Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Сентябрь 2023


Аллюр. Сентябрь 2023

Сообщений 31 страница 60 из 251

1

https://i.imgur.com/GTsf15Z.png
Тема нового Аллюра: "ИНТУИЦИЯ"
Проза любого жанра не очень большого размера, раскрывающая тему.
Сроки написания от сегодня (18 сентября) и до 25 сентября включительно.
Голосование от 26 сентября.
Жду ваши опусы в ЛС, дорогие шляпные прозайки! :flag:
https://i.imgur.com/j0Vqk0I.gif

Работа №1

Не буди лихо, попивая березовый сок и просматривая будущее
Серое холодное небо грустно смотрело на заросли пожухлой травы на когда-то колхозных полях. Когда-то здесь шли жаркие битвы за урожай, ездили красные комбайны "Нива" и зеленые "Кировцы". Но небо этого не могло помнить, тогда оно было совсем другим, а сейчас оно всего лишь собиралось поплакать мелким дождиком о скором приходе зимы.
Полицейский УАЗик, меся колесами гомогенную жижу, медленно вполз в деревню и остановился. Из автомобиля вышел участковый в черной полицейской форме и кепи. Он мужественно погрузился берцами в дорожную грязь по щиколотку, взял из машины кожаную папку-несессер и чавкая при каждом шаге, двинулся вдоль домов.

Звали участкового Иван, и приехал он в эту глухомань не просто так, а почти по просьбе одного знакомого. Знакомый был в годах и тезкой Ивана - Иван Никифорович, а по профессии он был ведун. Когда-то работал на заводе, как все трудящиеся, а вне рабочего времени шептал заговоры, предсказывал судьбу, ну и еще кое-чем помогал. Так помог он когда-то и Ивану пережить разочарование жизнью, завязать с алкоголем и найти силы устроится на работу. С тех пор у Ивана-младшего завязалась со стариком дружба. Заходил он к нему, разговаривали, Иван Никифорович охотно про будущее говорил - и свое и Ивана и вообще, в мировом масштабе. А вот в последний раз, ни словечка не сказал, и насторожился тогда Иван:
- Что же, Иван Никифорович, вы про новый год молчите? - не вытерпел участковый. - Будет ли? Какой? Праздники или всех по домам разгонят?
Старик налил из чашки в блюдечко чай, взял в руки, подул и, поиграв кустистыми бровями, молвил:
- Будет Новый год, законы природы никто не может отменить. Только каков - неведомо мне. Чую, не доживу.
- Заболели? Может, врача пригласить? - забеспокоился И ван-младший, но старик покачал головой:
- Да успокойся ты, - проворчал он, - здоров, просто, видать, срок мой закончится. Придет за мной смертушка, а после нее - все. Значит, заберет с собой.
- Вы... вы так видите? - пробормотал участковый.
- Ну вот ты опять, - сердито засопел старик, - ничего я не вижу, сколько раз тебе говорить - интуиция это, а не колдовство.
- Ага, - согласно кивнул Иван-младший и достал блокнот из кармашка рубашки:
- Давайте, кто придет, как зовут, где живет, - по деловому заговорил он, готовясь записывать. - Проверим.

