Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Щелчок


Щелчок

Сообщений 31 страница 60 из 489

31

#p466060,Павел Михайлов написал(а):

ОбмОрОк, Тэйр, Ну как бы сказать. Без нас крыс в клетке, с нами на плече. А так кот пытается его заиграть, а крыс отбивается.

Интересно, кот к нему лезет в клетку? А то нервы одни у крысеныша.

0

32

На заре моей туманной юности у меня были крыс и кот. Крыс гонял кота:))

0

33

#p466084,Мария написал(а):

На заре моей туманной юности у меня были крыс и кот. Крыс гонял кота:))

:D
А у нас в деревне кошка гоняла собаку))

Подпись автора

Z

0

34

#p466071,Тэйр написал(а):
#p466060,Павел Михайлов написал(а):

ОбмОрОк, Тэйр, Ну как бы сказать. Без нас крыс в клетке, с нами на плече. А так кот пытается его заиграть, а крыс отбивается.

Интересно, кот к нему лезет в клетку? А то нервы одни у крысеныша.

Тэйр,
Иногда пытается, иногда смотрит как в телевизор. Но крыс и сам отбиться может, может страшно прыгнуть и прикусить. Один раз кот клетку открыл, крыс героически оборонял калитку.. Теперь мы калитку завязываем.

Они оба сфинксы. И кот очегь плохо себя ведёт.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

35

котенок пока мелкий потом будет большой  и трындец мыше :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

36

если ене помирятся
иногда видео бывают кот спит с хомяками и попугаями

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

37

#p466153,Павел Михайлов написал(а):

Но крыс и сам отбиться может,

Для него это большой стресс.

0

38

#p466162,ОбмОрОк написал(а):

иногда видео бывают кот спит с хомяками и попугаями

а кроша с фоколадками,фоколадки тают и у неё вся лицо в фоколадке...

0

39

В нидерландском городе Эде мужчина захватил несколько человек в заложники в кафе. Полиция эвакуировала жителей около 150 домов, расположенных рядом с кафе, также перекрыт центр города,

Подпись автора

Для плюсов.

0

40

Натовские дроны уже до Татарстана добрались. Чего дальше?

Подпись автора

Для плюсов.

0

41

#p466913,Путник написал(а):

Натовские дроны уже до Татарстана добрались. Чего дальше?

Дальше будет Новосибирск! Внешне спокойный Путя заволновался...

0

42

#p466933,гру гш написал(а):

! Внешне спокойный Путя заволновался...

да не! Он засел в засаде с берданкой!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

43

Смешного мало. Слишком много со всех сторон понаехало. Образовался криминальный треугольник: Бизнес - ищущий дармовую рабсилу, продажные миграционные службы, "друзья"-азиатские чиновники, имеющие мзду от мигрантов. Не граница а решето.

Подпись автора

Для плюсов.

+2

44

#p466936,Путник написал(а):

Не граница а решето.

да от вас граница далеко

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p466936,Путник написал(а):

Не граница а решето.

Согласен, поэтому утверждаю что нужна немедленная реформа миграционной политики, контроль и учёт, и ответственные с именами и фамилиями в коррупционной составляющей.

+1

46

#p466938,Веда написал(а):
#p466936,Путник написал(а):

Не граница а решето.

да от вас граница далеко

Нет сейчас такого понятия "далеко". И азиаты к нам ближе чем к вам.

Подпись автора

Для плюсов.

0

47

Как всё неоднозначно... Наши уезжают в Россию (историческая родина) на ПМЖ, но спустя достаточно долгое время не могут отпустить Азию, её атмосферу, людей. Тех самых, которые также могут подрядиться мигрантами.
Оно и не мудрено. Идёшь по базару. В руках пакеты, кульки – много. Совершенно посторонний человек из–за прилавка, к которому ты и не думаешь подходить, протягивает большой плотный пакет со словами: "Сестра, возьмите. Так будет удобнее".
А в Москве на тебя смотрят как на идиотку, когда ты пытаешься уступить место пожилой женщине, которой явно лучше было бы ехать сидя, чем телепаться всю дорогу, подвешенной на поручне.

И абсолютно смехотворная ситуация с зависанием интернета в рабочей обстановке, когда российская коллега всерьёз говорит о том, что причиной сбоя явился наш азиатский "недоинтернет". При том, что я сижу в столице, а она в одном из российских областных центров...

Иногда просто хочется спросить: "Что с Вами не так, люди? Почему такие предубеждённые?"  :dontknow:

А мигрантскую политику сто́ит регулировать уже для того, чтобы обеспечить двустороннее соблюдение прав.

Отредактировано Соломея (2024-04-02 19:19:17)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

+1

48

#p466947,Соломея написал(а):

"Что с Вами не так, люди? Почему такие предубеждённые?"  :dontknow:

Люди судят по себе. И своему опыту.
Немногие выходят за границы своего мироздания и смотрят шире, под другими углами и т.д.

Подпись автора

Z

+1

49

#p466950,Ckazka написал(а):

Люди судят по себе. И своему опыту.
Немногие выходят за границы своего мироздания и смотрят шире, под другими углами и т.д.

