосложения, и ростом с меня.
-Это не ты, случаем, ночью залезал в мою пристройку?! – спросил он.
Я человек честный, незачем мне врать тем, кому тайно насолил.
-Да, это я. Мне просто, - я получил от него удар по лицу и отлетел к лестнице. Он просто не дал мне договорить, а сразу набросился на меня. – Эй, я не договорил!
-Ну так говори! – он переступил порог моего дома и остановился возле меня.
-Да, мне пришлось взломать замок твоей пристройки, чтобы одолжить косу. А то задний двор полностью сорняками зарос. Но, я по ошибке сломал замок, и он развалился.
-А коса моя где?!
-Я вернул её в сарай сразу же, как только закончил скашивать растения!
-Правда?! – с сомнением и ненавистью спросил сосед, взял меня за шкирку, привёл к своей пристройке, открыл дверь и проревел. – Ну и где она?!
И в правду, где? Да и не только косы, ничего, что хранилось здесь, не было на месте! Пространство пустовало!
-Блин! – крикнул я, а затем от толчка соседа отлетел к забору, разделяющему наши участки. – Кроме косы и пары металлических перчаток, кстати, я тебе верну их попозже, я ничего не брал! Клянусь! – В этот момент мне стало так страшно, что у меня из глаз потекли слёзы! Что сказать? Меланхолик я.
-Все так говорят! Особенно, кто у меня из пристройки воровал миллион раз! – орал тот, идя в мою сторону.
Видимо, сломав замок и оставив дверь не запертой, кто-то другой по-тихому пробрался на его участок и украл всё остальное добро. Наверняка это кто-то из той группы, что недавно толпилась вокруг меня!
-Подожди! – крикнул я. Он остановился.
-Чего?!
-Я знаю, кто мог тебя обворовать!
-И кто?! – сомнительным тоном спросил он. Я описал ему внешность тех, кто целый час изучал меня. Узнав по моему описанию своих собратьев студентов, он немного успокоился. Однако желание дать мне по лицу у него так и не пропало. – Блин, Шон, нахрена ты переселился в дом, который пустует вот уже несколько лет?!
Опять «Шон»…
-А, я не Шон.
Парень с подозрением посмотрел на меня.
-Чего?
-Я не Шон, а Даэмон. Даэмон Лэнроу.
Он удивлённо осмотрел меня со всех сторон.
-Даэмон? – спросил он с удивлением.
-Да. Я только вчера приехал сюда!
Лицо студента вдруг стало смущённым.
-Чёрт. А ты так похож на Шона!
-Меня сегодня так много раз называли. Кто это вообще такой?
-Один кретин из нашего округа. Озабоченный идиот, твоя точная копия, который всех возит в женский округ лишь для того, чтобы сисек нафотографировать.
-Хотелось бы встретиться со своим двойником, - с усмешкой сказал я.
-Он живёт в доме 201O. Кстати, прости, что принял тебя за одного из придурков из нашего округа.
Подобных слов я от него просто не ожидал. Ну и я терпеть не мог прощать за то, что другие обознались.
-Ничего. Тебе помочь вернуть то, что у тебя украли?
Он собрал в свои мускулистые ладони детали замка, протянул их мне и сказал:
-Лучше собери мне его. А украденное я сам верну, - и высыпал железки в мои руки.

