Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Октябрь 2020


Дартс. Октябрь 2020

Сообщений 61 страница 90 из 121

1

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/22352.css">
<div>
<p align="center">
<br>
<chb_2> <brown_cl> игра микро прозы</brown_cl> </chb_2>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> ДАРТС</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<cur_2> <green_cl>началось голосование </green_cl> </cur_2>
</p>

<div class="hr"><br></div>
[/html]

https://jeep4x4club.ru/uploads/monthly_01_2016/post-32360-0-48532700-1453732243.jpg


Тема:Звездный час


    Трактовка темы разнообразная.
Форма: проза.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть данную тему.
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.

Участвует любой желающий.
Пишем: до 8 октября, включительно
Работы присылаем мне в личку. Работы вне конкурса также приветствуются, но не оцениваются.
Голосование: Участники голосуют в обязательном порядке.
Оценки: 1 место - 3 балла, 2 место - 2 балла, 3 место - 1 балл.
Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.


[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/22352.css">
<div class="hr"><br></div>

[/html]


Работа 1
Старая карта
Штукатурка от прикосновения осыпалась, подняв небольшое облачко серой пыли. Раствор между кирпичей был разного цвета и ясно указывал место тайника в полуразвалившемся старинном особняке, затерянном в зарослях колючего кустарника. Вот он звёздный час - потрёпанная полуистлевшая карта, случайно попавшаяся Косте при разборе вещей умершего деда, не соврала.
  Старый раствор отламывался мелкими кусочками, половина твёрдосплавных зубил уже затупилась, но гулкий звук от ударов ясно указывал на наличие пустоты в к кирпичной кладке, время летело незаметно.
  Наконец кирпичи, обитые по контуру тайника шевельнулись, Костя присел на груду мусора закурил первый раз за день, пальцы держащие сигарету мелко дрожали:- кастрюли там старые а не клад, зря только пальцы уродую.
                                                                 *             *            *
  Лёгкий бриз Адриатики шевелил седые волосы Кости, хриплый крик черноголовой чайки спугнул зыбкий сон старика:- сколько могут сниться эти берёзы? Полынный запах волос Насти, так и не поехавшей с внезапно разбогатевшим Костей. Зачем мне всё это?  Был ли он -тот звёздный час?


Работа №2
"Благослови же небеса..."
  Молодой человек приятной наружности и одетый по последней моде нервно вышагивал от нарядной коляски, запряжённой четвёркой резвых лошадок, что в нетерпении били копытом и фыркали, и до ближайшей берёзки с осыпавшимися листьями. Ещё вчерашним утром им была послана записка одной юной девице с васильковыми глазками, белокурыми кудряшками и ямочками на щёчках: "Жду с экипажем на нашем месте в звёздный час."

     Осенней ночью небо было затянуто тучами - ни луны и ни одной звёздочки видно не было...
На эту тайную встречу молодых людей подтолкнул несговорчивый папаша, который собирался выдать единственную дочь за богатого соседа-помещика, а на слёзы влюблённой "дурочки" отвечал, что это всё блажь и что она сама будет благодарить папеньку за разумный выбор жениха. Влюблённые же категорически с этим выбором не соглашались и решили "бежать", после чего уж точно папаша будет вынужден отдать дочь тому, кого она выбрала сама, во избежание позорной огласки. Обстоятельства побега были заранее продуманы до мелочей, обсуждены и одобрены девицей, но время шло, а её всё не было...

