Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Отстойник для флуда

Отстойник для флуда

Сообщений 301 страница 330 из 447

301

Так) я в душ и на работу!)

0

302

#p349279,Fly написал(а):

Так) я в душ и на работу!)

На дорожку...прочтите всего Пикуля...

0

303

На МиМ покусились? Нельзя оное произведение критиковать. С критиками случается...

Нагая и невидимая летунья сдерживала и уговаривала себя, руки ее тряслись от нетерпения. Внимательно прицелившись, Маргарита ударила по клавишам рояля, и по всей квартире пронесся первый жалобный вой. Исступленно кричал ни в чем не повинный беккеровский кабинетный инструмент. Клавиши на нем провалились, костяные накладки летели во все стороны. Со звуком револьверного выстрела лопнула под ударом молотка верхняя полированная дека.

Тяжело дыша, Маргарита рвала и мяла молотком струны. Наконец, уставши, отвалилась, бухнулась в кресло, чтобы отдышаться.

В ванной страшно гудела вода и в кухне тоже. "Кажется, уже полилось на пол", − подумала Маргарита и добавила вслух:

− Однако рассиживаться нечего.

Из кухни в коридор уже бежал поток. Шлепая босыми ногами в воде, Маргарита ведрами носила из кухни воду в кабинет критика и выливала ее в ящики письменного стола. Потом, разломав молотком двери шкафа в этом же кабинете, бросилась в спальню. Разбив зеркальный шкаф, она вытащила из него костюм критика и утопила его в ванне. Полную чернильницу чернил, захваченную в кабинете, она вылила в пышно взбитую двуспальную кровать в спальне.

Разрушение, которое она производила, доставляло ей жгучее наслаждение, но при этом ей все время казалось, что результаты получаются какие-то мизерные.

Подпись автора

Поэт есть мир, одним объятый человеком
В. Гюго

0

304

#p349318,Путник написал(а):

Нагая и невидимая летунья сдерживала и уговаривала себя, руки ее тряслись от нетерпения. Внимательно прицелившись, Маргарита ударила по клавишам рояля

Ну вот! А я про что? Ведьма в неадеквате. 
Принудительные меры мед характера только помогут.

0

305

Многие женские образы в литературе прошлых веков весьма нервического характера. А уж в произведениях той самой, школьной классики, так вообще. Но я думаю, дело вовсе не в том, что им требовался медосмотр)) Всякое время диктует свои правила, и если сейчас они (правила) подстерты, то тогда была куча-мала табу и прочего, что очень ограничивало жизнь физическую в буквальном смысле. Оттого и дамочки (да и кавалеры) были все как натянутые струны, особенно в любви и в трагедии этой самой любви.
Поэтому куда ни ткнешься, везде почти трагедь: что в "Обрыве", что в "Обломове", что в " Анне Карениной" и т.д.

А МиМ...ну там чуток иное, потому что время другое, хотя Маргарита конечно нрава горящего.

0

306

#p349339,Тэйр написал(а):

МиМ...ну там чуток иное, потому что время другое, хотя Маргарита конечно нрава горящего.

Переложи на себя.
Стала бы воду открывать и в ящики стола лить?
Причем у человека, который тебя пожить пустил.
Или вот пришла к тебе подружка, разделась догола и ну хулиганить и заниматься порчей и уничтожением чужого имущества. Нет, так не годится. Здесь чётко описаны признаки психзаболеваний.
Нормальному человеку такое поведение и  непонятно. И неприемлемо.
Я поэтому и читать не смогла. Противно. И особой художественной ценности не вижу в этой книги, а у меня на них чутьё. Нельзя смешивать виноградную лозу и хохлому в одном подъезде. Весь мой художественный вкус протестует)

Отредактировано Fly (2022-11-24 19:06:12)

0

307

Анне Карениной"

Толстой просто подлец. Бросить женщину под поезд за прелюбодеяние - просто верх цинизма.

0

308

Это же не совсем реальность) Я так понимаю, что став ведьмой, Маргарита стерла некие границы недозволенного.
А пакостила она, кажется, из чувства мести. Только уже не помню, главреду или своему "мужу" тоже.