14:01
Немного подремав и приготовив обед Эдвине, я вошёл в гостиную, поставил стул рядом с телевизором, чтобы слазить за дневником бывшего жильца. Странно, но его там не оказалось. Куда же его дела Эдвина? Остальные находящиеся на полке книги мне нисколько не интересны. Сейчас мне больше хочется узнать о прошлой жизни реального человека, а не отправляться в приключенческий мир, порождённый чужой фантазией. 
Несколько раз я обыскал полку но так и не нашёл этой реликвии. Возможно, Эдвина забрала её в свою комнату. Но погодите, её ведь почти всю недавно разнёс тот ненормальный робот. Вдруг он уничтожил её?! Вот только, если бы всё так и произошло, то я бы наверняка увидел повсюду рваные куски бумаги.
Я отправился наверх, в комнату супруги. Залез в гардероб, перерыл его от и до. Книги я не нашёл. Может, она взяла её с собой? Спрятала в своей сумочке. Возможно. Но, так или иначе, мне чертовски хочется узнать, кто бывший жилец этого дома.
Я снова решил пройтись. Но уже не к пляжу. Думаю, если я там появлюсь, то на меня снова набросятся те озабоченные крабики. Спасибо, но мне пока что хватит кровоточащих и перевязанных ран. Ну и природа.
Я направился на юг, к колледжу. По виду он сильно отличался от того, в котором я учился. Четырёхэтажное здание с большим балконом над входом, с выступами под окнами на каждом этаже. Пройдя по пустующей площадке переднего двора, мне попалось препятствие. Ворота из сверхпрочного стекла. А так как я инженер-программист, подобная преграда особой проблемой не является. Без особого труда с помощью своего НПК я взломал терминал, который послушно открыл предо мной дверь. И я проник в здание по принципу обычного студента.
Раздевался в холе показалась мне заброшенной. По тому, что в ней пустуют вешалки, сразу можно сказать, что необходимости студентам носить верхнюю одежду просто нет. Здесь и так солнце целый год светит, а погода портится редко.
В другой стороне от входа, а именно, с правой, я наткнулся на доску для объявлений и расписаний. Сказать по правде, здешний учебный день отличается от городского. Если я учился в Деймосе по тридцать два часа в сутки, и при том без перерывов и походов домой, то здесь студенты, как я посчитал, учатся по двадцать пять с половиной часов, и между каждым учебным периодом существует интервалы в девятнадцать, девять и двенадцать с половиной часов. Сорок с половиной часов свободного времени вместо тридцати трёх. Городские студенты об этом могут только мечтать. Но мне уже нет смысла мечтать об этом.
На втором этаже, по пути от лестницы в одном конце корпуса к другой, я столкнулся с… преподавателем? Примерно в метре от друг друга, между кабинетами директора и призывной комиссии, мы остановились. Я уже знал точно, как этот мужчина средних лет назовёт меня.
-Шон, ты почему не на занятиях?
Как обычно. Для всех местных, ну или по крайней мере тех, кто знает местного любителя подглядывать за девочками, я никто другой, как Шон.
-Простите, но я не Шон. Я Даэмон Лэнроу. Только вчера приехал на остров.
Человек внимательно осмотрел меня всего.
-А на вид вылитый Шон Млинг. Вы хотите поступить в колледж?
-Нет. Я уже закончил обучение в Деймосе. А пока для меня на острове нет работы, то сижу дома и бездельничаю. А сейчас вот решил освоиться в округе.
-А кто Вы по образованию?
-Инженер-программист.
-Инженер-программист? – преподаватель внезапно повеселел. Это к хорошему или к плохому? – Вы сейчас можете помочь мне?
-Помогу, чем смогу.
-Компьютер в мастерской на первом этаже вышел из строя. Вы сможете починить его?
-Это зависит от того, насколько всё там серьёзно.       
«Компьютер вышел из строя». Да конечно. Он не вышел из строя, его просто распотрошили!
-Кто сотворил такое с промышленным компьютером? – с удивлением спросил я, рассматривая оставшиеся внутренние органы агрегата.
-Наверняка это очередная проделка местных хулиганов. Ну так как, сможете починить его?
-Да. Только необходимо купить несколько микросхем и плат. Как таковых повреждений я больше не наблюдаю.
-Дайте мне номер своего НПК. Я позову Вас, когда привезут детали.
Мы обменялись номерами, и я отправился изучать оставшиеся два этажа.
Проходя мимо кабинета инженерной механики на третьем этаже, я услышал истеричные крики парней из кабинета биологии, который находился чуть дальше по коридору.
-Снимите его я меня!
-Придурок, смотри куда бросаешь!
-Препод в отрубе!
-Шон, выброси его в окно!
-Он вцепился в меня!
-Кусается, тварь!
-Отжарь её огнетушителем!!
Что там творилось у них? Мышка выбежала из клетки и теперь терроризирует всех?
Ради интереса я решил заглянуть в кабинет. Только я высунул голову из-за приоткрытой двери, как мне в лицо тут же врезалась пустая колба. Хорошо, что она была пустая. Стеклянная ёмкость повредила мои очки, а без них я практически ничего не вижу! После столкновения я исчез из дверного проёма и остался в коридоре, а потом на меня набросилось какое-то паукообразное существо размером с таз для белья. Стоп, так это и есть паук. Только больно он уж здоровенный!
Паук набросился на меня так внезапно… я даже не успел заметить, как он выбежал из кабинета, дверь в который я забыл закрыть. Он попытался меня укусить, но не успел, так как я швырнул его о стену что есть силы. На него это никак не повлияло. И снова прыгнул на меня.
Тут из кабинета посыпались студенты. Поглазеть на то, как меня докаряет паук.
-Эй, Шон! А когда ты успел выйти из кабинета?! – удивлённо спросил один из студентов, образовавших вокруг меня толпу в форме полумесяца.
У меня в данный момент не было возможно ответить.
-Придурки! Помогите ему!
-Мэтт, тащи огнетушитель! Сейчас эту тварь охладим!
Я вновь скинул с себя паучару. Но вот только не туда, куда нужно.
-Чёрт! Шон!
-Простите, я вас не заметил! – крикнул я.
Как только паук очутился на голове у одного из стоявших предо мной студентов, которые при появлении насекомого-переростка (где они откопали эту тварь?) рядом с собой, пустились врассыпную. Тот, что с пауком на голове, в добавок к тому, что пытаясь отцепить тварь, носился по всему коридору и орал во всё горло. И никто не помог ему оторвать насекомое от лица.
Его одногруппники, не все, а те, кто не побоялся здоровенного паучка, а их было человека три из всей группы, рванули на помощь бедняге.
Какая далее была глупая сцена.
Один из студентов, вооружённый карманным электрошокером, с трудом догнал жертву паука, и хотел было жахнуть током насекомое. Вот только не вовремя тот повернулся не той стороной, и в итоге током ударило его. А паучара перепрыгнул на студента с электрошокером, который тогда выпал из его рук. Первый пострадавший от удара током забегал ещё быстрее, и после столкновения со стеной повалился на пол и вырубился.
Я не мог просто так стоять и смотреть на это представление. Подобрав с пола электрошокер, я начал бегать за тем студентом. И нагнал его очень быстро. Хотел, так же как и он недавно, угостить насекомое разрядом, как в меня врезался прилетевший со стороны огнетушитель.
-Чёрт! Шон, прости! – раздалось с направления прилёта огнетушителя.
Мне было не до разговоров сейчас. Я снова направил оружие на паука, и на этот раз попал. Тварь запищала, и перепрыгнула на меня. Предыдущий пострадавший помог мне оторвать насекомое от моей груди. Затем скинул его на пол и забил баллоном огнетушителя насмерть.
Пока те, кто сражался с пауком, приходили в себя, из кабинетов, а так же из-за углов коридора и лестничных площадок повылезали остальные. Я заметил на всех остолбеневшие взгляды, направленные на меня.
-Охренеть! Два Шона!
-А какой из них наш?!
Я взглянула на того, кто помог мне расправиться с пауком, и что стоял возле меня. Как только мы встретились взглядами…
Вам когда-нибудь доводилось видеть своих двойников? Совсем незнакомых вам людей, точь-в-точь похожих на вас.
Такое ощущение, будто смотрю в зеркало. Те же самые очертания лица, того же цвета волосы, такие же телосложение, рост и цвет глаз!
Мы, два остолбеневших парня одинаковой внешности, внимательно осмотрели друг друга со всех сторон. На всякий случай, коснулись плеч, чтобы убедиться окончательно в том, что не сошли с ума от недавнего ужаса. Если мы ощущаем прикосновение, значит, мы материальны.
-Ты кто такой? – спросил он меня, пялясь остолбеневшим взглядом. Но я уже могу назвать его по имени, так как самого уже принимали за него.
-Даэмон. А ты Шон?
Он охренел просто. Да и его одногруппники тоже.
-Откуда ты знаешь, как меня зовут?! – возмутился Шон.
-Оттуда, что все, кто мне сегодня повстречался, принимают меня за тебя. Надоело, знаешь ли, то, когда тебя путают с кем-то. 
-Ты, случаем, не один из моих двоюродных братьев, о существовании которых я не знаю? – спросил он с подозрением.
Хорошая догадка. Вот только убедить этого человека в том, что я очередной двойник, который случайно попался ему на глаза, будет не так уж и проблематично.
Я активировал на своём НПК плавающий экран, на котором высветились мои личные данные. Шон, вместе со своими одногруппниками, пулей приблизившимися к нему, дабы побольше узнать о «втором Шоне», изучив информацию, сказал:
-Охренеть! – восхитился Шон, и переглянулся между своими. А затем снова посмотрел на меня. – Никогда не думал, что в мире есть мой двойник!
-Мне самому не верится в это, - ответил я. Потом посмотрел на паука. – Где вы откопали эту тварь?
Шон посмотрел на паука.
-К юго-западу от округа есть ущелье. Там этих тварей несчитанное количество. Слушай, давай попозже встретимся где-нибудь? В каком доме ты живёшь?
-Может лучше номерами обменяемся?
-Да без проблем! – мы обменялись номерами.
-Даэмон, ты теперь у нас учиться будешь? – спросил один из группы.
-Нет. Я только недавно колледж в Деймосе закончил. На остров я приехал лишь для того, чтобы жить и работать.
-А кто ты по профессии?
Все затаили дыхание.
-Инженер-программист.
Поднялся гул, на который впоследствии из кабинета биологии вышел еле-еле державшийся на ногах преподаватель. Увидев его, студенты мгновенно замолчали. Несколько человек даже подбежали к нему, чтобы помочь.
-Да, ребята, хорошо вы технику безопасности знаете, - страдальческим тоном сказал мужчина.
Я посмотрел на него. Он прижал ладонь к теменной части черепа, из которой, как было заметно по окрашенной в красный цвет запястью, шла кровь.
-Парни, что вы сделали с преподавателем?!
-А ты разве не помнишь?! – спросил меня преподаватель, который в очередной раз принял меня за одного из студентов своей группы.
-Мистер Раднер, Шон сейчас держит Вас, - сказал один из студентов.
-Что? – мужчина переглянулся между поддерживающими его юношами, а затем вялым взглядом посмотрел на меня. – Шон, это что, твой очередной брат?
-Нет. Это новоприезжий. Он уже профессию имеет.
-Новоприезжий? – он посмотрел сначала на меня, а потом на Шона. – Два совершенно одинаковых человека!

