Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » АРТиШОК. 2 Тур


АРТиШОК. 2 Тур

Сообщений 31 страница 60 из 594

1

2 ТУР
https://i.imgur.com/LVwaNDSm.jpg
Тема: Я к вам пишу...
Условие: соперничают пары№ 1 2 3 4, условие написания не изменилось, тему дали вам парочка №4. По своему желанию пишите в унисон стихи, прозу или то и другое совместив.
Поехали!
А! Так как выходные тут, четыре дня вам, даже с половиной, этот не в счет
приём работ до 25 февраля.
Надеюсь азарт у вас не пропал, дорогие мои. *голосом Регины Дубовицкой*
Голосование по пятибалльной системе до 28 февраля включительно.

..........................................................................................................................

Пара №1

Я вам пишу или киберстрелы Амура

Молодой человек, худощавой наружности в очках, сидит за монитором компьютера битый час, изучая посты в ленте одного известной блоговой системы. Неожиданно его очки тихо сползают на лоб, и в комнате раздается удивленный свист.

Вот это фея! Мне б такую!
Когда б чуть-чуть я занемог
Она согрела б поцелуем
И испекла бы пирожок.
И хулиганам впредь наука:
Прибьет без звука и без стука-
Не страшно ночью с ней ходить.
Эх! Надо ей письмо набить:
«Я вам пишу, чего же боле…»
И розу в сообщений поле.

Миловидная девушка размеров XXXL, кладя в рот печеньку с джемом, прокручивает френд-ленту, неожиданно раздается сигнал о доставленном сообщении.

Печенюшку в рот свой отправлю я,
Что б не быть в переписке голодною.
Сообщение? Кто ж так желает меня?
Незнакомо лицо мне на фотке.

Может Игорь был то из дома отдыха?
Может Ваня, что ездил во Францию?
Может Дима, живет что в Америке
И танцует латинские танцы?

Несомненно, его где-то видела,
Хоть на фото лицо не знакомо:
То ли он из крутой провинции
То ли он чей-то бывший знакомый…

User 1

Я заброшу слезливые вирши
И пройдусь по ним свадебным маршем.
Был я тихий и скромный, как Кришна,
А с тобой стану важным, как маршал.

Ты ответь только «да», не затягивай.
Не топчи мои чувства в кашу...
Я онлайн всегда - alex.riabovyi@
Жду. Надеюсь. Люблю. Ценю. Саша

User 2

Александр? Ах, да! Помню. Знаю.
В Сочи виделись мы на пляжу.
Об меня ты споткнулся знатно,
Чертыхнулся, что я там лежу.

Всю свою загорелую внешность
Я пришлю тебе в твой Инстаграмм.
Лайки очень приятны, конечно,
Но пора бы уж выпить сто грамм.

Я под стол от признаний стекаю,
Как часы на картине Дали,
И тебе свой е-мейл посылаю:
ДоугНат@мейлру. Натали.

User 1

Натали, одной только водкою
Не насытить душу поэта.
Цифровою, что крепкой веревкою,
Вьётся к Вам сквозь пласты интернета.

А твои инстаграммные фото,
Где стоите на пляже с подругой...
Я смотрел и казалось, как что-то
Проникает мне в кровь будто фугу.

Яд более чем неотвратимый,
Нечто несовместимое с жизнью.
Лошадиный, тысячесильный
Двигатель рвётся за линию

Невообразимо простого,
Сложённого замысловато,
Нежно, развратно, интимного,
Интуитивно понятного...

User 2

Розы мне подари вместо лайков.
Мы икоркой закусим шампанское.
Обещаю, что в вечер сей ласковый
Поступательно будет обратное.

Твои фотки в Фейсбуке я видела:
Разжигаешь огонь моей страсти!
Лишь нацелишь любви своей вектор,
Сердце бомбой рванется от счастья.

Если будет горячим желание
Мне на номер скорей позвони
Прошепчи мне на ушко признание
Мегафон, три, два, два, два, два, три.

О, как жду я с тобой свидания:
Буду близ  Большого Театра я.
Я сегодня такая вся странная...
Вся такая непредсказуемая...

Через несколько дней переписки на монитор молодому человеку приходит сообщение о просроченном платеже за Интернет и его отключении за неуплату.

User 1

Какая гадость! Хуже нет,
Чем отключенный интернет.
Просрочил плату, вот засада!
Накрылся тазом мой роман!
Чай, не эмир, так мне и надо!
Вот это да! Какой кошмар!
А до зарплаты три рубля...
Прощай-прощай любовь моя!
А, впрочем...ой! Совсем склероз!
Я ж в базу телефон занес!