И вот, теперь, чавкая башмаками при каждом шаге, участковый брел вдоль дороги, всматриваясь в темные фасады домов. Почти у всех висели деревянные щиты на окнах, некоторые закрыты ставнями и заложены засовами. Но вот где-то ближе к середине деревни он увидел дом, из трубы которого шел легкий сизый дымок, а оконца,  с распахнутыми ставнями, сонно таращились на улицу. Сверившись с блокнотом, Иван направился к дому. Отворил калитку, прошел на крыльцо и громко постучал, прислушиваясь. Внутри был слышен мерный рокот телевизора, потом хлопнула сенная дверь, заклацали шаги по дощатому полу и отворилась дверь на крыльцо.
- Ух ты! - вырвалось у Ивана.
Дверь отворила синеглазая красавица, с распущенными льняными волосами, чуть ли не до пола. Из под накинутого на плечи нелепого зеленого пальто виднелась белая ночная рубашка, а на ногах были надеты пушистые тапки с кроличьими помпонами.
- Здрав еси молодец, - пробормотала красавица, окидывая сонным взглядом форму Ивана, - зачем пожаловал?
- А... эм... я ваш новый участковый, знакомится пришел, - улыбнулся Иван. - У вас тут один дом жилой, больше и не видно никого.
Девчуля немного проснулась и бросила зоркий взгляд за спину полицейского:
- Все съехали? - переспросила она. - А день сегодня какой?
- Вторник,  - насторожился Иван. - А вы тут одна? В гости не пригласите? Долго до вас добираться. Документики, опять же, давайте сверим.
- Не ждати днысь никого, - тряхнула она головой, - но аще уж пришел, проходи, документы глядать будем.
Она отступила внутрь крыльца, освобождая проход и прошла в сени. Изба была построена давно, это Иван сразу смекнул, но сруб выглядел крепким, и ошкурен был до бела. Перед горницей полицейский замялся - снимать берцы не хотелось, но и грязь тащить в комнату не хотелось.
- Входити так, - раздалось из горницы, - разбудил, приберусь теперь.
Иван повесил на крючок куртку и кепку, и осторожно шагая вошел в горницу. Здесь действительно бухтел маленький телевизор и фантастически веяло теплом от большой печи, выложенной гжельскими изразцами. Сама хозяйка стояла у стола, разложив на нем какие-то корочки.
- Документы, - пригласила она, - смотреть будете?
Иван кивнул, вдыхая теплый аромат протопленной печи. Отчего-то ему уже не думалось об Иване Никифоровиче, и о брошенном в начале деревни уазике, а хотелось снять постылые и уже промокшие берцы, форму, хлопнуть ромашку или две и залезть на печную лежанку, под пышное одеяло, край которого соблазнительно свешивался.
Иван стряхнул сладкое наваждение и заставил себя сосредоточится. Он подошел к столу и взял паспорт. Современный, российский, с золотым гербом России документ сообщал, что его владелица - Дарья Морозова, уроженка ленинградской области, 2005 года рождения, зарегистрирована в ГУ ОВД г. Санкт-Петербург.  Иван сверился с фотографией, сомнений не было, девушка с отпечатка стояла перед ним.
- Вот документы на образование, - продолжила она пододвигая корочки к участковому, - на дом, права на вождение транспорта...
- Простите, а вы кем работаете? - пролепетал Иван.
- Экспедитором. А еще механиком, аниматором, водителем гужевых повозок и далее по списку.
- А-а-а... - протянул Иван, перебирая корочки и гербовые бумаги. - А здесь что?
- Сде обитати, - последовал ответ, - кушать хотите?
Иван есть не хотел, но и отказываться было неловко, а с другой стороны - не откажешься и есть придется. Тем временем Морозова изучала его, разглядывая синими глазищами так, что участковый смутился:
- Спасибо, пробормотал он, я лучше пойду... У вас все в порядке...

Иван вернулся в город и первым делом наведался к Ивану Никифоровичу. Тот встретил его радостно и немного удивленно:
- Куда, куда ездил? Ой, ну ты даешь, Ивашка! - раскатисто смеялся он. - Я ж просто так наплел, чтобы ты рукой махнул, а ты поехал! Ну и как? Нашел кого-нибудь?
- Да нет там никого, - зачем-то соврал Иван, - деревня заброшена, дома заколочены. Может, летом кто приезжает?
- Вот, ты летом туда ехай! - смеялся Иван Никифорович. - Летом там хорошо, это я тебе как ведун говорю.
Они еще немного посидели и Иван засобирался - надо было загнать УАЗик в гараж, время путевого листа заканчивалось.
Он вышел из подъезда, улыбаясь и размышляя о том, какой чудной, но все же очень хороший мужик - Иван Никифорович. Он подошел к УАЗику и открыл дверь, как вдруг что-то недоброе и холодное на миг кольнуло душу, захотелось вернуться.
Иван обернулся на подъезд Ивана Никифоровича, но никого не увидел.
"Так и будешь бегать?" - язвительная мысль заставила затоптать возникшее беспокойство. Полицейский завел машину и вырулил на улицу, где, сверкнув синей "мигалкой" легко встроился в поток.