Возможно, ещё сказывается склонность оставлять за собой исключительное право на единственно верную точку зрения.
Сомнения случаются у человека думающего, разумного. Хочется верить, что большинство небезнадежны...

Отредактировано Соломея (2024-04-02 19:53:33)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

+2

50

#p466951,Соломея написал(а):

Сомнения случаются у человека думающего, разумного.

И допущения.
Когда человек допускает, что...
Гибкость мозга) :D

Подпись автора

Z

+1

51

#p466947,Соломея написал(а):

А в Москве на тебя смотрят как на идиотку, когда ты пытаешься уступить место пожилой женщине, которой явно лучше было бы ехать сидя, чем телепаться всю дорогу, подвешенной на поручне.

Глупости. Это и есть предубеждение.

0

52

#p466941,Путник написал(а):

Нет сейчас такого понятия "далеко". И азиаты к нам ближе чем к вам.

В Новосибирске им прохладней а то у нас солнце жарит и они не выдерживають...

0

53

#p466951,Соломея написал(а):

Возможно, ещё сказывается склонность оставлять за собой исключительное право на единственно верную точку зрения.

Эх, Соломея. Вот вы мне кажетесь очень умной, весьма спокойной и довольно органичной, даже когда идут споры.
Но ведь и ваше мнение выше о Москве, или о "московских нравах" - это то, что можно назвать склонностью оставлять за собой исключительное право на т.з.

У многих восточных народов есть тема "дочка, возьми, это удобнее" - там это испокон веков. При этом вспомните 90-е, когда СССР развалили, а всем русским говорили "чемодан, вокзал, Воронеж!.." Резня была смачная, в том же Узбекистане.

+2

54

Вообще, делить город-деревня или распахивать некие "культурные коды" национальные - это путь в Ад. Бздяночный, спорный и драчливый.

+1

55

#p466947,Соломея написал(а):

А в Москве на тебя смотрят как на идиотку, когда ты пытаешься уступить место пожилой женщине, которой явно лучше было бы ехать сидя

Вот уж нет, сколько раз была в Москве, там люди отзывчивые. Даже помню с маленьким ребенком спускалась в метро, и сумка. Чужой человек взял сумку, потому что я подхватила на руку  ребенка на эскалаторе. Всегда подскажут. Всегда! Какое такси вызвать. чтобы не попасть на кругленькую суму, дорогу покажут, всегда вежливые. Не знаю, в какой Москве вы были....
В поезде ехала, там москвичи, они сами спросили куда мне ещё до выхода, их встречали и они, меня, чужого человека подвезли до Павелецкого  вокзала бесплатно и такое было. И Номер телефона оставляли мне, если что надо звони. Только я его потеряла((
А тут подвезла у нас до базы отдыха женщину, тоже оставила номер телефона, она В Домодедово живет, вдруг чо... обращайся. Вот такие у нас  люди!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

56

#p466954,Тэйр написал(а):
#p466947,Соломея написал(а):

А в Москве на тебя смотрят как на идиотку, когда ты пытаешься уступить место пожилой женщине, которой явно лучше было бы ехать сидя, чем телепаться всю дорогу, подвешенной на поручне.

Глупости. Это и есть предубеждение.

Это мой глупый опыт.

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

57

Везде могут случиться неприятные ситуации. В любом городе, но это не повод вешать какие-то ярлыки.
Ну только если это не некая особенность районная, что редко.

+1

58

#p466961,Соломея написал(а):
#p466954,Тэйр написал(а):
#p466947,Соломея написал(а):

А в Москве на тебя смотрят как на идиотку, когда ты пытаешься уступить место пожилой женщине, которой явно лучше было бы ехать сидя, чем телепаться всю дорогу, подвешенной на поручне.

Глупости. Это и есть предубеждение.

Это мой глупый опыт.

Это частный случай. Или на вас на протяжении 30 лет так смотрели пассажиры автобусов, если вы место уступали?

0

59

всегда подвожу людей, у нас тут базы отдыха, там и беженцы порой живут и отдыхающие, они в магазины приходят, еду в ту сторону и забираю людей

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

60

#p466956,Тэйр написал(а):

Эх, Соломея. Вот вы мне кажетесь очень умной, весьма спокойной и довольно органичной, даже когда идут споры.
Но ведь и ваше мнение выше о Москве, или о "московских нравах" - это то, что можно назвать склонностью оставлять за собой исключительное право на т.з.

Если это и склонность, так только оставаться в контексте общечеловеческих ценностей.  :flag:

#p466956,Тэйр написал(а):

У многих восточных народов есть тема "дочка, возьми, это удобнее" - там это испокон веков. При этом вспомните 90-е, когда СССР развалили, а всем русским говорили "чемодан, вокзал, Воронеж!.." Резня была смачная, в том же Узбекистане.

Если Вы об Ошском конфликте, в этом году уже 34 года как... Узбеки с киргизами землю не поделили. И всё подтасовано было "от" и "до". В отношении славян не было таких вспышек. Сама живу в Узбекистане до сих пор и даже мысли не возникло об опасности и притеснении. К слову, все госуслуги до сих пор включают в себя ресурсы на русском, хотя, государственным признан только узбекский язык и русскоязычная часть населения оказалась в абсолютном меньшинстве.

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Щелчок