Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 28


Аллюр - 28

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

https://i.imgur.com/uGL8wAbm.jpg
Тема: Меняла

(Разг. Тот, кто занимается обменом одних вещей на другие, торговец, занимающийся обменом.)
Куратор: Веда
Условие: написать рассказ по заданной теме
Размер и жанр на усмотрения  писателя.
Сроки: с 12.07. 2020 по 17.07. 2020 прием работ
Голосование: с 18.07 по 21.07
Каждому  голосующему дано по пять баллов, вправе распорядится ими как душа захочет. :)
Работы присылать мне в личку.
Авторы голосуют, себя не выдают,  данные баллы не обменивают и не выменивают у других!
Жду работ

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

2

Работа №1

АДИЁТ

   Маленький дворик на Молдаванке, каких много в Одессе, утопал в зелени и пыли. Утро только началось, но уже одуряюще благоухали акации и слегка подгоревшие котлеты. На галерейке, нависшей над первым этажом деревянного дома, возникла колоритная дама еврейской наружности по имени Фира. Развесив бельё необъятных размеров и белоснежной чистоты, оперлась выдающейся грудью о перила и обратила взор во двор. Внимание дамы привлекли мальчишки за дровяным сараем, что-то оживлённо обсуждающие. Своего отпрыска дама не узрела и потому зычно рыкнула во двор:
- Кецале, где ты? - не услышав отклика, обратилась к пацанам - Шо вы там затеваете, шлимазлы, а?! Машигинер... где этот адиёт шляется... - проворчала и, пощупав напоследок панталоны, удалилась в комнату.

   Мальчишки же обсуждали недавнее заселение новой семьи вместо удалившегося на историческую родину семейства Сёмы Вайнштейна. В новой семье тоже были дети. Точнее, одна девчонка, которая в упор не видела их мужскую компанию и с презрительной усмешкой обходила все их попытки познакомиться. Девчонка была красоткой: тоненькая, белокожая, с чёрными кудрями и чёрными глазищами. Лет десяти-двенадцати. В мужском же дворовом коллективе были пацаны от семи и до тринадцати лет. Девчонок доселе не было.

   А в это же самое время не обозвавшийся "кецале" по имени Лёдька, двенадцати лет от роду, рыжий и конопатый, гонял по Молдаванке на шикарном велосипеде, подаренном ему при отъезде другом Борькой Вайнштейном. Велосипед был один на весь двор. Все хотели на нём покататься, и предприимчивый юный негоциант Лёдька давал его напрокат всем желающим не безвозмездно. А поскольку денег ни у кого кроме самого старшего Йоськи не было, происходил обмен. Велосипед на один большой круг - на разные сокровища типа: марки, значки, сувениры... даже необычные камешки принимались. Жадиной Лёдька не был, но был еврейским дитёнышем.

   Накатавшись, Лёдька влетел во двор мимо старого ореха прямо к порогу, где неожиданно возникла новая жиличка в нежно голубом платьице с кружевами и белым бантом в кудрях. Лёдька затормозил, но с опозданием - кружево на подоле девчоночьего платья намоталось на цепь и оторвалось...
- А-а-а-а! - застонал Лёдька.
- Расчудесно! - улыбнулась девочка - Очень не хочется идти на эту музыку... вот и повод. Ты кто?
- Лёдь... Леонид. - представился Лёдька - Из пятой квартиры, а ты?
- Эва Полонская. - девочка ловко изобразила книксен и спросила - Можно покататься?
Ошалевший от счастья Лёдька, густо покраснел и прошелестел одними губами, заикаясь:
- Ч...ч...то в об...мен? - понял, что свалял дурака, и умолк.
- Поцелуй. - Эва лукаво улыбнулась - Пойдёт?
- Д...да... - выдавил из себя Лёдька.
- Девчонка привстала на цыпочки, чмокнула Лёдьку в щёку, всучила ему в руки нотную папочку, оседлала велосипед и скрылась в подворотне. А мальчишка стоял с прижатой к груди обеими руками папкой с нотами и глупо улыбался. Адиёт, одним словом.

