Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Встреча на вечеринке


Встреча на вечеринке

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Перед Вами продолжение рассказа Встреча.
Для лучшего восприятия текста создана специальная Тема для обсуждения лит. игры "Встреча". Все вопросы, отзывы и пожелания пишите туда. В этой теме - только художественный текст и вступительное слово в данном сообщении.
Кто хочет - допишите следующий пост в продолжение этого.

Сегодня Денис пригласил Мирославу на вечеринку. Вот так вот просто - подошёл к ней на перемене и сказал, что у него сегодня днюха, придёт куча народа, и будет весело. Дёня постоянно давал списать - и отказать было неудобно. К тому же, "вечеринка" - это звучит круто. А если там будет музыка, то можно будет и потанцевать.
Выбрав, в чём пойдёт, и наведя марафет, Мирослава наконец поехала к товарищу через полгорода. Как ни спешила, но всё равно опоздала - веселье было в самом разгаре. И музыка играет. Хорошо. Сейчас зажжём!
Именинника нигде не видно, но никому до этого, похоже, и дела нет - все отрываются, как могут. На танцполе же в основном выделилась, кроме Мирославы, ещё одна девушка.
- Хорошо танцуешь, - похвалила она её, - почти так же, как я.
- Да, пожалуй, - легко согласилась та.
- Тебя как зовут-то?
- Слава.
Перестук сердца.
- Забавно. Меня так же.
Тут к ним подвалил какой-то незнакомец.
- Эй, сестрички! - начал он пьяным голосом. - Вы ведь сёстры, да? - поводил он указательным пальцем от одной до другой. - Га-га-га, - тихо рассмеялся, - а я сразу угадал - вы как близняшки.
"А вообще-то он прав, - перестала Мирослава слушать пьяного, - тоже рыжеватая, да и черты лица чем-то похожи, даже блузка у меня дома такая же есть…"

Отредактировано Shteler (2020-03-01 23:07:34)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

2

Мирослава застыла. Где-то внутри рождалось что-то плохое и стремительно овладевало телом и разумом девушки. Одна мысль, скорее вопрос, - Кто она, вторая я? - молоточком стучала в голове, остальные мысли проносились мимо с таким стремительным ускорением, что девушка, казалось, вот-вот потеряет сознание.
- Мирослава, с тобой все в порядке, может воды? Присядем. - в глазах туман, голос Дениса, отдаленный, родной. Мирослава открыла глаза, обвела взором двор усадьбы, остановилась на сидящем рядом Денисе.
- Как ты? Ты меня так напугала, с тобой все хорошо!? - голос Дениса дрожал от волнения и тревоги.
- Ты ее видел?
- Кого?
- Ту девушку, похожую на меня, вторую я, - Мирослава с вопросом в глазах, уставилась на друга, ища в нем ответ и поддержку.
Денис пододвинулся к девушке ближе и поведя пальцем перед ее глазами заглянул в ее глаза.
- Да не брежу я! - Мирослава остановила руку перед своим лицом, - она была там, вторая я. Блузка, такая же, как у меня дома, а волосы?
- А что волосы? - задумчиво спросил Денис придерживая рукой подбородок.
- Они такие же как у меня, рыжие! - девушка возбужденно теребила свои косы перед товарищем, - вот посмотри!
-Да, ладно, ладно, я понял. Блузка, как у тебя, рыжие волосы, - елозя по скамье, Денис отстранился от девушки. - Да мало ли таких, пойди на рынок да сто таких блузок одинаковых возьмешь и девушек у нас немало с рыжими волосами.
- Да как ты не поймешь она такая же как я. В точь-точь, как будто я посмотрела на себя в зеркало! - Мирослава заглянула в безучастные глаза товарища. - Да ну тебя, все равно не поймешь, - встала со скамьи махнула на него рукой и пошла прочь, огромными шагами отмеривая обратный путь к усадьбе. Оставив Дениса на скамье в недоумении.
- О Мирослава, привет! А я тебя везде искал, ты куда запропастилась, самое интересное пропустишь. - возле дверей ее встретил товарищ, тараторя не умолкая. - Сейчас торт вынесут с шестнадцатью свечами, сам выбирал! - Денис важно вздернул нос, встав в гордую стойку.
Мирослава окинула его взглядом и отвернулась. Всматриваясь туда где в парке на скамье оставила второго Дениса. Плохие предчувствия рожденные внутри тлевшие угольками разгорались вновь и поднимались наружу. Девушка чувствовала что сейчас разревется, впадет в панику и с усилием сдерживала себя.

Отредактировано Елена (2019-11-17 01:49:04)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

