Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Меланхоличный блюз

Меланхоличный блюз

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/247/t127511.jpg

В небесно- голубом завтра, пропитанном болью осеннего блюза и тоской по утраченной любви, уже видна такая печаль, от которой звенят стекла и сверкает лед.

Я ласкаю кончиками пальцев стакан золотистого виски в старом баре, будто робкий любовник. Трепет мгновений истекает под предсмертный скрежет граммафонной пластинки, а рядом сидит глухой гермафродит, и рассказывает мне политическую повестку.

Сперва были выборы, которые демократы проиграли, но это было не страшно – потому что от результатов выборов ничего не зависело. Все уже предначертано, и остававшиеся в живых ельцинские олигархи тихо поднимали бокалы, предвкушая, как они будут отдыхать на Красном море после тяжкого рабского труда в штольнях Сибири. Милая... Не смотри на меня, глазами, полными пьяных и одиноких ночей.

Наша утопия всегда была с приставкой " анти".

Именно в этом баре я осознал, что мы никогда не жили по настоящему. Нам оставался эрзац жизни приправленный симуляцией секса и близких отношений. И я, как и мои родители, уже не представлял, где находится мой подлинный дом. Мы потеряли себя в небесно- голубом завтра, затесавшись среди пьяниц и шпионов, хотя самыми истинными шпионами были мы с тобой. Шпионами живых в царстве давно почивших.
34. 907. 007.00000000000666.

Подпись автора

Искренне Ваш, Герцог Тень

+6

2

#p423940,Gabriell Addonne написал(а):

Именно в этом баре я осознал, что мы никогда не жили по настоящему.

Я ласкаю кончиками пальцев стакан золотистого виски

Да, да и виски - это проста вода, что в ней грех, а?  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

3

Сейчас вспомнила...

Подпись автора

Z

+1

4

Именно в этом баре я осознал, что мы никогда не жили по настоящему.

Но настоящее всегда было между...

Подпись автора

Z

0

5

Почему-то думал о них весь день, а потом рассказ пришел в голову) Благодарю за музыку, люблю Сплин. И красивый клип.

Подпись автора

Искренне Ваш, Герцог Тень

+1

6

Я давно с ним познакомилась. И полюбила его.
Во многих моментах своей жизни я находила его черты и формы. Так, однажды, гуляя по городу, по набережной, заметила огромное облако, застывшее над рекой. Осталась фотография. И она настоящая.

Подпись автора

Z

0

7

А сейчас из другой песенки...
"Любовь – после долгой дороги, родной вокзал
Когда мы приедем – от нас не зависит"
...
"Ты, ты – моя проверка, буду ли я с кем-то
В каждом из моментов просто счастлива?"
:)

Подпись автора

Z

0

8

Сейчас вспомнила, как собирала сумку в Питер, ехали с сестрой... И сколько было счастья тогда, какие ощущения живые и настоящие захватывали. Как мы смеялись, радовались.
И песенка Пиццы играла фоном "Оружие"))
А потом мы ехали в автобусе, полном людей... Но были вдвоем, в своем маленьком мире, с одними наушниками на двоих, укутавшись во что-то... смотрели фильм на ноуте. :)

Подпись автора

Z

0

9

Нам оставался эрзац жизни приправленный симуляцией секса и близких отношений.

Отчего-то мне кажется, что жизнь - штука цельная и непрерывная. Хоть иногда нам кажется иначе.
Герои и роли могут быть разными. Но каждый герой, каждый человек - неотьемлимая часть жизни. Каждый человек чему-то учит. И были бы мы теми, какими являемся сегодня без всех людей, встретившихся когда-то.
Герои могут быть проводниками (не всегда полностью осознавая свою роль, задачу и т.д.). И даже не могут, а просто являются ими. Возможно, все люди в той или иной степени проводят нас туда, куда нам нужно. Мы тоже играем эту роль. 
И нужно быть благодарными. Всем и за всё.

Подпись автора

Z

0

10

Интересно словосочетание: ельцинские олигархи.

Подпись автора

Я такой же осел как и Вы, сэр.

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Меланхоличный блюз