Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тайна секретного замка. Киберпанковая ролёвка


Тайна секретного замка. Киберпанковая ролёвка

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

#p211418,Logan написал(а):

Та ну. У меня есть 4 строки.) Пыхчу

Труп лежал непривычно всем своим видом указывая куда ушел убийца. Детектив склонился над убиенным ловя носом посторонние нотки в общем буйстве ароматов. Помощница держала его длинные волосы, чтобы они не нарушили картину места преступления, искупавшись в расползшейся луже крови. Поисковая псина уже взяла след и смотрела на окружающих пытаясь им это донести.
Так, да?  :crazyfun:

+2

2

:D

0

3

#p211422,Пчелочка написал(а):

Так, да?

Почему сразу убийство?
Кража, Бендер, только кража!

Например:

Пани Ева Богульска, знаменитое на весь город колоратурное контральто, прибыла в контору вместе с личным шофером, болонкой кофейного цвета и пачкой нот. Последнее особенно шокировало Тима, ибо классическую музыку он стал недолюбливать еще с тех пор, как родители пытались отдать его в музыкальную школу по классу органа.
- В моем секретном особняке случилась пропажа! - роковым голосом опытной соблазнительницы выдохнула пани Ева. - Исчезло произведение искусства! Вы должны немедленно этим заняться!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

4

#p211425,Logan написал(а):

Почти. Но без собаки и прилагательных...

А пора б ужжжже и приложжжиться [взломанный сайт]  :crazyfun:

0

5

#p211426,PlushBear написал(а):

- В моем секретном особняке случилась пропажа! - роковым голосом опытной соблазнительницы выдохнула пани Ева. - Исчезло произведение искусства! Вы должны немедленно этим заняться!

Тим сглотнул, помолился, возвел очи в небеса, предчувствуя невероятные проблемы, а потом вымолвил:
- Что было украдено?
— Голос, - взвизгнула пани. - Украли мой божественный голос!

+2

6

#p211428,Пчелочка написал(а):

Тим сглотнул, помолился, возвел очи в небеса, предчувствуя невероятные проблемы, а потом вымолвил:
- Что было украдено?
— Голос, - взвизгнула пани. - Украли мой божественный голос!

Визг богемного контральто заставил Тима поморщится:
- Дорогая пани, уверяю, божественное осталось при вас.
- Вы... вы издеваетесь! - Ева продемонстрировала великолепное владение диапазоном, перейдя сразу на три октавы вверх. - Мой музыкальный голос! он... он не звучит!
- Как по мне, так звучит, и даже очень... - пробормотал Тим, а вслух сказал, - так вы говорите, голос пропал в секретном особняке?
- О да, - пани Ева горько покачала головой, - как раз в тот момент, как...
- Вы там были одни? - подала голос Кристина, секретарь и помощница Тима.
Певица развернулась всем своим объемным корпусам к её столу и смерила взглядом худосочную секретаршу:
- На что вы намекаете, милочка?! - теперь контральто звучало отменно, с медью и даже сталью.
- Раз особняк - секретный, можно предположить, что там проходят... - невозмутимо отвечала Кристина, но пани Ева её перебила:
- Нельзя! Ничего нельзя предположить! Потому что особняк секретный - потому что!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

7

#p211432,PlushBear написал(а):

- Нельзя! Ничего нельзя предположить! Потому что особняк секретный - потому что!

Тим сглотнул еще раз. Ему не хотелось браться за это дело, и он начал выкручиваться.
- Пани, если особняк секретный, настолько секретный, что там не может быть ничего, что можно предположить, боюсь это не попадает в нашу юрисдикцию. Вам стоит обратиться в другое ведомство. Занимающееся сверхсекретными особняками.

+2

8

#p211434,Пчелочка написал(а):

Тим сглотнул еще раз. Ему не хотелось браться за это дело, и он начал выкручиваться.
- Пани, если особняк секретный, настолько секретный, что там не может быть ничего, что можно предположить, боюсь это не попадает в нашу юрисдикцию. Вам стоит обратиться в другое ведомство. Занимающееся сверхсекретными особняками.