3

- Денис, а ты в парке на скамейке только что не сидел? - чувство нереальности происходящего стало переполнять края, и всё в Мирославе прямо-таки вопило, что здесь что-то не так.
- Что? Да мы же с тобой только сейчас встретились, - рассеянно ответил он, засмеявшись, но взглянул в глаза одногруппницы и посерьёзнел. - Да это тебя же просто разыграли! Вот озорники! Вот... Молодцы! - он хотел уже было уйти, но остановился: - Спасибо тебе, Мирослава, - теперь я буду готов к такому повороту. Если встречу твоего двойника - сразу скажу: "Меня не проведёшь!" - засмеялся он и пошёл в зал.
Ей же как-то не до смеха. Надо проверить - всё ли так, как ей показалось, или это что-то не то с окружающей реальностью. Или с её мозгами. Но не будем сейчас об этом думать.
Мирослава вернулась к скамейке - нет никого. Ну да, было бы странно, если бы здесь до сих пор сидел Дёня. Так, что-то ещё было на этом вечере странное... Слава! Ведь все вокруг говорят, что она такая же, как я! Надо идти в зал - там сейчас все собрались.
Ноги шли, она же задумалась.
Если это один человек превращается во всех - сперва в кого-то, очень похожую на меня, потом в близнеца Дёни - то что ему надо? Ведь нетрудно догадаться, в чём дело. Не себя же хочет раскрыть, в самом деле...
Вся толпа приглашённых в зал, конечно, не вместилась. Люди стояли густо, постоянно наступали друг другу на ноги, но невысокой худенькой Мирославе - слава моему телу - всё же удалось протиснуться поближе к имениннику.
- О, теперь, я думаю, все собрались! - заявил Дёня, увидев Мирославу. - Что же, товарищи, пора задувать свечи?
- Да! Ты давай, загадай что-нибудь! - восторженно напомнила Маша, блондинка из их с Дёней группы. От нетерпения она даже затопала ножками, будто пытаясь кого-то ими растоптать.
Во втором ряду приближённых к торту мелькнуло лицо Славы. Ну вот, похоже, сейчас этот превращенец находится в её теле. Значит, можно не беспокоиться встретить двойника Дёни. Или ещё кого-нибудь. Как Дёня задует свечи - надо её поймать, а то как бы не улизнула. Срочно с ней поговорить!
- Да, только нам желание не говори! - поддакнула Маше незнакомая брюнетка с каре по правую руку от Дёни.
- Загадал! - не обратил он внимания на её слова. - Задуваю! Ф-ф-ф-ф!
Ой, куда это она? Нет, так не пойдёт - надо перехватывать. А то потом превратится в любого кого-нибудь - уже не поймаешь!
Мирослава стала протискиваться в сторону Славы, пока народ хлопал имениннику.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

4

Ой, куда это она? Нет, так не пойдёт - надо перехватывать. А то потом превратится в любого кого-нибудь - уже не поймаешь!
Мирослава стала протискиваться в сторону Славы, пока народ хлопал имениннику.
Аплодируя имениннику толпа все больше сжималась преграждая путь Мирославе и так с трудом протискивающейся к своей цели. Цель по видимому решила удалиться , почти бегом направившись к двери. Мирослава выскочила в след за Славой, оглянулась по сторонам, цели нигде не было видно.
"Вот же, упустила, - с досадой подумала девушка, - куда она могла деться? - Я потеряла е совсем или она опять превратиться в кого либо, возможно даже не в Деню.
В саду по тропинке забегал огонек, углубляясь все дальше и дальше, маня Мирославу за собой. Не заставив себя долго ждать, сжав кулаки, девушка побежала в сторону манящего огонька. "Опять сад, почему его всегда несет туда. Может он скидывает там кожу и облачается в новую, - подумала Мирослава, но тут же отогнала от себя такие мысли, - это что-то из мира фантастики, жуть какая.
По тропинке впереди неспешным шагом, светя перед собой фонарем шла Слава.
Устроим ей слежку, - решила Мирослава, - спросив ее в лоб думаю я добюсь немного, начнет оправдываться и т.д и т.п.
Цель дошла до беседки в которой ранее Мирослава общалась со вторым Деней и исчезла в кустах. Мирослава насторожилась, проглядев все глаза, она стала уде нервничать, - неужели я ее вновь упустила, нужно было подойти к ней и поговорить напрямую. Что теперь? - Куст зашевелился и оттуда показалась фигура, приглядевшись Мирослава узнала в ней всю ту же Славу. "Для чего же она тогда ходила в сад?
Заметив девушку Слава подошла к ней.
- Следила?! - нахмурив брови спросила Слава, - Ну и что ты видела.
- Ничего съежилась девушка, - пыл расспросить, узнать у нее обо всем, куда-то моментально улетучился.
Девушка, как школьница виновато стояла перед Славой, опустив голову, - Я, я, - заикаясь начала она, - хотела.
- Хотела!!! Что хотела? Ты что-то видела? Ну говори, - Слава сверлила Мирославу глазами.
- Я же говорю ничего, но... - осмелела она.

Отредактировано Елена (2019-12-05 00:50:17)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

5

Дождь моросил уже несколько минут, и, пока ждала Славу, успела промокнуть. А она, кстати, сухая...
- Я же говорю - ничего, но... но я промокла уже, давай войдём в помещение, - Мирослава взглянула жалобно. Иногда действует.
- Слушай, а ты где учишься? - решила она заговорить Славе зубы, чтобы та больше не допытывалась, зачем нужна была слежка.
- В универе, где и Дёня.
- А в группе в какой?
Они вошли в дом и остановились в коридоре.
- А мы - одногруппники!
- Да ладно! - не поверила Мирослава. - А почему я тогда тебя там не видела?
- Хочешь сказать, ты тоже у нас учишься? - Слава упёрла руки в бока, показывая недоверие. "Хм, прям как я." - Тогда почему я тебя там тоже не видела?
- А живёшь где?
- Не твоё дело!
- А работаешь?
- Я - менеджер по продажам в телефонном магазине! - гордо заявила Слава, ткнув указательным в грудь, и задрала голову.
- Хм, я тоже, - вслух удивилась Мирослава. - Как много, оказывается, у нас общего...
Она скрестила руки, пытаясь согреться.
- Пойдём, ты вся продрогла, - решила Слава. - Я видела в ванной фен.
При сушке волос обе посмотрели в зеркало.
- Погоди, если тебе сделать причёску вот так, - показала Слава, - то ты и вовсе на меня похожа.
- Или ты на меня, - буркнула Мирослава. - Но я такую не ношу.
- А я - ношу! - показала Слава язык, но тут же призадумалась: - Слушай, мне что-то завтра на работу неохота идти - подменишь меня?

