Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Богатыри

Богатыри

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Узнав, что нынешнее поколение не знает наших прославленных атлетов, решил создать такую тему.

Знакомство начнем с самого прославленного и титулованного советского  тяжелоатлета Василия Ивановича Алексеева

Отредактировано pinokio (2018-01-27 08:57:36)

+1

2

а шо он такой... полный? Мышц не видно!

0

3

PlushBear написал(а):

а шо он такой... полный?

Так супертяж

PlushBear написал(а):

Мышц не видно!

Зато пресс какой))) Большинство супертяжей выглядели в те времена именно так. 

А мышцы были у средневесов :

Кстати, рекорды Варданяна не побиты по настояшее время.

0

4

pinokio написал(а):

Большинство супертяжей выглядели в те времена именно так.

Ты знаешь, я такого не одобряю. Это, кмк, не полезно для организма. Совершенная форма тела, это ве ж таки не шар. :)

0

5

PlushBear написал(а):

Это, кмк, не полезно для организма

Да не только шарообразный пресс, большой спорт , ваще, вреден для здоровья. Практически у всех именитых штангистов проблемы с позвоночником и с коленными менисками.

Но я бы местами переставил. Варданян с Ригертом должны быть на второй и третьей строчке. Почему Власов, уделавший Крошку Поля, несмотря на то, что сильно уступал ему в габаритах, стоит ниже?

+1

6

Кстати, Плюшевич, вери мач аригато, что отмечаешься в таких темах. Приятно.

0

7

pinokio написал(а):

Кстати, Плюшевич, вери мач аригато, что отмечаешься в таких темах. Приятно.

Та не за что, мне действительно интересно.
Просто без путеводителя самому что-то искать - лениво. А тут ты все готовенькое, лучшие кадры, так сказать :)

0

8

Легенда отечественного цирка Валентин Иванович Дикуль

0

9

Узнать информацию о спортсменах, конечно, интересно. Но, на мой взгляд, намного интереснее увидеть их дела. Предлагаю вернуться в 1996 год на олимпиаду в Атланте и посмотреть, как это было:

0

10

Дикуль впечатлил. Дедку респект!
Только, почему шарлатан-то? В ролике этот момент почему-то не раскрыли.

+1

11

pinokio написал(а):

Предлагаю вернуться в 1996 год на олимпиаду в Атланте и посмотреть, как это было:

Курлович улыбнул. 195 кило его винтом все закручивали. Но справился, молодец.

+1

12

PlushBear написал(а):

Дикуль впечатлил. Дедку респект!
Только, почему шарлатан-то? В ролике этот момент почему-то не раскрыли.

Без понятия, почему так ролик называется. Дикуль был очень известен своим цирковыми номерами. Самый известный, когда он удерживал на плечах автомобиль "Волга"

Кроме того, у него была методика позвоночника. Он же сам изначально был воздушным гимнастом. Сорвали и из (википедии) "Врачи диагностировали компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе и черепно-мозговую травму, множество локальных переломов." Смог восстановиться и стать одним из сильнейших людей в мире. Создал реабилитационный центр по лечению позвоночника.

PlushBear написал(а):

Курлович улыбнул. 195 кило его винтом все закручивали. Но справился, молодец.

Курлович красава. Но это уже конец его карьера. На тот момент он уже был двухкратным олимпийским чемпионом. А еще ни одному супертяжу за всю историю тяжелой атлетике не удалось стать трехкратным олимпийским чемпионом.   Ну и еще факт, что Чемеркин был последним отечественным супертяжем, взявшим золото на олимпиаде. До этого , начиная с 1960 года, золото в супертяжах всегда брали представители СССР.  Если не считать 1984 года, когда мы бойкотировали американскую олимпиаду , а провели свои соревнования "Дружба 1984". И для точности отметить, что в 1992 году победитель белорус Курлович представлял объединенную команду стран СНГ. А с 2000 года нас потеснили иранцы.

0

13

Ого!!!! Я прошлый чемпионат мира не отслеживал, так как наши спортсмены не участвовали. А тут произошло чудо! Побит исторический рекорд боларина Крыстева, который он установил тридцать лет назад!!!!!!  Я прекрасно помню, как Крыстев взял в рывке 2016 килограмм. И до прошлого года никто не мог достигнуть этой суммы.

