Дом начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом начинающих писателей » Разное » Как нельзя делать разборы

Как нельзя делать разборы

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

#p116720,Олег на работе написал(а):

Язык не только усложняется, он и упрощается.

Да. Беда в том, что сейчас он преимущественно упрощается. Где ты видел усложнение и в чём оно выражается? Конкретно. Я тебе указал конкретные вещи. И если уж это двунаправленный процесс, то должны быть и обратные примеры.

А что в этом плохого?

Плохо в этом то, что очень сильно стимулируется процесс упрощения и при этом из-за расширения области поиска всё сложнее найти нечто, что позволяет не деградировать как минимум. Из-за этого огромными темпами увеличиваются практически все разрывы на социальном уровне: бедные-богатые, умные-тупые и все прочие разрывы. А это ведёт ко взаимному непониманию и по твоей же логикео корнях конфликтов к катастрофе.

0

32

я, как человек, работающий со словом, любящий слова, указываю на ошибки в том, как эти слова построены в предложения, как эти предложения построены в абзацы, а абзацы в цельный рассказ.

при этом вся твоя критика базируется на полнейшем незнании СЛОВ, которые строятся в предложения и тд.

А мне в ответ:

прогугли слова

0

33

#p116722,Странник написал(а):

все разрывы на социальном уровне: бедные-богатые, умные-тупые

а ты прав
разрыв между умными и глупыми становится все больше, так же как между богатыми и бедными

0

34

Где ты видел усложнение и в чём оно выражается? Конкретно.

Не-не-не, у меня уже не осталось запала на новый спор) Давай просто считать, что это моё частное мнение, основанное на утверждении о том, что чтобы ни делалось, делается к лучшему.

что позволяет не деградировать как минимум

С точки зрения пещерного человека мы сильно деградировали)

#p116724,hardsign написал(а):

при этом вся твоя критика базируется на полнейшем незнании СЛОВ, которые строятся в предложения и тд.

Нина, это ты так думаешь. Это позиция обиженного автора, который вместо того, чтобы принять чужую конструктивную критику ищет нелогичные оправдания.

0

35

#p116693,Странник написал(а):

Олег, Нина тебя троллит.

Ну хоть кто-то это сказал вслух. Но сомневаюсь, что он был не в курсе.

#p116695,Олег на работе написал(а):

Нина не тролит, Нина просто не понимает, что читать её тексты будут люди отличные от неё, с другим набором знаний и умений. Она пишет для себя. И не потому, что это её выбор, а потому, что по-другому она и не умеет.

Разве что-то мешает писать для себя - и при этом троллить других авторов?

0

36

#p116726,Олег на работе написал(а):

Это позиция обиженного автора

Олег я тя умоляю, мне до обиженного автора как тебе до Эвариста Галуа.
Я тебе объясняю, что то что ты пишешь это ни разу не критика, а до тебя не доходит эта простая мысль.
С тем же успехом ты можешь критиковать лбую научную работу - там очень много непонятных слов.
Если ты чего-то не понял - это не проблема автора и не нужно мне писать что автор должен донести всем и каждому
не должен
вполне достаточно поставить например 16+
Это как про голый проводник если нет знаний физики - непонятно
Если ты читаешь рассказ про альпинистов - будь добр ознакомься с азами, для понимания прочитанного или  - мурзилка ваше все.

0

37

#p116735,Shteler написал(а):

это ни разу не троллинг.
Это тыканье мордой поднасравшего кота в свое же дерьмо.

0

38

Привет, Ваня.

#p116735,Shteler написал(а):

Автор, который пишет для себя, не публикует работы и не участвует в конкурсах. Если он публикует и участвует, то он как минимум рассчитывает на какую-то реакцию, на какое-то подтверждение того, пишет он хорошо для других или хорошо только для себя. И чтобы тролить нужно иметь определённый уровень интеллекта, не меньший от интеллекта того, кого тролят. Иначе это всё превращается в нечто жалкое типа:

#p116715,hardsign написал(а):

Олег а как ты оценил что он пишет хорошо? патамушто бестселлер? мухаха

0

39

#p116739,hardsign написал(а):

Это тыканье мордой поднасравшего кота в свое же дерьмо.

