Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс октябрь 2019


Дартс октябрь 2019

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

как-то я смотрю люди попутали берега ошиблись со временем года. тема про осень, а не про весну. а тут все "любовь-любовь". где-то наши любители мордобоя? нет? ну, тогда уж я сам:

Что может быть хуже для прогулок по парку чем осень: когда холодно и сыро, по траве идешь, проваливаясь в слякоть, а на дорожках валяются трупы умерших растений?
Что может быть хуже, чем писатель, потерявший себя и неспособный соединить вместе парочку своих мыслей?
Кто придумал, что осень – пора вдохновения и так любима всеми творческими натурами?
Пушкин - сукин сын?
Почему именно в этот момент к его плохому настроению судьба добавила еще и встречу с кучкой гопников, ищущих приключений и денег?
Что теперь делать с порванным и заляпанным кровью плащом, старым, но таким привычным и приятным?
Зачем было отвечать на дерзости, пытаться выставить себя крутым «меном», ломать мальчишкам носы и пальцы?
Чтобы потом униженно оправдываться в полиции?
Хуже всего этого может быть только мерзкий, нервный ужин с обилием водки и тяжелым похмельем.
И еще роман, - решил он на утро, - гнетущий, тянущий жилы роман про осень, слякоть, разрушенные надежды и злую, обиженную на всех судьбу.

+3

32

#p130666,Шумер написал(а):

Кто придумал, что осень – пора вдохновения и так любима всеми творческими натурами?

Да! Имя, Шумер, имя!!!

0

33

#p130666,Шумер написал(а):

И еще роман, - решил он на утро, - гнетущий, тянущий жилы роман про осень, слякоть, разрушенные надежды и злую, обиженную на всех судьбу.

сильно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

34

#p130684,Диана Б. написал(а):

Имя, Шумер, имя

#p130666,Шумер написал(а):

Пушкин - сукин сын

0

35

Шумер:cool:  :crazyfun:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

36

#p130687,Шумер написал(а):
#p130684,Диана Б. написал(а):

Имя, Шумер, имя

#p130666,Шумер написал(а):

Пушкин - сукин сын

Не хитри! В минике насчет Пушкина вопрос стоит.

Я думала, ты точно знааааешь *Р-разочарование*(легонькое)

0

37

#p130690,Диана Б. написал(а):

вопрос

это риторический вопрос

+1

38

#p130692,Шумер написал(а):

это риторический вопрос

Билли, у тебя появился конкурент по "фантастической верткости" :)

ПС. Шумер, а не любишь ли ты случаем бегать? Нуу там до канадской границы, например? ;)

0

39

#p130693,Диана Б. написал(а):

не любишь ли ты случаем бегать

в отличии от львенка, я, как черепаха, люблю лежать. ну, в крайнем случае, сидеть

0

40

#p130696,Шумер написал(а):

люблю лежать. ну, в крайнем случае, сидеть

На диване?

0

41

Ловите. ШЕДЁВР, кто понимает...

Ах, какая случается осень!
Мне, как будто бы, вновь двадцать восемь,
И у моря опять не одна,
Он пришел, когда я не ждала.
Наш вечерний случайный роман,
Я прощаю грядущий обман…
И не знала, не знала, не знала,
Ни о чем я тебе не сказала.
Здесь, сегодня, мы вместе. Пока
Злато полнит хоть четверть горшка.

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

+1

42

По плацу перед четверкой новобранцев,  походкой уркагана, со сдвинутым беретом набок, вышагивал дембель.
- Слушайте сюда, салабоны! Я кто? Я дембель! А вам, тузики, ещё придется не одну грелку сожрать, и сапогом закусить, понятно?!
«Да» - пикнуло слабо из шеренги, дембель резко развернулся в ту сторону, сплюнул и с недоброжелательным прищуром глаз стал медленно осматривать новобранцев, приостанавливаясь перед каждым на доли секунд.
- Ну и кто тут такой горластый? – и сразу продолжил, указывая на одного, - ты, фамилья?
- Лызь, - ответил салага.
- Отжиматься – брысь!
- Иванов.
- Марш гонять котов!
- Холодок.
- Бегом марш чистить погребок!
- Осенний.
- Чо?
- Осенний Роман, - вытянулся в струнку парень.
- А… ну тебе романтизьм,  сто кругов по парку!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

43

Не люблю про дембелей.
Но плюс поставлю. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

#p130706,PlushBear написал(а):

Не люблю про дембелей.
Но плюс поставлю.

не надо мне делать одолжение!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p130697,Диана Б. написал(а):

На диване?

без разницы. хоть и на земле. ночевал как-то. норм

0

46

#p130707,Ольга написал(а):

не надо мне делать одолжение!

Поздно
Плюс не воробей, вылетел - не поймаешь

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p130666,Шумер написал(а):

И еще роман, - решил он на утро, - гнетущий, тянущий жилы роман про осень, слякоть, разрушенные надежды и злую, обиженную на всех судьбу.