Отредактировано Shteler (2019-12-05 19:56:29)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

6

"А что неплохая мысль, ведь мы так похожи. Вот интересно заметят ли остальные подмены или нет?" - Мирослава взглянула на себя в зеркало, - А что, все может быть. Да, кстати, если на то пошло, я схожу за тебя на работу, а ты пойдешь в универ и представишься там моим именем. Пойдет.
Слава призадумалась, потеребив подбородок: - Ладно пойдет, но если меня вызовут отвечать, не обижайся, я не гений в точных науках.
Теперь нужно найти Деню и попрощаться. Да поздновато уже, да и вставать завтра рано, - согласились подруги.
- Стой! - остановила Мирослава новоявленную подругу, - Нужно разделиться, думаю не стоит Дени, пока не стоит знать о нас.
- Да возможно ты права, - согласилась Слава. Девушки расстались у двери в дамскую комнату.
Отыскать Дени не составила труда, он был в центре внимания, истощал неимоверный свет, от улыбки, украшающей его миловидное и в тоже время мужественное лицо, гордо принимая поздравления и похвалы воздаваемые в честь именинника.
Протиснуться и попрощаться с ним, но тоже самое может сделать и Слава или подождать пока толпа разойдется. Мирослава заметила Славу протискивающуюся вперед к Дени. Ну вот опоздала, теперь первая с ним попрощается она, - ревниво подумала девушка нахмурив брови, - при таком раскладе, если я даже уйду не попрощавшись, он и не заметит. Ну и пусть! - обижено заявила Мирослава и развернувшись на сто восемьдесят градусов пошла к выходу. Добраться до дома не составило труда, вскочив на подножку последнего уходящего автобуса она с легкостью преодолела тот путь. Добравшись до своей кровати, Морослава рухнула мертвым грузом и уснула. Столько переживаний и событий для одного человека, ну это уж слишком, - голова отяжелела, затуманилась и девушкой завладел сон.
На утро Мирослава соскочила с первым звонком, наспех умылась, оделась. Сбежала вниз, пихнула в рот булочку, и прихватила с собой в руке. Все как всегда вскочила на подножку автобуса и лишь затем задумалась, Слава работает в той же компании что и я, учиться в одном универе и мало того на том же факультете. Что же это, кто же она, - по телу Мирославы пробежал холодок, но отступать некуда, она уже ступила на этот путь, автобус со скрипом остановился возле телефонной компании.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

7

- Не-не-не, так не пойдёт, - раздался знакомый голос откуда-то сбоку.
Слава подошла к ней и подняла волосы вверх.
- Вот, так будет гораздо лучше, - резюмировала она. - Подожди, сейчас достану заколку, - и полезла в сумочку.
«Хм, а у меня тоже дома есть такая же. Почти», - подметила Мирослава.
- Представляешь, у меня вчера ключ к двери не подошёл! - продолжала щебетать Слава. - Главное, с утра закрыла нормально - а вечером хозяйка что, уже сменить замки успела? И на звонки не отвечает. "Вне зоны доступа". Пришлось у Дёни ночевать.
- Чего? - выражение лица Мирославы в это время менялось от непонятливого до агрессивно-ревнивого.
- Ну позвонила ему потом, попросилась. А что? Твой-то телефон я не взяла - не на вокзале же мне... Вот, - Слава ещё раз оглядела её со всех сторон. Теперь ты - вылитая я! Только макияж чуть подправить...
- Нет уж - легче твой макияж подправить! И вообще - записывай мой телефон. Платить за комнату будем пополам.
- А куда это ты с утра собралась? - решила выяснить Слава, как только они обменялись номерами. - Мы же договаривались - ты меня подменяешь на работе, а я тебя - в универе. Так что гуляй полдня! Только подготовь меня - что делать, что говорить, и с кем?
- Что-то мне эта идея всё меньше нравится...
- Да ладно тебе - весело же!
«Что-то эта её вечная весёлость начинает даже действовать на нервы. Она что, всегда такая? И мне придётся притворяться такой же?»

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

8

Болтаться где-то до обеда, а потом с этой дурацкой прической, воздвигнутой на моей голове идти на работу. Жесть! Что же придумать, отправлюсь следить за веселой нашей. Ой натворит она дел в универе, носом чую.
Мирослава повязала поверх прически платок, надела очки и последовала за Славой, чтобы та ее не заметила.
Слежка куда интересней, чем торчать неизвестно где и неизвестно зачем.
Буду надеяться, что она запомнила все инструкции, диктованные мной. Не нравиться мне эта идея. Ой не нравиться!
Слава вприпрыжку побежала в универ. Универ, лестница, взглянув на нее с улыбкой Слава в минуту времени вбежала вверх. Остановившись возле двери, набрала в легкие воздух: - Ну не пуха не пера тебе Слава, - и вошла внутрь.
Мирослава на расстоянии последовала за ней
В коридорах толпилось много народу, пары еще не начались. То там то тут кучка, кто весело болтал у окна, кто уткнувшись в книгу, что-то бубнил про себя. Словно муравейник, - подумала Слава, - как тут хорошо, как дома. Вот девчонки у окна, та с косичкой, в точь-точь как описывала Мирослава, это видимо Ирина, ее близкая подруга. Дай-ка я попробую. Слава собралась с духом и подошла к девушкам весело щебечащим стоя у окна.
- О, Мирослава! Ты куда исчезла, на день рождении у Дени, была и нет. Искала, искала тебя. И вообще я на тебя обижена целый вечер где-то пропадала, а собирались вместе.
- На день рождении у Дени. Да я была там! Весело оттянулись, - Слава показательно засмеялась.
- Весело, - надула губки Ирина, - я только и видела тебя, как ты к Дене подходила, а потом раз и испарилась. Подруга еще называется.
- Да ладно, извини, так уж получилось. Не обижайся ты ведь моя самая лучшая подруга.
Пока все вроде идет нормально, - размышляла Мирослава выглядывая из-за угла.
- Хорошо провела с Деней время, - поинтересовалась подруга, с любопытством читая в глазах Мирославы ответ.
- Ну да... - замялась Слава, - неплохо.
Тут прозвенел звонок на пары и подруги подхватив друг друга под руки пошли в аудиторию.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