     Наступил рассвет, и расстроенный несостоявшийся новобрачный с тяжёлым сердцем покинул место желанной встречи, послав записку с вопросом, почему же она не явилась. И днём получил ответ: "Я ждала у окна, ждала звёздный час, а он всё не наступал. А потом я уснула."
Горячая молодая кровь вскипела в груди у несостоявшегося жениха: "Господи! И на этой дуре я хотел жениться?! И всю жизнь терпеть её глупость... Благодарю покорно!"
И он с лёгкой душой, освободившись от заботы, посмотрел на затянутые тучами небеса и отправился в холостяцкий клуб отпраздновать свою свободу с друзьями


Работа №3
Орден "Звездного героя"

Тело, под градом убийственных ударов Кроума, ныло, стонало и отказывалось повиноваться. На двадцать первой минуте боя в клетке смерти лагеря военнопленных Периметра, Слик доживал последние минуты , отпущенные ему главнокомандующим сил освобождения Зуором.
Дело в том, что Периметр (граница зоны оккупированной пиратским образованием Тиихо) была так надежно защищена системами слежения и оповещения, что пробиться незамеченными на эту территорию, а значит быть не встреченными убийственным огнем  систем обороны , было практически невозможно.
Единственная возможность застать Тиихонян врасплох – это начать наступление в момент, когда на арене в клетке смерти происходил бой местных громил с военнопленными, которых удалось захватить живыми.
Вот только эти бои происходили практически молниеносно, мало кому из полуживых плененных удавалось сопротивляться более трех-четырех минут.
Речь собственно о том, что эти убийства на арене были так популярны среди пиратов, что для их просмотра использовались все системы наблюдения и во время скоротечного боя системы охраны Периметра отключались.
По самым жестким расчетам, для захвата охранных систем спецподразделениям сил освобождения нужно восемнадцать минут, что  в более чем в четыре раза превышает время боя в клетке смерти.
Последнее, что увидел Слик , перед тем как канул в пустоту, удивленный  взгляд Кроума и то как он плавно опускается, с высоты своего исполинского роста, прямо на него, давя и ломая всё еще живую его, Слика, плоть.
Размеренные звуки, похожие на вздохи крупного животного и мерное попискивание какого-то прибора постепенно привели полумертвое тело в сознание, в поле восстанавливающегося зрения попала фигура, одетая в форму главнокомандующего силами освобождения.
-Боец, три минуты сверх восемнадцати, позволили тебе остаться живым, а нам провести операцию малой кровью, что дает мне полное право наградить тебя орденом «Звёздного героя» и ты будешь первым, кто получит его не посмертно.


Работа №4

Сурепкин мчался по школьному коридору. Он опаздывал, как всегда, но был этому не рад, так как опаздывал на урок астрономии. В школе этот предмет появился года три назад, и вел его старый физик Вадим Петрович. Вот поворот, еще поворот, Сурепкин вышел на "финишную прямую". До двери кабинета он летел, словно баллистическая ракета. Схватившись за ручку он рванул дверь на себя, влетел в класс и вписался лбом во что-то жесткое, да так что грохнулся на пол и выронил школьный рюкзак под хохот одноклассников. Ему показалось в этот момент, что он и без телескопа видит Сатурн, Уран, Нептун и даже альфу Большой Медведицы. Над ним склонился Вадим Петрович.
- Да, Сурепкин, так въехать лбом в макет телескопа! У тебя теперь и без него настал академический звездный час.


Работа №5

Славик плелся за своим боссом с ружьем в руках, все его планы лопнули, как мыльный пузырь, его друзья уехали отдыхать без него, и вместо девочек, сауны и шезлонга с коктейлями -  теперь буреломы, потяжелевшие от грязи сапоги, рой комаров и Иван Палыч -  пожелавший охоту на выходные.
-Слава, едрит мадрит, кто ж так ружье носит? – обернулся босс, - ремень для чего? На плечо его, на плечо, а то какой ты охотник?!
Славик, смачно выругавшись про себя, нацепил ружье, как велено, и слащаво улыбнулся Иван Палычу.
-То-то, - одобряюще кивнул босс, - охота – это зов предков, она в крови у настоящего мужика, смекаешь?
Славик вздохнул, но улыбку с лица не убрал, стараясь показывать всем видом, как он счастлив, быть замом дело почетное, нелегкое, но стоило всех его стремлений! И теперь добившись повышения, он и по раскаленным углям пройдет лишь бы соответствовать.
Внезапно в кустах раздался хруст,  раздался звериный рык и к ним навстречу вывалился огромный медведь.
Славик вскинул ружьё, теперь он докажет на что способен!
Громыхнул выстрел. Медведь подхватил тело Иван Палыча и умчался в лес.


Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

61

#p191774,PlushBear написал(а):

Работа 1

вот так ждешь своего звездного часа,  ломаешь ногти, свёрла, нервы... а в итоге? Богатые тоже плачут

#p191774,PlushBear написал(а):

Работа №2

звездный час так и не состоялся, но он был! Да, глупости можно сделать легко, а расхлебывать потом долго. Кому-то ценою в жизнь. Хорошо, что все так сложилось

#p191774,PlushBear написал(а):

Работа №3

Орден... а если он калекой остался. тут и не скажешь - хоть жив. Но герой!

#p191774,PlushBear написал(а):

Работа №4

в макет телескопа?  Вот был бы настоящий телескоп! звезды были бы ярче и планеты тоже, но улыбнуло

#p191774,PlushBear написал(а):

Работа №5

Вот и вызвездился.... Было бы все же лучше, заниматься тем делом, где ты что-то понимаешь. А не выслуживаться.
№4 - 3
№2 - 2
№3 - 1

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

62

Веда, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

63

#p192883,Logan написал(а):

шоколад и бочонок пива соответственно.

шоколад мне!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

64

#p192883,Logan написал(а):

3 балла - третьей работе. Добротная фантастика и тема вполне раскрыта.
2 балла - пятой работе. В конце улыбнуло.)
1 балл - первой работе. Интересная мысль, которую автор с трудом попробовал вложить в 10 предложений. ИМХО не все получилось, потому и 1 балл.

Сурепкину и чудом увернувшемуся от женитьбы шоколад и бочонок пива соответственно.

Логан! Ты пришел! Су куэ'гар!*https://i.imgur.com/TIBUPYY.gif
Ни ори'бетено!** Вайи гар ру'куэ, вод?!****

----
* Привет!
** Я очень соскучилпсь!
****где ты был?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

65

#p192885,Веда написал(а):

шоколад мне!

Нетро'гал мне.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

66

#p192737,Веда написал(а):

вот так ждешь своего звездного часа,  ломаешь ногти, свёрла, нервы... а в итоге? Богатые тоже плачут

А потом как в песне у БГ: "...покрылись мхом ш ыки, болты и сверла, а в небе бабы голыя лятять..."

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

67

#p192886,Marysia Oczkowska написал(а):

где ты был?

он всегда тут с нами ОО
даже супер рассказы в альманах пишет

#p192888,Marysia Oczkowska написал(а):

мне.)

мне)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

68

Прочитал, проголосую.
Первое место (3 балла) - работе номер один. Интересно.
Второе место (два балла) - работе номер два. Возможно, несостоявшемуся жениху повезло. А возможно и не очень, кто знает, какая теперь попадётся?
Третье место (один балл) - работа номер четыре. эдакая зарисовочка из школьной жизни.

+1

69

#p192890,Веда написал(а):

мне)))

Ну, давай чтоли по мандалорской пинте нетро'гала тяпнем.  https://i.imgur.com/t7U0VsE.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

70

#p192893,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, давай чтоли по мандалорской пинте нетро'гала тяпнем.

я пока не рискну))0 спиртное, даже вкусное, а с кофе давай!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

71

Logan, Спасибо!

_Ivan, Спасибо!

#p192899,Logan написал(а):

Приводил свою жизнь в то состояние, чтобы оставалось время комментировать Дартс и продолжать писать всякие свои сумасшествия.

Ура! жду твоих сумасшествий!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

72

#p192883,Logan написал(а):

шоколад и бочонок пива соответственно.

