Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Щелчок


Щелчок

Сообщений 61 страница 90 из 489

61

#p466964,Тэйр написал(а):
#p466961,Соломея написал(а):
#p466954,Тэйр написал(а):

Глупости. Это и есть предубеждение.

Это мой глупый опыт.

Это частный случай. Или на вас на протяжении 30 лет так смотрели пассажиры автобусов, если вы место уступали?

Эта ситуация по моим наблюдениям не единичная. И дело не только в обычной глухой  обороне большинства пассажиров. Мне пришлось общаться с земляками, которые в разное время бывали в России или живут там постоянно. Все подчёркивают категоричность суждений, чуть ли ни хамство, как характерную черту большинства россиян, с которыми довелось иметь дело. Возможно, речь о разности менталитетов.

Отредактировано Соломея (2024-04-02 21:30:03)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

62

#p466960,Веда написал(а):
#p466947,Соломея написал(а):

А в Москве на тебя смотрят как на идиотку, когда ты пытаешься уступить место пожилой женщине, которой явно лучше было бы ехать сидя

Вот уж нет, сколько раз была в Москве, там люди отзывчивые. Даже помню с маленьким ребенком спускалась в метро, и сумка. Чужой человек взял сумку, потому что я подхватила на руку  ребенка на эскалаторе. Всегда подскажут. Всегда! Какое такси вызвать. чтобы не попасть на кругленькую суму, дорогу покажут, всегда вежливые. Не знаю, в какой Москве вы были....
В поезде ехала, там москвичи, они сами спросили куда мне ещё до выхода, их встречали и они, меня, чужого человека подвезли до Павелецкого  вокзала бесплатно и такое было. И Номер телефона оставляли мне, если что надо звони. Только я его потеряла((
А тут подвезла у нас до базы отдыха женщину, тоже оставила номер телефона, она В Домодедово живет, вдруг чо... обращайся. Вот такие у нас  люди!

Говорю же, что всё не безнадёжно.

Спешите делать добрые дела.
И будьте не скоры на разглашенье.
Ослабьте безразличья удила –
Спасите мир осознанным решеньем.)

Отредактировано Соломея (2024-04-02 21:23:48)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

63

#p466974,Соломея написал(а):

Если Вы об Ошском конфликте, в этом году уже 34 года как...

У меня дядя-военный оттуда, можно сказать, был срочно вывезен с женой, т.к.недвусмысленно дали понять, что порежут всех.
Это именно после развала СССР, когда русским намекнули, что "спасибо за заводы, дальше мы сами, а вы - пользуетесь нашими благами". Ну и понеслось. Тоже однозначно подтассованно, как и сейчас в соседних с нами странах. Ну сейчас просто это достигло апогея. Раскачивают как могут национальные распри.

+1

64

#p466977,Соломея написал(а):

Возможно, речь о разности менталитетов.

У нас тоже не шибко хорошо себя ведут многие приезжие. Кто живет, работает - да и пожалуйста. А толпами ходить на ножах по площадкам, переулкам - это ту мач. Тоже не сами придумали, все продвигается извне. Но это не отменяет естественно негативного отношения от простых граждан. Нетерпимость растет параллельно хулиганствам.

0

65

#p466983,Тэйр написал(а):
#p466977,Соломея написал(а):

Возможно, речь о разности менталитетов.

У нас тоже не шибко хорошо себя ведут многие приезжие. Кто живет, работает - да и пожалуйста. А толпами ходить на ножах по площадкам, переулкам - это ту мач. Тоже не сами придумали, все продвигается извне. Но это не отменяет естественно негативного отношения от простых граждан. Нетерпимость растет параллельно хулиганствам.

Значит, все хулиганы перекочевали в широты попрохладнее. У нас и без них горячо, особенно летом. Всё бы ничего, так они ещё и дворников с собой прихватили.)
А серьёзно, криминалу – бой. Интернациональный.

