Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » АртИшок 3 Тур


АртИшок 3 Тур

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

https://i.imgur.com/9NedqR5m.jpg
Тема: На крыльях любви
Условие: в игре остались две пары №3 и №4
Пишут по заданной теме рассказ, стих или то и другое, как им захочется.
Сроки: думаю до 5 марта включительно.
Работы присылают куратору игры
РАБОТЫ

Пара №3

Маленький дачный дом. Завывание мартовского ветра, капель и птичьи трели за окном.
Чайник, заботливо поставленный моим другом Лешкой, уже начал потрескивать на газу, обещая через минуту-другую разразиться громком свистом.
Сосед Толик, сияя новоприобретеным фингалом, почти ангельски улыбался и толсто рубил колбасу на бутерброды, изредка поглядывая на меня и сочувственно качая головой.
После всех приключений на душе стало легко, в голове - немного пьяно, а на руке краснела вмятина от обручального кольца.
А как все начиналось...

* * *

Я, всю юность просидев на мамкиных и бабушкиных кашах и супах, к студенчеству жестко пристрастился к фаст-фуду. Особенно к куриным крылышкам. Смешно сказать, но за ними я был готов ехать хоть на другой конец города! Сладкие, хрустящие, горячие, с ароматом перца и панировки... В один из таких походов по торговому центру я, изрядно проголодавшись, очутился на последнем этаже среди десятка кафешек. По запаху найдя место, откуда шел аромат обожаемых мною крылышек, я встал в очередь. Пока я думал, что заказать, передо мной раздался мелодичный грудной голос:
- Три порции острых крыльев, пожалуйста!
"Отличный выбор" подумалось мне и, сделав вид, что рассматриваю разноцветные салфетки, я ненароком скосил глаза на владелицу с идеальным вкусом.
Она была высока, полна, румяна и улыбчива. Не девушка, а мечта! Прямо курочка аппетитная.
Кое-как дождавшись заказа, я выбрал столик так, чтобы оказаться напротив такой же любительницы куриных крыльев и, под хруст и жевание, стал бросать на нее восторженные взгляды.
О, как же она это делала... Оттопыривая пухлый пальчик, нежно брала крыло и, чуть разбрызгивая соус, обмакивала его, а потом, благоговейно прикрыв глаза, смачно впивалась в него зубами.
Когда она закончила, я был весь красный и в поту. Ощутив нереальный взрыв чувств, я, не глядя подожрав свои две порции, как заведенный ломанулся с подносом следом за своей "куриной нимфой".
Мы столкнулись у стойки сдачи грязной посуды...и больше не расставались.