- Я вам скажу, как самому Господу Богу, - Ева снова развернула главный калибр на Тима, - это завистники. Вы слыхали о Маркони Макаронни?
Тим нервно улыбнулся и развел было  руками, но выручила Крис:
- Это приглашенный в Оперу итальянский тенор? - уточнила она. - Прибыл в начале этого года, работа по контракту, входит в десятку мировых теноров.
- А она у вас ничего, - одобрительно кивнула пани Ева, - подкована, как надо. Так вот, милочка, раз уж вы знаете Маркони, то, вероятно, вам будет интересно знать, что он за человек?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

9

#p211438,PlushBear написал(а):

- А она у вас ничего, - одобрительно кивнула пани Ева, - подкована, как надо. Так вот, милочка, раз уж вы знаете Маркони, то, вероятно, вам будет интересно знать, что он за человек?

Тиму решительно не нравилось грозящее расследование, все эти музыкальные баталии сидели у него в печенках. Пани была не первой за последний год, у кого неведомым образом украли что-то невещественное. Тим слегка прикрыл глаза, мечтая о солнечном деньке на морском бережочке, со стаканом виски в руке. Он даже ощутил легкий бриз, под который хотелось поставить лицо и наслаждаться. Где-то кричали чайки. Но нет, это оказались не чайки, кричала пани, выливая свою душещипательную историю в уши Крис. Тиму пришлось вернуться из грез.
- ... и вот тогда он предложил мне расширить диапазоны. Я как наивная дура согласилась. Он приперся с ящиком реторт, какими-то проводами, коробочками и мешками. Мне показалось, что он собрался переехать ко мне. Пару часов он бубнил в одной из комнат, собирая странный агрегат, и напевая "ах какая женщина, мне б такую". Верх моветона, я не выдержала и вышла. Ожидая его, я уснула, а пробудившись обнаружила пропажу.

Отредактировано Пчелочка (2021-01-07 10:13:34)

+2

10

#p211422,Пчелочка написал(а):

Труп лежал непривычно всем своим видом указывая куда ушел убийца.

вспомнилось:

0

11

#p211449,Пчелочка написал(а):

- ... и вот тогда он предложил мне расширить диапазоны. Я как наивная дура согласилась. Он приперся с ящиком реторт, какими-то проводами, коробочками и мешками. Мне показалось, что он собрался переехать ко мне. Пару часов он бубнил в одной из комнат, собирая странный агрегат, и напевая "ах какая женщина, мне б такую". Верх моветона, я не выдержала и вышла. Ожидая его, я уснула, а пробудившись обнаружила пропажу.

- Очень захватывающая история, - проворчал Тим, когда пани Ева замолчала, - но, а что сам этот Маркони? Вы же, наверняка, сразу обратились к нему, едва обнаружили пропажу?
- Так я же говорю вам, что этот человек - хуже змеи! Он отказывается от всего!
- Как, от всего? - удивился Тим. - и даже от того, что был в вашем секретном особняке?
- Именно! Говорит, что не мог там быть, потому что на самом деле был на репетиции. А? Каково?
- Вообще-то, даже мировым тенорам нужно репетировать, - заметила Кристина, но поймав испепеляющий взгляд клиентки, поспешила замолчать.
- Одним словом - займитесь этим делом! - потребовала пани Ева у Тима. - Мой голос - это то, чем я живу, зарабатываю малые крохи, позволяющие не умереть с голоду.
- Дело очень запутанное, дорогая пани, - пробормотал Тим, - и наш гонорар напрямую зависит от того, как много времени требуется для разгадки, понимаете?
- В любом случае я вас нанимаю, - отмахнулась пани Ева, - я была в полиции и эти чурбаны сказали, что не ищут ни призраков, ни настроения, ни потерянные голоса, равно как и другие нематериальные вещи. А вы - можете, поэтому действуйте. И не затягивайте с расследованием! Я не намерена содержать вас и эту вашу... - она кивнула на Кристину, - всю жизнь! Три дня - прекрасный срок для решения этой проблемы.
Тиму оставалось только согласно кивнуть и попросить Кристину оформить договор найма.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

12

Эх, плюсы закончились..
PlushBear, Пчелочка:cool:

#p211479,PlushBear написал(а):

- Дело очень запутанное, дорогая пани

:yep: украли непонятно что, неизвестно как, незнамо кто, еще и в самом секретном особняке - вот это клубок!