Еще не успел полицейский дойти до своего УАЗика, как в сарае старого дома затарахтел двигатель. Отморозка с заплетенной косой, в черной косухе и  кожаных штанах , выволокла "табуретку". На секунду она задрала голову вверх, явно к чему-то принюхиваясь, потом улыбнулась:
- Значит, Иван Никифорович, - пробормотала она, улыбаясь и щуря синие глаза, - у вас интуиция? Ох, не ведати, что делати.
Она надела шлем и, разогнавшись по двору, лихо задрала переднее колесо "табуретки" перед самым забором.  Мокик взревел и почти вертикально нырнул свечкой вверх, пронзая серые плачущие тучи.

***

Работа №2

Женская интуиция

Валентина хмуро глядела в окно, помешивая остывающий чай в фарфоровой чашечке.
- Брось, чего ты панику наводишь, - девушка, сидящая за столиком напротив Вали, достала из сумочки изящный тюбик и, глядя в зеркальце, тщательно обвела пухлые губки блестящей розовой помадой.
- Неспокойно мне как-то, Наташ, – Валентина повернула к подружке бледное лицо, - то совещание у него допоздна, то командировка, то поездка на все выходные. Телефонные переговоры на балконе…
- А что тебе твоя женская интуиция подсказывает? – Наташа защелкнула пудреницу с кричащим логотипом Шанель и неожиданно жестко в упор посмотрела на Валю.
- Мне кажется, он хочет уйти с поста вице-президента, - упавшим голосом проговорила Валентина, - а ведь у меня учеба, ипотека. Дачу вот еще строить собрались. Давно мне говорит, что устал, хочет все бросить. Знаешь, я недавно нашла у него в письменном шкафу рукопись. Роман какой-то. Про полярников. Давно лежит нетронутым, странички уже пожелтели. Забыл про него, наверное.
- Роман? – Наташа захохотала, - ты серьезно?
Валентина задумчиво смотрела на подругу: похорошела, постройнела, новая прическа, глаза горят.   
В субботу Павел снова уехал.
- Родная, дела, - он холодно чмокнул Валю в лоб и скрылся за дверью.
Девушка побродила по пустой квартире, зашла в спальню. Банное полотенце Павла, брошенное им в спешке на пол, смятая постель, тусклый октябрьский рассвет – все показалось Валентине таким жалким и бессмысленным, что захотелось плакать. Вот так рухнуть на постель, зарыться в подушки и реветь, жалея себя, целый день. Валя присела на корточки, поддерживая рукой беременный живот, аккуратно взялась за краешек влажного полотенца и потянула его на себя. Под пушистой тканью на полу блеснула небольшая квадратная черная коробочка с логотипом Шанель…
В панике Валя позвонила Павлу. Почему-то ей захотелось, чтобы он ее успокоил, сказал какие-то ненужные слова, как будто они могли стереть из памяти горькую догадку. Телефон мужа был выключен. Валентина легла на кровать и закрыла глаза. Вскоре подушка намокла от слез, а Павел так и не перезвонил.
Он вернулся в воскресенье утром. Жизнерадостный, полный сил и воодушевления.
- Любимая, мне пришла в голову идея. Где-то у меня лежал роман. Я начал писать его еще в институте и забросил. А почему бы мне сейчас не заняться литературным творчеством?
Он подошел к Вале, коснулся сухими губами ее щеки, метко запустил пудреницу поглубже под кровать и бодро направился к письменному столу.

***

Работа №3

Ваня лихорадочно перебирал вещи в платяном шкафу.
- Оля, где доллары? На какой полке?
- Зачем они тебе? – Оля вошла в кухню, поддерживая огромный живот. Она вот-вот должна была родить, и спрятанная валюта была нужна для безбедного существования в ближайшее время.
- Надо! – отрезал муж. – Продавать их пора, срочно!
- Чё это?
- Обстановка на международном фронте напряженная, их могут отменить!
- Да с чего ты это взял? – Оля тяжело опустилась на старый стул.
- Интуиция! – поднял палец вверх Ваня, схватил конверт и выскочил за дверь.
Через три дня по телевизору весь день показывали «Лебединое озеро», Олю по скорой увезли в роддом, а Ваня отмечал рождение сына, заливая это дело водкой. И корил интуицию за неправильно указанный вектор. Доллары надо было покупать, а не продавать! Но кто знал, кто знал…

