Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » А ты счастливый человек?

А ты счастливый человек?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

#p158133,Странник написал(а):

Для этого есть два специальных, решительно классических смайлика:

паук то как тут вяжется?
Ты не слишком то заглядывайся на этого свина, гепард, шашлыка не будет!

0

32

#p158135,Веда написал(а):

паук то как тут вяжется?

Ужасть...страаах....смеееерть...паукииии_во_тьмеееее. Этожклассика! Изначально сочетание этой пары было коронным у тёти Лены - прототипа Старшей Медсестры из баек Оптимуса Докторойма Оптимистичного Доктора. :) Хотя если ты знакома с Плюшем 5 лет, то всего этого не застала. Какая жаль! Шикарное время, прекрасные люди... иэххх!)))

0

33

Увидела это давно и вспоминаю каждый раз, когда знакомые жалуются по пустякам. В инете нашла - из какой-то христианской газеты за 2006 год.

Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если Вы никогда не переживали войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у Вас есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если Вы читаете этот текст, Вы благословлены вдвойне, потому что, во-первых, кто-то подумал о Вас; во-вторых, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

:flag: всем счастья

+1

34

#p158141,Himiko написал(а):

всем счастья

Йоху!

0

35

#p158140,Странник написал(а):

Ужасть...страаах....смеееерть...паукииии_во_тьмеееее.

ААаАаааА!  http://sh.uploads.ru/d/0pD1C.gif

Оптимистичного Доктора.  Хотя если ты знакома с Плюшем 5 лет, то всего этого не застала. Какая жаль! Шикарное время, прекрасные люди... иэххх!)))

Я знаю тетю Лену :)
да я многого начала не застала, но я смогла заглянуть в прошлое :) Я все читала! Я была рядышком

Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.

Во! Я богата)

всем счастья

0

36

Шикарное время, прекрасные люди...

все прошло без следа.

:crazyfun:

0

37

#p158154,PlushBear написал(а):

все прошло без следа.

Поговаривают " иногда они возвращаются"...
Произвндение такое у Кинга есть)

0

38

#p158168,Пчелочка написал(а):

Поговаривают " иногда они возвращаются"...
Произвндение такое у Кинга есть)

Шо?
Неееееет!

0

39

#p158171,PlushBear написал(а):

Шо?
Неееееет!

Кинга нет?

0

40

ничего нет!

0

41

#p158141ю.,Himiko написал(а):

Если Вы читаете этот текст, Вы благословлены вдвойне, потому что, во-первых, кто-то подумал о Вас; во-вторых, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Щщасте - такая категория... Можно быть умным, умеющим читать и читающим лекции по литературе Иосифом Бродским: по-видимому, не слишком счастливым человеком. А можно носить набедренную повязку и, не зная азбуки или холодильника, радоваться каждому дню. Это я к тому, что статистика эта не работает. Ну никак)))

всем счастья

И тебе муррр, добрый человек! :)

0

42

#p158175,Странник написал(а):

А можно носить набедренную повязку и, не зная азбуки или холодильника, радоваться каждому дню.

радость и есть щастье?

0

43

#p158174,PlushBear написал(а):

ничего нет!

Исключительный ответ после такого
https://i.imgur.com/7K0gPnRm.jpg
:crazyfun:

0

44

#p158097,PlushBear написал(а):

Веда написал(а):

я вот вчера рассердилась и бац! вулкан проснулся)))

Хрю!

хм...
Плюш, ты шо, недоспал трошки?

"...только сдвинь корону набок, шоб не висла на ушах!" ))

0

45

#p158179,некто написал(а):

Плюш, ты шо, недоспал трошки?

Не, заколдовали.
:)

0

46

#p158177,Веда написал(а):

радость и есть щастье?

Да. И нет. Радость - это момент счастья и одна из его форм. Аки точка на графике.
А счастье - это способность жить, жонглируя разными формами счастья, в том числе через них управляя стрессами от внешних неурядиц, неприятностей и проблем. От радости до умиротворения, от интереса до энтузиазма, от кайфа до момента тишины в нужную секунду. Счастье - это когда время дней естественным образом складывается в органичную картину. :) способность течб через жизнь естественно и красиво, как горная река :) и вот ежели случается ездец - тебе, конечно, хреново. Иногда очень хреново. Но однаджы ты просыпаешься и чувствуешь, что река просто течёт... иногда через пороги, но течёт и остаётся красивой, полной жизни рекой.

