Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Абхазия

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

#p264986,Тэйр написал(а):

В палитре заявлено было "блю уотэ"
Да, почти то самое слово)  
В общем, цвет морской волны))))

Ааааа, видимо морэ зацвело :crazyfun:

0

32

#p264961,Скаzka написал(а):

Дача Сталина.

Вот уж действительно - дачка: всё скромненько и уютненько.

#p264977,Тэйр написал(а):
#p264973,Пчёлочка написал(а):

Тэйр написал(а):
Какая зеленая))

А у мя крыша зенелая

А...а у меня...а у меня кухня зеленая. Ну, почти зеленая)

А у меня зелень зелёная.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

33

#p266466,Shteler написал(а):

скромненько и уютненько

Рада, что понравилось.

Подпись автора

Дневник

0

34

Как такое может не понравиться.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

35

#p266484,Shteler написал(а):

Как такое может не понравиться.

Все люди разные. Мне - не понравилось. Точнее я далека от этого.

Подпись автора

Дневник

0

36

Внешне дача красивая. Приятный зелёный - жизнеутверждающий цвет.
Внутри же всё из дерева. Очень темно и угнетающе. Фотографии я высветляла, убирала тени, добавляла мягкого солнечного свечения, чтобы хоть как-то убрать мрак. Окна хоть и есть, но они не спасают. Всё было спроектировано так, чтобы это являло собой убежище. Даже мебель продумала была таким образов, чтобы в случае выстрелов - пули бы не проходили. Зеркала были расположены таким образом, чтобы был полный обзор. Сталин явно боялся покушения.
Всё это понятно и обоснованно в его ситуации.

Но лично я бы не жила и дня в таком доме. Ибо психологически - это место не для жизни вообще. Здесь вопрос... А есть ли жизнь у правителя вообще? Риторический.

Подпись автора

Дневник

0

37

И там не скромно ни разу. Ещё раз говорю: дорогие сорта дерева, что нынче дороже золота. Хрусталь из каких-то уникальных мест. Мрамор элитный и т.д. И таких дач по союзу по-моему около 30. Собрать все их воедино - выйдет царский дворец.
Фонтан там стоит у входа в дом. Архитектора Сталин приказал убить, что-то тот не то сделал. Идеологически не вписался.

Подпись автора

Дневник

0

38

#p266496,Скаzka написал(а):

Сталин явно боялся покушения.

- Или его люди заботились о нём.

Всё это понятно и обоснованно в его ситуации.

Как и в ситуации любого лидера государства. Как показывает практика, покушения-убийства на них - и сегодня не редкость.

психологически - это место не для жизни вообще.

А представляешь, каково в Кремле?

#p266497,Скаzka написал(а):

там не скромно ни разу.

По фоткам этого не видно.

дорогие сорта дерева, что нынче дороже золота. Хрусталь из каких-то уникальных мест. Мрамор элитный и т.д. И таких дач по союзу по-моему около 30. Собрать все их воедино - выйдет царский дворец.

Во-первых, мы даже не знаем, так ли всё было на самом деле при его жизни - или всё позже поизменили. Во-вторых, люди всегда были подобострастны и услужливы перед начальством, даже чересчур.

Фонтан там стоит у входа в дом. Архитектора Сталин приказал убить, что-то тот не то сделал. Идеологически не вписался.

:crazyfun:  Ещё одна сказка в копилку либералов. С выдумкой у них туго - однообразно как-то.
И Грозный ослепил зодчих Храма Василия Блаженного, ага. Вообще любой правитель России, кто сделал хоть что-то для неё полезное, был истинным вандалом, убийцей-кровопийцей и ел на завтрак младенцев - и никак иначе, да.  :yep:

Отредактировано Shteler (2021-08-13 13:33:13)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

39

#p266499,Shteler написал(а):

- Или его люди заботились о нём.

Конечно. И это тоже.

А представляешь, каково в Кремле?

И не хочу) я - обычный смертный, мне моего хватает)
Я бы и во дворце царском не жила. Но во дворцах много воздуха и света.

По фоткам этого не видно.

Во-первых, мы даже не знаем, так ли всё было на самом деле при его жизни - или всё позже поизменили. Во-вторых, люди всегда были подобострастны и услужливы перед начальством, даже чересчур.

Ну... нам так рассказывали...

Ещё одна сказка в копилку либералов. С выдумкой у них туго - однообразно как-то.
И Грозный ослепил зодчих Храма Василия Блаженного, ага. Вообще любой правитель России, кто сделал хоть что-то для неё полезное, был истинным вандалом, убийцей-кровопийцей и ел на завтрак младенцев - и никак иначе, да.

Все хороши. Я не идеализирую никого.

Подпись автора

Дневник

0

40

#p266502,Скаzka написал(а):

Я не идеализирую никого.

А людей вообще вредно идеализировать - никто не застрахован от ошибок в своей жизни.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

41

#p266504,Shteler написал(а):

А людей вообще вредно идеализировать - никто не застрахован от ошибок в своей жизни.

Конечно. Вот примерно об этом писала сейчас в дневнике. Впечатления от первой книги Лукьяненко.
Дневник

Отредактировано Скаzka (2021-08-13 14:28:58)

Подпись автора

Дневник

0