Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Пока смерть не разлучит нас

Пока смерть не разлучит нас

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Эту историю не правил, просто записал. Плакал.

Пока смерть не разлучит нас

Свежая история от Наташи, рассказанная вчера, 28.01.21., четверг. В субботу в ее отделение, но в отведенную для ковид больных часть положили старушку, больную Короной. Совсем старенькая, хрупкая, девяностолетняя, бессильная, но в уме и памяти. Понимает ли, что привезли ее помирать, едва ли: редкие старики не цепляются за жизнь, а у этой был еще и муж, она все время спрашивала о нем у персонала: где мой муж? Всем больным обычно вставляют трубочки в нос, куда подается кислород, но старушке одели на лицо кислородную маску, подключенную через шланг к баллону, так вот поддерживали в ней жизнь. Позже пришел к ней муж, такой же крошечный, щуплый старичок, может даже еще и постарше возрастом. Он сразу же плюхнулся к ней в постель, как пришел, в одежде, только снял куртку и ботинки, им на двоих хватило одной больничной койки. Но ведь так неположено, сказала удивленная медсестра, не могут двое находиться в одной постели, тем более, что один из вас в обычной, не больничной одежде. Но ведь она меня об этом попросила, жалобно сказал старичок, так ей спокойнее. Медсестре ничего не оставалось, кроме как разрешить нарушение режима. Она рассказала обо всем коллегам, те по очереди заглядывали в палату, после вместе смеялись над всем этим в служебной комнате. Очень трогательная картина.
Через какое-то время старичок обнаружил, что его жена все меньше подает признаки жизни, не шевелится, лицо приобретает синеватый оттенок. Старенький мужчина не на шутку перепугался, да и кто бы не испугался, когда рядом с вами, лицом к лицу с вами, в ваших объятьях помирает человек, с которым вы прожили всю жизнь. Я представил себя на его месте и у меня кожа пошла мурашками, я человек впечатлительный. Старичок изо всех сил начал дергать за красный тревожный шнурок в изголовье постели. Появилась знакомая уже медсестра, не особенно встревоженная поначалу, но когда она увидела, в каком состоянии находится больная, то тотчас же позвала других медсестр, сбегали и за врачом, а старушка тем временем уже совсем задыхалась. Старичка конечно же согнали с кровати и старушке неожиданно стало лучше, она ожила, потому что, как выяснилось, ее муж улегся на шланг и перекрыл своим крошечным телом доступ кислорода к маске. Опять же появилась для персонала причина для шок, а ведь старушку на самом деле вернули с того света.
Но вернули не надолго. Дело было, как сказано, в субботу, а в понедельник утром привезли в больницу и старичка с тем же ковидом. В обед их обоих отвезли в реанимацию, откуда им наверняка уже не вернуться. Плакать или смеяться над этой трогательной историей, даже и не знаю. Поскольку я человек чувствительный, то сначала поплачу, после посмеюсь, а еще после поплачу снова.

+2

2

Я стараюсь не плакать лишний раз, поэтому посмеюсь. Недотепа у нее был муж! Ох и недотепа! хахахахаха!
А вообще, хорошая история.

0

3

#p240686,PlushBear написал(а):

Я стараюсь не плакать лишний раз, поэтому посмеюсь. Недотепа у нее был муж! Ох и недотепа! хахахахаха!
А вообще, хорошая история.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
    всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
    https://nick-name.ru/forum1t0/Oldhats.gif

А я плаксивый. Я ж писатель. Геракл вот был дотепа, но тупой, его Даже папа Зевс стыдился. А мама - Алкмена...

0

4

#p240690,Michael But написал(а):

А я плаксивый. Я ж писатель. Геракл вот был дотепа, но тупой, его Даже папа Зевс стыдился. А мама - Алкмена...

Да были ли у Зевса любимые дети?

0

5

#p240699,PlushBear написал(а):

Michael But написал(а):

Да были ли у Зевса любимые дети?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
    всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
    https://nick-name.ru/forum1t0/Oldhats.gif

Странный вопрос. Да, не было :-( Я сейчас пущу слезу...

0

6

Мишка, история хорошая. Но плакать... не, не стану.

0

7

#p240713,Веда написал(а):

Мишка, история хорошая. Но плакать... не, не стану.

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum3t0/Oldhats.gif

Ну да, и хорошая, и нехорошая, местами глупая. Плакать - это по желанию. Вот смотри, я выложил страшную историю, датчанин-писатель сказал: вводишь читателей в заблуждение, я ни на каплю не испугался. А Гоффман просил жену посидеть с ним рядом, а то ему страшно, когда он пишет своего Щелкунчика.

