Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс сентябрь 2023


Дартс сентябрь 2023

Сообщений 61 страница 90 из 102

1

Предлагаю в 10 предложениях написать размышления на тему Загадочный прохожий

https://i.imgur.com/6vfsV5S.jpg

Рассказы присылайте мне в личку с 29.08.23 по 6.09.23. Голосование с 7.09.23 по 9.09.23.

Для голосования у каждого голосующего есть 4 балла. Распределяйте на своё усмотрение

Подведение итогов и объявление победителя 10.09.23

№1

1. Слухи о загадочном прохожем быстро расползлись по тонущему в летней жаре городу.

2. -Высокая, в белом плаще, а ногах коньки были,.. - отчаянно жестикулируя объясняла всхлипывающая продавщица из продуктового первому полицейскому из подъехавшего наряда, - потом бутылку Блэк Джека сперла, за холодильник спряталась и пропала.

3. - На камерах нет никого, - доложил второй представитель правопорядка, - сама поди выдулила.

4. - Или очередное "ку-ку", - третий полицейский покрутил пальцем у виска и набрал знакомый c недавнего времени номер.

5. Василий протиснулся сквозь собравшуюся галдящую толпу зевак, провожающих взглядами машину скорой психиатрической с бившейся в истерике продавщицей.

6. Позже, сидя на лавочке возле дома, Василий лениво оглядывал двор, потягивал пиво и посмеивался в душе - что-что, а уж с ним-то ничего подобного случиться не может, не верит он в сказки.

7. Не успел Василий моргнуть, как его внимание привлек совершенно незнакомый человек, который пересек двор и свернул в тупик между домами, где кроме мусорных контейнеров ничего не было.

8. Не дождавшись возвращения незнакомца Вася двинул до мусорки посмотреть, чем он там занимается.

9. Побледневший от внезапной слабости Василий закатил глаза и рухнул без чувств - незнакомец исчез!

10. - Не она, а он, не белый плащ - черное пальто и босиком он был, босиком, - бормотал, что-то доказывая доктору, несчастный с выпученными безумными глазами.

№2

Никто не знал, куда и зачем он идет.  Прохожий шел мимо. Мимо богатства, мимо славы, мимо успеха. Все это осталось у него за спиной. А впереди нищета, унижение, одиночество. Но прохожего это не волновало. Главное, дойти до конца. И он дошел. Дошел, вернувшись к богатству, славе и успеху. Земля же круглая.

№3

1. - Не ворожу, не гадаю, любовны привороты не делаю, - сообщила Баба Яга и захлопнула дверь, но уже из-за двери добавила, - иначе сгинешь в миру за избушкой: побочный эффект имеется да и вроде дело неоконченное у тебя имеется.

2. - Так Царевича еще третьего дня отвез, - ответил поникший Серый Волк и выдавил слезу, - жизнь не мила без царевны.

3. - Мне бы только внимание ее привлечь, - жалобно канючил Серый, - а уж дальше я сам.

4. - Эва хватанул - царевна, - вскинулась колченогая, но дверь приоткрыла и, высунув косматую голову, приказала, - жди!

5. Дверь снова захлопнулась, а избушка заскрипела, засучила курьими ножками и выдала печной трубой столб дыма - старая варила зелье.

6. Волк залпом выпил содержимое кружки и, забыв поблагодарить Бабу Ягу, помчался в сторону... терема царевича; только эхо стука костяной ноги с напутствием " если не выгорит - не обессудь" таяло в густых ветвях могучих елей.

7. Весело отрыгнув в лапу, Волк в красном кафтане да шапке с изломом прохаживался по заросшей травой тропинке аккурат мимо оконца царевны.

8. Долго прогуливался Серый Волк туда-сюда, тропинку до голой земли вытоптал, даже глазом опух, загадочно прищуриваясь - так и не заметила царевна усилий спасителя.

9. Напрочь исходился серый бедолага - на корню истаял, разве что кафтан с шапкой остались, да и те истлели со временем.

10. - Не ворожу, не гадаю, любовны привороты не делаю, - Баба Яга захлопнула дверь перед носом очередного просителя и, послюнив карандаш, продолжила переписывать сказки.