#p192885,Веда написал(а):

шоколад мне!

тогда я свое пиво припрячу. Автору перетопчатся.

0

73

#p192926,pinokio написал(а):

тогда я свое пиво припрячу. Автору перетопчатся.

Прально, товарищ Швейк, неча чешским пивом разбрасываться

0

74

#p191774,PlushBear написал(а):

сколько могут сниться эти берёзы? Полынный запах волос Насти, так и не поехавшей с внезапно разбогатевшим Костей. Зачем мне всё это?

ну, мог бы и вернуться, скока там до той Адриатики - пешком можно дойти )

#p191774,PlushBear написал(а):

Ещё вчерашним утром им была послана записка одной юной девице с васильковыми глазками, белокурыми кудряшками и ямочками на щёчках: "Жду с экипажем на нашем месте в звёздный час."

не,ну он же должен быть в курсе - шо пишет, кому пишет, зачем пишет)

#p191774,PlushBear написал(а):

И днём получил ответ: "Я ждала у окна, ждала звёздный час, а он всё не наступал. А потом я уснула."

уснула - это хорошо,крепкая нервная система у девушки ))

#p191774,PlushBear написал(а):

"Господи! И на этой дуре я хотел жениться?!

таладно - сам дурак! ))

#p191774,PlushBear написал(а):

и отправился в холостяцкий клуб отпраздновать свою свободу с друзьями

а не очень-то и хотелось жениться ))

#p191774,PlushBear написал(а):

Речь собственно о том, что эти убийства на арене были так популярны среди пиратов, что для их просмотра использовались все системы наблюдения и во время скоротечного боя системы охраны Периметра отключались.

какие,аднака, непредусмотрительные пираты )

#p191774,PlushBear написал(а):

Размеренные звуки, похожие на вздохи крупного животного и мерное попискивание какого-то прибора постепенно привели полумертвое тело в сознание, в поле восстанавливающегося зрения попала фигура, одетая в форму главнокомандующего силами освобождения.

аднака, размеренные звуки были весьма  полифоничны в поле почти восстановившегося слуха, захватившего в периметр своей локации звуки шагов, обутых в тяжелые командорские сапоги ног наиглавнейшего из командующих патриотическими силами всеобщего освобождения от гнёта пиратства ))

#p191774,PlushBear написал(а):

Ему показалось в этот момент, что он и без телескопа видит Сатурн, Уран, Нептун и даже альфу Большой Медведицы.

третий глаз открылся ))

#p191774,PlushBear написал(а):

Медведь подхватил тело Иван Палыча и умчался в лес.

:crazyfun:

собственно, эта концовка сама по себе перевешивает всё остальное )))

итого:
работа 5 - 3 балла за медведя )
работа 4 - 2 балла за стремление к звёздам )
работа 3 - 1 балл за волю к победе )

+1

75

некто,  Гран мерси!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

76

#p192926,pinokio написал(а):

тогда я свое пиво припрячу.

не возражаю)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

77

#p192899,Logan написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Логан! Ты пришел!
            Привет.  Приводил свою жизнь в то состояние, чтобы оставалось время комментировать Дартс и продолжать писать всякие свои сумасшествия.
            Подпись автораТерпение есть столь же страшное оружие, как и свирепость. На деле — страшнее, потому как мало кто им обладает. (с)

Слу, уже сентябрь прошел, октябрь начался...Так у вас второй сезон-то как, показали или инфа, про более ранний показ была весьма преждевременна?
Ты официальный трейлер уже видел? Похоже, в наручь Джаррину кузнечка опять свирестелок напихала.) И я поржала, как сынулька увидел, что папка ракетницу открыл, так отчаянно к себе в антигравную коляску нырнул, типа, ну ты тут повоюй, а я пошел.)))) :cool:

Ты ко мне таки заходи. Там много нового появилось. И даже неожиданный поворот в судьбе некоторых героев.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-10-11 00:23:51)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

