Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Февраль 2021.


Дартс. Февраль 2021.

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

https://i.imgur.com/am9BqDQm.jpg

Тема: МАГИЯ

Куратор: Тэйр

Задание: написать рассказ по предложенной теме, уложившись в десять предложений. Трактовка задания - любая. К иллюстрации привязки нет. Но можно.

Сроки написания: с 01.02.2021 по 07.02.2021

Сроки голосования: с 08.02.2021 - 12.02.2021

Есть 6 баллов на ВСЕ. Распределяем их между работами или отдаем все одной - на усмотрение голосистых.

Правила: работы присылать в ЛС куратору. Сохранять тайну авторства.
Участники голосуют в прину обязательном порядке, иначе их работы переходят в статус "внеконкурса".
От одного участника - не более двух работ.
Внеконкурсным работам - зеленый свет и почет)

+5

2

Работа 1
- Ну как там дела, чародей, - бросив нетерпеливый взгляд на межкомнатную ширму, рявкнул барон, - что видно?
     - Терпенье, сеньор, - пожилая супруга мага сноровисто подковыляла к барону и поставила перед ним поднос с вином и закусками, - мой муж так далеко еще никогда не заглядывал.
     - Так пусть поторопится, - начал было сеньор, но осекся, увидев, как из-за ширмы вышел побледневший, испуганный чародей и пошатываясь остановился на пороге комнаты.
     - О Боже, Густав, - женщина подскочила к нему, - что с тобой?
     - Что ты увидел? - барон взволнованно привстал с места.
     - Благополучие, - опустив взгляд, с трудом выдавил из себя маг, - землями правят ваши потомки, их уважают соседи, местность процветает, - тщетно стараясь унять крупную дрожь, закончил он.
     - Ну вот и замечательно, - сеньор расплылся в облегченной улыбке, похлопал чародея по плечу и удовлетворенный развернулся к выходу.
     Как только барон покинул дом, чародей распахнул ширму, решительно шагнул обратно в магическую лабораторию, схватил со стола хрустальный шар, и с силой грохнул его о пол. Жена взвизгнула и отскочила прочь от осколков, а маг без сил сполз по стене.
     - Видела бы ты, какой ад шар показал мне на самом деле, - забормотал чародей, пустым взглядом уткнувшись в одну точку, - это же дьявольское безумие какое-то: повозки без лошадей, ревущие стальные птицы с людьми во чреве, полотна картин с движущимися сюжетами, а вместо распятий все носят с собой прямоугольники из черного стекла, - он перекрестился и перешел на испуганный шепот, - и даже разговаривают с ними.

Работа 2
Он пришел в себя утром, лежа в своей квартире на старой продавленной койке, среди беспорядка и разбросанных элементов доспехов и собственной одежды с  диким сушняком, к которому примешивалось сильное, не дающее покоя, желание.
После употребленной вчера вечером нарколетты голова раскалывалась на части, а  происходящее вспоминалось с большим трудом.
Он никогда еще так не пьянел, хоть по жизни приходилось употреблять нечто покрепче.
Вчера вечером, получив деньги за удачное выполнение заказа, он сидел у барной стойки и понемногу потягивал бордовый коктейль, когда рядом с ним, на соседний стул опустилась невероятной красоты девушка.
Точеные плечи, задрапированные черно-красным платьем, темные волосы, глубокие и бездонные зеленые глаза, красивые кисти рук,  смугловатая кожа и небольшие рожки с надетыми на них драгоценными колечками-четыре небольших окаймляли голову и три маленьких чуть выше лба.
Она казалась такой нежной и хрупкой, и он повелся как последний идиот, засмотревшись на нее, заказал себе пинту нарколетты, чтобы быть более раскрепощенным, а она ответила вдруг на его грубые ухаживания, а дальше они ушли из бара к ней домой.
От девушки, которую он даже не помнил как зовут, исходила какая-то особенная магия: запах ее духов, ее улыбка, ее глаза, ее лицо с цепочкой татуировок на щеках и лбу, и все это притягивало, обволакивало чарами, и казалось он падал куда-то в бездну поглубже чем кайбер-шахта.
Он не помнил, как они оказались вдвоем на ее обширной кровати, но помнил как осыпал поцелуями ее лицо, шею, плечи, прекрасную грудь и затем они перешли к более тесному контакту, качаясь на волнах бурного моря любви.
Он так и не понял, как оказался в своей квартире, пытаясь понять сон ли это был, явь или действительно некое волшебство.
На подушке лежала записка:"Забудь меня и не ищи, так было нужно, но спасибо за то, что помог мне, инициация завершена."

