Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Крашеные яйца или любовные похождения Пинокия (мемуары)

Крашеные яйца или любовные похождения Пинокия (мемуары)

Сообщений 1 страница 30 из 908

1

Оля согласилась знакомиться с Игорем при условии,  что буду я с дамой,  и мы все вместе пойдем в театр. Денег на билеты у Игоря не было,  а я был и остаюсь жмотом. Поэтому решил прибегнуть к связям племянницы,  которая когда-то работала в театре мюзикла. Дело сделано,  билеты достал. Осталось только найти даму для похода в театр. Но оказалось все гораздо сложнее,  чем я думал.

Подпись автора

Я много пил и знал красивых женщин

0

2

o.O муму ар

Подпись автора

тырым пырым шмяк цок цок КЛАЦ    :disappointed: 

0

3

#p241076,ОбмОрОк написал(а):

муму ар

Ты право, Чудище Зеленое. Как-то не романтично. Без аллегорий. Начнем по другому. * Комкает исписанный лист и кидает его в урну*

Суеверия это грех. Но с некоторых пор я стал верить в приметы. Как-то я сказал своей жене,  что одна девушка на работе возмущалась,  что ей на восьмое марта подарили желтые цветы. Жена сказала,  что ей очень нравятся желтые тюльпаны. Что она хочет купить их сама себе. Несмотря на то,  что я прекрасно знал,  что ей также нравится певица Наташа Королева с ее песней "Желтые тюльпаны - вестники разлуки",  я,  плюнув на предрассудки,  вручил своей жене,  без всякого повода,  букет желтых тюльпанов со словами: "Я не позволю,  чтобы моя жена покупала себе цветы  сама". Жена была приятна удивлена и очень довольна. Начала хвастаться подружкам по телефону. Но,  все же,  через какое-то время желтые цветы ( а не проблемы с деньгами и интимной жизнью,  как я наивно предполагал сначала) сделали свое черное дело. Мы с женой  как-то начали удаляться друг друга. Нет,  мы и раньше ругались,  как и большинство семейных пар. Но  сейчас мы и не ругались. Просто мы что-то потеряли. Если раньше при упоминания о разводе жена говорила,  что зачем народ смешить на старости лет,  и я с ней соглашался. Теперь же  с ее стороны стали слышаться фразы: " К чему жить только ради детей? Зачем показывать видимость нормальной семьи?". Я же был другого мнения. Я и сейчас считаю,  что человек живет ради детей. Накануне нашей годовщины мы поругались. Не то что поругались. Я пришел с работы,  а жена повернулась ко мне  спиной. Я сказал: "Ты чего ко мне жопой поворачиваешься?". Она обиделась перестали со  мной разговаривать.  Ну перестала и перестала. Она занималась своими делами,  я своими. Но ближе к нашей годовщине мне захотелось праздника. Все же,  традиция. Я дарил цветы,  мы смотрели нашу свадьбу по видеомагнитофону на VHS.  Я решил наладить отношения с женой. Сказал,  что не знаю,  чем я провинился,  но приношу свои извинения. Она сказал,  что у нее не жопа,  а красивая попа. Я еще раз извинился,  и мы помирились. Жена стала опять со мной разговаривать. Мы пригласили старшего сына (младший и так  жил с нами) на годовщину нашей свадьбы. Правда,  с деньгами тогда было туго. Я съездил на Блошиный рынок в Салтыковку и продал монеты из своей коллекции,  чтобы устроить на маленькие деньги маленький праздник. Шляпники,  которые перешлю сюда с ФНП,  должны помнить эту историю. Я купил каких-то вкусняшек,  алкоголь. А вот насчет цветов сомневался,  потому что жена на эту тему почему-то стала говорить как-то презрительно: подумаешь,  подвиг какой. Купил цветы.
Но так как я сторонник не нарушать традиций,  цветы я купил. Ведь еще Владимир Семенович пел: "Что за праздник без цветов? Пьянка да и все". Правда,  вручать цветы не стал,  а просто поставил в вазу. Похвалился (я большой хвастун) на форуме ФНП ,  что продал монеты и купил цветы. Все (даже практичный Плюш или Билли,  я уж не помню его тогдашний ник) начали хвалить меня. Мол,  молодец Пинокий. Так держать.
Мы сидели с сыновьями,  свадьбу в этот раз почему-то не стали смотреть. Жена опять начала презрительно говорить о цветах. Подумаешь,   цветы купил. Был сильный контраст с тем,  что мне написали на ФНП.  Я сказал,  что раз цветы не нужны,  я их выброшу. Жена сказала,  да,  пожалуйста. Я взял цветы,  надеясь,  что меня остановят. Но никто меня не остановил. Цветы полетели в мусоропровод вместе с двадцатью с лишним годами прожитого семейного счастья. Теперь я перестал разговаривать с женой,  а она через какое-то время начала ночевать в другом месте.