9

Вместе со звонком все двинулись каждый к своей аудитории. Стоящую на месте Мирославу толкнули под локоть.
- О, Мирослава, это ты? - Макс заглянул ей в лицо. А чего на пару не идёшь? Почему в платке-то? Шифруешься? В очках... Или фингал под глазом? Ну-ка, колись.
Слава, Ира и многие с группы уже скрылись за дверьми, людей в коридоре становилось всё меньше. Но Максу уже стало не до пары - он ждёт ответа, пока Мирослава впала в ступор, судорожно подыскивая, что бы ему сказать.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

10

-Я, - икнула Мирослава, - ну, в общем понимаешь. У Дени вчера была вечеринка, ну я...
-А понятно, - перебил ее Макс, - перебрала малость.
- Не, не, - Мирослава замахала руками, - просто я болею, продуло наверно,- девушка показательно прокашлялась. И что ты вообще пристал, сам то ты тоже не на парах. Что стоишь тут?
- Мда, ты права, да ладно, - Макс облокотился о стенку, заведя руки за голову, - сейчас пара у Семена Аристарховича, а ты знаешь как я его не люблю, так что.
- Тебе же еще сесию здавать дурень, я то знаю ты постоянно его уроки прогуливаешь и вот застрял тут не просто так. Мимо непрошел.
- Да, да, ты во всем права, девочка моя. Ну на пары я уже опоздал, да и ты я смотрю не куда не торопишься, может сходим в кафе напротив. Я тебя кофе угощу, горячим. Хотя это довольно таки подозрительно, ты так мне и не дала удовлетворительного ответа, если ты больна зачем приперлась в универ, а может ты за кем следишь. За Дени, да угадал, а может ты и притворилась больной, чтобы за ним пошпионить. Ну давай же колись.
"Вот же достал зануда, не успокоиться же, пока не соглашусь с ним пойти куда-нибудь. Блин, а как же слежка. Ну ладно, если по быстренькому, так сколько пара длиться два по сорок. Я думаю успеем. Если Макс не начнет свою обычную песню.
- Ладно пошли уже, хватит на уши жужжать. Кофе с тебя и булочки с маком, проголодалась я, - бросив взгляд на дверь ведущую в аудиторию, Мирослава развернулась и направилась к входной двери.
- Окей! Договор в силе! - улыбнулся Макс и поспешил за ней.
- Оке

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

11

На философии, которую вёл почему-то какой-то седой профессор, Слава подсела к Дёне. Странно - универ тот же, даже номер группы её, а из знакомых - только Дёня. Всю группу и преподов как подменили... Да что тут происходит-то? Сначала ключи к двери не подошли. Ну ладно - хозяйка могла сменить замок из-за чего-нибудь. Мало ли. Но на звонки не отвечает, а тут ещё - в её родном универе лишь один знакомый человек! И какое искать всему этому объяснение? Мирослава тоже вряд ли знает, в чём тут дело. Остаётся допытываться у Дёни - если не знает он, то не подскажет никто. Да и кому я тут нужна-то?
Слава покосилась на Дёню - он спокойно сидит, конспектирует. Как всегда. Ботаник. Вчера днюху праздновал, а сегодня - как огурчик! Молодец, конечно, что меня вчера приютил - но куда ему ещё деваться, с его-то характером?
Нет, тут творится что-то неладное. Нельзя Мирославу к моей работе подпускать - самой сперва бы разобраться...

Макс приставал к Мирославе не только в кафешке, но и до неё - и будет приставать после. Он конечно думает, что это называется "ухаживанием", но как же оно надоедает!
Мирослава быстро проглотила булочки, запивая ещё горячим кофе и стараясь не слушать Макса. С Дёней куда комфортнее - сидит себе, никого не трогает, ещё и списать всегда даёт. Этот же...
Она глянула на часы.
- Ой, пора! - с готовностью вскочила из-за стола. - Спасибо за кофе! - махнула ручкой и упорхнула.

Отредактировано Shteler (2019-12-23 10:40:06)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

12

-Так, - Мирослава стояла возле магазина и рассматривала витрину. Интересно, зуб даю Слава направила меня сюда, но ведь это магазин где работаю я, может она в чем то ошиблась или решила пошутить надо мной. Если так вот я ей задам, а в следующий раз возьму и пошлю ее на работу. Посмотрю как она выкрутиться. Мирослава повернула ручку стеклянной двери и вошла.
- О Мирослава! Ты ли это? Вот это новость, рановатенько что-то ты сегодня или решила выслужиться за прошлые опоздания, - ехидно уколола ее добротная деваха в синем строгом костюме пробивая чек на кассе.
- Я, в универ опоздала, вот и пришла пораньше, - буркнула себе под нос Мирослава.
- Ой посмотрите, она еще и универ прогуливает, - не унималась кассирша, скривив улыбкой рот.
- Да я просто, немного приболела. Неважно себя чувствую, - стала оправдываться Мирослава.
"Кассирша Марта, кто же еще, она всех здесь недолюбливает. Эта деваха не прочь каждому подложить свинью под подушку. Ну что же поделаешь, от своей гадконькой сущности не убежишь, не спрячешься. При возможности заложит всех. Стоп! Марта. Значит я у себя на работе. Это так, а если сейчас вбежит наш начальник и начнет причитать по поводу и без, тогда это точно моя работа".
Не прошло и минуты, как напротив Мирославы возник пожилой низенький мужчина, худощавый и лысый и начал голосить писклявым голосом. - Мирослава, хвалю, хвалю! Всегда бы ты так, рвалась на работу!
"Моя родная работа, - Миролава была погружена в свои мысли, голосок начальника размылся и походил на жужжание комарика, где то там в стратосфере проходящих событий. Отчитаю же я эту выскочку,  послала меня на мою же работу. У меня созрел план, - улыбаясь думала она, - Да, да, сделаю, как задумала, пусть попробует выкрутиться.
- Посмотрите на нее, она еще и улыбается. А ну за работу, стоит она тут! - лысый мужичок нахмурился сведя брови к переносице, - Всем работать, что застыли, вам тут не концерт по заявкам! - бросив на всех пронизывающий неодобрительный взгляд, он направился в свою коморку.
Мирослава отработала до позднего вечера, - Как там Слава, - за работой и некогда было вспоминать о ней, - справилась она или нет.

