Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр-21


Аллюр-21

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

#p131598,PlushBear написал(а):

криотэрапия!

Главное, чтоб сопли в носу не замерзли.

0

32

#p131600,Диана Б. написал(а):

Главное, чтоб сопли в носу не замерзли.

Тогда это будут козявки и их можно ковырять!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

33

#p131612,PlushBear написал(а):

Тогда это будут козявки и их можно ковырять!

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

0

34

н-нда... уже  и козявками кидаются. НО я не об этом. хочу напомнить, что начался отсчет поседних суток, когда еще принимаются работы. спешите или не успеете. потом будете жалеть. напомню так же, что формат, как и объем, не ограничены ни минимально ни максимально. ждем актив самыхъ-самых и их работы.

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

35

Урааа!
Даешь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p131682,PlushBear написал(а):

Даешь!

которая из них?

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

37

Ну, как там?
Есть работы? Или тишина и расходимся?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

http://static.skaip.su/img/emoticons/180x180/f6fcff/tumbleweed.gif

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

39

Shteler, шо это?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

Перекати-поле. Мем, означающий "и тишина..."
Неужто непохоже?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

41

Вы чо! Дум все выложил! Читайте!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

42

#p131768,Ольга написал(а):

Вы чо! Дум все выложил! Читайте!

А шо ж он не объявил? Оукей, пошел читать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

Тэ-экс.
Работа нумер 1.
Неожиданная подача. Мне понравилась.Уверенно так нагнетала саспенс.К четвертой части я прям весь уже наэлектризовался и...
И ничего. На мой взгляд вышла бессмыслица. Я так и не понял, почему и права качали друг у друга?
Библиотека здесь совсем при тапочках, вместо неё могла быть аптека, поликлиника,ЖЭК. Сюжет от этого не изменился.

И еще момент. Одного из участников рассказа автор называет "Брюнетом". А второго "коренастым". Так вот, этоведь не их клички, а просто элементы внешности.
Истранно противопостовлять брюнету коренастого мужчину. Ну, это как сравнивать сыр с колбасой. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

#p131768,Ольга написал(а):

Дум все выложил!

Где? Куратор ничего не объявлял - значит пусто. Пропал.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

45

Работа нумер 2
Написано неплохо, особенно начало. Потом начались клише в виде "корабля-матки" и уйма нехудожественной ненужной инфы о номере модели робота и т.п. Это бы сработало, если в рассказе присутствовали разные роботы разных моделей. Но в рассказе робот один, поэтому его модель совершенно не важна.
Опять таки, как и в предыдущей работе, понятие "Публичная Библиотека" не раскрыто. Для чего оно? Зачем? Могло быть просто "Хранилище знаний", например.
И опять же, кончилось ничем. Ну, нашел робот там странную записку. И что?  А ничего... Эххх.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

Работа нумер три...
Ну, шо сказать? Шедевр!
Писал несомненный талант, гений нашего времени.
Многогранный, искрометный, прекрасный, волшебный, виртуозный, оригинальный, глубокий ну и просто умница.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

