Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс август 2019


Дартс август 2019

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

#p123391,pinokio написал(а):

На спор?

Плакат возьми:"Я люблю Навального" и топор. Сразу проведут, куда надо.

#p123391,pinokio написал(а):

Но в твоем же рассказе не в метро докопались.  И ваще, не в транспорте.

Вот ты зануда! Рассказ 10 предложений! Все не влезло. (я имею в виду плакат)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

62

#p123396,PlushBear написал(а):

Вот ты зануда! Рассказ 10 предложений! Все не влезло. (я имею в виду плакат)

Мне просто мужика жалко. Повязали не за что.

Отредактировано pinokio (2019-08-04 15:30:54)

0

63

#p123402,pinokio написал(а):

Мне просто мужика жалко. Повязали не за что.

Отредактировано pinokio (Сегодня 15:30:54)

Подумаешь... Мужика ему жалко... Ишь-ты, жалостливый какой.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

64

#p123370,Ави написал(а):

Вот! Внек...

Спасибо. классно. унесла в клювике.

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

65

Все помнят, что сегодня последний день?  :glasses: Спешите, кто еще не прислал нетленку.  :writing: Если какие-то проблемы - пишите в личку, сделаем поблажку. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/27.gif

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

66

- Ну, вот скажите мне на милость, как можно назвать того человека, выставившего меня за дверь?! И главное за что? Ну, оставил я ему подарок в тапке и что с того, как никак животный инстинкт. Вовремя пса выгуливать надобно. Эй вы там хозяева, повымерли что-ли, молчат. Дождь начинается, да пустите же вы собаку в дом. В такую погоду хороший хозяин пса на улицу не выгонит. Охрип, заболею ветеринарная клиника вам в копеечку влетит. Ну пустите, ну пожалуйста, а я больше так не буду. Да, вот-вот, пошире, ура я внутри, ребята я дома!

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

67

#p123466,Елена написал(а):

ребята я дома!

Леночка, спасибо, перетащу. Но есть еще время для более серьезного дела... :writing:

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

68

- Разрешите поинтересоваться? - дрожащим голосом спросил Лелик, толпившийся возле дверей народ. Толпа оглянулась, недоброжелательно бросила оценивающий взгляд на прибывшего, не найдя для себя в щуплом молодом человеке ничего привлекательного, потеряла к нему интерес. От их поблескивающих неприязнью глаз Лелик сжался, его глаза забегали по сторонам, оглядывая узкий коридор; потолок с которого на проводе свисала лампа, серые стены с плакатом "бюллетень", толстую техничку в помятом халате елозившую по полу старой тряпицей. Устало вздохнул и перевел взгляд на человека в робе возившегося в дальнем углу коридора, с инструментом в руках он колдовал над дверью, над которой светилась надпись"вход".
- Олег Васильков! - послышалось за дверью.
- Я! - пискнул Лелик.
- Это Вас! - толпа неожиданно расступилась, пропуская молодого человека вперед.
Ноги подкашивались, но все же Лелик достойно прошел свой путь и потерялся в свете приоткрывшейся двери.
- Ну что молодой человек, изучая вашу анкету, я задался вопросом, почему же Кемптаун, но воля заказчика закон, - профессор поправил очки сползшие на нос, не смотря на молодого человека жестом руки указал на стол, покрытый простыней пропитанной кровью. Лелик вздрогнул, но сжав кулаки двинулся вперед, ведь там его ждала новая жизнь.
Космический корабль перевозящий мозг в контейнерах на другие планеты, шум работающего мотора, возня работоспособных механизмов.
Я всего лишь коробка, все слышу, все чувствую и помню, но это до поры до времени, ведь мне обещали стереть память на Кемптауне. Я начну новую жизнь, в новом теле и забуду прежнего немощного хлюпика Лелика.

Отредактировано Елена (2019-08-04 22:19:07)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

69

фантастикой повеяло  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

Итак, работы выложены!!! 10 шедевров ждут оценок!
Каждый имеет 3 (три) балла и распределяет из по своему усмотрению - можно все бросить на одну работу, можно каждому из трех лучших по баллу. Или 2 и 1. Авторы голосуют обязательно! Оценки выкладывать в сообщении.

Отредактировано Irish (2019-08-05 00:21:48)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

71

Кстати, не забываем внеки. Там есть что почитать!!!

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

72

Восток -  дело тонкое, Петруха! Но автор удачно вписал свои вензеля. Красавец (красавица)?!
работе №7 - 3 бала.

+1

73

№ 1.

Тема раскрыта, зэки есть, смысл какой-то есть. Не шедевр, но почитать можно.

№ 2

#p122700,Irish написал(а):

Ретчел

это явно фанфик. При чем, не особо удачный. Тема как-то задним фоном. Основная мысль здесь пробежка и проветривания мозгов.

№ 3

Какие-то любовные сопли. Интриги нет, сюжета нет.