Уф наконец пары закончились, нужно бежать остановить Мирославу. Она пойдет прямиком на мою работу, мало ли там, справиться или нет. Она, моя работа, кажется это здесь. Витрина, стеклянная дверь, все по старому не изменилось. Зайти внутрь, боязно. Слава прислонила лицо к стеклу. Мирослава, как пить дать она, что же она там делает. А кто эта девушка, с голосом словно гудок паровоза. Мужичок, лысый, он смахивает на Павла Михаловича. Точь в точь близнец, а куда подевалась родинка. У него была родинка прямо посередине носа. Нечто вывел, хоть у кого то заветная мечта сбылась, - улыбнулась Слава.
Так, будем размышлять. Если я появлюсь там  сейчас, это наделает большой шумихи и кому то из нас достанется по полной. Ключи от квартиры Мирослава мне дала, свою часть на сегодняшний день я выполнила. Пойду-ка я отдохну, - блаженно потянулась Слава. Раз рвалась в бой, - пусть выпутывается сама, а я смотрю у нее неплохо получается. Слава еще раз взглянула в окно, - кивнула головой в знак одобрения, развернулась и направилась в квартиру Мирославы.

Отредактировано Елена (2020-01-07 05:01:36)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

13

- Привет ещё раз! - из-за угла внезапно выпорхнул высокий кудрявый брюнет в модной рубашке.
Это он мне? Лучше обойти стороной - от таких красавцев ничего хорошего не жди. Слава обошла обаятельного парня и уже было пошла дальше - но не тут-то было.
- Мирослава, постой, - ходячий идеал быстро догнал и поравнялся с ней. - Прости меня.
- За что? - Слава даже остановилась от неожиданности. С чего это красавчик извиняется? Такой способ познакомиться? Если да - похоже, он сейчас достигнет успеха. Сейчас умру от любопытства!
- Ну ты же на меня сегодня обиделась. Так быстро ушла - и сейчас не разговариваешь, - выдал он свои умозаключения. Но вопросов только прибавилось. Когда они успели повидаться? Кто он? - Прости меня за что бы то ни было! - вот этим он уже окончательно сбил с толку.
- Прости, я... просто... задумалась, - она потихоньку начала догадываться, что причиной всему - Мирослава. Ну конечно, кто же ещё! Он же её сразу так и назвал. Просто она уже привыкла к этому имени - весь день в универе все её так называли, а тут не сработала соображалка.
- И в кафе - тоже? - всё допытывается незнакомец, который явно считает её знакомой.
Какие же у него глубокие зелёные глаза!
- Да... - ответила Слава на автомате, думая совсем не о разговоре.
- Так может, в знак примирения прокатимся по городу?
- Чего? - очнулась та.
- На мотоцикле, - махнул он рукой в сторону.
- А. Да, давай, - только и кивнула она.

Мирославу сегодня на работе похвалили и разрешили чуть раньше уйти домой. Давно такого не было! Так, а что эта парочка тут делает? Макс и Слава. И когда только они успели встретиться? Навряд ли Макс ходил на пары после кафешки - не в его стиле.
И куда это они пошли? Стой, дура, не иди!
Мирослава чуть было не побежала её спасать - но быстро опомнилась: если их увидят вместе, то придётся оправдываться, а позже так подменять друг друга в универе и на работе станет проблематичней. Что же делать?

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/92653.jpg

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

14

Слава не помнила как очутилась на байке и вот она уже несется по трассе. В ушах ветер, волосы собранные в пучок освободились от сковывающего их плена и теперь развивались за спиной, а впереди широкая спина и такая манящая шевелюра кудрявого брюнета. И что это Мирослава бегает за Деней, ведь возле нее так и вьется такой красавчик. Не Деня тоже ничего, но Макс.
Слава прижалась к спине Макса. Почувствовав ее тепло он нажал на педаль и припустил железного коня.
---
Мирослава стояла разинув рот. Ей не верилось, что она вот так спокойно позволила Славе оказаться в цепких руках ловеласа и бабника Макса. Слава о нем опережала его железного коня летящего по трассе со скоростью более ста километров.
- Да, не завидую я тому, кто сидит позади  него.
Мирослава обернулась на голос, позади нее стоял Деня. Положив руки в карманы, он равнодушным взглядом провожал байк скрывающийся за поворотом.
- А ты давно тут стоишь? -щеки Мирославы залились краской. Так происходило всегда, когда она встречалась с Деней и  она не могла с этим ничего поделать.
- Буквально только что подошел, а что? Надеюсь не помешал? - Деня заглянул в ее глаза.
"Столько вопросов". - Да нет, что ты! - всплеснула руками Мирослава, зардевшись еще больше. - Просто это, так неожиданно.
"Слава богу он не заметил кто сидел позади на байке, не представляю, что бы было. Может стоит спросить, что он вообще тут делает?"
- Мы тут с друзьями в караоке собираемся, коктельчики и так далее, не хочешь с нами?
"Что это я сплю, раньше он предпочитал  меня не замечать. Первый парень в институте и по красоте и по учебе. А кто я? Cмешная, рыжая девчонка, а тут столько внимания и на днюху пригласил и караоке. Прост о вау".
- Ну что, ты идешь или нет? - Деня уже собирался уходить, как Мирослава пришла в себя от своих раздумий и окликнула его.
- Ладно, идем! - Мирослава поправила рюкзак за плечами и пошла за Деней, - какой длинный сегодня день, - шагая за однокурсником думала она, - а еще Слава и куда ее понесло. Совсем башню сорвало девченке, от вида черных кудрей и зеленных глаз. Ой что это я, неужели я на них тоже запала. Вот погоди вернется, задам же я ей.

