Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Встреча с «Богом интернета и соцсетей 777»


Встреча с «Богом интернета и соцсетей 777»

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сергей и Антон отчаянно стучали по клавишам. Не смотря, но то, что время было уже после полуночи, спать они не собирались.
- Заходи с правого фланга, - кричал Антон.
- Сам знаю, ты лучше периметр держи, - отвечал Сергей.
Глаза слипались от десятой игры подряд, но победа в онлайн-шутере для них сейчас была куда важнее чем сон, еда, потеря зрения, да и умственных способностей.
- Ура победа, собирай награды.
Оба парня откинулись на спинках кресел, подкатились ближе и стукнулись кулаками, отмечая очередную победу.
- Надо срочно выложить в сеть, - предложил Антон
- Точно, - согласился Сергей, и взял в руки смартфон.
Парни выложили свои успехи во всевозможное социальные сети. Так же они сфотографировались и выложили совместные фотографии.
- Ну что, может еще катку? - предложил Сергей
- Нет, я хотел еще лекции почитать, - ответил Антон.
- Эх, дружище, по наклонной ты пошел, сначала лекции, потом с девушками начнешь общаться в реале, а потом вообще из сетей удалишься.
- Ты давай, не загоняйся, мы с тобой итак сегодня нормально нафармили уже, пора и отдохнуть. – Отрезал Антон. – Вон смотри все наши соцсети забиты постами о сегодняшних результатах.
Их обсуждение прервал странный звук, похожий на треск электричества. Вдруг посреди комнаты появилось странное существо, гуманоидного вида. Одет в блестящий плащ, высокие кроссовки, подкатанные джинсы в обтяжку, и белую майку-алкашку, облегающую толстый живот.  Только вот рук у него было четыре а не две. На левой нижней руке был надет фитнес-трекер, на правой нижней – смарт-часы. В верхней правой руке, он держал планшет, большим пальцам гоняя по его экрану контент. А левой верней рукой он без остановки сам себя фотогравировал, при помощи смартфон. А еще он был в очках виртуальной реальности, а в ушах торчали белые наушники.
От страха и недоумения парни оцепенели, но наконец Антон выдавил:
- Вы, вы кто?
- О, благодарю за внимание, оказанное моей персоне, мой облайканный почитатель. У меня много имен: Одновкантиус Могучий, Хайп Оптиковолоконный, Сердцеед Аськовский, Вауфай Запосченный, Мачо Трехзвездочный, Забылсукапароль Задротовый, Всефотки Фотошопнутый и многие другие. Короче, я «Бог интернета и соцсетей 777». Быстро поклонились мне, - рявкнул бог уже не таким слащавым голосом.
Сергей вскочил с кресла и упал на колени, а Антон не выдержал и громко засмеялся.
- Да как смеешь ты? – взревел Оптиковолоконный. – Сейчас в миг наполню дизлайками все твои соцсеты, а если и это на тебя не подействует, вовсе удалю твои акаунты.
- Антоха, не дури,- проговорил Сергей и потянул друга за штанину.
- Вот так-то, - успокоился Забылсукапароль, увидев и второго парня на полу. – Теперь просите все чего угодно. И быстро.
- Можно, чтоб на нашем канале стало три миллиона подписчиков? – дрожащим голосом попросил Сергей.
- Легко, аль я не всемогущий, - Вауфай взмахнул руками, - проверяй.
Ребята, почти одновременно взяли в руки смартфоны, открыв приложение, оба не поверили своим глазам. На их канале и вправду стало больше подписчиков.
- Ну, что еще? – продолжал Фотошопнутый.
- И пусть все известные блогеры и геймеры подпишутся на нас, и оставят свои комментарии под видео. – Попросил Антон.
- Ну ребята, ведь это смешно, может запросы по серьезнее есть? – Одновкантиус ходил по комнате, заложив три руки за спину, четвертой продолжал себя фотографировать.
