Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Приходите, дети, в Африку гулять (реальзьм про дошколоту)


Приходите, дети, в Африку гулять (реальзьм про дошколоту)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Пацаны   набрали каких-то досок и камней. Даже притащили с помойки проткнутые велосипедные шины. Конечно, их сооружение было мало похоже на настоящий автомобиль, но ребята были еще в том возрасте, когда избыток фантазии с лихвой компенсирует то, чего не хватает в реальной жизни.
   Но работа была прервана появлением двух  мальчишек,  которых взрослые именовали хулиганами за не совсем адекватное поведение, а другие ребята побаивались по тем же причинам.
-Чем занимаетесь, мелюзга? – сплюнув на землю спросил один из хулиганов.
-Машину делаем, чтобы в Африку ехать, - под неодобрительные взгляды товарищей раскрыл тайну Серега.
- На машине в Африку? Ха-ха-ха, - засмеялся хулиган, - долго вы будете ехать. И машина ваша сейчас сломается. А мы вам в этом поможем. Поможем же? – обратился он к приятелю.
-Конечно, поможем, - согласился тот и замахнулся ногой на сооружение, но Славка закрыл «машину» собой.
-Не дам ломать, - уверенно сказал мальчик, несмотря на слезы, катящиеся по его щекам.
-Чего? Отвали, а то щелбанов навешаю, - пригрозил хулиган.
- Не отойду, - сказал Слава, сжимая кулаки. Петька и Виталик стали рядом с другом, загородив своими небольшими телами свое создание. Сережа остался на месте, не решаясь злить страшных забияк.
- Уходи, Бармалей! Вместе со своим помощником! – закричал Славик, - ты, злодей, хочешь погубить зверюшек!
-Кто Бармалей? Я? Не хотели никого бить, но придется, - пообещал хулиган, - не понял, а чему ты улыбаешься?
Слава, действительно, улыбался, вытирая слезы.
-Ну,  сейчас доулыбаешься, - хулиган замахнулся, но кто-то сзади крепко схватил его за руку. Он обернулся и увидел Глеба, старшего брата Славика, возвращающегося с тренировки в компании двух товарищей.
- Маленьких обижать? – грозно спросил он, - я тебе за брата башку оторву.
- Мы ничего, мы им помочь хотели, - совсем недавно грозные хулиганы выглядели жалко, и сейчас сами готовы были расплакаться, - они в Африку собрались.
-Брысь отсюда, бегом, - товарищи Глеба проводили убегающих негодяев несильными пинками
- В Африку собрались? И на чем же?- спросил старший брат. Мальчишки молчали.
- Глебу можно, - разрешил Слава, - он спас нашу машину. И никому не скажет. Вот, машину собрали. На ней и поедем.
- На машине? Но как на машине через океан? – удивился Глеб, - если только у машины воздушные подушки вместо колес.
- А мы сделаем подушки, - заверил Славик.
- Ну, счастливого пути, - Глеб пожал всем мальчишкам руку, как это делают взрослые.
     Подушки достали. Начали усаживаться в машину. Сережа, чувствуя себя виноватым, что в тяжелый момент не присоединился к друзьям, стоял, глядя себе на ботинки.
- Серега, садись быстрее. Времени мало, - скомандовал Слава. Повеселевший Серега присоединился к мальчишкам.
           Путешествие было очень увлекательным. Правда, Славе пришлось объяснять ребятам, что это пальма, а не дуб. И на ней растут бананы. Что Барсик это не барс, а леопард. Сережу, решившего искупаться в африканской реке, чудом спасли от крокодила. А своих зверей они отдали местным девочкам,  делающим кулички из песка африканской пустыни. Только Серега своего ковбоя не отдал. Потому что ковбои в Африке не живут.
Но надо было возвращаться, чтобы успеть к ужину.
                        ***
- Мама я принес тебе подарок, - Славик протянул белую, очищенную от коры палку, - это слоновая кость. Из Африки. Она очень дорогая.

+1

2

pinokio написал(а):

-Не дам ломать, - уверенно сказал мальчик, несмотря на слезы, катящиеся по его щекам.

а чего это у него вдруг слёзы?

pinokio написал(а):

своими небольшими телами свое

своими - свое повтор!

pinokio написал(а):

Мама я принес тебе подарок, - Славик протянул белую, очищенную от коры палку, - это слоновая кость. Из Африки. Она очень дорогая.

Мдя.... Носатый, ты там шо, совсем в детство впал?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

ну, как-то не очень.
после феерического выступления на дуэли - слабая тень.
моя супруга в таких случаях говорит (естественно, мои опусы упоминая) - и это ради последней (не шибко ударной) фразы?
стандартная ситуация, стандартное завершение.
интриги нет.
ИМХО

0

4

Да, Носатый, даже графоманить надо интересно. Иди и переписывай.
Учись у меня, пока я жив. Помниться про детишек такой ужастик написал, с летальным исходом, шо даже от тебя чуть бздян не получил (спасибо, что ты жмот), пушто ты твердо убежден, что детей в книжках убивать нельзя.
Но какая трагедия там развернулась! А здесь? Беззубо все, иэххх.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Носатый, я это уже читала :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга написал(а):

Носатый, я это уже читала

Шо? Так это еще и старьё?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

PlushBear написал(а):

Шо? Так это еще и старьё?

