Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль 2020


Дартс. Июль 2020

Сообщений 1 страница 30 из 288

1

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/22352.css">
<div>
<p align="center">
<br>
<chb_2> <brown_cl> игра микро прозы</brown_cl> </chb_2>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> ДАРТС</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<cur_2> <green_cl>Открыт. Голосование </green_cl> </cur_2>
</p>

<div class="hr"><br></div>
[/html]

https://i.imgur.com/6eXhJRc.jpg


Тема: Выбор за тобой


    Трактовка темы разнообразная.
Форма: проза.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть данную тему.
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.

Участвует любой желающий.
Пишем: до 5 июля
Работы присылаем мне в личку. Работы вне конкурса также приветствуются, но не оцениваются.
Голосование: Участники голосуют в обязательном порядке.
Оценки: 1 место - 3 балла, 2 место - 2 балла, 3 место - 1 балл.
Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.


[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/22352.css">
<div class="hr"><br></div>

[/html]

Работа № 1

Светик, сидя перед зеркалом в гримерке, наморщив свой хорошенький носик, рассуждала:
   - Может мне всерьез замутить с Иваном, ведь он такой брутальный: бицепсы, трицепсы, кирпичики на животе, но только зарплата у тренера детской спортивной школы мизерная.
   А вот Илья, хоть и «ботан», всегда в ресторане за меня платит и машина у него классная, и папа, у него упакованный, с деньжатами. Может за Серегу выйти замуж, за самого крутого парня на районе, которого вся округа боится, а ведь обещал меня в золотой ванне с шампанским выкупать.
   Дверь гримерки со стоном распахнулась и вместе с ветерком влетела в комнату соседка Машуля:
   – Нет, ты вот здесь сидишь и ничегошеньки не знаешь, ведь только что арестовали, за ограбление ювелирного магазина, Серегу. Илью, ну, ты помнишь скучный такой, отец отправляет заграницу учится, по-моему, в Лондон.
   Светлана, растерянно посмотрев на подругу прошептала:
   – А Иван?
   – А Иван… пригласил меня, только что, на свидание

Работа № 2

Вот идёшь ты и думаешь: "Эх, как хорошо, когда у тебя есть выбор!"
Смотришь - а впереди, на дороге, сидит какой-то небольшой зверёк: пушистый такой весь, аж лапок не видно.
- Ты кто и что ты тут делаешь?
- Я Выбор - предоставляю людям варианты, чтобы они смогли выбрать из всего множества что-то одно. Вот ты - что хочешь выбрать?
- А чего ты хочешь?
- А у меня нет выбора: я просто делаю свою работу.
- Мой выбор: делай, что хочешь, ты свободен!
И пошёл ты своей дорогой. А Выбор - за тобой!

Работа № 3

Красиво сложив яркие крылья, Птица Счастья сидела на шпиле древнего собора, оглядывая узкие улочки старого города. Повела клювом, пытаясь поймать флюиды из ноосферы - может кто захочет счастья сегодня, но призыва не последовало.

     Мысли и желания людей взлетали вверх тонкими струями, закручивались спиралями и собирались в огромные невидимые тучи, чтобы потом вернуться на землю дождем, благодатным или кислотным – уж как надумают.

     Птица поёжилась от утренней прохлады и направила чуткий клюв на юго-западную сторону города; там в душах людей хозяйничали кошки – тихо шкребли, убирая застарелую грязь. На севере люди совершали нелегкий выбор, одни - между дружбой и любовью, другие - между жизнью и жизнью; на юге зеленоватое свечение зависти смешивалось с черными искрами ревности.

    Птица почти задремала, когда лучи восходящего солнца осветили темный лохматый ком недовольства и претензий, который висел, пошатываясь, над восточной частью города, будто  раздумывал, в какую сторону направиться.

     «Почему люди не желают безусловного счастья? – думала птица. – Пора прощаться с этим городом».

     Но вдруг среди тоски и безнадеги Птица учуяла тоненький лучик яркого света, исходящий из чьего-то сердца.

     В старом деревянном доме сидела на подоконнике маленькая девочка, водила пальчиком по стеклу и тихо пела: «Счааастьё моё, где ты брооодишь  в лугааах? - И дальше без перехода весело: - Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня».