- Пусть, нас позовут на всевозможные интервью.
- Сделано.
- Пусть, все самые красивые девушки подпишутся на нас и напишут в л.с..
Несколько минут ребята называли свои желания, а бог исполнял. Наконец Антон заподозрил что-то неладное:
- Погоди, а что за это от нас требуется?
- О, сущий пустяк, подписать небольшой договорчик, мааалозначительный, сейчас скину сообщением.
Смартфоны издали характерный звук, и ребята принялись читать, Антон в слух:
- Обязуюсь сидеть в интернете по восемнадцать часов в сутки …
- Это мы и так делаем, - перебил Сергей.
- Выкладывать в интернет все, даже то, что ешь. Находясь с друзьями в одном помещении, все равно общаться только по средствам соцсетей …
- А как подписать? - спросил Сергей.
- Легко мой хороший, режешь пальчик и прикладываешь окровавленный к эранчику, и все, ты - самый крутой в интернете.
- Серый погоди, - вскричал Антон, - и тем самым продать мне душу, - зачитал парень последнюю строчку. - Нет мы на это не согласны.
- Отвечай за себя.
- Да, -  подхватил Аськовский, - а лучше и сам подпиши. Или мало я для вас сделал?
Антон выхватил телефон друга и оба устройства кинул под кровать.
- Ах ты мерзкий мальчишка, - взревел Трехзвездочный, - прощайтесь же со своей виртуальной жизнью.
Запосченный принялся удалять накрученных подписчиков, накрученный лайки и комментарии. Затем принялся чистить их соцсети, все бы ничего, но парни испытывали при этом ужасную физическую боль. Бог не унимался, и друзья были близки к потере сознания, и могли даже впасть в кому, ведь сила Хайпа была опасной для человеческого мозга.
Но вдруг открылась дверь в комнату, на пороге появился округлый силуэт.  Это была баба Валя, она работала вахтером в этом общежитии.
- Ах ты окаянный, а ну отпусти детей, - закричала Валентина Петровна.
- Уйди старуха
Не любила баба Валя, когда я ее так называли, хотя и была в преклонном возрасте. Тяжелая правая рука прилетела прямо по затылку Фотошопнутомоу, от чего последний потерял равновесия и пробежал немного вперед. Его пагубное влияние на друзей прекратилось, очки виртуальной реальности слетели, открыв практически высохшие красные глаза. Монстр выпрямился, повернулся к женщине и показал свой вампирячий оскал.  Баба Валя не раздумывая запустила в Вауфая связку ключей, но метал не причинил вреда монстру, а только увяз в нем, ибо стоит только попасть в интернет, как он тебя засосет. Со смехом Бог порвал на себе майку и размахивая руками пошел на женщину.  Но Валентина Петровна, дошла до Берлина, и не боялась захватчиков, своей тяжелой правой рукой она заехала твари по морде, но это только обозлила Хайпа. Тогда Женщина ударила четвертым томом «Войны и мира», который держала в левой, в живот нападавшему. Монстр сконфузился от боли. «Вот она твоя слабость», - подумала бабуля – ветеран. Обхватив книгу двумя руками, Валентина Петровна нанесла сокрушительную серию ударов, от чего монстр упал на пол прося о пощаде. Но баба Валя не поверила твари, сделав несколько шагов на встречу лежавшему Божеству, она провела книгой аперкод, угодив прямо в челюсть.  В туже секунду Задротовый, со звуком обнаружения вируса, испарился из комнаты. Валентина Петровна, бросив книгу, подбежала к ребятам.
- Ну как вы, миленькие?
- Вроде лучше, - прохрипел Сергей.
- Баб Валь, спасибо вам большое,- добавил Антон.
-  Да ладно, я побежала звонить в скорую по стационарному. - Ответила женщина и стремительно направилась к выходу.
Антон подполз к книге, лежавшей на полу, и открыл ее на первой попавшейся странице. К нему подполз Сергей,  их глаза забегали по строчкам.

