Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ахуй

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Открываю глаза. Очередной гость сидит на подоконнике.

Ну, этот хотя бы похож на человека, а не на птицу, после которой на балконе остаётся гнездо с яйцами.

- Ну, чего тормозишь?

Я уставился на крашенные волосы гостя и косуху с заклёпками. Не пытаюсь даже представить, откуда пришло такое Порождение.

- Поднимайся, это я, твой Ахуй!

- П...ц, - говорю.

- Нет, пиздец это другая персофиникация, и выглядит по-другому.

- Хорошо, - фокусирую взгляд на своём госте и фокусирую мысли:

- Переспрошу ещё раз. Почему ты пришёл и что тебе надо?

- Что значит почему? А вот не надо было опять зависать вчера до полночи в том чате! Ругаться с людьми из-за тех важных вопросов! На дуэли сражаться! А ещё...

Возгласы Ахуя сменяются дребезжанием мерзкого звука, как-будто под окнами автомобиль постоянно заводит мотор, и постоянно сбивается.

Я закрываю глаза и падаю на подушку. Тот самый звук, что не даёт уснуть дома после работы. Сколько раз подрывался, он ушами не слышим, ощущаю всем телом вибрацию. Сколько раз я прислушивался к звукам в подъезде... открывал окно смотрел по двору - нет журчащих соседей!

В конце-концов, матерясь, я иду к холодильнику и его вырубаю, вибрация прекращается.

Я устало вздохнул, - так вот ты какой, Ахуй...

- Не только! - он усмехается, а я вспоминаю, только я попытался уснуть после выключения холодильника, как мне два раза звонили родные, а потом в дверь постучались, это приходили соседи, соседи хотели пять тысяч на счётчик... При том, что живу я на съёмной квартире, я просто в Ахуе...

- Допустим, - говорю, - я понял, как ты появился. Теперь что тебе нужно?

- Что значит как что? В таком состоянии ты не можешь уснуть, не можешь заниматься делами, ну-ка быстро бери в руку тетрадку и записывай сюрные образы, но, вижу, тетрадку ты тоже забыл на работе...

Ну, Ахуй...

Попытаюсь припомнить заметки с работы, вспоминается вроде, - не важно, пока речь не идёт о наших жизнях. Но сейчас речь пошла именно о наших жизнях.

Не важно. Завтра я опять приду на работу, заберу эту тетрадку, или не заберу. Вообщем, это не важно.

Посмотрел на пришедшего, и пытаюсь понять, из какой же истории или из сна мог прийти его образ. Что-то про Трикстеров Хаоса.

- Ну ладно, - тогда говорю, - раз уж всё равно не до сна, запишу на листочке, где песни. Как ты говоришь, твоя история называется?

Пора заварить чай и поглощать его бочками, пусть этот напиток станет как мёд вдохновения.

Если уж я ничего не могу сделать с тем, что меня бесит и доводит до Ахуя, то пора применить его в творчестве.
#неправильные_пчёлы
http://sh.uploads.ru/OiQxv.jpg
Блюз Корвина
http://d.zaix.ru/cJHp.mp3

+1

2

#p117426,Павел Михайлов написал(а):

- Ну, чего тормозишь?

надо бы указать чья это реплика

#p117426,Павел Михайлов написал(а):

заводит мотор, и постоянно сбивается.

глохнет это))

#p117426,Павел Михайлов написал(а):

закрываю глаза и падаю на подушку. Тот самый звук, что не даёт уснуть дома после работы. Сколько раз подрывался, он ушами не слышим, ощущаю всем телом вибрацию.

тебе проверится надо, первый признак на инсульт, если это не холодильник. А так-то нервная система капец уже, разболтана

#p117426,Павел Михайлов написал(а):

Если уж я ничего не могу сделать с тем, что меня бесит и доводит до Ахуя, то пора применить его в творчестве.