User 2

Не пишет. Видно он из этих...
Пикапер, значит, мне попался.
Таких, видать, полно на свете!
Поэт! Как гордо он назвался!
Пойду, заем я горе тортом
И шоколадкой с пирожком,
Успею я увлечься спортом.
Да будет торт! А... спорт потом.
И хоть я таю от любви,
Но, милый, чао! Се ля ви!

Звонит мобильник.

Какой-то незнакомый номер...
И в самый пиковый момент!
Как будто в Африке слон помер.
Ну, ладно, что там за презент:
"Алло?! Кто-кто?! Ну, я Наташа!
А что Вам надо? Это Саша????!!!
Что? Да! Согласна! Буду в пять!"
Роман продолжен был опять…

Пара №2

«Я жду ответа, больше надежд нету…"
Он так долго ждал его… Каждое утро и каждый вечер, по пути на работу и возвращаясь домой, ничего не обнаружив, давал себе обещание успокоиться и забыть, точнее – забить, ведь жизнь продолжается! Но на следующий день снова с замиранием сердца открывал маленький портал надежды. И вновь его встречала чёрная равнодушная пустота…

В очередной раз, уговаривая себя гордо пройти мимо, он поддавался искушению открыть маленьким ключиком тонкую дверцу почтового ящика.

"И так идёт за годом год, так и жизнь пройдёт, и в сотый раз маслом вниз упадёт бутерброд…"

Долгими зимними ночами ему снились письма: написанные курчавым женским почерком, лёгкие, как воздушные шары, шпионские письма с чёрными загадочными шифрами, письма с Марса в стеклянных колбах, огромные папирусные свитки и целые рыбацкие сети узелкового письма… 
Той ночью он брёл по барханам бесконечной пустыни, внезапно превратившимся в горы бумажных листков, накрывших его с головой. Он начал задыхаться и проснулся.

К почтовому ящику идти не пришлось. Письмо, отправленное в 00 часов 00 минут сегодняшнего дня, ожидало его там, где и ему и следовало быть – в папке «Входящие».

«Глубокоуважаемый автор! Благодарим Вас за выбор нашего издательского дома, вместе с тем сообщаем, что отдельные онтопоэтические аспекты предложенного Вами произведения не соответствуют приоритетным направлениям редакционной политики.

Желаем Вам дальнейших творческих успехов,
Ваша Редакция.

Примечание.
Присланные в адрес издательского дома «Критика чистого разума» рукописи не рецензируются, не комментируются и не возвращаются»

За двадцать лет, которые он корячился по разным литературным форумам, довелось видеть и слышать многое,  но с такими инвективами сталкиваться не приходилось. Онтопоэтические, тудыть их в качель, аспекты..!?

Всезнающий Гугл утверждал: «Онтопоэтика - это философская концепция, которая включает коммуникативное взаимодействие «я» с миром и мира с собой. Она также описывается как «поэтический порядок», который разворачивается вместе с «причинным порядком» в процессе коммуникативного взаимодействия с реальностью и участия в ней. Он включает в себя восприятие реплик или сигналов, или выражения актеров, а также «создание впечатлений от реакторов посредством преднамеренного выбора привлекательных означающих, которые передают фактические или иллюзорные реальности». Онтопоэтика рассматривается не как теория, а как взгляд на реальность и понимание мира как коммуникативного присутствия…»

Да уж, вот теперь-то всё и прояснилось! Особенно, если учесть, что в этот издЕвательский дом был отправлен многомерный философский роман о вечной любви во множестве миров и измерений, на десяти авторских листах. Четыреста тысяч знаков с пробелами! Естественно – в прозе.
Поэтов он недолюбливал – ни сюжета, ни персонажей, ни конфликта, одни сю-сю в столбик, кровь-морковь, хотя девушкам нравится. Иногда. И не всем. Но кто в наше время возьмётся печатать такую белиберду?

Другое дело – роман! Адам и Ева, звёздное небо над головой и вечная любовь... Но философские концепции его романа и критиков с чистым разумом не сошлись отдельными онтопоэтическими аспектами, чего уж тут непонятного..?!

В желудке что-то заурчало, намекая на пищу недуховную. Муза – девушка чудесная, но яичницу не приготовит… Неужели нельзя было написать человеческим языком? Текст придется резать. Прошлый гонорар закончился ещё вчера, при попытке завлечь красотку на пленэр, где он, помимо прочего, собирался прочесть ей первую главу. Красотка от пленэра в снегах отказалась, согласившись на ресторан.