* * *

После полугода жарких свиданий решили пожениться.
На свадьбе, вопреки противостоянию родителей и удивлению гостей, главным блюдом были именно куриные крылышки, которые мы ласково называли "крыльями любви".
Шли годы...
Все было замечательно ровно до того момента, пока моя жена не столкнулась с новомодным извращением, которое всякие селебрити именуют веганством. Уж не знаю, где и как она подцепила эту болезнь, но в доме все чаще заводились разговоры про здоровую еду, про осознанное потребление и прочее.
Я почуял запах беды.
Когда в холодильнике стали пропадать мясные продукты, а главное, курица с ее крылышками, а на их месте отпочковывался латук, кудрился шпинат и заколосились проросшие бобы, - я реально испугался.
Но, как оказалось, это было лишь начало.
Потекли беседы про ЗОЖ и обхват моей талии в сантиметрах. Да, за годы брака и моей продолжающейся страсти к фастфуду талия стала шире, но какое значение имеет вес, если двое людей любят друг друга ? Оказалось, что самое непосредственное, поскольку жена моя стала этот самый вес активно терять. Из сочной, мягкой и добродушной булочки она превратилась в сухой багет, постоянно грызущий сельдерей и мою совесть.
Я честно пытался перестроиться... Варил морковь, жевал огурцы, обходил за версту всевозможные забегаловки, и даже старательно выпивал сок сельдерея на ночь, после которого первые часа три постоянно бегал в туалет.
И однажды, по пути домой, сорвался. Да так, что не мог вспомнить, отчего ноги сами поволокли меня к райскому островку, на котором ярко-красными буквами горело счастье под названием "KFC". Ел за троих, наслаждался за шестерых, чуть ли не со стонами...
Потом тщательно терся влажной салфеткой, полоскал рот Кока-Колой и проветривался минут двадцать, решив идти до дома пешком, а не ехать на автобусе.
Жена все равно учуяла запах измены. Сказала, что это низко, ткнув пальцем на натянутую рубашку на моем пузе. Оказалось, там были следы от жирных брызг и немного кетчупа...
Мы поссорились.
На мои вопли о том, что для нее "крылья любви" потеряли всякий смысл, она лишь сухо отрезала что-то про смену вкусов и принятие нового.
После долгих месяцев споров, сражений и схваток, мы поняли, что перестали друг друга понимать. Я не хотел мириться с ее позеленением, а она - с моими старыми привычками.
"Крылья любви" росли только за моей спиной (и в моей тарелке), а жена отощала еще больше и душила наши чувства укропными ветками.
Все закончилось как-то сумбурно и глупо.
Заплатив по шестьсот пятьдесят рублей ( в такую сумму государство оценивает свободу российских граждан от таких же граждан), мы разбежались, как в море корабли. А точнее, как нефтяной танкер и тонкая, длинная пирога.
Прострадав три дня, я понял, что нужно жить дальше. Каждый вечер после работы я забегал в свои любимые кафешки, заказывал куриные крылышки, ел и посматривал по сторонам, надеясь на приятное знакомство.
Что-то не клеилось.
Женщины мне улыбались, иногда даже пытались разговаривать, но потом их взгляд падал на мою руку,  и все заканчивалось. И тут я все понял! Конечно же, обручальное кольцо! Со всей этой беготней я совершенно позабыл его снять.
Хотел было стащить прям на месте, да не тут-то было: за дцать лет я подразбух, отчего пальцы стали толще, а кольцо предательски врезалось в кожу.
Дома я долго пытался стянут "пережиток прошлого", но он не поддавался. Мыло, растительное масло и крем для рук не помогали. Подумав было, что это знак, я подрасстроился и с горя набрал  номер  своего друга Лешки. Тот хмыкнул, выслушав мою печальную историю и пригласил доехать до его дачи, благо, она была недалеко. Сказал, что у ннго имеется весь арсенал для удаления теперь уже инородного предмета и, заодно, есть возможность отметить освобождение из плена.
Лешка был знатным выдумщиком на афоризмы, бывшим столяром и просто хорошим человеком с большой лысиной и пышными усами.
Он долго примерялся к моей руке, крутил палец и даже разок приложил линейку.
- Меня трудно убрать, легко отрастить и невозможно втянуть! - хохотнул Лешка, но нарвавшись на мой скептицизм, немного сник.
- Ну что, раздобрел ты, товарищ. Тут и кусачками не подцепить. Надо к соседу, у него болгарка.
- А...что, они умеют снимать кольца? - растерялся я, мысленно рисуя себе очаровательную даму, пытающуюся стащить с меня, потного и красного, кольцо.
- Ты че, ку-ку? - Лешка заржал в усы. - Это пила такая! Совсем ты, братец, со своим разводом ум растерял. Не зря говорят: хорошее дело браком не назовут!..