Отредактировано Tim Kristen (2018-06-27 19:25:55)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+4

2

Tim Kristen написал(а):

Не любила баба Валя, когда я ее так называли,

чаво?

Ну, что сказать... социалка. У Рейнджера есть журнал, туда такое берут.

Единственное пожелание - не стоит пестреть именами бога. Выберите одно, его и используйте.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

PlushBear написал(а):

Tim Kristen написал(а):Не любила баба Валя, когда я ее так называли,чаво?
            Ну, что сказать... социалка. У Рейнджера есть журнал, туда такое берут.
            Единственное пожелание - не стоит пестреть именами бога. Выберите одно, его и используйте.

Спасибо. Согласен, быстрая смена имён может вызвать приступ эпилепсии (по аналогии с частотой кадров))

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

4

Tim Kristen написал(а):

Спасибо. Согласен, быстрая смена имён может вызвать приступ эпилепсии (по аналогии с частотой кадров))

Ну... не эпилепсии, а просто нарушит понимание.
Оукей!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Tim Kristen написал(а):

Встреча с «Богом интернета и соцсетей 777»

Название - кул! Стало любопытно, тем более, что повеяло "Азино три топора!"

Tim Kristen написал(а):

Сергей и Антон отчаянно стучали по клавишам. Не смотря, но то, что время было уже после полуночи, спать они не собирались.
- Заходи с правого фланга, - кричал Антон.
- Сам знаю, ты лучше периметр держи, - отвечал Сергей.
Глаза слипались от десятой игры подряд, но победа в онлайн-шутере для них сейчас была куда важнее чем сон, еда, потеря зрения, да и умственных способностей.
- Ура победа, собирай награды.
Оба парня откинулись на спинках кресел, подкатились ближе и стукнулись кулаками, отмечая очередную победу.
- Надо срочно выложить в сеть, - предложил Антон
- Точно, - согласился Сергей, и взял в руки смартфон.
Парни выложили свои успехи во всевозможное социальные сети. Так же они сфотографировались и выложили совместные фотографии.
- Ну что, может еще катку? - предложил Сергей

Tim Kristen написал(а):

- Ты давай, не загоняйся, мы с тобой итак сегодня нормально нафармили уже, пора и отдохнуть. – Отрезал Антон. – Вон смотри все наши соцсети забиты постами о сегодняшних результатах.

Сначала у меня появилась куча замечаний, как действительно улучшить текст, но она рассосалась сама собой, так как дальше был "чем дальше в лес, тем ближе вылез" (с)

В общем, как я увидела эту нетленку, опустив некоторые моменты, вызвавшие "непереводимую" игру слов.

Два плоских нублана 17-18 лет (ибо по тексту уже живут общаге, видимо, учатся в пту).
http://s9.uploads.ru/t/scKI2.jpg
Рассасыванию немало поспособствовало обнаружение по тексту факта, что "круть-игра"оказалась
http://sh.uploads.ru/t/YUvB1.jpg
Потом появился
http://s3.uploads.ru/t/F4rhT.jpg
Прикольный малый в VR-очках, который гоняет контент пальцем по планшету!!!
Каюсь, с этого места я перестала сдерживаться и ржала во весь голос. Дохерища имен путала и я обозвала монстера простецки Залупан Великолепный.

Tim Kristen написал(а):

Сергей вскочил с кресла и упал на колени,

Tim Kristen написал(а):

- Антоха, не дури,- проговорил Сергей и потянул друга за штанину.
- Вот так-то, - успокоился Забылсукапароль, увидев и второго парня на полу.

Чет быстро сдулись, взрыватели сетей, уахаха. Говорю же, что оба ГГ - нубло-школота, еще какие-то ЛЕКЦИИ хотели позубрить.

Tim Kristen написал(а):

- Ну ребята, ведь это смешно, может запросы по серьезнее есть? –

Так просилось с языка "Установить браузер Амиго и спутник Мэйлру".

Tim Kristen написал(а):

Но вдруг открылась дверь в комнату, на пороге появился округлый силуэт. 

Интрииига ваааще!!!! Класс!!!! Подумала было
http://s9.uploads.ru/t/bE9Kk.jpg
А появилось это
http://sg.uploads.ru/t/Yye8M.jpg
Тут меня порвало окончательно, ибо Горец, молодой совсем: лет 90-100, предпочитал, чтоб его называли Леди постпенсионного возраста (ну не нравится Горцу имя баба Валя).
И тут начался эпик-батлл. Горец Берлин прошел! захватчиков - одной левой! (а чо, зря умениям пропадать?) Залупан есессно, слился. Еще бы шэдэвром по мордам аперкотом лежа!!!

Tim Kristen написал(а):

- Уйди старуха

Я в печали!(с)

Tim Kristen написал(а):

Со смехом Бог порвал на себе майку и размахивая руками пошел на женщину. 

И заорал:
- Пасть порву! Моргалы выколю! (с)

Tim Kristen написал(а):

- Ну как вы, миленькие?

Эт ваще в жилу. Прием "спасите котика" сработал на ура. Автор, ты - суупер!

Tim Kristen написал(а):

Антон подполз к книге, лежавшей на полу, и открыл ее на первой попавшейся странице. К нему подполз Сергей,  их глаза забегали по строчкам.

"В результате тяжелых, кровопролитных  боев...хэппи-энд вырван с корнем. Наши победили!!!" *голосом Левитана*

Tim Kristen! Ты красава! Спасибище, что сделал мой сегодняшний день! Пеши исчо!

