Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Что такое по вашему дружба?

Что такое по вашему дружба?

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

Дружба это?
Уверенность в человеке?

50% - 2
Это сам ляжет в лужу, чтобы друг прошел не запачкался?

0% - 0
Есть с кем выпить?

0% - 0
Есть над кем поржать?

0% - 0
Это понимание?

25% - 1
Чувство плеча?

0% - 0
Это общение не более?

25% - 1
Дружбы не существует

0% - 0
Голосов: 4

1

Если есть свое мнение, пишите в теме.

0

2

http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/3.gif

0

3

Я считаю, что наша женская дружба удачно складывается, если взгляды на мужчин не совпадают. Но это лично мое http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/flirt.gif

0

4

Это любовь с другой стороны. То есть если любовь, например, между мужчиной и женщиной, она личная, внутренняя, сокровенная, то дружба - наоборот, явление общественное, открытое. Но тоже по сути форма любви. Дружить могут и люди, которые совершенно друг друга не понимают. Как и любить - в "традиционном" значении.
Поэтому "общественная" дружба может стать сокровенной любовью, а вот когда наоборот - после какой-то доли сокровенности пытаются остаться друзьями - это не очень-то и получается. И когда ковырнадцать раз женатый кто-нибудь говорит, что со своими тремя тире пятью женщинами в дружеских отношениях... (такое мне встречалось), тооо... у меня складывается вывод, что это "серийный брачник", толком своих жён не любивший, а заключавший браки по каким-то другим причинам.

0

5

#p158020,Странник написал(а):

Но тоже по сути форма любви.

В отличие от любви, дружба взаимна.

0

6

#p158022,_Ivan написал(а):

Настоящая она взаимна по определению. Невзаимная любовь - это что-то из разряда:
"Ах, какая чудная женщина/мужчина! Буду её любить: он(а) мне не светит, (а взаимность - это трудно). Притираться, силы тратить, зачем? Когда можно любить в тряпочку кого-нибудь невзаимно, да ещё и не разочаровываться никогда (потому что не приблизишься). Вечное очарование... ещё и пострадать можно. Надо же о чём-нибудь страдать? Сколько плюсов! И все - без усилий!".
Кроме того, такая любовь ведёт к саморазрушению. Которое,в свою очередь, свидетельствует о ...кхм... несколько нездоровой психике (ведь, учитывая невзаимность, мы получаем в конечном итоге некую форму зацикленности, даже опуская все выкладки выше). В общем, крайне сложно называть это, так скажем, довольно специфическое явление любовью в полном смысле слова. Звучит это на первый взгляд жутко, даже цинично, и многим может не понравится. Но во многом так и есть.

0

7

#p158025,Странник написал(а):

Буду её любить

хЫ....

Это не любовь,а самовыбор и самовнушение.

0

8

#p158028,PlushBear написал(а):

Это не любовь,а самовыбор и самовнушение.

Вот! Чем и является "невзаимная" любовь. В невзаимную любовь вида "Оно вообще совсем само, я и так задолбался, не знаю уже, что делать!" я не верю. Какие-то причины, глубинные, не всегда сразу осознаваемые, должны быть. "Оно само" - это может сыграть на уровне физиологии (захватив с собою нечаянно психику, потому как страсти, инстинкты и т.п.). Но ведь в конечном итоге любовь - это нечто большее, чем инстинктивная психофизиология. Чтобы полюбить именно человека в человеке (а не красивое мясо и свою реакцию на него), нужно с человеком пожить. Узнать, сколько ложек сахара он кладёт в кофе. Храпит ли ночью (и как оно тебе) и т.п. И вот эта вот любовь - это уже апгрейд, без взаимности на уровне физиологии принципиально невозможный.

0

9

#p158030,Странник написал(а):

я не верю

А ты поверь!

0

10

Но ведь в конечном итоге любовь - это нечто большее, чем инстинктивная психофизиология

Болезнь это, бо-лезнь

0

11

Я не могу объяснить,  что для меня дружба. Есть друзья.  И все тут.  В опросе ничего не подходит.

+2

12

#p158034,pinokio написал(а):

Есть друзья

Собутыльники!

0

13

#p158019,Пчелочка написал(а):

Я считаю, что наша женская дружба удачно складывается, если взгляды на мужчин не совпадают. Но это лично мое

девочке с девочкой вообще дружить сложно, даже без единой особи воздыхания :) сужу по опыту. С мальчишками дружить надежней. Но все же друзья испытанные годами среди девочек у меня еть)

Это любовь с другой стороны

некоторые не знают, что такое любовь :)
Я склонна считать, что дружба - это понимание, это уютно с человеком,  доверие, а значит уверенность в человеке, за что и клацнула я.
Но может, я чего-то не понимаю? Потому и возникла эта тема.