* * *

В общем, поплелись к соседу.
Толик оказался бывшим десантником, а еще имел самогонный аппарат. К процессу самогоноварения он относился очень трепетно. Обязательно делал, как выражался сам Толик, качественный продукт двойного перегона.  Пришли мы как раз к дегустации хреновухи, которая получалась у БУ десантника лучше всего: сосед успел "нагреться" и не давал болгарку, пока мы не сели с ним за стол.
Посидели, полистали дембельский альбом Толика. Слово за слово, рюмочка к рюмочке... Я поведал историю о разводе, Толя-вдвшник всплакнул, а потом умчался за пилой. Когда я увидел, что есть болгарка, у меня перехватило дух: заорал благим матом, что ни в жизнь не позволю отпилить себе палец.
- Усе сделаем, не дрейфь! - кричал Толик, пытаясь втыкнуть штепсель от пилы в розетку.
- Семь раз померим, один отрежем! - вторил ему Лешка, покачиваясь на ногах. - Если нервничаешь, то подложим дощечку!..
И тут вырубился свет. Видимо, загородные пробки не выдержали  одновременной нагрузки  включенных самогонного аппарата и электрической пилы. Я почувствовал облегчение: ведь, правда, спьяну могли палец оттяпать. В темноте послышался голос Толика:
- Сейчас! Сейчас!
Тут, как вы понимаете не без помощи  хозяина дачи, включился фонарь. И тут я увидел, что ВДВшник размахивает настоящей саблей. Откуда она у него взялась?
Что-то взыграло внутри. Я собрался с силами дать отпор, и со всей дури треснул Толика по довольному лицу.
- Наших бьют! - Лешка закрутился на месте, так и не поняв, где "наши", а где "чужие".
Пьяно икая, я замахнулся кулаком для удара сверху по тупой башке самогонщика, и вдруг ощутил боль,  как  будто что-то щиплет мне руку. Скосив глаза, я понял, что  задел обручальным  кольцом подкову, висевшую на двери на счастье, как это принято в деревенских домах. Кольцо треснуло и защемило кожу на пальце.
Спустя четверть часа мы обмывали мое освобождение. Соленные огурцы и колбасу порубили саблей, оказавшейся наследством дедушки-кавалериста. Толик не обиделся и даже наоборот, уважительно хлопал меня по спине, приговаривая, что хоть я и "жирдяй, но не ссыкло", а Лешка весь остаток вечера вспоминая и коверкая какие-то поговорки, смысл которых сводился к тому, что настоящую любовь не в силах разрушить никакие куриные крылышки.

Пара №4

Рыжик
Хриплое с заиканием кукареканье петуха возвестило первое утро Андрея в старинном деревянном доме на краю Ольховки. Запах оладий заставил студента подпрыгнуть и надеть в прыжке джинсы и выскочить на кухню - так и есть, проспал, бабуля уже дожаривала аппетитно пахнущую, пышную, румяную вкуснотень. Схватив на бегу верхнюю оладушку, Андрюха выскочил на крыльцо и чуть не подавился от неожиданности, по улице, прямо на него плыло облако, состоящее из копны рыжих волос и лёгкого светящегося в лучах давно вставшего солнца, ситцевого платья. Облако повернуло влево, и мимо студента важно прошествовала стройная девушка с гордо поднятой головой с большим полиэтиленовым пакетом даже не повернув головы в его сторону.
  -  Кто это? -  поперхнулся непрожёванной лепёшкой Андрей.
- Ты что, внучок? Это же Даша. Рыжик, что забыл подругу детства? К Тимофеевне уже неделю назад приехала, теперь каждое утро в лавку за продуктами бегает. Давай садись поешь оладушки пока горячие, а не таскай на ходу, и сметанка свежая да варенье вишневое, потом уже скачи куда хочешь, - бабушка налила полный бокал парного молока студенту и пошла во двор кормить гусей, и курочек с важно шагающих среди своего гарема краснопёрым петухом.
    Андрюха одну за другой не спеша поглощал вкуснейшие лепёшки, макая их то в сметану, то в варенье  и улыбался воспоминаниям.  Как они бегали по лугу с Рыжиком, устраивали настающую охоту с деревянными пистолетами на вымышленных индейцев. Вели настоящее расследование по поиску инопланетян. Андрей в голос захохотал, вспомнив, как они определили инопланетянином деда Макара, местного деревенского пропойцу, чем вызвал недоуменный взгляд на себя бабушки. Воспоминания детства это тёплая вода медленной речки, сбор земляники на краю берёзовой рощицы, запеченная картошка из костра с горелой корочкой - все это казалось далеким.
- Как выросла, Дашка, - ответил он на вопросительный взгляд бабушки.
- Да и ты  уже не шкет сопливый.
Андрей в сумерках сидел на корточках в зарослях вишни, там где когда-то с Рыжиком они строили свои шалаши, и по одной отправлял в рот переспевшую ягоду.
- Ничего не слипнется? -  насмешливый голос раздался над головой.
Облако! – догадался Андрей, он знал, что Рыжик заглянет на закадычное место. Не поворачивая головы, предложил:
- Давай ко мне, пока вся вишня не осыпалась.
- Привет. – Даша осторожно пролезла сквозь ветки, - А помнишь, как мы сидели вон на той вишне, и стоили самоходный автомобиль на паровом двигателе, чтобы доехать до вон того леса?
- Конечно, помню! А потом узнали, что то не лес вовсе, а дорога обсаженная липами.
- Это да! – улыбнулась девушка.
- Хорошие были времена, беззаботные. Ты вон какая стала! Рыжик, Рыжик!
Даша сорвала сочную ягоду, и отправила её в рот, спелая вишня брызнула соком, раскрасив её губы, а несколько брызг полетели в лицо Андрею.
Оба прыснули от смеха.
- В кино пойдем? – Андрей оттер лицо, - сегодня вечером.
- Почему нет? – улыбнулась Рыжик.
- А клад свой выкапывать будем? – искоса глянул на подругу детства Андрей.
- Ты что! Нет! Там же не просто клад! Там же наша клятва никогда не расставаться, - заливисто смеялась Даша.
- А клятву мы нарушили все же, - парировал Андрей, - вон на сколько лет расстались.
- Но встретились же, ладно я побежала, до вечера! – Даша оглянувшись, озорно стрельнула взглядом из-под рыжих кудряшек. – А я тебя сразу узнала, а ты меня нет!
- Ещё бы! – ухмыльнулся Андрей, - ты такая красавица стала! А то была, - он надул щеки изображая пончика.
  *