Эта типа я после чтения
http://s9.uploads.ru/t/764E2.gif

Отредактировано Диана Б. (2018-06-28 09:35:06)

+1

6

Диана Б. написал(а):

Tim Kristen написал(а):Встреча с «Богом интернета и соцсетей 777»Название - кул! Стало любопытно, тем более, что повеяло "Азино три топора!"Tim Kristen написал(а):Сергей и Антон отчаянно стучали по клавишам. Не смотря, но то, что время было уже после полуночи, спать они не собирались. - Заходи с правого фланга, - кричал Антон.- Сам знаю, ты лучше периметр держи, - отвечал Сергей.Глаза слипались от десятой игры подряд, но победа в онлайн-шутере для них сейчас была куда важнее чем сон, еда, потеря зрения, да и умственных способностей. - Ура победа, собирай награды.Оба парня откинулись на спинках кресел, подкатились ближе и стукнулись кулаками, отмечая очередную победу. - Надо срочно выложить в сеть, - предложил Антон - Точно, - согласился Сергей, и взял в руки смартфон.Парни выложили свои успехи во всевозможное социальные сети. Так же они сфотографировались и выложили совместные фотографии. - Ну что, может еще катку? - предложил СергейTim Kristen написал(а):- Ты давай, не загоняйся, мы с тобой итак сегодня нормально нафармили уже, пора и отдохнуть. – Отрезал Антон. – Вон смотри все наши соцсети забиты постами о сегодняшних результатах.Сначала у меня появилась куча замечаний, как действительно улучшить текст, но она рассосалась сама собой, так как дальше был "чем дальше в лес, тем ближе вылез" (с)
            В общем, как я увидела эту нетленку, опустив некоторые моменты, вызвавшие "непереводимую" игру слов.
            Два плоских нублана 17-18 лет (ибо по тексту уже живут общаге, видимо, учатся в пту). Рассасыванию немало поспособствовало обнаружение по тексту факта, что "круть-игра"оказаласьПотом появился Прикольный малый в VR-очках, который гоняет контент пальцем по планшету!!!Каюсь, с этого места я перестала сдерживаться и ржала во весь голос. Дохерища имен путала и я обозвала монстера простецки Залупан Великолепный.Tim Kristen написал(а):Сергей вскочил с кресла и упал на колени,Tim Kristen написал(а):- Антоха, не дури,- проговорил Сергей и потянул друга за штанину.- Вот так-то, - успокоился Забылсукапароль, увидев и второго парня на полу.Чет быстро сдулись, взрыватели сетей, уахаха. Говорю же, что оба ГГ - нубло-школота, еще какие-то ЛЕКЦИИ хотели позубрить.Tim Kristen написал(а):- Ну ребята, ведь это смешно, может запросы по серьезнее есть? –Так просилось с языка "Установить браузер Амиго и спутник Мэйлру".
            Tim Kristen написал(а):Но вдруг открылась дверь в комнату, на пороге появился округлый силуэт. Интрииига ваааще!!!! Класс!!!! Подумала былоА появилось этоТут меня порвало окончательно, ибо Горец, молодой совсем: лет 90-100, предпочитал, чтоб его называли Леди постпенсионного возраста (ну не нравится Горцу имя баба Валя).И тут начался эпик-батлл. Горец Берлин прошел! захватчиков - одной левой! (а чо, зря умениям пропадать?) Залупан есессно, слился. Еще бы шэдэвром по мордам аперкотом лежа!!!
            Tim Kristen написал(а):- Уйди старухаЯ в печали!(с) Tim Kristen написал(а):Со смехом Бог порвал на себе майку и размахивая руками пошел на женщину. И заорал: - Пасть порву! Моргалы выколю! (с)
            Tim Kristen написал(а):- Ну как вы, миленькие?Эт ваще в жилу. Прием "спасите котика" сработал на ура. Автор, ты - суупер!
            Tim Kristen написал(а):Антон подполз к книге, лежавшей на полу, и открыл ее на первой попавшейся странице. К нему подполз Сергей,  их глаза забегали по строчкам."В результате тяжелых, кровопролитных  боев...хэппи-энд вырван с корнем. Наши победили!!!" *голосом Левитана*
            Tim Kristen! Ты красава! Спасибище, что сделал мой сегодняшний день! Пеши исчо!Эта типа я после чтения
            Отредактировано Диана Б. (Сегодня 09:35:06)

Спасибо, большое. То прозвище которые придумала ты угарное, лежуржу)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

7

Mishka написал(а):

Tim Kristen написал(а):Сергей вскочил с кресла и упал на колени, а Антон не выдержал и громко засмеялся.Вот нафига так фигово писать? Это даже похуже русского футбола., Не позорьте и без того опозоренную уругвайцами нацию. Бред получается. С саудитами пять ноль (невеста у сына саудистская принцецца), с индейцами три ноль. А если бы индейцы сыграли с саудитами, какой был бы счет?Голову можно сломать, думая о такомм.Пинокьё, монетки приготовил?