А тут:

0

14

Для меня идеалом совершенства является Франко Коломбо - близкий друг Шварценеггера.
Он был Мистер Олимпия, чемпионом мира по пауэрлифтингу и чемпионом Италии по боксу.
Посмотрите как он двигается при своей массе. Как работает с мешком и скакалкой. А еще Коломбо показывал разные силовые фокусы, вроде надувания грелки пока не лопалась. Он тренируется до сих порти в отличной форме.

Отредактировано Юджин (2018-01-28 21:48:43)

+1

15

Юджин написал(а):

Для меня идеалом совершенства является Франко Коломбо - близкий друг Шварценеггера.

Помню Коломбо.  Но, вроде, мелковат он был.  А про Мисявичуса слышал?

0

16

pinokio написал(а):

Юджин написал(а):Для меня идеалом совершенства является Франко Коломбо - близкий друг Шварценеггера.Помню Коломбо.  Но, вроде, мелковат он был.  А про Мисявичуса слышал?

Нет. Читал про Юджина Сэндоу(почему я стал Юджином)))
Мой тренер был двухкратным чемпионом мира и девятикратным Европы по пауэрлифтингу - Налейкин Виктор.

Отредактировано Юджин (2018-01-28 22:21:30)

+2

17

Юджин написал(а):

Нет. Читал про Юджина Сэндоу(почему я стал Юджином)))

Это который Евгений Сандов?

Юджин написал(а):

Мой тренер был двухкратным чемпионом мира и девятикратным Европы по пауэрлифтингу - Налейкин Виктор.

круто

0

18

Только что в зале
http://s3.uploads.ru/t/R2c7Y.jpg

+2

19

pinokio написал(а):

Юджин написал(а):Нет. Читал про Юджина Сэндоу(почему я стал Юджином)))Это который Евгений Сандов?
            Юджин написал(а):Мой тренер был двухкратным чемпионом мира и девятикратным Европы по пауэрлифтингу - Налейкин Виктор.круто

Сандов, конечно)

0

20

Из статьи о богатыре из Гродно Якубе Чеховском:

"Программа обещала сверх всего "первый выход знаменитого Геркулеса" - атлета-чемпиона Петра Крылова. В рекламе подчеркивалось, что "король гирь" - вне конкуренции. Он обладает колоссальной силой. В числе его упражнений были: жонглирование громадными штангами, поднятие пяти человек одной рукой, ломанье пятикопеечных монет, удерживание помоста, по которому лошадь везла повозку. И все это не было пустыми словами. Крылов действительно исполнял эти номера. В довершение ко всему в его репертуаре был еще один трюк - под названием "Смерть атлета". Он заключался в том, что исполнителя закапывали в землю на целых двадцать минут, в течение которых человек находился как бы в могиле. В этот момент зрители нервно вытаскивали из карманов часы и следили по ним, чтобы пребывание атлета под землей строго выдерживалось по времени. Секрет номера, между прочим, заключался в том, что могилу делали таким образом, чтобы лежавший в ней имел возможность дышать. Применялись и другие ухищрения......

Чеховского особенно задело самодовольное утверждение Крылова - "вне конкуренции". Нет, закапываться живым в землю он не собирался - этот трюк не имел никакого отношения к спорту. Но по всем остальным пунктам программы Ичаджи решил вступить в состязание.

Крылова он нашел в театральном буфете. Его окружали поклонники. Атлет пил молоко, его поклонники - красное вино.

- Федотыч, - сказал Чеховской, - берусь побить все твои рекорды. Кроме одного.

Крылов с такой силой поставил на стол стакан, что стекло не выдержало - треснуло.

- Что! Решил бросить перчатку?! И кому - старому балаганщику, "королю гирь"?! Джентльмены, видали такую наглость? Черт побери, и когда ты думаешь это сделать? Сегодня? Завтра?

- А я не тороплюсь. Время есть. Все еще впереди.....

Когда Чеховской и Яковлев вошли в зал, Крылов стоял разгоряченный. Он только что закончил толкать штангу. Толкал ее Федотыч, как в ту пору говорили, "на разы", то есть подсчитывалось, сколько раз спортсмен толкнет. По числу "разов" и определялась победа.

С появлением Чеховского все внимание сосредоточилось на нем. Его обступили, стали задавать вопросы. Чаплинский попросил показать что-нибудь со штангой.

- Просим, просим! - послышалось со всех сторон. Пришлось исполнить просьбу. Чеховской снял пиджак, засучил рукава белоснежной сорочки. Подошел к штанге.

