Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Волшебное Озеро»


Литературная игра «Волшебное Озеро»

Сообщений 61 страница 90 из 1635

61

Горячую воду далииии!!! Счастье!!!

Подпись автора

Z

0

62

#p411596,Shteler написал(а):
#p411591,Веда написал(а):

я  не имела ввиду саму хозяйку, легенды гласят о хозяйка гор, как в Малахитовой шкатулке

Эта отсылка чётко читается. Незря у неё ящерки в помощниках бегают...

Во, пойду деда перечитаю, давно не читал

0

63

#p411603,Веда написал(а):
#p411599,Пчёлочка написал(а):

От выключателя

https://i.imgur.com/7OPdGm5.gif

Надо былоикопииииить, а ты молотком, наааа

0

64

#p411600,Веда написал(а):

Shteler написал(а):
Вот он - может и делает. Она - может, но реки ей и нафиг не сдались. Сидит у себя и по-тихому следит за соседом.

что у неё в планах?

А напишешь ещё про него - тогда я напишу про неё (если это будет сёдня, а то потом меня реал на неделю заберёт  :| )

#p411605,Пчёлочка написал(а):

Shteler написал(а):

Веда написал(а):
я  не имела ввиду саму хозяйку, легенды гласят о хозяйка гор, как в Малахитовой шкатулке

Эта отсылка чётко читается. Незря у неё ящерки в помощниках бегают...

Во, пойду деда перечитаю, давно не читал

Да ну-у, такое не забывается!   :huh:

Отредактировано Shteler (2023-07-28 17:04:34)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

65

#p411602,Shteler написал(а):

Ну, знаешь... Править горами - почётно. А воды - это чужая стихия, она неинтересна.

аа, ты про "хозяйку гор", я не поняла особо откуда она и зачем.
у меня были образы "горы" и "озеро".

Подпись автора

Z

0

66

#p411608,Ckazka написал(а):

аа, ты про "хозяйку гор", я не поняла особо откуда она и зачем.
у меня были образы "горы" и "озеро".

Ну, озеро - это такая штука, которая мешается между горами. И город ещё рядом, да.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

67

#p411611,Shteler написал(а):

Ну, озеро - это такая штука, которая мешается между горами. И город ещё рядом, да.

не, у меня гармония, озеру нужны горы, горам нужно озеро, это естественная экосистема.
а если ты хочешь конфликт создать посредством "хозяйки гор", ну... пиши про это, если интересно

Отредактировано Ckazka (2023-07-28 17:09:58)

Подпись автора

Z

0

68

#p411616,Ckazka написал(а):

не, у меня гармония, озеру нужны горы, горам нужно озеро, это естественная экосистема.

Так я пишу - как с её точки зрения.

#p411616,Ckazka написал(а):

если ты хочешь конфликт создать посредством "хозяйки гор", ну...

Пока не вижу конфликта.
Вообще в этой игре тишь да гладь. Дети, качели, цветочки... smalimg  smalimg

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

69

#p411618,Shteler написал(а):

Так я пишу - как с её точки зрения.

аа, с точки зрения "хозяйки гор"?
понятно.
я просто не переключаюсь от ее "лица", т.е. для меня перс прошел мимо, типа отклика не нашла. меня с властью ничто не связывает, еси тока поиграть плеткой :crazyfun:

#p411618,Shteler написал(а):

Пока не вижу конфликта.

ну ты его не написал) но может тебе оч хочется)

#p411618,Shteler написал(а):

Вообще в этой игре тишь да гладь. Дети, качели, цветочки...

:cool:

Подпись автора

Z

0

70

#p411618,Shteler написал(а):

Вообще в этой игре тишь да гладь. Дети, качели, цветочки...

Ща все будет  smalimg
Мальчик -аутист - это то, что мне надо!

0

71

#p411638,Федора Михайловна написал(а):

Ща все будет  
Мальчик -аутист - это то, что мне надо!

:cool:

