Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тайна секретного замка. Киберпанковая ролёвка


Тайна секретного замка. Киберпанковая ролёвка

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

#p211954,PlushBear написал(а):

- Я настаиваю! - бесстрастно выдала Кристина.

Тадеуш выкатил глаза, а усы, которые до этого топорщились щеткой, обвисли (очень хочется дописать на глазах, но ухохаталась от одной мысли).
- Хр-р-р, - захрипел он.
- Хорошо, хорошо! – откликнулась приветливо Кристина, и перехватила его за локоть.
Дворецкий злобно зыркнул на неё и рванул в сторону дверей, но номер не прошел, его фирменные штиблеты выписали замысловатое па на паркетном полу, с места ему сдвинуться так и не удалось. В зеньках Тадеуша промелькнуло удивление в одном глазу, а в другом испуг, а сморщенный лоб показал недоумение. Крис при этом даже не шелохнулась, и не сменила позу, даже не глянула на трепыхающегося дворецкого в своей руке. Крис прислушивалась, что происходит за дверью, куда ушел Тим. Она отчетливо слышала, что за делегацией в кладовую кто-то крался.
Тадеуш тоже уловил, что его надсмотрщица не обращает на него внимания, и как можно медленно стал направлять на Крис пипец-метлу. И уже даже  прицелился ей в бок, когда его сильно тряхнуло.
- Даже не думай, - прошипела ему Крис.
Пипец-метла выпала из рук дворецкого, и гул от её падения эхом разнесся по гостиной.
Тот, кто крался за Тимом и мажордомом, остановился, и шлепки уловимые слухом Крис, скоренько прошамкали в обратном направлении и затихли в дальнем коридоре замка.
Кристина с сожалением вздохнула, и недоброжелательно смерила взглядом дворецкого.
- Да что вы ко мне привязались, пани! – взволнованно выдал дворецкий. – То не убирай сломанных дворняжек, то не пускаете проследовать к кладовой. То трясете, как грушу. А я на минуточку, дворецкий! И этот замок знаю, как свои пять пальцев! Я тут прослужил уже надцать лет! Где уважение?
- Тс-с-с, - приложила палец к губам Крис.
- Ну, вот…. Теперь на меня цыкают, как на низшую челядь, я все же двор…
- Кто тут в замке ещё есть? – строго спросила Кристина. - У вас на правой руке четыре пальца, так что пять пальцев не ваш козырь.
- А вы отойдите на пару дюймов, тогда я отвечу на ваши вопросы, - сквозь зубы проворчал Тадеуш.
- Хорошо, - кивнула Кристина.
Она зашагала к дальней стенке гостиной, где красовался большой камин, дворецкий же не ожидая этого маневра, потерял равновесие и волочился за ней по полу, нелепо хрюкая.
- Хр—р-р,  да без меня! Оставьте меня в покое, я же только о покое и думал всегда, стремился к нему, а тут!
-Да? – Крис вопросительно глянула на дворецкого, - продолжайте, что вы делали для получения покоя?
- Я не так сказал, я имел ввиду достоянную старость, - глаза дворецкого задергались и забегали, и он шумно сглотнул.
Кристина смотрела на Тадеуша пристальным взглядом, словно сканировала, от чего тому стало совсем худо. и тут Кристина услышала потасовку в кладовке, она вырубила дворецкого и поспешила на помощь Тиму.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

122

Ну, кажись, все сошлось! Ура!
Мажордом себя выдал, наконец-то!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

123

А мотив?  :glasses:  :D

0

124

#p211984,Пчелочка написал(а):

А мотив?

деньги! только мы пока не вернули голос и как он украден

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

125

#p211984,Пчелочка написал(а):

А мотив?

Спросила пани Ева, придя в сознание. Тим удобно устроился на итальянце, благо рот тенора был замотан скотчем, и нежно отодвинул прелести заказчицы, освобождая пространство для вдоха:
- Мотив естественный для подобных дел, - веско заявил он, - овладение материальными благами...
- Как? Он хотел покусится?! - телеса пани Евы пришли в движение, перекрывая кислород детективу и полуобморочному Маркони.
- Нет, мадам, на вашу честь он не посмел бы, - сдавленным голосом просипел Тим. - Он хотел увести ваш дом со всем персоналом.
- Скузи, синьор, - подал голос Маркони, - но дом не иголка, его не спрячешь и не продашь.
- Да! - согласилась пани Ева.
- Да... - печально согласился Тим. - А какая красивая была гипотеза....