Работа №2

РЫБКА

Семь утра. Лёха выглянул в окно - до горизонта ни одного облачка. листва на деревьях не шелохнётся.  - Опять будет целый день жара - Лёха постучал пальцем по аквариуму и насыпал корму золотой рыбке, которая сонно шевелила плавниками - может к тебе нырнуть, хоть бы ты поменяла на один денёк лето на зиму.
   Рыбка осмысленно посмотрела на Лёху и кивнула головой. В комнате резко потемнело. Лёха медленно повернулся к окну и вся его рыжая шевелюра встала дыбом. Стекло окна на глазах покрывалось узорами морозного кружева, с балкона из приоткрытой двери потянуло зимней стужей. В черноте за окном плавно кружились узорные хлопья снега.
   Дрожащими руками  Лёха нащупал спинку стула, сел и первая мысль пришедшая в голову была озвучена вслух: рыбка, это твои проделки?Окно ярко осветилось разноцветными всполохами  салюта, стекло окна задребезжало от близких разрывов.
   - Новый год - прошептали онемевшие губы Лёхи - только снегурочки не хватает.
   - Я здесь - серебристый смех раздался за спиной Лёхи.
   Лёха вместе со стулом крутнулся на сто восемьдесят градусов - к нему подходила одетая в лёгкую красную шубку красавица - снегурочка, Она протянула к лицу Лёхи руку в маленькой вязанной варежке. Лёха ощутил на щеке мягкую прохладу...
   Муррр.
   Рыжий Васька положил на лицо Лёхи мохнатую невесомую лапку, лениво потягиваясь. Сознание медленно пробуждалось ото сна. Солнечные блики отразившись от аквариума весело плясали по комнате. Золотая рыбка сонно шевелила плавниками.
   - Поменялся - предутренний сон отрывками всплывал в памяти.

