Дом начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом начинающих писателей » Новое » Рабочее название "Лялька"

Рабочее название "Лялька"

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

#p123279,hardsign написал(а):

как это соотносится с убийством детей в зонах военных конфликтов?
кого посадили и на сколько?

У тебя разве рассказ о зоне  военных конфликтов? У тебя произошло убийство в мирное время. При чем, это не превышение пределов самообороны, не убийствопо неосторожности. В крайнем случае, неумышленное убийство. В твоем рассказе уголовное преступление, никакого отношение к военному времени не имеет.

#p123283,hardsign написал(а):

не надейся. Такие преступления не раскрываются. Этот ребенок никому не нужен. Государство вздохнет облегченно, сбросив себя бремя по его обеспечения, до поры, когда он встанет на ноги и начнет самостоятельно воровать.

Вполне раскрывается. Поселение небольшое, подозреваемых, думаю, не так много. Труп вполне могут выловить.  И дело не в ребенке. Он уже убит этой тварью. У полиции тоже свой план. Их дрючат за нераскрытые преступления и поощряют за раскрытые. Труп вполне может всплыть, и тут уж от открытия уголовного дела не отвертишься. Кстати, так и не понял, за что повязали мать реюенка.

#p123274,hardsign написал(а):

Собственно я изначально хотела на сравнении поступка фашистов, которых Лялька при вьезде осуждает, а на выезде понимает обрисовать, но потом мне показалось что это не поймут, потому что звучит как оправдание фашизма.

А ты хотела оправдать не фашизм, а отдельных фашистов, расстрелявших детей?

Вообщем, я остаюсь при своем мнении: твоя героиня мразь из мразей, заслужившее уголовное наказания. О фашистых, расстрелявших детей, такого же мнения.

0

32

#p123279,hardsign написал(а):

у нас разные представление о хреновости.

согласен.

0

33

#p123316,pinokio написал(а):

Кстати, так и не понял, за что повязали мать реюенка.

за убийство сына по пьяни

А ты хотела оправдать не фашизм, а отдельных фашистов, расстрелявших детей?

я не хочу оправдывать фашистов, но я знаю очень много случаев, когда отдельный фашист был порядочнее чем наши.
Они тоже поступами в меру своей одурманенности, воспитанности и уровня безнаказанности.

Пинокий - любое государство имеет двойную мораль. Он разрешает убивать в одних случаях и запрещает в других.
Для меня например за гранью понимания - почему можно бомбить мирное село, а убить подонка - одного отдетьного сельского - нельзя?
Потому что есть магическое слово - война?

полне раскрывается. Поселение небольшое, подозреваемых, думаю, не так много. Труп вполне могут выловить.  И дело не в ребенке. Он уже убит этой тварью. У полиции тоже свой план. Их дрючат за нераскрытые преступления и поощряют за раскрытые

ты очень наивен и очень далек от реальности
раскрытие идет по пути наименьшего сопротивления
первое - смерть будет рассматриваться как несчастный случай, виновной признают мать - так как она ответственна за его безопасность.
если вдруг  она найдет адбаката который сможет доказать ее алиби, если судмедэкспертиза подтвердит факт насильственно смерти, только тогда.
Пино какая судмедэкспертиза в селе? ась?

0

34

#p123332,hardsign написал(а):

за убийство сына по пьяни

С какого фига? Труп нашли?  Чего-то как-то быстро.  Если нашли труп, там же должны быть Лялькины отпечатки. Если не нашли, непонятно, за что арестовали мать?

когда отдельный фашист был порядочнее чем наши.

с этом не спорю.

Для меня например за гранью понимания - почему можно бомбить мирное село, а убить подонка - одного отдетьного сельского - нельзя?

По моему мнению, все это преступление. Только что-то попадает под действие УК государства, что-то нет. Я не пойму твою логику, ты пытаешься оправдать преступление тем, что кто-то еще совершил, возможно более тяжкое? Для меня мразь и твоя героиня и тот, кто отдавал приказы бомбить мирное население. С исполнителями немного сложнее. Трудно сказать, как будешь вести себя, если за нарушения приказа тебя ждет военный трибунал.

