Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс-ноябрь2020


Дартс-ноябрь2020

Сообщений 1 страница 30 из 357

1

В ОЖИДАНИИ ЗИМЫ

http://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/17931.jpg

Вот и пошел последний месяц осени. Самый пративный, простудный, мокрый и грязючий. Хочется надеятся, что следом за ним придет Красавица Зима с белым пушистым снегом, который ляжет ковром. Так хочется сугробов, свежего чистого и морозного воздуха, хлопьев, падающих с небес. В ноябре усиливается предчувствие Ногово Года и Рождества, кажется, что пахнет елью и заснеженной древесиной. Дни становятся все короче, а ночи все длинее.
Хорошо, укрывшись пледом сидеть вечером на кухне, попивать чай с чем-нибудь вкусным и слушать стук дождевых капель по стеклу. И ожидать. Ожидать зиму. Не слякотно-дождливо-грязную, а ЗИМУ. Белую, чистенькую и свежую, как хруст квашенной капустки и огурчиков.

ЗАДАНИЕ: в любом жанре написать рассказ объемом в десять предложений про ожидание зимы. Фантазия на ваше усмотрение.

СРОКИ:

1. Прием работ осуществляется ко мне в ЛС с 2.11.2020 по 6.11.2020 до 22:00 по Москве. Внеки приветствуются и присылаются мне в ЛС с пометков "для внеков". Заголовки в конкурсных работах не ставим.
2. Работы будут высталены 7.11.2020, голосование с 7.11.2020 по 10.11.2020. Напоминаю: голосуют все авторы+читатели! При отсутствие какого-либо авторского голоса, работа непроголосившего плавно перетекает и превращается во внек.
3. Победитель будет назначен на следующий день после окончания сроков голосования.

ОЦЕНКИ: Вам дается три балла. Как их разделить между понравившимися работами или влепить все одной единственной и неповторимой дело голосующе-оценивающих.
ОЦЕНИВАТЬ В ПРЕДЕЛАХ ИМЕЮЩИХСЯ ЦЕЛЫХ ЧИСЕЛ, ДЕЛИТЬ НА ДЕСЯТЫЕ, СОТЫЕ, ТЫСЯЧНЫЕ И ТД НЕЛЬЗЯ!

Победителя ждет переходящий приз коммандерское кресло ведущего. Удачи! Ойа!

Что ж, посчитаем результаты.

Работа №1 Веда

Пчелочка -1/ Plushbear - 3/ Александер - 1 / Санна -2 / Павел Михайлов - 1/ Logan - 1
Итого: 9 баллов

Работа №2 Павел Михайлов

Путник -3 / Logan - 1 / _Ivan - 1
Итого: 5 баллов

Работа №3 Тэйр

Пчелочка - 1 / Веда - 1 / Странник - 2 / Himiko - 1 / Санна -1 / Некто - 1 / _Ivan - 2
Итого: 9 баллов

Работа № 4 Путник

Александер - 1 / Странник - 1 / Павел Михайлов - 1
Итого: 3 балла

Работа № 5 Plushbear

Веда - 1 / Himiko - 2 / Некто - 1 / Тэйр - 3 / Павел Михайлов - 1 / Logan - 1
Итого: 9 баллов

Работа № 6 Himiko

Пчелочка - 1 / Веда - 1 / Александер - 1 / Некто - 1 / Pinokio - 3 / Ави - 3
Итого: 10 баллов

Итог:
1.Веда - 9 баллов
2.Павел Михайлов - 5 баллов
3.Тэйр - 9 баллов
4.Путник - 3 балла
5.Plushbear - 9 баллов
6.Himiko  - 10 баллов

Himiko, мои поздравления и всеобщие восхищения с поцелуями и обнимашками! Прошу занять коммандерское кресло в декабре. с ПОБЕДОЙ! ОЙА!

Серебряных призеров трое. Им мои поздравление и искреннее восхищение их работами. Веда, Тэйр, Плюш-вы молодцы! Так держать!

Третье почетное место занимает Павел Михайлов. Целых пять баллов на дороге не валяются. Пусть половина из десяти, но на полпути не останавливаются. Надо идти вперед. Ты-воин!

