Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Разное » Эссе

Эссе

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

для тех кто не шпрехает, можно включить субтитры.

Мне дали задание написать Эссе на тему: what are your key reflections after the movie?

Несмотря на отчаянные попытки прессы сделать из Стива Джобса икону стиля, он никогда не был для меня не только примером для подражания, а даже человеком чье мнение было бы мне интересно. Данное интервью только укрепила мою к нему неприязнь. Человек натягивая на себя маску эксперта излагает банальную, записанную еще в библии истину - ищите и обрящете, не понимая того, что это совершенно недостаточно для успеха.
Много лет назад, когда я была еще ребенком, мои родители рассказывали мне притчу про лягушек, попавших в кувшин с молоком. Я была наивной девочкой и руководствуясь их советом бесконечно барахталась, взбивая лапками жидкость, пока не поняла, что в мой графин была налита вода.
Тогда я начала думать и с этого момента моя жизнь перестала быть битвой за выживание. В ней появились не только цели, в ней появилась стратегия успеха. В отличии от Стива я родилась не в в Калифорнии и не мальчиком в богатой семье. Несмотря на то, что я прекрасно училась, закончила Университет и стала высококласным специалистом, ни одна американская компания не хотела брать меня на работу. Проработав несколько лет компьтерным специалистом и досканально изучив разработанную ИБМ операционную систему ВМ, я решила устроиться к ним на работу. Я была, умна, молода и отчаянно талантлива. Мне казалось, кому как не мне заниматься разработкой архитектуры операционных систем. Я составила свое резюме и отправила в ИБМ. Мое сопроводительное письмо могло растопить даже заледеневшее сердце, но его прочитал только робот. "Мы не берем на работу не резидентов", - ответил он, убив накорню даже малейшую надежду на успех.
Я справилась. Поняв, что в этом графине тоже вода, я стала искать решение. Если нельзя устроиться в ИБМ, может можно устроиться куда-то еще?
Шаг за шагом я двигалась вперед. Я не зарабатывала миллионы, но и не растрачивала профессионализм.
Непрошло и двадцати лет, как ИБМ пригласила меня на работу. С горькой усмешкой, я  отметила, что не взяв меня в компанию раньше, они уступили лидерство в виртуализации, впрочем не только в ней. Ставка на быстрые деньги, очень заманчива, но она как взбивание лапами в графине, полезна, если в него налиты качественные молочные сливки.
Слушая интервб Стива, я подумала, что если бы он в двенадцать лет, не тратил время на закручивание гаек в Хьюлит Пакерт, а усердно занимался фундаментальной наукой, то узнав о болезни, понял суть проблемы и не стал бы тратить время на пустые и не эффективные методы лечения. Он бы потратил свои деньги на поиск возможностей лечить онкологию вообще. Это был бы серьезный стратегический проект, но это даравало бы ему годы жизни и бессмертие в истории человечества.

0

2

#p105417,hardsign написал(а):

что если бы он в двенадцать лет, не тратил время

пунктуация махт фрей!

не стал бы тратить время на пустые и не эффективные методы лечения.

не факт. Напуганный человек мало способен к взвешенным решениям.

Это был бы серьезный стратегический проект, но это даравало бы ему годы жизни и бессмертие в истории человечества.

Но он любил надкушенные яблоки. Мир его праху!

Автофикшен получился.

0

3

#p105419,PlushBear написал(а):

Автофикшен получился.

мне не очень нравится, так что если вдруг поругаешь я спасибо скажу.
Утром нужно было записать, но времени не было.

0

4

Я была, умна, молода и отчаянно талантлива.

невозможно быть отчаянно талантливой... талантлива, и увлеченная  или отчаянная и трудолюбивая... ну как-то так

Слушая интервб

опечатка.
Мало о себе, это же эссе.
Тут ты не показала чего добилась, все прошло вскользь,  Если дала аллегорию с лягушками и сливками, покажи это!! Не тем, что упрекнула Стива, а тем что кусок масла у тебя всё же получился.  А похвалить себя в эссе -  я талантливая, я лапочка и прочее ничем не отверждено, кроме упорства, его видно таки да

0

5

Не хватает в конце ссылку на тренинг от Нины.

0

6

получила сегодня письмо

Nina,

Thanks for the interview earlier and apologies in the delay in providing you with an update.

As I mentioned during the interview, I'm working closely together with Poland.
When I launched the international demand, there was no architect available in the market neither in the CIC of Poland.
I was informed very recently that one architect will become available in Poland and this candidate is having the right profile.

You were also having the right profile in terms of skills and also in terms of attitude.

However, since this person in Poland will become available - I will continue with this person and extend the team in Poland.
This way the Polish team can offer support for Belgian an Luxemburg customers.