Это говорит автор, чей текст я прочитал, оценил и выписал по моему мнению ошибки. И это она меня тыкает)
Всё верх дном...

0

40

#p116740,Олег на работе написал(а):

И чтобы тролить нужно иметь определённый уровень интеллекта, не меньший от интеллекта того, кого тролят.

смешно
те тролли были умными?
http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

0

41

#p116738,hardsign написал(а):

Если ты читаешь рассказ про альпинистов - будь добр ознакомься с азами

Я лучше ознакомлюсь с рассказами настоящих писателей об альпинизме :D

0

42

#p116742,hardsign написал(а):

те тролли были умными?

Какие "те"?

0

43

#p116745,Олег на работе написал(а):

Какие "те"?

т.е. - то есть (для особоодаренных)

0

44

#p116746,hardsign написал(а):

т.е. - то есть (для особоодаренных)

То есть, из-за своей лени ты решила, что точки - фигня полная, и читатель обязан догадаться, что это именно т.е., а не те?) И хрен пойми даже с точками, что она имеет в виду. Ты можешь изъясняться нормально, связными предложениями? Или это у тебя такая попытка тролинга? Учись выражать свои мысли полно и логично.

0

45

#p116747,Олег на работе написал(а):

Учись выражать свои мысли полно и логично

http://puti.clan.su/_ph/1/2/900467863.gif

0

46

#p116725,hardsign написал(а):

а ты прав

От этого не легче, увы((

#p116726,Олег на работе написал(а):

на утверждении о том, что чтобы ни делалось, делается к лучшему

/* Осторожно! Начинается зануда! */
Чтобы определить истинность этого утверждения, нужно сначала определить, что есть лучше и что есть хуже. Поскольку раз есть лучше, то оно должно быть лучше какого-то хуже. А как только определяется эта шкала, становится ясно, что существуют явления из обоих диапазонов (иначе бы мы не могли определить шкалу), а значит "всё" не может быть лучше или хуже всех других случаев исходя из логики работы со множествами. Мы можем отказаться от шкалы, но тогда должны отказаться и от измеряющих понятий, то есть от смысла выражения, называющего лучшим всё подряд.
Корнем сего выражения, увы, служит нежелание признать существование диапазона "хуже" (что идёт в разрез с самим существованием понятия "лучше"). То есть сознательная слепота мозга, который выбирает слепоту как зону безопасности, приспособительную реакцию ради самосохранения. Самосохранение же куда дороже формальной логики, отсюда неискоренимое желание человека верить, что всё к лучшему, хотя это и не так. У мозга вообще много таких хреновин.

+1

47

#p116749,Странник написал(а):

Самосохранение же куда дороже формальной логики, отсюда неискоренимое желание человека верить, что всё к лучшему, хотя это и не так.

Та нет, исключительно логика.
Лучше становится для большинства согласно нормального распределения. По десять процентов гениев и деградантов не учитываем. Правит балом посредственность, но эта посредственность более цивилизованная и образованная, чем триста, четыреста и тысячу лет тому назад. И эта посредственность, к которой я отношу и себя, получила возможность реализовывать идеи и стремления, которые не могла реализовать ещё несколько десятков лет назад. Литература не стала хуже, её просто стало больше. Огромный массив данных от унылого г. до шедевров, которых ещё попробуй отыщи. Всё это в плюс нам, как цивилизации.
Именно потому к лучшему)

0

48

#p116750,Олег на работе написал(а):

Именно потому к лучшему)

Если измерять "лучше" шкалой комфорта - да, лучше. А если измерять шкалой потенциала интеллектуального и культурного роста каждого человека в отдельности (а значит и потенциала цивилизации) - нет. В том числе (и не в последнюю очередь) из-за роста комфорта. Человек сам себя одомашнил цивилизацией, комфортом то бишь. Мозг человека за последнее время в среднем усох. Я не шучу. Это - к лучшему?
https://journals.plos.org/plosone/artic … ne.0185306

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл

Вы здесь » Дом начинающих писателей » Разное » Как нельзя делать разборы