И конечно же поощрить шоколадкой Белочка и подбодрить стоит Путника. Почетное утешительное четвертое место-это тоже заслуга. Значит понравилось. Значит целевая аудитория есть. Есть к чему стремиться. Ждем от вас новых историй.

На этом все. С вами была ваша оружейница. Засим прощаюсь, чтобы далее прийти уже в новом качестве участницы.
ТАКОВ ПУТЬ!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-11-11 21:08:29)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+6

2

Работа 1

В дремучем лесу кот после долгого пути нашел местечко, где помягче и прилёг отдохнуть, только задремал, в буреломе раздался треск, грузная поступь и то ли порыкивание, то ли похрюкивание, кота так и подбросило от испуга, шерсть дыбом, хвост ёршиком, спина подковой.
- Эр-хр-бр, это шо тута такое понарыто, охотники клад искали? – раздался низкий баритон с хрипотцой, но местами с повизгиванием.
Кот хоть и струсил, но любопытство сильней, он осторожно прокрался в сторону звука и обомлел: у края глубокой ямы стоял странный зверь, на вид жирный медведь, но почему-то его окрас был полосатым, широкие желто-коричневые полосы еле смыкались на его брюхе кольцом, но морда при этом была медвежья, и крышки за плечами, явно не для полетов предназначены, а то как бы он мог взлететь с такой массой тела?
- Приветствую,  - муркнул кот, - я думаю это окоп.
- Да? – зверюга повернулась, кот прижал уши и приготовился защищаться, - ты когти свои убери, у меня больше, - показала зверюга левую заднюю лапу, - окоп говоришь -  к войне!
- А может межа? – продолжил кот.
- Межа, она самая, ничего нет лучше межи вырытой кротом профессионалом!
- Крот профессионал, - задумчиво повторил кот, - странный тут лес, и жители  его странные.
- Ха, тут ещё и крокодил где-то бегает! – прохрипела в ответ зверюга.
Из ямы высунулся медведь, самый натуральный медведь, только в шляпе:
- Берлога это, зима скоро!

Работа 2

К этому времени, как всегда, унылые стылые ветра дули от Гавани, а густой плотный туман спускался с окружающих гор на сам город.
Король Джомгош Первый смотрел в окно кабинета и думал о будущем Санмуса, никто не мог отрицать, что король сделал для благополучия государства, и самого столичного города, больше, чем все его жители, однако, некоторые факты омрачали королевские думы.
"Скорее бы наступила зима, - подумалось королю, - пусть пелена снега укроет мой город, и метель унесёт все проблемы подальше от города".
Прозвенел колокольчик, Джомгош вздохнул, и повернулся к столу, - как всегда, почтовые духи доставили почту в его кабинет, известив о прибытии писем.
Вооружившись специальным ножом, Джомгош стал вскрывать стопку писем с печатями Кланов: посланий о том, сколько именно знатных родом послали своих представителей для Зимнего Праздника.
"Снова эти мрачные Заклинатели прибудут на бал, обсуждать свои новости, кто из учеников в Кланах сумел заключить договор с Духами, да кто за кого выйдет замуж", - подумал король, надевая костюм потеплее, и выбираясь на улицу.
Джомгош не мог отрицать, что Зимний Праздник был очень важен для соблюдений правил, традиций, сохранения равновесия между силами в городе, но сейчас этот праздник уже потерял то волшебство, каким Джомгош наделял его в детстве.
Когда Джамгош проходил мимо дворцовых ворот, Дух-саламандра приветливо улыбнулся из факелов: - Будьте осторожны, Ваше Величество, на улицах скользко и холодно!
"Скользко и холодно?" - подумал Джамгош, и приказал двери открыться.
Мимо дворца по площадям проносились прозрачные сани, запряжённые изящными духами? Джамгош стоял посреди шумного торжества в своей шубе и шапке, а сверху на короля медленно падали хрустящие льдиннки, сверкая, как в детстве, а на
площади было не протолкнуться от разнообразных существ, полупрозрачных, мохнатых, летающих, ухающих: Заклинатели приехали в Город для Зимнего Праздника.

