Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Классика » Комментарии к рассказу Боль с разбора на другом сайте

Комментарии к рассказу Боль с разбора на другом сайте

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Диана Б. написал(а):

Булгакова Морфий

ага ты еще Детсво Горького приведи или На западном фронте Ремарка, там тоже и о боли в том числе.
мы про рассказ в 10 тыщ знаков говорим

Ольга написал(а):

Но та женщина не убила второго ребенка.... а есть что и убивали.

да может и убила Оль. Ты можешь вообще это представить себе - съесть собственное дитя?
я лично не могу, я не голодала никогда до такой степени. Для меня самый страшный голод из чужих тарелок подъедать.
Лан все, я больше не хочу это обсуждать. У меня есть свое мнение, я знаю. что рассказ хороший, а рекция на него - это реакция тех кому пофиг и они это не скрывают.

0

32

hardsign написал(а):

ага ты еще Детсво Горького приведи или На западном фронте Ремарка, там тоже и о боли в том числе.
мы про рассказ в 10 тыщ знаков говорим

hardsign написал(а):

давайте так - тема боль- объем 10тыщ строк
на ваш выбор ЛЮБОЙ рассказ ЛЮБОГО автора где написано лучше

Хоть Горький, хоть Ремарк, тебе и до них не допрыгнуть, а уж до Булгакова с Вересаевым и подавно.

0

33

hardsign написал(а):

рассказ хороший, а рекция на него - это реакция тех кому пофиг и они это не скрывают.

Так только от мастерства автора зависит, будет читателю пофиг или нет. Это в реальной жизни люди могут не обращать внимания на чужую боль. Задача твоего рассказа - показать переживания/боль изнутри - из мира того, кто эту боль переживает.
Если рассказ этого не показывает и оставляет читателя равнодушным - это твой косяк, как автора. И нечего на читателя пенять.
И ещё раз, покажи аргументированный комментарии в пользу твоего рассказа. Ты же говорила, мол, сначала собираешь отзывы, составляешь мнение насчёт своей работы, а потом составляешь мнение о тех, кто комментирует. Так покажи на чём ты основываешься. Что тебе дало такую уверенность в своём тексте?

+1

34

hardsign написал(а):

да может и убила Оль. Ты можешь вообще это представить себе - съесть собственное дитя?

нет, Нина. Я скорей убью себя ради детей.... ты права, не будем об этом.

hardsign написал(а):

У меня есть свое мнение, я знаю. что рассказ хороший, а рекция на него - это реакция тех кому пофиг и они это не скрывают.

Кому пофиг вообще не отмечается в теме. Поверь :) Своего восприятия просто не навесишь, оно твоё, личное.
Я могу сомневаться в своих работах, хороши они или нет. Я пишу не для славы, просто пишу и всё, для удовольствия своего. Порой для количества, но это не значит, что просто для галочки. Потому что любой мой рассказик проходит через меня. Писала и буду писать свои смешные рассказики, и мнения почитаю, но крышу от критики мне не сносит. Я знаю кого инорить, а к кому прислушаться.

0

35

Ольга написал(а):

нет, Нина. Я скорей убью себя ради детей.... ты права, не будем об этом.

Это был бы отказ от ужасного выбора, который бы привёл к голодной смерти всех. Не имеет смысла это сейчас обдумывать. В граничных состояниях сознания совсем другие критерии морали.

+1

36

Олег написал(а):

Это был бы отказ от ужасного выбора, который бы привёл к голодной смерти всех. Не имеет смысла это сейчас обдумывать. В граничных состояниях сознания совсем другие критерии морали.

Возможно.. но  но

0

37

#p53681,hardsign написал(а):

Но многие не верят. странно правда?

Есть такой род людей: они не видят того, чего сами не прожили. Мышление конкретное, полёт мысли присутствует, но как бы в другом формате, из пережитого. То есть просто не понимают, как это представлять, а значит и как такое возможно в принципе. А раз сомневаются, что это возможно, то и кажется им, что написана чушь, недостоверность и проч. То есть они, будучи ориентированы на прожитое только у себя внутри, только того набора реакций, который они либо сами прожили, либо видели в действительности. А если в действительности этого не было для них, то всё, ступор.
При этом эти же люди, как ни странно и даже как правило, обладают литературными способностями, именно потому, что ориентированы на прожитое, могут эту прожитость, конкретность описать.

0

38

#p95156,Странник написал(а):

Есть такой род людей: они не видят того, чего сами не прожили. Мышление конкретное, полёт мысли присутствует, но как бы в другом формате, из пережитого. То есть просто не понимают, как это представлять, а значит и как такое возможно в принципе. А раз сомневаются, что это возможно, то и кажется им, что написана чушь, недостоверность и проч. То есть они, будучи ориентированы на прожитое только у себя внутри, только того набора реакций, который они либо сами прожили, либо видели в действительности. А если в действительности этого не было для них, то всё, ступор.
При этом эти же люди, как ни странно и даже как правило, обладают литературными способностями, именно потому, что ориентированы на прожитое, могут эту прожитость, конкретность описать.

И один из таких людей это Нина.

0

39

#p95157,Ротгар написал(а):

И один из таких людей это Нина.

Блин, Полосатый, ты ваще - так написал, словно уныния ушат вылил. Мне нрава! Безысходность!
Нина, она есть, и от этого никуда не деться. Песец!
Быгыгыгыгы!

+1

40

#p95156,Странник написал(а):

Есть такой род людей: они не видят того, чего сами не прожили.

я думаю что в другом дело - это психика себя защищает. Как сказал мне один мой знакомый - если я начну думать, что такое со мной может случиться, как мне после этого жить?
Вот люди и говорят себе - это не правда со мной такое не случалось и не случится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Классика » Комментарии к рассказу Боль с разбора на другом сайте