первое - смерть будет рассматриваться как несчастный случай, виновной признают мать - так как она ответственна за его безопасность.

Разве есть такая статья УК? Вроде , никто не несет уголовной ответственности при несчастном случае, за исключением официально ответственных за технику безопасности.

Карга, ну ты определись : раз будут стараться квалифицировать как несчастный случай или мать ребенка арестовали за убийство сына по пьяни.

Короче, арест матери сразу на утро после убийства выглядит как-то нереально. Во-первых, откуда узнали об убийстве. Нашли труп? За ночь В реке? Ну хорошо, труп нашли. Квалифицировали как убийство? Ладно, нашли на теле следы насильственной смерти. Пусть. Но почему сразу арестовывают мать?

Пино какая судмедэкспертиза в селе? ась?

У правоохранительных органов, как у любого другого органа, есть территориальная подчиненность. Не могут сами, отправят в область. Тем более, убийствами занимается прокуратора, убойный отдел, но уж точно не местный участковый.

0

35

#p123346,pinokio написал(а):

Если нашли труп, там же должны быть Лялькины отпечатки.

на чем?

ты пытаешься оправдать преступление тем

что убить мразь -это не преступление

у меня есть рассказ - синее небо
там главный герой бывший разведчик, в детстве (под смоленсоком) его и всю деревню фашисты согнали в сарай и подожгли, но сарай был старый и когда народ навалился, одна из стен упала и люди стали разбегаться. Фашисты открыли по ним огонь. В живых остался только один мальчишка - ГГ. На момент ему было 12 лет, действие расскза начало 90-х - 60+.
ГГ всю жинь пытался найти фашиста, который руководил этим поджогом.
В 90-е он приезжает к дочери в канаду и встречает его там. Сначала он его не узнал, но ночью ему снится кошмар, как он горит в сарае, вздуг появляется просвет и он убегает.
подумав, он понимает, кто этот фашист. Сейчас это богатый уважаемый гражданим канады. ГГ приходит к нему ночью и убивает.
Вот по твоей логике - ГГ тоже мразь

0

36

Разве есть такая статья УК?

оставление без присмотра

0

37

#p123351,hardsign написал(а):

на чем?

на трупе.

#p123351,hardsign написал(а):

Вот по твоей логике - ГГ тоже мразь

для тебя жизнь человека равно жизни кошки. Для меня нет.  Для тебя одно и тоже фашист, убивший кучу людей , и ребенок. Для меня нет.  Да, скорее всего, он станет антисоциальным типом.  Может, даже в дальнейшим станет убийцей. Но это в дальнейшим. Твоя же героиня уже стала убийцей. При чем, хладнокровный. Чтобы судить героя твоего произведения, нужно то произведения. Здесь же героиня мразь. На этом дискуссию заканчиваю.

0

38

#p123352,hardsign написал(а):

оставление без присмотра

Кого? 12-летнего ребенка? Можно номер и содержание статьи? Мои дети по  городу в 12 лет  самостоятельно передвигались.  Так и я под эту статью попадаю? И мои родители?

0

39

#p123371,pinokio написал(а):

Мои дети по  городу в 12 лет  самостоятельно передвигались.  Так и я под эту статью попадаю? И мои родители?

Да ты вообще - уголовник-рецидивист!

0

40

#p123371,pinokio написал(а):

Кого? 12-летнего ребенка?

да есть статья оставление в опасности.
если 12 летний ребенок попадет под машину - родители сядут в тюрьму - не знал?

0

41

#p123381,hardsign написал(а):

Ну, мож не сядут, но к ответственности их привлекут. Так что, Носатый, ты рисковал, отпуская 12-и летние чада своим без присмотра шманаться по городу.

0

42

Не знал. Есть конкретные факты?