0

309

хотя Маргарита конечно нрава горящего.

правда? Она от горя утратила свою красоту и да и вообще, была уже на грани. Азазело что ей дал? Возможность воскреснуть, провести бал. тем более он цитировал строчки её любимого. Ну а после, после была месть. И это не значит, что Маргарита была больна, следом и служанка её стала ведьмой. Она развлекалась, чтобы не вернуться к горю. Но пережитое начисто стерло  в ней сочувствие к другим, а может и Азазело помог стать ей черствой, но наслаждаться жизнью без стыда и совести.... Мне кажется весь роман булгакова играет на том, чтобы человек задумался о своей совести

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

310

#p349346,Fly написал(а):

Толстой просто подлец. Бросить женщину под поезд за прелюбодеяние - просто верх цинизма.

ой смеюсь! Толстому леща!

Подпись автора

0

311

#p349346,Fly написал(а):

Толстой просто подлец

Он тогдашний столп патриархата)

0

312

Проводить бал с чертями и демонами  - это надо до белой горячки дойти. Я вам серьёзно говорю.

0

313

#p349348,Веда написал(а):

правда

Конечно. Сначала огонь полыхал в ней скрытно, а когда она получила свободу и некую сверхсилу - открыто.
Я читала роман уже давно, раз второй-третий, но мне в нем нравится не Маргарита или кто-то из персонажей, а многослойность смысла. И с каждым разом я МиМ читаю по-разному.

0

314

#p349351,Fly написал(а):

Проводить бал с чертями и демонами  - это надо до белой горячки дойти. Я вам серьёзно говорю.

Это же фантастика своего рода)
Тогда все остальные произведения, идущие вразрез с реальностью, тоже "кукушечные"  :D

0

315

#p349351,Fly написал(а):

что вы понимаете в ведьмах) там и  весь город до белой горячки доходил)

#p349352,Тэйр написал(а):

Конечно. Сначала огонь полыхал в ней скрытно, а когда она получила свободу и некую сверхсилу - открыто.

она была несчастной, нашла свою отдушину в Мастере, ну и после разгорелся адов огонь

#p349352,Тэйр написал(а):

Я читала роман уже давно, раз второй-третий, но мне в нем нравится не Маргарита или кто-то из персонажей, а многослойность смысла. И с каждым разом я МиМ читаю по-разному.

читала раз, а фильм смотрела часто

Подпись автора

0

316

Чего, поборницу морали и расклеивательницу ярлыков завезли?  :D

0

317

Аа...да нет. Очевидно, почистили тему с пээзией)

0

318

#p349357,Тэйр написал(а):

Аа...да нет. Очевидно, почистили тему с пээзией)

Да эт я вижжжжу, что из другой темы переехало, я о сути высказываний :whistle:

0

319

#p349356,Пчёлочка написал(а):

Чего, поборницу морали и расклеивательницу ярлыков завезли?

само пришло :)

Подпись автора

0

320

#p349345,Fly написал(а):

Здесь чётко описаны признаки психзаболеваний.

все литрабы особенно одаренные психи-об этом даввно уже говорили аналитики
о кто знает мож психи и они :disappointed: тоже какой ж псих скажет шо он псих smalimg

но вот я заметило в ужасах всегда телефон не ловит у героев хотя сами ужасы какие-то алогичные и тупые тока давят на разум

ну вот  а иногда героя и подают или сразу со справкой пережившего аварию или с детства травму.. а дале внимательный читатель пусть поймет-сказка ложь да в ней намек..

Подпись автора

тырым пырым шмяк цок цок КЛАЦ    :disappointed: 

0

321

а этот роман распиаренный на меня не произвел ни че го

правда читала когда те времена уже давно минули конечно

то есть вообще мб не поняла автора мб там чего-то закопано

ну вот на поверхности-демоны сатаны открыто глумятся над маасквичами.  И им дозволено делать шо угодно с ними тк они погрязли в разврате стяжательстве и коррупции

содом и гоморра мб началась с того-что Бога у них и нет :dontknow:  с самых первых строк

но если чего-то не увидало-то значит не увидало :'(

Подпись автора

0

322

#p349374,ОбмОрОк написал(а):

но если чего-то не увидало-то значит не увидало

в шкапу темно!