да. Но надо чуток художественнее :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Для Ротгара любимой забавой и отдыхом было созерцать из окна на прохожих, на небо – где бегущие облака вечно заплетали свои причудливые узоры, на окрестности. Вот так после работы он сидел на стуле, и смотрел. Сейчас, услышав незнакомый шорох, он подумал, что снова прилетели надоедливые птицы, и опять будут тащить к окну весь хлам и строить гнёзда. Он неторопливо посмотрел в сторону шороха и офигел, на окне присев на корточки сидело человекоподобное существо. Оно смотрело на Ротгара бесцветными глазами, ярко рыжие волосы торчали дредами в разные стороны, наляпистая рубаха свободно обрамляла его торс. Существо, увидев недоумение на лице Ротгара, ехидно улыбнулось, растянув тонкие бледно-розовые губы.
- Что пялишься? Лицо попроще сделай и предложи войти, - проговорил нежданный гость.
Ротгар отшатнулся от звука хриплого голоса, зажмурился и распахнул глаза снова.
- Не понял? Ты кто?
- А! Приятно познакомиться, я Ахуй! Твой между прочим.
Так что то, что с тебя деньги за счетчик требовали, тетрадь забыл, холодильник тарахтит, друзья не поняли, на автобус опоздал, котлеты сгорели – это ещё мелочи. Теперь со мной ты будешь в постоянном  ахуе. Пока тебе не надоест.
Ротгар машинально почухал пузо, встал со стула и прошлепал на кухню, водички попить, ему что-то стало дурно, и он надеялся, что это видение всего лишь результат бессонной ночи и его воспаленного воображения.
Ахуй его догнал:
- Не торопись, воду отключили ещё с утра! – он озорно захохотал. – Я же сказал, теперь со мной у тебя будут непередаваемые ощущения всегда!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

4

Ольга, Тема как использовать Ахуй.

0

5

Ребятки, все очень хорошо, персонажа вы придумали, молодцы, а дальше?
Рассказ-то будет? Сюжет и все такое?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear, перса придумал Паша. а в моей миньке сюжет есть. не ворчи, светлость

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p117440,Ольга написал(а):

моей миньке сюжет есть. не ворчи, светлость

Да? И какой он? На что работает? На какую идею?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

PlushBear, а самому слабо подумать?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p117445,Ольга написал(а):

PlushBear, а самому слабо подумать?

Я подумал.
И вот что скажу:
1. У Павла опять рефлексия. Через ГГ он описывает свое пессимистичное восприятие. А Ахуй здесь, просто так. Ну, типа, дошел ГГ до ручки. Мотивации у Ахуя нет. Зачем появился, чего хочет - непонятно.

2. У тебя чуть лучше, пушто не вылезает из всех щелей жалость и страдание. Но зачем появился Ахуй, так же нет ответа.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p117449,PlushBear написал(а):

У Павла опять рефлексия. Через ГГ он описывает свое пессимистичное восприятие.

там набор фраз...
Словно кидается эмоциями, как снежками, не целясь

#p117449,PlushBear написал(а):

Ахуй здесь, просто так

просто так даже кошки не рождаются, скорей всего это состояние ГГ

#p117449,PlushBear написал(а):

У тебя чуть лучше, пушто не вылезает из всех щелей жалость и страдание.

я показала, как можно сделать читаемо, ну шоб приятно было по строчкам глазами елозить. И без пафосности. Если автор и хочет показать крик души, все равно надо сделать это красиво что ли, не рубить с плеча.

#p117449,PlushBear написал(а):

Но зачем появился Ахуй, так же нет ответа.

странно, у меня концовка открыта, но я писала по фабуле Паши, но ясно же видно у меня, чтобы довести человека до полного ахуя :) Типа с ним лучшего не жди., но, там где-то я дала понять, что от него можно избавится по своему желанию, а вот захочет ГГ это или нет... увы я не могу знать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p117452,Ольга написал(а):

там набор фраз...
Словно кидается эмоциями, как снежками, не целясь

да, очень специфический текст.

#p117452,Ольга написал(а):

просто так даже кошки не рождаются, скорей всего это состояние ГГ

Ну, хорошо, вот состояние ГГ... И? Какие мысли должны быть у читателя? Жалеть ГГ? Офигевать вместе с ним?
Не, я не критикую персонажа. Отличный перс, но где с ним история? Нету!

#p117452,Ольга написал(а):

я показала, как можно сделать читаемо, ну шоб приятно было по строчкам глазами елозить. И без пафосности.