«А следующий номер нашей программы – романс о финансах!» – торжественно объявил он холодильнику, открывшему рот в порыве отнопоэтического удивления.

Весь следующий день он никак не мог сосредоточиться, вечером напился кипятка и лёг спать.

Ему приснилось васильковое поле и девушка в алом кимоно, вышитом серебряной нитью.  Её лицо было скрыто под шёлковой маской. Она встала на колени и с поклоном протянула ему свиток рисовой бумаги.

«Я не смогу прочитать, я же не знаю японского языка!» –  его бросило в холодный пот.

Чёрные иероглифы шустрыми  пауками поползли у него перед глазами:

В тумане сосна,
Там, за рисовым полем…
Пахать и пахать!

Значки на бумаге, плавно впитавшись в желтоватую гладь, внезапно превратились в крупные буквы Times New Roman шестнадцатого размера:

«Издательский дом «Критика Чистого Разума» категорически и императивно сообщает, что Ваша несусветная работа не лишена естественного интеллекта, но целесообразность нашего дела требует внести в неё мелкие правки, переписав заново девять раз, после чего рекомендуем Вам рукопись сжечь, либо сжевать - если спички вдруг закончились!
Примечание: гендер отменить, Адама и Еву переименовать, в тексте всё белое поменять на чёрное, всё чёрное – на серое»

Он оторвал глаза от свитка. Девушка исчезла. По васильковому полю мчалась огненная лиса с девятью хвостами.
В окно стучалось утро.

"Подумал я – к чему всё это? Уж лучше мне идти в поэты..."

Я к Вам пишу. Теперь – стихами,
Перо не терпит пустоты,
Злой ветер троллем между нами
Пусть свищет, не разбить мечты
Ему моей о нашей встрече –
Любовь уж в окна к нам стучит!

Он ели гнёт, дубы калечит,
В лесах пронзительно свистит,
Русалок на ветвях пугает,
Но к Вам, я верю, долетит

Моё письмо. Когда? Не знаю…
Назло циклонам и штормам,
Оно летит к Вам, я ж – сгораю,
И в том спешу признаться Вам.

Вино купил, торшер и свечи!
Вас жду, как ждут приход весны
Скворец и плуг. До скорой встречи,
В четверг, в семь сорок, у сосны.

Пара №3

18 декабря 1588 года.

Блуа...самый крупный и величественный из замков Луары, такой прекрасный, но такой холодный... Париж в это время года был бы куда приятнее, но возвращение было невозможно: для Генриха III Валуа, короля Франции, дорога туда была заказана. Вражда между Генрихом и Католической лигой приняла открытый характер, отчего тот был попросту вынужден покинуть Париж.
Кутаясь в теплую накидку, король был серьезно взволнован: перед ним лежало письмо, каждая строка которого не сулила ничего хорошего.

"Ваше Величество, вверяю Вам себя и свою жизнь! Прошу выслушать меня, ибо я стал свидетелем поистине ужасных происшествий...
День назад я присутствовал при разговоре герцога де Гиза и его гостей: за обедом мадам де Монпансье несколько раз повторила фразу о "стрижке нашего Валуа», кардинал Лотарингский же открыто называл своего брата королем Франции!
Ваше Величество, поскольку мне довелось пребывать на этом злосчастном обеде, то спешу как можно скорее предупредить Вас о тех кознях, которые готовятся при закрытых дверях.
Я надеюсь, что своей верной и скромной службой докажу Вам свою совершенную преданность, и, если возможно заслужить хотя бы одно благо - быть Вам полезным,​ я постараюсь быть достойным Вашим слугой..."

Король нервно потер ладони и, сглотнув, шумно выдохнул. Мысль метавшаяся у него в голове, наконец обрела выход: если с противником нельзя примириться, то необходимо его уничтожить.
Среди тех гасконцев, кто остался верен королю, не так много храбрецов... Если только Сьер де Монсерьяк.

* * *

22 декабря 1588 года.