***

Кристина двигалась по коридору, сканируя пространство сразу в трех диапазонах: в видимом спектре, в инфракрасном и ультразвуковом.
- Щелк! - раздалось из-за портьеры, и мир вспыхнул ослепительно белым. Датчики зафиксировали перегрузку во всех трех спектрах, но сработала система защиты: включились электронные фильтры. Тактический блок предложил вариант беспомощного поведения, с целью определения противника. Кристина остановилась и развела руки в стороны, имитируя отсутствие зрения.
Из-за портьеры выкатился мажордом в темных очках:
- Игра окончена, прелестная пани, - пропел он и потянул за рычаг. Тут же перед Кристиной бесшумно скользнула в сторону крышка люка, открывая прямоугольное окно в бездну. - Ах, вы меня слышите? - наигранно изумился Стефан. - Поиграем в жмурки? Я здесь! ку-ку!
Кристина сделала неуверенный шаг вперед и ухнула в черноту.

***

- Ничего плохого не могу сказать про Стефана, - рассказывала пани Ева, - всегда позитивный, вежливый, прекрасно вел все дела.
- Золото, а не человек, - буркнул Тим. - И никаких вредных привычек?
- Почти, - пожала плечами заказчица, ненавязчиво двинув одним Тиму в подбородок, - он очень суеверен. Верит во всякие приметы, причем так истово, что заставляет верить и других.
- И вас?
- Да, и меня тоже, - призналась пани Ева, - но я не вижу в этом дурного, многие приметы вполне рациональны.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

126

#p211987,PlushBear написал(а):

- А какая красивая была гипотеза....

:crazyfun:

0

127

:dontcare:
https://i.imgur.com/kZHPNwYm.jpg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

128

smalimg

0

129

Веда, а шо не так-то? ОО

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

130

#p211987,PlushBear написал(а):

- Да, и меня тоже, - призналась пани Ева, - но я не вижу в этом дурного, многие приметы вполне рациональны.

- Ефо фгубива любоф, - вновь подал голос Макаронни из-под толщи человеческого бутерброда в кладовке.
- Что? - спросил Тим
- Убефите эфоф фертоф шкотш, - прошамкал Маркони.
- Как? - поинтересовался Тим. - Я с трудом понимаю, какие руки мои, из тех шести, что вижу, а уж про ноги и говорить не приходится.
- А чьи руки у меня на груди? - с придыханьем почти пропела пани.
- Пани, после этой заварушки в кладовке, мы все почти стали родственниками, к чему эти мелочи, - сказал Тим поворачиваясь лицом к лицу с Маркони и пытаясь зубами сорвать скотч.
- Благодарю, - четко произнес итальянец освобожденными губами. - Повторяю, его сгубила любовь. Он ненароком проговорился, когда вязал меня ночью.
- Ах, несчастный, - всплеснула пани, чем смогла всплеснуть, - бедняжка. А вы, Маркони, значит вовсе не негодяй?
- Синьорита, я исследователь и путешественник во времени. Мое имя вам должно быть известно, оно было на слуху несколько веков назад. Я - Виктор Франкенштейн - создатель первого кибера.
- Ой, - вновь чем-то шевельнула Ева.
- А Стефан безумно влюблен в Лору, а Лора завидует вашему голосу. И ради нее он готов пойти на все.
- Да уж, - крякнул Тим. - И почему я вовремя не уехал в Тунис?
***
Едва Крис вышла, оставив на полу Тадеуша, с пола, как ни в чем не бывало, поднялась вполне работоспособная Лора.

Отредактировано Пчелочка (2021-01-09 23:47:44)

+3

131

#p212009,Пчелочка написал(а):

мы все почти стали родственниками, к чему эти мелочи

:D

#p212009,Пчелочка написал(а):

как ни в чем не бывало поднялась вполне работоспособная Лора.

o.O

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

132

#p212013,PlushBear написал(а):
#p212009,Пчелочка написал(а):

как ни в чем не бывало поднялась вполне работоспособная Лора.

o.O

:crazyfun:

0

133

#p212009,Пчелочка написал(а):

Он ненароком проговорился, когда вязал меня ночью.

...спицами  :D

0

134

#p212048,Тэйр написал(а):

...спицами

Кстати о них, как шарф пожжжживает, растет?

