Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Альманах "Книжный мост. Туда и обратно"


Альманах "Книжный мост. Туда и обратно"

Сообщений 1 страница 30 из 58

1


[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/62158.css">
<style>
p {color:#53602a}
</style>

<div>
<p align="center">
<br>
<br>

<cnt_4>  НАМ ПО ПУТИ  </cnt_4>
<br>
<cur_1> ТУДА и ОБРАТНО </cur_1>

</p>
</div>
[/html]


https://i.imgur.com/1lZk8Hm.png

Пишем истории о людях, которые сумели открыть мост перед литературными героями. И о литературных героях, которые открыли мост для людей.

Действующие лица

Маргарита Ивановна Малышко - одинокая дама чуть забальзаковского возраста, библиотекарь
Владимир Николаевич Карпов - предшественник Маргариты, попавший в переплет и оставшийся в одном из романов. Интриган. Библиотекарь.
Жора (Гога) Евсеев - школьник, 12-и лет. Пользователь библиотеки, впервые открывший  мост в литературный мир.
Хорхе, он же Эль Дьяболика - литературный персонаж, друг Жоры.
Фрэнк - литературный персонаж, друг Маргариты.
Рейчел - литературный персонаж
Макс - литературный персонаж


содержание



1. Воображаемый друг (с чего все началось. Автор Б. Кинг)
2. Сон на яву (автор Веда)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

История 1. Воображаемый друг

Тихо в библиотеке, только гудят лампы под потолком. Три часа дня, и ни одного посетителя. Новенькая библиотекарша Маргарита Ивановна Малышко аккуратно заносила формуляры в компьютер. Новое веянье не прошло мимо, и информационные технологии ворвались в консервативный мир книг.
Выполняя монотонную работу, Маргарита в мыслях пребывала в полном смятении. Во-первых, пустая библиотека её немного пугала. Да, да! В свои "немного за тридцать" она впервые испытывала беспокойство от пустого помещения. И это было связано с предшественником Маргариты - пожилым библиотекарем по фамилии Карпов. Директор как-то очень туманно сказал, что тот исчез в результате неосторожного обращения. И тут же горячо выразил надежду, что Маргарита Ивановна - опытный и, одновременно, молодой специалист, который ни в коем случае не допустит и предупредит в самом корне негативное развитие событий.
Почему-то это не успокоило, а наоборот, заставило тревожится. Какие события могут произойти в библиотеке?
Маргарита оторвалась от экрана монитора и настороженно оглядела зал. Стеллажи с книгами безучастно взирали на неё, занавески плотно закрывали окна, лампы гудели.
"Взял и исчез, - подумала Маргарита, - с ума сойти!"
И тут же её мысли переключились на другое:
" Сегодня вечером опять на диван? А так не хочется! Пойти куда-нибудь? А одной как-то... Ну что я за крокодил!?", - Маргарита Ивановна вновь оторвалась от компьютера и достала из сумочки пудреницу. Из зеркальца на неё смотрела круглолицая, немного курносая и уже вовсе не юная женщина.
"Уродина! Да еще состарится посмела! Куплю себе очки во-о-от в такой оправе, тогда точно все разбегутся. Потому что - страх Божий!"
От созерцания и самоуничижения её отвлекла хлопнувшая входная дверь. На пороге стоял школьник, лет двенадцати, в очках, и сжимал в охапке пару книг.
- Здрас-сте, - пробормотал он, приближаясь к конторке библиотекарши, - а где Владимир Николаевич?
- Здравствуй, э-э-э, мальчик, - стараясь быть максимально серьезной, поздоровалась Маргарита, - Владимира Николаевича нет, вместо него теперь я. Меня зовут Маргарита Ивановна. Ты принес сдавать книги?
Поведения школьника удивило Маргариту. Он улыбнулся и перебрав в руках стопку, выложил на конторку две книжки, а одну оставил у себя.
- Я Жора Евсеев, - представился он. - Сдаю эти две, а одну - потерял!
При этом он спрятал руки с книжкой за спину.
- А врать - нехорошо, - заметила Маргарита Ивановна, открывая на компьютере формуляр. - Так, так. И чем же тебе так понравилась книга, которую ты якобы - "потерял"?
- А вы не поверите.
- Ты скажи, а уж верить или нет, это буду решать я, - Маргарита сердито нахмурила тонкие брови. - Итак?
- Ну, эта книжка - мост. По ней... по нему ко мне приходит друг. И я сам могу через неё попасть туда... - Жора запинался, краснел и под конец вовсе стушевался.
- Туда - это куда?
- По разному бывает, - мальчик пожал плечами, - кстати, Владимир Николаевич там, его в тюрьму посадили.
- В книге? Или по-настоящему - в тюрьму.
Жора помолчал, а потом спросил:
- Скажите, а вот во времена ковбойцев, сколько лет давали бандитам и их подельникам?
- Обычно таких вешали, - веско ответила Маргарита Ивановна.
- А... ой... - Жора снова смутился, но пролепетал, - тогда Владимир Николаевич больше никогда не придет...
- Не говори глупостей! - отрезала Маргарита. - Будешь сдавать книгу?
- Не...
- Тогда неси замену!
Мальчишка промычал "угу" и шмыгнул было за дверь, но на пороге остановился:
- А какую надо? - поинтересовался он.
Маргарита Ивановна обратилась к компьютеру. Машина бесстрастно выдала задолженность Жоры.
- Ну вот, смотри, - несколько колеблющимся тоном произнесла Маргарита, - ты зажал книжку из серии "Библиотека приключений", автор Б. Кинг. Вот и неси на замену того же автора и той же серии.
- А если такой нету?
- Тогда останешься в должниках! И больше ничего не получишь. Понял?