16:42
Я бы погулял по округу ещё, если бы только знал время возвращения Эдвины домой.
Посчитав, что она вернётся в ближайшие часы, я покинул колледж и вернулся к своему дому. С виду ничего не изменилось. Всё как несколько часов назад. На улице тихо и спокойно. А главное – безлюдно.
Моя супруга должна вернуться уже на своём автомобиле, выделенном корпорацией, или же её подбросят? Это выяснится попозже. Вот только когда оно настанет?
Внезапно, я вспомнил про пылесос, который поставил заряжаться во дворе пятнадцать часов назад. Подойдя к агрегату, который уже был по максимуму полон сил, я нашёл себе занятие.
Пылесосить, занятие не мужское. Но что я мог поделать тогда? Страдать от безделья ни сколь не лучше.   

Не по-мужски это – пылесосить и мыть полы. Это знает каждый мужчина, помешанный на ежедневном пребывании по двадцать-тридцать часов на работе, и уверенный в своём предназначении быть хозяином в доме. Но, хозяином в нашем доме была Эдвина. Не я. Почему она? Да потому что она старше. Даже если мы и поженимся, она останется главной в семье. Я не стремлюсь быть хранителем очага. У меня ещё нет на это права. Зато, я могу следить за домом. Но, учитывая то, что произошло сегодня в комнате супруги, получается это у меня пока не очень.
Страшно представить, что было бы, не будь меня дома в момент визита механического монстра. Учитывая его силу, скорость и бездушность, от дома ничего бы не осталось. Себе бы я этого точно не простил. А Эдвина… лучше мне об этом не думать. Главное, я отстоял наш дом.
А вот с чем мне ещё предстоит столкнуться трудностями, покажет время.
Эдвина вернулась домой ближе к двадцати часам, вся убитая. Не хотел я ей портить настроение… но, пришлось. Нужно ведь было сообщить неприятную новость!
Только она закрыла входную дверь, я пулей приблизился к ней и, сделав жалостный вид, начал диалог.
-Дорогая?
-Что? – тихо откликнулась супруга, не оборачиваясь ко мне. Она стояла перед зеркалом и приводила в порядок волосы, доселе взъерошенные.
-Робот местных студентов сегодня ночью почти полностью уничтожил твою комнату.
Меня атаковал возмущённый взгляд супруги, и я от страха вовсю выпучил глаза.
-Что значит «уничтожил»?!
-Дорогая, этот робот забрался в твою комнату через окно на втором этаже. Хорошо, что я был дома, выманил его на улицу. Правда, он меня чуть не убил, но зато…
-Подожди. Он попытался тебя убить? – с подозрением спросила супруга.
Это беспокойство? Или она приняла мою новость за очередное враньё? С чего мне ей врать?!
-Да. И у него почти что получилось это сделать, только вот у него закончилась жизненная энергия. И он вырубился в тот момент, когда хотел откусить мне лицо.
Взгляд Эдвины стал усталым. Снова. Она мне не поверила. И медленно направилась по лестнице на второй этаж. В ванную или в свою комнату? Если второй вариант, то сначала её нужно проинструктировать! Она же не знает, что там творится. Точнее, я ей ещё не сообщил об этом.
-Дорогая! - Этим я заставил супругу остановиться почти на самой вершине лестницы.  Она развернулась ко мне вполоборота. Я обогнал её и добрался до верха первым. Эдвина не отводила от меня своих голубых глаз. – Робот разорвал матрас твоей кровати.
Несколько секунд усталые глаза супруги смотрели в мои, взбудораженные.
-Что ты вообще несёшь? – с отвращением спросила Эдвина, и поднялась на вершину. Я дал ей ответ, приведя её в комнату, которую она просто не узнала. – Великий Деймос, - сказала она, увидев комнату с выломанным окном, без комода, цветов на подоконнике, лампы в потолке, и кровати без матраса, покрывала и одеяла с подушками.
Я думал, она сорвётся, увидев недостающие элементы украшения интерьера.
-Дорогая. Всё, что сломал робот, я выбросил. Но на кровати ты уже спать не сможешь.
Эдвина прошлась по комнате, вокруг скелета своего лежбища, осмотрела в стене дыру, которая раньше была окном, заглянула в гардероб, до одежды в котором робот не добрался.
-А где моё постельное и нижнее бельё? – На этот вопрос она получила ответ, когда я привёл её в гостиную и показал заполненное одеждой и постельным бельём (для дивана) внутреннее пространство объекта мебели, игравшего сразу несколько ролей. Эдвина спокойно вздохнула. Она и так устала после первого рабочего периода, а тут я ещё с плохими новостями лезу к ней. – Спасибо, что убрал его сюда, - её хмурый взгляд устремился с дивана на меня. Я в это время сделал своё лицо немного попроще. – Видимо, нам придётся спать здесь некоторое время.
-Ты о том, чтобы спать вместе на одном диване?
-У тебя что, со слухом проблемы?
-Нет. На диване будешь спать ты одна.
Эдвина удивилась.
-Одна? А как же ты?
-Я найду, где поспать, - я обежал взглядом гостиную на наличие подходящего лежбища. Если вытащить все книги с полки над телевизором, то там мне будет вполне уютно. Шутка. – Не беспокойся за меня. Ты ведь сама не хочешь, чтобы я спал рядом с тобой.
-Мне кажется, это ты со мной рядом спать боишься, - она высказала это, подозрительно на меня смотря.
-Ну, да, - признался я.
-Боишься?
-Да, - взгляд Эдвины вновь стал уставшим. – Дорогая, я не хочу действовать тебе на нервы, просто уступаю тебе свой диван, пока у меня не появятся деньги на новое бельё для твоей кровати.
-У тебя нет денег? – с надрывом спросила она.
-Я перевёл все деньги тебе, так как ты главная в доме, и все финансы должны находиться у тебя.
Эдвина внезапно прислонила свой НПК к моему, и перевела денег.
-Когда у тебя будет свободное время, купи всё, что нужно для кровати. И пусть новый матрас окажется таким же мягким, как и предыдущий. Мне чем мягче, тем комфортней, - закончив перевод, наши НПК отстыковались друг от друга. 
-У меня много свободного времени. Могу… чёрт, у меня ведь нет водительских прав.
-Я могу…
-Нет, нет. У меня за сегодня появилась куча знакомых. Может кто-нибудь из них подбросит меня до коммерческого округа.
-Ты хочешь ехать туда сейчас?
-Да. Мне пока что нечего делать здесь. Поесть тебе приготовил, сорняки уничтожил, в доме прибрался. Главное, что тебе готовить не придётся.
Не снимая суровости и мрачности с лица, Эдвина усмехнулась.
-Тогда поступай, как знаешь. Но если вдруг…
Я не услышал её высказывание до конца, так как уже в это время находился вне помещения, на крыльце соседнего дома, у жильца которого я ночью по-тихому одолжил электрокосу.