"Наступило врем их оценить" Надеюсь, в самих работах таких нелепых опечаток нет.
Работа № 1
"День был пасмурный, серый и пахло дождем." "День был" и "пахло" - уже разные простые предложения, зпт между ними нужна, несмотря на "и".
"— Умри, сволочь!" Лихо! Ну и начало... Намёк на мордобой есть - Деревях доволен.
"и неуверенно помахал им перед носом брюнета." - Он одной лишь демонстрацией баллончика хочет убить оппонента?
"клеить ярлыки -  «Сволочь»." Это не прямая речь после слов автора - с маленькой буквы.
"уму разуму" через дефис.
"ты грозишь мне смерти?" Грозить чем? "Смертью".
"— Ты преградил мне путь, какого рожна?:crazyfun:  Из "Кащенко" всех выгнали ))
"ты преградил мне путь, и тычешь". Преградил и тычет один и тот же "ты" - зпт не нужна, её роль в простом предложении выполняет "и".
"вот  я и интересуюсь с какого перепугу?" После интересуюсь явно не хватает тире.
"твой баллончик это погремушка." Тире перед "это". Вне зависимости от роста и веса нормальный перцовый баллончик выводит из строя любого амбала минут на 15.
"Я ещё не закончил. — Брюнет". Слова автора после прямой речи пишутся с маленькой буквы, а точка превращается в запятую.
"Брюнет дырявил коренастого взглядом". Дырявят дыроколом. Может, лучше "прожигал"?
"— А шо так не терпится?" После "шо" просится зпт.
"На проезжей части дороги каждый раз закипала лужа под колесами транспорта". От чего она закипала-то? Кто-то кипятильник в неё бросил подключенный?
"чуть в стороне слышался тоненький голосок девушки-зазывалы в костюме гамбургера." В гамбургеры и девушек ещё одевают? Обычно стараются юношей - а для девушек есть более открытые костюмы. В этом и смысл.
", словно немой страж ". Двери нависали. После сравнения тоже нужна зпт.
"-2- День был пасмурный, серый и пахло дождем." Забавно. Прям драма в пяти актах. Пропущена зпт перед "и" - "день был, и пахло".
"шел то" "-то", "-либо", "-нибудь", "кое-", "-таки", "-ка" пишутся через дефис.
"? – скептически бросил брюнет, - И". Прямая речь закончилась вопросительным знаком - тогда после речи автора д. стоять точка.
"— А ты мне не указывай!" Какой сварливый лысик...
"до сих пор добадываешся" - кто-то действительно употребляет такое слово? Погуглил - да, бывает  ^^
Что делаешь? "Добадываешься".
"— Кто я?" Тут после "кто" явно нужна зпт. Или тире. Он же не память потерял, в самом-то деле.
"надо то" через дефис.
"День был пасмурный, серый и дождем пахло все сильнее.:rofl:  Теперь точно видно, что это комедия ))
Пропущена та же самая зпт перед "и" - "день был, и дождём пахло".
Похоже, дождь будет в виде драки.
"ну?! – улыбнулся брюнет, - тебе". Опять неправильное оформление прямой речи.
"Мне? – брюнет уже засмеялся в голос, - а" - и тут.
"День был пасмурный, серый и крапало". "День был" и "крапало" - явно отдельные ПП-я.
"Я тебя что держу?" После "что" просится знак.
"— Надо будет и вытащу!" Тире перед "и".
"мелкий осенний дождик лучшее средство" тире перед "лучшее".
"стоя под козырьком, и только редкими пятнами зонтов пестрела мокрая улица." Да автор у нас поэт - так окружение описывать.
"День был пасмурный, серый и мелкий дождик внезапно превратился" - и даже здесь автор не догадался, что "день был" и "дождик превратился" - разные простые предложения.
" не сговариваюсь, " - тогда уж через "я". И зпт перед деепричастием.
"Ей богу " зпт.
"было не далеко". В таких случаях "недалеко" слитно. Нет разделительного слова.
", может " зпт.
"это судьбой был послан собутыльник?" Работа про поиск собутыльника. Хм, кто же автор, кто?..
Хотя это было с самого начала понятно ))
Библиотека приплетена сюда только для соответствия теме.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

48

Работа нумер 4.
Автор очень основательно подошел к своему произведению, развесил в начале ружья, а в конце таки даже умудрился выстрелить из одного. Молодец.

Теперь о плохом.
Многие ружья не выстрелили.
Например, вздорный старикан. Колоритнейшая фигура, но только мелькнул в начале и всё. А мог бы выступить и в конце тоже!
Не совсем ясно что случилось с ГГ, откуда взялась библиотека и почему именно библиотека, а не церковь или торговый центр?

На мой взгляд, тоже не удалось полностью раскрыть это понятие "Публичная библиотека". То есть, показать, почему именно она, а не что-то другое.
Вот.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

#p131786,Shteler написал(а):

Надеюсь, в самих работах таких нелепых опечаток нет.