78

#p192896,Веда написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Ну, давай чтоли по мандалорской пинте нетро'гала тяпнем.я пока не рискну))0 спиртное, даже вкусное, а с кофе давай!
            Подпись автораЯ, как Луна

Пиво с кофе как-то... лучше тогда коньячок под кофеек, вкусно оччень.) А еще эклееерыыы!)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

79

Кто еще не проголосил? Завтра подведу итоги и кирдык!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

80

#p191774,PlushBear написал(а):

Работа 1

#p191774,PlushBear написал(а):

ясно указывал место тайника в полуразвалившемся старинном особняке

Как именно?

#p191774,PlushBear написал(а):

в к кирпичной

Опечатка.

#p191774,PlushBear написал(а):

кирпичи, обитые по контуру тайника шевельнулись

Причастный оборот выделяется с двух сторон.

#p191774,PlushBear написал(а):

Наконец кирпичи

Вводное слово нужно выделить.

#p191774,PlushBear написал(а):

пальцы держащие сигарету мелко

Причастный оборот выделяется с двух сторон.

#p191774,PlushBear написал(а):

дрожали:- кастрюли там старые а не клад, зря только пальцы уродую.

Где кавычки? Перед "а" нужна запятая.

#p191774,PlushBear написал(а):

Лёгкий бриз Адриатики шевелил седые волосы Кости, хриплый крик черноголовой чайки спугнул зыбкий сон старика

Костя - старик?

#p191774,PlushBear написал(а):

сколько могут сниться эти берёзы? Полынный запах волос Насти, так и не поехавшей с внезапно разбогатевшим Костей. Зачем мне всё это?  Был ли он -тот звёздный час?

Немного странный финал.
Очень сжато, автору явно не хватило предложений. Середину рассказа съели.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

81

Rin 21, Здорово! Продолжай, пожалуйста.
И про оценки не забудь

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

82

#p191774,PlushBear написал(а):

Работа №2

#p191774,PlushBear написал(а):

Молодой человек приятной наружности и одетый по последней моде нервно вышагивал от нарядной коляски, запряжённой четвёркой резвых лошадок, что в нетерпении били копытом и фыркали, и до ближайшей берёзки с осыпавшимися листьями

Что-то не понял смысла предложения. А, понял с третьего прочтения: "и" - лишнее.

#p191774,PlushBear написал(а):

ни луны и ни одной звёздочки

Лучше вместо "и" - запятая.

#p191774,PlushBear написал(а):

обсуждены и одобрены девицей

Обсуждены девицей?

#p191774,PlushBear написал(а):

покинул место желанной встречи, послав записку с вопросом,

Он, когда покидал это место, послал записку?

#p191774,PlushBear написал(а):

И днём получил ответ: "Я ждала у окна, ждала звёздный час, а он всё не наступал. А потом я уснула."

Странное поведение, но ладно. Точка ставится после кавычек.

#p191774,PlushBear написал(а):

он с лёгкой душой, освободившись от заботы

Его заботой была любовь?

#p191774,PlushBear написал(а):

холостяцкий клуб

Такой есть?

#p191774,PlushBear написал(а):

отпраздновать свою свободу с друзьями

Точка забыта.
Юморной немного сумбурный рассказ. Хорошо хоть не полностью стереотипный.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

83

Остальное завтра.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

84

#p193182,Rin 21 написал(а):

Остальное завтра.

Хорошо, буду ждать!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

85

#p193170,PlushBear написал(а):

Кто еще не проголосил? Завтра подведу итоги и кирдык!