Работа 3
- Ну-с, и что вы нам здесь понаписали, - пожилой педагог старших классов бес Богур сверкал линзами пенсне, - извольте доложить материал в рамках программы,  иначе - неудовлетворительная оценка!
У покрытой уравнениями грифельной доски,  склонив черную голову и разглядывая мысы лакированных туфель, стояла Шельма.
       ***
Дома уже были в курсе:
- В чем дело, - требовательно вопрошала Тьма - мама двух не самых простых со всех точек зрения дочерей, - крутись как хочешь, но отвечать надо то, что требует учитель!
    ***
- Ну чо, как насчет домашки по математике, - заискивающий взгляд сестры не дает сосредоточится на "программе Богура", - сделаешь, да?
    ***
Вечер, темнеет быстро и уже вспыхнули неоновые витрины, зажглись рыжие фонари, создавая ложный уют пустых улиц. Осень -  приятно пахнет пожухлой листвой, тепло, но пронзительная свежесть навевает чувство грядущих перемен - зима близко. А вот подопытный человечек - Андрей: только что влез в другой опыт, натворил дел, и весь в своих убеждениях ждет каких-то ответов, какой-то магии. Святые апостолы, магии! Да когда же все пойдет так, как задумывалось?!
- Пойдем, поедим мороженого, ты поболтаешь о пустяках, я послушаю, - Шельма смотрит на Андрея, не пряча глаза за очками, но её черный взгляд сейчас выглядит тусклым и каким-то серым, - только не спрашивай ничего, не разрушай этот вечер.

Работа 4
- Ваше Величество, враг империи намерен бежать за границу, - вытянувшись в струнку бодро отрапортовал советник.
- Да знаю я, - монарх лениво откинулся на спинку кресла и невзначай бросил взгляд на небольшой стол в дальнем, затененном углу кабинета, - не волнуйся, всё схвачено.
Советник проследил за направлением царского взора, удивлённо повел белесым усом и приблизился к угловому столику.
- Эко у вас тут навалено, - он запустил руку в кучу ветоши и проволочных огрызков и аккуратно вытащил небольшую тряпичную куклу.
- Навалено, - устало вздохнул император, - что есть, то есть.
Советник замер, не в силах отвести взгляд от куклы.
Сделанная с потрясающим вниманием к деталям, она отчётливо напоминала того самого врага империи.
- Моё новое хобби, - с очаровательным оттенком  застенчивости наконец пояснил монарх, и отмахнувшись спрятал от собеседника скромный взгляд, - магия вуду, но если честно, я в этом деле пока ещё новичок.
- Как вы сказали, - занятый восхищенным созерцанием тряпичного изделия, советник не расслышал последнее слово, - новичок?
- Именно.

Работа 5
Unicornis contra cattus

Ведьма работала на удалёнке, сопоставляя эмпирические данные кофейной гущи с видами на урожай соседских фермеров и противоречивыми сведениями метеосайтов, когда внезапный посетитель, проигнорировав сенсорную кнопку звонка, робко стукнул  во входную дверь.

Явившийся ни свет ни заря гость был весь какой-то мокрый, вылинявший, тощий и грязный; он жалобно  похрюкивал, дрожал, слезоточиво косил лиловым глазом, одним словом, проявлял очевидные признаки безнадёжной влюблённости.

Не менее получаса ушло на выслушивание мучительных мычаний клиента, повествующего под нервный перестук копыт о романтических прогулках верхом с прекрасной Принцессой по серебряным лесам и шёлковым равнинам, к голубым озёрам и земляничным полянам, а также о несбыточных мечтах добиться взаимности и оказаться с этим ангелом во плоти где-то у подножия высоких гор близ синих морей, желательно – тёплых.

– Ежели вы, сударь, собираетесь заказать услуги ковра-самолёта, то должна предупредить, что  бронирование перелёта осуществляется под вашу ответственность, оформление паспорта вакцинации – за ваш счёт, перечень тридевятых царств, открытых для посещения гражданами нашего тридесятого королевства, можете самостоятельно посмотреть на сайте, на случаи отказа принимающей стороны в выдаче визы наша магия не распространяется! – отрезала Ведьма, прерывая поток сбивчивых излияний.