это же юмор!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

Оценки:
Я так думаю, что
№1 - 1 балл
№2 - 1 балл
№3 - бесценно!
№4 - 1 балл

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

51

Работа №2
", полученные за эти годы – ". Тире относится к словам "Все данные", после чего следуют разъяснения, а вот причастный оборот надо закрыть запятой.
"о каждом колонисте, хранилась здесь" вместо этой зптой лучше тире - разъяснения кончились, пошёл дальше текст. Следовательно, "хранились" - данные же.
"воспринимая его, как обычное сочетание букв" - здесь "как" в значении "в качестве", зпт перед ним не нужна.
"Сам Антон, робот седьмого поколения серии ANT" - опа, нежданчик! ))
"В конце проверки дошел". А зачем, собственно, роботу ходить в буквальном смысле? Не легче ли сделать проверку данных полностью логически - без физических перемещений?
"Датированный 1 годом, он содержал информацию, привезенную". Что-то многовато причастий подряд на одно предложение.
"Совершенно неожиданно, " - всякие "вдруг" и другие в этом же значении зптыми не выделяются.
"табличка «required the intervention»" - ну всё, читатели полезут смотреть в словарик, что это означает. Не проще ли было написать по-русски? Не жалеешь ты людей, автор.
"двинулся в сектор А." Читаем чуть ранее: "дошел до сектора А." Сколько можно ему туда доходить и двигаться? Нигде не написано, что он оттуда выдвинулся в другое место.
"Сектор А выглядел непривычно" - где-то я это уже видел... "Впервые за несколько лет работы ему понадобилось войти непосредственно внутрь ", "совершал сегодняшние непривычные передвижения". Автор явно не просто так повторяет нам это из раза в раз - что-то пытается внушить. Только вот композиция страдает - интерес от чтения уменьшится у всех, кто эти повторы заметит.
"довольно крупные цилиндры, вставленные в причудливые разъемы. А те две, ради которых робот прошел долгий путь, имели вид открытых прямоугольных емкостей." А роботу не всё ли равно, как они выглядят?
"Тонкие пластинки, соединенные одним краем, были испещрены ровными рядами мелких значков." - Книга? Очень хрупкая, конечно.
"Центральный компьютер сообщил, что это «иностранные буквы»." Да ему вообще без разницы, к какому языку относятся эти буквы, главное - может он их распознать или нет.
"Что такое буквы, Антон знал, но что значит «иностранные»?" У Антона мозг другой модели, в отличие от центрального компа? Зачем? Чтобы всё усложнить?
"ЦК сообщил также, что код, необходимый для расшифровки, недоступен для робота.:D  "Совершенно секретно".
"Вторая ячейка, А-12" - а первая была "А-17"? Эт по какой это логике?
"содержала всего один листок." Ну хоть прямо сказано, что листок.
"Из того же материала, расчерченный тонкими бледно-голубыми горизонтальными и вертикальными линиями." Из тетради в линию для первоклассников.
"Еще одно незнакомое слово - «рукописные» он тоже запомнил". Какой-то отсталый в своём развитии робот. Он точно работает несколько лет, а не выпустился вчера?
"чтобы выяснить его значение на досуге." Узнать такую толику информации для него - доли миллисекунды. "На досуге"!
"Кроме того,  между буквами, почему-то, стояли математические символы." Действительно - странно )) Робот формулы ни разу не видел?
"Сочетание «букв» с математическими символами, почему-то, тревожило робота." Если в первый раз обособление "почему-то" ещё можно как-то объяснить логически, то здесь эти зптые - явно лишни.
"Что же могло означать". Ну, вообще идея - норм. Заменить бы робота на какого-нибудь киборга-андроида, причём новичка, - тогда ещё можно объяснить все эти несуразицы.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

52

Первая работа классная. Есть минусы: до мордобоя дело не дошла. И, соглашусь с Плюшкиным, концовка не ахти. В принципе, имеет право на существование, но слабовато обыграно. А так,  персонажи колоритные.

Вторая работа. Нудная. Много информации для меня абсолютно не интересной. Как будто научный труд читаешь. Ну и концовка впечатления не сгладила.

Третья. Неплохо, весело. С намеком. Гуд.

Четвертая. Более-менее, но уж очень затянута.

1 2 балла
№ 3 1 балл

Отредактировано pinokio (2019-10-17 07:28:10)

+1

53

Три балла работе номер четыре. Первая работа упоминает библиотеку скорее для соответствия теме. Вторая работа отличается недостатком действия, как будто небольшой эпизод из длинного фильма, во время которого зрители должны настроится на нужный лад. А как настроились - всё оборвалось.

+1

54

#p131778,Shteler написал(а):

Где? Куратор ничего не объявлял - значит пусто. Пропал.

не пропал а проспал. и вот доказательство:

#p131786,Shteler написал(а):

"Наступило врем их оценить" ... таких нелепых опечаток ...

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

55

А внеки-то! внеки-то где?! еще ничего не кончалось! и поэты наши как-то приутихли. ждем-с!!!

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

56

Приношу пердона. Поправил баллы.  Второй изначально дал балл случайно. Разумеется, хотел третей.

0

57

#p131862,pinokio написал(а):

Приношу пердона. Поправил баллы.  Второй изначально дал балл случайно. Разумеется, хотел третей.

