Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс август 2019


Дартс август 2019

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

http://sh.uploads.ru/t/jXMFD.jpg
Тема: ЗАКРЫТАЯ ДВЕРЬ.
Куратор: Irish
Задание: Написать рассказ на заданную тему.
Объем: 10 предложений (название за предложение не считается)
Жанр: любой
Сроки проведения: 01.08.2019 – 04.08.2019 (до 24-00)
Работы присылать в ЛС куратору. От одного автора до 3 работ.
Внеконкурсные произведения приветствуются, НО: личная просьба – сначала работа в конкурс!
Голосование открытое в теме или в ЛС куратору.
Сроки голосования: 05.08. – 07.08 (того же года)
Условия голосования: Каждый имеет 3 (три) балла и распределяет из по своему усмотрению - можно все бросить на одну работу, можно каждому из трех лучших по баллу. Или 2 и 1. Авторы голосуют обязательно! Победитель имеет право (не обязанность) вести следующий Дартс.
Примечание: Каждый автор раскрывает тему в силу своей… фантазии. Это может быть дверь, только что закрывшаяся (за кем?), или, наоборот, хранящая свою тайну много веков… Может быть, это дверь Синей бороды? Смелее! Мы ждем, чтоб Вы открыли нам свою ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ!!!

Отредактировано Irish (2019-08-05 00:23:22)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

+3

2

Работа № 1

Вот выйду я отсюда и начну новую жизнь, - думал Ефим, день ото дня поедая железную дверь глазами. Сидя на соломе и подперев руками подбородок он мечтал, представляя себе дом, хлопочущую хозяюшку жену, все ладно, да складно. Он сидит за столом, а она ему и пироги и борщец со сметанкою, и семеро по лавкам сидят, да все на него похожие, богатыри, а девчушечка песню ему мурлычет, красота!
- Эй Ефим! - из-за стены послышался хриплый голос.
- Да что тебе? И помечтать спокойно не дают, - Ефим лениво поменял позу и растянулся во весь рост на соломе.
- А ты за что сидишь?
- Да не помню я пьян был.
Тут снаружи сняли железный засов, железная дверь с грохотом открылась, показалась голова надзирателя, а затем он весь:
- Ефим Петрович, осмею вам заявить, что вы свободны. На попечительство Зинаиды Михайловны, но многократно прошу больше не позволять себе лишнего, как при сильной, так и при слабой половине общества.

Работа № 2

К кухне сонно потягиваясь и продирая слипающиеся глаза, плелся Макс с надеждой на чашку бодрящего чая и горячие хрустящие оладьи тетушки, перед тем, как погонят, уже блеющие в ожидании  прогона отары овец, но аромата печоностей не распространялось, и в дверях Макс столкнулся с самой Ретчел, которая стояла, уперев руки в боки.
- А завтрак? – промямлил Макс, оглядывая пустой стол, - завтрак когда, ведь скоро на луга?
- А завтрак отменяется сегодня, - буркнула Ретчел, - потому что кто-то так и не принес для оладий мне козьего молока.
Макс встрепенулся, вспомнив вчерашнюю просьбу тетушки, о которой он совершенно забыл, и виновато опустил глаза:
- Я… я сейчас принесу, я быстро!
- Зип, кислотная башка,  когда, по-твоему, я теперь буду возиться с завтраком?
- Пусть побегает с утра, - невозмутимо отозвался Фрэнк, восседавший в кресле качалке, -  перед завтраком полезно!
- Значит, в трейлере да? – оживился Макс,  - я мигом, -  и вылетел на улицу.
-  Дамбо! – прокричала в след Ретчел, держа на ладони ключи.
***
Через четверть часа  ракрасневший и взмокший от пота Макс вернулся в дом, и застыл изваянием в дверном проеме:
- Там… там закрыта дверь.
-  Зато твои мозги открыты для проветривания, -  отрезала Ретчел, демонстративно убрала ключи в карман, - сегодня у всех на завтрак только чай, полезно для фигуры.