0

3

20:20
Явился я к соседу в неподходящее для него время. Он, открыв входную дверь, был облачён лишь в трусы и майку.
-Прости. Не знал, что ты спишь.
-Чего тебе нужно? – нервно потирая сонные глаза спросил парень.
-Мне нужно съездить в коммерческий округ за матрасом для кровати. У кого-нибудь из твоих знакомых есть машина?
-Сходи к Аварду. У него тачка есть. Он живёт в доме 54S. Это километров пять к югу отсюда.
-Хорошо. Спасибо.
Я ринулся искать дом Аварда. Пятикилометровая пробежка лишила меня сил для дальнейших действий. Уже не ощущал ног, в глазах мутнело. Но я продолжал идти. Не хотел заставлять Эдвину ждать долго меня.
Дом того парня находился примерно в километре от южной границы округа.
Еле-еле я добрёл до крыльца и позвонил в дверь, при этом упёршись рукой в стену.
Дверь мне открыл здоровенный амбал, который превосходил моё тело по всем параметрам: телосложением и ростом. Возрастом, думаю, он не обгонял меня. Он посмотрел на меня и сделал озлобленным своё лицо.
Наверное, Шон ему изрядно насолил, раз уж он начал бегать за мной с электропилой по улице.
-Решил в гости ко мне зайти, очкарик грёбаный! – орал он.
-Я не Шон! Я Даэмон!
Я и здоровяк (видимо, это и есть Авард) остановились посреди дороги. Я, пребывая в очередном страхе, приблизился к нему и активировал на своём НПК экран с личной информацией. Он внимательно изучил данные, затем вновь поднял пилу и проорал:
-Хорошая попытка! Вот только ты думаешь, я не знаю, что ты способен подделывать данные?!
-Но это…
Не получилось у меня договорить, как он чуть не распилил меня пополам.
Он носился за мной по всей улице. От дома к дому. Мне приходилось забегать во дворы чужих домов, но он, снося своим телом на ходу заборы, не обращал внимания на то, что ломает чужое имущество.
Спасение меня поджидало на соседней улице, на которую мы, два орущих во всю парня, выбежали, миновав участки.
Я орал от страха и бежал по улице. Авард делал тоже самое, только ещё в его руках ревела электропила. Наш рёв заставил проживающих на улице студентов проснуться, выйти из домов и высунуться из окон.
-Авард, это не Шон! – донеслось с правой стороны улицы.
Здоровяк остановился и осмотрелся по сторонам. Затем внимательно посмотрел на меня. Я в тот момент остановился передохнуть. И мне было гораздо хуже, чем недавно.
-Тайлер, - крикнул Авард. – Это ведь и есть Шон!
-Шон сейчас дома спит! – крикнул другой студент из дома на другой стороне улицы.
-Да. А это новоприезжий! И зовут его Даэмон! Даэмон, покажи Аварду свои личные данные!
-Я ему показал их пять минут назад! А он не поверил! – истеричным тоном прокричал я.
-Потому что ты умеешь подделывать данные!
-Я не Шон, а Даэмон!
-Заткнитесь уже все! – в этот момент из окна одного из домов высунулся сам Шон. - Дайте поспать! – Увидев меня, он повеселел немного. Приятно же встретить своего двойника снова. – О, здорово Даэмон!
-Привет Шон! – поздоровался я, помахав рукой.
Увидев двух одинаковых людей, Авард впал в недоумение. Ему показалось, что видит галлюцинации, так как ещё не проснулся до конца.
-Чёрт. У нас теперь что, Шон с братом жить будет?! Ещё один придурок в округе?! – взбесился амбал.
-Знаешь, я тоже сначала принял его за брата, но оказывается это совершенно другой человек! Оставь его в покое! – выразился Шон.
Авард несколько успокоился.
-Отлично Шон! Я теперь знаю, где ты живёшь! – прокричал Авард с такой радостью, в какой пребывают, когда выясняют адрес проживания своего врага.
-О чёрт, - сказал Шон, кожа на теле которого вдруг стала мертвецки-белой от страха. И он спрятался в доме.
-Тебе кранты! – крикнул Авард, заводя электропилу. Я подбежал к нему, ибо как у меня была важная просьба, требующая скорого выполнения. – Чего тебе?!
-Послушай, у меня есть к тебе просьба!
-Какая?!
-Мне нужно, чтобы ты съездил со мной в коммерческий округ за бельём для кровати!
Нам приходилось орать друг на друга, так как работала пила.
-А своей машины у тебя нет?!
-У меня даже прав нет!
Авард выключил пилу.
-Разберусь с тобой в другой раз! – крикнул здоровяк дому Шона, затем посмотрел на меня и сказал. – Пойдём.
Мы вернулись к его дому. Он оделся, открыл дверь гаража, и выгнал наружу здоровенный серого цвета пикап. Затем жестом позвал меня, и я залез в кабину и сел в сидение рядом с ним.
Пикап покинул участок, а спустя полчаса – мужской округ.
-Авард, - спросил я.
-Джонатан. Я не люблю, когда меня называют по фамилии.
-Джонатан. Ты знаешь в коммерческом округе какой-нибудь хороший мебельный магазин?
-Конечно! – радостным тоном ответил он. – Я тебя отвезу в такое место, там ты найдёшь всё, что душе угодно!
-Мне нужны только матрас, покрывало, пара подушек, наволочка и одеяло.
-Найдёшь… точнее, найдём вместе! Прости, что принял тебя за придурка Шона! Он меня просто нереально раздражает! Придурок, есть придурок!
По  мне он оказался не таким уж и придурком. Но если я скажу это сейчас Аварду (Джонатану то есть) то случится что-то нехорошее.
-Да, странноватый он.
-Не говори! Он такой же как Трайдеры! Ты, кстати, не знаком с ними?!
-Довелось за сегодня встретить двоих.
-Мой тебе совет! Никогда не ходи с ними в рейды в женский округ! Их всё время палят! Уходят без царапин, а возвращаются все в крови и с переломами! Идиоты!
Рейды в женский округ. Мне сразу вспомнились годы в колледже, когда мы, будучи озабоченными, всеми доступными методами наблюдали за жизнью девушек в соседнем общежитии. Не то чтобы в общежитии, от ничегонеделания мы тайком наблюдали за ними везде, где только можно. Прятали скрытые камеры в своих волосах, устанавливали их в женских раздевалках. А когда наступал подходящий момент, залезали в квартиры к девушкам и ставили камеры в гостиной и ванной комнатах. Кухня не была предназначена для облачения тела. И к тому же, там негде складывать одежду. Короче говоря, у меня имелся опыт подглядывания за девушками.
Не являйся я супругом Эдвины, то сейчас бы вместе с новыми знакомыми бороздили «обитель прекрасного», снимая на видео тайком обнажённые тела молодых красавиц.
-Я бы с радостью сейчас вспомнил годы колледжа.
-Годы колледжа? Что ты имеешь ввиду?
-Просто я в этом году уже закончил учиться, а сюда приехал лишь для поиска работы и проживания. Я инженер-программист. Так что если сломается какая-нибудь электроника, то зови. Но учти, я за бесплатно работать не собираюсь.
-У меня дома микроволновка полетела. Сможешь починить сегодня?
-Это зависит от того, нужно ли будет покупать детали для ремонта.