Работа №3
Тьма заполняла всё пространство. Казалось, она является материей всего, что только спрятано вокруг. Майкл открыл глаза. 
- Голова раскалывается. Ощущение, будто ей вчера в боулинг играли. Где я вообще? - проносились мысли в его голове.
Постепенно он начал подниматься.
- Ни черта не помню!
- Здравствуйте! - раздался звонкий девичий голос, на мгновение развеявший кладбищенскую тишь.
В то же мгновение свет, словно голодный хищник, не оставил ни одно место вокруг под влиянием тени. Комната была пуста. Лишь сверкающий паркет и люстра в форме свисающей летучей мыши с распахнутыми крыльями выделялись. Щурясь, Майкл глянул в сторону, где ему послышался голос.
- Здравствуйте! - вновь эта фраза нарушила тишину.
Глаза Майкла окончательно привыкли к свету - он разглядел девочку, которая смотрела на него с удивлением. Её оранжевые волосы, казалось, были слезами солнца, упавшими с небес и застывшими навсегда в холодном мире. Они сильно контрастировали с трупной бледностью лица. Абсолютно чёрные глаза были похожи на две бездны, посмотрев в которые забываешь обо всём.
- Здра-вствуй-те! - повторила девочка.
- А, привет! - Майкл опомнился. - Кто ты? Что это за место? Что я здесь делаю? Что...
Удар рубинового каблука о паркет из тёмного дуба прервал вереницу вопросов. Девочка нахмурилась, недовольно фыркнув, подошла ближе и схватила Майкла за руку.
- Да уж, любите вы позадовать вопросы. Идём! - потянула она.
Майкл попытался вырваться, но его рука, казалось, стала частью девочки.
- Не упрямьтесь! Мы должны поспешить, иначе Он рассердится! - он недовольна стукала каблуком.
- Полегче, полегче. Я вообще не знаю, где нахожусь и ты хочешь чтобы я шёл с тобой?! Как тебя хоть зовут?!
- Будто кому-то интересно твоё мнение, - она потянула его с такой силой, что Майкл упал и покатился по паркету.
- Что здесь происходить? - думал он, не сопротивляясь. - Здесь же даже дверей нет.
В этот момент его протащили через дверной проём. Глухой стук и недовольный возглас разнеслись по комнате. Майклу ничего не оставалось, кроме как потирать заработанную шишку свободной рукой.
Через пару минут его приволокли в зал. В центре располагался стол с позолоченными ножками. На нём стояла целая плеяда разнообразных блюд, которые Майкл видел впервые. На потолке висела точно такая же лампа, что и в прошлой комнате только более изысканная, отлитая из чистого золота и украшенная по контуру бриллиантами.
- Клиент прибыл! - пискнула девочка, отпуская Майкла и удаляясь из комнаты.
Как только она миновала дверь, та испарилась, превратившись в стену. Мужчина встал, отряхнулся и размял затёкшую руку.
- Вот и вы, дорогой друг! - послышался гулкий бас, эхом разносящийся по залу.
- Кто здесь? Где я... - Майкл хотел повторить вопросы, заданные девочке, но был прерван.
- Тс-с-с, - из-за его спины возникла мужская фигура. - Не нужно лишних вопросов. Они ни к чему. Всё должно касаться только дела!
Майкл повернулся и увидел перед собой высокого брюнета, поглаживающего аккуратно стриженную бородку. Тот поправил пиджак и продолжил:
- Итак, друг мой, вижу вы ошарашены, подавлены, сломлены. Всё ваше тело испытывает стресс. Ноги, кажутся заржавелым железом. - мужчина слегка надавил на плечи Майкла, который тут же рухнул в стул, будто поджидавший его. - Но не бойтесь. Решение есть и это... - он сделал паузу и подошёл к камину. - Аукцион душ!
Огонь за спиной брюнета запылал с особой силой, так что его тень, словно ненасытная сущность из преисподним сожрала весь свет вокруг. Майкл протёр глаза, всё вернулось в норму, немного постукал себя по лицу, осмотрелся, вдохнул, выдохнул и ответил:
- Извините, конечно, может я пьян, или вы мне снитесь. Точно! Всё это сон! Так и должно быть. Я просто дождусь, когда вы растворитесь в лучах утреннего солнца, - улыбка озарила лицо Майкла.
Брюнет посмотрел на потолок, тяжело вздохнул, почесал затылок и с новыми силами принялся за рассказ:
- Друг мой, ничего вам не снится. Всё реально. Хотите могу ущипнуть вас. Хотя вы всё равно можете сделать это сами. Ладно не будем отвлекаться как я и говорил вы сейчас можете окунуться в аукцион душ. Отменные души по отменным ценам!
- Хватит, пожалуйста, хватит! Какой-то дурдом! О чём вообще речь. Это де шутка или розыгрыш, - Майкл осмотрелся в поисках камер. - К тому же, могу привести несколько доказательств того, что это сон, иначе как объяснить всё, что сейчас происходит?
- Вот же ж занудный попался, - пробурчал брюнет. - Хорошо, можете задать пять вопросов, после чего мы займёмся делом. Только думайте тщательно. Число попыток, ой, извините, вопросов ограничено!
Майкл задумался. Осмотрел зал несколько раз и наконец произнёс:
- Во-первых, где я? - он попытался подняться, но ноги не слушались. - Во-вторых, кто вы?  В-третих, как я сюда попал? В-четвёртых, что происходит? И, наконец, почему я ничего не помню?