Да, у тебя это получилось.

#p117452,Ольга написал(а):

Если автор и хочет показать крик души, все равно надо сделать это красиво что ли, не рубить с плеча.

Для крика души такой прием - примитивен. Он настраивает на игровой лад. Вот, типа, появился Шут-Гороховый, сейчас что-то будет! И ничего нет...

#p117452,Ольга написал(а):

странно, у меня концовка открыта, но я писала по фабуле Паши, но ясно же видно у меня, чтобы довести человека до полного ахуя

Ась? Вот эту фразу можно с королевского на русский перевести?

#p117452,Ольга написал(а):

Типа с ним лучшего не жди., но, там где-то я дала понять, что от него можно избавится по своему желанию

Т.е. сам себе призвал Ахуя и сам от него избавился. И весь рассказ?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p117457,PlushBear написал(а):

И? Какие мысли должны быть у читателя? Жалеть ГГ? Офигевать вместе с ним?

а что вызвало у тебя? Лично меня в ахуй не отправило... говорю же, произведение  метание фраз.
Я же хотела показать в своем отрывке, чтобы посочувствали, воды нет, это доведет до ахуя)))

#p117457,PlushBear написал(а):

Не, я не критикую персонажа. Отличный перс, но где с ним история? Нету!

может ещё будет?

#p117457,PlushBear написал(а):

Да, у тебя это получилось.

не, я не собираюсь кого-то учить! Я показала, как вижу я. Может кому-то это покажется тоже мазнёй на талом снегу
Спасибо, что оценил

#p117457,PlushBear написал(а):

Для крика души такой прием - примитивен. Он настраивает на игровой лад. Вот, типа, появился Шут-Гороховый, сейчас что-то будет! И ничего нет...

концовку читал? Неужели я ничего не могу сделать с тем, что меня бесит... Вот к этому все велось, ГГ слаб

#p117457,PlushBear написал(а):

Ась? Вот эту фразу можно с королевского на русский перевести?

обойдешься, сэр

#p117457,PlushBear написал(а):

Т.е. сам себе призвал Ахуя и сам от него избавился. И весь рассказ?

я тебя пристрелю! Словно со стенкой разговариваю! Пока он не избавился, он пребывает в ахуе, и навряд выползет

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p117461,Ольга написал(а):

а что вызвало у тебя? Лично меня в ахуй не отправило...

у меня? Хы! Я подумал, что это очередной эксперимент с самовыражением. На более высоком уровне, чем у совсем начинающих. Те просто пишут: "открыл кран, а воды нет. И сразу черная тоска захлестнула меня. Как?! Нет воды?! Как же я теперь без не буду? Ужасный ужас и страшный страх переполняли мою нежную трепетную душу. Я покрылся на спине потом"

#p117461,Ольга написал(а):

Я же хотела показать в своем отрывке, чтобы посочувствали, воды нет, это доведет до ахуя)))

Мелко. Воду можно купить а Пятерочке.

#p117461,Ольга написал(а):

может ещё будет?

Да не... зная автора, не будет.

#p117461,Ольга написал(а):

Спасибо, что оценил

Спасибо слишком много (с) Пинокий.

#p117461,Ольга написал(а):

концовку читал? Неужели я ничего не могу сделать с тем, что меня бесит... Вот к этому все велось, ГГ слаб

Ну не может. Ну и что? Это его бесит и он не может. Его трудности, как бы... :)

#p117461,Ольга написал(а):

обойдешься, сэр

Кажись, королевна сама не в курсе :))

#p117461,Ольга написал(а):

я тебя пристрелю! Словно со стенкой разговариваю! Пока он не избавился, он пребывает в ахуе, и навряд выползет

Хах! Бедненький, что ж он не избавился-то?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p117469,PlushBear написал(а):

у меня? Хы! Я подумал, что это очередной эксперимент с самовыражением. На более

а мне показалось ещё, чтобы всех накрыл этот ахуй...
Я наверное злая сегодня, надо завтра на все  глянуть свежим глазом)))

#p117469,PlushBear написал(а):

Мелко. Воду можно купить а Пятерочке.