Ну как-то так. Крококос,  пойдет на третий сорт для начала?

Подпись автора

+4

4

я потом

не :jumping:  могу стока букаф с утра
некада крокодилам утром

Подпись автора

0

5

вообще дядя расколупал парочку крашеных но есть не стал

ээ на конфетной и колбасной фабрике не едят свою продукцию :disappointed:

Все абсолютно ругаюцо всегда родственники и нет. Родственники проста рядом и им от тесноты больше достается.
потому что каждый двуногий  всегда винит в своих явных или тайных проблемах кого-нибудь.  Тем самым пытаясь обелить себя от грехов.
А обелить невозможно. Идут враки в дело потом войны и скандалы.

Потому что проблемы надо решать в молитвах наедине с Богом. А от людев ничего хорошего ждать не стоит. Никогда. Они не умеют быть правильными и праведными. Так как грешники от Адама и Евы. Кстати первые, как совершили грех тоже начали друг на друга тыкать-она виновата змей виноват.. Но не я типа :dontknow:

Подпись автора

0

6

Тэээк-с, пока отдает драмой...

0

7

#p241095,Тэйр написал(а):

Тэээк-с, пока отдает драмой...

это только эпилог. Фарс впереди.

#p241087,ОбмОрОк написал(а):

Потому что проблемы надо решать в молитвах наедине с Богом.

Подскажи, кому и какую молитву читать, чтобы найти ее , единственную.

Подпись автора

0

8

pinokio, здорово выходит. Прям повесть.

Ты это, развивай.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
https://nick-name.ru/forum1t0/Oldhats.gif

+1

9

#p241079,pinokio написал(а):

Желтые тюльпаны - вестники разлуки

#p241079,pinokio написал(а):

с двадцатью с лишним годами прожитого семейного счастья

Как же так же...

Подпись автора

Дневник

0

10

#p241106,PlushBear написал(а):

здорово выходит. Прям повесть.

да классно!

Подпись автора

https://ridero.ru/books/kak_potopit_titanik/

0

11

#p241110,Скаzka написал(а):

Как же так же...

Не надо быть суеверным , Дик Сэнд (С).  Тортолетка, мы столько  лет были счастливы. Господь решил, что это несправедливо к другим людям. Надо и других сделать счастливыми. Супруга уже нашла кого осчастливать. Я пока в поисках.

#p241106,PlushBear написал(а):

Ты это, развивай.

Про всех писать? И про Ленку-пьяницу? И про 60-летнюю бабку, которая себя за 50-летнюю выдавала? И про чат в вацапе Маллиник, который я Гадюшником называю? Про Таньку Шляпу, над интеллектом которой я насмехался, а  на следующий день замуж звал? Как дамы не дали мне досмотреть мюзикл про Бальзаминова, зато две бутылки мартини досмотрели до самого дна, тоже писать?

Подпись автора

0

12

#p241112,hardsign написал(а):

да классно!

Так это не я сочинил. Это жизнь придумала.

Подпись автора

0

13

#p241113,pinokio написал(а):

Про всех писать?

Ты пиши, пиши, раз хочется писать. Значит так надо  :yep:
Я тебе гуся послал, будешь из него перья выдирать для творческих нужжжжд smalimg

0

14

#p241100,pinokio написал(а):

Подскажи, кому и какую молитву читать, чтобы найти ее , единственную.

Нашел кого спросить, ея дела амурные не интересуют, виш она все по шкапам прыгат да за чужжжжие деньги пережжжжживат

0

15

Не надо быть суеверным , Дик Сэнд (С).

Ага. Так, наверное, говорил и Христос.
Ты же верующий человек, а тут из-за каких-то цветов развелся... Ну, даёшь...

Подпись автора

Дневник

0

16

Господь решил, что это несправедливо к другим людям. Надо и других сделать счастливыми. Супруга уже нашла кого осчастливать. Я пока в поисках.

Не, эт не господь решил, эт ты с женой так решили) Не перекладывай отвесснность)

Подпись автора

Дневник

0

17

#p241121,Скаzka написал(а):

Ты же верующий человек, а тут из-за каких-то цветов развелся... Ну, даёшь...