0

13

#p211482,Himiko написал(а):

Эх, плюсы закончились..
PlushBear, Пчелочка,  

  украли непонятно что, неизвестно как, незнамо кто, еще и в самом секретном особняке - вот это клубок!

Ага.
И как всегда будет виноват дворецкий.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p211484,PlushBear написал(а):

Ага.
И как всегда будет виноват дворецкий.

Атожжжж, неиначе :D

0

15

#p211479,PlushBear написал(а):

Тиму оставалось только согласно кивнуть и попросить Кристину оформить договор найма.

В свой лимузин пани Ева их не пустила, поэтому  Тим и Крис тряслись в малолитражке следуя за клиенткой. Миниавто чихало, у него вело сцепление, и вообще по нему давно плакал автосервис, а то и свалка.
Лимузин пани Евы методично сглатывал ухабы, урча довольным бегемотом, и оставляя за собой шлейф пыли, поднятый с грунтовки. Малолитражка эпилептически прыгала по колдобинам, смачно всаживая крышей по головам Тима и Крис.

На пороге тайного особняка их ждал классический дворецкий. В ливрее и бакенбардах. Лицо его хоть и было невозмутимо, но доля напряжения читалась по вздрагивающим кончикам усов.

- Что?! - иерихонской трубой вопросила пани.
- Он там.
- Кто?! - тем же тоном выпалила Ева.
- Макаронни.
- Пришел?
- Появился. И лежит.

+3

16

#p211493,Пчелочка написал(а):

но доля напряжения читалась по вздрагивающим кончикам усов.

класс!

#p211493,Пчелочка написал(а):

- Появился. И лежит.

Нет, без мокрухи Пчело не могет.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

Может, там не про убийство)

0

18

#p211495,Тэйр написал(а):

Может, там не про убийство)

Не, теперь уж точно про него.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p211494,PlushBear написал(а):

Нет, без мокрухи Пчело не могет.

Я хотел сперва вставить тот кусок, с которого начал, но потом сдержжжжжался, оставив ход за тобой. Можжж он пьяныф лежжжит :D

0

20

#p211498,Пчелочка написал(а):

Я хотел сперва вставить тот кусок, с которого начал, но потом сдержжжжжался, оставив ход за тобой. Можжж он пьяныф лежжжит

Нет уж, давай, вставляй. Все равно дворецкого надо будет выводить на чистую воду.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p211499,PlushBear написал(а):

Нет уж, давай, вставляй. Все равно дворецкого надо будет выводить на чистую воду.

Не имею такого права, твой ход - кубики бросать :D

0

22

#p211493,Пчелочка написал(а):

- Что?! - иерихонской трубой вопросила пани.
- Он там.
- Кто?! - тем же тоном выпалила Ева.
- Макаронни.
- Пришел?
- Появился. И лежит.

Тело, входящего в мировую десятку теноров певца, действительно распростерлось на середине гостинной. В другой раз Тим бы непременно отметил богатый интерьер, мебель с обивкой в приглушенных красных тонах, светонепроницаемые шторы с золотым тиснением и экзотические фрукты в вазе на журнальном столе. Не прошла бы мимо и початая бутылка дорого французского коньяка, явно натурального, а не синтезированного, и один бокал... Но сейчас все внимание детектива было приковано к неподвижно лежащему итальянцу со свернутой шеей.
- Надо известить полицию, - промычал Тим, начиная морально готовится ко встречи с инспектором. Собственно, в управлении их было три: пан Ковальский, пан Вишневский, и пан Новак.  Тим никогда не знал, какой именно приедет, но то было и не важно - все три, как на подбор, не любили частников и имели стандартный набор шпилек для Тима.
- Полагаю, звонить в полицию нет смысла, - внезапно подала голос Кристина, - во всяком случае - человеческую.
Все обернулись к ней, Тим вопросительно поднял брови, а пани Ева громыхнула:
- Что вы имеете в виду, милочка?!
- Дело в том, что тот, кто лежит без движения - киборг-репликант, - продолжила Крис, - такие модели - штучные, нетрудно узнать изготовителя и заказчика. Вопрос более сложный - кто вывел его из строя.
- Постой, постой, а эти.. м-м-м.. репликанты, они имеют официальный статус гражданина или это вещь, типа зеркала хозяина.
- Формально, они вещи, но активисты и борцы за свободы и права кибернетических организмов регулярно ставят....
- Фууу-х, - Тим отер со лба пот, - значит, произошел акт вандализма, а не убийство. Тогда не надо полиции... Сами справимся.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