Брюнет улыбнулся, подошёл ближе и, словно питон закручивающийся в смертельные тиски, стал обходить Майкла. Мужчина непредсказуемо менял направление, пытаясь запутать своего слушателя и шёпотом, приближаясь каждый раз к его уху, стал отвечать:
- Вы находитесь в здании, где проходит «Аукцион душ». Вы должны знать только то, что я здесь главный. Вы сюда попали по чистой случайности. Вот-вот начнутся торги. Амнезия стандартна при такой процедуре.
Он вернулся к камину, посмотрел на потерянный взгляд Майкла, устремлённый в пол, и продолжил в полный голос:
- Теперь ваше любопытство удовлетворено. Можно приступать к делу. Есть всего лишь одна просьба не кричите и не перебивайте меня. Да начнутся торги!
Брюнет стукнул внезапно появившейся тростью об пол, который доска за доской стал исчезать. Стул с Майклом воспарил. Тот вцепился в ручки изо всех сил, прижав ноги и тут же переведя взгляд в потолок, который теперь ничем не отличался от пола. Наступила тьма. Майкл пытался разглядеть хоть что-нибудь, но безуспешно. Внезапно зажёгся свет. Тусклый огонёк слегка освещал центр бывшего зала. Мужчина, щурясь, заметил картину, которая появилась из неоткуда. На ней, будто живой бродил старик с улыбкой, осматривающий добро хранящееся в небольшом сейфе. Рядом с картиной парил брюнет поглаживая бородку.
- Лот номер один! - разразился суровый бас так, что Майклу пришлось заткнуть уши. - Здесь вы можете заметить - немалое состояние данного человека. И это лишь часть, весьма малая часть того, что вы можете получить, - распинался брюнет, не прекращая смотреть за взглядом Майкла. - Счастливая пенсия вам обеспечена! Готовы подписать договор?
Перед Майклом появился контракт и перо с чернилами.
- Шутка, верно?! - произнёс Майкл, отворачиваясь от картины. - Я молод и не хочу изменений, меня всё устраивает. Поэтому верните меня и давайте закончим этот цирк.
В этот момент картина полностью потеряла цвет. Её части, словно листья в осеннюю пору, стали отклеиваться и опадать. Вместо них по кусочкам появлялась жизнь Майкла. Его небольшие сбережения, которых с трудом хватало каждый месяц. Практически пустой холодильник и комната, в которой стояла лишь потрёпанная кровать да письменный стол, обелённый заметками.
Брови брюнета практически столкнулись возле носа, выражая недовольство.
- Ладно, ладно, допустим это не для вас... Хотя если посмотреть, - он щёлкнул и голова Майкла, как будто он был куклой, повернулась в сторону картины. - Не передумали? - взгляд брюнета пронзил Майкла.
Тот немного съёжился и постарался отвернуться, заявив:
- Меня всё устраивает. Чужими жизнями не интересуюсь!
- Лот номер два! - эхом прокатилось по всему пространству вокруг.
Перед Майклом появилась вторая картина. Она была больше. На ней изображалась счастливая семья сидящая у костра, весело напевающая походные песни.
- Красавица жена, двое детей - девочка и мальчик. Разве не мило. К тому же, ваш возраст будет всего лишь тридцать лет. Берите, если хотите долгой счастливой семейной жизни!
Майкл тщательно рассматривал происходящее на картине. Лёгкая улыбка появилась на его лице. Улыбки детей, их смех и радость каждое мгновение, казалось, умиляли само его естество.
- Нет! Хватить! Убирайте! Хочу вернуть свою жизнь! Я и сам могу создать всё, что вы показали! - вернувшись в чувства, настаивал Майкл.
Картина, как разбитое стекло, разлетелась на кусочки. Брюнет трясущейся рукой провёл по лицу, судорожно вздыхая и что-то бормоча. Он сжал кулаки и закусил губы на несколько секунд.
- Хорошо, - успокоившись, процедил он. - Может вы передумайте?
Щелчок. Мужчину окружило множество картин, показывающих его несчастья: постоянная работа, недовольство начальство, нередкое пьянство, отсутствие друзей. Эти фрагменты не были жизнью, а лишь показывали существование.
Майкл начал трясти ногой, пытаясь отвернуться. Это было невозможно. Картины не останавливали ход. Словно водоворот они затягивали его. Он не выдержал:
- Следующий! Чёрт возьми!
- Непременно возьму, - улыбнулся брюнет.
- Аукцион окончен! Ни один лот не продан! - волна эха вновь прокатилась.
- И что теперь? Я могу уйти? - с постоянной отдышкой молил Майкл. - Я видел всё, вам нечем меня удивить! - Майкл оперся на ручки стула и стал подниматься. - Хоть моя жизнь - дрянь. Она моя. Я могу изменить её в любой момент!
- Ха-ха-ха, - брюнет расхохотался. - Есть одно обязательное условие аукциона, которое вы не выполнили. Оно гласит: «В случае, если ни один лот не был продан, душа участвовавшего будет изъята в качестве компенсации!» - улыбка растянулась на всю длину рта брюнета.
Майкл выпучил глаза, раскрыл рот и пытался что-то сказать, но стул исчез. Перестав парить, он отправился в бездну. Перед тем как закрыть глаза, мужчина увидел оранжевое очертание, похожее закатное солнце, прощающееся с ним.