***

Вечер Маргарита Ивановна начала в булочной, где её обсчитали. Пробили белую булку по цене торта.
- Это у вас цены такие? - изумилась библиотекарша.
- Я ничего не выдумываю! Мне что касса пробивает, то я и говорю! - с непередаваемым азиатским акцентом затараторила кассирша. - И наденьте перчатки! Без перчаток не обслуживаем!
"Да оставь ты эту булку, - думала Маргарита, - не надо портить вечер. Можно же зайти в другой магазин..."
- Позовите заведующего, - вслух произнесла она. - Давайте разбираться, что у вас за булки такие.

Домой Маргарита попала позже обычного. С булкой и с испорченным настроением: швырнула хлеб в кухню и ушла в комнату. Так и просидела допоздна. Потом оттаяла, прошла на кухню, включила телевизор, заварила сиротский чай, булку - выбросила.
По телевизору бодро вещали о политике.
- Когда жить станет лучше? - поинтересовалась Маргарита у уверенного лица президента, стоявшего за кафедрой по пояс.
- Никогда, - твердо ответил президент и продолжил, - никогда еще страна не испытывала такой бурный рост...
- Вот и поговорили, - вздохнула женщина, отправляя телевизор в черный локдаун, - спасибо за откровенность.

Спать легла уже заполночь, утро встретила с ненавистью. Кофе немного исправил ситуацию, а пешая прогулка до работы вывела настроение до состояния зеро плюс.
"Вот и хорошо, что никого" - размышляла Маргарита Ивановна, клацая по клавиатуре. Зал одобрительно гудел лампами, стеллажи беззвучно перешептывались со шторами, окна и линолеум - безмолвствовали.
- МарьВанна, я замену принес! - раздалось, как гром среди ясного неба.
Маргарита вздрогнула, едва удержавшись от вскрика.
- Боже! - она обернулась на голос. - Как ты вошел?!
К ее удивлению, школьник был не один, а в компании юноши, одетого не по погоде в пестрое залатанное пончо и соломенную шляпу.
- А это - кто? Вы кто? - обратилась Маргарита к незнакомцу.
Юноша поднял голову, сверкнул по сторонам белками темных глаз и на мгновение задержал взгляд на Маргарите:
- Буэнос диас, - на обворожительном испанском произнес он, - ми льама  Хорхе, сеньорита.
- Это мой друг, - перебил Жора и положил книгу на конторку, - вот замена. Подойдет?
Маргарита Ивановна внезапно покраснела и неловко взяла книгу:
- Да, подойдет, - промямлила она, взглядом голодной болонки впиваясь в бархатные карие глаза иностранного мачо, - конечно...
Секунду Хорхе изучал её, потом сверкнул безупречно белой улыбкой и опустил голову:
- Сеньорита эс инфинитаменте  амабль кон носотрос*(госпожа бесконечно к нам добра) , - пробормотал он и развернулся к выходу.
- Хаста луего, - прозвучало в закрывающуюся дверь.
- Какой каррамба, - вздохнула Маргарита Ивановна, окончательно избавляясь от странного наваждения.
" Ну и ну!" - единственная оформившаяся мысль носилась в голове Маргариты Ивановны, все остальные, словно метеоры, чертили огненные следы и требовали очень много слов, чтобы их выразить.
Чтобы как-то успокоится, она, наконец, открыла книгу, которую Жора принес на замену. Все было по-честному: и рамочка "Библиотека приключений", и автор тот же, и даже тематика почти совпадала - тоже про запад. Но не дикий, а современный.
Маргарита пробежала глазами  по первой странице. На словах, выделенных курсивом, она задержала взгляд:
" ...Твоя рыба не больше тех, что продают в рыбной лавке!