№ 4

Что-то в этом есть. Во всяком случае, в отличии от предыдущих работ, здесь хоть какая-то оригинальность. Ну и мордобой есть.

№ 5.

Бытовуха. Да и тема только для мааасквичей интересна. Интриги  опять же нет.

№ 6.

Не понял, что к чему. Вроде, конкурс прозаический. А здесь : не стих, не проза. Зверушка неведома.

Работа № 7

это по толстовски, описывать дуб на пять листов. Здесь дверь вместо дуба.

работа № 8

Напомнил диалог героев Миронова и Дурова в фильме "Человек с бульвара капуцинов". Пока самая оригинальная трактовка темы.

№ 9.

это не проза. Бессюжетные рассуждения могут быть в стихах. Но это прозаический конкурс. Здесь главное сюжет. А в данной работе он отсутствует.

№ 10

О! С трупешником! Вери гуд. Тема, конечно, зарыта.  Но, подумав, можно сказать, что раскрыта.

Пусть № 10 будет 3 балла

+1

74

#p123499,Irish написал(а):

10 шедевров ждут оценок!

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Ну, в общем, 10 работ это оптимальный максимум. Хорошо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

75

Irish,  Здравствуйте. Голосую:
№8 - 2 балла
№7 - 1 балл.

А как оценивать внеконкурс? Можно просто назвать топ трёх лучших работ?

+1

76

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 1

Написано колоритно, но как-то маловато. Роль закрытой двери - второстепенная, на первом плане дебоширство и возлияния, как причина оного. - 1 балл

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 2

Оу! Это фанфик! На моих персов! не могу пройти мимо (хотя за РеТчел она может и в ухо дать, для профилактики),  поэтому 1 балл!

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 3

Ноги у сердец в последнем предложении,это круто! Фильм ужасов какой-то. Закрытая дверь в этом кошмарнике вообще мелькнула лишь в камео.

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 4

Хм... Вроде, старался писатель, играл словом, но уж дюже мудрены выкрутасы вышли. Разуметь их не просто, все силы на ум пошли, от того и радости не прибавилось.

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 5

Летний период? Это канцеляризм. Художественно это будет "летом"
"по пятницам из Москвы в сторону области" - жуткий канцеляризм. Понятно, что раз ИЗ Москвы, то в сторону области :))

#p122700,Irish написал(а):

Радовало, что дорога из области на Москву была свободной.

Да, закрытая дверь присутствует. Но как-то больше освещен транспортный вопрос.

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 6

#p122700,Irish написал(а):

Закрытый возраст

Хм... Почему -закрытый?
Вообще, написано сильно, но тему притянули за уши и пришили белыми нитками.

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 7

А мне понравилось. Хотя и простовато, но с чувством. И опять же - колорит!  - 1 балл

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 8

Автора зациклило на "необычном", "обычном".

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 9

#p122700,Irish написал(а):

Я мужу милому верна.

Ну, рад за вас, мадам!

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 10

Тут я нее понял, причем здесь дверь?

Итого:
1 балл 1 работа
1 балл 2 работа
1 балл 7 работа

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

77

#p122922,pinokio написал(а):

А за что, спрашивается?

С Раскольниковым перепутали.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

78

Ави, Шаша, спасибо. По внекам можно просто дать свое мнение. Авторам внимание всегда приятно...
Пин, спасибо за оценки каждой работы. Для куратора твое брюзжание - чистая музыка... И не ворчи про поэтические работы. Кстати, в условиях нет запрета на стихоплетство. Есть 10 фраз - принимай. А то, что окончания похожи - может так случайно получилось...
Плюш, спасибо. Ценю, как и авторы. Разбор, хоть м короткий, всегда интересен. И, ты что, против женской верности... Ох, смотри, не обожгись...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/27.gif
Я сегодня на чужом компе, очень неудобно. Так что, до завтра, Ждем оценок и обсуждений.

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

79

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 1

Мечта сбылась, и дверь открылась,  и чего только не передумаешь пока она закрыта

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 2

Хы-хы, опять Макс опростоволосился

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 3

я не поняла, как привязано это к закрытой двери...

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 4

Заинтриговала и не плохо.

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 5

Носатый писал!  Реал!! Но без мордобоя!

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 6

да, человек тоже может быть закрытой дверью, надо только правильно подобрать ключик

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 7

что-то душещипательное

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 8

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 8

Ха!  Обыграно здоровски)))

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 9

а... откровение, женский лозунг или мантра

#p122700,Irish написал(а):

Работа № 10

детектив пашти, но теме за уши притянуто

№4- 1
№5 - 1
№8 - 1

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

80

Оль, спасибо. И за баллы, и за мнение.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile234.gif Это всегда ОЧЕНЬ нужно всем. И авторам, и критикам. Мне, например, всегда интересно мнение товарищей. Даже если не моя работа... http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

81

#p123596,Irish написал(а):

Плюш, спасибо. Ценю, как и авторы. Разбор, хоть м короткий, всегда интересен. И, ты что, против женской верности... Ох, смотри, не обожгись...

