Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Мужской клуб 


Мужской клуб 

Сообщений 211 страница 240 из 268

211

Ах ты об этом. Когда я упомянул о нечто подобном, народ выбросил эту теорию как что-то преждевременное и неосуществимое.

0

212

"Если коротко: во всем виноват наш мозг, который сперва принимает за нас решение, верить во что-то или нет, а потом заставляет поверить, что это решение мы приняли самостоятельно."

https://godliteratury.ru/projects/65-kn … i-zagovora

Отредактировано некто (2020-06-21 23:33:37)

0

213

А вот мой юный адепт Алрон убежден, что коронавирус сейчас - это точка, из которой вырастет вектор. И он (вектор) покажет - для чего была развязана вся эта чехарда с пандемией.
И еще у него есть уверенность, что до конца этого года будет осуществлен прорыв по одной из трех технологий, одинаково ущемляющих углеводороды А именно:
1) Новые аккумуляторы (он говорил, что там за материалы, я забыл. Но суть - в 5-10 раз емче, чем Литий-йоннные))
2) Струнный транспорт
3) Микрореакторы (до 100 квт)

Как гриться, будем посмотреть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

214

ПыСы.
Что до меня, у меня есть вопрос:
Если конспирология - наука о несуществующих теориях, то почему так много людей спорят, пишут статьи и книги, разоблачающие конспирологов? Зачем они хотят закрыть этот вопрос? Тут что-то не так.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

215

#p176252,PlushBear написал(а):

Если конспирология - наука о несуществующих теориях, то почему так много людей спорят, пишут статьи и книги, разоблачающие конспирологов? Зачем они хотят закрыть этот вопрос? Тут что-то не так.

переведи.

0

216

#p176251,PlushBear написал(а):

до конца этого года будет осуществлен прорыв по одной из трех технологий, одинаково ущемляющих углеводороды А именно:
1) Новые аккумуляторы (он говорил, что там за материалы, я забыл. Но суть - в 5-10 раз емче, чем Литий-йоннные))
2) Струнный транспорт
3) Микрореакторы (до 100 квт)

Непонятно, как первая и вторая технология ущемляет углеводороды. Они не являются производителями энергии, для зарядки тех же аккумуляторов придётся сжигать ту же нефть.
А вот третья технология интереснее, если решить проблему безопасности.

0

217

#p176252,PlushBear написал(а):

Если конспирология - наука о несуществующих теориях, то почему так много людей спорят, пишут статьи и книги, разоблачающие конспирологов? Зачем они хотят закрыть этот вопрос? Тут что-то не так.

По той же причине, по которой ведут антирелигиозную агитацию. Иллюзии, служащие основой для практической деятельности, стоит хотя бы осознавать.

0

218

#p176344,_Ivan написал(а):

Непонятно, как первая и вторая технология ущемляет углеводороды. Они не являются производителями энергии, для зарядки тех же аккумуляторов придётся сжигать ту же нефть.

Можно газ!
Но я сам, как пользователь электрического самоката могу сказать, что на полную зарядку батареи тратится порядка 3-5 рублей.
А проехать на этом заряде я могу 25 километров. На автобус я потрачу в 10 раз больше за билет.

Струнный транспорт меня тоже не впечатлил. Тут согласен.

#p176346,_Ivan написал(а):

По той же причине, по которой ведут антирелигиозную агитацию. Иллюзии, служащие основой для практической деятельности, стоит хотя бы осознавать.

Если исходить из того, что антирелигиозную агитацию ведут для того, чтобы посеять сомнения в душах атеистов ( ведь, чего кричать что Бога нет, если его и вправду нет? А ведь кричат, значит, что-то есть!), то и с теориями конспирологов - не зря их пытаются того... оспорить. Что-то есть!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

219

Плюш, а ты часом не конспиролог? Коль поднимаешь это http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif мусоны, пусаты))

0

220

#p176367,Пчелочка написал(а):

Плюш, а ты часом не конспиролог? Коль поднимаешь это  мусоны, пусаты))

Не... я аспирант. Но ооочень ленивый. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

221

#p176375,PlushBear написал(а):

Не... я аспирант. Но ооочень ленивый.

И у кого ты чего спирант? Ты это брось, такое уголовнонаказется :D

0

222

#p176416,Пчелочка написал(а):

И у кого ты чего спирант? Ты это брось, такое уголовнонаказется

Асперо - поиск, по латыни. Эх ты, темнота.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

223

#p176251,PlushBear написал(а):

А вот мой юный адепт Алрон убежден, что коронавирус сейчас - это точка, из которой вырастет вектор.

хм...
а он точно Алрон?
можбыть, Арон...Моисеевич..?!

ему видней, но меня учили, шо после этого - ещё не означает, что вследствие этого )

ну, и, канешна, - если вы параноик, то это ещё не значит, шо за вами не наблюдают, это да... ))

0

224

#p176431,PlushBear написал(а):

Асперо - поиск, по латыни. Эх ты, темнота.

Так сперо, а не спиро...так и пиши тогда асперант :playful:

0

225

#p176434,Пчелочка написал(а):

а не спиро...

...всё равно сведут на спирт!
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

226

#p176435,некто написал(а):

...всё равно сведут на спирт!

Ну атож))) ты не начал настойку олдевую делать, ась? http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif

0

227

#p176442,Пчелочка написал(а):

ты не начал настойку олдевую делать, ась?

не.
но я уже пару раз был на рынке, и узбека со специями там видел.
но мимо пробежал.
да и списка с собой не было.
надо список составить и с собой носить - вдруг на рынке окажусь, шоб быть готовым ))

0

228

#p176433,некто написал(а):

можбыть, Арон...Моисеевич..?!