Спасибо, что заглянули

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

8

Tim Kristen написал(а):

Спасибо, большое. То прозвище которые придумала ты угарное, лежуржу)

Взаимно!)) :flag:

0

9

PlushBear написал(а):

Tim Kristen написал(а):Спасибо. Согласен, быстрая смена имён может вызвать приступ эпилепсии (по аналогии с частотой кадров))Ну... не эпилепсии, а просто нарушит понимание. Оукей!

Учитывая факт, что я сам возвращался к середине текста, дабы вспомнить очередную регалию, вы абсолютно правы.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

10

Прочитал. За мордобой плюсую. Отзыв писать пока времени нет.

Mishka написал(а):

Пинокьё, монетки приготовил?

Да, 50 рублей одна монета. В кроны сам переведешь.

0

11

pinokio написал(а):

Прочитал. За мордобой плюсую. Отзыв писать пока времени нет.
            Mishka написал(а):Пинокьё, монетки приготовил?Да, 50 рублей одна монета. В кроны сам переведешь.

Спасибо)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

12

Ну скажу, Тимоха, как-то не вшытирило меня.  О зомбировании соцсетями тема тертая-перетертая. Самый главный плюс этого произведения наличие мордобоя. Особенно хочется выделить момент, как бабка заехала с правой прямо по гнусной морде монстра.

0

13

pinokio, спасибо)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

14

Диана Б. написал(а):

Два плоских нублана 17-18 лет (ибо по тексту уже живут общаге, видимо, учатся в пту).

Мы все нубланы, потому что сидим в интернете. Пока ты это читаешь, кто-то не парится, и миллион зарабатывает. Кстати, рассказать, как я заработал три миллиона ха два месяца?

0

15

Mishka, Я думаю, юморная фантастическая литература тоже нужна. Иначе, в 90-х в засильи переводных западных текстов Белянин с Армадой бы не появился.

Tim Kristen, В Американских Богах есть такой персонаж:

https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/04/16/7/1492336915192920027.png

0

16

Ротгар,  да кстати , они украли мою идею)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

17

Tim Kristen написал(а):

Ротгар,  да кстати , они украли мою идею)

а... идеи они вроде как ничейные))))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Да, идею можно плагиатить. Тут само общество является цензором. Если идея не нова, так и скажут и читать не будут.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