     Умеют ли птицы улыбаться – наука умалчивает, но хлопнув радужными крыльями, Птица устремилась к яркому лучику; сегодня она сделала свой выбор.

Работа № 4

Зевая и хмурясь, невыспавшийся Александр, привычным маршрутом брел на работу через небольшую парковую зону – так было короче, да и можно было погрузиться в свои мысли, шагая по малолюдной тропе, из его грез вырвал женский голосок, перед ним стояла черноволосая девушка, в коротком обтягивающем платье, держа в руках листок бумаги и увесистый пакет:
- Привет, - улыбалась она, - не надоело каждый день одно и то же?
- Привет, - вяло отозвался Александр, осматривая незнакомку, - что именно?
- Как что? – широко улыбнулась незнакомка, - каждый день работа, дом, получать свои гроши, рассчитывать их для прожитка, отказывать себе во всем.
- Все так живут, - буркнул Александр, и хотел уже обойти девушку, когда она жестом притормозила его намерение.
- Но ты, же не все, вот смотри, - она вытрясла из пакета на тропу авоську полную всякой снедью, и даже виднелась сквозь сетку бутылочка пива, увесистый и туго набитый бумажник и кожаный коффер, тоже весьма тяжелый на вид, - смотри, вот для твоего выбора три вещи, все они необычны, выбирай одну; возьмешь авоську всегда будешь с продуктами; возьмешь бумажник – с деньгами, ну, а что в кожаной сумке, пусть будет секретом, но там приз не хуже, - подмигнула она.
- Ну, и за какие заслуги мне все это? - озадачился молодой человек.
- Не все просто, конечно, но и не слишком сложно, - улыбалась девушка, - считай лотерея, подпишешь договор, что согласен владеть, вот тут впишешь, чем именно в строчке, - тыкнула она наманикюренным черным ноготком, - сам знаешь, просто так ничего в жизни не даётся, ты получаешь вещь и живешь припеваючи, я же позабочусь о твоей душе.
- А как тебя зовут? – слегка попятился назад Александр, показывая замешательство.
- Ну и чего ты волнуешься, Длер меняя, зовут, видишь не страшное имя, не из преисподней! – девушка засмеялась в голос.
Александр ухмыльнулся краем губ, взял договор из рук девушки:
- Я выбираю это, - твердым голосом проговорил он, вписывая имя девушки в строчку, и размашисто подписав договор, вернул документ.

Работа № 5

Малиновый пикап свернул со старого 402-го шоссе и, вырывая светом фар то ночное небо, то пыльный грунт, заскакал по ухабам проселка. Единственный пассажир - белобрысый юноша с короткой стрижкой, по самый подбородок застегнутый в бесформенный синий пуховик, стоически переживал тряску. Вела машину высокая худощавая женщина в клетчатой рубахе с шейным лазоревым платком. Её тряска как будто бы и не касалась, только распущенные светлые волосы колыхались вверх-вниз, в такт ухабам.
Наконец, машина остановилась, вперив фары в покосившиеся ржавые ворота и половинку надписи "Кладбище святого Пи...".
- Рейчел, - жалобно промычал юноша, - я же шутил, мне и так уже о-о-о-очень страшно, правда, правда...
На точеном лице Рейчел, бронзовым от загара, не дрогнул ни один мускул, она повернула ключ и мотор пикапа затих, фары погасли:
- Мы вовремя, - сообщила она, вглядываясь в темноту сквозь стекло, - шоу вот-вот начнется.
Она дернула ручку и стремительно вышла из кабины, парень последовал её примеру, но увидев, что Рейчел прошла к кузову и достала совковую лопату, попятился:
- З-за-зачем это?
Рейчел картинно закинула лопату на плечо и двинулась к воротам, одновременно отрезая парню путь к отступлению:
- Ты же хотел чего-то пострашнее, - хмыкнула она и, подкурив чинарик сигары от факела бензиновой зажигалки, с силой воткнула лопату перед собой, - так вот, наслаждайся - сегодня на старом кладбище прекрасные девушки делают могилы, но влюбленные болваны предпочитают им помочь. Ты будешь смотреть или участвовать?