***

Работа №4

Анна Петровна крутилась перед зеркалом, поправляя высокую прическу и разглаживая узкую юбку. Достала из сумочки ярко-красную помаду и тщательно накрасила узкие губы. Прелестно, просто прелестно!
- Зиночка, вы еще долго? – крикнула она в тишине туалета районной библиотеки.
- Иду, - раздался ответный звонкий голос.
Кабинка распахнулась, оттуда вышла высокая худая женщина в строгом сером костюме, подтягивая плотные колготки.
- Вот говорит мне моя интуиция, зря мы туда едем, - буркнула она.
- И ничего не зря. Валечка замуж выходит, мы её единственные коллеги. Такси уже ждет.
- Трата денег, - недовольно поджала губы Зиночка, - могли и на общественном транспорте доехать.
- Ой, в эту дыру? В дождь? Бросьте, милая.
Санаторий на берегу реки встретил их мокрыми дорожками и холодным актовым залом, в котором стояли немногочисленные накрытые столы. Жених и невеста уже сидели на своих местах и с приветливой улыбкой смотрели за собирающимися гостями.
- Интуиция говорит, что все пройдет отвратительно, - Зиночка осмотрела зал и недовольно фыркнула. – Еда холодная, салатов мало, музыка отвратительная. А жених, вы на него посмотрите, Анна Петровна, форменный альфонс! Валечку спасать надо! Он же её бросит, имущество отберет, по миру пустит! Моя интуиция никогда не врет!
- Вы сгущаете краски, - возразила Анна Петровна, устраиваясь за столом. – Давайте лучше выпьем!
Через час гости веселились под задорные конкурсы тамады. И даже Зиночка от души желала счастья молодым и поднимала бокалы. Вот так водка заглушила интуицию и победила зависть. Пейте томатный сок и верьте себе!

Прошу голосовать! Каждому голосующему - 5 монетбаллов. Распределяйте вдумчиво, аргументируя выбор. Удачи! :flag:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+6

31

https://i.imgur.com/WTLHsjY.gif

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

32

Уже 24 сентября! Завтра последний день приёма опусов в Аллюр! Скачитепишите шустрей, дорогие мои!https://i.imgur.com/GhCMENd.gif

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

33

Работы опубликованы в шапке темы. Прошу голосовать! :flag:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

34

Урааа!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

35

Свершилось!

0

36

smalimg

0

37

#p427435,PlushBear написал(а):

Урааа!

#p427436,Пчёлочка написал(а):

Свершилось!

#p427438,Тэйр написал(а):

https://i.imgur.com/fhge6Ir.gif

Читайте и голосите, господа! Просю! smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

38

#p425294,Санна написал(а):

Работа №1

#p425294,Санна написал(а):

Полицейский УАЗик, меся колесами гомогенную жижу, медленно вполз в деревню и остановился. Из автомобиля вышел участковый в черной полицейской форме и кепи. Он мужественно погрузился берцами в дорожную грязь по щиколотку, взял из машины кожаную папку-несессер и чавкая при каждом шаге, двинулся вдоль домов.

узнаю почерк! :)
Пусть орет - ведьма)) Это Сам писал! читаю дальше

#p425294,Санна написал(а):

И ван-младший,

во! доказательство))

#p425294,Санна написал(а):

Здрав еси молодец, - пробормотала красавица, окидывая сонным взглядом форму Ивана, - зачем пожаловал?

меня терзают смутные сомнения...

#p425294,Санна написал(а):

хлопнуть ромашку или две и залезть на печную лежанку,

ромашка то в чем провинилась?)))

#p425294,Санна написал(а):

Отморозка с заплетенной косой, в черной косухе и  кожаных штанах

уже не терзают смутные сомнения, предчувствие меня не подвело

#p425294,Санна написал(а):

Работа №2

Хорошо, по-моему это Клео

#p425294,Санна написал(а):

Работа №3

Внезапно засмеялась,,, Спасибо Пин!

#p425294,Санна написал(а):

Работа №4

Хорошо, но в авторе замешкалась...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

39

#p427441,Веда написал(а):

Пусть орет - ведьма)) Это Сам писал! читаю дальше

Уууу, ведьма!
Все знает.

#p427441,Веда написал(а):

уже не терзают смутные сомнения, предчувствие меня не подвело

И-интуиция!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

#p427442,PlushBear написал(а):

И-интуиция!