- Чудак,- засмеялся мой приятель,- она же высохла! А представь себе, как она может разбухнуть, сунь я ее обратно в воду!
Я представил и был поражен феноменальностью размеров этой гигантской рыбины, перекрывшей течение реки поперек.
Сила воображения - это, поистине, великая сила."
История показалась Маргарите забавной, она перелистнула страничку, потом, поддаваясь привычке, долистала до семнадцатой. Там красовался штамп, но он не был похож на штамп государственной библиотеки. Зеленые чернила, витиеватые вензеля и несколько слов латиницей с неестественным левым наклоном. Маргарита силилась прочитать надпись, но штамп был смазан и буквы можно было лишь угадывать.
- Надпись на этом штампе известна очень немногим, - баритон, чуть насмешливый и с хриплыми нотками, бросил вызов тишине библиотеки. Гудящие лампы внезапно утихли, шепчущие занавески - затаились. Опершись на компьютерный стол и вытянув ноги в синих джинсах, сидел загорелый черноволосый мужчина средних или даже пред пенсионных лет. Он был худощав, гладко выбрит, и черты его лица несли суровость киношных плейбоев.
Образ дополнялся рубашкой в крупную клетку, черной жилеткой и шейным платком нежно-голубого цвета.
- Но если включить силу воображения, - продолжил незнакомец, слегка насмешливо,  - то можно предположить, что там написано "sumus in via" - нам по пути. Девиз библиотекарей.
Маргарита закрыла глаза и слегка потрясла головой.
- О! Нет, нет, милая, - засмеялся мужчина, - я не призрак. Признаться, я и сам не знаю, как эта штука работает, со мной такое впервые. Но я не раз вызывал таким образом гостей. Было занятно.
- Вы...вы... вы кто? - прошелестела Маргарита.
- Я - Фрэнк, - представился незнакомец. - Тот парень, чьи рассказы ты держишь в руках.
Маргарита  бросила яростный взгляд на книжку:
- Вы - Кинг? Но он же Билл, а не Фрэнк... Или это псевдоним?
- Да нет же, черт побери! - хорошее настроение Фрэнка начало портиться. - я не сказал, что я - автор. Я тот парень, который рассказывает байки в книге. Ну, персонаж.
- И я вас вижу?
- В точку, - согласился Фрэнк, - и слышишь - тоже. А если я шлепну тебя по заднице, то еще и почувствуешь. Как в глаз свинье.
- Н-не надо. Пожалуйста, не трогайте меня!  - взвизгнула Маргарита, переходя на ультразвук.
Фрэнк не шелохнулся, но поморщился:
- Воу, воу, полегче, - попросил он. - Я всего лишь рассказал о возможностях. А так - нам лучше быть друзьями, ведь это ты открыла мост.
- Мост? Какой мост? я не понимаю... Вы - кто?
- Святые долины! - Фрэнк закатил глаза к потолку. - Женщина, ты можешь на секунду подвинуть эмоции в своей голове, чтобы освободить место для фактов? Давай так... Есть тут поблизости бар или  какое-нибудь кафе?
Он отклеился от стола и в один шаг приблизился к окну. Осторожным движением Фрэнк чуть отодвинул штору и удивленно присвистнул:
- Зима!
- У нас есть столовая, - пробормотала Маргарита, пытаясь подавить раздирающее желание вскочить на стол и завизжать.
- Великолепно! - Фрэнк белозубо улыбнулся. - Тогда собирайся, возьмем по чашке кофе и все обсудим.
- Но... но я не могу, - заупрямилась Маргарита, - у меня работа. Я же на работе!
- Оу... - Фрэнк удивленным взглядом окинул пустой зал. - Ты здесь работаешь? Кем?
- Я библиотекарь!
Это прозвучало, как вызов саркастичному взгляду Фрэнка. Но тот понимающе кивнул и, резко отодвинув стул,  уселся за один из компьютеров.