№4

When you're a stranger
Faces look ugly
When you're alone…
Джим Моррисон «The Doors»

Я брел по темным окраинам городка, не разбирая дороги: запинался, падал в чавкающие зловонные лужи и, не чувствуя боли, снова поднимался и шел.
Дождевые капли стекали по волосам, по сведённым в страдальческой гримасе бровям, но я не замечал их, движимый одной-единственной мыслью: «Прочь!»
Редкие, подобные теням, прохожие, попадающиеся мне на пути, сторонились, вжимались в стены, стараясь остаться незамеченными, лелея в душе надежду сохранить свою хрупкую жизнь.
Я уже ощущал первые зловещие признаки - нетерпение, гложущую неизбывную тоску, всепоглощающий волчий голод - и прибавил шагу.
О как я проклинал свою судьбу!
- За что, за какие прегрешения сделали вы меня таким монстром? – Тщетно взывал я к равнодушным звездам.
Внезапно в кромешной тьме сквозь шум дождя я услыхал сдавленный женский крик.
Ни секунды не раздумывая, я метнулся на голос, и ужасная картина предстала моему взору: грязный оборванец, приставил лезвие ножа к беззащитной шейке молоденькой девушки, невесть как очутившейся в столь поздний час в этих трущобах.
Одним мощным точным ударом я отправил негодяя в кучу отбросов, туда, где ему было самое место, а трепещущая от страха девушка, едва взглянув на меня, поспешила прочь, прошептав на прощанье: «Благодарю вас, сударь!»
Я поторопился укрыться в лесу; я должен был покинуть город до полуночи, до того, как могущественная полная луна снова не совершит свой коварный трюк, и меня не настигнет страшное неотвратимое безумие, заставляющее выть злобным зверем, воздев в черные небеса нечеловеческий лик свой.

Добавлено спустя 9 дней 20 часов 51 минуту 28 секунд:

Отредактировано Cleo (2023-09-07 12:51:07)

+7

61

#p423142,Cleo написал(а):

большое спасибо.

https://i.imgur.com/vvIFs4D.gif"Спасибами" не отделаешься, - плюсуй всем голосящим! :flag:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

62

Голосю за сказки!
#3 - 2 балла
#4 - 2 балла

+1

63

Тэйр, спасибо.

0

64

#p422776,Ckazka написал(а):

Чет мне тоже приглянулась только вторая работа.

Я решила, что она даёт работе №2 -4 балла.

Но оказалось.

#p423141,Ckazka написал(а):

точно)
посплю... и оценю)

Проспала не оценила.

Без спорных 4 баллов,
итого

№1-3 балла Диана Б.,

№2- 10 баллов  pinokio,

№3-  13 баллов Диана Б.,

№4- 5 баллов Федора Михайловна,

+3

65

Победила работа №3 автор Диана Б.

От души поздравляю.

Мне эта работа понравилась больше всех.

0

66

#p423197,Cleo написал(а):

Победила работа №3 автор Диана Б.

ПОЗДРАВЛЯЮ с хомутом, Диана Б.! :flag:
pinokio, молодец! smalimg
Cleo, спасибо за конкурс.

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

67

Прынцесса, с победой!
Михайловна, с бронзой!

Всем остальным бздян! Первому Плюшу. Не только не написал, но и не проголосовал. За мэра нашел время, а на Дартс  не нашел. И остальным членам админисрации , Тыр-Тыр, Вед-Вед и Сан-Сан, бздян. Бздян моему другу Грушу, хоть он и правильно проголосовал. Даже Путному бздян. И Пчелиндзе бздян. И Гепардосу и Иваносу. И остальным, включая Павла Мих.

Клео молодец!

0

68

И Тортолетке отдельных бздян. Не написала и не проголосовала.

0

69

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif
Ащет я за вторую работу голосовала.
А разбор (стилистичечкий и прочий) не сделала, патамушта мозг не варит))

Подпись автора

Z

0

70

#p423204,pinokio написал(а):

Всем остальным бздян!

Правильно!

Подпись автора

Z

0

71

И Крокодилу бздян!

0

72

#p423206,Ckazka написал(а):

Ащет я за вторую работу голосовала.

Не отдам!!!

*Надо было тада писать, что второй работе - мои кровные четыре балла. Видишь, какая двусмысленность получилась?))

#p423202,Санна написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ с хомутом, Диана Б.! :flag:

#p423197,Cleo написал(а):

Победила работа №3 автор Диана Б.

От души поздравляю.

#p423204,pinokio написал(а):

Прынцесса, с победой!

Спасибочки!  :flirt:  smalimg
Ыыы))) Золотой хомут))

Клео отдельное спасибо за кураторство и за темы (и не только здесь). Они очень интересны в своей противоречивости и сложности воплощения. Для меня они звучат, как вызов. Да-да!  :)

0

73

#p423210,Диана Б. написал(а):

Не отдам!!!

:crazyfun:
Диана Б., тогда с хомутом!

Подпись автора

Z

0

74

#p423210,Диана Б. написал(а):

Надо было тада писать

Так писатели начинающие, писать не умеют...)

0

75

Не бесите меня)

Подпись автора

Z

0

76

#p423204,pinokio написал(а):

И остальным членам админисрации , Тыр-Тыр, Вед-Вед и Сан-Сан, бздян.