Работа 3

В воздухе ощущается запах грядущего снега.
Листья почти осыпались, а утки попрощались с родным озером и поднялись косяком в небо.
Пятнистые дрозды склевали с рябины последние ягоды, значит зима будет снежной.
Пританцовывая под ледяным дождем, лиса щелкает зубами, ловя холодных стеклянных мух. Угольный нос тычется в покрытую инеем траву, ища еле осязаемые следы. От влаги огненная шерсть слиплась и стала совсем бурой.
Добежав до норы, лиса отряхивается и прыгает внуть. Свернувшись кольцом, она покусывает мокрые усы, щурит желтые глаза.
Ветер злится, подгоняя тяжелые низкие тучи.
Скоро, совсем скоро нагрянет холодная буря, и черно-рыжие лапы заскользят по блестящей корке на снежных насыпях.

Работа 4

Низкое, неяркое ноябрьское солнце с трудом пробивалось сквозь редкое кружево снежинок и остатки листьев на тополях старого парка, оставляя на земле вычурную светотень. На тропке, сквозь сверкающую алмазную россыпь снежинок, просвечивали жёлтые и оранжевые листья. Николай стоял в нерешительности, боясь нарушить первозданную красоту пейзажа, и словно из сказочного сна, из снежного великолепия из на тропинке показалась бегунья в синем тренировочном костюме, парень заворожённо смотрел на приближающуюся девушку.
    Поравнявшаяся с Колей девушка ступила одной кроссовкой на листья , на которые он не осмелился ступить, и с визгом подскользнулась, схватившись одной рукой за ворот куртки опешившего парня. Коля непроизвольно ступил на предательскую тропку и все его конечности оказались в воздухе.  «Наверное тройной тулуп» - успел подумать бедолага, как затылок соприкоснулся с земной твердью и осеннее солнце разлетелось на оранжевый салют. Первое, что он почувствовал, очнувшись и не открывая глаз, как в пряный запах листвы и свежесть снега, добавился тонкий аромат духов. «Я в раю» - Николай открыл глаза и осатанел - на нём лежала злополучная бегунья  рассматривая в упор огромными зелёными глазами и не торопилась вставать.
   « Николай», - Ничего более умного не пришло в голову парню, осторожно поднимаясь вместе с  незнакомкой, -  «вы не ушиблись?»
     Солнце уже садилось, запутавшись в ветвях деревьев старого сада, Николай с Никой (так, оказывается, звали девушку) шли по тропке держась за руки.

Работа 5

Мерно стучат колеса, за окном неторопливо разворачивается пейзаж - пожелтевшее поле и полыхающий багряный перелесок чуть в далеке.
- Эвона как занялся, - добродушно бурчит старик в пышные усы.
На нем форменная тужурка кондуктора, на кожаных галунах через плечо - планшет и компостер.
- Деда, а мы можем остановиться? - интересуется второй пассажир в купэ, подросток, лет четырнадцати.
- Только на станциях, - качает головой дед, - там заправляют котел водой, загружают уголь... куда?
- В тендер, я знаю, - снисходительно улыбается мальчик. - Когда я вырасту, то стану кочегаром, как папа!
Старик печально вздохнул и ласково пригладил сухой ладонью белобрысую макушку внука:
- Быть кондуктором тоже неплохо, - заискивающе произнес он, - разве нет?
Но внук упрямо мотнул головой:
- А когда мы приедем?
- Надеюсь, никогда, - старик посуровел и перевел взгляд в окно: - Поезд опаздывает -  уже осень, а когда-то была весна.
Лет сорок назад, - он повернулся к внуку и улыбнулся: - А я тогда хотел стать машинистом...