Это был декабрь 2016. Мирской развод мы оформили в марте 2021.  Это же только эпилог, вступление, Тортолетка.
Ладно, меня ждет хреновуха и три мушкетера.

Подпись автора

0

18

#p241123,pinokio написал(а):

Ладно, меня ждет хреновуха и три мушкетера.

Приятного времяпровождения)

Подпись автора

Дневник

0

19

Хреновуха и театр несовместимы)

0

20

#p241123,pinokio написал(а):

Это же только эпилог, вступление, Тортолетка.

Это я поняла. Получается -5 лет счастливой жизни.
Не, вы еще молодцы. У некоторых бракоразводный процесс начинается спустя пол года брака.

Подпись автора

Дневник

0

21

#p241114,pinokio написал(а):

Так это не я сочинил. Это жизнь придумала.

это и называется литература

Подпись автора

0

22

#p241132,Скаzka написал(а):

Это я поняла. Получается -5 лет счастливой жизни.
Не, вы еще молодцы. У некоторых бракоразводный процесс начинается спустя пол года брака.

Нет. Перед этим было 20 лет счастливый жизни. Ты ребенок и романтик, Тортолетка. На цветы обратила внимание, а что жена стала ночевать в другом месте, не увидела. Она уже тогда начала спать с другим мужиком. Мы ждали, пока младшему исполнится 18.

Подпись автора

0

23

#p241137,pinokio написал(а):

Нет. Перед этим было 20 лет счастливый жизни. Ты ребенок и романтик, Тортолетка. На цветы обратила внимание, а что жена стала ночевать в другом месте, не увидела. Она уже тогда начала спать с другим мужиком.

Я пыталась юморить.
Развод уже состоялся и чего уж теперь...
Про перестала ночевать - ты сказал как-то так, что это не подразумевало ее измен. Я подумала может просто к маме ездила, или к сестре, типа печалями делиться из-за предстоящего развода.

#p241137,pinokio написал(а):

Мы ждали, пока младшему исполнится 18.

А почему именно 18?

Подпись автора

Дневник

0

24

#p241152,Скаzka написал(а):

А почему именно 18?

Чтобы не делить) взрослый, значит без опеки.

0

25

#p241157,Тэйр написал(а):

Чтобы не делить) взрослый, значит без опеки.

Точнее, чтобы без суда. С несовершеннолетними только по суду. А так, заплатил в МФЦ 650 рэ и свободен.

Подпись автора

0

26

Ну, не знаю... Тут один дядька изменял жене лет 10 с одной любовницей, типа тож ждал, пока дети подрастут, но любовница видно устала ждать, сама забеременела. Хоть и сам он хотел грил ребенка от "любимой женщины". Дядька ушел от оф. жены и двух малолетних детей (еще один был уже взрослый). Через какое-то время оф. развелись.
Средняя дочка переживала очень, жить не хотела. Но потом все успокоились.
Совершеннолетия там ждать - это лет 12-13 надо было.

Подпись автора

Дневник

0

27

#p241164,Скаzka написал(а):

Совершеннолетия там ждать - это лет 12-13 надо было

Не, ну тут иная история.
А вообще, каждый сам решает, что делать. Не всегда правильно, но это жизнь.
Но жить в браке "ради детей" - точно не выход.

0

28

Тэйр, у меня родственница живет в одной квартире с мужем не ради ребенка, а потому что не куда уйти. При разводе там нечего делить, общей нажитой жил. площади у них нет. К своим родителям она не хочет, т.к. там отец периодически пьет и скандалы.
С др. стороны, можно было бы переехать в район, и там дешево снять квартиру. Но видно удобнее, как есть. Хоть и говорит: не хочу, чтобы сын видел такую "семью". Ребенок то всё видит, чувствует и понимает, с малых лет впитывает нелюбовь между мужчиной и женщиной. 

Я к тому, что часто живут вместе не из-за детей, а из-за фин. неустроенности.

Подпись автора

Дневник

0

29

#p241165,Тэйр написал(а):

Но жить в браке "ради детей" - точно не выход.

:cool:
Жить нужно для себя и ради себя, все остальное самообман.

Подпись автора

0

30

#p241166,Скаzka написал(а):

Я к тому, что часто живут вместе не из-за детей,

и мз-за лени оторвать жопу и начать работать

Подпись автора

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Крашеные яйца или любовные похождения Пинокия (мемуары)