Блуа, припорошенный мелким снегом, казался еще величественнее и походил на диковинное существо с тысячей мерцающих глаз-окон.
В одном из многочисленных залов потрескивал камин, а несколько подсвечников возвышались над накрытым столом, аккуратно держа в своих чашах тонкие, с перламутровым отблеском, свечи.
Высокий, с прекрасным лицом, которое не портил даже глубокий темный шрам, герцог Генрих де Гиз расслабленно восседал в мягком кресле, смотря, как пламя камина отражается в багровых камнях его перстней.
Занесли дымящееся горячее и графины с молодым вином.
Чуть отодвинув фужер, герцог коснулся белоснежной льняной салфетки и обнаружил под ней сложенный пополам лист бумаги. Он не торопился ознакомиться с содержанием записки. Меченый и так знал, что пишут эти гугеноты, приверженцы его главного врага - кузена Генриха Наваррского. Да впрочем, какой он враг. К врагам относишься с уважением, глядя им в глаза перед боем. А этот горе-король захудалого королевства только и занят любовными интрижками. С угрозами этих недоумков-гугенотов можно ознакомиться позже. А сейчас Гиз хочет попробовать вино из владения другого его кузена, наследного принца Франсу Анжуйского. Точнее, бывших владений мертвого принца. Генрих улыбнулся и, все же,  развернул листок.

"Монсеньор, избавьте меня пространно писать Вам обо всем, но я смиреннейше умоляю Вас оказать мне честь верить моим словам.
Ваши враги не дремлют! Замок Блуа перестал быть доброй обителью, здесь Вас ожидает воистину смертельная опасность, ибо Ваша звезда горит ярче остальных. Умоляю Вас скорейшим образом покинуть это 'змеиное гнездо', где Вам готовится ужасная участь! Не верьте сладким речам и опасайтесь самого кроткого из львов, ибо страх и слабость толкает людей на страшные поступки. Ваша храбрость и самонадеянность никоим образом не должна сыграть с Вами злую шутку, иначе прольется кровь!
Я буду неустанно возносить молитвы Господу, умоляя Его даровать Вам прозрение!.."

Ветер завывал, предупреждающе стуча неплотно прикрытой рамой, но герцог, погруженный в свои мысли, лишь улыбался и медленно потягивал теплое вино, комкая в руке анонимное письмо.
"Этот добродушный Валуа не способен на подобное, - думалось герцогу. - В крайнем случае, я непременно переговорю с братом. Возможно, потребуется привлечь кого-то из особо приверженных нашему делу. Необходимо решить. Но, чуть позже. Хотя..."
Принц махнул рукой,  и около него оказался невысокий молодой монах с безумным взглядом фанатика....

* * *

26 декабря 1588 года.

Большие покои, освещаемые лишь одной свечой, были пропитаны ароматом тонких духов, жаром от камина и былой страстью.
В одну из потайных дверей, задрапированных голубым бархатом, глухо постучали.
Оглянувшись на уставшую, мирно спящую в его ложе Габриэль д’Эстре, Генрих Наваррский встал и, надев длинный тяжелый халат, бесшумно щелкнул замком.
За дверью стоял Бонэ, его молчаливый слуга. Протянув своему господину серебряный поднос с запиской, Бонэ подождал, пока хозяин возьмет письмо и после этого, откланявшись, удалился в темноту.
Вернувшись в спальню, Генрих взял свечу и развернул записку.
Никаких подписей, ни одной аббревиатуры.
Всего лишь несколько строк, которые заставили сердце герцога биться чуть быстрее.

"...спешу сообщить Вам, Сир, что три дня назад был убит герцог де Гиз, а после - кардинал Лотарингский. Среди народа назревает бунт: люди не готовы простить королю убийство всеобщего любимца. У дома Валуа нет наследников...Как Вы и говорили, слово тоже может убить грамотного человека. А и иногда и двух...
Готовьтесь, Сир, грядет Ваше время."

Пара №4

В плену чувств
На горизонте образовалась узкая оранжевая полоса, окаймлённая, как пухом, перистыми облаками. Андрей встал со стула, и зашагал по комнате, разминая резкими взмахами затекшие руки. Четвёртый вариант письма для Ольги был беспощадно стёрт, и нового в гудящей голове не возникало. Что бы он ни написал, всё звучало как жалкое оправдание его неуклюжего комплимента, который он отвесил Ольгиной подруге, восхвалив в глупом фривольном четверостишье фигурку вышеозначенной девушки. Ольга не подала виду, но когда остались одни, она наступила своим острым каблучком ему на ногу и ехидно поинтересовалась, не скажет ли он чем она хуже Насти? Андрей усилием воли задушил рвущийся из горла крик, выдавил из себя улыбку и пожал плечами:
- Что ты, киса, никакого сравнения, Настя твоя похожа на кочергу.
Дальнейший разговор не хотелось вспоминать, ныла нога, да саднило плечо, о которое любимая в конце истерики, в качестве последнего аргумента, погнула пластмассовую швабру.