-Тогда, - Авард резко развернул пикап на дороге и мы снова поехали в сторону округа. – лучше сразу поможем друг другу. Ты починишь мне едагрейку, а я не возьму с тебя денег за предоставление транспорта.
Какое интересное предложение.
-Да, но за ремонт тебе всё равно придётся мне заплатить.
-Без проблем!
Мы снова вернулись к его дому, на лужайке которого Авард поставил машину. И, войдя внутрь, прошли на кухню. Я осмотрел помещение, но микроволновки так и не нашёл.
-Джонатан. А микроволновка то где? – спросил я. Авард тем временем только проходил прихожую. Перед этим он ещё зачем-то зашёл в гостиную.
-Посмотри на потолок.
Я поднял голову. И тогда понял, что микроволновка полетела у него в прямом смысле его сказанных недавно слов.
-Послушай, а как она оказалась на потолке?
-А вот как, - начал он, достав из холодильника банку газировки. – Собрались с друзьями у Джима дома неподалёку. Я принёс пакет с попкорном к себе на кухню, положил в микроволновку, и вернулся на вечеринку. Потом услышал взрыв, прибежал домой, а там… кухня вся в попкорне, а микроволновка разлетелась в клочья. А это, что впилось в потолок, её потолок.
Забавная история.
-А остальные части где?
-Вот, здесь, - он открыл дверь одной из тумб и оттуда вытащил ящик с останками печки. Затем протянул их мне и спросил. – Сможешь починить?
Я осмотрел кучку металлолома вперемешку с пластиком.
-Только нужно купить кое-что ещё. Здесь не всё, что нужно. Ты все собрал детали после взрыва?
Он почесал подбородок.
-Убирался не я один. Может остальные просто выбросили их, когда помогали мне очистить кухню. А ту штуковину с потолка снимать не стали. Посчитали, что, пройдёт время, и она сама упадёт.
-Подсади меня. Я попробую достать.
Я встал на плечи Аварда и он медленно поднялся. Как только я схватился за края крышки, то не смог её отлепить от потолка.
-Джонатан. Можешь дать ножик? Я никак не могу оторвать её от потолка.
-Она приклеилась что ли?
-Похоже, что да.
-Тогда повиси, а то мне не достать до ящика с ножами.
-Может, мне лучше слезть? – только я перестал ногами ощущать его плечи, так тут же руками ощутил то, как крышка с хрустом отлепилась от потолка и я с грохнулся на пол.
Авард, с ножиком в руке, подошёл ко мне и поинтересовался моим самочувствием.
-Даэмон, ты в порядке?!
Я встал с пола и осмотрел себя на наличие повреждений.
-Во чёрт, - ругнулся от того, что при падении крышка печки ударилась о моё колено и сломалась.
-Чёрт побери, - высказался Авард, увидев разгромленную крышку.
-Тебе придётся покупать новую микроволновку. Стенка сломалась, печку уже не починить.
Мы не стали боле зацикливаться на проблемах с ремонтом микроволновки, и вновь направились в коммерческий округ. Авард довёз меня до магазина, в котором, как я выяснил, зайдя внутрь и пройдясь по этажам, закупается весь остров.
Этот огромный торговый центр, высотой в пять этажей, являлся отличным местом для того, чтобы найти всё, что угодно душе… не только своей. Подобные центры располагаются в Деймосе по одному на экозону. В других городах, в которых я никогда не был, наверное, по иному. Народу здесь было немерено, и это в основном были студенты.
Поднимаясь на второй этаж, я случайно увидел… Эдвину?
-Джонатан, подожди. Мне нужно кое-что проверить, - сказал я, и побежал в сторону девушки, стоявшей ко мне спиной. Мой напарник так и сделал. Остался ждать меня возле эскалатора на третий этаж. Я остановился в пяти метрах от девушки и кликнул. – Простите. – Девушка обернулась. Её обеспокоенный взгляд устремился на меня. Нет. Это не Эдвина. А сзади так похожа на неё. Особенно причёской.
-Вы что-то хотели? – поинтересовалась красавица с серебряными волосами.
-Нет. Простите. Просто я обознался, - с идиотской улыбкой на лице ответил я.
И вернулся к Аварду.
-Что, девушка не понравилась? – с усмешкой спросил он, ступив вместе со мной на ступени эскалатора.
По мне она оказалась очень красивой. А обеспокоенное лицо скромницы и вовсе заставило полюбить внутренне. Я не мог выразить критики по отношению к внешности. Каждая девушка хороша по-своему. И если она не понравится одному, то обязательно появится тот, кто захочет её себе в жёны.
-Она испугалась меня, вот я и не стал больше тревожить её.
-Испугалась? – усмехнулся он. – Неужели ты такой страшный?
-Скромниц легко напугать одним своим видом.
-М-да, скромницы пугливые создания, - мы перешли на эскалатор на четвёртый этаж. – Когда ходили в женский округ, они, как спалят нас, тут же начинают паниковать на весь округ так, что если закрыть уши, всё равно будет громко, - сошли с эскалатора. – Мебельный отдел на этом этаже. Ты найдёшь его сам?
-Да. Только… - сказал я, осмотревшись по сторонам. И тут заметил, как Авард удаляется от меня. – Джонатан, ты куда?!
-Пойду куплю себе микроволновку! Встречаемся здесь же!
Прекрасно. А если он не придёт и уедет без меня? Лучше не думать об этом, а поскорее купить всё и вернуться сюда.
Где-то около десяти минут я бродил по этажу и искал это царство мебели. Когда же я наконец-то наткнулся на него, мне позвонил Авард, с которым мы обменялись номерами ещё в машине.
-Что, Джонатан?
-Ты ещё долго? Я уже печку купил.
-Ты уже купил печь?! – удивился я. – Я только мебельный отдел нашёл. Сейчас пойду закупаться.
-Я сейчас подойду к тебе.
Нужно было мне сначала померить кровать, и уж потом ломиться искать машину, на которой повезу постельное бельё. Хотя, в этом пропала необходимость, когда я увидел точно такую же, как у Эдвины, кровать. С матрасом и всем остальным. Только она была другой окраски. Выбирать пришлось между мягким и сверхмягким. Для оценки мне разрешили прилечь на каждый из них. Мягкий матрас я купил сразу, не поднимаясь с него. На сверхмягкий я лёг лишь для того, чтобы узнать, что это вообще такое.
Когда я положил на него своё худое тело, то почувствовал, будто парю в облаках. Матраса словно нет, подо мной пустота! Но лежать на сверхмягком матрасе куда приятнее, чем на полутвёрдой поверхности диван-кровати. С этой небесной мягкости поверхности я не встал, меня поднял с неё Авард, которого привёл с собой хозяин магазина.
Купив остальное, мы погрузили это всё на себя и пошли к выходу. Я нёс одеяло, подушки, покрывало и наволочки, а Джонатан – матрас.
Снаружи нас поджидал неприятный сюрприз.
-Что за... – Ругнулся Авард, когда не нашёл на нужном месте своего пикапа. – Где моя машина?! – Он поставил матрас к стене и начал бегать возле других припаркованных машин.
-Во мы влипли, - сказал я, поставив сумки на землю.
-Блин, не говори! – он снова подбежал к матрасу и взял его в руки. – Наверное, опять его уволокли на штраф-стоянку.