0

8

#p240702,Michael But написал(а):

Странный вопрос. Да, не было  Я сейчас пущу слезу...

Интересно, а это вообще характерно для древнего мира - быть равнодушным к своим детям или черта сильного характера?
Вообще, любовь, по большому счету, это слабость. Согласны?

0

9

#p240719,PlushBear написал(а):

Вообще, любовь, по большому счету, это слабость. Согласны?

я не согласна, не каждому вообще дано любить и испытать это чувство. Я не говорю за любовь к детям, это другое трепетное чувство, а если  ещё и перемежается с гордостью за отрока то ваще)))
Они Боги и должны одаривать любовью, но видать на Олимпе все было  слишком запущено)))
Подумаешь дети! Главное цигель-цигель айлюлю!!

0

10

#p240720,Веда написал(а):

я не согласна, не каждому вообще дано любить и испытать это чувство. Я не говорю за любовь к детям, это другое трепетное чувство, а если  ещё и перемежается с гордостью за отрока то ваще)))
Они Боги и должны одаривать любовью, но видать на Олимпе все было  слишком запущено)))
Подумаешь дети! Главное цигель-цигель айлюлю!!

Я не понял, почему ты не согласна. Все твои доводы не отменяют постулат, что "любовь это слабость"

0

11

В истории интересно (мне кажется), что люди ушли друг за дружкой. И никто из них не был против. Расширю тему, если будет желание. Заметил, что мне по-датски пишется легче.

0

12

Любовь - слабость. В данный момент у меня 5 поклонниц. Но никто из них меня не любит. Мы потребляем друг друга.

0

13

#p240723,Michael But написал(а):

В истории интересно (мне кажется), что люди ушли друг за дружкой. И никто из них не был против. Расширю тему, если будет желание. Заметил, что мне по-датски пишется легче.

Не...
Мы же с ними не знакомы. Не знаем, какая у них была жизнь. Тут трогает то, что муж пришел к жене на смертное ложе и не побоялся, не потеснялся лечь рядом, чтобы ей было спокойнее.
Сейчас эгоизм возведен в степень удобства. И такие вот жесты очень необычно смотрятся

0

14

#p240722,PlushBear написал(а):

Я не понял, почему ты не согласна. Все твои доводы не отменяют постулат, что "любовь это слабость"

По мне только посредственный человек даст любви такое определение))
Хотя  уже долго определяют что такое любовь.
да и кто будет любить слабаков? Не, любовь удел людей сильных, харизматичных, и справиться с чувствами, влечением слабакам не под силу.

0

15

#p240724,Michael But написал(а):

Любовь - слабость. В данный момент у меня 5 поклонниц. Но никто из них меня не любит. Мы потребляем друг друга.

так, у вас и не любовь))
Хотя, решайте сами, что есть любовь, вам коллегиально можно решить

0

16

Ладно, давай взглянем по-другому. Эту историю мне рассказала женщина, бывшая жена, за которой я бы когда-то пошел в Аид. Она бы тоже. А тут вот люди готовы идти друг за другом. И пошли.

0

17

#p240729,Michael But написал(а):

А тут вот люди готовы идти друг за другом. И пошли.

И хорошо, а не было бы чувств не пошли бы. Хотя за долгие годы там  более чем чувства роль играют, они знаю друг друга и их страхи и слабые и сильные стороны.

0

18

#p240728,Веда написал(а):

Michael But написал(а):

так, у вас и не любовь))
Хотя, решайте сами, что есть любовь, вам коллегиально можно решить

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum3t0/Oldhats.gif

Веда, ох и проболтаем мы про любовь. Я стар, это дела прошлые. Жена променяла меня, датчанина, умнейшую голову во всей Скандинавии, бойца без правил (приглашали) на провинциального наркомана, но одноклассника. Он ее и ограбил после. Где здесь любовь? Если я был стриппером и за мной бабы приезжали, бибикали. О, о чем мы?!

0

19

#p240727,Веда написал(а):

да и кто будет любить слабаков?

Сильные. Очень сильные.
И так как они любят лабаков, их любовь становится их слабостью.

Не, любовь удел людей сильных, харизматичных, и справиться с чувствами, влечением слабакам не под силу.

Чего, чего?

Почему?