     Сумерки над посёлком потихоньку сгущались, багровость горизонта накрывалась накатывающейся темнотой, ноги сами несли Андрея знакомой дорогой к клубу, мимо сидящего на скамейке «инопланетянина» Макара, мимо запоздавших домой бурёнок. Сзади раздался пронзительный свист, Андрей, оглянувшись, увидел догоняющую его
Дашку и притормозил:
- Вот соловей разбойник! Все такой же сорванец осталась!
- А ты куда разогнался, на пожар что ли? - Рыжик властно взяла студента под руку и оставшиеся двадцать шагов до клуба они важно прошествовали мимо собравшихся около клуба малочисленных зрителей. А было их всего-то с пяток супружеских пар, да заядлая киноманша Дормидонтовна, не пропускавшая ни одного фильма со времён постройки клуба, что и позволило парочке уединиться на последнем ряду.  Фильм так и остался не увиденным, и что там происходило на экране, запомнилось, наверное, только Дормидонтовне. Тёплые руки Рыжика унесли Андрея далеко от зрительного зала, от ночного посёлка, от ночной поверхности Земли, напрочь вытеснив из бедовой головы студента основы сопромата, и все двойные и тройные интегралы.

Ночное небо перемигивалось огоньками звёзд. Прохладный ветерок играл кудряшками Рыжика, сверчки  пели свои серенады. Парочка возвращалась из клуба, слышался  веселый девичий смех.
- Все же непростительно нам, что мы так надолго потерялись, - проговорил Андрей.
- Думаю, так надо было, иначе бы мы до чертиков надоели друг другу. А так у нас случилась встреча.
- О да! Я просто растворяюсь в твоих глазах, улетаю…
- И я…
- … так лети ко мне! – Андрей распахнул объятья.
Даша недолго думая прыгнула навстречу.

Облако пыли медленно оседало на землю, Рыжик лежала на земле, на ней Андрей, и над ними полная луна.
- Долеталась! – прыснула от смеха девушка.
- Ты не ушиблась? Прости!
- Нет, все нормально, но на сегодня приключений хватит!
Даша поднялась и отряхнулась.
- До завтра! Не провожай!
Даша как шустрая лань исчезла в тени придорожных кустов, Андрей ошарашенный сидел и смотрел ей в след, все-таки она не изменилась, все такая же озорница.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

2

Ха-ха-ха! Попали финалисты в любовные сопли. Вот им "добро" вылетившие подкинули.

0

3

тема про любовь к родине.
лётчиков.

а слайды будут?

0

4

Может, парапланеристов к высоте?)

0

5

#p225299,Тэйр написал(а):

Может, парапланеристов

а шо, они тоже - люди!
может и на высоте приспичить...

http://www.paraclub.ru/NB/prikoli/vot_kak-to_tak.jpg

Отредактировано некто (2021-03-01 23:44:41)

0

6

#p225295,некто написал(а):

тема про любовь к родине.
лётчиков.

а слайды будут?