-Может её угнали? – выдвинул версию я, последовав за Авардом.
-Нет. Если бы её попытались угнать, то сработал бы предупредительный сигнал на моём НПК. А мой НПК молчал. Её наверняка отвёз тягач. Такое со мной всё время здесь происходит. – Мы вышли к парковочной площади перед центром. – Сейчас сходим на штраф-стоянку и… Твою мать! Нет! – проорал он, увидев останки упал на асфальт спиной вниз, подбежал к изуродованному трупу машины и, обежав его со всех сторон, начал проклинать всё на свете.
Я еле-еле выбрался из-под огромного куска мягкости и блеска, облачённого в плёнку и весившего порядка двадцати килограмм, поставил на него сумки, подбежал к Аварду и начал его успокаивать. По правде говоря, сейчас мне было более важно выяснить, что вообще тут произошло. Больно много вокруг машины столпилось народу. Но и у тягача тоже были свои наблюдатели.
-Люди, что тут вообще произошло?! – спросил я у народа. Затем подошёл к одному из парней, возрастом чуть помладше меня. – Ты не видел, кто управлял этим пикапом?
-Конечно видел! – с надрывом ответил парень. И добавил. – Это был ты!
-Что?! – удивился я.
-Ты начал выезжать на дорогу и не заметил приближающийся тягач! Тебе память что ли отшибло?! - Я тут подумал, что этот свидетель произошедшего, а так же другие из толпы, приняли меня за… Шона? Возможно. – И когда ты успел вернуться?! Ты ведь минуту назад пошёл эвакуатор вызывать!
-И вправду.
-Точно.
Точно, точно. Опять меня перепутали с Шоном.
Тут вмешался Авард.
-Эй, вы чего обвиняете в аварии моего друга?! – возмутился он, сделав злобный вид.
-Потому что именно он и угробил свой автомобиль!
-Свой?! Это мой пикап!
-Правда?! – сомнительным тоном произнёс кто-то со стороны. Все, в том числе и я с Авардом, развернулись в сторону влезшего в разговор человека. Ещё одну мою точную копию. Заметив меня он, так же как и Шон при первой встрече, был сильно удивлён. – О, ни хрена себе! – Он подбежал ко мне. – Моя точная копия!
Мне уже удивляться было нечему. Я уже и так повстречал одного себе подобного за сегодня.
Народ вокруг нас поднял голос. Ещё бы, пропустить такое событие, как встречу двух совершенно одинаковых людей. Между нами отличие было только в одежде и тембре голоса. Но, как обычно, внешнее сходство поражало сильнее всего.
-Ты уже второй двойник, которого я вижу за сегодня, - сказал я.
-Второй?! – удивился он. – Что, нас на острове больше двух?!
-Думаю, со временем может будет даже больше трёх, - с усмешкой ответил я.
-Эй, очкарик. Надо поговорить на счёт моего пикапа, - вмешался Авард.
Двойник отвлёкся на него.
-Очкарик?! На себя посмотри, аллигатор толстобрюхий! И это не твой пикап, а мой!
-Это мой пикап! Ты угнал его на стоянке за тем углом! – Авард указал на угол центра, из-за которого мы вышли.
-Чего?! – возмутился двойник. – Я никогда не ставлю свою машину в тамошнюю глушь! Я всегда паркуюсь на главной площади! И с чего ты решил, что я угнал твой пикап?! Ты хоть на номер посмотри!
-Сейчас посмотрю! – Авард пожалел потом о том, что наговорил тому человеку, когда увидел номер машины. Которая оказалась не его собственностью. – Чёрт, занесло меня.
-Ага! Только зря время на тебя, придурок, потратил!
-Придурок?! Ах ты урод четырёхглазый! – Авард набросился на него. Завязалась драка, ставшая в ближайшие пять минут средством очередного развлечения толпы.
Пока толпа развлекалась, я отправился на поиски нашей машины. И нашёл её на противоположной боковой площади супермаркета. Мы просто вышли не на ту сторону, и из-за этой мелкой ошибки завязалась такая заварушка. Я вернулся к толпе… которой уже не было. Авард и тот парень по-прежнему махались друг с другом. Мне пришлось самому разнимать их. При этом мой приятель успел мне дать кулаком в грудь. Но сделал он это по ошибке. Перепутал личности.
-Чёрт, какой же он проворный! Почти ни разу не попал по нему! – с досады проговорил Авард.
-Ладно, хватит уже. Берём вещи и уезжаем! Иначе ещё проблем наживём! – торопливо сказал я, вручая ему матрас и коробку с новой микроволновкой.
-На чём ехать?! Я не знаю, где моя машина!
-Я нашёл её!
-Правда?! Где она?!
-Пошли! – Я привёл его к машине. – Вот она!
-Моя машина! – Он набросился на её капот, и под его весом на нём образовалась вмятина.
-Мы просто вышли не на той стороне торгового центра, - пояснил я, подойдя к задней двери. – Разблокируй двери.
Авард слез с капота, мы с ним забросили мелочь на задние сиденья салона, уселись впереди, и поехали домой.
Он подбросил меня до дома.
-А давай я тебе матрас сразу на второй этаж занесу, - предложил он.
Чёрт, вот если бы не было дома Эдвины…
-Нет, не надо. Ты и так здорово выручил меня сегодня. Давай я тебе лучше денег переведу.
-Ладно, как хочешь, - он оставил матрас на крыльце, а затем протянул свой НПК. – Переводи.
Я перевёл ему тонну кредитов. То есть тысячу.
-Во блин! – восхитился он. – Мне Рудгер столько не даёт! Спасибо Даэмон! – поблагодарил он, залез в кабину своего пикапа, помахал мне рукой на прощание (я ему ответил тем же) и уехал.
Тащить одному матрас по лестнице не так уж и легко, учитывая, что ты ростом чуть побольше полутора метра и почти не имеешь мускулов.
-Ты справишься один? – спросила супруга, стоя возле лестницы в прихожей.
-Да, дорогая, не беспокойся. Мне нисколечко не тяже… - разговор отвлёк меня, я споткнулся, и матрас по лестнице поехал на меня. – Дорогая берегись!
Я мог и не говорить ей этого. Сама, заметив опасность, спокойно сделала шаг в сторону. А я, в обнимку с врезавшимся в меня матрасом, выехал вместе с ним на передний двор, с которого волочил его.
Эдвина вышла на улицу.
-Дорогая, тебе нельзя выходить на улицу! Тебя могут увидеть местные! – предупредил я, вылезая из-под матраса.
-Все местные сегодня на стадионе, - беззаботным тоном проговорила Эдвина, прислонившись к дверному проёму. – Там сегодня футбол, - затем опустила лицо, закрыла глаза и нахмурила брови. И сказала разочарованным тоном. – Парни играют против девушек.
Мне послышалось? Или Эдвина сказала правду? Хотя, с чего ей мне врать? Нет, но не глупо ли? Парни играют против девушек! Чёрт, я должен это увидеть!
-А матч транслируют по телевизору? – спросил я.
-Да. Тебе включить телевизор?
-Если ты, конечно, не против, - Эдвина исчезла с моих глаз. – Чёрт, какой же он тяжёлый!
Минут сорок я корячил эту «плиту мягкости» на второй этаж. Внедрить её в скелет кровати было не так проблематично. Постельное бельё я кинул в стирку и включил машину.
А пока бельё очищается от налёта торгового помещения, можно немножко отдохнуть.