Подпись автора

Z

0

72

1.
Покрытая илом заскорузлая коряга давила на впалую грудь, с каждым годом опускаясь все ниже и ниже на дно. Еще с десяток лет, и тело полностью уйдет в песок, не оставив о себе никакой памяти. Грустно.
Шон пошевелил пальцами, распугивая стайку наглых рыбешек, потихоньку глодающих остатки фиолетовой сморщенной кожи на правой руке. От еле уловимого движения из рваной раны на его животе с романтично колышущимися по воде краями выскочил воздушный пузырь. Легко покачиваясь в спокойных озерных водах, он поднялся на поверхность и лопнул. Газ из разлагающегося тела Шона, соприкоснувшись со свежим вечерним воздухом, в мгновение ока вспыхнул задорным зеленым огоньком, пожил считанные секунды, приковывая взгляды прогуливающихся вдоль озера зевак, и погас так же нежданно, как появился. Шон хихикнул: «Нет, он еще заставит о себе вспомнить этот городишко».
Краем глаза он заметил своего заклятого врага – осьминога Джо. Тот, делая вид, что увлечен вытаскиванием из рыболовных сетей рыбы покрупнее, подбирался к Шону все ближе и ближе.
- Эй, головоногий, - булькнул Шон, - даже не думай.
Шон перебирал в памяти многочисленные атаки на его несчастное разлагающееся тело, регулярно предпринимаемые Джо. В одной из них Шон потерял ухо, в следующей – мизинец на ноге. Что станет приманкой в этот раз Шон даже представить не желал, ведь он только сегодня заметил, что ветхая ткань на брюках окончательно расползлась, и теперь вся нижняя часть тела Шона была беззащитная перед нападками кровожадного недруга.
Злосчастная коряга загораживала обзор, и Шон с ужасом почувствовал ледяные требовательные щупальца Джо на своих бедрах. Вот они обвились вокруг правой ноги, поднимаясь все выше и выше. Шон занервничал, подтянул ослабевшие за годы бездействия руки и что есть мочи уперся ими в корягу, пытаясь сбросить ее с себя. Раз, еще раз. Бревно будто вросло в зыбкое илистое дно и с трудом поддавалось потугам Шона.
Внезапно щупальца Джо замерли. Шон насторожился. Еще секунда, и одна из склизких присосок головоногого негодяя прильнула к многострадальному детородному органу Шона, раздался легкий «чпок», и Шон понял, что ужин у Джо сегодня будет во истину царским.   
- Негодяй, - взревел Шон, почувствовав не дюжую силу в оставшихся в при нем конечностях. Коряга отлетела в сторону, будто на нее не давила толща воды, Шон как гигантская глубоководная рыбина, взрывая песок, кинулся вслед за воришкой. Осьминог, ритмично работая всеми своими щупальцами, взмыл вверх, держа украденный орган Шона в хищном клюве. Не рассчитав силы, последним мощным рывком Джо выпрыгнул на поверхность, орошая гладь озера миллионом сверкающих брызг. Белокрылый королевский альбатрос, промышляющий неподалеку, услыхал громкий всплеск, камнем кинулся к осьминогу и перехватил достоинство Шона из клюва Джо. Несколько взмахов мощных крыльев, и альбатрос скрылся в синеве небес.
- Нет! – страдальческий возглас Шона, вынырнувшего вслед за осьминогом, пролетел над озером. Скалистые горы многократным эхом повторили вопль ополоумевшего от горя зомби, лесные птахи слетели с насиженных мест, а грудные дети проснулись и жалобно заплакали в своих колыбелях.
- Не к добру это, не к добру, - закачали головами седовласые старожилы городка, прибавляя звук своих телевизоров, - быть беде.

+5

73

:crazyfun: "вечор перестает быть томным"

0

74

#p411640,Федора Михайловна написал(а):

1.

Яркие образы. Хорошо прочувствовала...

Подпись автора

Z

0

75

#p411643,Пчёлочка написал(а):

"вечор перестает быть томным"

Наконец-то)

Подпись автора

Z

0

76

#p411644,Ckazka написал(а):

Хорошо прочувствовала...

:'( прям самую кульминацию, да? Так сказать отделение плоти?

0

77

#p411646,Федора Михайловна написал(а):

прям самую кульминацию, да? Так сказать отделение плоти?

Да.

Подпись автора

Z

0

78

#p411569,Пчёлочка написал(а):

Shteler написал(а):
Женщина с шикарной гривой цвета воронова крыла полулежала в кресле, попивая вино

В костюме бэтвумен

А, ты про вино  :crazyfun:  Я только сейчас понял, о чём этот намёк, - когда увидел снова эту аватару)

#p411640,Федора Михайловна написал(а):

Еще секунда, и одна из склизких присосок головоногого негодяя прильнула к многострадальному детородному органу Шона, раздался легкий «чпок», и Шон понял, что ужин у Джо сегодня будет воистину царским.

o.O  :confused:  :canthearyou:

#p411640,Федора Михайловна написал(а):

Не рассчитав силы, последним мощным рывком Джо выпрыгнул на поверхность, орошая гладь озера миллионом сверкающих брызг.

Как-то мало :whistle: 

#p411640,Федора Михайловна написал(а):

- Не к добру это, не к добру, - закачали головами седовласые старожилы городка, прибавляя звук своих телевизоров, - быть беде.

Да - такое бывает раз в столетие, не чаще...

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

79

#p411605,Пчёлочка написал(а):

Во, пойду деда перечитаю, давно не читал

деда? Классно!

#p411606,Пчёлочка написал(а):

Надо былоикопииииить, а ты молотком, наааа

итак ведьма, а то бы и с горящими глазами быб... :(

#p411607,Shteler написал(а):

А напишешь ещё про него - тогда я напишу про неё (если это будет сёдня, а то потом меня реал на неделю заберёт

сегодня не буду, подождем))

#p411618,Shteler написал(а):

Вообще в этой игре тишь да гладь. Дети, качели, цветочки..

ты определись! То тебе монстры мешают, то благодать!

#p411640,Федора Михайловна написал(а):

Краем глаза он заметил своего заклятого врага – осьминога Джо.

в озере?