- Роман, твою мать,  - подумал он на утро, - гнетущий, тянущий жилы роман про осень, слякоть, разрушенные надежды и злую, обиженную на всех судьбу.

Нет, хватит, напишу что-то бодрое, веселое, весеннее! Пальцы отстучали бесшабашную дробь:
- Солнце ярко светит, и смеются дети…  Бред, попробую еще:
- Она шла по весенней улице, улыбчиво щурясь от солнечных лучей и обходя лужи, синие от яркого неба. Мимо проехал троллейбус, и это небо оказалось на новом светлом плаще, стекая грязно-коричневыми потоками…

- Мда… - Подперев голову, он уставился в окно, залитое нудным и тоскливым осенним дождиком. Голая ветка вездесущего тополя царапала оконную раму, как скрюченная лапа дохлого ворона из поганого ужастика.

К середине ночи первая глава про осенние приключения хронического алкоголика и любовный треугольник геев-наркоманов была готова.

За окном порхал первый снег…

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

48

#p130712,Irish написал(а):

За окном порхал первый снег…

За окном порхал первый снег…
Холодало все больше, пока из-за неожиданного, как всегда, мороза не лопнула центральная труба отопления.
Злодейка судьба в очередной раз состроила ехидную гримасу и шквалистый ветер принес оттепель.
Он сидел в промерзшей и продуваемой, казалось даже через стену квартире.
Включил чайник, чтобы согреться и открыл почту в компе.
Пришло письмо от редакторов по поводу его романа.
Оказалось, он не сменил раскладку клавиатуры и набрал весь текст на украинском.
Ему предлагалось к утру перенабрать все.
В чайнике тем временем перегорело реле отключения и в комнату потянуло дымом и гарью расплавленной пластмассы.
Опостылевшая грязная осень никак не хотела уступать чистоте многопраздничной зимы.

+1

49

напоминаю. осталось 12 часов на участие в конкурсе и возможность (вероятную) попасть в первый номер нашего журнала

0

50

Песни осени

Осень поёт о разбавленном дождями терпком вине, разлитом в человеческих сердцах.
Об улицах городов, и их влажном, пахнущем сыростью, асфальте.
О ставшей неуютной погоде.
О дыме сжигаемых дворниками куч опавшей листвы.
О пьяных драках беззлобных прохожих, поднимая мутный ил со дна строчек своих песен, исполняемых на свирели печных труб унылых домов.
О женщинах, которых любили, и в которых ошибались, с каждым словом поднимаясь ещё на одну ступеньку искренности.
И каждая строчка её куплетов ворчливо размышляет о вечном.
А время за окном бежит лихорадочным шагом к круговороту событий, зачастую бесцельно прожигаемых жизней.
И всё же, её проливные дожди очистят грешные души людей.
А позже снег под белым покрывалом укроет всё, что не сумели смыть струи этих долгих, прохладных ливней.

Отредактировано bib (2019-10-05 18:53:43)

+3

51

Стоя на берегу лесного озера, я с грустью провожал журавлиную стаю.
Год за годом, они собирались в путь, как только осень полностью вступала в свои права, принеся с собой дожди и ветра. С тех пор, как «Моя душа» покинула меня, как называл ее я, перебрался в хижину на берегу лесного озера. Бродил по лесным диким трущобам, полям и оврагам, пустынным и глухим, вел жизнь отшельника, отвернувшись от суетности мира. Я обожал осень; лес в его горящей красе, утреннее туманное озеро, камин и потрескивание дров, шум дождя за окном. Все это на время затягивало мои раны на душе, воспоминания притуплялись. Пока я не услышал крик журавлей томный, печальный и боль с новой силой вспыхнула в моем сердце. Я проводил взглядом косяк, заметив, что одна из птиц отстала от стаи, парировала вниз и предстала передо мной. Гордая и величавая, только тогда я заметил слезы, глядя в ее глаза, «Моя душа». Я не смог отвести взгляда, с тех пор выбегаю на крик журавлей, стаей пролетающей мимо моего одинокого места существования, с грустью провожая их взглядом в дальние края, взывая к ней "Моя душа".

Отредактировано Елена (2019-10-06 00:10:51)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

52

Кузьма любил осень, всеми своими фибрами маленького сердца, если таково у него было. А больше всего он обожал бабушкины пироги с душистыми, ароматными яблоками, поспевающими осенью, чай с метком и кисленькой пастилой, сушенной бабушкой летом. Домовой вальяжно располагался в кресле, перед печкой, с открытой дверцей, попивая горячий чай с дарами лета, любовался горящими поленьями и с упоением слушал, как они потрескивают в печи. В такие моменты его счастья ничто и никто не мог его огорчить. Дождь за окном и бушующий ветер, только придавали пикантности его интимной обстановке.
- Кха, кха, - послышалось со стороны прихожей. «Старушка вернулась и, что ее понесло в такую то погоду, сидела бы у подружек и сидела бы, а молодая хозяйка, ну ничего приглядел бы я и за ней, за Мурзиком то я вон приглядываю». На диване мурлыча расположился кот Мурзик, свернувшись в клубочек, в детской спала Мара, посапывая носом.
Пока всю Кузькину идиллию не нарушил приход старушки, кряхтя и пыхтя в коридоре, старушка влезла в домашние тапки и пошарпала в комнату с печкой. Кузька соскочил с кресла, заметая за собой следы, юркнул в дымовой проход.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

53

Приятно осознавать, что осень ассоциируется (почти у всех) только с теплыми чувствами. хотя, порой, и грустными. Жаль только, что поэтов было так немного. Впрочем, врем еще есть отметится, пока идет голосование.