Отредактировано Соломея (2024-04-02 21:59:43)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

66

#p466997,Соломея написал(а):

А серьёзно, криминалу – бой. Интернациональный.

надо сначала преодолеть неграмотность, а то бойцы  интернациональные ,кроме как метлой махать, ничё не умеють...

0

67

#p466997,Соломея написал(а):

Значит, все хулиганы перекочевали в широты попрохладнее

Это кишлаки. Оттуда бегут не от хорошей жизни и, почему-то не в столицу своей страны, а в столицу страны по соседству. Ну очевидно, что платят больше намного.
А граждане, живущие с городах и больших селах, работающие, учащиеся - им нет нужды покидать свою страну. Ну, если только по обмену. Но это совсем иной уровень миграции.

0

68

#p466997,Соломея написал(а):

Всё бы ничего, так они ещё и дворников с собой прихватили.)

На самом деле то, что происходило в той же Капотне в Мск, в Бутово - это страшно. И не смешно.

0

69

И вообще, просто так людей не начинают "не любить". У нас - да, есть много прецедентов с мигрантами. И не пустословных, а реально проблемных и опасных.
Разница менталитетов, разница к отношению к религии (Аллах якобы их не видит на русской земле) и соответственное поведение, желание отгуляться в более раскрепощеной стране. Но это не все приезжие, а часть, которая портит имидж всей соседской стране.

Когда в начале 2000-х русские вели себя плохо на курортах - это тоже всех напрягало. Потом перебесились, присытились, но их сменили британцы. Причем и те, и другие туристические оболтусы - явно не интеллектуалы, ученые или топ-менеджеры.
Зато туризм пересмотрел правила выселения и снятия с рейсов и многие сразу поняли, что пора заканчивать чудить.

+1

70

#p467008,Тэйр написал(а):
#p466997,Соломея написал(а):

Значит, все хулиганы перекочевали в широты попрохладнее

Это кишлаки. Оттуда бегут не от хорошей жизни и, почему-то не в столицу своей страны, а в столицу страны по соседству. Ну очевидно, что платят больше намного.
А граждане, живущие с городах и больших селах, работающие, учащиеся - им нет нужды покидать свою страну. Ну, если только по обмену. Но это совсем иной уровень миграции.

В столицу своей – тоже едут. По многу. И позиции держат крепко. Квартиры–машины покупают, детей женят. Становятся городскими в первом поколении. Ташкент нынче не тот, что прежде.
Но у нас областные именно работают. Криминал не имеет целевой кишлачной направленности.)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

71

#p467009,Тэйр написал(а):

На самом деле то, что происходило в той же Капотне в Мск, в Бутово - это страшно. И не смешно.

Загуглила. Думала, что–то найду. Инфы нет. Вы о грабежах, разбое?

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

72

#p467007,гру гш написал(а):

надо сначала преодолеть неграмотность, а то бойцы  интернациональные ,кроме как метлой махать, ничё не умеють...

Метлой тоже кому–то махать надо. Иначе, засада с грязью. Кстати, немало дворников с высшим образованием, как ни парадоксально...

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

73

Тему переменную, я против таких названий на литфоруме, будет Щелчок, если  у вас есть варианты лучше, предлагайте, исправлю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

74

#p467021,Веда написал(а):

будет Щелчок,

Нормально или Нацмэны вперёд!

0

75

#p467023,гру гш написал(а):

Нормально или Нацмэны вперёд!

ой, нацмэны как-то не алё....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

76

#p467018,Соломея написал(а):

Кстати, немало дворников с высшим образованием, как ни парадоксально...

и продавцов своих тоже... но по профилю ни гу гу не умеють... В школах учиться не хотят и устраивают свои порядки...

0

77

#p467025,Веда написал(а):

ой, нацмэны как-то не алё....

Щютка...

0

78

#p467027,гру гш написал(а):

Щютка...