хорошая весчь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

41

Веда, спасибо, а баллы хде? smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

42

Что бросилось в глаза - во всех работах женская интуиция. И как-то очень шаблонно. Если жена, то беременна, если муж - то либо негодяй ( а чего она беременела от негодяя, с интуицией своей?), либо простецкий алкаш (а чего она рожает от алкаша-то? С его-то интуицией?) И только последняя работа не по шаблону, там все в одном лице - и интуит, и зараза местного разлива, и пьяница. Почему-то не беременная, странно. Тут что-то упущено.
\

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

Прочитала работы) :))

Первая интересно написана, атмосферно) мрачноватенько внешне и немного тревожно) но изба светлая и тёплая  :cool:
Девушка загадочная) откуда такая... на двух языках разговаривает) молодая совсем внешне, а ощущение зрелости есть)
Костюм этот чёрный, отчего-то кажется, что это лишь маскировка) а под ним другой цвет)
В общем, многослойность рассказа мне понравилась! :)
Автор постарался соединить прошлое и настоящее, вроде язык повествования не современный, а документы из 2005 года) :D вроде и описания старой застройки, а телевизор!
В целом, мне кажется, вышло хорошо) понятно и интересно) :)

Подпись автора

Z

+1

44

Вторая работа...
Про полярников) :crazyfun:
Мдэ. Ну, бывает...
Написано понятно)

Подпись автора

Z

+1

45

Третья...
Тоже все понятно.
В небольшой текст вложен большой смысл. :cool:

Подпись автора

Z

+1

46

Четвёртая...
Эээ... про алкоголикОф? :crazyfun:

Подпись автора

Z

+1

47

Работе # 1 - 3 балла за многослойность и способность это связать.
Работе # 3 - 2 балла за смысл.

Подпись автора

Z

+1

48

#p427444,Санна написал(а):

Веда, спасибо, а баллы хде?

я люблю на другой день)0 что вспомнится, есть работы уходят вникуда, а есть помнишь о чем работа нумер 3 - например.
Просто я сегодня высказалась быстрее)

#p427446,Ckazka написал(а):

Девушка загадочная) откуда такая...

Снегурочка - Отморозка, Степан Николаевич, Закуум и Нефилим - ни о чем не говорят?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

49

#p427445,PlushBear написал(а):

Что бросилось в глаза - во всех работах женская интуиция. И как-то очень шаблонно. .. И только последняя работа не по шаблону, там все в одном лице - и интуит, и зараза местного разлива, и пьяница. Почему-то не беременная, странно. Тут что-то упущено.
\

Ну в последней работе ещё только про свадьбу, так что все у них впереди. А так да, про женскую интуицию хоть говорят, а с мужской вообще тяжело.  :D

Мне всё работы понравились. Голосну и я.
Работе 1 - 2 балла. За атмосфЭрность.
Работе 2 - 3 балла. За компактность и четкость.

+2

50

#p427459,Дракоша написал(а):

А так да, про женскую интуицию хоть говорят, а с мужской вообще тяжело. 

Дада, еси мужжжчина чего не делает и не хочет, эт просто интуэтивно знает, шо нафиг не надо :D

+3

51

#p427452,Веда написал(а):

Снегурочка - Отморозка, Степан Николаевич, Закуум и Нефилим - ни о чем не говорят?

Говорят, причем громко))

Автор первой работы либо реальный начпис, либо отчаянно мимикрирует под него))) Первая работа отличается от остальных мистицизмом. Жалко только Ивана Кефирыча, "наинтуитил" себе же на голову.
А молодой Иван прочь выкинул едва шевельнувшееся чувство предвидения. Впрочем, чего и добивалась бесовка — один помер, второй отринул напрочь мудрые подсказки глубинного бессознательного.

А вот в четвертой работе шикарный девиз "Пейте томатный сок и верьте себе!" вселяет некий оптимизм)

Вторая и четвертая работы — набившая оскомину социалка, где интуицией даже не пахнет. Она упоминается. Но только ради красного словца. Вот так становятся многие термины, выражения и т.д. обычной дешевой банальщиной.

Работа №1 — 4 балла
Работа №4 — 1 балл

+2

52

#p427462,Пчёлочка написал(а):

еси мужжжчина чего не делает и не хочет, эт просто интуэтивно знает, шо нафиг не надо

:D

0

53

#p427452,Веда написал(а):

Снегурочка - Отморозка, Степан Николаевич, Закуум и Нефилим - ни о чем не говорят?