- А читальным залом можно пользоваться, только оформленным пользователям библиотеки! - Маргарита осмелела и пошла в атаку. Она  даже вышла из-за конторки и чуть приблизилась к сидящему Фрэнку.
- Нет проблем, - проворчал он и достал из кармана жилетки  розовую пластиковую карточку, которую припечатал на краю стола, - оформляй. Делай свою работу, крошка, я не мешаю.
- Я вам не крошка! - строго отчеканила Маргарита. - Попрошу без фамильярностей! И...
Ей не дали договорить, отворилась дверь и в зал вошел посетитель. Маргарита повернулась к нему, а Фрэнк невозмутимо продолжил щелкать "мышкой"
- Проходите, пожалуйста, - пригласила Маргарита вошедшего, - что вы хотели?
Посетитель был совсем немолод, но, несмотря на трость, уверенно держался на ногах. Он достал  список книг, который передал Маргарите Ивановне. Она пробежалась по нему взглядом, потом достала карандаш и отметила пару названий:
- Эти сейчас на руках, остальные есть. Брать все будете?
- А? - старик приложил руку к уху, но тут же закивал. - Всё что есть, дочка.  Мне на месяц, пожалуйста.
- На месяц все не могу, только на две недели, - Маргарита вновь напустила строгость.
- А?
- Осторожно, она голодная, может укусить!- донеслось насмешливое из-за компьютера. - Она на работе, в столовую не ходит.
- А?!
Маргарита бросила убийственный взгляд в жилетку. Фрэнк каким-то образом его почувствовал:
- Йоху! Это был выстрел на вылет, детка! - засмеялся он.
- Не слушайте, это хулиган, - пояснила Маргарита. - Надо полицию вызвать!
- Я ничего не слышу, - признался старик, - говорите громче! Я могу взять книги на месяц?
Под саркастический смех из-за компьютера, Маргарита Ивановна взяла список, лоток и пошла к стеллажам. Проходя мимо Фрэнка, она от души хряснула пластиковым лотком по сопатке насмешника:
- Хватит ржать, - сквозь стиснутые зубы прошипела она, - веди себя прилично!
- Ох... - Фрэнк закашлялся, но снова рассмеялся: - Голод порождает агрессию, - веско произнес он, - сытый библиотекарь просто сказал бы " Фрэнк, заткнись, пожалуйста".
- Вот и заткнись, - буркнула Маргарита, собирая книги.
Она принесла лоток на конторку и начала заполнять формуляр. Старик терпеливо ждал, когда она закончит. Погрузив книги в допотопную авоську, он распрощался и ушел. Едва дверь за ним закрылась, Маргарита Ивановна вскочила со своего места но... место за компьютером оказалось пустым. Только розовая карточка сиротливо лежала на краю стола. Маргарита подошла и взяла её. Это были автомобильные права, зарубежного образца, выданные некоему Фрэнку О'Муру и позволяющие тому водить автомобили в весовой категории до трех тонн. С фотокарточки, прикрепленной к правам ей счастливо улыбался загорелый красавец Фрэнк.
- Наверное, так с ума сходят, - призналась себе Маргарита, в задумчивости хлопая правами о ладонь. - Это все - плод моего воображения. И этого, - она махнула розовой карточкой, - на самом деле нет. Или это просто картонка, которую я принимаю за документы.
Она медленно вернулась обратно за конторку и попыталась начать работать. Но не прошло и пяти минут, как в дверь постучали.
- Заходи! - выпалила Маргарита Ивановна, будучи почему-то уверенной, что за дверью стоит ехидный плод её воображения.
Дверь медленно отворилась:
- Доставка еды, - сообщил курьер и протянул солидный пакет, - все оплачено. Приятного аппетита.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