:playful:  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

82

#p123598,Irish написал(а):

Это всегда ОЧЕНЬ нужно всем. И авторам, и критикам. Мне, например, всегда интересно мнение товарищей. Даже если не моя работа...

тоже так думаю)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

83

В недоумении…
Дана конкретная тема Дартса: «Закрытая дверь» и предложена конкретная картинка, на которой изображена старая дверь с засовом, с замком и с зарешеченным окошечком, которую и следовало обыграть в сюжетах авторских работ  и от которой следовало «плясать». Дверь находится в N-ной стране (варианты), в  N-ном городе или крепости, судя по камням (варианты),  на планете Земля (даже здесь возможны варианты))). Считаю, что многие авторы не справились с конкурсным заданием. Куратору надо быть внимательнее и подобные работы следовало отклонять  по причине их несоответствия условию конкурса. А так получилось – кто во что горазд или в огороде – бузина, в Киеве – дядька.

Для сравнения и убедительности.
Однажды куратором в ДСШ была представлена на конкурс Дартс картинка, на которой по полю едет дом, то ли тюрьма, то ли уцелевшие от ЧП, то ли еще что. Помните? Все ее и описывали в сюжетах, никому в голову не пришло описывать дом-таратайку. Удивительная картинка! К сожалению, я не смогла принять участие в том Дартсе, но фантазия буйно поиграла, и я, хоть и находилась в то время в дороге, но кое-что набросала. Но это – к слову.

Пы.Сы. Попробуйте только прихлопнуть Божью корову. )) Ога.  :jumping:  :D
Ни с кем не спорю. ))

Подпись автора

Опаздываю... улетаю...

0

84

Божья коровка,  Картинка тут роли не играет))0 оформление!! Читать надо условия игры :)

#p123628,Божья коровка написал(а):

Для сравнения и убедительности.
Однажды куратором в ДСШ была представлена на конкурс Дартс картинка, на которой по полю едет дом, то ли тюрьма, то ли уцелевшие от ЧП, то ли еще что. Помните? Все ее и описывали в сюжетах, никому в голову не пришло описывать дом-таратайку. Удивительная картинка! К сожалению, я не смогла принять участие в том Дартсе, но фантазия буйно поиграла, и я, хоть и находилась в то время в дороге, но кое-что набросала. Но это – к слову.

А это был не Дартс, наш Дартс - это мини-игра в 10 предложений, кто на что горазд, то в них и втискивает.
А с домом на колесах был "Артишок" и там ЗАДПНИЕ было написать по картинке как раз))) У нас очень разнообразные игры.
Последний "Артишок" был по заданию с артефактами :)

#p123628,Божья коровка написал(а):

Пы.Сы. Попробуйте только прихлопнуть Божью корову. )) Ога.    
Ни с кем не спорю. ))

Ещё чего!! Божьи коровки нам нужны! Они хаёшие, а спросить и уточнить никому не запрещается.. Ибо будут ещё игры! "Дартс" игра ежемесячная.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

85

#p123628,Божья коровка написал(а):

картинка, на которой изображена старая дверь с засовом, с замком и с зарешеченным окошечком, которую и следовало обыграть в сюжетах

Я не написала это в условиях (каюсь, виновна...), но обычно привязывается сюжет не к картинке, а к теме. По ней и сюжеты. А картинка - вспомогательна. Я, кстати, поэтому и выкладывала еще разные картинки, чтоб растолкать чью-то фантазию. Если кто хочет - пишет по картинке. Но это не обязательно.

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

86

#p123628,Божья коровка написал(а):

Попробуйте только прихлопнуть Божью корову.

Ни Боже мой! Как можно! Если кто обидит - жалуйся - ЗАКЛЮЮ гада!!!

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

87

№8 - 2 балла
№6 - 1 балл.

0

88

#p123628,Божья коровка написал(а):

Дана конкретная тема Дартса: «Закрытая дверь» и предложена конкретная картинка

Тема конкретная, картинка для красоты оформления.

#p123628,Божья коровка написал(а):

Для сравнения и убедительности.
Однажды куратором в ДСШ была представлена на конкурс Дартс картинка, на которой по полю едет дом

Какой же это Дартс?  этоhttp://oldhat.spybb.ru/viewtopic.php?id=993    Да, там было задание : пишем рассказ по картинке .     Здесь  Задание: Написать рассказ на заданную тему.

Разницу чувствуешь?

#p123628,Божья коровка написал(а):

Куратору надо быть внимательнее

Внимательнее надо быть некоторым пользователям. Правильно читать задание, а также названия конкурса.

#p123628,Божья коровка написал(а):

Попробуйте только прихлопнуть Божью корову. ))

Но пару шелобанов за необоснованный наезд на куратора надо отвесить.

0

89

Давайте прихлопнем коровку! Вот, как раз томик Розенталя... Неподьемный! В самый раз!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

90

Ну, чего там? Кто победил?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс август 2019