0

54

В задании тема - "Рассказ". О поэзии ни слова. Дополнение "Жанр: любой" только вводит в заблуждение. Ведь и у прозы большое количество жанров.

0

55

#p130737,Шумер написал(а):

Жаль только, что поэтов было так немного.

Вы хотели поэзию? Есть она у меня для Вас.

Я скучаю по осени

Я скучаю по осени стылой.
По шуршанью листвы под ногами,
что асфальт покрывают унылый
ярко-жёлтым ковром, словно пламя.
по прозрачному воздуху парков,
оседающей пыли свершений,
по свиданьям с любимой под аркой,
выясняющей цель отношений.

Осень - время задумчивых женщин,
их безумных идей нежной страсти,
и поэтов с талантом бесценным
тех, что к бездари словно в контрасте.
Осень бьёт по натянутым нервам
в ярость жизни, идущей на убыль,
заменяя её словом "Нежность",
так и рвущимся в сердце и в губы.

Холодеющая с каждым вздохом
от промозглой бесцветности улиц,
осень льёт в равнодушие окон
всю умиротворённость. Безумец
тот, кто этому в общем не верит.
Пусть зашторит он  намертво окна,
но она сквозь закрытые двери
всё равно прорвётся. Он вздрогнет.

Невозможно от осени скрыться -
неизбежной поры увяданья.
Лишь приходится с этим смириться!
Ведь она из основ мирозданья.

Отредактировано bib (2019-10-06 15:49:33)

0

56

#p130749,bib написал(а):

задании тема - "Рассказ". О поэзии ни слова.

имелс ввиду внек. и сейчас, полка идет голосование - добро пожаловать во внеки

#p130778,bib написал(а):

Я скучаю по осени

ВО-О-Т! спасибо!

#p130778,bib написал(а):

для Вас

вообще-то я не только для себя старался :)

0

57

один из участников конкурса имеет желание оценить участников конкурса и, дабы сохранить инкогнито, прислал свое мнение мне в личку. хотя, по моему скромному разумению, мог бы просто попытаться критично оценить свои работы и условие конкурса было бы сохранено. тем не менее, вот его мнение:

Дротик №1

Неплохо, но на мой взгляд несколько банально. Не хватает лиричности в описаниях.

Дротик №2

"стремительная фигура ???"  Стремительным может быть движение, мысль и т.д, но не фигура.
8 предложений.

Дротик №4

Написано очень поэтично и искренне. Хорошо подобраны лирические эпитеты:
"Ночь тяжелым бархатом осторожно занавешивает всё вокруг,
ветвями хлестать по окнам,
кроваво-желтые листья,
раздавая влюбленным парочкам желтые венки из осенней листвы,
подписывает себе приговор на расставание,
Дождь – вечный плакальщик,
люблю эту златокудрую красавицу,
с моей подругой Бессонницей.

+ 3 балла

Дротик №5

Нарушено условие конкурса: 20 предложений вместо десяти.

Дротик №7

Проблемы с арифметикой. 12 предложений.

Дротик №8

Полная неграмотность в части пунктуации. Надумана и не логична простановка знаков препинания.

"Предложение-это слово или несколько слов, связанных по смыслу и выражающих законченную мысль." (znanija.com)

У автора мысль закончена, а точки отсутствует в нескольких местах. 9 предложений по версии автора. Возможно я и ошибаюсь в подсчёте.

0

58

#p130808,Шумер написал(а):

добро пожаловать во внеки

Что это значит? Я же уже выставил в теме. Или надо ещё куда-нибудь?

Каков срок голосования, и знают ли люди о нём? Может надо отдельно объявить? Хорошо, что я заглянул в тему.

0

59

#p130810,Шумер написал(а):

по моему скромному разумению, мог бы просто попытаться критично оценить свои работы

Несерьёзно надеяться что автор критически оценит свои работы. Каждый гордиться ими (и это правильно), и поставит себе пять баллов из возможных трёх.

0

60

#p130818,bib написал(а):

Что это значит?

#p130818,bib написал(а):

надо

ничего не надо. это просто приглашение. если есть желание, мысли, что- не слишком в тему или совсем не в тему.

#p130818,bib написал(а):

Каков срок голосования

#p130201,Шумер написал(а):

Сроки голосования: 06.10. – 08.10 (того же года)

#p130821,bib написал(а):

поставит себе пять баллов

если автор горосует за себя, по правилам такие очки просто не учитываются. хоть пять, хоть стопять, хоть 100500

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс октябрь 2019