3

ваще... вот это да! Здорово

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

#p198475,Веда написал(а):

ваще... вот это да! Здорово

Пасиб! :flag:

#p198476,Logan написал(а):

Боюсь читать. Это ловушка. Еще один альманах...

Дооо!

А придется. Минное поле! :rofl:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p198476,Logan написал(а):

Боюсь читать. Это ловушка. Еще один альманах...

читай, Логан! Если что попишем))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p198469,PlushBear написал(а):

автор Б. Кинг.

https://i.imgur.com/e0ESZVd.png
Знакомый автор)

ми нама эс Хорхе   :D ми номбре эс Хорхе. Или мэ льяма Хорхе)
Какой карррамба - ага, чертяка) с бархатными глазами)

Мост - это шикос) миры в мире. Кррруто. Затяжная тема будет, да?))

0

7

#p198482,Тэйр написал(а):

Знакомый автор)

Дооо.
Много настрОчил. :))

#p198482,Тэйр написал(а):

Или мэ льяма Хорхе)

Льяма это хорошо, но надо перевод давать, а так - не надо :))

#p198482,Тэйр написал(а):

миры в мире

Я тебе больше скажу, у лит.героев тоже есть такие книги с зелеными штампами и они читают о нас.  :yep:

#p198482,Тэйр написал(а):

Затяжная тема будет, да?))

Как пойдет. Присоединяйся. Можно со своими персами. Важно, чтобы основная идеология выдерживалась.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p198490,PlushBear написал(а):

Присоединяйся

Аоуэ...а так можно? Такое уже было? Судя по Логановскому комменту)

0

9

#p198491,Тэйр написал(а):

Аоуэ...а так можно? Такое уже было? Судя по Логановскому комменту)

Было
Это уже третий альманах на Шляпе.
Открытый формат.
Можно брать чужих персов, можно своих, и пиши стори.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p198490,PlushBear написал(а):

Я тебе больше скажу, у лит.героев тоже есть такие книги с зелеными штампами и они читают о нас.

и могут перемещаться  с помощью книги только, причем в обе стороны, не только к Маргарите, но и она может попасть в *рай*

#p198493,PlushBear написал(а):

Это уже третий альманах на Шляпе.
Открытый формат.

а те альманахи ещё не закрыты же) всегда можно обновить!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p198493,PlushBear написал(а):

Можно брать чужих персов, можно своих, и пиши стори.

Оо, ну класс) ща я, отстреляюС по всем фронтам, и попробую.

0

12

#p198498,Тэйр написал(а):

Оо, ну класс) ща я, отстреляюС по всем фронтам, и попробую.

Давай, давай.
Велкам!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

PlushBear, "оформлять формуляр" ты спецом рядом поставил или случайно вышло?

0

14

#p198619,Пчелочка написал(а):

PlushBear, "оформлять формуляр" ты спецом рядом поставил или случайно вышло?