Работа № 3

Алексей мялся на лестничной площадке, теребя букет полевых цветов в руках. Между ним и Ольгой, любовью всей его жизни, стояла железная дверь. Нужно было лишь решиться, подойти и сказать в домофон, - Это я, я пришел. Собрав всю свою храбрость в кулак, Алексей сделал шаг вперед.
За дверью послышались шаги, щелкнула задвижка и на пороге появилась девушка в коротеньком халатике, выставляя свои прелести на показ. Она засмеялась, втянула его за руку в квартиру, выхватила букет цветов и закружилась по комнате, как мотылек. Алексей завороженно наблюдал за завораживающим танцем прелестной девушки, дрожащими руками нащупал коробку в кармане пиджака, достал и протянул ей. Ольга замерла, зарывшись в букет с цветами: - Это мне? - тихо спросила она.
- Да, тебе, Оль, я давно тебе хотел сказать, то есть попросить, - Алексей почесал затылок, - Оль будь моей женой, - на одном дыхании выпалил он и с облегчением выдохнул.
- Да, - улыбнулась Оля и букет полевых цветов рассыпался у ног влюбленных сердец.

Работа № 4

Куда-то подевалось настроение, было и сплыло.
Иногда оно скулило из-за плинтуса и нагло вымогало чего-нибудь эдакого: камамбер там с хамоном, шоколадку с сушеными кузнечиками, свистопляс от печки или шляпку а-ля мухомор с кандибобером.
Пообещаешь ему тмутараканскую фиговинку, оно покочевряжится для самостийности и вылезет.
А тут нет и нет его, ходишь весь день, словно съел фрикассе из лягушатины на завтрак или зубы не почистил.
Облазив закрома и тайные сусеки в поисках настроения, безрезультатно переворошив все нычки, вдруг получаю известие от многомудрого агента из соседней Тмутаракани: дескать, томится оно в государстве ДСШ, в городке Дартс, за Дверью с железной решеткой!
«Нашло место», - ворчу я, беру на прокат у дон Кихота копье, щит, Россинанта и с кличем: «Сарынь – на кичку!» отважно кидаюсь в бой!
А битва с Дверью – это вам не на ветряной мельнице по-дон-Кихотски  кататься, как на колесе обозрения, это вам не там.
Бросок копья, и щеколда - вдребезги, ещё бросок, и замок – в прах!
Левый хук - в отвратительное ухо цербера, появившегося из-за угла, свинг-джеб-апперкот дружно определяют его в задумчивость нокаута, и загадочная Дверь, эта дубовая Дверюга, скрипя, хрипя трехэтажными идиомами, нехотя отползает в сторону!
А за нею-ю-ю-ю – волшебный сад Гюлистан: журчит фонтан хрустальными струями среди благоухающих роз, померанцы искушают сладостью, гуляют павлины с прекрасными пери, и танцуют упоительный вальс Кара-Караева семь красавиц с моим капризным настроением!

Работа № 5

В летний период по пятницам из Москвы в сторону области со всех сторон вечные пробки. Быстрее до Рязани или Тулы электричкой доберешься, чем в этот день до ближайшего, казалось бы, подмосковья, на автомобиле. Но несмотря на это, надышавшиеся загазованным воздухом москвичи рвутся на природу, чтобы на свежем воздухе поесть шашлычка и выпить горячительных напитков. Вот и Васильевы всем семейством на старенькой "Ниве" катились в свое шестисоточное поместье. В багажнике покачивалась кастрюлька с замаринованной свининой, позвякивали бутылочки с водкой и красным вином. В пути они уже были около пяти часов и уже предвкушали, как проведут эту ночь возле  мангала. И вот, наконец, она, родная калитка с навесным замком. Но вот  такой конфуз: глава семейства думал, что ключи взяла его жена, та же понадеялась на супруга.  Васильев старший пожал плечами и уселся обратно в машину. Радовало, что дорога из области на Москву была свободной.

Работа № 6

Закрытый возраст
Кашлем обида: ненавижу! 
Куртка в один рукав - некогда. 
Отцов  пОртман запазуху.
Сами сказали - гад! 
- Не плачь, ма!
К чёрту лифт. 
Чуть соседку не сшиб.
Плевать, что нажалуется предкам.
Дверь подъездная щёлкнула и захлопнулась, отсекая родной, привычный мир, который с некоторых пор объявил мне войну.
Или я ему?