Работа №4

ДЖИНСЫ

Лето имеет особенность быстро заканчиваться…
Вот зима, длится и длится, то сыростью обволакивает, то снежком порадует и снова в грязь окунёт, то гололёд нате вам пожалуйста, а чтоб не скучали долгими темными вечерами.
Первое сентября на подходе, нужно было к школе готовиться – последний класс дело серьезное.
Эдик был в приподнятом настроении!  Все лето он  подрабатывал, чтобы приблизиться к своей мечте. Да что там мечта! Эдик просто бредил джинсами. Но купить их было не просто. Прилавки были заполнены обувью, обычной одеждой, но молодежи хотелось другого - модного, современного, того что было навалом за границей.
Джинсы как раз и были тем дефицитным товаром, недоступным для молодежи. Их можно было втридорога купить у фарцовщиков. Поэтому парень и работал, собирал гроши и еле дотянулся до нужной суммы. Родители пытались отговорить сына от такой дорогой покупки, да ещё такой сомнительной, и не понимали всей красоты этих штанов. На что Эдик бурно реагировал, отстаивал доброе имя ковбойской спецовки и стоял на своем.
И вот его мечта сбылась, купил себе джинсы. Несколько дней ходил счастливый в обтягивающей обновке и кремовой рубашке с большим воротником, а сегодня  модным щеголем он ехал в город за учебниками.
Электричка была заполнена до предела,  не одному Эдику приближающаяся школа дала стимул выбраться в последние дни лета за покупками.

Эдик купил учебников и тетрадок, прогулялся по городу, искоса ловя на себе взгляды девчонок – довольно сопел. Вечером на вокзале он сидел, ожидая свою электричку. К нему подошел  парень и попросил выйти. Эдику можно было не выходить и предложить разговор в зале ожидания. Но это выглядело бы не по-пацански.  Эдик недолго думая, попросил знакомую тетку с его деревни посмотреть за сумкой с учебниками, вышел  на улицу.
Незнакомый парень кивком позвал за угол, там стояли ещё трое с папиросками  в зубах.
- Покуришь? – отозвался один мордоворот.
- Нет, я не курю, - Эдик напрягся.
- Слышь, стиляга, - сказал другой. – Где прибарахлился?
- Где купил, там уже нет, - ответил Эдик, и уже понял, что разговора не будет, его вызвали не для этого.
- Выходит ты богатенький, - противно улыбнулся мордоворот, видно он был у них главный. – Делиться нужно. Снимай  джинсы, поносил – и хватит!
- Ещё чего! – разозлился Эдик и приготовился к драке.
Хулиганы обступили его вокруг, Эдик затылком чувствовал дыхание за спиной и ругал себя за такую бестолковость! Довыпендривался  называется! А теперь ему даже отступить некуда было.
Хулиган вздохнул и покачал головой.
- Тогда меняем! – процедил он и выплюнул огарок папиросы.
Эдик почувствовал, что его толкнули сзади, тут же ему заехали по уху, и припечатали неслабо под глаз кулаком. Он упал. Удары ногами посыпались со всех сторон. Тут же стали стягивать с него джинсы. Если когда Эдика били, он пытался защищаться и молчал, а почувствовав, что лишается джинсов, истошно заорал! Где-то в стороне послышались голоса. Получив трофей, шпана кинула ему в лицо  какое-то тряпьё и скрылись.

- Вставай, паря! Живой?
Над Эдиком склонился мужчина.
- Раздели? Вот сволочи!
Эдик поднялся, развернул кинутые ему штаны, горько вздохнул, но и в трусах ехать домой не дело.
- Поменялись, - растер по щеке кровь из носа.
- А, ну я понял, понял, на вытри лицо, - мужчина протянул Эдику платок.
- Спасибо, - горько усмехнулся Эдик.
Натянув штаны, брезгливо скривился, но деваться было некуда. Хорошо ещё деньги и билет остались в сумке.