Как и предполагалось, ковёр-самолёт посетителю, если и был нужен, то не в первую очередь; требовалось же, ни много  ни мало, а личное счастье!

Судя по слезящимся глазам и рёбрам, заметно выпиравшим из-под изрядно потасканной шкуры, предмет вожделения, а именно  – дочка окружного старосты, очень сомневался, что сможет обрести таковое с непарнокопытным женихом, к тому же – однорогим.

– Да уж, голубчик, наши девушки нынче даже ланселотами и роландами не грезят, я же вас предупреждала, что единорог – это весьма рискованный вариант,  –  мягко толковала Ведьма, разглядывая поникшего клиента, уткнувшегося в пол предметом своей гордости, –  вопреки распространённому заблуждению, магия – не всесильна; к вашему сведению, есть ещё и генетика, и физиология, опять же – химия… или есть, или её нет, а сложившиеся нейронные связи  иногда бывают весьма и весьма устойчивы, и к магии – в том числе…

Клиент влажно вздыхал, нетерпеливо перебирал копытами и твёрдо настаивал на чудесах, с целью получения вечной и постоянной любви вышеупомянутой особы к заказчику, при этом соглашаясь на любые магические воздействия и принимая на себя все возможные риски,  в чём и подписался, приложив правое переднее копыто к стандартному формуляру.

«Ну, допустим, чтобы отчекрыжить тебе эту штуку, которую жестянщик сварганил по моему заказу прошлой весной, особой магии и не надо, пара минут - и на одного осла в округе станет больше, однако, боюсь, что и безрогими нам не составить конкуренцию сыну мельника…» - подумала Ведьма, и, вздохнув, произнесла заклинание…

– Иди ко мне, мой котёночек, я тебе печёночки дам, вкууусненькой, уси-пуси, моя ты лапочка! –  дочь старосты влюблёнными глазами смотрела на своё единственное, ненаглядное, пушистое и мяукающее чудо.

Работа 6
Еле разлепив глаза, Толян прохрипел несвязное склеившимися губами, пульсировало одно желание – сходить по маленькому, отклеившись от стола, на котором он спал среди пустых банок из-под консервов и стаканов, простонал – разминая затекшую шею и спину, огляделся:
- Юрка, ты где? – просипел он, но в ответ тишина.
Он вылез из сторожки, и тут словно внезапный удар под-дых, явилось ему кошмарное явление – в десяти шагах от порога, наполовину прячась за ствол бука – стоял жуткий мертвец. Глаза мертвеца были открыты, они не мигая сверлили Толяна, легкий ветер развевал космы мертвеца, в правой руке он сжимал кинжал, бликующий белым широким лезвием.
Тело Толяна пробило дрожью, руки сами по себе подхватили булыжник  и под невнятное испуганное рычание камень полетел в мертвеца. Звук удара, кинжал вылетел из рук мертвого и покатился со странным, несвойственным звуком для металла по земле, Толян весь подобрался для броска и рукопашной с нечистой силой, но его оглушил голос Юрка, больно раскроив внутричерепное содержимое:
- Идиот ненормальный! Ты что наделал, гад, я же тебе на опохмел принёс, а теперь что?
Юрка стоял и тер ушибленное предплечье, и огорченно косился на Толяна.
- Юрка, ты? Вот я мудак… - они оба подошли к бутылке водки, Толян бережно поднял её с земли, - … повезло, фантастика, чудеса случаются, целехонькая!
- Чего не скажешь обо мне, - буркнул Юрка.

Работа 7
"Что такое дембель? Вы думаете, это просто конец службе, конец мордобою и возвращение домой?  Нет, друзья  мои, вы глубочайшим образом заблуждаетесь. Дембель это чудо, даже немножко магия. Но магия на дембеле и заканчивается. С помощью дембеля бравый служивый превращается в плюгавенького гражданского. Он уже не поднимается в шесть утра за сорок секунд и не отбивает шаг, иди в столовку, а пьет вонючее кофе и стоит, точнее сидит за рулем, в многокилометровых пробках. Волшебство."
"Старый, хорош философстовать! Водка стынет.