А это как живописать будешь. Чего напишешь, то и слайды.)

#p225299,Тэйр написал(а):

Может, парапланеристов к высоте?)

Ну, или этих...как их...сноубордеров. Любофф. В полете. На сноуборде. С Гималаев. Во!

#p225308,некто написал(а):

а шо, они тоже - люди!
может и на высоте приспичить...

Отредактировано некто (Сегодня 20:44:41)

Оу, е! Летять...не, не утки. Двое на кукурузнике. И тут им прям за штурвалом приспичивает. И начинается: ох, ах, еще, хочу, давай и тд. А наблюдающие за полетом на Земле смотрят и думают, мол, случилось там что, еси кукурузник так мотает и он вверх-вниз в воздухе прыгает. А в это время за штурвалом...

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-03-02 00:35:23)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

7

#p225293,pinokio написал(а):

Ха-ха-ха! Попали финалисты в любовные сопли. Вот им "добро" вылетившие подкинули.

Какие такие сопли? А дембель с мордобойней штоли отменили? Да нету никакого такого закону, точно знаю!

Я на дембель лечу и держусь за рояль
И любовь светлый путь озаряет
Впереди моих снов деревенская даль
Мой друган на гармошке играет

И Маринка, красава, стоит на крыльце
ВэДэВэшника ждёт два годочка
И улыбка сияет на красном лице
Ни гуляла ни с кем ни разочка.

А узнаю коль кто чтобы к ней приставал
Пусть под землю зараза залезет
Морду с жопой легко я б ему поменял
Будет вечно ходить на протезах.

Подпись автора

Для плюсов.

+4

8

ООО! Дембеля! Экстаз!

0

9

#p225366,Путник написал(а):

Какие такие сопли? А дембель с мордобойней штоли отменили? Да нету никакого такого закону, точно знаю!

Я на дембель лечу и держусь за рояль
И любовь светлый путь озаряет
Впереди моих снов деревенская даль
Мой друган на гармошке играет

И Маринка, красава, стоит на крыльце
ВэДэВэшника ждёт два годочка
И улыбка сияет на красном лице
Ни гуляла ни с кем ни разочка.

А узнаю коль кто чтобы к ней приставал
Пусть под землю зараза залезет
Морду с жопой легко я б ему поменял
Будет вечно ходить на протезах.

:cool:
Этта пять! :cool:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

10

Внек.