Эдик сидел в электричке, обхватив голову руками, пошмыгивая носом, беззвучно оплакивал потерю. Домой ехать совсем не хотелось, но выхода другого не было.
«Да, ладно! Куплю себе ещё много джинсов, и водолазку, и кроссовки, и куртку болоньевую с шуршанием»,  - вертелись мысли в его голове.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p179569,Веда написал(а):

данные баллы не обменивают и не выменивают у других!

А если очень хочется, что аж чешется? :crazyfun:

0

4

#p179572,Пчелочка написал(а):

А если очень хочется, что аж чешется?

чешется? к фармацевту! Я чесотку не предусмотрела!  :crazy:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p179574,Веда написал(а):

чешется? к фармацевту! Я чесотку не предусмотрела!

Онпомажет? :crazy:

0

6

*шепотом* ежли менять нельзя, можно ж продать
*Рисует табличку* продаю пять баллов. Цена договорная http://www.kolobok.us/smiles/personal/big_boss.gif

0

7

#p179569,Куратор написал(а):

Аллюр - 28

Ой, я думал, сейчас будет "Компот". Неожиданно как...

#p179574,Веда написал(а):

чешется? к фармацевту!

Чешется - к дерматологу! Ты чё?

#p179577,Пчелочка написал(а):

*шепотом* ежли менять нельзя, можно ж продать
*Рисует табличку* продаю пять баллов. Цена договорная

Куратор проданные баллы не примет ((

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

8

#p179576,Пчелочка написал(а):

Онпомажет?

наверняка!  может и почесать!
Ах да! Ребяточки мои, умнички талантливые! Забыль - от каждого автора неограниченное количество работ, сколько хотите, столько и пишите :) все приму.
Меняла может быть и не торговец, как вам захочется :)

#p179577,Пчелочка написал(а):

*шепотом* ежли менять нельзя, можно ж продать

это можно, да....

#p179577,Пчелочка написал(а):

*Рисует табличку* продаю пять баллов. Цена договорная

вот так?
[взломанный сайт]

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p179578,Shteler написал(а):

Куратор проданные баллы не примет ((

После того как продам, это будут не мои проблемы :yep:

0

10

#p179578,Shteler написал(а):

Ой, я думал, сейчас будет "Компот". Неожиданно как...

Компот потом,  на закуску

#p179578,Shteler написал(а):

Чешется - к дерматологу! Ты чё?

и все равно потом к фармацевту! за мазюкой

#p179578,Shteler написал(а):

Куратор проданные баллы не примет ((

куратор такой непосредственный... кто его знает... может и приимет

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p179584,Веда написал(а):

вот так?
[взломанный сайт]

Дада, то что надо! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

0

12

#p179585,Пчелочка написал(а):

После того как продам,

баллы будут уже не твои!
Только вот авторы же голосуют по условию... так что не все продавай! Если напишешь, то хоть один оставь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p179590,Веда написал(а):

баллы будут уже не твои!
Только вот авторы же голосуют по условию... так что не все продавай! Если напишешь, то хоть один оставь!

У мя есть выход, внеков настрочу :crazyfun:

[взломанный сайт]

Отредактировано Пчелочка (2020-07-11 23:28:40)

0

14

#p179589,Пчелочка написал(а):

Дада, то что надо!

ёххх, цветы! Мне!! :love:  *помчалась за вазой*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p179569,Веда написал(а):

Тема: Меняла

Первый. А, здравствуйте… Я смотрю - вы ли, не вы ли?

Второй. Что вылил? Я ничего не вылил…

Первый. Да не вылил! Я говорю - вы ли, не вы ли?

Второй. А, выли? (Зрителям.) Кто? Они выли? А зачем они выли?

Первый. Да нет же… Я говорю про вас - вы ли, не вы ли?

Второй. Нет, я не выл!

Первый. Ну, и они не выли!

Второй. Боюсь, вы один понимаете, что вы хотите сказать!

Первый. Нет, не я один, а мы…

Второй. Кто это - мы?

Первый (объясняя жестом). Вы, мы, ты, я…

Второй. Кто - вымытые?

Первый. Да нет, я про всех говорю - вы, мы, ты, я…

Второй. Все вымытые? (Зрителям.) Это они вымытые? А кто же, по-вашему, немытый? Про кого вы говорите? Не про меня ли?