Работа 8
Тигр

Мороз - 43 сделал воздух вокруг аэродрома объёмным и кристально-прозрачным, чему иллюстрацией было чёрно-звёздное небо, на фоне которого слабо светившиеся огоньки взлётно-посадочной полосы казались лишь звёздным отражением. Высоко поднятый воротник тулупа и валенки на тройной подошве не давали холоду не единого шанса проникнуть к худощавому телу ефрейтора Курочкина, прозванного сослуживцами паном Цыпой, да и оставалось то до смены поста всего минут тридцать - сорок, главное не уснуть.
  Поправив висевший на плече карабин СКС, пан Цыпа достал сигаретку, и  хотел было уже чиркнуть спичкой как непонятный звук заставил его насторожиться, и отработанным движением, перебросить карабин в правую руку, левая рука легла на затвор: - что за дела? Низкий, еле слышимый звук, повторился, караульный ослабил хватку приклада, он узнал звук бубна шамана тунгусов - Мрадамна, который уже вторую ночь камлал обращаясь к хозяину верхнего мира Сэвэки, дабы тот направил путь случайно забредшего в эти края тигра. В ближайших посёлках даже своих собак стали запирать дома, народ запаниковал, обнаружив следы в уссурийской тайге. Обычная тропа полосатых гигантских кошек пролегала намного восточнее и вела в Корею.
   Правая рука ефрейтора снова судорожно сжала приклад, а правая медленно передёргивала затвор - посреди взлётной полосы, как изваяние, стоял красавец-трёхлеток, хозяин тайги - амурский тигр: - не дожить мне до дембеля если из десяти пять не попаду, не успеет достать, кошка драная!
   Приамурский красавец стоял не шелохнувшись, словно никого, кроме него, в этом мире не существовало. Коричнево-чёрные полосы поблёскивали отражая звёздную россыпь, только уши внимали еле слышному урчанию бубна. Цыпа обернулся в сторону караулки: - как бы пацанов упредить? Воззрившись снова на взлётку он ошалело протёр глаза - она уже была пуста, лишь осатанелый свет звёзд, да низкий голос бубна потверждал, что это не сон.

+4

3

#p217114,Тэйр написал(а):

Тема: МАГИЯ
написать рассказ по предложенной теме, уложившись в десять предложений.

Или инструкцию по ней :D

0

4

Может быть магия чего угодно. Хоть бы и дембельского альбома)

0

5

Инструкция должжжна быть ко всему smalimg
А то не так положжжил, а потом кривая разводов резко вверх поползла :crazyfun:

0

6

А надо класть правильно)
В интернете все есть, в доступном формате)

0

7

#p217131,Тэйр написал(а):

А надо класть правильно)
В интернете все есть, в доступном формате)

- ответила нам, уважжжаемые слушатели, заслужжженная клальщица кирпичиков, дааа :D

0

8

#p217132,Пчелочка написал(а):

- ответила нам, уважжжаемые слушатели, заслужжженная клальщица кирпичиков, дааа

Я - мастер ужо. Без лишней скромности)

0

9

#p217135,Тэйр написал(а):

Я - мастер ужо. Без лишней скромности)

:D
"Я не настолько нескромен, чтобы говорить, что я скромен" ©классик :D

+1

10

Ну в чем-то я могу себе позволить быть ассссом?..) :D

0

11

Шырокая для фантазии тема :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

0

12

#p217152,Путник написал(а):

Шырокая для фантазии тема

Вот, вот! Прррошу строчить)

0

13

#p217155,Тэйр написал(а):

Вот, вот! Прррошу строчить)

С нашим удовольствием, маркиза smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

14

#p217155,Тэйр написал(а):

Вот, вот! Прррошу строчить)

"- подумаешь, я еще и вышивать могу...и на машинке тожжжже..."  полосатыйкот :D

Отредактировано Пчелочка (2021-02-01 17:55:30)

0

15

Жжду. Жжж.
/ну все, началось это "жжж"/

0

16

:D я еще не жжжнаю

0

17

#p217121,Тэйр написал(а):

Хоть бы и дембельского альбома)

Дембеля вы мои дембеля.

0

18

Оле-оле! Письмо с первой работой доставили голубями)

0

19

магия - волшебство - полезные советы

https://i.imgur.com/WmOZlCcm.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

+3

20

:rofl:

0

21

Ах, да, у меня же еще одно письмецо)  smalimg

0

22

Внек.