О!
Деревянная логика приблизилась к логике Аристотеля!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

58

Работа №3
"Среда. Середина недели. Еще так далеко до выходных и уже так далеко от выходных В общем, настроение - паршивое." "Среда пришла – и неделя прошла"(с) Автор текста - пессимист?
"- Шевотня, шир, у наш ефропейшкий шафтрак" :D
"- А, знаешь... это, как тебя?" Сам назвал - и сам забыл, как называл! ))
"- а не так уж и далеко она, эта Европа..." Интересно, это Диктатор чего?
Вся работа - сплошной юмор. Настраивает на позитив.
Работа №4
"Эх, как же прекрасен парк поздней весной." Поздней весной термометр стремится показать температуру человеческого тела - в это время уже не до красот. Ранняя весна гораздо лучше и зеленей. Можно сделать вывод, что широты в работе (а может и у автора) северные.
"слегка дотронься до него и он тут же рассыплется." Просится тире перед "и".
"пристал то" через дефис.
"тело выросло а мозг" запятая перед "а".
"единственная библиотека здесь, стоит " зпт не нужна.
"- Эх, ну что ж, значит сам найду. Но всё равно спасибо, дружок" Напомнило первую работу ))
", не прикрытые шторами " в конце причастного оборота тоже нужна зпт.
"Правда " обособляется запятой.
"Через пару минут, "; "Спустя некоторое время, " - уже не в первый раз замечаю, что автор зачем-то выделяет обстоятельства времени. К чему это - непонятно.
"в странном зале, в центре которого сидели двое: огромный человек в костюме ворона и миниатюрная девочка с красными, как цвет бушующего пламени, волосами, заплетёнными в косички." Наконец-то хоть один из авторов написал по картинке. Она ж не рядовая - а очень даже интригующая.
"Перед ними стоял стол, уставленный чашками свежего горячего чая и несколько пирожных, покрытых взбитыми сливками и украшенных сверху свежей черешней." Если пирожные тоже на столе - то "уставленный чашками и несколькими пирожными, покрытыми и украшенными". Не в воздухе же они висят.
"куклы в маленьких костюмчиках, похожие на живых людей," - костюмчики похожи на живых людей? Оборот можно и переместить.
", как ни в чём не бывало, " - зачем это обособлять? Явно ошибка.
"пододвинула тарелку с пирожным ближе к ворону." По-моему, он на картинке на ворона не очень похож. Космонавт с крыльями. В этом костюме очень неудобно пить чай и даже сидеть на корточках, как нарисовано.
"Может " зпт после вводного слова.
"Старик однозначно дал мне какую-то наркоту". Ага. Вдохнул.
"размышления Марка, прервал" - а дополнение зачем обособлять? А такой грамотный текст был в начале... Эх...
"но всё же...» - размышления Марка, прервал писклявый голос девочки." В конце не хватает двоеточия, а то создаётся впечатление, что мы прочитали фразу девочки.
", может " зпт после вводного слова.
"Вилли, может он больной." По-любому. Любой огорошенный - больной.
"Добрее надо быть к людям, Меган" - о, только хотел сказать, что пора бы узнать имя девочки. Автор прям мои мысли читает...
" кажется " - явно ж вводное слово. Где зптые? "А то эти книжные полки тянутся бесконечно".
"будет молоть такую чепуху просто чтоб представится?" Зпт после "чепуху"; "представиться".
" думаю " - отдельное простое предложение из одного слова. Надо выделить зптыми с двух сторон.
"книжёнку" - через "о".
"а в это время Меган кричала::D  Ушёл в себя. Похоже, день такой. Среда же ))
"можете подсказать где " зпт перед "где".
Назревание драки в пяти актах, фантастика про роботизированное будущее, анекдот про диктатора-завоевателя и история про странное чаепитие странных персонажей. Что же, гуд. Похоже, плохих работ нет.
Читаем дальше.
"Только запомни одно: если увидишь небольшую такую деревянную дверь, пожалуйста не открывай её, а тем более не заходи внутрь!:rofl:  Супер! Кто ж удержится от запретного плода?
Зпт после ", пожалуйста ".
"Интересно. Тут где-то рядом зеркало. Я бы не прочь посмотреть как выгляжу." - А какой в этом смысл? Чтобы потеряться?
Зпт перед "как".
"упоминала это назойливая глупая девка?" "Девка" - она, значит "эта".
"Странное имечко, но всё же она говорила не открывать эту дверь." - Почему через "но"? Несмотря на всю странность своего имени, она просила не открывать эту дверь? Звучит именно так, но противопоставления не вижу. Странные люди ни о чём не просят?
"«Уверен, ничего плохого не будет»:crazyfun:  Как мне нравятся эти уточнения автора - ирония над своими персонажами. Хороший приём.
Через пару мгновений, вот опять.
"Ещё через пару секунд, " - что за болезнь?
"он заметил что" зпт перед "что".
" казалось " ПП-е из одного слова - надо выделить зптыми с двух сторон.
"лёгкое дуновение ветра и их больше нет." Перед "и" просится тире.
", казалось что" зпт перед "что".
"дрожь пронеслась по его телу и он " зпт между ПП-ями перед "и".
"Внезапно, " - ещё одна лишняя зпт по той же причине.
"куклу, с надменной улыбкой, всем видом напоминающая" -щую.
Вот уже и ужастик. А в конце его спасёт тот самый прохожий?
"Почему люди такие глупые?!" Типа, сама она - не человек.
"Единственное чего" зпт перед "чего".
"Человечек он" тире перед "он".
" я спрашиваю " - это простое предложение надо выделить зптыми с двух сторон.
" «кожаный клюв»?" Перед обращением нужна зпт.
"«Переодевание»?" Если прямая речь продолжается, то с новой строки начинать не надо.
"что хочу то и делаю!" Зпт перед "то" - два разных сказуемых всё-таки.
"он попытался толкнуть Вилли" - а он их разве видит? Перед диалогом ведь ясно сказано: "но вдруг он услышал знакомые звуки." То есть, слышать-то слышит, но когда успел увидеть? Голоса ему могут грезиться или доноситься из другой комнаты с отличной звукопроводимостью.
", потеряв равновесие " зпт д.б. не только перед деепричастным оборотом, но и после.
" дурик?" Зпт перед обращением.
Хм, вопросительные знаки в тексте есть - значит автор не Елена...
"Я говорила он больной!" Зпт перед "он" - это ж разные ПП-я.
", словно мёртвой " после сравнительного оборота тоже нужна зпт. Без него останется: "коридорам мрачной библиотеки."
"Пару минут спустя, " = по смыслу "через некоторое время", зпт не нужна.
"он остановился перевести дыхание, и тут же услышал". Остановился и услышал один и тот же "он" - зпт лишняя, "и" выполняет её роль.
"Я то" через дефис.
"- Честно сказать " зпт. "(Если) честно сказать, (то) ты попался."
" как ты " зптые с двух сторон.
"толку то" через дефис.
"что вы сделали вас убить" зпт после "сделали". А что они сделали? Разве его нахождение здесь необратимо, и он это отчётливо понял?
"что ты обо мне подумал когда встретил" зпт перед "когда".
"Ладно " зпт.
"я скажу о чём" зпт перед "о чём".
"шёпотом выдавил Марк и разум вернулся" зпт перед "и" между ПП-ями.
"а говорит нельзя?" Что делать? "Говорить". Пропущен "ь".
"Марк окончательно потерял оставшиеся крупицы сознания." И съехал с катушек. Вот как-то не верится. Устал - может быть, но разум от таких диалогов не теряют.
"Через секунду, "... Автор, выучите это правило: обстоятельства времени не обособляются. Сколько можно-то?
"На лице его сияла вышитая надменная улыбка, а волосы сияли неестественным блеском." Эти демоны заманивают несчастных людей в свою библиотеку и превращают в кукол? Небось и считают себя при этом благодетелями - дескать, избавляют мир от неискренних и т.п.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