Йа :playful:

0

86

#p193188,Пчелочка написал(а):

Йа

А тебе низззя

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

87

#p193189,PlushBear написал(а):

А тебе низззя

А я знаю https://i.imgur.com/xqep4ug.gif
У мя законная черная метка :crazyfun:
Всячески ее добивался, шоб не голосить :crazy:

Отредактировано Пчелочка (2020-10-11 22:21:12)

0

88

#p193191,Пчелочка написал(а):

Всячески ее добивался, шоб не голосить

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Молодец, добился.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

89

#p191774,PlushBear написал(а):

Работа №3

#p191774,PlushBear написал(а):

в клетке смерти лагеря военнопленных Периметра

Как-то тяжело звучит.

#p191774,PlushBear написал(а):

На двадцать первой минуте боя в клетке смерти лагеря военнопленных Периметра, Слик доживал последние минуты

На двадцать первой минуте доживал минуты?

#p191774,PlushBear написал(а):

Периметр (граница зоны оккупированной пиратским образованием Тиихо) была

Периметр был. То что в скобках можно выбросить из предложения.

#p191774,PlushBear написал(а):

громил с военнопленными, которых удалось захватить живыми

"с захваченными военнопленными"? Понятно, что захватывали живых, а не мёртвых.

#p191774,PlushBear написал(а):

Речь собственно о том, что

Зачем эта конструкция? Без неё можно обойтись.

#p191774,PlushBear написал(а):

системы наблюдения и во время скоротечного боя системы охраны Периметра отключались

Снова повторы.

#p191774,PlushBear написал(а):

По самым жестким расчетам, для захвата охранных систем

Что такое жёсткий расчёт? Может точный? Уточнение выделять запятой необязательно.

#p191774,PlushBear написал(а):

что  в более чем в четыре раза превышает время боя в клетке смерти.

Прям тяжело читать.

#p191774,PlushBear написал(а):

перед тем как канул в пустоту

Его сбросили в яму или что?

#p191774,PlushBear написал(а):

удивленный  взгляд Кроума и то как

Перед "и" нужна запятая.

#p191774,PlushBear написал(а):

опускается, с высоты своего исполинского роста, прямо

Запятые не нужны.

#p191774,PlushBear написал(а):

он плавно опускается, с высоты своего исполинского роста, прямо на него

Просто ложится на ГГ?

#p191774,PlushBear написал(а):

давя и ломая всё еще живую его, Слика, плоть

Слишком много уточнений. Автор - пиши проще. Ещё непонятно: что значит "ломать плоть"?

#p191774,PlushBear написал(а):

Размеренные звуки, похожие на вздохи крупного животного и

Сравнительный оборот выделяется с двух сторон запятыми.

#p191774,PlushBear написал(а):

фигура, одетая в форму главнокомандующего силами освобождения

Как выглядела эта странная фигура?

#p191774,PlushBear написал(а):

Боец, три минуты сверх восемнадцати, позволили тебе остаться живым, а нам провести операцию малой кровью, что дает мне полное право наградить тебя орденом «Звёздного героя» и ты будешь первым, кто получит его не посмертно.

Что? То есть если бы ГГ не продержался три минуты - были бы огромные потери? Но ведь расчёт был точным - восемнадцать минут. Значит расчёт не такой уж и точный. Кто эта незнакомая фигура? (перед "и" нужна запятая)
Рассказ довольно странен. Слишком много вопросов и мало ответов. Посмотреть бы на эту работу не в Дартсе, а в полном варианте.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

90

#p191774,PlushBear написал(а):

Работа №4

#p191774,PlushBear написал(а):

Схватившись за ручку он

Деепричастный оборот нужно выделить запятой.

#p191774,PlushBear написал(а):

выронил школьный рюкзак под хохот одноклассников

Он его в руках держал?

#p191774,PlushBear написал(а):

Да, Сурепкин, так въехать лбом в макет телескопа!

Он карлик? Или телескоп огромный?

#p191774,PlushBear написал(а):

академический звездный час

Что это значит? Вроде должно быть смешно, но что-то юмор ускользнул.
Рассказ небольшой неплохой. Убрать бы некоторые несостыковки и будет отличная юмореска.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Октябрь 2020