случайно.
Я жиж не виноват, что эта штука формуляром называется.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

я пишу, сегодня вот почти не смогла продолжить, вокруг меня бушуют страсти :)  все-таки спокойствия хочется, чтобы погрузиться

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

16

#p198640,Веда написал(а):

вокруг меня бушуют страсти

Гони их  ссан... просто веником)

0

17

#p198640,Веда написал(а):

я пишу, сегодня вот почти не смогла продолжить, вокруг меня бушуют страсти   все-таки спокойствия хочется, чтобы погрузиться

Бывает. Но ты не поддавайся страстям.

Абстрагируйся, попей чаю. Это помогает :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p198643,Тэйр написал(а):

Гони их  ссан... просто веником)

я бы с радостью))) но пока беспокойно, свекровь чудит, сбила давление себе до 58 - 46! вот бегаю лечу)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p198656,PlushBear написал(а):

Бывает. Но ты не поддавайся страстям.

Абстрагируйся, попей чаю. Это помогает

я кофе.
Миша, я тут не долго сижу) больше в движении сегодня. И уже устатая до немогу

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p198657,Веда написал(а):

била давление себе до 58 - 46!

Скока скока? ОО
С таким уже пора закапывать.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p198660,PlushBear написал(а):

Скока скока? ОО
С таким уже пора закапывать.

уже больше, вот не вышло) у неё же кардиостимулятор, пульс стабильно 70. Но она никакая была вообще, сейчас отходит и жалуется все тело болит.
Я по тонометру историю посмотрела, уц неёё было 149 - 80
съела таблетку, я на работе, потом 101 - 70 она подумала большое! съела таблетку
я пришла она лежит никакущая. померила и офигела, вот и кофе ей и ноги парили, элеутерококк пьем. С лежу за ней, что-то медленно поднимается, сейчас 110-60

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

блин соврала 68 - 46 опечаталась)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

#p198664,Веда написал(а):

уже больше, вот не вышло) у неё же кардиостимулятор, пульс стабильно 70. Но она никакая была вообще, сейчас отходит и жалуется все тело болит.
Я по тонометру историю посмотрела, уц неёё было 149 - 80
съела таблетку, я на работе, потом 101 - 70 она подумала большое! съела таблетку
я пришла она лежит никакущая. померила и офигела, вот и кофе ей и ноги парили, элеутерококк пьем. С лежу за ней, что-то медленно поднимается, сейчас 110-60

старики, словно дети.
Мда.
Ну, сил тебе, терпения.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

24

#p198667,PlushBear написал(а):

старики, словно дети.
Мда.
Ну, сил тебе, терпения.

забрала все её таблетки, буду выдавать. А за больницу и думать не думаем, сейчас кругом карантины у нас. На скорую позвонила, дали совет что делать - ноги парить))) вот и всё

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p198668,Веда написал(а):

А за больницу и думать не думаем,

Не, там однозначно подцепишь букет инфекций. Лучше дома.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p198665,Веда написал(а):

блин соврала 68 - 46 опечаталась)))

Лучше, но не намного.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p198671,PlushBear написал(а):

Не, там однозначно подцепишь букет инфекций. Лучше дома.

да не заберут даже, вот так

#p198673,PlushBear написал(а):

Лучше, но не намного.

уже в прошлом. Хорошо можно хоть так проследить историю давления, а то думай что с ней
Я ей говорю:
бабушка, сто один! Сто один!
а она, я что совсем того))) я подумала уже больше чем надо)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p198469,PlushBear написал(а):

История 1. Воображаемый друг

какой рассказ! и вступительно-описательная часть не затянута, и персонажи живые, сюжет интересный.
Не могла оторваться, пока не дочитала.

0

29

#p198684,Himiko написал(а):

какой рассказ! и вступительно-описательная часть не затянута, и персонажи живые, сюжет интересный.
Не могла оторваться, пока не дочитала.

Спасибо, историю буду продолжать.
Не желаешь ли присоединиться к альманаху?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

подумаю :)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Альманах "Книжный мост. Туда и обратно"