59

Первая работа забавна, но никакого глубинного смысла в ней нет - встретились люди, чуть не подрались, но помирил их общий враг (дождь), после чего решили выпить.
Вторая работа наивна, много сюжетных дыр и несоответствий - и это увидит любой читатель. Считаю, ошибка в выборе главгероя - робот может многое, но не знать что-то... И вообще тут он в большинстве случаев действует, как живое существо.
Третья - неплохой анекдот, юмор любят многие.
Четвёртая - хорошо продуманное произведение, вот тут придраться можно разве что к мелочам, чем желающие и пользуются, но сюжет не идёт ни в какое сравнение с остальными. Конечно, она обходит остальные на порядок, а то и на два.
Поэтому все 3 балла присуждаю работе №4.

#p131789,PlushBear написал(а):

Работа нумер 4.
Не совсем ясно что случилось с ГГ

Да ну? Притворяешься, небось.
Почитай чуть выше, в моём отзыве.

#p131862,pinokio написал(а):

Второй изначально дал балл случайно. Разумеется, хотел третей.

Так ты теперь исправил то сообщение с баллами как надо? Или не стал?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

60

#p131917,Shteler написал(а):

Так ты теперь исправил то сообщение с баллами как надо? Или не стал?

А кому какое дело
А мне бы дали, а я бы спела (С)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр-21