1. Как прекрасно летом убежать из городской духоты под лесную сень и, лежа на восхитительно прохладной траве, слушать шелест листвы где-то высоко-высоко... 2. Олег и Алинка - брат и сестра, спасались от асфальтового зноя у Колдуньи. 3. Расстелив в рощице молодильных яблонь разноцветный плед-подстилку, Олег принимал солнечные ванны и дремал за конспектом лекций. 4. Алинка носилась где-то по чудо-огороду, уворачиваясь от залпов бешенных огурцов и дразня прутиком щелкающие пасти вечно голодного репейника. 5. Время шло к обеду, и Олег подумал, что пора закруглятся и возвращаться домой, как вдруг поймал себя на мысли, что давно не слышал шебуршаний сестры. 6. Подскочив, он оглянулся, но тут же успокоился - Алинка сидела на подстилке и занималась тем, что утрамбовывала пальцем в кулак носовой платок:
- Смотри, Олежка, - сосредоточенно произнесла она, - сейчас платок исчезнет...
7. Олег вспомнил этот фокус, но изобразив заинтересованность, следил за движениями сестры.
8. - И раз, и два, и... не вышло, - разочаровано протянула Алинка, разжав кулак и обнаружив в нем скомканную тряпицу.
9. - В магическом мире магия не работает? - ехидно поинтересовался Олег.
10. Алинка надула губы и, казалось, готова была расплакаться, но внезапно ей на помощь пришла сама Колдунья - в гамаке, натянутом меж двух соседних яблонь, заворочались, в траву посыпались книжки и через пару мгновений из-под складок синего балахона появилась белокурая голова Сони:
- Фокусы, - важно заявила она, - не относятся  ни к магии жизни, ни к магии смерти.
11. - Да это вообще - не магия, - возразил Олег, - ловкость рук и никакого мошенства...
12. Скептическое молчание со стороны Колдуньи красноречиво говорило о её несогласии. 13. Олег осторожно взглянул на гамак - Соня собирала выпавшие книги.
14. - Ты не прав, - проворчала она, подзывая в руки какой-то особенно вертлявый том в коричневом переплете, - магия есть, уличная магия бродяг и шаромыжников, заставляющая верить, что платок в кулаке исчезает.
15. - Получилось! - вдруг выпалила Алинка и  тут же смутилась под взглядами брата и Сони:
- Что?
16. - Ничего, - пожала плечами Соня, - мне просто интересно, как ты будешь показывать вторую часть фокуса, а именно - доставать платок из кулака обратно.
17. Алинка удивленно распахнула глаза и уставилась на пустые ладошки.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

23

PlushBear, мааагияяя...)
:cool:  smalimg

0

24

Тэйрhttps://i.imgur.com/TCxsPaR.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p218176,PlushBear написал(а):

Олег принимал солнечные ванны

только что было сказано про тень и прохладу и спасение от жары в лесу, и тут солнечные ванны

#p218176,PlushBear написал(а):

и через пару мгновений из-под синих складок синего балахона появилась белокурая голова

надобы синюю голову)) одно синее убери

#p218176,PlushBear написал(а):

Алинка удивленно распахнула глаза и уставилась на пустые ладошки.

ничего научится! Милый внек, ласковый какой-то

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p218265,Веда написал(а):

только что было сказано про тень и прохладу и спасение от жары в лесу, и тут солнечные ванны

Тык этим.. рассеянным светом же...  :blush:

#p218265,Веда написал(а):

надобы синюю голову)) одно синее убери

Да точно! Зациклился.

#p218265,Веда написал(а):

ничего научится! Милый внек, ласковый какой-то

Спасибо!
:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p218269,PlushBear написал(а):

Тык этим.. рассеянным светом же...

а.... ну ладенно, в яблоневом лесу с рассеянным светом

#p218269,PlushBear написал(а):

Спасибо!

smalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p218272,Веда написал(а):

а.... ну ладенно, в яблоневом лесу с рассеянным светом

Лес там смешанный и довольно-таки дремучий. Сонька по нему многих водила кругами, аля леший.
Её хозяйство на делянке где-то в середине леса. Там избушка, взлетно-посадочная полоса, огород и яблоньки.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p218269,PlushBear написал(а):

Да точно! Зациклился.

А я думала, это такое речевое хулиганство, для усиления синюшности.

0

30

#p218297,Тэйр написал(а):

А я думала, это такое речевое хулиганство, для усиления синюшности.

Нее.. ну какой из меня хулиган? Так, шалун...  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Февраль 2021.