23

#p211659,PlushBear написал(а):

- Фууу-х, - Тим отер со лба пот, - значит, произошел акт вандализма, а не убийство. Тогда не надо полиции... Сами справимся.

- Не крутите мне мозги, милочка, - пани стала наступать на Крис. - Неужели вы считаете, что я не отличу настоящего мужика от расфуфыренной железки?! Это не тот Маркони, что был у меня. Зачем он вообще здесь?
Тиму снова поплохело и захотелось на отдых. Он посмотрел в сторону и приметил в смежной комнате горничную, как бы ненароком подслушивающую происходящее. Она вела себя крайне неестественно и сразу вызывала подозрения.
- Пани Ева, - обратился Тим, прерывая ее тираду, - попросите сюда вашу горничную.
- Лора, - скорее гаркнула, чем крикнула пани, переходя на просторечие, - подь сюды.
Горничная сорвалась с места и четким строевым шагом последовала к хозяйке.
Тим отметил необычно мощную широкую грудную клетку при небольшом бюсте и огромные тарелки ладоней с длинными тонкими пальцами.
Лора остановилась рядом с хозяйкой и щелкнула каблуками форменных ботинок.
- Она в вашем распоряжении, - бросила пани, направляясь в другую сторону. - Пойду, приму эфирной валерьянки, я вся на нервах.
Тим смерил глазами горничную, на полторы головы возвышавшуюся над ним.

+3

24

#p211671,Пчелочка написал(а):

Тим смерил глазами горничную, на полторы головы возвышавшуюся над ним.

- Э-э-э, Лора... очень приятно, меня зовут Тим, - представился Тим, - я занимаюсь консалтингом, и вот сейчас консультирую вашу хозяйку в этой э-э-э непростой ситуации. Вы не будете против, если я задам пару вопросов?

Лора не шелохнулась, продолжая буравить Тима неподвижным взглядом.

- Боже мой, у неё явно стресс, - пробормотал детектив. - Может, дать ей нарзана?

- Она ждет твоих вопросов, - негромко мурлыкнула Крис, как бы интересуясь роскошной гардиной на стене. - Это кибергорничная, модель ЛО-37-ПУХ бис. Была очень модной примерно пять лет назад. Просто спрашивай.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

25

#p211673,PlushBear написал(а):

- Она ждет твоих вопросов, - негромко мурлыкнула Крис, как бы интересуясь роскошной гардиной на стене. - Это кибергорничная, модель ЛО-37-ПУХ бис. Была очень модной примерно пять лет назад. Просто спрашивай.

- Вы знали выведенного из строя? - задал вопрос Тим, указывая на поломанного репликанта.
- Сэр, он приходил ко мне. Но сегодня он не должен был находиться здесь. Мы не условились о встрече и не посылали друг другу пинги.
- Значит, это не тот Маркони, что являлся к хозяйке?
- Нет, Сэр. Я была сражена красотой сеньора Макаронни, что мои заправочные жидкости пришли в неведомое мне бурление, и я, в тайне от хозяйки, испросила его воли на создание точной копии. Сеньор Макаронни истинный кудесник, помимо прекраснейшего голоса, он искушенный алхимик и продвинутый киберинженер, он может создавать шедевры своими руками. Он и создал мне заветную копию себя. Его тайное настоящее имя - Виктор Франкен...

На этих словах Лора вдруг задымилась и рухнула рядом с репликантом Макаронни.