Поэтому "общественная" дружба может стать сокровенной любовью,

почему нет? Ведь ненависти же к другу не испытываешь? наоборот, сопереживаешь, стремишься понять, надо  так успокоить или дать совет....
Но я не понимаю, когда ради своего выпячивания, наступают на горло другу....
И что делать тогда этому человеку? Отойти и позволить ему хорохориться? Или дать в пятак? По дружески?

#p158022,_Ivan написал(а):

о да, любовь часто не взаимна, это точно. Но как узнать, искреннее человек с тобой дружит? Не использует ли?

Притираться, силы тратить, зачем?

ну,  не все же дается так легко?

Когда можно любить в тряпочку кого-нибудь невзаимно, да ещё и не разочаровываться никогда (потому что не приблизишься).

думаю можно любить, и знать, что не приблизишься. Просто те мысли-чувства они остаются с человеком в сознании, и он просто друг.

Звучит это на первый взгляд жутко, даже цинично, и многим может не понравится. Но во многом так и есть.

есть же случаи когда любят всю жизнь одну, а живут по разным причинам с другой?  есть

Чем и является "невзаимная" любовь

Он восхищается ею,  раз видеть, рад сделать что-то приятное ей, а ей может и приятно, но она  смотрит на другого, не на него

Чтобы полюбить именно человека в человеке (а не красивое мясо и свою реакцию на него), нужно с человеком пожить. Узнать, сколько ложек сахара он кладёт в кофе. Храпит ли ночью (и как оно тебе) и т.п. И вот эта вот любовь - это уже апгрейд, без взаимности на уровне физиологии принципиально невозможный.

когда любишь человека, примешь все его странности и причуды, я так думаю....

0

14

#p158034,pinokio написал(а):

Я не могу объяснить,  что для меня дружба. Есть друзья.  И все тут.  В опросе ничего не подходит.

Носатик, мне было сложно писать этот опрос... для меня так же, есть друзья, те которые для меня друзья, нло есть иногда некие но... вот и хочется понять

0

15

#p158038,Веда написал(а):

С мальчишками дружить надежней.

К сожалению не всегда и не все мальчики понимают, что с ними просто дружат

0

16

#p158045,Пчелочка написал(а):

не могу такого сказать. Если дружба реально есть, они никогда не обидят,  и шутишь, и разговариваешь обо всем на свете запросто. заискиваний особых нет, взаимопонимание. За волчачьи мысли не скажу, может они и возникают, но на ружу выползают только шуточно :)

0

17

#p158045,Пчелочка написал(а):

Сказано в Писании: плодитесь и размножайтесь.

Так шо, все естественно

0

18

#p158051,PlushBear написал(а):

плодитесь и размножайтесь.

ничоси дружба!
Я сегодня подружил с Маней, завтра с Валей)

0

19

Сказано в Писании: плодитесь и размножайтесь.

Так шо, все естественно

А как же не прелюбодействуйте?

0

20

#p158036,PlushBear написал(а):

Собутыльники!

одно другому не мешает

0

21

аа жружба это вот

когда идешь к какому крокодилу и отъедаешь у него пусть даже весь его обед, а он тока ржОт, и не рычит даже ни разу. Чисто Лоша  8-)

0

22

#p158052,Веда написал(а):

плодитесь и размножайтесь.

ничоси дружба!

От, Ковбойчик, видимо из тех
Оттакота :D

0

23

я жи ее съело.. а как так-то
зужжит?

:|

Отредактировано ОбмОрОк (2020-03-25 20:19:50)

0

24

#p158065,ОбмОрОк написал(а):

зужжит?

где-то в пищеварительном трахте

0

25

#p158053,Пчелочка написал(а):

А как же не прелюбодействуйте?

Ну, так с целью размножения прелюбодейством не считается.

0

26

#p158052,Веда написал(а):

ничоси дружба!

Дык... это все вопросы к Создателю.. Я всего лишь его скромное подобие.  :flirt:

0

27

#p158074,PlushBear написал(а):

Дык... это все вопросы к Создателю.. Я всего лишь его скромное подобие.

Скромняшечка http://www.kolobok.us/smiles/icq/blush.gif

0

28

#p158072,PlushBear написал(а):

де-то в пищеварительном трахте

а
я ходячий телефонус  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

29

#p158081,Пчелочка написал(а):

Скромняшечка

ага. Очень!  http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/3.gif

0

30

#p158074,PlushBear написал(а):

Создателю.. Я всего лишь его скромное подобие

к ЕГО антиподу.
Тот все искушает  скрещиваться налево направо с кем попало. И потом тебя же обвинит в том а заодно и Создателя  :dontknow:

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Что такое по вашему дружба?