да есть статья оставление в опасности.

Только она касается всех граждан, а не родителей с детьми.

#p123384,PlushBear написал(а):

Ну, мож не сядут, но к ответственности их привлекут. Так что, Носатый, ты рисковал, отпуская 12-и летние чада своим без присмотра шманаться по городу.

А для чего тогда существует комендантский час?  Так бы и сказали, детям нельзя появляться одним. А то только про ночное время говорится.

0

43

#p123387,pinokio написал(а):

Не знал. Есть конкретные факты?

погугли

пино я смотрю ты в криминалистике еще хуже чем в анатомии разбираешся
у теббя и отпечатки пальцев с утопленика снимают и родителей за оставление детей в опасности не судят - прям знаток законов от советских детективов.

#p123387,pinokio написал(а):

ак бы и сказали, детям нельзя появляться одним. А то только про ночное время говорится.

да после 22 часов ребенок не может быть вне дома без родителей
до 10 лет - не может уйти из сада или школы без сопровождения взрослого, только под расписку от родителей - что они оповещены и в случай чего пойдут под суд.

0

44

#p123389,hardsign написал(а):

пино я смотрю ты в криминалистике еще хуже чем в анатомии разбираешся

я смотрю ты и жрец и жнец. Только на деле один выпендреж без всяких доказательств.

у теббя и отпечатки пальцев с утопленика снимают

хочешь сказать, вода все смоет? Сомневаюсь.

и родителей за оставление детей в опасности не судят

Ты даже не различаешь, что такое оставить в опасности и что такое оставить без присмотра. 

да после 22 часов ребенок не может быть вне дома без родителей

Значит, до 22 часов может. Логично?  И может в это время попасть под машину, провалиться в шахту лифта,  провалиться в открытый канализационный колодец и т.д.  И что, родителей  посадят?

0

45

Карга, но согласись, что арест мамани - пьянчужки  на утро сразу после убийства выглядит нелепо?

0

46

#p123384,PlushBear написал(а):

ак что, Носатый, ты рисковал, отпуская 12-и летние чада своим без присмотра шманаться по городу.

Ты лучше расскажи, свое отношение к ГГ данного рассказа.  Карга была не права, тебе рассказ должен понравиться.

0

47

#p123407,pinokio написал(а):

Ты лучше расскажи, свое отношение к ГГ данного рассказа.

Я не читал, как и говорил.
Я хозяин своего слова! Доооо

0

48

#p123404,pinokio написал(а):

что арест мамани - пьянчужки  на утро сразу после убийства выглядит нелепо?

через неделю вроде

0

49

#p123400,pinokio написал(а):

И что, родителей  посадят?

да накажут - стопудово

0

50

#p123400,pinokio написал(а):

хочешь сказать, вода все смоет? Сомневаюсь.

хочу сказать, что их не будет.
Пино, ты прям дитя дитем, словно никогда у тебя отпечатки не снимали.
С чего их снимать пино? с шеи мальчика? с его одежды? Ты соображаешь что пишешь?
там максимум что проверят - когда наступила смерть - до или после падения в воду
в том случае - практически одновременно, следовательно спишут на несчасный случай
висяк никому нахрен не нужен.
а несчасный случай, да еще ночью - 100% вина матери.

0

51

#p123274,hardsign написал(а):

что это не поймут,

Да, сложно. М.б. что-то вроде "памятник юным партизанам", кот. сожгли дом с немцами. Правда, при этом сгорело пол деревни. И еще, старуха соседка рассказывала... И версию про воровство. Как неподтвержденный слух.??? Это так, мысли вслух.

0

52

#p123415,hardsign написал(а):

а несчасный случай, да еще ночью - 100% вина матери.

Только, для начала надо найти труп.  Опять же, определить время, когда наступила смерть.  Доказать, что она ночью.  Да и то, никто мать задерживать не станет.  Несчастный случай, он потому и несчастный случай, что нет виновных. Без  примеров я тебе не верю. Только примеры с детьми от 10 лет.