0

135

#p212057,Пчелочка написал(а):

Кстати о них, как шарф пожжжживает, растет?

Ага, подкармливаю дрожжжжами)

0

136

Воооо, эт правильно, пусть будет повоздушнее :yep:

0

137

#p212009,Пчелочка написал(а):

Едва Крис вышла, оставив на полу Тадеуша, с пола, как ни в чем не бывало, поднялась вполне работоспособная Лора.

Она наклонилась над киберклоном Маркони, повернула его голову на место и заправски хлопнула по плечу. КиберМаркони загудел, открыл глаза, вставая на ноги, и, как и она ранее, щелкнул каблуками ботинок.
- Пора навести в этом муравейнике свои порядки! - отчеканила Лора.
- Есть, моя госпожа, - вытянулся в струнку киберМаркони.

*****

Несколько минут трое в кладовке хранили молчание, только собачка поскуливала где-то меж ними.
- Мы как-нибудь планируем выбираться из сложившейся ситуации? - подал голос Маркони-Франкенштейн. - Я уже весь затек под вами.
- Даже если я вылезу из-под пани, не факт, что я смогу выбить дверь, места для размаха нет.
- Неужели вы намекаете, что я очень толстая?! - возмутилась пани Ева. - Хам! - гаркнула она. - Я идеальна, - обиженно попыталась отвернуться она, еще больше вдавив Тима в Маркони, и пахнув яркими нотками валерианы и коньяка.
Из-под пола раздался удар, а затем еще три. На пятом ударе вскрикнул Франкенштейн, а в кладовке, рядом с его ухом, появилась седьмая рука, показавшаяся Тиму знакомой. Тут же свободный от тел кусочек пола растреснулся и оттуда показалась голова Кристины.
- В доме есть кто-то еще, - сообщила она Тиму. - Он преследовал вас с мажордомом, и помог мне выбраться из темницы, указав путь к вам в кладовую, но я не смогла разглядеть и поймать его. Прыток. Улизнул.
- Из какой темницы? - опешил Тим.
- Стефану едва не удалось обмануть меня. Незнакомец помог.
- Это мой первый кибер, - удивил всех Франкенштейн. - Он случайно попал в секретный особняк пани Евы, когда тот приземлился на него.
- Вы знаете, что мой особняк летает? - хмыкнула пани Ева.
- Я же исследователь, сударыня, - деловито повел бровью Виктор. - И явился за своей первой моделью.
- Значит, вы пришли вовсе не ко мне? И не за моей прелестью? - оскорбилась пани, практически вминая Тима в Виктора.
- О боги, за что мне все это? - скрипнул Тим.

Отредактировано Пчелочка (2021-01-10 15:46:11)

+3

138

#p212099,Пчелочка написал(а):

- О боги, за что мне все это? - скрипнул Тим.

:D

#p212099,Пчелочка написал(а):

- Пора навести в этом муравейнике свои порядки! - отчеканила Лора.

Прям восстание машин
:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

139

#p212106,PlushBear написал(а):

Прям восстание машин

Ты жжж изначально был против трупов, все жжжживы smalimg

Отредактировано Пчелочка (2021-01-10 14:10:23)

0

140

Всё, сдулась развлекуха. довольно быстро. smalimg
Надо было в дули оставлять, там б можжж выжжжила, но не факт :glasses:

Отредактировано Пчелочка (2021-01-11 12:30:43)

0

141

Кто - понятно, что - более-менее ясно, зачем - амур-тужур похоже, но КАК и вернут ли обратно?

#p212396,Пчелочка написал(а):

Всё, сдулась развлекуха

Тим и Кристина пока в командировке в Дартсе

0

142

#p212468,Himiko написал(а):

но КАК и вернут ли обратно?

Низафто!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

143

#p212468,Himiko написал(а):

Кто - понятно, что - более-менее ясно, зачем - амур-тужур похоже, но КАК и вернут ли обратно?