Работа № 7

Древняя Дверь, тяжело охнув, плотнее прижалась боками к кирпичной стене, чтобы немного остудить дубовые доски, нагревшиеся снаружи на туранском солнце.
Между ржавыми прутьями зарешеченного окошка сквозь многолетнюю паутину внутрь  сочился полуденный зной с запахами восточного базара.
Много тайн хранит Дверь, никем не узнанных, навсегда позабытых.
Когда-то Дверь открывалась перед искусными мастерами из Бадахшана, доставлявшими драгоценные лалы, бесценные перлы и ларцы с золотыми монетами для луноликой пери правителя Фросиаба, томившейся за этой Дверью.
Дверь пропускала вереницу слуг с кувшинами шербета и фруктами, торговцев шелками из Китая и купцов из Хорасана.
Помнит Дверь и стенания юной красавицы, прижавшейся к ее доскам и умолявшей о свободе.
Нежные, тонкие пальцы девушки до сих пор будто чувствует Дверь на своих старых боках.
Ароматы амбры и мускуса от пышных волос пленницы еще витают, казалось, около Двери.
Ах, нет, те восхитительные благовония давно растаяли за сотни лун, а доски Двери источают лишь запах тлена и забвения.
Многое помнит старая Дверь на жаркой туранской улице, да нема она и немощна, как дряхлый дервиш на местном базаре.

Работа № 8

Будущая покойница была возбуждена и необычно суетлива.  Обычно люди неохотно обсуждают таки вещи, как гроб, венки, цветы.  Но в этом случае женщина трещала без умолку, а когда ей не хватало дыхания, начинала еще и жестикулировать:
- И еще, мой дорогой, - тарахтела она, сидя на кровати, - у меня есть  необычная просьба, но вы должны её выполнить.
- Все, что в моих силах, - с тоской в голосе пробормотал агент похоронного бюро и перелистнул очередную страницу блокнота, - прошу, говорите.
- Сделайте для меня дверь, - выпалила умирающая, - так, чтобы я могла открыть и выйти.
- Дверь с того света? - изумился агент.
- Ах, нет же, какой вы непонятливый! - женщина скорбно всплеснула руками и покачала головой. -   Дверь в крышке гроба!
Когда агент уходил, у двери парадного его за рукав поймал будущий вдовец, молодой мужчина:
- Любезный, я удвою цену за дверь, если она будет очень надежно закрыта, - тихо но твердо произнес он, - и не откроется ни при каких обстоятельствах...

Работа № 9

=Я женщина=
   Я мужу милому верна. 
   Скучаю, коль так случается, что в дальнюю дорогу провожаю.
   И боле никого не привечаю, дверь дома моего закрыта для других мужчин.
   Я только мужнина жена. С ним рядом мы и в горе безутешном и в радости до самого конца - он мой владыка на земле.  В его руках я, разгораюсь огнИщем страстным и успокаиваюсь, словно в штиль у брега волна, пригревшись на груди его могучей.
   Муж мой защитник и опора, надежен тыл и крепость устоит!  Мужчину я могу героем сделать, но и толкнуть на преступление могу или покорно умереть у его ног, но и  убить смогу - если изменит.
Теперь я знаю, почему в садах у Бога, нарушила запрет коварно Ева - она любви и счастия хотела.
Надеюсь, Бог поймет меня, простит!

Работа № 10

Труп, с признаками отравления, лежал на полу, возле стола, а рядом валялись черепки разбитой тарелки.
   – Владимир Петрович был коллекционером и собирал фарфоровую посуду из Китая тринадцатого – четырнадцатого века.
   Следователь Прусов  разглядывал сервиз, выставленный в стеклянном шкафу.
   – Он мне много рассказывал о ней, а сегодня – продолжила прислуга – он попросил подать ему завтрак в одной из тарелок стоящих в этом шкафчике, что я и сделала.
   - Когда я принесла ему поднос в кабинет, он что-то весело напевая, сказал:
- Ну, что милочка, мечтала ли ты поесть когда-нибудь из  императорской посуды невиданной красоты и изящества, а я вот удостоюсь.
   -Через некоторое время, я услышала грохот и, прибежав сюда, увидела это…
   Следователь, посмотрел на горничную тяжелым, отрешенным взглядом и вежливо попросил её принести ему чашечку кофе. Сам же, со вздохом, отвернулся к окну, где на подоконнике пританцовывал серый голубь.
   - Бедненький, – подумала Глаша – устал видать убивцев ловить.
   Девушка взяла с полки чашку, аккуратно закрыв дверцу шкафа, пошла на кухню заваривать кофе.

Отредактировано Irish (2019-08-05 00:17:50)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

3

Для внеков
После работы в конкурс.

Внек №1. Стихотворный вне очереди!

Лежали розы на рояле,
Ты пел, что все давно прошло
И чувства наши разметали
Слова, как битое стекло.

Роз лепестки дрожат от звука,
Дождь света стелется на скол.
Рояль фальшивит от испуга,
Он явно чувствует раскол.