Такое событие пропустить никак было нельзя. Смотреть подобное представление куда веселее, чем находиться на юмористическом концерте.
Я сидел на одном краю дивана, а Эдвина – в середине.
Сколько же на трибунах было народу. Парни и девушки поровну занимали трибуны, и были отделены друг от друга футбольным полем. Лишь в незначительных местах имелись пустые пространства, на которых студенты, в большей степени парни, устроили места для пикника. Забавно. Очистить от сидений место для того, чтобы появилось пространство для электрической жаровни, и чтобы потом вокруг неё можно было свободно усесться.
Больше меня заинтересовали составы команд. Эдвину, кстати, тоже.
В команде мужского колледжа, наряду с другими незнакомыми мне людьми, я узнал тех, с кем познакомился недавно. А именно, Майкл Наир, Джим и Саймон Трайдеры, парень, живущий рядом с нами, один из тех ботаников, чей робот разнёс комнату Эдвины, и Авард. Я сначала не узнал Майкла, так как он скорректировал причёску ободком. Немножко меня напугал силуэт одного очень уж сурового характером парня, стоявшего в конце команды. Мускулистый и лысый, он так и заставлял впасть в дрожь при первом его виде.   
В команде девушек я заметил очень интересную личность. Интерес заставило проявить к ней меня заставило то, что этакая особа очень сильно похожа на Майкла. Примерно сравнив их внешность, получилось вот что: девушка немножко повыше Майкла, причёской и цветом глаз не отличается от него. А самое главное отличие – наличие груди. Позже, когда появились на экране списки команд, я узнал её имя. Мишель Наир. Видимо, это Майкла сестра.
Матч начался.
-Даэмон, поставишь чаю? – попросила Эдвина, не отрывая глаз от экрана телевизора.
Я помчался на кухню, заправил чайник, включил его, и шустро вернулся обратно.
Не прошло и пяти минут, как с поля уже отправили на скамейку штрафников игрока мужской команды. Как и от чего такое произошло, я решил спросить у Эдвины.
-Дорогая, а за что его оштрафовали?
-Он повалил девушку на землю.
Повалил девушку на землю? В футболе, насколько мне известно, за такое не дают пять минут штрафа. Может, в данном случае здесь иные были правила?
На скамейку штрафников отправили незнакомого мне парня, который был очень зол на судей.
-Кертис Айм, за нанесение повреждений Ребекке Нардон, покидает поле на пять минут, - комментатор знает своё дело. - Ринвер ведёт мяч.
Так же, как и полагалось, за мячом гонялись команды почти всем составом. Ну, кроме вратарей и защитников. Надо же кому-то сторожить ворота.
На протяжении всей игры ссылки на скамейку штрафников происходили в мужской команде, и в основном наказывали одних и тех же. Неужели это так сложно, усвоить урок после первого наказания? Наверное, в то время парней пёрла тяга к победе, и поэтому они без конца ставили девушкам подножки, толкали плечом и совершали подкаты. А ещё проигрывали.
Где-то в середине матча произошло очень необычное явление. Случилось это из-за того, что один из парней по случайности поймал мяч в руки. И команде девушек дали шанс пробить парням в ворота. Одна из девушек ударила по мячу с такой силой, что вратарь мужской команды, никто иной как тот лысый, страшный и мускулистый, вместе с мячом, а так же с воротами, улетел за пределы стадиона. А то, может, и острова.
Не на меня одного это произвело шокирующее впечатление. Эдвина тоже глазам своим не поверила.
-Вы видите тоже, что и я?! – комментатор тоже пребывал вне себя. – Да, это на самом происходит деле! Нэолдон столкнулся с мячом, но не смог его остановить полёт, и улетел со стадиона! Не волнуйтесь, спасательные службы уже отправляются на его поиски!
Это какой нужно силой обладать, чтобы мяч развил такую скорость? И вообще, тот, кто ударил по мячу, девушка по своей сущности? Может, это трансвестит? Да, да, слишком уж озабоченный паренёк из мужского округа, или может ещё откуда, переодевшийся в девушку лишь для того, чтобы… Да что рассказывать? И так ясно для чего. Но сила удара у этой девушки была огромная. Недаром именно она все голы и забивала.
Признаться честно, меня смутило то, что парни всё время неудачно друг другу подавали пасы. Как будто то они и не тренировались вовсе перед игрой. Мяч либо: пролетал мимо, врезался в тело и поваливал принимающего на газон, либо его просто перехватывали девушки, у которых у парней просто не было возможности отнять его без использования грубой силы. Неужели так сложно отнять мяч и при этом не сделать девушке больно? И хотя, с чего мне задавать себе подобные вопросы? Я ведь в футбол не играю.
В общем, парни с позором проиграли девушкам… по докладу комментатора, в несчитанный раз.
Как это понимать? «В несчитанный раз»! Они что, за всю свою жизнь здесь ни разу не одержали победу?!
-Юноши даже играть не научились за всю свою жизнь, - высказала мнение Эдвина.
-Да это же идиотизм, - высказался я, а затем заметил, как супруга покидает гостиную и подходит к лестнице в прихожей. – Дорогая, ты случайно не к себе в комнату?
Эдвина остановилась для того, чтобы ответить мне.
-Я в ванную. А потом лягу спать. Мне в сорок пять часов снова на работу уезжать.
-А до скольких часов ты пробудешь на ней?
-Не знаю.
Такой ответ меня устроит.