Первый. Что променяли?

Второй. Я говорю - не про меня ли?

Первый. Ах, не променяли? А что не променяли?

Второй. Я же про себя говорю - не про меня ли?

Первый. Ах, вас не променяли?

Второй. Нет, нам никак не разобраться. Занавес может открываться!..

1963

https://ollam.ru/classic/rus/barto-agniya/zdravstvuyte

+2

16

#p179591,Пчелочка написал(а):

У мя есть выход, внеков настрочу

бесплатно?
да, надо будет табличка клацни на смайло и попадешь туда, рисуй себе какую хошь))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

некто, круть!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p179594,Веда написал(а):

да, надо будет табличка клацни на смайло и попадешь туда, рисуй себе какую хошь))

И снова благодарю! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

[взломанный сайт]

Отредактировано Пчелочка (2020-07-11 23:33:58)

0

19

#p179594,Веда написал(а):
#p179591,Пчелочка написал(а):

У мя есть выход, внеков настрочу

бесплатно?

Намекаешь, и их продать? :glasses:

[взломанный сайт]

Отредактировано Пчелочка (2020-07-11 23:33:35)

0

20

#p179596,Пчелочка написал(а):

И снова благодарю!

аоооааа!! *заполняет вазу* пасибки))
Ковбой молчать! Не ночную вазу, хрустальную цветочками заполняю я! да.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/flirt.gif

#p179597,Пчелочка написал(а):

Намекаешь, и их продать?

беспокоюсь уже! Вдруг  мне купить предложишь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p179593,некто написал(а):

Вы, мы, ты, я…

Теперь хоть знаю, из какой это сценки ))

#p179603,Веда написал(а):

аоооааа!! *заполняет вазу* пасибки))
Ковбой молчать!

Ничё себе, у вас отношения...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

22

#p179603,Веда написал(а):

беспокоюсь уже! Вдруг  мне купить предложишь!

Тебе так отдам :yep:
Если напишется :D

0

23

#p179605,Shteler написал(а):

Ничё себе, у вас отношения...

какие у нас отношения? никаких  отношений неть

#p179609,Пчелочка написал(а):

Тебе так отдам
Если напишется

фуххх, я рада, Пиши!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

О, картинка сменилась!

#p179611,Веда написал(а):

Shteler написал(а):
Ничё себе, у вас отношения...

какие у нас отношения? никаких  отношений неть

Как это - "никаких"? А межадминские?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

25

#p179624,Shteler написал(а):

О, картинка сменилась!

как сменилась? Может, Миша что подредактировал? помогает :)
не,, Ваня, все на месте. как и було

#p179624,Shteler написал(а):

Как это - "никаких"? А межадминские?

какие такие межадминские? Я все время с воплями бегу ковбооой, помогай! Или по делам...
А так он мне друг, был, есть и будет

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p179627,Веда написал(а):

все на месте. как и було

Мне казалось, там был тот меняла, который Шурику конденсатор предлагал.

#p179627,Веда написал(а):

какие такеи межадминские? Я все время с воплями бегу ковбооой, помогай!

Ну во, видишь. Ты сама тут же на свой вопрос и ответила.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

27

#p179603,Веда написал(а):

аоооааа!! *заполняет вазу*

Ой... прям так -  полная ваза?  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

#p179603,Веда написал(а):

Ковбой молчать!

Молчу.

#p179603,Веда написал(а):

Не ночную вазу, хрустальную

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p179629,Shteler написал(а):

Мне казалось, там был тот меняла, который Шурику конденсатор предлагал.

ты меня пугаешь... изначально был волк! Мне он сразу понравился и я его приберегла для "Аллюра"

#p179629,Shteler написал(а):

Ну во, видишь. Ты сама тут же на свой вопрос и ответила.

и  больше ничего)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

#p179630,PlushBear написал(а):

Ой... прям так -  полная ваза?

я так и знала!! Знала же, знала!!

#p179630,PlushBear написал(а):

Молчу.

https://www.carigamers.com/cms/forums/Smileys/Lots_O_Smileys/cowboy_cool.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p179632,Веда написал(а):

я так и знала!! Знала же, знала!!

О да!
Ты много знаешь.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 28