Работа № 6

Мы, лишь расходный, само собой разумеющееся материал, но заметил, что окружающие меня, этого не понимают или просто не хотят этого замечать.
Нас сортируют как скот, не дав выбора, а если подумать, кому они должны его предоставить, тому, кто ранее представлял из себя человека, а сейчас лишенный разума сгусток энергии, некой эфирной массы сомнительного происхождения. Кто есть мы, эти существа, пешки на карте, передвигаемые озлобленной рукой, одного из высших, энергетическое выражение дисбаланса, из-за всех сил пытающееся взобраться на ступень выше, шагая по головам сородичей оставленных где-то там позади. Я начинал как все пребывая в клане Серых, в процессе первичного обучения, но по каким то причинам не лишенный разума и некой памяти, быстро поднимался по карьерной лестнице вверх. Заброшенный в отряд Темных, воевал на их стороне, пока не был взят в плен «Светлыми», и не замечен одним из их высших. Вот тут и началась моя сногсшибательная карьера, в качестве «Светлого». Светлые же - имеют всё то, что есть у Тёмных плюс прокачанный уровень любви единоличная ответственность, за свой путь и базовый уровень владения энергией любви - это минимум для Светлого. Все идет своим чередом и вскоре над пьедесталом темных Светлые водрузили флаг. Война окончилась, и вскоре мне предстояло изучить особую профессию ангельский любовник. Спущенный на землю, я все еще получал указания свыше, безукоризненно выполняя их. Беда нашего мира, что сюда прутся все эти три типа существ, не зная об этих особенностях, и каждый тащит своё. Задания меняются, превращая Светлого ангела в Кровавого, по мере накопления опыта осваивая новое, эволюционирую. Оглядываясь назад, вижу все ту же толпу безмозглых эфирных существ, словно зомби выполняющих приказы высших, каким являюсь и я, но осознанно, вверх по карьерной лестнице, мечтая выбиться в высшие сия. В общем, смотря на себя со стороны, пытаюсь определить себя вне социальной смеси, кандидатом на что-то большее, высшее. Мой выбор, ну а ты не забудь стать самим собой.

Работа № 7
Ни Ангел, ни Бес не произвели на Матюшкина должного впечатления: чертяка хоть и цокал копытами, но в руке сжимал какой-то трезубец аля Нептун, а ангел в белоснежных одеждах и сияющим нимбом почему-то прятал глаза за солнечными очками и имел угольно-черную шевелюру. Странная парочка потусторонних представителей появилась на другой стороне пешеходного перехода, но пересекать дорогу не торопилась, напротив, они смотрели на Матюшкина и терпеливо ждали. И тут Алексею Львовичу стало не по себе - каких-то шесть метров, и он в лапах этих архаровцев, а ведь только-только одолжил денег на комуналку! Он осторожно посмотрел по сторонам: улица оставалась пустой, если не считать припаркованного невдалеке асфальтового катка.
- Вы там чего, граждане, ко мне, что ли? - не вытерпел Матюшкин
Бес и Ангел недовольно переглянулись, и каждый сделал пару шагов в сторону от другого:
- Ты, давай, казлина, ходи, - хриплым басом рыкнул Бес, - не сы, больно не будет.
- Алексей Львович, - подал голос Ангел, и по спине Матюшкина непроизвольно понесся рой мурашек, - вы выберите направление и шагайте либо туда, - он кивнул на Беса, - либо сюда, но в любом случае - на эту сторону.
- А-а-а-а-а, - хотел взвыть дурниной Матюшкин, но вышел сдавленный скрип, - фигу вам, я в банк, комуналку платить!
Бес и Ангел разочаровано смотрели в спину улепетывающему "предпенсу":
- Откуда-то нашел деньги, - грустно вздохнул Бес.

Ангел медленно снял очки, явив угольно-черные очи, и зыркнул в спину Матюшкину:
- А денег ему не хватит, - насмешливо произнес он, - с первого числа тарифы подняли.