Ой, что-то меня понесло... рекой... :)

0

47

Как кто-то недавно сказал мне, «настоящее счастье — это внутренняя работа». Если вы действительно хотите открыть для себя постоянное чувство покоя и удовлетворения, вам нужно научиться успокаивать свой ум. Только успокоение ума раскрывает его врождённые качества. Самый простой способ очистить воду от грязи и мутных примесей — дать ей отстояться. Точно так же, если вы позволите уму успокоиться, то неведение, привязанности, отвращение и все прочие ментальные недуги будут постепенно сходить на нет, а на их месте будут раскрываться сострадание, ясность и безграничное пространство истинной природы вашего ума.

http://loveread.ec/read_book.php?id=55833&p=32

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
http://transyoga.ru/assets/files/books/ … a_mozg.pdf

Отредактировано некто (2020-03-25 23:08:14)

+1

48

#p158180,PlushBear написал(а):

Не, заколдовали.

:whistle:

#p158183,Странник написал(а):

жонглируя разными формами счастья

я тебя умоляю! мы в одном счастье разобраться не можем, а ты тут про разные формы!

управляя стрессами от внешних неурядиц, неприятностей и проблем.

перечисленное к счастью не имеет от ношения никак. Умение этим управлять, это стержень, да, да, тот самый, что бывает в человеке

Счастье - это когда время дней естественным образом складывается в органичную картину.

ты выше писал, что счастлив, у тебя есть работа и любимая, вот отбери работу, ты же не станешь прям несчастным? У тебя появится забота найти новую, а отбери любимую? Вот тут мдэ
Значит счастье имеет ещё и основу

Но однаджы ты просыпаешься и чувствуешь, что река просто течёт... иногда через пороги, но течёт и остаётся красивой, полной жизни рекой.

прям бард)

Ой, что-то меня понесло... рекой...

в том и счастье тобой описание :)

0

49

#p158184,некто написал(а):

а на их месте будут раскрываться сострадание, ясность и безграничное пространство истинной природы вашего ума.

сострадание должно быть к кому-то, не к себе ящитаю

#p158184,некто написал(а):

уму успокоиться, то неведение, привязанности, отвращение и все прочие ментальные недуги будут постепенно сходить на нет

по себе брякну, некоторые эмоции я желаю получать, я хочу этого, мне комфортно с ними, хоть и есть некое табу

0

50

#p158185,Веда написал(а):

PlushBear написал(а):

Не, заколдовали.

хм...

я жабочек как-то по-другому себе представлял...

0

51

https://i.imgur.com/9leuLzZm.jpg

+2

52

#p158186,Веда написал(а):

сострадание должно быть к кому-то, не к себе ящитаю

Без сострадания к себе сгоришь на всё той же работе нафих. Это и про управление эмоциями, кстати, тоже.
А стержень - это когда долбануло - но ты стоишь. Ещё долбануло - стоишь. И опять - упал - встал - стоишь. К управлению эмоциями имеет отношение, но не прямое.

0

53

#p158199,Странник написал(а):

Без сострадания к себе сгоришь на всё той же работе нафих. Это и про управление эмоциями, кстати, тоже

себя надо любить! А не сострадать, согласись разные вещи? начнешь себя жалеть, толку мало будет. Хотя в жизни нытиков тоже хватает

0

54

#p158200,Веда написал(а):

себя надо любить! А не сострадать, согласись разные вещи? начнешь себя жалеть, толку мало будет. Хотя в жизни нытиков тоже хватает

Сострадание не есть жалость))) ты об этом у товарищей буддистов спроси. У них воспитание сострадания - конечная цель жизни. :)

0

55

Ой... не надо мне буддистов, ну их

0

56

#p158189,некто написал(а):

я жабочек как-то по-другому себе представлял...

Ты это прекращай! Развивай гибкость фантазии!

0

57

#p158175,Странник написал(а):

А можно носить набедренную повязку и, не зная азбуки или холодильника

ты на кого это, гепардова задница,  намекаешь?

0

58

o.O
читай между строк.
Охраняй холодильник

Отредактировано ОбмОрОк (2020-03-26 07:43:09)

0

59

#p158216,ОбмОрОк написал(а):

холодильник

что это?

0

60

это едааааааааааааааааааааа  :yep:
бери и ешь его! весь

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » А ты счастливый человек?