Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Разное » Хрен с редькой или не нужен мне берег туреЦкий

Хрен с редькой или не нужен мне берег туреЦкий

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Турция никогда не была страной из виш листа. Мне даже сложно объяснить почему. Возможно неприязнь к туркам перешла ко мне на генетическом уровне. Потому что мои предки воевали с этой страной многие сотн лет. Однако, в прошлом году сын, вернувшись из Чирале с восторгом рассказывал об отдыхе и я поняв, что в  альтернативных местах отдыха скорее всего будет холодное море, я решила тоже поехать сюда. Было решено не экономить ни на билетах ни на отеле и мы полетели турецкими линиями и я выбрала отель рядом с морем (по сообщению букинга первая линия и свой пляж).
Отель потребовал деньги вперед, я поморщилась, но поскольку до отъезда оставалось чуть больше месяца - согласилась и оплатила.
Про турецкие линие сказать ничего плохого не могу. За исключением очереди на регистрацию минут на 40, кормежкой посредине ночного полета ( взлетели в 3 кормили в 4.30 прилетели в 6) и кола при посадке, плохого сказать ничего не могу. Несмотря на много ругани которую приходится слушать в адрес аэрофлота и слюни умиления турецкими авиалиниями - по мне уровень у них одинаковый. Люфтганза и китайцы (все) существенно лучше, а s7  лот и многие другие - существенно хуже. Одним словом турецкие авалинии можно назвать словом - нормально.
Далее началось интереснее. Я заказала тансфер до места, тк иначе можно добираться только на перекладных, а делать это не хотелось после бессонной ночи. Заявленная цена - 5 тысяч рублей. Не моло, но терпимо. Ищем обменник - сразу становится понятно, что начинается Турция. Курсов обмена нет, цена зависит от количества меняемых денег. В результате меняем 200 долларов на тысячц лир.
На выходе нас ожидает "группа поддержки" с плакотом, на котором написана мо фамилия. Прошу озвучить сумму трансфера в лирах. 460 лир. Для тех кто не дружит с математикой. если 500 лир - это 100 баксов, то 460 лир это 92 бакса или по русскому курсу 6000 рублей. Ладно съели, поехали.
В отель я написала два запроса. Один - попросила трансфер, второй запросила ранний заезд. Как гениус-2 путешественник я имею на букинге льготы и то и другое мне обязаны предоставить, если не бесплатно, то со скидкой.
Отель не ответил. Ну просто не ответили и все.
Приезжаем. Время начало девятого. Хозяин отеля, протирая глаза заявляет - писем я твоих не читал, потому и не ответил, а заезд у нас в 14 часов. Так что осталяйте чемоданы и гуляйте до двух где хотите.
Я ежели честно охренела. Думаю, может чаю, кофе предложит. Все таки люди с дороги, ночь не спали. У мужика даже мысль такая не возникла.
Я в джинсах. Спрашиваю
-Можно нам хотя бы переодеться?
ответ
-На море есть кабинки, там и переоденитесь.
Прошу показать как дойти до пляжа.
он махает рукой в неопределенном направлении и сваливает.
В тихом ахуе беру купальник, полотенце и мы оставляем чемоданы и медленно двигаемся в поисках пляжа. По укингу отель на превой линии. По факту - хрен знает где. Нет ни указателей, ни дорог. Напоминает Занзибар. Пыль грязь и натыканные хаотично домики за высокими заборами.
После нескольких неудачных попыток выходим к морю.
Пляж говно. Крупная галька. Ходить и купаться без тапок - больно.
Пишу гневное письмо сыну. В ответ - после Барселоны ему здесь показалось раем, а отель я выбрала неправильный. Ходить к морю не проблема - нужно взять на прокат велик.
Наконец мы находим лежаки, я ищу кабинки для передевания. Их  нет. От слова совсем. Переодеваюсь, завернувшись в полотенце, купаюсь и засыпаю на лежаке. Про себя кляну турцию последними словами.
К двенадцати становится невыносимо жарко. Хочется пить и спать. Мы собираемся и заходим в прибрежный ресторанчик. Берем кофе 7 и 8 лир, и два сока по 12, для тех, кто не знаком с математикой - сумма 39 лир. Получает счет на 42.
Я отдаю 50, слушу в ответ
-Спасибо.
Мы переглядываемся и смемся на турецким сервисом. Через пару минут нам всетаки приносят сдачу.
Заходим в магазин. Берем воду и муж приносит бутылку с жидкостью бардового цвета, похожую на гранатовый сок.
Я ругаюсь, но он не отступает и покупает.
Время без двадцати два. Возвращаемся в отель. Хозяина нет. Нас заселяет женщина по имени Зэйс. Хватает наши два чемодана и тащит в домик.
Домик у самой калитки. Спрашиваю ключ от входной двери. Ключа нет
-потеряли на пляже предыдущие жильцы, отвечает.
-А сейф есть? - спрашиваю я.
-Сейфа нет, но не переживайте у нас всюду камеры.
У меня нет слов. Я сажусь на диван.
Тетка видя, мою тоскливую рожу начинает суетиться.
Она хватает меня за руку и тащит в другую комнату, она побольше и с ключом.
Я соглашаюсь, она хватает наши чемоданы и тащит туда.
Света нет.
-Это проблема во всем отеле, сгорел провод, в течени двух часов починим.
Муж открывает бутылку и пробует сок. Потом дает мне.
Я плююсь. Пить невозможно какая-то гадость.
Спрашиваем у тетки, что это. Она не может объяснить и просит соседей по домику перевести.
Они тоже не могут назвать ни по русски ни по английски. Тогда она уходит и приходит с запиской.
-пряная редька.
-Хрен с редькой - комментируют смеясь соседи.
Я тоже смеюсь. вообщем Хрен с редькой можно назвать всю нашу поездку.