- Федотыч, какой вес?

- Восемь пудов пятнадцать фунтов, - ответил мрачно Крылов и ревниво добавил: - Толкать будешь?

Чеховской не ответил. Наклонился над штангой, взялся за гриф и без всяких выпадов, даже не пружиня ног, применяя одну лишь силу, легко поднял над головой штангу, весившую 134 килограмма. Затем опустил ее до уровня подбородка и несколько раз выжал.

Раздались аплодисменты. Находившиеся в зале знали, что Чеховской штанги не поднимает и то, что он сейчас проделал, .являлось экспромтом.

Крылов с обиженным видом повернулся к стоявшему рядом Яковлеву, сказал нервно:

- Видишь, черт побери, что делает этот крокодил? Яковлев стал успокаивать старого атлета:

- Якуба со штангой на арене не работает. Так что, Петр Федотович, не волнуйся. Для публики ты всегда был и останешься "королем". Ну а в закрытом зале меряйся с Якубой силой. На то и спорт.

- Ну что, Федотыч, признаешь, что я тебя побил, как и обещал? - спросил Чеховской у Крылова."

0

21

Носатый, а современные циркачи-атлеты есть? Ну, так, чтобы десятирублевки юбилейные пальцами ломать, штангами жонглировать? Ммм?

0

22

PlushBear написал(а):

Носатый, а современные циркачи-атлеты есть? Ну, так, чтобы десятирублевки юбилейные пальцами ломать, штангами жонглировать? Ммм?

После Дикуля никого и не припомню. В цирке давно не был, но что-то мне подсказывает, что нет там сейчас силовых жонглеров. А вот соревнования силачей периодически проходят.

0

23

pinokio написал(а):

После Дикуля никого и не припомню. В цирке давно не был, но что-то мне подсказывает, что нет там сейчас силовых жонглеров. А вот соревнования силачей периодически проходят.

Пасиб, дома посмотрю.

0

24

Да, лихо они 100кг на пупке таскают.

0

25

PlushBear написал(а):

Да, лихо они 100кг на пупке таскают.

Когда у меня "Евроспорт" показывал, я частенько смотрел. Они еще с огромными камнями бегали, грузовики тянули.

0

26

pinokio написал(а):

PlushBear написал(а):Да, лихо они 100кг на пупке таскают.
            Когда у меня "Евроспорт" показывал, я частенько смотрел. Они еще с огромными камнями бегали, грузовики тянули.

Это в прошлом. сейчас таких передач уже не делают

0

27

Триш написал(а):

мышцы постепенно каменеют.

Так он так долго не протянет же... :(

0

28

Артем Окулов стал золотым призером ЧМ по тяжелой атлетике в Ашхабаде
Спорт
Российский штангист взял общий вес 372 кг (166 кг в рывке и 206 кг в толчке), что и стало победным результатом
АШХАБАД, 6 ноября 2018, 21:22 — REGNUM  Российский штангист Артем Окулов стал первым на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в Ашхабаде, в весовой категории до 89 кг, сообщает 6 ноября Матч ТВ.

Российский штангист взял общий вес 372 кг (166 в рывке и 206 кг в толчке), что и стало победным результатом. На втором месте белорусский спортсмен Павел Ходасевич с результатом 371 кг (169 + 202 кг), на третьем — представитель Грузии Реваза Давитадзе с 371 кг (168+203 кг).

Отметим, турнир в Ашхабаде первый для сборной России по тяжелой атлетике после полуторагодичной дисквалификации Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) за нарушения антидопинговых правил. Последний раз российские спортсмены до дисквалификации выступали на ЧМ в Хьюстоне в 2015 году. Артем Окулов — золотой призер чемпионата мира 2015 года, обладатель бронзовых наград чемпионатов мира 2013 и 2014 годов. Кроме этого он также завоевал серебро на чемпионате Европы в 2017 году и был вторым на Универсиаде-2013 в Казани.

https://regnum.ru/news/sport/2514229.html

0

29

pinokio написал(а):

Кстати, рекорды Варданяна не побиты по настояшее время.

Юрик Варданян умер на прошлой неделе (1 ноября). 62 года было. Царство небесное!

0

30

pinokio написал(а):

Юрик Варданян умер на прошлой неделе (1 ноября). 62 года было

Опять же, 62 года это мало.
Либо спился, либо спорт совсем даже не здоровье.

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Богатыри