Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Выбор за тебя

Выбор за тебя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Светик, сидя перед зеркалом в гримерке, наморщив свой хорошенький носик, рассуждала:

- Может мне всерьез замутить с Иваном, ведь он такой брутальный: бицепсы, трицепсы, кирпичики на животе, вот  только зарплата у тренера детской спортивной школы мизерная. Всё больше приглашает прогуляться у реки и на лодочке покататься. Да и вообще, он из категории «Сила есть, ума не надо».

А вот Илья, хоть и «ботан», всегда в ресторан приглашает и за меня платит.  Машина у него классная!  Папаша у него  упакованный, с деньжатами. Только уж очень Ильюшенька нудный! Прошлый раз сидели на лавочке, я его слушала, слушала и задремала. Хорошо, что мимо проходила дама с собачкой, и песик решил пометить штанину парня.  Илья так визжал, что пес упал на спину, а я проснулась. А то мог бы случится конфуз!

Может, за Серегу выйти замуж? Он самый крутой парень на районе. Его вся округа боится. Солидные люди с ним за руку здороваются.  Серега ведь обещал меня в золотой ванне с шампанским выкупать. Говорил, что зубы мне все золотые вставит и драгоценностями осыплет, так как знает, что лучшие друзья девушек - это бриллианты.

Дверь гримерки со стоном распахнулась, и вместе с ветерком влетела в комнату соседка Машуля:

– Нет, ты вот здесь сидишь и ничегошеньки не знаешь. А там такое творится, такое делается!
   Только что арестовали за ограбление ювелирного магазина Серегу. Говорят, повязали прямо на месте преступления. Допрыгался! Дотопырил пальцы веером, бандюган!

Илью, ну, ты помнишь, скучный, в очках такой, отец отправляет за границу учиться, по-моему, в Лондон.  Везет же некоторым! Дипломатом будет… наверное. Думаю, что там найдется на такую «долгоиграющую, нудную пластинку» слепо-глухо-немая подруга. Да еще чтобы языка нашего не знала.

Маша громко рассеялась и поправив лямочку корсета на плече, притопнула ножкой.

Светлана, растерянно посмотрев на подругу прошептала:
– А Иван?

– А Иван… пригласил меня, только что, на свидание!

Отредактировано Ави (2020-07-17 19:32:58)

+2

2

Очень забавная и живая история. Понравилось, как Вы передали мысли героини. Классно.

#p180391,Ави написал(а):

- Может мне всерьез замутить с Иваном, ведь он такой брутальный: бицепсы, трицепсы, кирпичики на животе, вот  только зарплата у тренера детской спортивной школы мизерная.    

Редко у учителей физры в школе бывает накаченное тело...  :dontknow:

Говорил, что зубы мне все золотые вставит

Что-то не звучит как особо приятная перспектива для девушки... Даже если у нее совсем зубов нет  :(

Только что арестовали, за ограбление ювелирного магазина, Серегу.

Запятые не нужны. Только если Вы так интонацию хотите передать...

До топырил

Слитно надо.

отец отправляет за границу учиться, по-моему, в Лондон.  Везет же некоторым! Дипломатом будет… наверное.

Если дипломатом в России, то ему уж скорее в МГИМО надо. А если в Англии - то кто его, русского, на такую должность возьмет?)
Или он еще школьник? Тогда я уж совсем не могу представить, сколько лет героине.

0

3

#p180402,Keeper написал(а):

Что-то не звучит как особо приятная перспектива для девушки... Даже если у нее совсем зубов нет

Мне кажется, что эта фраза, хорошо подчеркивает характер Сереги. С таким каварером и без зубов можно остаться.  :'(

#p180402,Keeper написал(а):

Если дипломатом в России, то ему уж скорее в МГИМО надо. А если в Англии - то кто его, русского, на такую должность возьмет?)

Главное что бы образование получил, а потом папа пристроит хоть в дипломаты, хоть в президенты... :whistle:

А главное - СПАСИБО! Спасибо за поддержку!

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Выбор за тебя