Я танцевала как в тумане,
Осколки падали на пол.
Пусть лучше мои ноги ранит
Звучанье ритма фарандол.

И эхом каблуков удары 
Рвут эти стены словно зверь.
Рояль замолк, исчезли чары
И за тобой закрылась дверь.

Внек № 2.

Однажды Иван Морозов шел по улице, погруженный в свои невеселые мысли: жизнь явно дала трещину и неприятности стали сыпаться каждый день, как из рога изобилия. Вдруг ему послышалось, как кто-то вздохнул негромко произнес: "Бедный, бедный, Иван". Морозов оглянулся и увидел на стене дома высокую деревянную дверь:
- Эй, вы там обо мне? - крикнул он, подходя к двери.
В ответ промолчали, но спустя пару секунд Иван разобрал:
"Опасайся фроглов".
- Кто такие эти фроглы? - попытался узнать он, но не получил ответа. - Я ухожу! - объявил он о своем намерении.
"Вернешься" - раздался  в ответ шелест.
Весь оставшийся день и даже ночь Морозов размышлял о странной двери и голосе внутри. Утром он решился и, прихватив топор и  гвоздодер, двинулся к тому дому, где была дверь...
***
Но не уберегся Иван Морозов от фроглов, на пути к цели его задержал отряд ППС.

Внек № 3

http://s8.uploads.ru/t/0KwSo.jpg

Не оглядываться

Осыпались осколками обиды,
Непро'литые слёзы жгут глаза.
Что больно, не подам тебе и виду.
Закрыта дверь, и нет пути  назад.

Ушёл? Ушёл... следы метели скрыли,
Дождём размыло память о былом.
Взлёт отменили,  прошлое - на вылет,
И рук кольцо сдано в металлолом.

Внек № 4

Штурм.

миниатюра основана на реальных событиях.

    Я стоял в первом ряду. До штурма оставались считанные минуты. НАМ надо пробиться на эту территорию. И МЫ сможем. МЫ сделаем это. Конечно, к сожалению, не все смогут пробиться. Кто-то останется. МЫ стояли плотными рядами. Плечом к плечу.
И вот началось. ОНИ также  плотно стояли напротив нас. МЫ начали теснить ИХ. ОНИ сопротивлялись. МЫ не нужны были ИМ на ИХ территории. Но все же ОНИ начали сдавать позиции. Еще! Еще! Навались, ребятушки! Давай! Давай! Мы оттеснили их!  Все. Вот я уже и попал, куда хотел. Теперь это моя территория. И мне не страшен дребезжащий металлический голос, который мы все услышали : "Осторожно! Двери закрываются! Следующая станция "Реутово"!"
Пассажирам общественного транспорта посвящается!

Внек № 5

   Дверь еще крепче уперлась краями в косяк, сотрясаясь под мощными бросками противника.

   Животинка была упитанная, так как хозяйка в своё время кормила её словно на убой.  Женщина души не чаяла в своей любимице:  баловала, выводила гулять на поводке, кормила деликатесами,  хвасталась всем соседкам, как этот домашний доктор излечивает её мигрень.  Однажды Максимовна тихо уснула и не проснулась, а хозяин решил, что содержание кошки бесполезное и слишком дорогое удовольствие и выставил её вон…

   Кошка с громким визгом, с разбегу впаялась в закрытую дверь, но та чётко исполняла приказ хозяина: «Непущать!» Вся обшивка уже была изодрана острыми когтями злобной зверюги и тонкие ленты кожи сиротливо свисали почти до пола, но преграда была неумолима, тогда кошка, решив поменять тактику, тихо улеглась на  коврик и стала жалобно мяукать.  Осада двери основательно утомила животное, но сдаваться было не в её правилах и, она с досадой, заскребла лапами по коврику. Коврик, покорно подмялся под лапами кошки и отъехав в сторону, приоткрыл кольцо ключа, который лежал под ним.

   В глазах кошки загорелся зелёный бесноватый огонь, и тяжелая лапа опустилась на находку.
   Дверь намертво заклинила язычок замка.

Внек № 6

- Ну, вот скажите мне на милость, как можно назвать того человека, выставившего меня за дверь?! И главное за что? Ну, оставил я ему подарок в тапке и что с того, как никак животный инстинкт. Вовремя пса выгуливать надобно. Эй вы там хозяева, повымерли что-ли, молчат. Дождь начинается, да пустите же вы собаку в дом. В такую погоду хороший хозяин пса на улицу не выгонит. Охрип, заболею ветеринарная клиника вам в копеечку влетит. Ну пустите, ну пожалуйста, а я больше так не буду. Да, вот-вот, пошире, ура я внутри, ребята я дома!