Не исключено, у него богатая биография.

#p176433,некто написал(а):

шо после этого - ещё не означает, что вследствие этого )

Э-ээ-э... не логичненько.
Если Этого не случится, то и После Этого не произойдет. Значит, После Этого это все равно,  что Вследствие Этого. Хотя может оно и не так.

#p176433,некто написал(а):

ну, и, канешна, - если вы параноик, то это ещё не значит, шо за вами не наблюдают, это да... ))

Добрые Пчелочки в полосатых рубахах белых халатах

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

229

#p176453,PlushBear написал(а):

Добрые Пчелочки в полосатых рубахах белых халатах

Пациент, ваш укол уже вас зажжждался..

0

230

#p176453,PlushBear написал(а):

Э-ээ-э... не логичненько.

первый курс, первый семестр, первый зачёт.

студент Юра Эппельбаум из Одессы идёт сдавать логику доценту Цалину.
тянет билет, заглядывает туда и тут же заявляет, шо уже готов (не, семь звёздочек у него не было ))
коллега Цалин слегка приподнимает левую бровь, шо явно выражает максимально доступную адепту логики степень удивления.

Юра, набрав воздуха, выдыхает и докладывает:

-Билет номер один, вопрос первый:"Наука логика, понятие и предмет изучения"...
и после небольшой паузы:
-Степан Дмитриевич, мне ли Вам рассказывать, шо такое логика...?!

и тут же, практически без паузы, мгновенно следует ответ:
-Достаточно, коллега, давайте Вашу зачётку!

http://www.kolobok.us/smiles/personal/big_boss.gif

+2

231

#p176461,некто написал(а):

-Степан Дмитриевич, мне ли Вам рассказывать, шо такое логика...?!

и тут же, практически без паузы, мгновенно следует ответ:
-Достаточно, коллега, давайте Вашу зачётку!

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

232

#p176353,PlushBear написал(а):

Можно газ!

газ - тоже углеводород
Электросамокат в этом плане выгоднее, конечно, он лёгкий, а вот с электроавтомобилем экономия уже не так заметна. А вообще, экономия энергии - не удар по производителю.

#p176353,PlushBear написал(а):

антирелигиозную агитацию ведут для того, чтобы посеять сомнения в душах атеистов ( ведь, чего кричать что Бога нет, если его и вправду нет? А ведь кричат, значит, что-то есть!)

Странное утверждение, учитывая, что именно атеисты в основном и ведут подобную агитацию. Пожалуй, я с ним не соглашусь.

0

233

#p176474,_Ivan написал(а):

А вообще, экономия энергии - не удар по производителю.

Дык, используется другой вид энергии.
Сейчас нефть девать особо некуда было, а с появлением нового емкого носителя и подавно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

234

#p176502,PlushBear написал(а):

Дык, используется другой вид энергии.
Сейчас нефть девать особо некуда было, а с появлением нового емкого носителя и подавно.

Аккумулятор не вырабатывает энергию, если это не изотопная батарея. С появлением аккумуляторов нового типа возрастет потребность в электричестве, поскольку добавится лишнее звено в цепочке энергетических преобразований. Да и и саморазряд надо учитывать, в батарее энергию впрок не запасти, как в канистре бензина.
А насчет того, что нефти девать некуда - оптимистичный взгляд на будущее, как я посмотрю.

0

235

Да я лично вообще не верю в революционные изменения. Все так и доползет до конца года, если второй волной короновируса не накроет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

236

сама природа «провела эксперимент», доказав, что реально нефти на месторождениях добывается больше, чем должно быть по прогнозам. Более того, она возобновляется через 10 лет, если «оставить месторождение в покое». «Практически во всех крупных нефтегазовых регионах Мира доказана несопоставимость их ресурсного потенциала возможностям формирования нефти за счёт органики соответствующих бассейнов в пределах осадочного чехла. Так в «мировой кладовой» традиционных углеводородов — в районе Персидского залива — за счёт органики так называемых нефтематеринских свит даже при условии их абсолютно полной переработки в нефть и газ могло бы образоваться не более 7% от тех запасов, что там уже добыты (с)

Подпись автора

Для плюсов.

0

237

#p176551,Путник написал(а):

нефти на месторождениях добывается больше, чем должно быть по прогнозам. Более того, она возобновляется через 10 лет, если «оставить месторождение в покое».

Именно поэтому Саудовская Аравия срочно строит атомные электростанции.

0

238

#p176555,_Ivan написал(а):

Именно поэтому Саудовская Аравия срочно строит атомные электростанции.

Пройдёт нынешний кризис и потребность в энергии возрастёт в разы, двенадцати летний цикл развития экономики таки существует, и энергия будет нужна из любых источников, не только Саудиты этим озадачены.

Подпись автора

Для плюсов.

0

239

Черти, давным-давно уже есть технологии добывания энергии за счет солнечного света, тупо из неба, тупо ничего не делая. на кои также давным-давно поставлен запрет и все засекречено, ибо нефть, бизнес..

0

240

#p176560,Абраам написал(а):

Черти, давным-давно уже есть технологии добывания энергии за счет солнечного света, тупо из неба, тупо ничего не делая. на кои также давным-давно поставлен запрет и все засекречено, ибо нефть, бизнес..

Та оно не шибко технологично: для большой мощности нужны огромные площади батарей. И они весьма хрупкие и не стойкие к песчанным бурям, например. Песок - шикарный абразив, который обдерет поверхность батареи и привет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Мужской клуб