IX
7-е число 9-го месяца, 10:25
Этот день начался с того, что меня в очередной раз вызвал на дом студент отремонтировать компьютер.
Все эти дни я только и делал, что бегал по округу, ремонтировал всё, что возможно было вновь привести в действие. Новые вызовы, новые знакомые, новые благодарности за нереальную выручку, и много денег за ремонт.
Я явился в дом заказчика, но не нашёл в нём его самого. Входная дверь не была заперта, а на внутренней её стороне я нашёл записку, которую прочитал с огромным трудом:

«Мой планшет находится на кухне. Лежит на столе. Деньги я переведу Вам, когда вернусь из колледжа. Пожалуйста, ничего не крадите из моего дома. Мне и так хватает проблем».

0

4

#p101378,Томино написал(а):

Представьте себе, что Вы закончили обучение в училище, сдали все экзамены, получили диплом и специальность.

это в 18 -то лет? Сомневаюсь. Школу заканчивают в 16-17, а в техникуме учатся года три. Итого - минимум 19 лет, а то и 20.

Но в целом, идея мне показалась забавной: такая матерая успешная тетка и вдруг задохлик-юнец её муж. Зато у него теперь секс каждую ночь. Круто!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p101389,PlushBear написал(а):

это в 18 -то лет? Сомневаюсь.

А я давно уже не верю. Опять же, это писал "прошлый я", ещё студент.

#p101389,PlushBear написал(а):

Зато у него теперь секс каждую ночь. Круто!

Помечтай о сексе тут, а не поищи. Не найдёшь.

0

6

#p101395,Томино написал(а):

А я давно уже не верю. Опять же, это писал "прошлый я", ещё студент.

Ну, шо робить. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Супруги по расчёту. (Не для слабонервных)