Андрей вел себя необычно. Ему не сиделось на одном месте, и молодой человек буквально порхал из одного угла комнаты в другой. Даже Шельма, оккупировавшая письменный стол с аннексированной лампой, не могла повлиять на такой необычный душевный подъём. Что чертовски злило бесовку, и еще больше добавляло градус настроению Андрея.
- Насколько глубоко современный человек знает историю? - тяжелая шариковая ручка с бижутерным алмазом на конце замерла у чистой графы огромной тетради.
- А? - Андрей, только что бывший у серванта, откликнулся уже от окна. - Чего знает?
- Познания исторического характера, - мрачно пробубнила Шельма. - Сколько ты знаешь исторических событий?
- Э-э-э... ну, там.... война была... - промямлил Андрей, на секунду спускаясь с небес на грешный пол. - Две войны! Первая и вторая!
- И всё?
- Еще пирамиды и Бородино!
- Меньше десяти, - вздохнула Шелл и решительно заполнила графу аккуратным каллиграфическим почерком, но с левым наклоном. 
- Да, пофиг, - легкомысленно махнул Андрей снова от серванта и вдруг яростно почесал спину: - Чешется все утро, блин!
Шельма оторвалась от тетради и, сдвинув темные очки на кончик носа, вперилась в подопечного черными глазищами. Андрей охнул и решительно потупил очи, любуясь узором на новеньком ламинате.
- Чего ты? - промычал он. - Ну, не рабочее настроение... Извини.
- Это я поняла, - кивнула бесовка, - хотелось бы узнать причину.
Её тон не сулил ничего хорошего, от того Андрей еще ниже наклонил голову и любовался уже собственными коленями, обтянутыми синими трениками.
- Смотри-ка, Уриель!
Удивление в голосе Шельмы было настолько неподдельным, что Андрей, распираемый внутренней энергией, не выдержал и поднял глаза... чтобы тут же угодить в черный омут. Шельма в этот раз не стала путешествовать в глубины памяти, а взяла то, что было на поверхности. А было там знакомство с потрясающей, фантастической, восхитительной девушкой.
- И только то? - фыркнула бесовка, отпуская застывшего подопечного. - Просто свидание?
- Что ты понимаешь!? - тут же вскипел Андрей. - Она такая... такая...
- Сексуальная?
- При чем тут это! - продолжал горячится подопечный, но признал: - И это тоже. Но главное - это какое-то волшебство вокруг неё! Это так будоражит! Я прям летаю! И... Ой!
Внезапно за спиной Андрея развернулась пара полупрозрачных и опасно тонких крыльев. Они сияли всеми цветами радуги и слегка светились.
- Это что? - обалдел Андрей.
Бесовка дернула плечами:
- Вероятно то, от чего чесалась спина, - предположила она. - Это крылья.
- А... А... а как же свидание?  - прошептал потрясенный молодой человек.
- А как это может повлиять на свидание? - искренне удивилась Шельма. - У всех есть крылья, просто надо уметь ими управлять.
Она поднялась из-за стола и вышла не середину комнаты. В одно мгновение, сопровождающееся зловещим шорохом, из-за её спины взметнулись крылья: черные, с тяжелыми рельефными перьями, словно отлитыми из чугуна.  Андрей испуганно попятился - в таком виде бесовка выглядела устрашающе.
- Видишь? - в тоне Шельмы слышалось превосходство. - И совершенно не мешают.
Снова шорох и страшные крылья бесследно исчезли. Андрей, тряся своим радужным новоприобретением,  обежал бесовку кругом и уставился на её спину,  но никаких признаков чего-то лишнего он  не увидел.
- А... А как? - выдавил он.
- Для начала попробуй ими помахать, - предложила Шелл, - почувствуй их. Если помогает, подумай о своей подруге...
Андрей робко улыбнулся и о, чудо! Его крылья шевельнулись! Через пару минут усилий, он уже мог сносно ими махать, при этом отрываясь от пола и зависая на середине комнаты. Шельма оставила тетрадь и деловито руководила осваиванием крыльев. С помощью её советов Андрею удалось сложить радужное недоразумение и, к его огромному облегчению,  сделать его невидимым.
- Фу-у-х, - выдохнул он, отирая рукавом лоб. - Ну наконец!
И тут его взгляд остановился на настенных часах:
- Ох, блин! - выпалил он. - Опаздываю! Опоздал! Ч-ч-ерт...
- Я здесь! - тут же откликнулась Шельма. - Еще не опоздал, если не боишься. Полететь на крыльях любви, если можно так выразится.
Андрей лихорадочно переодевался, бормоча под нос какую-то несуразицу. 
- Прости, что ты сказал? - не поняла Шелл.
- Я говорю, лучше на такси! - крикнул он и пулей вылетел из квартиры.
Шельма разочарованно хмыкнула. Выйдя на балкон, она отворила оконную раму. Свежий ветер ворвался с улицы и  тут же растрепал её прямые черные волосы. Шельма растянула губы в улыбке: два солнечных диска отражались в её зеркальных очках. Через мгновение бесовка планировала над городом, раскинув свои огромные крылья. Заметив, что некоторые люди внизу стали оборачиваться, она сильным взмахом устремилась ввысь и скрылась от ротозеев в солнечном свете.

***

Андрей потерянно стоял у кинотеатра, и уже без надежды всматривался в прохожих. Начинало темнеть, похолодало, но молодой человек этого не замечал. Та самая, волшебная, потрясающая, фантастическая не пришла и не отвечала на звонки. Андрей пребывал в смятении. Мир вокруг вдруг стал серым, пресным и с запахом плесневелого хлеба.
Вдруг сверху стремительно спланировала черная тень, заставив инстинктивно пригнутся.
- Что случилось? - поинтересовалась Шельма. - Самая прекрасная девушка дня не явилась?
- И оборвала телефон, - жалобно промычал Андрей.
- Какое несчастье!
В тоне бесовки переплелись сочувствие и издевка. Она вдруг сделала шаг с тротуара на газон и что-то подняла:
- Смотри, ты линяешь! - усмехнулась она и протянула Андрею одно невероятно тонкое, радужное и уже пожухлое крыло.
- Пойдем, - мрачно буркнул Андрей, - с меня мороженное, и будь готова слушать про все исторические события, которые я знаю и выдумаю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

11

#p225399,PlushBear написал(а):

Внек.