Внек № 7

- Разрешите поинтересоваться? - дрожащим голосом спросил Лелик, толпившийся возле дверей народ. Толпа оглянулась, недоброжелательно бросила оценивающий взгляд на прибывшего, не найдя для себя в щуплом молодом человеке ничего привлекательного, потеряла к нему интерес. От их поблескивающих неприязнью глаз Лелик сжался, его глаза забегали по сторонам, оглядывая узкий коридор; потолок с которого на проводе свисала лампа, серые стены с плакатом "бюллетень", толстую техничку в помятом халате елозившую по полу старой тряпицей. Устало вздохнул и перевел взгляд на человека в робе возившегося в дальнем углу коридора, с инструментом в руках он колдовал над дверью, над которой светилась надпись"вход".
- Олег Васильков! - послышалось за дверью.
- Я! - пискнул Лелик.
- Это Вас! - толпа неожиданно расступилась, пропуская молодого человека вперед.
Ноги подкашивались, но все же Лелик достойно прошел свой путь и потерялся в свете приоткрывшейся двери.
- Ну что молодой человек, изучая вашу анкету, я задался вопросом, почему же Кемптаун, но воля заказчика закон, - профессор поправил очки сползшие на нос, не смотря на молодого человека жестом руки указал на стол, покрытый простыней пропитанной кровью. Лелик вздрогнул, но сжав кулаки двинулся вперед, ведь там его ждала новая жизнь.
Космический корабль перевозящий мозг в контейнерах на другие планеты, шум работающего мотора, возня работоспособных механизмов.
Я всего лишь коробка, все слышу, все чувствую и помню, но это до поры до времени, ведь мне обещали стереть память на Кемптауне. Я начну новую жизнь, в новом теле и забуду прежнего немощного хлюпика Лелика.

Отредактировано Irish (2019-08-05 00:25:23)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

+2

4

Для разного. (на всякий случай)
Есть двери, и есть Двери...http://sd.uploads.ru/t/FPbRI.jpg
Открыть? Закрыть?http://s3.uploads.ru/t/Ql687.jpg
Девушка,
попробуйте в другую сторону...http://sd.uploads.ru/t/xWli6.jpg

Отредактировано Irish (2019-08-02 16:07:45)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

+1

5

НОВИНКА СЕЗОНА! ТОЛЬКО У НАС! Предложение ограничено!
Предлагаю желающим дописать последнее предложение.

Джузеппе был взломщиком, но не простым взломщиком, он был талантом.
Нет, сейфы и банковские ячейки были ему неинтересны – он открывал двери.
Однажды, проходя по тихой неширокой улочке, в стене старого кирпичного дома, он увидел небольшую дверь, полускрытую разросшимся плющом.
Дом, похоже, был нежилой, все окна были закрыты плотными старомодными ставнями, и замок на двери – странной незнакомой конструкции - чуть подернут ржавчиной.
Конечно, Джузеппе не мог просто пройти мимо: набор отмычек всегда был с собой, но ни одна, даже самая безотказная, не подошла.
Вечером взломщик вернулся, чтобы поработать спокойно и обстоятельно: включил потайной фонарь и… через три часа в бессилии опустил руки.
Приходил он к заветной двери еще раз пять или семь, простукивал замок и саму дверь, применял самые хитрые отмычки – результат был один и тот же.
Бросив безнадежное дело, он, изредка проходя по знакомой улице, бросал тоскливый взгляд на, по-прежнему, запертый дом.
И однажды не поверил своим глазам – заветная дверь была приоткрыта.
С трудом сдерживая нетерпение, он мягкими шагами подошел поближе и …

№1 - оторопел,  дверь вблизи была все так же запертой, сконфужено протерев глаза и засыпав проклятиями это наваждение Джузеппе ушел  - решив окончательно больше сюда не возвращаться.

№2 - зашел внутрь: больше его никто не видел…

Отредактировано Irish (2019-08-04 10:22:11)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

+1

6

#p122699,Irish написал(а):

От одного автора до 3 работ.

ого! а этот... переурожуй не случиться?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p122702,Irish написал(а):

Для разного. (на всякий случай)

это для стихо да?

#p122703,Irish написал(а):

для сюрпризов... (ага, они еще случаются! Надо верить, и все получится!)