+3

26

Тим задумчиво обходил лежащих на полу киборгов. Стрельнул взглядом к помощнице, она безэмоционально улыбалась ему. Что это значит? Тим снова посмотрел на "трупы" и на Кристину. Игра? Спектакль? Очень похоже.
И вдруг его озарило! Он ответно улыбнулся Кристине, пани Ева тоже киборг, потому и голос пропал у неё выборочно, кто-то просто нарушил настройки. Но кто? Кому это было на руку? Конечно Макаронни, но, было много но.... сам бы он это проделать не мог. Да и этот секретный замок не числился даже в адресном каталоге города, он был, но его как будто и нет. Спектакль этих репликантов тоже чья-то программа.
Он подошел к помощнице:
- Крис, продолжаем играть роль в этом спектакле?
Та молча кивнула. и указала глазами стоявший в углу зала на своей поставке робот-пылесос Дайсон, который помигивал индикаторами готовности.
Тим смекнул, точно! На полу уже изрядно намусорено, а он не сработал с функцией уборки. Значит, тут работает общая блокировка устройств, где-то должна быть панель управления. Кнопка! Тим с тревогой посмотрел на Кристину, но та не выглядела изможденной. Может, на неё эти импульса не действуют,  и он все же решил  предостеречься и выйти из зала.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

27

Веда, ух ты!
Киберпанк развивается стремительно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

PlushBearsmalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

#p211688,Веда написал(а):

,  и он все же решил  предостеречься и выйти из зала.

Переступив порог гостинной, Тим чуть не налетел на дворецкого. Он не был похож теперь на добродушного Лук-порея из сказки про Чиполлино: усы хищно топорщились, лицо перекосил оскал ненависти. В руках дворецкий держал метлу, спаренную с винтовкой М-516.
- Пани велела прибрать мусор, - пробормотал дворецкий, отступая. - Пылесос отчего-то сломался.
- В той комнате все ломается, - заметил Тим, - и пани тоже...
Дворецкий удивленно посмотрел на детектива:
- Э-э-э... вы, случайно, не поэт? - поинтересовался он и тут же пояснил: - Ненавижу этих малахольных: "Взвейтесь-развейтесь, кровь-любовь". Тьфуй!
- Нет, с чего вы взяли, - соврал Тим, опасливо косясь на метлу.
- Метафоры из вас прут, - пояснил дворецкий. - Что значит - пани сломалась, а? У нее проблема с голосом и только!
У Тима отлегло:
- Э-э-э, я имел в виду, что пани - кибергражданин, - пояснил он. - А в той комнате, вероятно, создано опасное электромагнитное поле, безвредное для людей и смертельное для киборгов. Там уже два тела!
- Вот как? А кто второй? - удивился дворецкий и заглянул в зал: - Ах, Лора, Лора... все-таки любопытство сгубило тебя!
- Мне показалось, этой модели не свойственно  проявлять  чувства, - пожал плечами Тим.
- В заводской комплектации - нет, - вздохнул дворецкий, - но пани настаивала на доработке. Ей не нравилась "расфуфыренная железяка, не похожая на человека". Хозяйка много раз пыталась завести горничную-человека, но те долго не задерживались - характер у пани не сахар.

Тим подумал, что те, кто проводил "очеловечивание" Лоры - еще те шаромыжники. Исполнительный комод высотой под два метра, так и остался мебелью с функцией услужения. Хотя... если подумать про её отношения с Маркони...

- А насчет вашего предположения, - усмехнулся дворецкий, - так это фантазия чистой воды. Ну сами посудите, может ли киборг стать певицей такого масштаба, как пани? Современное общество толерантно к железякам и постепенно принимает их превосходство в промышленности и медицине, но в искусстве - нет. Они же просто не способны к творчеству. Слушать пение такой вот ЛОры, все равно что магнитофон.

С этими словами он отодвинул Тима от прохода и шагнул в гостинную. Через минуту он волочил тела поверженных киборгов за ноги, направляясь в подсобку.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

30

Киборги захватывают мир) ужжжастик)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тайна секретного замка. Киберпанковая ролёвка