                            «Я знаю, только ты и только ты,
                            В моих мечтах, ты гений красоты»

  Внезапно пришедшее на ум двустишье было незамедлительно отправлено по телефону с прикреплённым к нему стикером огромного букета роз. На секунду Андрей завис, обдумывая свой порыв к примирению, пока он был не готов терять Ольгу, он неловко потянулся за чашкой кофе, что стояла на столе, мобильник выскользнул и погрузился в темный напиток. Впопыхах выхватив телефон, парень стал его судорожно вытирать об себя и снова выронил на пол. Чертыхнувшись, он подхватил смартфон, тот пару раз моргнул, меняя на мониторе амплитуду световой гаммы, но не потух. Андрей с облегчением вздохнул и пошел в ванную за феном для просушки мобильника.

Пискнул звукоизлучатель и на ви дисплее высветились строчки. Зеленокожая нестианка Бесс удивленно посмотрела на незнакомые символы, длинным и гибким, словно щупальце пальцем коснулась дисплея, теперь она читала строчки послания на доступном её пониманию языке. Моргнув внутренним веком, она склонила голову, обдумывая слова послания, улыбнулась.
                          «Я не вижу тебя, не слышу твой голос,
                           но нежность в словах сквозь таинственный космос» - Полетело сообщение в ответ.

Телефон Андрея пиликнул, выдохнув с облегчением видя сообщение от Ольги, и что мобильник работает, парень поспешил прочитать послание. Решила поиграть с ним? Заметил, что номер телефона был написан какими-то иероглифами, все-таки что-то глюкнуло в смартфоне.
                        «Даже космос не разлучит нас с тобой» - ответил он.
Бесс прочила сообщение, набрала код космолокации и ей высветилась на дисплее точка отправления – планета Земля. Грустно вздохнула и ответила:
                        «Далекий разум, ты там, а я тут»
Андрей удивленно прочитал, засмеялся.
                        «Т-9?» понеслось в ответ.

Солнце заливало комнату неукротимой яркостью, Андрей открыл глаза и посмотрел в телефон, на экране висело сообщение от Ольги. Вспомнилось сразу всё. Может съездить к ней и поговорить? Чего по кнопкам то стучать? Да и всплеск ревности прошел, так что особой агрессии не должно быть. Очень бы этого хотелось, зачем лишний ущерб здоровью, чай не папуасы в джунглях.

Уже полдня как нет Андрея.
Ссора не казалась такой острой. Только одна фраза Андрея примирила Ольгу с окружающей действительностью. Да, подружка Настя - кочерга, чего бы на себя не напялила. И все остальные бабы такие же. За эту фразу Андрею простилось сразу всё, оптом и в розницу, и все будущие прегрешения. Пусть смотрит свой дурацкий футбол хоть сутками, и забывает оценить её новую причёску. Пусть! С этой
гениальной мыслью девушка уснула под негромкое бормотание телевизора.
        Солнечный зайчик, перепрыгнув с зеркала на закрытые веки Ольги, сочинил ей рифмы:
                                           «Сколько бы ты не скрывался,
                                            Всё равно ты мне достался»
С полузакрытыми глазами девушка отправила шедевр Андрею, и снова рухнула в кровать. В полусне представились длиннющие загребущие Андреевы руки. Он только её. Другая жизнь вообще отсутствовала, с тех пор когда они познакомились в спортзале. Всё, что не касается её и Андрея это как жизнь на Марсе.

Нестианка Бесс не спешила отвечать, она сосредоточено пыталась понять, что означает Т9. Что это за код? Или координаты? По расположению её планеты Зуум в галактическом скоплении Альфа-Центавры координаты были другие, планета Земля числилась под S48777. Она долго рассматривала бледнокожих землян на фотографиях, они были ей симпатичны. Посмотрела на свою кожу, возможно, они такие бледные, потому что там много света, может, и она пожив там обретет светлый оттенок кожи. Бесс прошлась по комнате, её смущало многое, и то что земляне далеко отстали по развитию в технологиях, и то что этот человек вдруг написал ей. Может, она не все знает, и у землян есть возможность наблюдать за миллионы световых лет за ней и это сообщение не случайно? Она посмотрела на дисплей, ей хотелось, чтобы тот далекий землянин написал ей опять, она ждала.