#p411640,Федора Михайловна написал(а):

Внезапно щупальца Джо замерли. Шон насторожился. Еще секунда, и одна из склизких присосок головоногого негодяя прильнула к многострадальному детородному органу Шона, раздался легкий «чпок», и Шон понял, что ужин у Джо сегодня будет во истину царским.

ой, смешно))
ой, классно, моя идея ожила! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

80

#p411655,Веда написал(а):

деда? Классно!

Я жжжжж грил. Ну не по прямой лини, но с одного дерева :yep:

0

81

#p411655,Веда написал(а):
#p411607,Shteler написал(а):
#p411600,Веда написал(а):

что у неё в планах?

напишешь ещё про него - тогда я напишу про неё (если это будет сёдня, а то потом меня реал на неделю заберёт)

сегодня не буду, подождем

Ну, знач, не узнаешь.

#p411655,Веда написал(а):

То тебе монстры мешают

Какие монстры мешают? Кто сказал? Мож, кому другому мешают - и ты нас перепутала?

Отредактировано Shteler (2023-07-28 20:11:45)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

82

#p411654,Shteler написал(а):

А, ты про вино

Ага, про вино) это же водааа... с выдержкой!

Подпись автора

Z

0

83

1.
На песочном берегу озера сидел здоровенный детина, недавно продравшийся сквозь густой участок леса, примыкающий к водоему с этой стороны. Огромными, как черпаки, ручищами он вытаскивал из лохматой головы репьи, иногда вместе с волосами. Вытянув ноги в портках заправленных в онучи, на которых красовались изрядно потрепанные лапти, богатырь глядел на озерную гладь, словно намереваясь просмотреть ее до дна. Когда репьи закончились, а руки освободились для других необходимых дел, великовозрастный паренек принялся разматывать с себя толстую веревку, используемую им как пояс поверх застиранной косоворотки. Заправским фокусником он споясывал с себя вервь и не думающую заканчиваться.
За этим занятием его и застала чернявая лысая головенка с рожками вынырнувшая из-под воды.
— Ты чего это здесь удумал? — опасливо визгнул чертенок.
— Да вот, прочность проверяю, не потрухлела ли, — басовито ответил детина, начав протирать канат меж ладоней.
— А потом чего?
— Ну, как обычно.
— Ты ж попа на небо отбил, — напомнил водный житель.
— Я с другим познакомился, — загоготал сидящий на всю округу.

+6

84

#p411665,Пчёлочка написал(а):

Я с другим познакомился

:crazyfun:
Сиквел!..)

0

85

#p411668,Тэйр написал(а):
#p411665,Пчёлочка написал(а):

Я с другим познакомился

:crazyfun:
Сиквел!..)

Ну вот так, даааа smalimg

0

86

#p411657,Пчёлочка написал(а):

Я жжжжж грил. Ну не по прямой лини, но с одного дерева

я помню, но  я сразу не поняла, что автор малахитовой шкатулки

#p411659,Shteler написал(а):

Ну, знач, не узнаешь.

ну и ладно

#p411659,Shteler написал(а):

Какие монстры мешают? Кто сказал? Мож, кому другому мешают - и ты нас перепутала?

за рептилоида ты хныкал! И никто другой!

#p411665,Пчёлочка написал(а):

— Ты чего это здесь удумал? — опасливо визгнул чертенок.

Балда что ли)) не чертенок, богатырь)
столько всего заявлено, должно быть интересно!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

87

#p411670,Веда написал(а):

Балда что ли))

Таки да :D

0

88

#p411671,Пчёлочка написал(а):

Таки да

хы! А выловит падохлого Шона!))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

89

#p411673,Веда написал(а):

падохлого Шона

Он живенький, хоть и не совсем) и не совсем целенький))

0

90

2. Вместе
#имами
Вечер розовой дымкой спускался на город. Озерная гладь испускала теплые пары от дневной летней жары, аромат прибрежных цветов заплетался в дивном танце. Горожане любили такие вечера, прогуливаясь по набережной. Дышать воздухом становилось наслаждением.
- Я нахожу это место удивительным, - сказала Маша, рассматривая широкую панораму.
- Оно волшебное, - из уст Имами эта фраза прозвучала как констатация факта.
- Ты не умеешь удивляться, - Маша будто хотела задеть Хелен, зацепить её, ущипнуть, чтобы та проявила хоть долю человеческих эмоций.
Вдруг девушки поняли, что рядом не слышно шагов Паши, переглянувшись и будто мысленно договорившись, они стали смотреть в разные стороны, в четыре глаза. Ребёнок быстро нашёлся.
Паша замер в глубочайшем изумлении у края озера. В его глазах отражались самые яркие и чистые эмоции.
- Паша! - зависание было прервано голосом Маши, - не отрывайся от нас, - она взяла его за руку. - Потеряешься.
- Зачем ты его пугаешь? - шёпотом спросила Имами. Мария бросила на Хелен внимательный взгляд и совладав с возбуждением, присев, посмотрела Паше в глаза:
- Я испугалась, извини, - спокойным тоном произнесла Мария, - просто будь рядом, договорились?
Мальчик кивнул и Маша обняла сына.

Подпись автора

Z

+5


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Волшебное Озеро»