попить, но вода ещё для других нужд нужна и именно в тот момент нет, до магаза ещё шагать надо

#p117469,PlushBear написал(а):

Его трудности, как бы.

а кому сейчас легко?

#p117469,PlushBear написал(а):

Кажись, королевна сама не в курсе

я в курсе, но мне влом по сто раз объяснять, не понимаешь? Ну и ладно

#p117469,PlushBear написал(а):

Хах! Бедненький, что ж он не избавился-то?

а этого мы не знаем из текста, только можем фантазировать сами

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p117470,Ольга написал(а):

но вода ещё для других нужд нужна и именно в тот момент нет, до магаза ещё шагать надо

Но это не Ахуй...

#p117470,Ольга написал(а):

а кому сейчас легко?

Вот именно!

#p117470,Ольга написал(а):

не понимаешь? Ну и ладно

Оукей

#p117470,Ольга написал(а):

а этого мы не знаем из текста, только можем фантазировать сами

во-во

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear,
Миша, это родилось отсюда. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif https://m.vk.com/wall38840953_25996?fro … d#post_add

Ольга, Меня холодной водой не испугаешь. На Дальнем Востоке по полгода живут без горячей воды, я сам иногда чисто холодной мылся.

Цель была показать сам процесс появления очень необычных вещей, которых, пока ты про них не сказал, никто другой кроме тебя и не видел.

0

17

PlushBear, Вот у тебя. :glasses: У ковбоев бесовки. Ну нём бывает такого. Ахаха. Я в Ахуе. https://www.carigamers.com/cms/forums/Smileys/Lots_O_Smileys/cowboy_cool.gif
А потом Ахуй ещё продолжается, и ты решаешь, что написать про них буде круто.  :writing:  :yep:

0

18

#p117474,Павел Михайлов написал(а):

Миша, это родилось отсюда.  https://m.vk.com/wall38840953_25996?fro … d#post_add

Согласись, там такое многословие. Девочка что-то говорит, говорит, что-то глубоко свое, внутреннее, мало кого касающееся. 
Если ты свой текст для нее писал, то - зря. Ей он не нужен.

#p117474,Павел Михайлов написал(а):

Цель была показать сам процесс появления очень необычных вещей, которых, пока ты про них не сказал, никто другой кроме тебя и не видел.

А почему от первого лица? Пиши от третьего и будет лучше.

#p117475,Павел Михайлов написал(а):

, Вот у тебя.  У ковбоев бесовки. Ну нём бывает такого. Ахаха. Я в Ахуе.

Я про бесовок пишу, когда уровень мизантропии в крови зашкаливает. По началу они были просто смешные отрицательные персы, но с годами стали серьезнее, более реалистичными стали.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p117471,PlushBear написал(а):

Но это не Ахуй...

это обстоятельства)

#p117474,Павел Михайлов написал(а):

Меня холодной водой не испугаешь. На Дальнем Востоке по полгода живут без горячей воды, я сам иногда чисто холодной мылся.

а чем испугаешь?

#p117474,Павел Михайлов написал(а):

Цель была показать сам процесс появления очень необычных вещей, которых, пока ты про них не сказал, никто другой кроме тебя и не видел.

а... ну и ладно

#p117475,Павел Михайлов написал(а):

Вот у тебя.  У ковбоев бесовки. Ну нём бывает такого. Ахаха. Я в Ахуе.

чо?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p117498,Ольга написал(а):

чо?

А это он по-королевски заговорил  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

PlushBear, Это пример.

0

22

#p117505,PlushBear написал(а):

А это он по-королевски заговорил

тогда я бы поняла!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

#p117515,Павел Михайлов написал(а):

PlushBear, Это пример.

Я понял, это прототип

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p117524,PlushBear написал(а):

Я понял, это прототип

Это не прототип, это Ахуй :crazyfun:

0

25

#p117426,Павел Михайлов написал(а):

персофиникация

Очепятка. Или Ахуй думает, что Пиздец похож на финик?

0

26

#p117587,Странник написал(а):

Очепятка. Или Ахуй думает, что Пиздец похож на финик?

Да!!! Опечатка :D

0