да, не новое :) Но ведь это мемуары!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Ольга написал(а):

Но ведь это мемуары!

в оушен такие воспоминания!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

PlushBear написал(а):

в оушен такие воспоминания!

Почему? Неее, прошлое не вычеркнешь, пусть будут!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):в оушен такие воспоминания!Почему? Неее, прошлое не вычеркнешь, пусть будут!!

вычеркнешь, вычеркнешь.
Дайте авторучку! Буду вычеркивать...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

PlushBear написал(а):

вычеркнешь, вычеркнешь.
Дайте авторучку! Буду вычеркивать...

Может,  коректор?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):вычеркнешь, вычеркнешь.Дайте авторучку! Буду вычеркивать...Может,  коректор?

Нет! Только пачкотня! Только хардкор!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

Гы-гы-гы! Две бездарности пытаются обосрать шедевр. Ну-ну.

Ольга написал(а):

Носатый, я это уже читала

Разумеется. Такое не забудешь. В отличии от хрени ПлюшИвого про каких-то детей. Один из последних клянов даю, что я не помню его писанины. А раз не помню, значит хрень.

0

14

pinokio написал(а):

Гы-гы-гы! Две бездарности пытаются обосрать шедевр. Ну-ну.

Ты это... оптикай там потихоньку и молча, а то захлебнешься.
Салфеточку дать, губы промокнуть?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

PlushBear написал(а):

Ты это... оптикай там потихоньку и молча, а то захлебнешься.
Салфеточку дать, губы промокнуть?

Гы-гы-гы. Вот тебя торкнуло. ))) Ладно, читать ты, вроде, научился, теперь перечитывай первый пост этой темы и учись писать.

0

16

hardsign написал(а):

мнение хочешь?

Жги!
Я хочу. 8-)
А Носатый может уже занимать третью позицию.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

hardsign написал(а):

мнение хочешь?

Конечно.

Ольга написал(а):

Но ведь это мемуары!

Какие еще мемуары?)))

0

18

Лёлёк, кстати, может в свой журнал отошлешь? Про детсад вполне может пройти.

0

19

pinokio написал(а):

Какие еще мемуары?)))

Твои!
Водки напился вчера и намемуарил

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

PlushBear написал(а):

Твои!
Водки напился вчера и намемуарил

PlushBear написал(а):

Твои!
Водки напился вчера и намемуарил

Ты чего целыми предложениями заикался? Не фига я не напился. Всего три рюмахи скушал. Для сугреву, потому что промок. Да и написан этот шедевр не вчера. Я им еще на ФНП нынешнего админа ФНП на дуели наскрозь протукнул. И мотоцикл отобрал. Я на ФНП на дуелях много кого заваливал: Поэта-Юриста, пару Львов, Лохматого, Волка, Плюшивого Медведя - Ковбоя и много - много других.

0

21

pinokio написал(а):

Лёлёк, кстати, может в свой журнал отошлешь? Про детсад вполне может пройти.

Могу. *удивилась, что меня заметили*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

hardsign написал(а):

Пино - логическая черная дыра.

Одна большая, на весь рассказ! Быгыгыгыгы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

Карга, кое в чем согласен. Взрослому человеку очень трудно передать детскую речь. Это только ПлюшИвый считает, что про детей писть просто. На самом деле, очень сложно. Теперь давай по пунктам:

hardsign написал(а):

Пацаны - это что за слово такое

Нормальное слово, характеризующее пол и возраст.

hardsign написал(а):

Внешность как одеты, возраст итд.

По мне, это лишние детали.

hardsign написал(а):

картинка где?
возраст рост?

Рост-то зачем? Да и возраст? Это уже какая-то милицейско - полицейская ориентировка:  рост, возраст, цвет волос.

hardsign написал(а):

психологически не верно. Ежели он хулиган то сначала будут действия, а потом слова.

Нина, ты, наверное, не сталкивалась с хулиганами. Я их за свою жизнь повидал. Почти все они начинают со слов. Ударить сразу,  без прелюдий, это уже совсем надо быть отмороженным. Ты, скорее всего, училась в элитной школе, жила в каком-нибудь элитном доме, огороженным от других. А у нас во дворах все друг с другом общались: хулиганы с отличниками. Сегодня тумаков надает, завтра вместо во что-нибудь играют. Ну и дети, хоть хулиганы, хоть нет, очень любопытно. Так что здесь все реалистично.

hardsign написал(а):

Серега тайну выдал бы только под пытками. Психологически должен был висеть в полуметре от земли взятый за шкирятник и дрыгать ногами.

С чего ты такой вывод сделала? Мне не понятно.

hardsign написал(а):

во первых для меня загадка, что представляло из себя сооружение. во вторых замахнулся чем?