Работа 6

«Вот и пришел предпоследний день последнего месяца осени», - думал Иван, попивая крепкий чай вечером на кухне, мечтая о холодном пиве, горячих баварских девушках и аппетитных сосисках, украшенных квашеной капустой с огурчиками.
«Йоохууу!» – протяжно выл ветер, стуча холодным дождем  в окно.
Стук все усиливался, разрастался, под конец раздвоился, Иван вздрогнул и вынырнул из дремоты. Стучали в дверь.
- Стучите и вам откроют, – пробормотал Иван, - за дверью всегда неизвестность, с обеих сторон, - задумчиво добавил он, отворяя, и обомлел.
– Вы кто? – слабым голосом выдохнул Иван, потеряв вдруг способность дышать-соображать-двигаться.
- Свидетели! – две бодрые сухощавые бабули держали перед собой щитом книжки с картинками.
– Вы кто? – повторил еле слышно Иван, пытаясь справиться с пересохшим горлом, не замечая радостных старушек.
– Зося, - робко ответило нежное создание, стоявшее у соседней двери, мило улыбнувшись Ивану. Первые снежинки тихо таяли на ее плечах, растворяя его одиночество.
– Теперь можно и в отпуск, - зевнул Амур, поглядывая на дело своих рук, а свидетели нового счастья потопали вниз по лестнице.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-11-07 00:10:18)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+3

3

Внеки

От Тэйр

Открываю окно в зиму, дышу паром.
Холодно. Мороз под кофтой сжимает ребра.
За спиной, на экране крутят ролик, продают что-то, почти даром.
И правда же, праздник скоро. Тот самый, вкусный, добрый.
Ну вот, наконец к кормушке прилетели.
Взъерошенные, черно-красные.
Помнят место, мчатся, не боясь метели.
Тихо стою, наблюдая за сказкой.

От Plushbear

Теннесси-ривер - река широкая и медленная. 2. Она несет свои воды важно и даже величественно, но есть одно место, где течение становиться быстрым до неприличия. 3. Здесь идет борьба водной стихии с землей: на середине реки торчит островок, с обеих сторон зажатый в тиски русла.
- Хотела бы я закинуть удочки с того берега, - белокурая рыбачка в рыжем стетсоне и китайском пуховике  неопределенно-пунцового цвета, удобно упаковалась в раскладном шезлонге на берегу и лениво следила за парой красно-полосатых поплавков.
Рядом с ней, в таком же шезлонге, сидел короткостриженый парнишка и что-то сосредоточенно просматривал на смартфоне.
- Дамбо,  - нахмурилась рыбачка, - какого Ада ты делаешь?
- А-а? - Дамбо оторвался от экрана и рассеяно заозирался по сторонам.
- Я сказала, - веско повторила рыбачка, достав из кармана пуховика половинку сигары, - что у острова клев - волшебный.
А как туда попасть, вплавь? - ехидно хмыкнул Дамбо, оценив скорость течения и расстояние до заветного места.
- Пройти, как Спаситель,  ногами, - сквозь раскуренную сигару процедила рыбачка, - надо только подождать зимы.

От Веды

***
Гремели кастрюльки, клацали миски, позвякивали половники – это Марыся брела по лесу в своём бескаре,  иногда она останавливалась и приподнимала надетое на голову ведро с прорезью для глаз и рта:
- Веда-а-а! – разнеслось по округе.
- Пух, Пух! Слыхал? – подскочил перепуганный Пятачок и уставился на нечто, который был скорее некто, ибо мутировал за последние годы, особенно в двутыщидвадцатом, -  Беда кричат!
Некто втянул живот, вобрал клыки, глаз на пузе прищурился, зато вытянулись ухи и раздулись ноздри:
- Паникуй, не паникуй, а кричат вовсе не беда, ведьму зовут.
- На обед! – радостно подпрыгнул Пятачок, - в четверг всегда рыбный день и не страшно самому попасть на шампур, но всегда можно поесть самому!
Ведмед с поросенком направились в сторону шумно брякающего ансамбля.
- Пух, это же ходящий примус, да, половники имеются, мисочки, или самоходная печь?!
- Думаешь, от Ивана-дурачка сбежала, как прогресс все меняет!
Самоходная печь и некто с хрюшкой вышли на опушку и застыли, всматриваясь в фигуру человека сидящего на пне, который все ворчал и поскрипывал и желал бухнуть, но сам был в шоке, потому что сидящая фигура была полностью облеплена пчелами.
- Веда, что с тобой, как же так? - громыхнул голос из ведра, - чего ты сидишь, что-то надо делать с этими пчелами!
- Ничего не надо делать, - вздохнула Веда, - я в ожидании зимы, сами отвалятся.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-11-06 22:23:24)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

4

с почином!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

5

#p196850,Веда написал(а):

с почином!