0

20

Про любовь? Любил раз 5 или шесть. Если про сношения, то тысячи три-4-е. Это примерно как тыща и одна ночь, только книг больше. Сейчас пишу: лучше помолчать?

0

21

да и кто будет любить слабаков? Не, любовь удел людей сильных, харизматичных, и справиться с чувствами, влечением слабакам не под силу.

Смотря как читать и определять слово слабость в контексте любви как таковой. В лоб — да, весьма посредственное определение. А если не в лоб, а с подвывертом?

0

22

#p240748,Странник написал(а):

Веда написал(а):

Смотря как читать и определять слово слабость в контексте любви как таковой. В лоб — да, весьма посредственное определение. А если не в лоб, а с подвывертом?

Подпись автора

Дуэль № [здесь могла быть ваша рекламадуэль!].
    Читайте, наслаждайтесь!

Правильно говорит Странник. Влюбленный человек слаб, вполне может выглядеть дураком. Раз пять был дураком.

0

23

#p240731,Michael But написал(а):

. Жена променяла меня, датчанина, умнейшую голову во всей Скандинавии, бойца без правил

забыл добавить стриптизера и писателя, у тебя же книга выходит, саам похвастался

#p240731,Michael But написал(а):

Он ее и ограбил после. Где здесь любовь? Если я был стриппером и за мной бабы приезжали, бибикали. О, о чем мы?!

может её там и не было?
Не отрекаются любя :) и если люб, пофиг стриптизер или просто шофер))) а мы так, не о чем... а! о любви))

#p240743,PlushBear написал(а):

Сильные. Очень сильные.
И так как они любят лабаков, их любовь становится их слабостью.

любят порой вопреки :)
И все же любовь придает сил, но она такая разная...

Чего, чего?

Почему?

ты все равно меня не понимаешь или не хочешь понимать, а то и не слышишь, мне легче сказать - да, любовь слабость

#p240748,Странник написал(а):

любовь прежде надо испытать :)
А если подвывертом - то тут сила чувств и только

0

24

#p240756,Веда написал(а):

любовь прежде надо испытать

Не дай Бог. Любовь испытывается извне обстоятельствами, но ежели люди к ней подходят с "А что это у нас тут такое? Любовь? Надо испытать!" — точно нет.
Сказанное понял — просто придираюсь))) люблю придираться :D

0

25

Книга не о стрипе, не о тюрьме. Другое совсем. А вы все: опять по кругу...

0

26

#p240796,Странник написал(а):

Сказанное понял — просто придираюсь))) люблю придираться

а я спокойно восприняла придирку)) вот и у тебя любовь придраться)) и это же не слабость или слабость?

#p240797,Michael But написал(а):

А вы все: опять по кругу...

неа, мы эллипсом!

0

27

#p240800,Веда написал(а):

а я спокойно восприняла придирку)) вот и у тебя любовь придраться)) и это же не слабость или слабость?

В правильном направлении, то есть на работе в редактуре, — сила, в большинстве случаев — слабость, ибо впустую растрачиваю силу. Посему без юмора нынче стараюсь не придираться.

0

28

ну не, растрачивать силу не годится, да. Должно быть только в удовольствие :)

0

29

#p240722,PlushBear написал(а):

се твои доводы не отменяют постулат, что "любовь это слабость"

вообще любовь это чувство. Большинство людей, за исключением психопатов любить способны. Просто сильные любят сильно, их любовь вдохновляет на сильные поступки, а слабые и любят слабо, "как умеют" и обычно любовь слабых приводит к предательству в том или ином виде.

+3

30

#p240811,hardsign написал(а):

PlushBear написал(а):

се твои доводы не отменяют постулат, что "любовь это слабость"

вообще любовь это чувство. Большинство людей, за исключением психопатов любить способны. Просто сильные любят сильно, их любовь вдохновляет на сильные поступки, а слабые и любят слабо, "как умеют" и обычно любовь слабых приводит к предательству в том или ином виде.

Подпись автора

https://ridero.ru/books/kak_potopit_titanik/

В чем-то правильно сказано. Но иметь 2-3 или четыре тысячи женщин, а любить всего 5-10. Это как?
Еще и вот такое: за многой гонялось полгорода. Жены были со мной потому, что все им завидовали. А влюблены были в других. В постели я волшебен, но нелюбим. Одним женщинам провожу по спине, они дрожат. И все такое. А ты, Нина - слабый, сильный... Детство прямо... Вот проведу тебе по спине и ты скажешь: твоя. А можешь ничего не почувствовать.

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Пока смерть не разлучит нас