Или все вновь перевернется с ног на голову :crazyfun:

0

144

Пишем альтернативные финалы и разбегаемся :D

0

145

#p212552,Пчелочка написал(а):

Пишем альтернативные финалы и разбегаемся

Ок. Но завтра.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

146

Кристина не обращая внимание на копошившихся  в тесной кладовой, проворно вылезла из-под пола, бесцеремонно прошлась по ойкающей троице до дверей. Секунду повозилась там и вуаля:
- Хватит валяться! Выходите.
- Я бы рад, - скрипнул Виктор, - но прелести эти неизбежно придавливают меня к полу.
- Что? – взвизгнула пани Ева, и раздался звонкий шлепок, - хам!
Кристина озадаченно нахмурилась, и тут же вытянула за шкирку Тима.
- За что! – вскрикнул Виктор Макаронни ибн Франкенштейн, - что я такого сказал!
Пани Ева колыхнула в глубоком вздохе всем, что могло колыхнуться при этом, оскорблено ответила:
- За то, я само совершенство! А вы?! Вы! – перешла она на фальцет, - вы! – тут же голос перешел на контральто, - просто урод!
Виктор встал на колени в освободившемся пространстве, с завистью проводил удаляющихся  Крис и Тима и тут же встрепенувшись многозначительно изрек, утверждающе подняв указательный палец.
- Пани, Ева, а голос то ваш вернулся!

Детектив и его помощница шагали по коридору в гостиную. Тим инстинктивно все пытался отряхнуться, Кристина же была очень внимательна и сканировала все вокруг.
- Странный замок, - проговорила она, его секретные секреты ещё не все раскрыты. У меня такое чувство, что сейчас он может просто-напросто сложится как картонный домик, и где-то в другом месте развернуться снова.
- Мне достаточно  уже того, что он летает, - выдохнул Тим. – Как что там с тобой приключилось?
- Меня хотели нейтрализовать, и это был Стефан,  дворецкий же  просто марионетка, он может и не прост, но и до проделок с киборгами ему ой как далеко.
Внезапно в коридоре потух свет.
- Стоять! – раздался приказным тоном голос Стефана и послышался щелчок предохранителя.
- Это что револьвер? – уловил по звуку Тим.
- Да. Мой револьвер. И вам капец, - злобно прошипел он, - тут вас никто искать не будет, да и где вас искать? Ха-ха-ха!
- Если пустишь пистолет в ход, тебе придется его съесть, - предупредила Крис.
- Ха-ха-ха, довольно! Накомандовались! Вы не киберы, чтобы восстать из мёртвых! Вы мне тут здорово досадили, но нет худа без добра. Сейчас немного приберусь тут, следующая будет пани Ева, как только подпишет документы.
Он не успел договорить, Крис мухой подлетела к Стефану, съездила ему по зубам, заломала кисть, выхватила револьвер и бросила его Тиму. В темном коридоре раздался внушительный удар, и вякнул Тим.
- Прости! – воскликнула Крис, - я не подумала, что ты не видишь в темноте.
Тим  чухая вмятину на голове медленно оседал по стенке на пол, другой рукой он машинально шарудил по полу ища револьвер.
Нечто лохматое , насколько смог различить в темноте Тим подскочило к нему, подало револьвер и удрало в темноту. Через секунду зажегся свет.
И предстала картина, Крис сидящая на Стефане, Тим на полу, в одном конце коридора Пани Ева и Виктор, по другую сторону Лора и киберМаркони.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

147

#p212560,Веда написал(а):

А вы?! Вы! – перешла она на фальцет, - вы! – тут же голос перешел на контральто

Ухахаха!
Вот, женщины все такие, дооо.

#p212560,Веда написал(а):

- Пани, Ева, а голос то ваш вернулся!

Ураааа!

#p212560,Веда написал(а):

съездила ему по зубам, заломала кисть

Я думаю, после того, как она съездит по зубам уже никакой кисти выламывать не придется. Помнится, она одной левой в нокаут отправляла и ощущение потом было, как от встречи с утюгом.

#p212560,Веда написал(а):

И предстала картина, Крис сидящая на Стефане, Тим на полу, в одном конце коридора Пани Ева и Виктор, по другую сторону Лора и киберМаркони.

Картина маслом!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

148

#p212564,PlushBear написал(а):

Вот, женщины все такие, дооо.

:flirt:

#p212564,PlushBear написал(а):

Я думаю, после того, как она съездит по зубам уже никакой кисти выламывать не придется. Помнится, она одной левой в нокаут отправляла и ощущение потом было, как от встречи с утюгом.

хм... возможно, но может она одновременно!

#p212564,PlushBear написал(а):

Картина маслом!

подерутся?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

149

#p212566,Веда написал(а):

подерутся?

не.... зачем же? :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Тайна секретного замка. Киберпанковая ролёвка