Работа № 8

Некто, благополучно и праведно доживший до своего девяностолетия, тихо почил и представился небесной канцелярии.
Там его зарегистрировали, протестировали, предложили заполнить анкету на предмет его предпочтений в еде, сексе, прочем.
Затем симпатичная секретарша с ямочками на щёчках и алыми губками объявила: "За праведную жизнь Вам предоставлен бонус - выбор поселения."
И потащила она его по разным регионам, которые мало чем отличались друг от друга, разве что пейзажем...
Наконец, один вариант привлёк внимание будущего поселенца праздничным настроением праздношатающейся нарядной публики рядом с красиво сервированными столами с деликатесами.
"Выбираю это!" - с видимым облегчением сообщил уставший от хождения бывший человек.
"Отлично, выбор сделан, осталось пройти санобработку, и Вы - наш поселенец, поздравляю!"- прощебетала секретарша.
Когда после санитарного душа почти уже поселенец в сопровождении той же очаровательной секретарши прибыл на место, которое выбрал, его подкараулило разочарование.
"О-о-о... вы мне вчера показали такую красивую картинку, а сегодня я вижу серые, хмурые лица людей, бредущих по раздолбанному асфальту к бетонной коробке, называемой домом!.."- упрекнул он свою спутницу.
"Уважаемый, вчера была предвыборная компания, Вы сделали свой выбор, а сегодня - Ваши будни: располагайтесь и довольствуйтесь тем, что Вам предоставлено."- строго ответила она и удалилась.

Отредактировано Путник (2020-07-06 10:42:48)

Подпись автора

Для плюсов.

+2

2

Если девушка со вкусом,
Если девушка умна...
Суетится бесполезно -
Выбор сделает Она! (с)

Подпись автора

Для плюсов.

0

3

а чо проза :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

4

#p177640,ОбмОрОк написал(а):

а чо проза

Таков путь)))

Подпись автора

Для плюсов.

0

5

бя :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

6

#p177640,ОбмОрОк написал(а):

а чо проза

:crazyfun: Воспитание Крокодила-прозаика. Даже, становление!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

класс!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

- Я — твоя будущая жена. — По принуждению или по любви? — Это как сам решишь. Захочешь — по любви, не захочешь — по принуждению. Ты совершенно свободен в своем выборе! :love:

Подпись автора

Для плюсов.

+2

9

#p177678,Путник написал(а):

Ты совершенно свободен в своем выборе!

беги,Коля, беги  :mybb:

0

10

#p177649,PlushBear написал(а):

Воспитание Крокодила-прозаика

бур
подшкаф тискается

ы никаких боше коржикоф  :dontcare:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

11

#p177693,ОбмОрОк написал(а):

подшкаф тискается

ы никаких боше коржикоф

Чё - залезть не можешь?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

12

неа пуф
кто подтолкнет :question:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

13

#p177738,ОбмОрОк написал(а):

кто подтолкнет :question:

Да - кто хочет ноги лишиться? ))  :crazyfun:

Или чем ещё тебя подтолкнуть... Люди, дайте палку подлиннее!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

14

#p162677,Путник написал(а):

Выбор за тобой

это да...

приходит пара на приём к сексопатологу, с жалобой на проблемы у мужа.
после тщательного осмотра и всестороннего обследования сидят в ожидании.
приходит доктор.
-Ну-с, могу предложить вам три варианта лечения. Первый - за 1000 долларов, эффект будет через полгода-год. Второй - 3000 долларов, улучшение возможно месяца через три. Ну, и третий, за 10000 долларов, уже через месяц возможен позитивный результат.Выбор за вами!
Пара переглянулась, жена говорит:
-Доктор, нам надо подумать, до завтра!

приходят на следующий день.
-Ну-с, и что вы решили?
-Мы решили сделать ремонт в кухне!!!!

+4

15

#p177767,Shteler написал(а):

.. Люди, дайте палку подлиннее!

грр ботиночком надо
и клац ням ням

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

16

#p177777,ОбмОрОк написал(а):

Shteler написал(а):
.. Люди, дайте палку подлиннее!

грр ботиночком надо
и клац ням ням

Не - ботинки нам самим нужны. Ишь, ботинкоядная какая...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

17

:dontcare:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

18

#p177768,некто написал(а):

-Мы решили сделать ремонт в кухне!!!!