Отредактировано Елена (2020-01-12 14:39:25)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

15

Мирославе не сиделось на месте. Как на иголках. Холодный коктейль не хочется даже трогать. Как там Слава? Зря я их не окликнула, ещё нахватается горя она от этого Макса... Ну и пусть! На своей шкуре поймёт, что это за человек - лучше дойдёт! Только почему я на себя-то злюсь?
Дёня не пристаёт, попивает себе молча. За это его и ценю - спокоен, как удафф. Друзья звали его в караоке, но отмахнулся - ответил, что попозже подойдёт. Может, из-за меня? Я-то тоже отказалась. Но я не хочу всего этого шума и музыки, потому что сердцу неспокойно - а он-то что?
Нет, надо позвонить! Чую, что-то у них назревает, а может, уже произошло... нехорошее.

Мы стоим на Широкинском мосту и смотрим на воду. Во всяком случае, это в моём городе называют этот мост так. Уже понятно, что никто здесь, кроме Дёни, меня не знает - и в тех же квартирах, которые я хорошо помню, живут совсем другие люди.
- Моё любимое место... - этот байкер прям так и не умолкает. Из длинных монологов стало понятно, что зовут его Макс. Покатал по городу, теперь остановился тут на ветру - и опять разглагольствовать. А сегодня вечером что-то холодно, - Слава поёжилась.
Намекнуть ему как-то или ещё потерпеть? Ему тут, похоже, и впрямь хорошо.
Отвернулась было.
- Мирослава, ты чего? - всё же заметил Макс. И обнял. Даже облапал. Неприятно.
- Я не Мирослава! - получилось как-то излишне раздражённо. Достало! Что я здесь делаю? Почему выдаю себя за другую? Зачем это мне?
- Как это? - оторопел он. - Не говори так, - его мысли пошли в другую сторону. Как будто бы я просто обиделась.
Зазвонил спасительный телефон. Мирослава! Забери меня отсюда!
- Алё?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

16

- Але!!! -кричала Мирослава в трубку, - буквально на минуту ей послышался голос Славы "Забери меня отсюда", затем он резко оборвался и в телефоне повисла жуткая тишина.
Мирослава продолжала тыкать пальцами в экран телефона. "Ну возьми же трубку дурочка, где ты, откуда тебя забрать?
- Ты что такая вся дерганая, что-то не так? - Деня поставил стакан с коктейлем на стол и вопросительно уставился на Мирославу.
"Рассказать обо всем Дене, воспримет ли он происходящее должным образом, или сочтет меня помешанной.
"Так постарайся, шевели мозгами, когда она позвонила, минута, а затем шум, плеск, и какие то странные шумы, как будто у нее из рук выхватили или выбили телефон.
Возможно это всплески воды, где-то рядом река. Вскочить и бежать на помощь Славе.
Спустя мгновенье Мирослава стояла у двери и поворачивала ручку.
- А ты куда? - только и успел сказать Деня.
- Я, да кстати ты не знаешь маршрут Макса. Ну, где он девчонок катает на своем байке.
- А, вон в чем дело. Ты боишься за ту девчонку, что поехала с Максом. Она что твоя подруга, или...?
- Подруга, подруга! - поспешила перебить его Мирослава, - ну так что!?
- Ну сам то я не знаю, но от пацанов слышал, что он их катает по городу, по его излюбленным местам.
- А в этом списке нет местечка - ну там вода, речка, фонтан!?
Деня задумчиво подпер рукой подбородок, - Река Малая, мост Широкий вроде.
Поймав последние слова Дени Мирослава выбежала на улицу, жестом остановила машину: - Мост широкий! - и помчалась спасать Славу.

Отредактировано Елена (2020-01-16 23:11:27)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

17

Таксистом был полнощёкий усач.
- Широкинский мост? Отличный выбор! – похвалил он. Только Вам в такую погоду следовало бы одеться теплее – сегодня ветер. И дождь прошёл...
Знаю.
- Скорее, у меня там подруга попала в беду!
- Так может, Вам помочь? – проявил он участие.
- Н-нет, не надо, - решила Мирослава.
Не успеваю. Там с ней происходит что-то нехорошее – я чувствую это…