Пасиб! :flag:
Надеюсь все бу норм.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

6

Внек.
1.Теннесси-ривер - река широкая и медленная. 2. Она несет свои воды важно и даже величественно, но есть одно место, где течение становиться быстрым до неприличия. 3. Здесь илет борьба водной стихии с землей: на середине реки торчит островок, с обеих сторон зажатый в тиски русла.
4. - Хотела бы я закинуть удочки с того берега, - белокурая рыбачка в рыжем стетсоне и китайском пуховике  неопределенно-пунцового цвета, удобно упаковалась в раскладном шезлонге на берегу и лениво следила за парой красно-полосатых поплавков.
5. Рядом с ней, в таком же шезлонге, сидел короткостриженный парнишка и что-то сосредоточенно просматривал на смартфоне.
6. - Дамбо,  - нахмурилась рыбачка, - какого Ада ты делаешь?
7. - А-а? - Дамбо оторвался от экрана и рассеяно заозирался по сторонам.
8. - Я сказала, - веско повторила рыбачка, достав из кармана пуховика половинку сигары, - что у острова клев - волшебный.
9. А как туда попасть, вплавь? - ехидно хмыкнул Дамбо, оценив скорость течения и расстояние до заветного места.
10. - Пройти, как Спаситель,  ногами, - сквозь раскуренную сигару процедила рыбачка, - надо только подождать зимы.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

7

Зима, это ж холодно https://i.imgur.com/cWa4EyB.gif

Зима, холод. Встречаются на улице два мужика, один из них с большой такой собакой, и говорит первому: — Согреться хочешь? — Хочу. — Фас! (с)

Подпись автора

Для плюсов.

+2

8

#p196919,Путник написал(а):

Зима, это ж холодно

Зима, холод. Встречаются на улице два мужика, один из них с большой такой собакой, и говорит первому: — Согреться хочешь? — Хочу. — Фас! (с)

:cool:  :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

9

#p196917,PlushBear написал(а):

Внек.
1.Теннесси-ривер - река широкая и медленная. 2. Она несет свои воды важно и даже величественно, но есть одно место, где течение становиться быстрым до неприличия. 3. Здесь илет борьба водной стихии с землей: на середине реки торчит островок, с обеих сторон зажатый в тиски русла.
4. - Хотела бы я закинуть удочки с того берега, - белокурая рыбачка в рыжем стетсоне и китайском пуховике  неопределенно-пунцового цвета, удобно упаковалась в раскладном шезлонге на берегу и лениво следила за парой красно-полосатых поплавков.
5. Рядом с ней, в таком же шезлонге, сидел короткостриженный парнишка и что-то сосредоточенно просматривал на смартфоне.
6. - Дамбо,  - нахмурилась рыбачка, - какого Ада ты делаешь?
7. - А-а? - Дамбо оторвался от экрана и рассеяно заозирался по сторонам.
8. - Я сказала, - веско повторила рыбачка, достав из кармана пуховика половинку сигары, - что у острова клев - волшебный.
9. А как туда попасть, вплавь? - ехидно хмыкнул Дамбо, оценив скорость течения и расстояние до заветного места.
10. - Пройти, как Спаситель,  ногами, - сквозь раскуренную сигару процедила рыбачка, - надо только подождать зимы.

Миш, пасиб, но внеки ко мне в ЛС. У меня все ходы записаны. ;) :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

10

#p196924,Marysia Oczkowska написал(а):

но внеки ко мне в ЛС. У меня все ходы записаны.

Внеки на то и внеки, чтобы размещать как вздумается, и если мне вздумается, то я размещу, а в лс те писать не будуhttps://i.imgur.com/xqep4ug.gifибо, как проповедывает Пух, волюнтаризмъ—нашефсе!  https://i.imgur.com/63vV6rt.gif

Отредактировано Пчелочка (2020-11-03 16:00:24)

0

11

#p196924,Marysia Oczkowska написал(а):

но внеки ко мне в ЛС.

Ок.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p196925,Пчелочка написал(а):

Внеки на то и внеки, чтобы размещать как вздумается, и если мне вздумается, то я размещу, а в лс те писать не будуибо, как проповедывает Пух, волюнтаризмъ—нашефсе! 