Ольга к своему изумлению, впервые за долгое время хорошо выспалась. Проснувшись, она обнаружила, что часы показывают больше восьми, и отнесла свой глубокий сон на счет вчерашнего стресса. И чего она так вспылила? Сейчас ей было очень неловко, и Андрея потерять из-за своей психованности ей не хотелось. Погрузившись в свои думы, она и не заметила, как осушила чашку с кофе, потянулась за телефоном с решимостью первой написать Андрею и предложить ему встречу. Смартфон в её руках ожил и звякнул сообщением:
                            «Приглашаю тебя, моя киса, на свидание, сегодня в 17- 00 у кафе «Орфей».
Ольга прочитала сообщение от Андрея и искренне улыбнулась.
На далекой планете Зуум Бесс тоже прочитала эти строчки, и неуверенно посмотрев на часы, стремительно побежала к межзвездному бегунку – ей надо было успеть!

Андрей взъерошил темный чуб, читая прилетевшие ему два сообщения от Ольги:
                          «Вылетаю, постараюсь успеть»
                          «С тобой согласна на любой кипишь, кроме голодовки»
Может поэтому он её и любит за непосредственность и свойственный только ей темперамент.

Благоразумно бросив свой бегунок в лесополосе, Бесс не обращая внимания на внутреннее недомогание из-за сумасшедшей гонки по межзвездному пространству и на окружающих, снующих по улицам людей. Она, уткнувшись в своё устройство с дисплеем, торопилась на встречу по проложенному пути к мигающему красным огоньку, который излучал телефон Андрея. А люди уже привыкли ко всяким фрикам с розовыми и зелеными прическами, поэтому на стройную девушку с фиолетовыми волосами в обтянутом серебристом комбинезоне никто не реагировал. Бесс нервничала, она уже опаздывала на полчаса, и одно утешало её, красный огонёк пульсировал на одном месте,  землянин её ждал! Все её внутреннее естество стремилось на встречу, она  словно вырвалась из оцепенения, ожила, порхала и была согласна на этот контакт. Это был всплеск света в её одиночестве на полутемной и холодной планете.

Андрей сидел на скамейке у входа в «Орфей» и ждал. Минуты словно резиновые тянулись  нудно и долго, а Ольги все не было.  Внезапно заметил её спешащую по улице, она смотрела на него и улыбалась. Андрей поднялся и поспешил на встречу.

Бесс выбежала из-за поворота, оставалось менее десяти метров, когда застыла, как парализованная.  Тот к кому она спешила, наплевав на расстояние, пояса астероидов, перепады в гравитации, обнимал другую. Раздавив дисплей руками,  и вызвав тем самым статический треск, Бесс повернула обратно. Теперь она еле переставляла ногами, вселенская усталость и разочарование навалились тяжелой ношей на её хрупкие плечи.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

31

#p222784,pinokio написал(а):

Не соглашусь с Вами, сударыня. В конкурсах, в которых я принимаю участие, все работы отличные. Абы кого  в турнир с участием Пинокия  даже в андеркард.

не поняла? ты о чем? а я о чем?

#p222784,pinokio написал(а):

Весна? Юпитер? Электроника-302? Или,  ваще, Шарп.

не "Скиф"

ВНИМАНИЕ!
Пара №5 самоликвидировалась и ушла с конкурса по собственному желанию, поэтому осталось только три пары

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

#p222789,Веда написал(а):

не поняла? ты о чем? а я о чем?

О том, что с Носом играют сливки общщщщества  :D
А что, скромность всегда к лицу. И к носу.

#p222789,Веда написал(а):

Пара №5 самоликвидировалась

smalimg

0

33

#p222789,Веда написал(а):

не поняла? ты о чем? а я о чем?

ты сказала, что работы

#p222614,Веда написал(а):

нормальные

. Я говорю: минимум отличные. Чуешь разницу, пока я объективен под действием хреновухи?

#p222789,Веда написал(а):

Пара №5 самоликвидировалась и ушла с конкурса по собственному желанию

Дезертиры!

0

34

#p222796,Тэйр написал(а):

О том, что с Носом играют сливки общщщщества 
А что, скромность всегда к лицу. И к носу.

так я все работы хорошими и назвала, а он не соглашусь!
Сейчас я его поймаю, и заставлю согласиться)

#p222798,pinokio написал(а):

Чуешь разницу, пока я объективен под действием хреновухи?

чую. чую, не дыши в мою сторону!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

#p222804,Веда написал(а):

чую. чую, не дыши в мою сторону!