Подпись автора

0

323

мб скажешь чего там было зарыто новенького :(

Подпись автора

0

324

#p349379,ОбмОрОк написал(а):

мб скажешь чего там было зарыто новенького

неа, нискажу! пусть крокодил помучается)

Подпись автора

0

325

smalimg шпаать
упозло под дивано фиолэтово

Подпись автора

0

326

#p349397,ОбмОрОк написал(а):

https://i.imgur.com/jA2FHms.gif шпаать
упозло под дивано фиолэтово

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Подпись автора

И этот дар, дар правды и человечности — самый главный для каждого, чьё орудие — СЛОВО.
© Нора Галь

0

327

#p349345,Fly написал(а):

Или вот пришла к тебе подружка, разделась догола и ну хулиганить и заниматься порчей и уничтожением чужого имущества. Нет, так не годится. Здесь чётко описаны признаки психзаболеваний.

Я бы ещё в психушку Гоголя с Шекспиром отправил. У одного за ГГ всякая нечисть гоняется, у другого Гамлет с тенью родителя беседует. Нормальные себе это не позволяют. Но не всё так плохо с печатным чтивом. К примеру инструкция по эксплуатации изделия № 2 образец высокоморальной будущности. Именно оно спасёт наш чумачечий и растленный мир от его окончательного укукушевания smalimg

Подпись автора

Поэт есть мир, одним объятый человеком
В. Гюго

0

328

#p349421,Путник написал(а):

Гоголя с Шекспиром

:flirt:  не, шекспира не надо... я его люблю очень в переводе. Гамлета так и не смогла прочитать, но вот "виндзорских насмешниц" и "укрощение строптивой" прям чуть не наизусть знала. Но здесь надо отдать должное переводчикам. Я их недавно перечитывала. Вообще, интересно, сейчас попробовать почитать то, что было начитано раньше. Я летом у мамы Колесова на удивление легко прочитала. Не всё могу читать. Если слог слишком витиеват - брррр. Не моё.
Где-то в классе 6-м помню раза три почему-то перечитывала Писемского "тюфяк". Хотя и на тот момент он мне казался сложным.
Потом у меня всяких книжек было полно естественно-научного содержания типа "глина, вода и огонь" название и оформление помню, автора - нет. Где-то в 6- м же классе читала Шукшина "до третьих петухов". Вот мне тогда это было интересно.
А Булгаков был мне скушен. Не знаю почему. И меня никогда ничего дома не заставлчли делать, я обычноипо своему желанию всё делала. И с книгами так же. Ну не могу себя заставить читать, если не цепляет. Любое дело должно радовать, а не насиловать. Если я не прочитала МиМа я не стала от этого хуже. У меня есть много других историй в багаже.
Три мушкетера стоят у меня дома на полке, я тут хотела перечитать - и не смогла, а с класса третьего по восьмой чуть ли не два раза в год наверное перечитывала. Но легко читаются зато всякие новости)) и специальная профессиональная литература)) просто приоритеты поменялись, я стала взрослой)

Отредактировано Fly (2022-11-25 05:27:59)

0

329

#p349423,Fly написал(а):

И меня никогда ничего дома не заставлчли делать, я обычноипо своему желанию всё делала.

А зря... это приучает к труду и организует. Подготавливает к нелёгкой жизни. Вот вы учительница в школе, вы должны научить учеников работать на уроке,заинтересовать , заставить и т д иначе вырастут по своему желанию оболтусы ЛБГТ аморфные и никчёмные люди. И ли вы не учительница и просто так написали в посте?

0

330

#p349443,ГРУ ГШ написал(а):

оболтусы ЛБГТ аморфные

:| поругался  так поругалса

Подпись автора

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Отстойник для флуда