Отредактировано Пчелочка (Сегодня 13:00:24)

А по попе? Хош? Будет.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

13

#p196926,PlushBear написал(а):

Ок.

https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Пчелочка, учись, студент!(с)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

14

#p196927,Marysia Oczkowska написал(а):

А по попе? Хош? Будет.

Ухваты короткэ :playful:

0

15

#p196928,Marysia Oczkowska написал(а):
#p196926,PlushBear написал(а):

Ок.

https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Пчелочка, учись, студент!(с)

Ну, Плюш для мя не критерий :crazyfun: он вон и предложжжжения нумерует, че, мне терь тожжжже циферки ставить :crazy:

0

16

Циферки исключительно для удобства

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

PlushBear,
1!

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

18

Два внека уже есть. До пятницы  еще есть время. Пишите в письмах.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

19

https://i4.imageban.ru/out/2020/11/04/e078ce95608026ed64341004a87e81cf.jpg

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

+4

20

я есть!!)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Да там еще и Фидель Кастро! https://i.imgur.com/mpPUdgl.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

22

:crazyfun: нудистская вечеринка в головных уборах :cool:

+1

23

невнек, потому без ЛС)
***
Гремели кастрюльки, клацали миски, позвякивали половники – это Марыся брела по лесу в своём бескаре,  иногда она останавливалась и приподнимала надетое на голову ведро с прорезью для глаз и рта:
- Веда-а-а! – разнеслось по округе.
- Пух, Пух! Слыхал? – подскочил перепуганный Пятачок и уставился на нечто, который был скорее некто, ибо мутировал за последние годы, особенно в двутыщидвадцатом, -  Беда кричат!
Некто втянул живот, вобрал клыки, глаз на пузе прищурился, зато вытянулись ухи и раздулись ноздри:
- Паникуй, не паникуй, а кричат вовсе не беда, ведьму зовут.
- На обед! – радостно подпрыгнул Пятачок, - в четверг всегда рыбный день и не страшно самому попасть на шампур, но всегда можно поесть самому!
Ведмед с поросенком направились в сторону шумно брякающего ансамбля.
- Пух, это же ходящий примус, да, половники имеются, мисочки, или самоходная печь?!
- Думаешь, от Ивана-дурачка сбежала, как прогресс все меняет!
Самоходная печь и некто с хрюшкой вышли на опушку и застыли, всматриваясь в фигуру человека сидящего на пне, который все ворчал и поскрипывал и желал бухнуть, но сам был в шоке, потому что сидящая фигура была полностью облеплена пчелами.
- Веда, что с тобой, как же так? - громыхнул голос из ведра, - чего ты сидишь, что-то надо делать с этими пчелами!
- Ничего не надо делать, - вздохнула Веда, - я в ожидании зимы, сами отвалятся.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

24

:D  :D класс!)))))

0

25

Они тя зимой греть будут, ибо поддержжживают в центре роя стабильную температуру :yep: теперь ты у них Матка :crazyfun:

0

26

#p197173,Тэйр написал(а):

класс!)))))

https://i.imgur.com/uf8VES7.gif

#p197175,Пчелочка написал(а):

Они тя зимой греть будут, ибо поддержжживают в центре роя стабильную температуру  теперь ты у них Матка

зимой отвалятся! Атаксчитаю,  Матка? Я королева пчел! А чо... теплая пчеловая шуба)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

#p197177,Веда написал(а):

Матка? Я королева пчел! А чо... теплая пчеловая шуба)

Веда — пчеломать :crazyfun:

0

28

#p197177,Веда написал(а):

пчеловая шуба)

Жжживая) можно покороче, можно с воротником) в общем, конструктор  :rofl:

0

29

#p197178,Пчелочка написал(а):

Веда — пчеломать

Не выражайся! (с)

#p197179,Тэйр написал(а):

Жжживая) можно покороче, можно с воротником) в общем, конструкто

и моль не трахнет *задумчиво* и летом сама кормится!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p197180,Веда написал(а):

Не выражайся! (с)

Я восторжжжжженно :D

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс-ноябрь2020