Тут упущение автора. Надо было лучше описать конструкцию.

hardsign написал(а):

Ногой? на доски и камни? ага удачи ему.

Замахнуться, не значит ударит. Мог просто попугать мелюзгу. Ну видишь, ты выше говорила, что не представляешь, из чего конструкция, а здесь у тебя сформировалась картинка.)

hardsign написал(а):

не дам ломать - это не реплика ребенка. "не тронь" или "уйди" или "МАМА!!!" - что более психологически верно.

Здесь соглашусь.

hardsign написал(а):

А слезы откуда взялись? В предыдущем предложении он джидай джидаем, его еще не били. а он уже плачет? с чего вдруг?

Нина, у тебя какое-то странное детство. Ну не все же железные. Взрослые бывает плачут, хоть и их не бьют. А тут дети, дошкольники. Они могут плакать, потому что игрушка сломалась. Что их отругали, что их обозвали, напугали. Тем более, когда тебе старшие пугают.

Чуть позже продолжу.

0

24

pinokio написал(а):

Рост-то зачем? Да и возраст?

Сейчас я вашего мальчика измерять буду!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

hardsign написал(а):

нет ни роста, ни возраста детей – с чего заплакал? Не били и не ругали.

Обещали сломать построенные пацанами сооружения. От этого  ребенок вполне может заплакать. Нина, у меня иногда складывается впечатление, что ты среди роботов росла.

hardsign написал(а):

продолжение переговоров. Уже вышли на уровень высшей дипломатии
где мордобой?

Так это же улица, а не соревнования по ММА. Всегда  начинается с переговоров . И не всегда заканчивается мордобоем.

hardsign написал(а):

кто есть слава? я запуталась

Все тот же. Смотри по тексту.

hardsign написал(а):

у еще один ловкач-ударник
рука- самое неудобное место за которое можно схватить человека если он ей махает.

Глупости пишешь. Нет ничего сложного схватить человека сзади во время замаха. Тем более, если он не ожидает. Для этого не надо быть мастером кунг фу.

hardsign написал(а):

он точно с тренировки возвращался? не с МГИМО?

Парень постарше, речь нормальная. Я в детстве также говорил. А как он должен был сказать?

hardsign написал(а):

кстита несильные пинки это как и чем? Руками ногами?

По пинки, они же пендели, руками я не слышал. Пинки дают ногой по попе.

hardsign написал(а):

ну представь ты меня спрашиваешь - будешь спрашивать на чем я поеду в Африку?

и чего? Вот на чем ты поедешь в Африку?

hardsign написал(а):

ага хулиганам сразу сказали а Глебу нет. Не МГИМО -)

Хулиганы могут навешать, а Глеб для них не страшен.

hardsign написал(а):

олча. Географию в школе учить надо было. Какой там нах океан? Пино ты чо?

Пацан не может не знать географию? Зачем ассоциировать героя и автора. Карга, ты чо?

hardsign написал(а):

ну с техникой еще хуже.

дети же, а не выпускники физ.мата.

hardsign написал(а):

а почему не кокосы? почему на пальме что-то должно рости? почему обязательно пальма?
почему это объясняет Славик?

Славик самый умный. У тебя слишком много претензий к детскому восприятию. Бананы и пальмы это просто.

hardsign написал(а):

ага дошколенок маме просто так без трепки и побоев взял и отдал. И цену узнал по дороге в супермаркете.

А с чего ему драться с мамой из-за палки, которую он сам и принес в подарок? Карга, ты там не перегрелась заранее в жарких странах, куда в ноябре собираешься?

0

26

hardsign написал(а):

тех, кому нравится писать, и тех, кого нравится читать

Во-первых, в твои годы пора уяснить, что на вкус и цвет....
Кстати, себя ты к какой категории относишь?

0

27

pinokio написал(а):

Во-первых, в твои годы пора уяснить, что

поздно уяснять в такие годы.

pinokio написал(а):

Кстати, себя ты к какой категории относишь?

Вот ты не тактичный Пень! Я тут изо всех сил молчу, чуть не лопаюсь, а он бац - лупит в лоб своим вопросом.
Ни-ка-ко-го  понятия о такте!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

hardsign написал(а):

Experience IBM architect, PhD.

еще раз по русски, мархамат

PlushBear написал(а):

Ни-ка-ко-го  понятия о такте!

с музыкой у меня туго.

0

29

hardsign написал(а):

Experience IBM architect, PhD.

То есть к тем, кого читать скучно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

hardsign написал(а):

Пино попросил – я написала свое мнение.

Не то чтобы попросил. Ты спросила "нужно", я ответил "валяй". Что с описанием и всяческими картинками у меня проблема, здесь не спорю. Но я не люблю читать описания и сам что-то описывать. Описания дуба на восьми страницах Львом Николаевичем для меня каторга. А вот со знанием уличной жизни дворовых ребят у тебя проблемы. Чувствуется, что ты от этого далека. Наверняка, спец.школа с каким-нибудь уклоном, всяческие кружки и  секции, ограниченный круг общения.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Приходите, дети, в Африку гулять (реальзьм про дошколоту)