:cool:

почти раскрытая тема, чувствуется что Некто есть что сказать в десяти предложениях))) имеется мощный потенциал литератора)))

Подпись автора

Для плюсов.

0

19

Выбора нет
После работы зашел в "Пятерочку". Просто так, чтобы немного развлечься.  Прошел мимо полок с товарами, то да сё, и набралась корзинка продуктов. А в кассу - очередь. Стою, но сомневаюсь: не хотел же ничего, просто зашел, а теперь стоять. Вдруг сзади:
- Вы последний?  Я за вами, ваш Выбор, - отрекомендовался мне в спину кто-то.
Стоим, Выбор за мной, вдруг - телефон, ватсап:
"Купи яиц, хлеба, помидор и лук", - жена эсемесит.
Ну и все, деваться некуда, беру корзинку, поворачиваюсь идти за луком... а позади никакого Выбора уже и нет. Рассосался.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

20

#p177841,PlushBear написал(а):

Будет обязательно  :flag:

0

21

#p177855,Himiko написал(а):

Будет обязательно

Не-а!
Но все равно, спасибо :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p177841,PlushBear написал(а):

Выбора нет

:'(
стиххх ххх ххххххххххххххххххххххххххххххххххх

аааааааааааааааааааааа

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

23

Глядя на мучения Крокодилы, Фауст писал Гёте.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

:tired:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

25

#p177841,PlushBear написал(а):

Ну и все, деваться некуда, беру корзинку, поворачиваюсь идти за луком... а позади никакого Выбора уже и нет. Рассосался.

ну тогда проще, а бывает голову разорвёт пока выбираешь))

https://i.imgur.com/plXJPwH.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

+3

26

#p177959,Путник написал(а):

ну тогда проще, а бывает голову разорвёт пока выбираешь))

:D  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p177824,Путник написал(а):

некто написал(а):
-Мы решили сделать ремонт в кухне!!!!

почти раскрытая тема, чувствуется что Некто есть что сказать в десяти предложениях))) имеется мощный потенциал литератора)))

А это разве не анекдот? о_0

#p177841,PlushBear написал(а):

После работы зашел в "Пятерочку". Просто так, чтобы немного развлечься.

:crazyfun:  Уже хорошее начало )) Чудной главгерой.

#p177841,PlushBear написал(а):

- Вы последний?  Я за вами, ваш Выбор - отрекомендовался мне в спину кто-то.

Не очень понятно, где заканчивается прямая речь: зпт перед "ваш Выбор", а тире - после...

#p177841,PlushBear написал(а):

а позади никакого Выбора уже и нет. Рассосался.

Сперва показалась странной фраза "ваш Выбор" - по телефону он, что ли, кому-то говорил? Но сейчас понял - это у Билла стиль такой. Чувства очеловечивает.
Куратор, где у тебя тут пост с внеками?

#p177871,ОбмОрОк написал(а):

PlushBear написал(а):
Выбора нет

стиххх ххх ххххххххххххххххххххххххххххххххххх

аааааааааааааааааааааа

Да, Кроко, выбора нет - пиши прозу!

#p177959,Путник написал(а):

бывает голову разорвёт пока выбираешь))

Бери должность: у воеводы есть и девочки, и море водки - и не единоразово, а постоянно! ))
Только ему ещё и воевать надо.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

28

#p177970,Shteler написал(а):

Не очень понятно, где заканчивается прямая речь: зпт перед "ваш Выбор", а тире - после...

Да, там запятуха должна быть.
Сыпасибо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p177970,Shteler написал(а):

А это разве не анекдот? о_0

таки все анекдоты из нашей повседневной жизни позаимствованы))

#p177970,Shteler написал(а):

Бери должность: у воеводы есть и девочки, и море водки - и не единоразово, а постоянно! ))
Только ему ещё и воевать надо.

ну вот и у тебя получился задел на рассказ с  десяти предложений, продолжай в том же духе и ко мне в личку 8-)  :writing:

Подпись автора

Для плюсов.

0

30

Поступила первая работа, мои аплодисменты
https://i.imgur.com/j96qmF2.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль 2020