#p123415,hardsign написал(а):

С чего их снимать пино? с шеи мальчика? с его одежды? Ты соображаешь что пишешь?

Соображаю. А по каким причинам не будут снимать?

0

53

Я поняла, что арест был через неделю:

#p121113,hardsign написал(а):

на встала оделась и отправилась на пробежку. Около соседнего дом царило непривычное оживление.

Уже неделя прошла

и легкой трусцой побежала по тропинке

Если нашли труп, там же должны быть Лялькины отпечатки.

Через неделю в реке - какие отпечатки?

0

54

А предъявить обвинение матери - запросто. Висяк им не нужен. Если труп нашли (всплыл весьма реально), а она ни о чем не заявляла (может пила, а может это обычно у них, что пацан где-то шлындрает неделю) - чем не кандидатура на посадку. Она, небось и вспомнить ничего не могла.
Определить, от чего погиб пацан, я думаю, должны - вскрытие обязательно. Типа - с матерью поругались, подрались (это должно быть в норме в такой семье), она превысила все, что можно, потом скрыла, бросив тело в реку... Обвинить ближайших родственников - норма.

Отредактировано Irish (2019-08-04 16:23:58)

+1

55

#p123419,pinokio написал(а):

А по каким причинам не будут снимать?

с чего снимать?

0

56

#p123421,Irish написал(а):

А предъявить обвинение матери - запросто. Висяк им не нужен. Если труп нашли (всплыл весьма реально), а она ни о чем не заявляла (может пила, а может это обычно у них, что пацан где-то шлындрает неделю) - чем не кандидатура на посадку. Она, небось и вспомнить ничего не могла.

:cool:

0

57

#p123419,pinokio написал(а):

А по каким причинам не будут снимать?

Пин, отпечатки - это жировые следы. Очень тонкий слой. На коже они смешиваются с жиром тела и  (я не криминалист, но мне так кажется) отличить их нельзя. Прочла кучу детективов, ни в одном (как и в фильмах) не помню про отпечатки с кожи трупа. Только если удушение и есть синяки (они, правда, без папиллярных узоров).
А если тело из воды... Вода снимает даже верхний слой кожи. Помню, где-то было о том, что труп признали дамой высшего света (очень аккуратными были пальцы). А оказалось, что при осмотре не поняли, что ногтей просто нет, их выело водой.

0

58

НЕТ, я против убийства (а то может показаться, что одобряю). Я даже против мордобоя в реальной жизни - можно разрулить словами. Но не всегда. Если читали "Волкодав" Семеновой, там ГГ спрашивают: Ты можешь убить ребенка? - Да. И вспоминает, как на каторге убил пацана-сверстника, кот. тиранил более слабых (отбирал у них еду).
Только пережить это не просто. И Лялька, как норм. чел., должна была. Тем более, что не показаны подробности (кроме ран отца) о проступках этого конкретного мальчишки. У соседки 6 детей. В отца мог бросаться и не этот. Если расширять рассказ и описать несколько дней в деревне, когда ГГ то и дело сталкивается с этим пацаном? Будет понятнее ее злость и ярость.
И даже тогда, ее должна мучить совесть. Да, возможно, кое-кого из фашистов она мучила, но я бы не стала проводить параллель...

0

59

#p123428,Irish написал(а):

В отца мог бросаться и не этот.

он же вроде сознался?

#p123428,Irish написал(а):

ее должна мучить совесть

а можно довести человека до такого состояния, чтобы не мучала?

0

60

Короче, рассказ с кучей косяков. Сюжет фантастический от убийства обычной женщиной  голыми руками до задержания матери. А самое главное, автор хочет, чтобы читатель был на стороне мрзи и убийцы. Пусть я не прав в какой-то мелочи, но в целом рассказ хрень. Особенно для самого автора.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл

Вы здесь » Дом начинающих писателей » Новое » Рабочее название "Лялька"