I would like to thank you once again for applying for this role and whish you good luck in finding a new challenge.

Best Regards, Vriendelijke Groeten, Bien à vous

Bert De l'arbre
IBM GTS BeLux Architects Manager

0

7

#p105545,hardsign написал(а):

получила сегодня письмо

Типа, тебя взяли или это приглашение на продолжение собеседования?  Что за странное пожелание удачи в поиске новых приключений на задницу?

Когда ты отгребаешь в Польшу? 8-)

0

8

PlushBear, это меня послали нах. Ты нам подходишь, но поскольку ты не из польши мы тебя не возьмем.
Это к вопросу о Стиве джобсе.
Я могу быть даже святой.

0

9

Эх, не там ты квартиру купила. Надо было в Варшаве

0

10

PlushBear, везде одно и то же. Наша компания заставляет сотрудников сдавать экзамены  против харасмента, а по сути преследует по национальному признаку.

0

11

#p105545,hardsign написал(а):

получила сегодня письмо

Походу отказывают, юлят

0

12

#p105548,hardsign написал(а):

PlushBear, это меня послали нах.

когда "высококлассный специалист" пишет

ИБМ

, не удивительно, что его туда посылают. С лягушками занимательно, остальное никому не интересная, кроме тебя самой, хрень. Джобс притянут зам уши к повествованию. При чем здесь онкология, непонятно.

0

13

#p105574,pinokio написал(а):

когда "высококлассный специалист" пишет

Да ладно!

Вон, все тупаки везде пишут "Майкрософт", а ведь по сути оно Микрософт, т.е. маленькое по объемам ПО.

#p105574,pinokio написал(а):

При чем здесь онкология, непонятно.

Походу, Харди строила проект, связанный с онкологией. Ну, еси она архитектор, а не биолог. :)

0

14

pinokio, а ты гуглить не пробовал?
официальное название - ИБМ Восточная Европа/Азия

это к вопросу о профессионализме. Кстати в ответе сказано, что к уровню профессионализма у них нет замечаний, только к стране проживания.

0

15

PlushBear, у каждой компании есть официальное патентованное название
английских абривиатур в россии быть не может.

0

16

#p105582,hardsign написал(а):

pinokio, а ты гуглить не пробовал?
официальное название - ИБМ Восточная Европа/Азия

Погуглил:

"IBM (произносится Ай-би-эм)".  Даже я, со своим скудным познанием английского, знаю данные буквы. Не,  можно и И Беее Меее нагугулить. Но согласись, это безграмотно.

#p105575,PlushBear написал(а):

Вон, все тупаки везде пишут "Майкрософт"

так это тупаки, а не высококвалифицированные специалисты.

#p105582,hardsign написал(а):

Кстати в ответе сказано, что к уровню профессионализма у них нет замечаний, только к стране проживания.

Возможно, там просто корректные люди.

#p105583,hardsign написал(а):

английских абривиатур в россии быть не может.

чепуха.

0

17

Экзамен на харассмент...мда, дожили.

0

18

pinokio, для особо деревянных
официальное название компании
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИБМ ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА/АЗИЯ"
см сюда:
https://sbis.ru/contragents/7705041866/770301001

0

19

#p105584,pinokio написал(а):

Возможно, там просто корректные люди.

самое простое сказать - не подходишь по скилам, ибо то что они сказали это уже постава под нарушение политики компании.
Я могу встать в позу и начать скандалить. И виновных накажут.

+1

20

#p105586,hardsign написал(а):

pinokio, для особо деревянных
официальное название компании
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИБМ ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА/АЗИЯ"

Ну пускай. Ты бы так и писала, что это какое-то сраное ООО, зарегистрированное в Москве.  А при чем здесь пендосы с ляхами?

#p105587,hardsign написал(а):

Я могу встать в позу и начать скандалить.

не будешь?

0

21

#p105606,pinokio написал(а):

Ты бы так и писала, что это какое-то сраное ООО, зарегистрированное в Москве

Пино ты ж бухгалтер, ты должен знать как работают в России иностранные компании.

#p105606,pinokio написал(а):

не будешь?

Буду, вернее уже сходила в комплаенц, написала письмо с просьбой разъяснить "вотс а шит" поляку.
Я с ним встречусь через неделю в Венгии там уже поговорим по душам, ибо задрало.

0

22

hardsign, А зачем им именно поляки, если вы все на ИБМ работаете?

0

23

#p105625,Ротгар написал(а):

А зачем им именно поляки, если вы все на ИБМ работаете?

патамушта восточная европа входит в одно подразделение
это  -россия поляки чехи словаки югославы болгары и венгры.
полякам отдали всю власть

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Разное » Эссе