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/34/77584.jpg

Слава шла с моста в плохом настроении. Макс прямо во время телефонного разговора с Мирославой настаивал покататься по городу ещё или постоять на мосту – она его послала. Далеко. Тот сразу вскипел и выбил телефон из рук, который, словно был рад своей свободе, весело плюхнулся в воду с моста. Макс после этого сразу заткнулся. Обиделся, наверное. Ну и ладно – на таких воду возят!
- Эй, милая, а что это мы тут делаем?
- Забралась далеко от дома?
И почему здесь так плохо освещено? Хулиганы какие-то… Один пухлый, как Винни-Пух, другой – наоборот, худой, как щепка. Но любой из них сильнее Славы в несколько раз – это ж не старики какие-нибудь, а молодые ребята.
- Домой иду. А вы тут что забыли?
Лучшая защита – это нападение.
- Опа, а чё это ты такая дерзкая, а? – завозникал «Щепка».
- Может, тебя уму-разуму поучить – как надо с людьми разговаривать? – поддакнул «Винни».
Два сапога – пара. Они явно всех своих жертв встречают подобными фразами.
- Вы знаете, что такое чёрный пояс по каратэ? – ещё есть надежда, что они отстанут, если ситуация свернёт в непривычную для них сторону.
- Мы-то знаем, и ты знаешь – только вот не владеешь, - заметил Винни.
- Ни чёрным, ни жёлтым, ни синим.
Оба в этой парочке так дополняют друг друга, будто промышляют вместе не один месяц.
- Мы хотели просто поглядеть на твои цацки – телефон там, серёжки, но за дерзость твою ты должна заплатить чем-то большим, - выдал «свежую» мысль Винни.
На каблуках далеко не убежишь, а если туфли снять, по лужам недавно прошедшего дождя итог будет тем же.
- Эй! Болик и Лёлик! – обратил на себя их внимание хорошо поставленный голос со стороны темноты.
- Чаго? – угрожающе завопил Винни, доставая что-то из-за пазухи. Явно обиделся.
Хозяин голоса ударил по кулаку Винни, нож из его руки улетел на мостовую, звякнув. Тут же той же ногой он зарядил в висок толстяку, отчего тот мягко сложился на землю.
- Ты чё лезешь? Никто тебя сюда не звал! Это наша улица! – стал напускать на себя храбрости Щепка – наверно, чтобы тут же не дать дёру.
Он заёрзал-забегал из стороны в сторону, пытаясь улучить момент, чтобы заехать наглецу хоть куда-нибудь. Но улучил момент тип в плаще. Ногой в бок – Щепку скрутило, подножка – и хулиган лежит.
- Добавить?
Но тот уже молча уползает в переулок, откуда они и явились. Винни и вовсе след простыл.
Так, где звенел этот нож? Слава подошла, взяла «бабочку», сложила и спрятала в сумку. Пригодится.
- Они Вас не обидели? – осведомился хозяин хорошо поставленного голоса.
- Нет, что Вы. Спасибо.
- Меня Лёня зовут.
- Слава.
- Идеальное имя. У меня впечатление, будто я Вас давно ищу. Чтобы познакомиться, конечно. Вас проводить?
- Да, пожалуйста.
Только теперь Слава поняла, что это – единственный человек, кому она назвалась своим настоящим именем. Кроме Мирославы, разве что. Она хоть сейчас дома? А то идти больше некуда, а ключ – один на двоих.

Отредактировано Shteler (2020-03-01 23:50:37)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

18

Дождь решил разойтись не на шутку. От куда не возьмись у Лени появился зонт, - Держи, а то совсем промокнешь.
- А как же вы? - поспешила ответить Слава.
- Да, я так, не велика честь если промокну..
- Нет позвольте, - Слава подошла к Лене и накрыла его зонтом, - пойдемте вместе, ведь вы решились меня проводить.
"И почему мне так с ним легко, - думала Слава, - так, как будто я его знаю всю свою жизнь. Впредь нужно быть внимательней и не искать преключени на свою голову".
- С вами все впорядке?
Слава очнулась от раздумий: - Да, да, конечно!

- Остановите вот тут. Это Штрокинский мост? - Морослва протянула водителю банкноту ценостью пять тысяч.
Не дождавшись сдачи она выскочила с такси и отправилась на мост. К ее удивлению на мосту никого не оказалось, оглянувшись она поняла что одна.
- Что же случилось со Славой? Неужели... - от испуга Мирослава открыла рот и тут же прикрыла его рукой. - Что же делать обратиться в полицию?
Но нет никаких улик и времени прошло мало с момента ее исчезновения. Куда мне теперь домой и ждать Славиного звонка, но если...Мирослава не закончила свою ужасающую мысль, при думе ей самой становилось ужасно страшно.
Телефон, нужно позвонить Славе, может все таки ответит, - надеялась она. Тишина, абонент недоступен или находиться в не зоне действия сети, - чтоб тебя Слава, навязалась на мою голову. Деня, позвоню ему, он решит что же делать.

Слава все больше прижималась к Лене, ощущая его тепло в такой холодны вечер. - Вот и мой подъезд, сообщила она, когда они прибыли на место. - Ну я пойду, спасибо вам, - почему же не хочеться раставаться, так хорошо и тепло нам вдвоем.
- Хорошо, до встречи, - - Леня отвернулся от Славы намереваясь покинуть ее.
- А телефон, окрикнула она его, можно номер вашего телефона.
- Да, конечно, - Леня подошел к ней, и протянул руку.
- А сейчас, - опомнилась Слава, - нащупала в своем рюкзаке блокнот и ручку, она протянула их собеседнику.
- Звони, - блокнот оказался в руках владелици, - хорошо успела ответить она, в момент когда Леня шагал прочь по тротуару.
Слава зашла в подъезд, менула лестницу и поднялась на этаж где жила Мирослава, позвонив в дверь, она не получила ответа. - Не ужели ее нет дома. Вот я дура, - вспомнила Слава я ей же звонила, тм с моста, она явно ринулась спасать меня. Она там на мосту. Надо спуститься к вахтерше и позвонить... - Во, Дене, он оюбязательно найдет ее там и приведет домой. Так и сделаем, - Слава улыбнулась своей находчивости и сбежала вниз по леснице, где мирно похрапавала вахтерша Зинаида Николаевна.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