Все сюрпризы под дверь ковбою!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p122705,PlushBear написал(а):

переурожуй не случиться?

на то он и август! Банок у меня много! Крышки умеешь закручивать? :crazy:

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

9

#p122718,Ольга написал(а):

под дверь ковбою!

Ага, и ему тож!

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

10

#p122723,Irish написал(а):

Крышки умеешь закручивать?

Умею. Машинкой.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Вот. В поэтической форме по теме...)))

Лежали розы на рояле,
Ты пел, что все давно прошло
И чувства наши разметали
Слова, как битое стекло.

Роз лепестки дрожат от звука,
Дождь света стелется на скол.
Рояль фальшивит от испуга,
Он явно чувствует раскол.

Я танцевала как в тумане,
Осколки падали на пол.
Пусть лучше мои ноги ранит
Звучанье ритма фарандол.

И эхом каблуков удары 
Рвут эти стены словно зверь.
Рояль замолк, исчезли чары
И за тобой закрылась дверь.

+3

12

#p122725,Irish написал(а):

Ага, и ему тож!

да-да-да :)
Сегодня ворона на авке какая-то очумелая)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p122728,Ави написал(а):

И за тобой закрылась дверь.

Спасибо! принято!

Всем внимание! В нашей коллекции первый внек! Ой, не толкайтесь, все успеют!

Отредактировано Irish (2019-08-01 11:34:46)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

14

#p122730,Ольга написал(а):

ворона на авке

август... лето уходит...

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

15

#p122745,Irish написал(а):

Всем внимание! В нашей коллекции первый внек!

Оле! Оле, оле, оле

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

А у нас, между прочим, первая конкурсная работа в корзинке...
В честь этого - сюрпрайз! См. в 5 сообщении.

Отредактировано Irish (2019-08-01 23:56:11)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

17

#p122702,Irish написал(а):

Есть двери, и есть Двери.

:crazyfun:  и они закрыты!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Внек

ОДнажды Иван Морозов шел по улице, погруженный в свои невеселые мысли: жизнь явно дала трещину и неприятности стали сыпаться каждый день, как из рога изобилия. Вдруг ему послышалось, как кто-то вздохнул негромко произнес: "Бедный, бедный, Иван". Морозов оглянулся и увидел на стене дома высокую деревянную дверь:
- Эй, вы там обо мне? - крикнул он, подходя к двери.
В ответ промолчали, но спустя пару секунд иван разобрал:
"Опасайся фроглов".
- Кто такие эти фроглы? - попытался узнать он, но не получил ответа. - Я ухожу! - объявил он о своем намерении.
"Вернешься" - раздался  в ответ шелест.
Весь оставшийся день и даже ночь Морозов размышлял о странной двери и голосе внутри. Утром он решился и, прихватив топор и  гвоздодер, двинулся к тому дому, где была дверь...
***
Но не уберегся Иван Морозов от фроглов, на пути к цели его задержал отряд ППС.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

19

Он так и не вернулся...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p122903,Ольга написал(а):

Он так и не вернулся...

Да... и здесь обманули! Кругом обман!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p122905,PlushBear написал(а):

Да... и здесь обманули! Кругом обман!

Не той дорогой шел товарсч!! Не той!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p122906,Ольга написал(а):

Не той дорогой шел товарсч!! Не той!

:rofl:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

Тэкс!  http://puti.clan.su/_ph/1/2/900467863.gif  Второй внек. Налетай! Да и работы прибывают... Уже три!   http://liubavyshka.ru/_ph/19/2/572081036.gif

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

+1

24

Irish, авка класс! *и шо это я такой вас влюбленный*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

О! На это аве хоть ворона на ворону похожа

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p122889,PlushBear написал(а):

на пути к цели его задержал отряд ППС.

А за что, спрашивается?

0

27

Письмо: /тема: Дартс август 2019, Пост №2/

Здравствуйте. Вам присылать миниатюры про двери? Вот сюда? в сообщение?

0

28

Ваша Шаша,Здравствуйте. Если в сообщении прямо здесь :) то будет внеигры. Работы присылайте Irish,  в ЛС под её аватаркой есть кнопочки, Профиль ЛС E-mail, так жмите на ЛС.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

Irish,  пожалуйста, напиши Ваша Шаша личное сообщение, она путается ещё пока. А так она готова уже отдать тебе работу. Получит письмецо, и с легкость отправит. :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p122922,pinokio написал(а):

А за что, спрашивается?

с топором шел и гвоздодером.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс август 2019