Это завтра пусть не дышит)))))

0

36

#p222806,Тэйр написал(а):

Это завтра пусть не дышит)))))

совсем?

0

37

#p222808,pinokio написал(а):

совсем?

На дам)

0

38

#p222804,Веда написал(а):

Сейчас я его поймаю, и заставлю согласиться)

этого Вы от меня не дождетесь, гражданка Гадюкина (почти С)

#p222804,Веда написал(а):

так я все работы хорошими и назвала, а он не соглашусь!

Ты сказала: нормальные и хорошие. То есть, на тройку и четверку. Я говорю: отличные, то есть на пятерку. Ну некоторые, возможно, без плюса.

0

39

#p222811,Тэйр написал(а):

На дам)

ПЗ?

0

40

#p222806,Тэйр написал(а):

Это завтра пусть не дышит)))))

хорошо, Пин, не дышать два дня! понял?

#p222811,Тэйр написал(а):

На дам)

его любимые слова! на и дам!

#p222812,pinokio написал(а):

этого Вы от меня не дождетесь, гражданка Гадюкина

а если сто грамм налью?

#p222812,pinokio написал(а):

у некоторые, возможно, без плюса.

#p222812,pinokio написал(а):

Ты сказала: нормальные и хорошие. То есть, на тройку и четверку.

на тройку это удовлетворительные!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

41

#p222812,pinokio написал(а):

Ты сказала: нормальные и хорошие. То есть, на тройку и четверку. Я говорю: отличные, то есть на пятерку. Ну некоторые, возможно, без плюса.

Вот всегда интересовало, почему отлично возвели в степень превосходства. Ведь оно можжжет отличаться и в другую сторону, в худшуу. А еси это от личного, то впще каламбур какойто выходит. Непоняно

0

42

#p222816,Веда написал(а):

его любимые слова! на и дам!

Одно слово тут лишнее.

#p222816,Веда написал(а):

а если сто грамм налью?

Нет. У меня тоже прынцыпы. Лучше ты со мной соглашайся.

#p222819,Пчелочка написал(а):

Вот всегда интересовало, почему отлично возвели в степень превосходства.

Пиши письмо в Министерство образования. Должны ответить. Сейчас всем на официальные запросы отвечают.

0

43

#p222819,Пчелочка написал(а):

Вот всегда интересовало, почему отлично возвели в степень превосходства. Ведь оно можжжет отличаться и в другую сторону, в худшуу. А еси это от личного, то впще каламбур какойто выходит. Непоняно

Личное - это субъективное.
А от/личное - объективное.
И все думают теперь, что когда нравится всем - это круто. А когда только тебе - то неа, не пойдет)

0

44

#p222825,pinokio написал(а):

Одно слово тут лишнее.

почему? Если тебе на и тебе дам  - шо тут лишнее?

#p222825,pinokio написал(а):

Нет. У меня тоже прынцыпы. Лучше ты со мной соглашайся.

так если есть за что, то  я соглашаюсь, ну ладно, сама и выпью триста грамм

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p222828,Веда написал(а):

сама и выпью триста грамм

Не делись с ним, он сегодня дерзок и онсяст.

0

46

#p222828,Веда написал(а):

Если тебе на и тебе дам  - шо тут лишнее?

Ну ежели мене и не по шее, вот здесь соглашусь.

#p222828,Веда написал(а):

сама и выпью триста грамм

Хреновухи? Могешь!

0

47

#p222826,Тэйр написал(а):

Личное - это субъективное.
А от/личное - объективное.
И все думают теперь, что когда нравится всем - это круто. А когда только тебе - то неа, не пойдет)

Т.е. надо тогда его в модное переименовать.
Но данная предположжжжения, Маркиза, не подводит нас к ответу почему объективное надо считать возвышенным над, а лишь еще больше запутывает и погружжжжает в дебри :D

0

48

#p222832,Пчелочка написал(а):

в дебри

Буууу!..))
К чудищам) ауууууу!..

0

49

#p222833,Тэйр написал(а):

Буууу!..))
К чудищам) ауууууу!..

К им, к им :D

0

50

#p222829,Тэйр написал(а):

Не делись с ним, он сегодня дерзок и онсяст.

и не буду, поллитра на земле не воляетсо

#p222830,pinokio написал(а):

вот здесь соглашусь.

ура!

#p222830,pinokio написал(а):

Хреновухи? Могешь!