"Не смотря, но" - запятая лишняя, если есть "на", то "несмотря" слитно: "несмотря на".
"кричал Антон"; "отвечал Сергей", - интересно, что действие ведётся не только в прошедшем времени, но и несовершенном виде (делал, а не сделал).
"куда важнее чем" зпт перед "чем".
"потеря зрения, да и умственных способностей." Здесь "да и" в значении "и" - зпт перед ними лишняя.
"Ура победа" - после "ура" явно нужен знак.
"согласился Сергей, и взял в руки смартфон." Оба сказуемых принадлежат одному подлежащему, между ними есть "и" - зпт перед ней в этом случае не ставится.
"взял"; "выложили" - уже совершенный вид. Метаморфоза. Надо бы автору сразу определиться, в каком виде он пишет рассказ.
"во всевозможное социальные сети." Так какое число здесь должно быть? Похоже, всё же множественное...
"Так же они сфотографировались" - если смысл "кроме этого", то "также" слитно.
"Эх, дружище, по наклонной ты пошел, ". Дальше идёт перечисление, поэтому здесь вместо зптой лучше подходит двоеточие.
"итак сегодня нормально нафармили уже" - так они 10 игр провели только ради фарма, даже фана не получили?
"пора и отдохнуть". Ага, лекции почитать - это у него отдых ))
"пора и отдохнуть.Отрезал Антон". Неправильно оформлено. Между прямой речью и словами автора должны быть зпт, тире и со строчной буквы.
"смотри все наши соцсети забиты" - после "смотри" нужен знак.
"подкатанные джинсы в обтяжку, и белую майку-алкашку" - при перечислении "и" играет роль зптой.
"было четыре а не две." Зпт перед "а".
"было четыре а не две. На левой нижней руке был " - повтор.
"В верхней правой руке, он держал". Непонятно, зачем обычное дополнение в предложении выделено запятой.
"А левой верней рукой он" - слишком много "он", это можно и убрать во избежание повторов.
"сам себя фотогравировал, при помощи смартфон" - "смартфона", конечно. Ну и опять зпт, которая для чего-то выделяет дополнение.
"А еще он был в очках виртуальной реальности" - снова эти вездесущие "он" и "был". Текст явно не вычитан. Ведь можно переделать хотя бы в: "Его образ дополняли очки виртуально реальности..."
"мой облайканный почитатель:crazyfun:  наконец, пошёл юмор, которого я так долго ждал.
"Быстро поклонились мне, - рявкнул бог". Если рявкнул - то там вместо зптой лучше восклицательный знак.
"в миг" - здесь слитно, нарч.
", почти одновременно " - если это вводные слова, то после них тоже нужна зпт. Иначе - ни одной.
"На их канале и вправду стало больше подписчиков." Так просто больше или действительно три миллиона? А то +1 - это тоже больше ))
"блогеры и геймеры подпишутся на нас, и оставят свои комментарии". "Подпишутся" и "оставят" принадлежат одному подлежащему, зпт перед "и" лишняя.
"по серьезнее" слитно.
"в слух" - тоже.
" мой хороший, " - обращение, перед ним тоже нужна зпт.
"Серый " - тоже обращение, после него не хватает зптой.
"и тем самым продать мне душу" - надо бы всё, зачитанное из договора, поставить в кавычки, чтобы было понятнее.
"Нет мы" зпт после "нет".
"накрученный лайки и комментарии" - число, похоже, должно быть множественное.
"друзья были близки к потере сознания, и могли даже впасть" - тоже оба сказуемых принадлежат одному подлежащему, зпт перед "и" лишняя.
" старуха" - обращение, перед ним нужна зпт, да и точку в конце забыл. Ну или восклицательный знак - что там подразумевалось...
"Тяжелая правая рука прилетела прямо по затылку" - отсоединилась и прилетела! На крылышках. Надо бы другое слово использовать.
"последний потерял равновесия", В.П. - потерял что? "Равновесие".
"открыв практически высохшие красные глаза" - и они узнали своего одногруппника! )
"и показал свой вампирячий оскал" Прямо-таки вампирячий? Забавно ))
"а только увяз в нем, ибо стоит только попасть в интернет, как он тебя засосет." Нормальный приём.
"Но Валентина Петровна, дошла до Берлина, и не боялась захватчиков". Первая зпт - между подлежащим и сказуемым. В русском языке такое вообще не ставится. Вторая - между однородными сказуемыми, когда уже есть "и", уже не в первый раз такое в одном тексте.
"но это только обозлила Хайпа." "Это" - ср.р., значит, "обозлило".
"Вот она твоя слабость" после "она" не хватает зптой или тире.
"бабуля – ветеран." Через дефис, пробелы зря.
"от чего" здесь слитно.
" прося о пощаде." Зпт перед деепричастным оборотом.
"на встречу" - здесь слитно. Раздельно будет, только если на встречу с кем-то.
"аперкод" - апперкот.
"туже" - "же" всегда раздельно.
"со звуком обнаружения вируса" - звуки обнаружения вируса во всех программах разные. И даже версиях. Надо бы уточнить для лучшего понимания. Касперский, например, орал на всю квартиру ящером - помню, было такое.
"Вроде " - зпт, вводное слово.
"по стационарному. - Ответила" опять оформление прямой речи.
Ну что же, гуд, весьма неплохо.

PlushBear написал(а):

Единственное пожелание - не стоит пестреть именами бога. Выберите одно, его и используйте.

Наоборот - добавляет остроты. Сам-то постоянно используешь множественные имена для своих героев.

Tim Kristen написал(а):

быстрая смена имён может вызвать приступ эпилепсии (по аналогии с частотой кадров)

Но тут всего 4 персонажа - и у двоих из них имена статичные. А у третьего все его имена были перечислены как только - так сразу. Так что всё норм.

Отредактировано Shteler (2018-08-20 17:13:30)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Встреча с «Богом интернета и соцсетей 777»