19

Но Дёня не отвечал. Стала звонить Мирославе - тоже. Да что они там, вымерли, что ли? Вроде, не динозавры...
- Дома нету? - участливо осведомилась Зинаида Николаевна. Людям её поколения ещё трудно привыкнуть, что телефон можно таскать с собой.
- Да нет, просто... - начала Слава, но осеклась. Ей пришла мысль, что есть ещё один номер, куда она может позвонить в случае нужды, как сейчас. Набрала номер Лёни.
- Слушаю? - ответил уже знакомый хорошо поставленный бас.
- Я... - растерялась вдруг она, решимость разом улетучилась. - Леонид, не могли бы Вы... - и задумалась, что же именно сказать, чтобы не выглядеть глупо.
- Можно просто Лёня и, если нетрудно, на "ты".
- Подойдите обратно к моему подъезду, Вы же ещё недалеко? - лучше начать со встречи - а там уже можно и объяснить, чего же именно она хочет.
- Да, я рядом. Хорошо, Мирослава, иду.
«Вот же! Я ж ему Славой назвалась - своим настоящим именем! Неужто и этот на самом деле знает мою "близняшку"?» - рассердилась девушка.
- Что, отказал? - стала интересоваться вахтёрша, услышав гудки и посмотрев, как поморщилась Слава. - Ай-яй-яй, какие нынче ухажёры пошли! - начала осуждать она, забирая стационарный телефон обратно.
- Нет, не отказал, - решила пояснить та, чтобы чего не подумали. - Просто дурак.
- А, ну это они все такие. Привыкай. У них же женской логики нет!.. - но Слава не стала дослушивать, выскочила на улицу, крикнув "спасибо" уже на ходу.
И чуть не столкнулась с Лёней.
- Что случилось? - он с ходу понял, что позвали не просто так.
- Я... Не знаю... Пойдём ко мне.
Они поднялись, и уже перед дверью Слава вспомнила, что ключей-то нет! За всеми этими мыслями о Мирославе...
- Ты умеешь двери вскрывать? - пошутила она.
- Сейчас, - Лёня мягко отодвинул Славу от двери, присел перед замком - а в руках у него уже какие-то отмычки... Откуда взялись?
Щелчок.
- Готово, - поднялся он. - Чья квартира?
- А ты раньше спросить не мог? - съязвила та. - Моего шефа. Хочу отомстить за то, что лишил премии.
Прошли на кухню.
- Чай? С печениками?
- Давай, - Лёня увидел на полочке фотку Мирославы с... скорее всего, с родителями. Непривычно видеть незнакомое изображение, откуда на тебя смотрит твоё отражение - только в непривычной одежде и с причёской, которую ты никогда не носила. До сегодняшнего дня.
Вот уж никогда не понимала этой привычки оставлять везде свои фотки с родными: дома, на работе... Ещё бы в сумочке с собой носила! Но Мирослава, видимо, относится как раз к таким людям.
- Родители? - спросил он как бы между делом.
- Да, - но как-то нехорошо на душе: он так помог сегодня, а она хочет попросить его о помощи ещё раз, и выдавать себя за другую... - Это сестра, - добавила она.
- О, близняшки! - как-то даже обрадовался Лёня. - А ты - фотографировала в это время?
- Слушай. Ключ был у неё. Но она до сих пор не пришла. Я волнуюсь. Позвонила её другу - тоже не отвечает.
- Хм. Может, тебя приняли за неё? - и показал на фотку.

Чуть ранее.

«"Сейчас приеду..." Это его "сейчас" длится уже сорок минут. Понятно, что ехать далеко, но я уже извелась вся.»
Мирослава прошла весь мост вдоль и поперёк - нету нигде Славы, как сквозь землю...
- Ждёшь? - окликнул её сзади запыхавшийся Дёня. - Фух! Что хотела?
Тут вплотную к ним подъехал минивэн, из него выскочили люди в масках, один резким движением накинул чёрный мешок на голову, схватил в охапку, земля ушла из-под ног.
- И-и-и-и! - засучила ногами Мирослава, завопив, что есть сил. Похищение средь бела дня! То есть, уже ночь - но такого никогда не было!
Её куда-то усадили, стуки, звуки.
- Дёргается! - один из них всё же не выдержал и сказал первое слово. А ведь быстро они сработали: пара секунд - и всё. Профессионалы.
Поехали.
- Ему уже вкололи? - слева.
- Да, - голос прямо перед ней. - А эта спокойна.
- Ну вот мы тебя и поймали, Мирослава, - баритон справа ей тоже незнаком.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

20

Минивэн нёсся по автостраде, оставляя позади сонный город, освещенный светом ночных фонарей. Дорога мелькала все быстрей и быстрей, Мирослава затихла, забившись в угол заднего сиденья.
"Дёня без сознания, ему что-то вкололи. Кто они, люди в масках, наёмные убийцы - или торговцы органами? Зачем они нас похитили?!"- внутри неё назревало чувство панической атаки, беспокойный взгляд бегал от неподвижного тела Дёни к похитителям, перебирая в голове варианты возможных последствий. Лучше сидеть спокойно, иначе и мне что-нибудь вколят".
Минивэн остановился. Мы приехали, но куда, полная темень. Дёню сгрузили с машины, как мешок с картошкой. Мирославе скрутили руки позади спины и с окриком:
- Давай вылазь, поторапливайся! - выпихнули наружу.
Слава оказалась на лугу, в сопровождении двух конвоиров не спускающих  неё глаз, Дёня валялся у их ног. Вдали работали лопасти вертолёта, но звук с настойчивостью приближался в нашу сторону, вскоре луг осветил яркий свет, вертолёт завис в воздухе. С вертолета выглянула косматая голова, напоминающая персонажа из фильмов "безумный профессор". Перекинувшись парой слов с людьми в масках, он скинул верёвочную лестницу, один из похитителей подтолкнул Мирославу к верёвке, а другой подхватил мешок с Дёней и вскарабкался вверх. Приняв пассажиров на борт, вертолёт взмыл в небо.

Слава нервно теребила кружку кофе в руках, после Лёниных слов, ей стало не по себе. Мирослава... Да, мы похожи, даже очень, но мои родители и окружающие всегда меня звали Славой - Славией. Кто же ты, Мирослава, зачем ты ворвалась в мою размеренную жизнь?! Что же делать?.. Где её искать - непонятно. Разве что, может, её видел Макс? Но он утопил её телефон - и как теперь его найти? Ух - неприятный тип. Но с Лёней чувствуешь себя в надёжных руках.

Отредактировано Елена (2021-08-15 00:41:22)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Встреча на вечеринке