8-) могу! *сложила пальцы крестиком*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

51

#p222829,Тэйр написал(а):

он сегодня деозок и онсяст.

22 февраля? За 15 минут? Я крут!

0

52

#p222835,Веда написал(а):

и не буду, поллитра на земле не воляетсо

Делиться надо.

0

53

#p222835,Веда написал(а):

могу! *сложила пальцы крестиком*

это был не вопрос,  а восхищение.

А Плюш врун. Я ему про романтику сразу ответил. Он говорит, что нет *фискалит*

0

54

#p222840,pinokio написал(а):

А Плюш врун. Я ему про романтику сразу ответил. Он говорит, что нет *фискалит*

Третий раз строчит...
Задело, наверно))
Да поняяяятно все с твоей романтикой.

0

55

#p222840,pinokio написал(а):

*фискалит*

Фискалить? Да мы тебя вздуем!

Ничего ты не ответил, да! Молчал, как рыба об лед!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

#p222789,Веда написал(а):

ушла с конкурса по собственному желанию,

Этта што ещё за своеволие, тута вам не проходной двор - хочу захожу, хочу выхожу, немедля возвернуть в камеру тему, и пущай пишут мелким почерком:

Я пишу тебе голубоглазая
Может быть последнее письмо
Никому его ты не показывай
Для тебя написано оно (с)

Подпись автора

Для плюсов.

0

57

#p222862,PlushBear написал(а):

Ничего ты не ответил, да! Молчал, как рыба об лед!

Постойте, у меня все ходы записаны.   А 183 сообщение:

Арт-и-Шок. Романтический

0

58

#p222905,pinokio написал(а):

Постойте, у меня все ходы записаны.   А 183 сообщение:

Арт-и-Шок. Романтический

Это вот это:

#p221968,pinokio написал(а):

Когда  Этот к  этому подходит  и как  даст ему по чайнику чайнику. А тот  ему поддых! А тот ему в пятак! Тот ему по рогам!
А тот ему опять поддых, а потом ногой как даст! А тот ему по чайнику! А тот по кумполу - тот с катушек!

А сейчас романтизма нет. Раньше я мог свободно четверть выкушать . Не, ну, конечно, был романтизм… закуска.

Так... ну и почему тогда, пользуясь этим "определением", ты требуешь чтобы пары были разнополыми? Поддых и в пятак хорошо мужчины друг другу раздают. А мужчина бьющий в пятак женщину по твоему - романтик?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

#p222867,Путник написал(а):

Этта што ещё за своеволие, тута вам не проходной двор - хочу захожу, хочу выхожу, немедля возвернуть в камеру тему, и пущай пишут мелким почерком:

не, у них там уважительная причина, завал по работе и всё такое, я могу вернуть пару №4 если захотят и отпишутся в личку. Ибо пятая пара не проголосовала тогда и тем подставила (я так считаю) Если четвертая решит вернутся, пусть напишут в личку, а нет, продолжаем так

#p222926,PlushBear написал(а):

А мужчина бьющий в пятак женщину по твоему - романтик?

фу таким быть! надо наоборот! женщина под дых ему, потом тапочком, потом в пятак... может быть)) романтика!))
а потом сидят они на крыше в разных углах, смотрят на звезды и пишут в ватсапе о любви :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

60

#p222926,PlushBear написал(а):

Так... ну и почему тогда, пользуясь этим "определением", ты требуешь чтобы пары были разнополыми?

я же про творческие пары,  а не про их героев. Женщины тоже романтику в мордобой могут написать. Зря ты их недооцениваешь.

#p222926,PlushBear написал(а):

А мужчина бьющий в пятак женщину по твоему - романтик?

Так сейчас нравы такие,  что и женщина может мужику в пятак зарядить. А это очень романтично. Вон,  про шокер в прошлом романтическом многим понравилось.

А настоящего романтизма сейчас нет. Раньше я мог свободно четверть выкушать . Не, ну, конечно, был романтизм… закуска.

#p222930,Веда написал(а):

не, у них там уважительная причина, завал по работе

Негодяи! (я про работодателей, заваливших работой). Ну раз уважительная, на первый раз прощаю.

#p222930,Веда написал(а):

я могу вернуть пару №4 если захотят и отпишутся в личку.

И сегодня не соглашусь с Вами, сударыня. Вдруг четвертая пара гордая, как я. Самим клянчить не удобно. Ты, как корытор, сама должна им написать и предложить. А так, идея хорошая.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » АРТиШОК. 2 Тур