Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Hardsign » Разное » Дневничок

Дневничок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

после того как у меня не получилось найти рецензента в МГУ, я горевала не долго. Среди моих однокурсников, а особенно университетских альпинистов из секции, много остепененных докторов наук. Не мудрствуя лукаво я написала сообщение Димке, зная что он в Монреале работает в универе. Он так же не долго думая мне перезвонил.
Мы договорились, что я отправляю ему статьи, пишу рецензии на них, а он подписывает своим "добрым именем". Просто он спец немного в другой области, но я уверена что разберется и в этой.
Поскольку мы давно не общались, то быстро скатились на тему "как жизнь", которая вскоре переросла в "а знаешь про". И тут Димка стал уговаривать меня встретиться с Лешей.
Дело в том, что много лет назад у нас были романтические отношения. Даже романом я это назвать не могу, потому что дальше чем поболтать наши отношения не зашли. Леша был мальчик из хорошей семьи, а я выживала как могла и была ему не пара. Он женился на девушке которую полюбил, они уехали и живут в Калифорнии, родили двоих детей и вроде у них все хорошо.
Лет 12 назад, Дима уже пытался нас свести, говоря, что Леша страдает, что с работой жопа, жена пилит итд. Хуже того, Леша мне даже начал писать в соцсеть, но я как обычно жестко пошутила и все свернулось.
Сейчас прозвучало - дети выросли.
Я реально напряглась и постаралась уйти от этой темы. Однако Димка мне нужен. Вот теперь думаю, что делать. Нужно ли сказать жестко и открытым текстом, сто Леша мне не нужен от слова совсем или просто уходить от темы в надежде, что Дима поймет это сам и тему развивать не будет. Блин столько лет прошло. Кому из них это нужно и зачем?

0

2

Ждем продолжения.

0

3

Michael But, Счастливый человек - тот кто нашел себе занятие интереснее чем секс.

0

4

#p246415,hardsign написал(а):

Michael But, Счастливый человек - тот кто нашел себе занятие интереснее чем секс.

Я разносторонний человек, Нина. А секс чем тебе не угодил? Кстати, через секс очень хорошо раскрываются персонажи, если ты писатель. Секс по-кавказски - это, конечно, непродуктивно, животно. А секс между интеллигентными людьми...
Хотя с удовольствием бы почитал про любовь импотента к фригидной женщине.
Это ты к чему завела разговор про секс?

0

5

ответ рецензенту анекдот

аспирант читает рецензию и пишет ответ, после чего показывает руководителю.
-нет это грубо, перепиши
аспирант переписывает
руководитель:
-нет все равно грубо, нужно помягче
аспирант переписывает еще раз
руководитель читает, вот это уже нормально. Только "наху*" пишется слитно, а "в жопу" раздельно. Исправь и отправляй.

0

6

Это ты просто так написала или с намеком?

0

7

hardsign, Скажи своему товарищу, не жестоко, но честно. Он же, наверно, заслуживает твоего мнения узнать.

И потом, если тот у вас третий товарищ, чем скорее ты скажешь, тем быстрее первый товарищ сможет переключиться и ему помочь.

Может, ты вспомнишь, что у тебя знакомая есть незамужняя.

Надо конструктивные решения, а не стремиться избегать проявления отношения к человеку.

Отредактировано Павел Михайлов (2021-05-30 00:16:24)

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Hardsign » Разное » Дневничок