Отморозка у Плюша была, в каком-то там озере, но это не он писал  :no: Слишком много опечаток и вообще смысл немного ускользает. Судя по обилию романтишных описаний, включенных в тест для создания настроения, автор - женщина.

#p425294,Санна написал(а):

когда-то колхозных полях. Когда-то

Когда-то, когда-то...

#p425294,Санна написал(а):

одного знакомого. Знакомый

Знакомый-знакомый.
Вычитать стоило бы произведю перед отправкой)))

#p425294,Санна написал(а):

красавица, с распущенными льняными волосами, чуть ли не до пола. Из под накинутого на плечи нелепого зеленого пальто

было бы забавно, если бы под льняными волосами до пола (на минуточку) было бы только сногсшибательное тело  :D
Не поняла насчет нелепости пальто, мы должны верить автору на слово в этом? Или там были три рукава и объемная фигурка жирафа на плече пришита?  :love: Аффтор, сказал А, говори и Б.

#p425294,Санна написал(а):

хлопнуть ромашку или две

За что??? Цветок-то в чем виноват?  :'(

#p425294,Санна написал(а):

2005 года рождения,

#p425294,Санна написал(а):

Экспедитором. А еще механиком, аниматором, водителем гужевых повозок и далее по списку.

Ну то есть у полицейского не возникло вопросов о том, что 18 летний подросток (а если у нее день рождения в декабре, то еще 17 летний) уже имеет опыт работы на должностях, требующих специального образования, достижения определённого возраста и пр. А Иван еще и какие-то нежные чувства начал испытывать к этому по сути ребенку... Ну такой себе страж порядка  :D
Остальные работы прочту еще и оценки чуть позже выставлю)))

+1

54

Оставшиеся три работы почему-то сложились у меня как серии из условного сериала "Воронины": свадьба, после которой предсказание Зиночки сбылось - суровые будни - измены, беременность, импульсивная продажа долларов, роды  :D  И тут уже отвлекающая роль водки с томатным соком подлежит переосмыслению  :crazyfun:
Авторы молодцы: опечаток и прочих огрех не заметила, коротенько, четко и по делу  :cool:
А вообще интуиция достаточно сложное многосоставное, в чем-то спорное понятие, поэтому писать о ней так, чтобы полностью раскрыть смысл, нелегко. Тем, кто попытался это сделать в Аллюре, взглянув на нее так, как посчитал нужным - браво!
Баллы:
Работе 1 - 1 балл
Работам 3 и 4 по 2 балла

#p427463,Диана Б. написал(а):

Но только ради красного словца.

скорее, расхожей фразы)))

+1

55

#p427452,Веда написал(а):

Снегурочка - Отморозка, Степан Николаевич, Закуум и Нефилим - ни о чем не говорят?

неа. Намекаешь на Пчела?  :idea:

0

56

#p427467,Федора Михайловна написал(а):

неа. Намекаешь на Пчела?

На Плюша
Он тебе и плюсик поставил за разбор первого произведю :whistle:
Ааа, у него сегодня просто атракцион плюсовой щедрости в этой теме :D

Отредактировано Пчёлочка (2023-09-26 08:01:26)

0

57

#p427468,Пчёлочка написал(а):

Ааа, у него сегодня просто атракцион плюсовой щедрости в этой теме

белая полоса в жизни))))

0

58

А чего намекать?
Да, первое я написал. Не вычитал, напрасно не вычитал, могло быть лучче.
Давно хотелось изложить оду осени, времени, судьбе, а тут такая тема, достаточно удачная.
Кое-что не получилось. Мало интуиции. По задумке должна была быть неразрывная цепь судьбы. Когда меры по предотвращению событий играют ключевую роль в осуществлении этих событий.
Наверное, мало кто понял, что дед, с которым виделся участковый после своей поездки в деревню, уже не тот. :)
Ну да ладно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

59

#p427470,PlushBear написал(а):

Да, первое я написал

а что насчет инкогниты, плюшевый ты наш?  :whistle:

0

60

#p427470,PlushBear написал(а):

мало кто понял, что дед, с которым виделся участковый после своей поездки в деревню, уже не тот.

Я вообще подумала, что он помер уже

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Сентябрь 2023