Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Зарисовки и пробы » Плюшевые истории. Нкиб мшиб

Плюшевые истории. Нкиб мшиб

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Перед отъездом в горы необходимо было пройти диспансеризацию. Это был такой марафонский забег по врачам, когда по сути тебя ни только не обследуют, а даже не смотрят, просто проставляют штамп о годности. Проблема была в том, что врачей нужно было пройти много,   находились они в разных концах здания, да еще и работали в разное время.
Сделав уже несколько кругов по спортивному диспансеру, я подбегаю к кабинету окулиста и с радостью для себя обнаруживаю отсутствие очереди. Стучу в кабинет, слышу разрешение врача и захожу.
На диванчике около стены сидият девочка лет тринадцати и ее мать. они обе явно расстроены. У девочки заплаканное лицо. Мать нервно теребит в руках платок.
-Что у вас? - спрашивает врач, на секунду переводя взгляд от медицинской карты на меня.
-Мне диспансеризацию пройти, - отвечаю я и кладу ей на стол форму и мед. карту.
-Сдитесь, берите лопатку, закройте левый глаз, читайте нижнюю строчку, - отвечает врач и, взяв мою карту, начинает ее заполнять.
Я послушно выполняю данные мне команды и произношу:
-нкиб мшиб
-Закройте правый глаз, читайте нижнюю строчку, - скрипя авторучкой, командует окулист.
-нкиб мшиб, - повторяю я.
Врач берет штампик "здоров" и прикладывает к моей формочке.
Я забираю со стола свои бумаги и направлюсь к двери.
-Вот, мало того, что  ничего не видишь, так еще и ничего не знаешь! - с упреком говорит мать дочери.

Отредактировано hardsign (2019-08-03 19:45:22)

+2

2

Забег "марафонский". А у меня склероз, никак не могу запомнить эту строчку.

+1

3

Сыну четыре года, он уже неплохо разбирается в марках автомобилей, читает на русском и английском детские книжки, задает массу вопросов на разные интересующие темы. Однако то, что дети проходят в садике ему откровенно неинтересно.
Воспитательница просит меня выучить с сыном хотябы несколько названий деревьев.
Дорога в садик идет через парк и я показываю ему дерево и говорю, как оно называется. Память у него великолепная и он тут же запоминает, правда к вечеру  забывает, поэтому по дороге домой мы снова все повторяем. Проходит недели две.
Увидев нас утром, воспитательниуа спрашивает:
-Миша, ты выучил как называются деревья?
Сын уверенно заявляет
-Да.
-Назови пожалуйста.
Он начинает мучительно морщить лоб и с надеждой поворачивается в мою сторону.
Не выдержав, я подсказываю.
-Дерево с белым стволом называется...
Сын пытается вспомнить, но не может.
-На какую букву? - спрашивает он у меня.
-На букву "Б".
-Бревно! - уверенно отвечат сын.
У нас с воспитательницей аут, и больше ни она ни я уже тему деревьев не поднимаем.

Отредактировано hardsign (2019-08-03 20:00:12)

+2

4

#p123120,hardsign написал(а):

-На букву "Б".
-Бревно! - уверенно отвечать сын.

Логично!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Зарисовки и пробы » Плюшевые истории. Нкиб мшиб