:)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

79

#p467015,Соломея написал(а):
#p467009,Тэйр написал(а):

На самом деле то, что происходило в той же Капотне в Мск, в Бутово - это страшно. И не смешно.

Загуглила. Думала, что–то найду. Инфы нет. Вы о грабежах, разбое?

О разбое, хулиганствах, нападениях и драках. Ну и избиениях школьников.
Думаю, это тоже акции по розжигу межнациональных распрей. Однако от этого не легче.

+1

80

#p467021,Веда написал(а):

Тему переменную, я против таких названий на литфоруме, будет Щелчок, если  у вас есть варианты лучше, предлагайте, исправлю

Што за несерьёзное название. Можно назвать "дискусионный клуб по актуальным темам в свете околополитеческих тенденций в вежливой форме". Коротко и всем понятно.)

Подпись автора

Для плюсов.

0

81

#p467026,гру гш написал(а):
#p467018,Соломея написал(а):

Кстати, немало дворников с высшим образованием, как ни парадоксально...

и продавцов своих тоже... но по профилю ни гу гу не умеють... В школах учиться не хотят и устраивают свои порядки...

О качестве нынешнего образования можно открывать отдельную тему...

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

82

#p467033,Путник написал(а):

Што за несерьёзное название. Можно назвать "дискусионный клуб по актуальным темам в свете околополитеческих тенденций в вежливой форме". Коротко и всем понятно.)

:D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

83

Можно назвать "ПУТЯ и оппоненты" так короче.

0

84

#p467034,Соломея написал(а):

О качестве нынешнего образования можно открывать отдельную тему...

Образование нормальное. Учим братских негров управлять своими державами.))

Подпись автора

Для плюсов.

0

85

#p467037,гру гш написал(а):

Можно назвать "ПУТЯ и оппоненты" так короче.

Нельзя. У меня склероз. Забываю о чём спорил.)

Подпись автора

Для плюсов.

0

86

#p467039,Путник написал(а):

Нельзя. У меня склероз. Забываю о чём спорил.)

:D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

87

#p467038,Путник написал(а):
#p467034,Соломея написал(а):

О качестве нынешнего образования можно открывать отдельную тему...

Образование нормальное. Учим братских негров управлять своими державами.))

А братские негры тем временем выступают наблюдателями на выборах.)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

88

#p467045,Соломея написал(а):

А братские негры тем временем выступают наблюдателями на выборах.)

Не, ну так было вседа. В СССРе все руководители латиноамериканских, африканских, ближневосточных и азиатских стран учились в наших ВУЗах. Путин возобновил эту добрую традицию. Учит их коммунизму.

Подпись автора

Для плюсов.

0

89

#p467030,Тэйр написал(а):
#p467015,Соломея написал(а):
#p467009,Тэйр написал(а):

На самом деле то, что происходило в той же Капотне в Мск, в Бутово - это страшно. И не смешно.

Загуглила. Думала, что–то найду. Инфы нет. Вы о грабежах, разбое?

О разбое, хулиганствах, нападениях и драках. Ну и избиениях школьников.
Думаю, это тоже акции по розжигу межнациональных распрей. Однако от этого не легче.

Печально очень. Издержки невежественного потребительства...

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

90

#p467047,Путник написал(а):
#p467045,Соломея написал(а):

А братские негры тем временем выступают наблюдателями на выборах.)

Не, ну так было вседа. В СССРе все руководители латиноамериканских, африканских, ближневосточных и азиатских стран учились в наших ВУЗах. Путин возобновил эту добрую традицию. Учит их коммунизму.

Прикармливает с руки.) Тактика беспроигрышная.
Только, надо уверенным быть, что натура там именно собачья.
Змеи тоже любят на груди погреться...

А коммунизму может научить только коммунист. Но поскольку в условиях дикого капитала их настоящих нет, так и учить некому.  :dontknow:

Отредактировано Соломея (2024-04-03 00:12:54)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Щелчок