Тэк-с... здря я тебе + навесила и молодцом обозвала... здря... :huh:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

77

#p423219,Санна написал(а):

Тэк-с... здря я тебе + навесила и молодцом обозвала... здря... :huh:

Надо было бздян навешать)))

0

78

Пинокия все любят) :)
У него даже на носу что-то зеленое выросло!

Подпись автора

Z

0

79

#p423212,Ckazka написал(а):
#p423210,Диана Б. написал(а):

Не отдам!!!

:crazyfun:
Диана Б., тогда с хомутом!

С хомутом!  :flag:

#p423217,Гепард написал(а):

Так писатели начинающие, писать не умеют...)

Хыы) А наградной хомут все равно мой! :P

#p423218,Ckazka написал(а):

Не бесите меня)

А ты не бесись. Тебя опять бесят, а все равно не бесись. Скажи просто "не дождетесь!"))

0

80

#p423223,Диана Б. написал(а):

А ты не бесись. Тебя опять бесят, а все равно не бесись. Скажи просто "не дождетесь!"))

Иногда можно побеситься)
Особенно после долгого сна... :D

Подпись автора

Z

0

81

Меня подбешивает мое состояние еще))
Потек нос, горло сухое, слезы, чихи... :hobo: кости ноют)
И снова спать охота))

Подпись автора

Z

0

82

#p423223,Диана Б. написал(а):

Тебя опять бесят, а все равно не бесись

Вот чо ты ей такое советуешь, а?
Ты чо тут ваще?
А! Хомут выиграла... Ну чо, поздравлямба. Сиди молча в тряпочку, оптикай.

#p423223,Диана Б. написал(а):

Скажи просто "не дождетесь!"))

Ща кто-то дождется! Давно прынцесские патлы по округе ветер не носил.

#p423224,Ckazka написал(а):

Иногда можно побеситься)

Точна!
Давай, мебль из окна повыкидываем!

#p423225,Ckazka написал(а):

Меня подбешивает мое состояние еще))

Меня тоже!
Это надо - такое состояние иметь! Давай, меняй. На большее! Чо у тя такое фиговое состояние? Пусть большое будет!

#p423225,Ckazka написал(а):

И снова спать охота))

Прикинь, просыпаесся ты, а тебе уже тридцать пять!
Эээ... тебе и так уже... старуха... ну тогда - сорок восемь! Пипец! Все праспала!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

83

#p423231,Бесс написал(а):

Точна!
Давай, мебль из окна повыкидываем!

https://i.imgur.com/bDAygUZ.gif

#p423231,Бесс написал(а):

Меня тоже!
Это надо - такое состояние иметь! Давай, меняй. На большее! Чо у тя такое фиговое состояние? Пусть большое будет!

:rolleyes:

#p423231,Бесс написал(а):

Прикинь, просыпаесся ты, а тебе уже тридцать пять!
Эээ... тебе и так уже... старуха... ну тогда - сорок восемь! Пипец! Все праспала!

Аа ты ваще вечная старушенцЫя! https://i.imgur.com/2zmCK91.gif

Подпись автора

Z

0

84

#p423241,Ckazka написал(а):

Аа ты ваще вечная старушенцЫя!

Я Извергиль саврименнаго мира!  smalimg

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

85

#p423224,Ckazka написал(а):

Особенно после долгого сна..

#p423225,Ckazka написал(а):

И снова спать охота))

- Прошло сто лет, а прынц не появился.
  Она проснулась так, без поцелуя.
  Быть может он дорогой заблудился,
  А может быть он разбудил другую...(с) -  smalimg  :D

0

86

#p423245,Диана Б. написал(а):
#p423224,Ckazka написал(а):

Особенно после долгого сна..

#p423225,Ckazka написал(а):

И снова спать охота))

- Прошло сто лет, а прынц не появился.
  Она проснулась так, без поцелуя.
  Быть может он дорогой заблудился,
  А может быть он разбудил другую...(с) -  https://i.imgur.com/N14zHxd.gif  :D

Прибить мало этого прЫнца! smalimg

Подпись автора

Z

0

87

#p423231,Бесс написал(а):

А! Хомут выиграла... Ну чо, поздравлямба. Сиди молча в тряпочку, оптикай.

Воу, смарити ка хто тут паявился

#p423231,Бесс написал(а):

Ща кто-то дождется! Давно прынцесские патлы по округе ветер не носил.

Хыа) И давно не носил, и недавно не носил. Никада не носил. А те видать твои рыжые космы надоели?

0

88

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

89

У меня от смеха болтушка в голове разболталась))

Подпись автора

Z

0

90

#p423256,Ckazka написал(а):

У меня от смеха болтушка в голове разболталась))

И про шо она проболталась?)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс сентябрь 2023