шикарный, эх, невезуха парню, подстроила все шелл, но он так и не полетел....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p225423,Веда написал(а):

шикарный

Спасибо!

#p225423,Веда написал(а):

евезуха парню, подстроила все шелл,

Может и не подстроила.

#p225423,Веда написал(а):

но он так и не полетел....

А это да...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p225427,PlushBear написал(а):

Может и не подстроила.

а мороженое за что ей?)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p225399,PlushBear написал(а):

Мир вокруг вдруг стал серым, пресным и с запахом плесневелого хлеба.

:cool:

#p225399,PlushBear написал(а):

Пойдем, - мрачно буркнул Андрей, - с меня мороженное, и будь готова слушать про все исторические события, которые я знаю и выдумаю!

:cool:  :cool:

Хороший внек) и даже совсем каплю про любовь.

0

15

#p225399,PlushBear написал(а):

Внек.

на фига ? это же теперь читать надо.

0

16

#p225428,Веда написал(а):

а мороженое за что ей?)))

За терпение. Он же бухтеть собрался  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p225430,pinokio написал(а):

на фига ? это же теперь читать надо.

Носатый, не читай!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p225429,Тэйр написал(а):

Хороший внек) и даже совсем каплю про любовь.

Спасибо! Рад, что понравился.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p225431,PlushBear написал(а):

За терпение. Он же бухтеть собрался

Шелл все запишет в блокнот! Он же подопытный кролик, и то, что   не так сильна была любовь, раз крылья не использовал, история важней))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p225436,Веда написал(а):

Шелл все запишет в блокнот!

Обязательно!

#p225436,Веда написал(а):

Он же подопытный кролик,

Это да. Но Шелл применяет к нему термин "работник"

#p225436,Веда написал(а):

то, что   не так сильна была любовь, раз крылья не использовал, история важней))

получается так :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p225432,PlushBear написал(а):

Носатый, не читай!

а зачем писал? Чтобы не читали?

0

22

#p225447,PlushBear написал(а):

Это да. Но Шелл применяет к нему термин "работник"

они же ждут от него производительности)) жаль не было Беськи, та бы покуражилась бы))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

А мне показалось, что чувства Андрея загубила именно 'та самая', когда не дождалась его у киношки.
А крылья...ну они у него только выросли, он ими даже пользоваться не умеет. Куда там лететь!..

0

24

#p225449,pinokio написал(а):

а зачем писал? Чтобы не читали?

Для души.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p225450,Веда написал(а):

они же ждут от него производительности)) жаль не было Беськи, та бы покуражилась бы))

Поэтому-то её и не было! Шелл занималась сурьозным делом, нафига ей рыжее недоразумение? Это когда они на дело идут, тогда да, вдвоем.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p225452,Тэйр написал(а):

А мне показалось, что чувства Андрея загубила именно 'та самая', когда не дождалась его у киношки.
А крылья...ну они у него только выросли, он ими даже пользоваться не умеет. Куда там лететь!..

Да, испугался. Тут-то они у него отмирать и начали.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p225456,PlushBear написал(а):

Да, испугался. Тут-то они у него отмирать и начали.

там иной мир, может и у нас крылья вырастают, но мы не замечаем и не пользуемся... надо на эту историю смотреть двояко. Главное чтобы крылья росли, а не рога или хвосты  8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p225458,Веда написал(а):

. Главное чтобы крылья росли, а не рога или хвосты

а у бесовок все есть! И рога и хвосты и крылья. Универсально!

#p225458,Веда написал(а):

там иной мир, может и у нас крылья вырастают, но мы не замечаем и не пользуемся..

Ну не, мир наш. Человеческий. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Прочитал. Так и не понял,  при чем здесь исторические события.

0

30

#p225459,PlushBear написал(а):

а у бесовок все есть! И рога и хвосты и крылья. Универсально!

я не сомневалась

#p225459,PlushBear написал(а):

Ну не, мир наш. Человеческий.

как ещё Андрей не свихнулся

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » АртИшок 3 Тур