+2

2

#p118725,hardsign написал(а):

Я тоже смеюсь. вообщем Хрен с редькой можно назвать всю нашу поездку.

Да уж... Я все же видя фото в мобиле думала не так все плохо, а так да полный ахуй.
На долго там?

0

3

до 7 числа

0

4

кормитесь сами?

0

5

нас должны кормить завтраком.
с 8 30 до 10
Встали в 7, в 7 30 попили кофе собрались на пляж.
приходит тетка
- нет завтрак, - спрашивает.
если учесть что в 8 30 уже жарко, мы попросили на 10
- в 10 нельзя
-хорошо, в 9 50 - можно?
согласилась.
Вернулись в 10 10.
-Поздно, говорит, хозяин не разрешил. Муж ругается. не понимает почему нельязя принести и оставить а столе.
Принесла арбуз и пирожки.
Поели.
Договорились что завтра принесет в 9 30.
Оля - одно слово -Турция. Второе - никогдаболее.

+1

6

#p118732,hardsign написал(а):

Оля - одно слово -Турция. Второе - никогдаболее.

некоторые всегда туда ездят
Вы где? В Чирале?
Что-то мне аж похужало, нафик турцию, Сочи лучше

0

7

#p118733,Ольга написал(а):

Сочи лучше

не была, но подозреваю, что да - не хуже точно.

0

8

#p118735,hardsign написал(а):

не была, но подозреваю, что да - не хуже точно.

берег тоже камушки, но с обувкой запросто. И Сочи он так велик!

0

9

Что-то это не правильная Турция. Ехать надо было туда, где песочек, в Фетхие, например.
Писать надо было не сыну, а в Букинг. Если отель входит в их сеть  и не организовал ранний заезд, у отеля будут неприятности.

Питаться надо не кафешках и ресторанах (пушто там дорого), а в торговых центрах типа Мигрос на фудкортах. Там цены, как в московских Макдональдсах, а порции больше.

Ну и плавать, загорать (лежа на гальке, практикуя йогу, быгыгыгыгы!)  и не пускать дурные мысли.

0

10

#p118743,PlushBear написал(а):

Писать надо было не сыну, а в Букинг

Букинг предохранился - написал, что вы не можете находясь в Турции бронировать здесь отели

0

11

неприятности у отеля будут. Судя по моему опыту они их выкинут из букинга нахрен после моего отзыва. Букинг свою репутацию бдит

Отредактировано hardsign (2019-06-27 13:27:43)

0

12

#p118744,hardsign написал(а):

Букинг предохранился - написал, что вы не можете находясь в Турции бронировать здесь отели

А! Точно! У них там своя сеть...

Но ты же бронировала, находясь в РФ? Бронь от букинга была или от отеля напрямую?

0

13

#p118745,hardsign написал(а):

неприятности у отеля будут. Судя по моему опыту они их выкинут из букинга нахрен после моего отзыва. Букинг свою репутацию бдит

Ессно.

0

14

http://s7.uploads.ru/jXDBp.jpg

0

15

А я ниняю, куда.
У меня с Букингом супруга воевала. 8-)
Я всего лишь носитель чемоданов, смотрящий за ребенком и громкопониматель (это когда надо объяснить супруге, что этот туземец только что сказанул и заставить его понять, что она ему сказала) на раша-инглише.

0

16

#p118752,PlushBear написал(а):

и заставить его понять, что она ему сказала) на раша-инглише.

та легко!  Эль бы справилась нацелив дуло револьвера :)
Нина, куда-куда на пляж! Вы там вдвоем, детей нет.  С вышки прыгать вам ненать, с ластами нырять тоже, спокойный отдых, сон и секас! Еды тоже вам много не нать, в магазе купите себе сосисек :) и помидор!А... тебе нельзя сосиски? Тогда ешь помидор!
Фотки давай! И в фотоконкурсе завтра объявлю голосование, июнь уже заканчивается... почти.

0

17

#p118759,Ольга написал(а):

Фотки давай!

ок вечером!

0

18

та легко!  Эль бы справилась нацелив дуло револьвера

:crazyfun: с револьвером каждый могет...

0

19

С вышки прыгать вам ненать

А когда научитесь, в бассейн воду нальют.

с ластами нырять тоже

Тоже самое...

0

20

Саша!  :D

0

21

сегодня плавали на кораблике
http://s8.uploads.ru/5QLUR.jpg
на этом

+2

22

ооо, красота!! А купалась в открытом море?

0

23

http://s3.uploads.ru/R0SFB.jpg
вот сюда

+1

24

с прозрачной водой
вот такой
http://sg.uploads.ru/9u5yD.jpg

+1

25

http://sd.uploads.ru/hORb2.jpg

+1

26

:cool:

0

27

Такое впечатление, что лодка левитирует над водой.

Как водичка, Харди?

:glasses:

0

28

#p119387,PlushBear написал(а):

Как водичка, Харди?

теплая +24-+26

Отредактировано hardsign (2019-07-02 20:03:49)

0

29

hardsign:cool:
класс!

0

30

http://s8.uploads.ru/Mvz3O.jpg

+2

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Разное » Хрен с редькой или не нужен мне берег туреЦкий